Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

5530
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
4.7
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 201 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 14 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Почитал другие отзывы, решил написать свой. Большинство пишут только свои положительные эмоции и достоинства, поэтому решил написать только о недостатках.  Покупал машину в сентябре 2008 г., максимальная комплектация. Цвет белый, салон темный. Фото не выставляю, так как мне с этим не везет, сфотографирую машину, приходится продавать! К дилерам в общем претензий нет, хотя все доп. услуги дорогие. Сигналка с дист. запуском – 16 т. рублей! На любой СТО в 2 р. дешевле. О машине. Когда забрал, показалась что очень жесткая (до этого катался на тест драйве только на Тайп-С, тоже жесткая, но там же 18 диски), заехал на подкачку колес, давление было 2.8, снизил до 2,3 – 2,2. Сильно мягче не стало. Пока ездил по городу, жесткость подвески конечно расстроила, до этого ездил на Авенсисе 2005 г.( кто не знает – Тойота), тот по сравнению с Хондой – диван. Когда выехал на трассу – понял, что Аккорд на трассе совсем другая машина, подвеска упругая, дорогу держит очень хорошо, там где на Авенсисе больше 140 ехать было неприятно из-за раскачки и подпрыгивания машины, на Аккорде можно ехать 16-170 без дискомфорта, хотя наверно в этом достоинство и массы Аккорда в 1600 кг. В итоге понял, что подвеска даже не столько жесткая, сколько шумная. Т. е. кочки и ямы она «глотает», но при этом подвеску слышно. Сравнивая с тем же Авенсисом скажу, что там подвеска намного тише. Это же касается и шумоизоляции. У Авенсиса колесные арки отделаны ворсистым материалом, что сильно снижает шумы из-под колес, а Хонды этого нет. Хотя Хонда подороже. Читал в отзывах на предыдущие Аккорды, что лопались противотуманки. Под Новый год у меня тоже лопнули обе. С противотуманками езжу всегда, в смысле вместе с ближним, наверно лопнули от попадания снега или воды. Так же меня огорчило отсутствие подогрева дворников в любой комплектации. На Авенсисе он у меня был при тряпочном салоне и механике.
Что не понравилось в салоне машины. При габаритных размерах больше чем у Авенсиса, Аккорд внутри меньше. Почему – понял, посидев на днях в БМВ-525 (раньше на бэхах не ездил и у знакомых особо нет). Передние сиденья у Хонды очень массивные, не знаю для чего это сделано. А к примеру в БМВ сиденья, хотя тоже кожаные, намного тоньше. Не понравился узкий проем из салона в багажник при сложенных задних сиденьях. Серьезный просчет конструкторов или дизайнеров – не знаю кто этим занимается – складывание задних сидений. Я не смог этого сделать один! В салоне кнопок откидывания сидений я не нашел, в багажнике есть два удобных рычажка, потянув за которые разблокируется замок задних сидений. Но! Потянув за рычажок, нужно одновременно откинуть сиденья. Я не смог одновременно тянуть за него из багажника, и откидывать сиденья в салоне. Можно конечно залезть в багажник и толкнуть сиденья оттуда, но как-то неудобно.. Пришлось подтолкнуть из багажника папкой с документами.
Что сказать про КПП. Во многих тестах автомат «пинают» за его задумчивость и размазанный момент переключения передач, из-за чего теряются секунды при разгоне до сотни. Мне же наоборот нравится, передачи переключаются практически неощутимо, заметно только, что падает стрелка тахометра, а в салоне ни рывков, ни клевков. Особенно если сравнить с «роботами», которые ставятся на Тойотах. Тем более что я не гонщик и секунды при разгоне для меня ничего не значат. Но не понравилось то, что сильно растянуты передаточные числа коробки – на второй она разгоняется за 120! Поэтому если с места нажать на газ, то разгоняется машина плохо. Порой стоишь, дождешься просвета в потоке, чтобы выехать, раз ногой до упора, а она вяло так стартует.. Аж страшно, успеешь ли. Нет, конечно ускоряется она хорошо, уверенно, чувствуется мощь, но машина не «стреляет» как предыдущая, или как японский «СИР», Аккорд 6. У меня был такой давно, 1999 г. выпуска.  
Из-за этого непонятно назначение машины в целом. Подвеска жесткая и шумная, типа спортивная что-ли? А автомат явно не спортивный, да и вес очень большой.
Еще не нравится подход японцев к формированию комплектаций. Нахер мне люк? Я им не пользуюсь вообще. Но без него машину в максимальной комплектации не купишь. Лучше бы вместо него цветной дисплей поставили.
А в целом, несмотря на недостатки, машина понравилась и стоит своих денег. Немец в подобной комплектации в среднем в полтора раза дороже, остальные японцы проигрывают по разным мелочам, кто выбирал машину, понимает о чем я. Что бы не подумали, что рекламирую Тойоту скажу, что продал ее из-за серьезных недостатков – двигатель 1.8 на Авенсисе при пробеге под 100 тыс. начинает жрать масло все больше и больше. А потом – нужно покупать новый блок! Неремонтопригоден. Кто не верит – почитайте ресурсный тест Авторевю в конце 2008 года, там все очень подробно про это написано. Больше никогда не куплю Авенсис! Тем более подержанный.
Кому что не понравилось – пишите отзывы, отвечу. Всем удачи!

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

455
Honda Accord, 2008
тойота, Барнаул
Honda Accord, 2008
4.7
8341
Honda Accord, 2008
13628240, Барнаул
Honda Accord, 2008
4.6
9786
Honda Accord, 2008
ЕВК, Калининград
Honda Accord, 2008
4.0
11728
Honda Accord, 2008
алекс, Омск
Honda Accord, 2008
4.3
44834
Honda Accord, 2008
9774593, Томск
Honda Accord, 2008
4.7
33136
Honda Accord, 2008
Александр, Ханты-Мансийск
Honda Accord, 2008
4.9
75340
Honda Accord, 2008
Alex, Лесосибирск

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну всеравно - молодец что написал!
У тебя седан всетаки? Какие ты сиденья там откидывал то?
Я б хотел универсал леворульный и на мехе конечно же!
3
 
Ответить
     
АБАКАН
Сообщений: 101
Интересно, у меня в аккорде на задней полке между колонками есть рычажок, если его повернуть в право, то правое сиденье можно складывать, так же если повернуть в лево.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
4
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
Честно! 5.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1580
Не понял про разгон. Если 3 передача включается поздно, то получается, что на второй достигаются неплохие обороты (а там и до ВТЕКа недалеко) - тогда почему разгон медленный?
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
Мой отзыв: Honda Accord 2001
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
3 с +
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
1
Ответить
Нормально, 4.
 
 
Ответить
А ты откуда,Дэн?
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 888
"но машина не «стреляет» как предыдущая, или как японский «СИР», Аккорд 6. У меня был такой давно, 1999 г. выпуска"
Предыдущая сильно проигрывет, 6 Аккорд???, Сир приблизительно равен...
Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 888
"Не понял про разгон. Если 3 передача включается поздно, то получается, что на второй достигаются неплохие обороты (а там и до ВТЕКа недалеко) - тогда почему разгон медленный?"
Вторая очень короткая, а 3 длинная вплоть до 180. Во время покатушек с 7 Баяном замечено следующее 1. Старт-ровно 2. вторая-ровно потом 8 отстает т.к. вкл 3-я, а 7 баян еще на 2-ой. 3. у 7 вкл 3-я, 8 уже около втек, потом втек-догоняет. 4 Едут ровно до 160, на 180 8 обходит крыло, мож полкорпуса. 4. Финиш около 200 8 впереди крыло (полкорпуса), а если ехать на 400 м 7 делает крыло 8-му.
Старт со скорости 100 км - 8 не дает никаких шансов 7-му....
Есть динамика у 8-го, есть...не пулемет, конечно и не Еврей, но едет достойно....
Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда
2
1
Ответить
Дэн
автор
Leopard, читай сверху, СЕДАН!а сиденья - ЗАДНИЕ. Зайди в автосалон Хонда и посмотри, про что я.
 
 
Ответить
Чего-то я окончательно запарился что мне брать, хотя выбор изначально казался прост Мазда6 или Аккорд, где 6-ка казалось бы не конкурент, но после тестов и таких пинков призадумаешься...
 
 
Ответить
Дэн
автор
sergey_k. 6-ка и правда не конкурент, у нее таких мелких косяков еще больше, идеальных машин нет! Я за хонду.
1
 
Ответить
Дэн
автор
И еще в ползу Хонды - у Мазды алюминевая подвеска, со всеми вытекающими последствиями по ремонту.
1
 
Ответить
За отзыв можно и 5 поставить, ну принципиально не фоткает что поделать.
Машинка отличная но тяжеленькая,то бишь движки 2,4 ей мало +если сборка англицкая-то соболезную.
Автору за покатушки с 7 поколением:
заедь с 7пок. праворульным 2,4-тот 7,7 сек до 100 с места на автомате(8пок.-около 9,5 сек)
тут можно крылья не считать- без вариантов сольёшь)))))))))
Привет 7-му поколенью кордеонов))))))
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 888
ex 77777
Ерунду пишете...однако! Заехал бы, но нету в городе 2,4 праворульной, 2.0 есть, но та без вариантов сольет....
Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
а зачем постояно за сколько до сотни, везде пробки, на трассе сплошная и 90 и камеры, какая разница как за фурой плестись, расход конкретно интересует а не секунды
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
интересует расход - купи Логана а не 201-сильный аппарат
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
владею аккордом8 тайп с.вцелом аппарат достойный.на трассе мне очень нравится как идёт что пустой что с пассажирами.а что ОД нахлабучивают это факт(птф 15000р 1шт.молдиг лобового стекла7.500 1шт.и так далее)можно найти гораздо дешевле!
перед этим была м6 2008г. седан.тоже хороший авто.больше всего нравился свет.с автоповоротом и корректором.а рейка гремела чуть ли не сновья.идиальных авто нет-что самому нравится то и идиал.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром