Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

2.9
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темный
Модификация Euro R - это вершина модельного ряда Honda Accord. По сравнению с обычными комплектациями Accord двигатель версии Euro R имеет увеличенный на 200сс рабочий объем. Кресла Recaro ласково и в то же время надежно обхватывают водительские плечи.

Если обычный Accord, даже его спортивная комплектация SiR, оснащается 2-литровым двигателем, то здесь, как я уже сказал, мотор "объемней" на 200cc, что дает ему прибавку в мощности на 40 "лошадей". Двигатель дополнен механизмом газораспределения с изменяемыми фазами и величиной открытия клапанов ( VTEC). Но "допуска к работе" в связке с автоматической коробкой передач он не имеет. Так что приходится ограничиваться только трансмиссией хоть и с 5-ю скоростями, но все-таки с ручным переключением. Иногда даже складывается впечатление, что этот двигатель, у которого на каждый литр рабочего объема цилиндров приходится 100 лошадиных сил, разработчики просто-напросто не доверили "автомату" и хотят передавать его мощь, так сказать, из рук в руки. А взамен они обещают массу удовольствия.

Accord Euro R, обладая усиленным механизмом сцепления и пониженным передаточным числом трансмиссии, не терпит неряшливой манеры вождения. Только вежливо и с уважением!

Включаю первую передачу и разгоняюсь до 60 км/ч. Затем вторую. Скорость возрастает до 100 км/ч. Третья передача - это скорость под 140 км/ч. Как, однако, быстро это получилось! Сначала машина шла довольно жестко, но потом, когда скорость достигла "крейсерской" отметки, все шероховатости хода были беспощадно подавлены. Это восхитительно, и других слов не подберешь!

Достигнув максимальной точки разгона, стараюсь удержать занятую высоту. И в этом мне помогает то, что передачи трансмиссии взаимно перекрывают друг друга. Я чувствую, я уверен, что если удастся постоянно держать клапана в режиме максимального открытия, мотор по-настоящему "запоет". Запоет так, что по коже побегут мурашки. И это будет музыка, которую захочется слышать еще и еще. Нескончаемая музыка Honda.
Общие сведения о машине

Давайте вспомним немного фактов, уже ставших историей. В сентябре 1997 года Honda Accord претерпел полную смену поколения. Само по себе это событие чрезвычайным не назовешь, если не учитывать одно важное обстоятельство: с этого момента Accord стал выпускаться в трех дизайнерских исполнениях: для Северной Америки, для всего остального "западного" мира и для самой Японии. На рынке Японии одновременно с ним появились еще две машины: родной "брат" Accord - Honda Torneo и универсал Accord Wagon. Но мы рассмотрим только 4-дверные седаны Accord. На них устанавливали несколько типов двигателей. Прежде всего - 1.8-литровый мотор мощностью 140 л.с., затем 2-литровый мощностью в 150 или 148 л.с. (с одним распредвалом). Кроме того, есть еще двигатель с двумя распредвалами, мощностью 180 л.с. И, наконец, специально для Euro R был разработан мотор рабочим объемом в 2,2 литра и с двумя газораспределительными валами. Кроме основной версии с приводом на передние колеса предусмотрен также ее полноприводный вариант.

Accord Euro R появился в модельном ряду в связи с малой модернизацией Accord в июне 2000 года. Он стал самым "темпераментным" представителем этого семейства. Вообще-то 2-литровый мотор с двумя распредвалами всегда ставится в комбинации с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач (как это сделано на модификации SiR). Но Euro R было решено оснащать исключительно 5-ступенчатой механической трансмиссией. Чем эта машина выделяется еще? Деталями, улучшающими аэродинамику кузова, рулевым колесом MOMO, белыми циферблатами приборных указателей, сидениями Recaro, специальными алюминиевыми колесными дисками, - одним словом, характерных признаков немало.
Оценка изнутри

Внутреннее оборудование салона и передняя панель
Непосредственно перед водителем расположен спидометр, в верхней части средней консоли находится дисплей бортового навигатора, - передняя панель салона хорошо спланирована в функциональном плане. Рукоятка рычага переключения передач изготовлена из алюминия, а сама консоль - из "обожженной" углеродистой массы. Такое сочетание цветов и материалов сразу повышает рабочий настрой.

Передние кресла
В салоне установлены ковшеобразные кресла производства компании Recaro, которые входят в стандартную комплектацию Accord Euro R. Их удерживающие качества не вызывают нареканий, хотя посадочная точка немного приподнята, что может вызвать дискомфорт у водителей с короткими ногами. Цветовая гамма оформления салона носит монотонный характер, базовый цвет - "черный металлик". И поэтому "обожженная" панель уже не выглядит неким инородным телом.

Задние кресла
Сидения оказались довольно узкими, вероятно, для того, чтобы сидящий пассажир мог без проблем откинуться на спинку и расслабиться. Так что кресла можно назвать практичными. Однако следует заметить, что подголовники, которые выполнены заодно со спинками, не очень-то удобны, и по причине недостаточной высоты вряд ли могут служить надежной поддержкой головы.

Багажное отделение
Багажник довольно широкий, поскольку почти не имеет внутри боковых выпуклостей. Плюс к этому его днище ровное по всей площади. Эти обстоятельства делают багажник весьма привлекательным. Его глубина - 150 см, максимальная ширина - 138 см, высота -52 см, но выглядит он намного объемней. При желании багажное отделение можно сообщить с салоном (функция " trunk through").
А какова машина на ходу?

Двигатель и трансмиссия
Степень сжатия рабочей смеси в цилиндрах составляет 11:1, выпускные и впускные каналы головки блока отполированы, внутренние стенки выпускного и впускного коллектора обработаны с высокой степенью точности, - одним словом, это двигатель с высокой степенью механической обработки. Мотор Accord Euro R имеет мощность 220 л.с., что дает 100 лошадиных сил на каждый литр его рабочего объема. Он также характеризуется пониженным давлением отработанных газов на выходе и двойным глушителем, так что выхлоп в значительной мере "обеззвучен", на что нельзя не обратить внимания. В связи с увеличением мощности конструкторам пришлось усилить механизм сцепления и подобрать передаточные числа 5-ступенчатой трансмиссии так, чтобы передачи шли "внахлест".

Комфорт и рулевое управление
Подвеска поглощает энергию колебаний и не пропускает прямые удары по кузову, идущие снизу. Поэтому ход у машины весьма плавный. На высокой скорости происходит "срезание" всех мелких неровностей дорожного покрытия. При выполнении поворота машина удерживается на заданной траектории не только за счет силы трения между дорогой и покрышками. Вся подвеска работает то, чтобы колеса плотно прижимались к земле, поэтому отскоков не наблюдается. Передний дифференциал повышенного трения работает эффективно. Следует отметить, что рулевое управление имеет электрическое усиление (система EPS). Система предусматривает три степени усиления, что само по себе неплохо, если бы не это чувство некоторой неуверенности: "Правильно ли машина воспринимает рулевые команды?". Здесь, на мой взгляд, следует довести систему "до ума", хотя, с другой стороны, водителю можно к ней просто привыкнуть.

А что своими словами слабо рассказать?
Плагиат ИМХО
Привет!
Что ты очень мало написал про ощущения,у меня тоже ыл еврик ,так вот первую неделю я носиля как дурак,выкручивая передачи до полной-это был кайф,восторг,куча адреналина... а у тебя как то все ватно отделался фразами из журнала тем боллее замечу что не очень компетентен в теме,так как Еврик отличается от СИРа не просто 2мя валами ,их и у СиРа 2,они просто другие-сециально разработанные для этой модификации и впуск другой на ЕВРО Ре.

я сегодня видел красный евро-р в центре, твой наверное.
в отзыве много технической информации... как-то даже слишком много. хотелось бы прочитать именно отзыв, а не техническое описание. моё субъективное мнение.
отзыв - 3
машина - 5
итого - 4
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
Я продал ЕВРО-Р своему знакомому он до сих пор благодарит,недавно он ушел в море и оставил его своему товарищу -он поездил и загорелся,хочет его забрать себе.У меня сейчас Сильвя S-15,но все равно езжу на ней и тайно мечтаю о ЕВроРе в новом кузове,атмосферной машине которая едет не хуже турбовых.

что то как то не верится что красный Н22А был разработан специально для еврея, потомучто у меня на преле 97 года стоит точно такой же двиг
JCG11

Ты че умник что ли? ты свои впечатления о машине расскажи, об эксплуатации, ремонте, чудак

Magadan
Бодрый аппарат
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Артем
зачетный Акорд и цвет хороший, отцыв отличный по больше бы таких.Отзыв о машине и написано о машине. А не о чем попало.лови пять.
полностью согласен с alex747!!! такое впечатление что похвастаться решил человек! -1 за отзыв которого никто и не увидел. а с журнала и дурак напишет!!! лучшеб написал про замену расходников(как что меняется,сколько это стоит и т.д.) про ходовку чирконул бы...

Пропустил ещё один мотор - SiR Т 200 л.с.

Тоже Удивился Когда услышал что H22A REdTOP зделали только для EVro-R )))))не правда!!

Да Dmitrij35, он просто про такой не слышал ))))
В поиске....
Accord'00 CF4 Sir - продано
T-Corona Premio 210 D4 - продано

Не густо (((( 3
Мои отзывы: Honda Accord 2005, Honda Accord 1999

ТИМОХА-БИЙСК
Красный цвет-в тему!Ни разу не видел такой на ACCORD. А отзыв откуда-то из книжки списан.ДЛЯ ЧЕГО? НЕ ПОНЯЛ! 2балла получи.

Белый красивее!RECARO-вот это тема!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Видел что в продаже этот Аккорд висит,автор,если есть интерес обмена на Сильвию-напиши.Жаль только что цвет такой у Хонд выгорает на солнце,работаю в техцентре-очень много именно с таким цветом приходило на покраску(выгорает крыша и капот).Ему бы темно вишневый очень пошел бы,такой цвет есть у Хонды но Еврики им не красят.У меня был фиолетовый ЕВРО Р-очень красивый.

На такой хоть в пожарку можно устроится)))
Euro-R
А с журнала написал для того, что бы люди знали достоверную информацию о машине ,а то смех, тут есть такие деятели, такую бредятину пишут читать противно и людей в заблуждение вводят,а у самих был ли такой? Воооооот..............
По существу ребята
Хорошая машина.Но Прелюд красивее.
А как насчет следующего кузова,хуже он или лучше?
Есть,кто пробовал или сравнивал?
А вот и jonnick появился...Ну ты сказанул-Прелюд красивее,хе-хе-хе в последнем кузове Прелюд вообще не о чем, сравнивать с Аккордом некорректно.
По поводу рекламмы автора-он даже ни разу не упомянул о продаже,так что обвинения беспочвенны.

d1za
jonnick, у кого cl1 будут его хвалить, у кого cl7 его )
k20a - сила, это однозначно :)

отзыв ни о чем.

Сообщений: 2052
Отзыв не понравился, машинка тоже не мила

ездил в таком.места нихрена в ней нету,в потолок головой упирался блин! хотя у меня рост 185 всего...не понравилась мне она.
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
Да, в отзыве не все слова принадлежат автору. Но я думаю, что это от того, что человек переполнен впечатлениями от своего авто. И я его понимаю. Ощущения от Аккорда непередаваемые. Пусть отзыв не лучший, но можно же просто порадоваться за человека!!! А если возникают вопросы, так задавайте, он же не отказывается делиться опытом владения и эксплуатации. Злые какие-то все!!!
Дмитрий, а какие стойки стоят?

Смотрю и выхлоп неплохой стоит?

Урал- опорный край державы
Пакиш . Это другая машина, посмотри на передний бампер ,ну про литьё я молчу.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

Жуковский
Поздравляю с удачной покупкой,прикольный акордеон!Думаю вваливает неплохо.Руль красивый,и сидухи,да и сам салон неплох.Напиши про ощущения от езды!Я сам хондавод так ,что держи 5!
RSX-S

Это не отзыв. Кол! Машина ништяк.
WOT[DROM] Andrey_KV

Уссурийск
Владислав15. Я и не утверждаю, что это машина автора.

morel
Для COMRADE-по поводу места за рулем у меня рост 184 у друга на фотках сир сиденья штатные да спору нет тесно головой в потолок да у него еще и люк у меня штатные recaro люка нет расстояние между головой и крышей 15-20см.

Для Пакиш- стойки стоят RS-R TI-2000 выхлоп JASMA

morel
Пацаны это я Дмитрий(автор) просто изменил ник

morel
Для RSX-S да а что писать великолепная динамика управляемость супер легкий руль в положении переключателя* -* обзор видно все прекрасно.
Масло оригинал honda.
Vtec с 5500об.мин только на 98 ,на другом бензине Vtec не видать.
Расход по трассе 16 литров на 220 км .

Сидухи суперские 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Да,расход по трассе именно такой и есть я сам удивился когда первый раз поехал,но понял при этом что 6 передачи явно не хватает,передачи очень короткие.
По поводу бенза тоже правда,только 98,двигатель с высокой степенью сжатия,пробовал на 92 -идет детонация.

Для Ultra полностью с тобой согласен 6 передача просто необходима велики обороты на 5 по трассе

Дмитрий, а на Хондовском масле угар большой? Подливаешь? Если да, то сколько и на какой пробег? Сам вчера залил эту синтетику, интересно, сколько сожрет. До этого ездил на Американской синтетике 5W50, на тысяч десять где-то литр уходило, езжу мало,хотя труба чистая, масла нет, выхлоп не воняет маслом, просто горит масло и все. Машина год здесь, а масло третий раз меняю. За год и десятки не накатал.

отзыв норм. больше интересно читать отзыв самого владельца!

му сир и еврор есть еще сирТ на ручке с двигом ф20б выдающем 200л.с.(тоже 100л.с. с одного литра)

6-ю передачу тоже хочу ;)
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Пакиш
Я думаю, самое время владельцам Евриков и СиР-Тэх делиться ощущениями, а может, где-то и поспорить, какое авто лучше едет.

Для Пакиш про масло- motul 5w30 на 5000км жрал 2 литра думал мотор @!#$ прошел десяток диагностик итог все в норме, полтора месяца назад в хонда центр на седанке залил хонда оригинал 5w-40 уровень стоит до сих пор даже если мотор выжимать
Я думаю что тягаться сир и еврикам не стоит проверенно в пользу наших проверенно

Для Пакиш не подливаю вообще

Многие говорят что именно хондовское масло не хавает,только вот не удобно что только в 4литровой таре продается,надо 5литров-берешь 2 по 4 а стоит то недешево однако.

ДляUltra ты не прав брать 2 по4 не стоит в сервисе льют 4 литра и 300грамм если надо потом приезжаешь тебе доливают и берут за доливку .

Машинка зачетная, написано не о чем. Где ощущения, где буря эмоций?
По моему мнению, если я не ошибаюсь, у СИР и СИРТ одинаковые моторы, просто у СИР задушен на 20лс из за типтроника. А то тут выделяют эти моторы как разные?

Прочитал тут в комментах, что ЕвроР едет не хуже турбовых, что действительно????!!!!

По поводу доливки,Автор-ты не подумал что есть города где нет Хонда центра,и не разливают Хондовское масло прежде чем написать что я не прав-надо думать сначала.
Для AntonRR-посмотри стоковое время на квотере нескольких турбо машин и сравни с ЕвроР-разница незначительная.Что бы уверенно и стабильно драть задницу всяким форикам и б4 -надо готовить машину,как минимум впусквыпуск,поменять стоковые элементы сцепления.

Уссурийск
Спасибо, Дмитрий, успокоил. Буду наблюдать, надеюсь, уровень останется на месте.

Уссурийск
Дмитрий, не обижай СиР-Т. Я встречал таких живых, не каждый Еврик так едет, поверь. Все познается в сравнении.
Люди, никто не встречал б.у. тюнинговые распредвалы? Так хочется, аж заснуть не могу. А новые дорого стоят, если на то пошло, тогда уже турбу лучше ставить.

d1za
AntonRR, ошибаешься :) валы разные, пружины клапанов разные, дроссель, мозги...
смотря каких турбовых...
Пакиш, даже самый живой сир-т никогда не поедет лучше живого еврора, пи равной прокладке, те евроры просто отжатые :)

3. инфа из журнала не интересует ИМХО....
какой то правильный текст для владельца ЕВРО-Р...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

это раздел называется "отзывы"? поэтому получи КОЛ- читал я эту статью и автор был не ты! если Ничё умного не смог придумать,написал бы просто "я в акуе! тачка супер! пока одни эмоции"! а так- кол. скоро я созрею для отзыва о своём бойце..:-) пока одни эмоции- стОит только сесть в сиденье и включить зажигание... песня!:-) песня как поет двига во втеке..:-) автор- хотя бы так написал!:-)

тут пишут что при росте 184 голова о крышу задевает- хз-
у меня рост 184 и никаких проблем не возникает. места достаточно- как в обычной легковухе, и с девочкой есть место позажигать:-). насчет сравнения с тегрой- мне тоже очень нравится в новом кузове- дц5. уж очень удачно получилась. но с пошлинами цена на неё такая...! пипец!

Не отзыв а статья из журнала! не очень понравилось хотя все прочитал! Ну А о машине говорить нечего - ВЕСЧЬ!!!! Драйв! Энергия! Скорость!
Civic был
Civic есть

Автор ,а это ты стоишь на улице с разведенными в стороны руками?

Сам являюсь владельцем еврика! В таком-же цвете, чуток заряженнее. Тачка ОГОНЬ! До него ездил два года на сир-т, совершенно другие ощущения и эмоции!! Хотя сир-т был в отличном состоянии, но еврор это что-то! Просто взрыв мозгов! Для сравнения брал у приятеля аналогичного еврика, так тот не ехал так как мой! Жду лета для замеров! И про шестую передачу полностью соглашусь с парнями! Мне её периодически и на сир-т не хватало!:):) Планирую тоже отписать отзыв по нему, вот только времени нужно много!
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Ах, да! И про отзыв! Ну как-то не серьёзно это! По хорошему-бы двойку влепить, но из чувства уважения к брату-хондаводу поставлю тройку!

Мах-привет,это Сергей с Находки!
Вот твой то отзыв будет интересно почитать,согласен с тобой-для хорошего отзыва нужно время,машина не простая,собрать все мысли ,изложить правильно-короче нужно долго кумарить по теме.
Молодец что Еврика взял-настоящий Хондавод.

Ну Сергей из Находки и Max просто заинриговали! Теперь ничего не остается, как требовать от Max отзыва. Требую отзыв и фото машины!!! Стало жутко интересно, что же там за монстр, который "чуть заряженнее" Аккорда Дмитрия?

morel
Для Ultra нет на фотке не я

Я вам звонил по обмену на эво 5 - достаточно высокая машина - полный привод и не оригинальный внешний вид - просторный салон - если не продал машину как собирался - стукни к личку!)
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

morel
И тока попробуйте что то возразить

Сообщений: 2064
Что за хрень. Нафига текст из статьи с этого же сайта дернул? Вот эта статья https://info.drom.ru/surveys/6100/. Ставлю 1.
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000

dj syka
Машина огонь,вот только салон не айс(((У моей подруги акорд уже год)))Машина огонь не едет ,а рвет!!!!Просто сказка,вот единсвенное ,что мне кажется на мой взгляд апаратура стандартная в нем подкачала,хотелось бы помощнее и сразу стандартную,а не сд как-то беспонтовый!!!!!

Яркая
Акорд моя первая машина и мне очень нравится,хорошо идет по дороге,мягко и плавно!!!!Двигатель 1,8 ,что позволяет экономично расходовать бензин)Экономичная и практичная во всем!!!!!!!!!Салон вместительный и удобный))))

Особенно багажник вместительный) И кстати dj syka по поводу салона у этого аккорда красного модификация EURO-R и там самый навороченый салон с сидушками от RECARO а это крэк....причём МЕГА ТЕРМОЯДЕРНЫЙ:D

Черемхово
Че накинулись все? У афтара нет клавы, а желание показать еврик народу было огромным))
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой

alex747:
тише будь.

копипаст
Lexus GX 460

да отзыв шляпа полная !!! это же ОТЗЫВ !!! вслушайся в это слово, а не стенограмма с журнала !!! и про машину всякоую х..... написал .....
у SIR-T 2 распредавала и 200 л.с в стоке ! если ты обращал внимание SIR-T выпускался с 1998 по 2000 год потом с 2000 по 2002 год стал выпускаться евро R.
евро R просто объемом побольше на 0.2 и коробас немного по другому работает 1 и 2 передачи покороче а 3 длиннее за щет этого можно переключать передачи почти не выходя из Vtec !!!

Вообщем евро R это просто новый SIR-T с добавлением всяких прикольных штучек типо ковшей,руля,панели,более мощного двигателя,КПП и сцепки !! 8)))) шутка с долей правды !!!

Короче друган лови за отзыв !! кол !! а машина вроде ниче !!
HondaAccord Sir-t

Машина отличная отдав хорош
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд