Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Каневская
Год выпуска: 2008
Сентябрь 2014... Моя мечта - аккорд 8 поселился в мое гараже)))  радости было много, но не долго... Пробег 135 000 подтвержденного сервисной книгой. Оказалось что после 100 000 Хонда "сыпится"(((
На скорости 80-110 км/ч начало бить руль... Оказалось внутренняя граната. И вот тут я узнал о стоимости запчастей - 11 500 рублей, заменили, но вибрация прошла неполностью, поменял вторую внутреннюю гранату - 6 500 рублей.
Авто "поправилось")))
Спустя пару месяцев потребовался ремонт рулевой рейки, что-то около 15 000 рублей.
Еще немного покатавшись пришлось сменить тормозные диски вкруг и естественно колодки - 20 000 рублей.
Лето, жара... Что-то стал хандрить климат контроль... Потекла одна из трубок... - 11 000 рублей.
Катаюсь - наслаждаюсь...
Начало есть внутрянку резины задней оси....
И тут у меня начали сдавать нервы.... Что опять? Сколько? Выясняю что да как...
Оказывается на аккорде не регулируется развал/схождение задней оси... Замена ходовки... Это около 25 000..... Жесть....
Форум, форум, форум и оказывается в США ставят, по-моему, эксцентрики в тяги.... Посоветовались с токарем, почитав, змерили, вытачили, поставили... Заехал на стенд, отрегулировал и забыл))) и всего вышло 2000 рублей)))
Думаете все на этом??? Неееет))))
Одно прекрасное солнечное утро приехал в магазин, выхожу, завожу, а руль выдает ошибку и тугой.... Ну думаю приехал. Глушу, завожу... Работает!!! Через несколько дней повторилось и уже не заработало....
Заехал на одно сто - 35 000 запчасти и работа, другое также. Звоню местному "кулибину", рассказываю, приезжаю...
Он полазил, подключил контрольку, что-то покрутил и сказал " Хонда это как Жигули - ломается то что вообще не должно" Всего проводок отломился от рейки 1 500 рублей.
Потом случилось мелочное ДТП, разбил фару, чуть примял крыло и бампер. Оказывается в бампере обсорбер стоит - пластиковая баклуша ооочень дорогой.... Запчасти если новые и оригинал выходило на 100 000: Фара 25 000, обсорбер 13 000, парктроник 12 000 *2, блок розжига что-то около 10 000, покраска бампера и крыла.
Начались поиски на авито б.у. запчастей с разборок в 20 000 рублей уложился, но это пара месяцев езды на немного "обиженном" авто.
В январе 2016 с пробегом в 196 000 пришлось продать, тосковал по "боянчику"(((
Сейчас Камри 40. Но это совсем другой автомобиль. И о нем в другом отзыве)))

Я не сказал что аккорд 8 плохой авто, я сказал что он дорогой и капризный. В нем есть свой драйв и душа. И если покупать аккорд то либо новый либо с пробегом до 50 000 настоящего пробега)))

Я вот думаю, если я за 1 год и 4 месяца проехал больше 60 000 км, а некоторые в год всего 5 000 км проезжают... Может просто нужно скидку делать на соотношение пробега по времени???? А то кто-то просто не успел почувствовать всех прелестей ремонта? Естественно первый хозяин конечно же и мог помучить моё будущее авто и продал мне.... Ведь он тоже говорил что у него ничего не ломалось почти. ведь его пробег в 135 000 был накатан за 6 лет

ASPyl, Екатеринбург
26176, Ростов-на-Дону
Александр, Ханты-Мансийск
Алексей, Иркутск
Alex, Лесосибирск

Севастополь
не слышал еще такого, что бы после 100 пообега аккорд начинал сыпаться! у 2 приятелей 7 и 8 аккорд, и пробега уже за 200 и все отлично едит крутится вертится.

Ну что тут скажешь... Либо им повезло, либо мне нет)))
Сборка не Япония , вот все и ломается. ! насчет биения руля , попробуй поменять жижу в гуре и промыть его хорошо.
Евгений
Нормальная цена запчастей на немцев или как у меня на шкоду даже дешевле. Привыкли все бушное покупать. Оригинал всегда дорогой. Покупайте все оригинальное на своих Япов и поймете что Европейский автопром не такой дорогой в ремонте.
Sam2906
там нет Гура там Эур стоит:)...Автор прав Тойота за 200 тыс пробега меньше сосет бюджета чем Хонда на сотке был 7 аккорд когда то
Донатор
Согласен,очень редкий отзыв. Самая надёжная машина в этом классе. Ну убитая попала - факт. Стоимость на вторичке - главное подтверждение .
MGB
Какая жужа?Там электрорейка. Данный аккорд , сборка Япония. Камри 40 старье. (купил за 100, продал через 5 лет за 100).

ку
Да сори, перепутал нас чет гидроча с 7 аккородм !
Геннадий
Полезно, но впечатления от машины в целом не отражено. Надеюсь в отзыве о камри будет, как минимум сравнение. Все же отзыв заслуживает внимания.
Донатор, в каком классе? D? Или в ценовой категории аналогичного года? Если D имелось ввиду, то та же камри менее надежная?
Раньше был отзыв, в топе, о наиболее часто встречающихся проблем аккорда, сейчас что-то не смог найти.
Ну что тут скажешь... Либо им повезло, либо мне нет)))
Тебе не повезло!)) Единственная проблема этой машины - неадекватные отжиги на ней большинства ее владельцев.
Хотя по мне аккорд лучше (качество материалов, управляемость, отдача мотора). У меня были и 40 и баян 8.
Камри 40 в этом плане ловчее - меньше вероятности нарваться на отжатый экземпляр.
Sam2906
А какая же позволь узнать?) Каталог дрома в помощь! Дилер только из Японии вез (или речь идет о JDM?).
Константин
какие там отжиги эта корова не едет совсем!

Автор, по-моему ты просто взял битый хлам, вот всё и сыпалось! Если развал-схождение сзади не сходится, то огромная вероятность, что машина битая!
Аккорд это не едущее авто, и еще ломучее. Камри в этом плане пободрей будет.

Ясногорск
Видимо правда был отжатый, баян. За 5 лет третья хонда, таких под...ёб не было, тьфу - 3 раза через левое плечо ;-)
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Григорий
Афтар ты не думаешь что тебя на каждом сто разводят на бабки?)) Цифры какие-то заоблачные пишешь))) Давай расскажи нам какая камрюха замечательная))))))
Константин
Чего не скажешь о Тойоте - мягкая подвеска, чуть слабее двигатель, хотя также 2,4, в управлении вольяжнее... Ну и думаю самое важное то что Хонда чаще у молодых, а Камри уже у состоявшихся людей, вот и меньше издевательств над автомобилем

Рейка по более сотки отходила ? Это не так уж и критично,у многих и сотки не отхаживает
Про гранату,нонсес,пыльники целые были ?
Тормозные диски на Аккорде, ( и не только )это расходник,сто пудов до вас уже меняны были
Про развал задних колес,это только наверно к нам поставляют авто с нерегулируемыми рычагами,на cr-v таже хрень,только там можно купить регулируемые рычаги и забыть о домике задних колес.

Ну а последствие ДТП - ничего не попишеш,ценники вымахали на зап части быстрей и больше чем доллар-евро,

Камри ,довольно хорошая альтернатива,со своими плюсами и минусами.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Константин
Япония страна сборки. Но как сказали выше на хонде отжигают больше, она под это и сделана, на ней не хочется ездить медленно. Жесткая подвеска и тяговитый двигатель делают свое дело. Чего не скажешь о...
Полностью согласен. Поэтому вероятность взять живую Камри намного выше :)
А едет или не едет машина - тут для каждого свои понятия: кому-то и М5 нужно раскачать, а кто-то и от Короллы в восторге.
В любом случае, хочется пожелать удачи и не разочаровываться в этой машине (мб как вариант поискать экземпляр поудачнее?).

Дерёвня
ну с камри 40 отдохнешь в финансовом плане, после аккорда))
Эхх как хорошо что я вовремя эйфорию отключил отказавшись от баяна) что не отзыв то танцы с бубном! господа, когда вы наконец поймёте?? это японские машины на экспорт! не ждите от них качество ненависного всеми вами пруля, хайте его дальше и катайтесь на .....

не повезло

Артем
Зато у Аккорда есть душа и своя изюминка, чем Камри не может похвастаться. И нисмотря ни начто, заядлые аккордоводы не обращают внимание на всякие "мелочи". Можно назвать их глупцами, отчасти да, но настоящие фанатики поймут (привет марокводам и субаристам).

Скорее всего-второе...
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

kizil asker
я продал своего Аккорда 2,4 экзекутив 2006 гв на 170 ткм. Покупал новым, эксплуатировал 7 лет. За всё время эксплуатации были только плановые процедуры ТО. Из нештатного: разбилась противотуманка одна и лампочка подсветки кнопки подогрева сидений. И всё!
Машина обалденная, оставила только приятные воспоминания. Продал только из-за "года", пора было менять.
Хотел брать опять аккорда (3,5), но прокатившись на тесте, понял, что это уже лажа пупсовая.
Новый хозяин на 200 ткм поменял генератор и что то в подвеске, ездит дальше и очень доволен.

Sam2906
Сборка не Япония?!А чья же сборка, может российская?

Полная ерунда. Десятки машин были в пользовании с правым рулем, вторая подряд машина "Хонда Аккорд" с левым. Качество на высоте.

В эксплуатации вторая хонда, на первой пруль 5 лет и 124 тысячи пробега (продано на 247 с легким щелчком шруса при старте и жором масла 0,5 литра на 8 тысяч) За все время из ремонта был поменян генератор и датчик давления масла, стойки и втулки стаба, пыльники стоек)) Сейчас полтора года на СРВ РД8.. Куплена на 170тыс, пробег 197. Жор масла 0,3-0,5 литра на тысячу, перебраны суппорта, просится рулевая рейка.
Толи дело в руле, толи в предыдущем хозяине все таки. В раздумьях брать ли жене Аккорд 8, не придется ли его тоже маслом кормить.

ку
Простите но вы видать специалист,на 7 аккорде точно ГУР,а они с восьмым на сколько мне известно одинаковые в этом плане.Не путайте с сивкой ,там электро. Владелец аккорд 7 с пробегом 285 тыщ ,в задней подвеске только косточки менял,и р/ схождение там делается.

Игорь
брал аккорда 90 000 пробега было, накатал 70 почти, отдал другу, он еще полтинник накатал, все родное(кроме расходников конечно)
Ну то есть двигла своя, ремни на 150 000 поменяны были, подвеску потрясли немного уже после меня, я только стойку пробил в открытый колодец заехал, коробка своя, никто ниче не делал. Правда за ним следили, я все вовремя менял. Друг старался тоже не запускать. сейчас жена катается на таком, брали пробег был 43 000, уже под сотку . Тьфу-тьфу, масла меняю с фильтрами. Ну и чето тослом воняет, думаю или слетел шланг не до конца или трещина(дачница). А так нормуль, а нет сайлентблоки впереди поменял на больших снизу, но думаю развели. Особого стука не было. И задние верхние рычаги, но это болезнь, аккордов, у меня на 7 такое же было. Короче, аккорд третий год вложений реблей 15, без жиж, колодок, фильтров.
Тачка реально надежная. Был 7,8, может будет и следующий
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.

Мдааа... "Аккорды" уже не те.. а недавно новость проходила что "Аккорд" 90-х годов выпуска миллион км отходил. Пожалуй поезжу на своем старичке еще несколько лет.
Мой отзыв: Honda Accord 2000
Виктор
Григорий
Как раз таки суммы этот за запчасти и именно оригинал. Если купить аналог будет в 2 раза дешевле. Либо Вы не покупали запчасти на аккорд, либо это был аналог))) и не знаю как у Вас в Новосибирске, но у нас в Краснодаре цены на запчасти веселые.

Просто не повезло, попался "отжатый" Аккорд...
Это бывает...
Lexus RX350

На 8-м Аккорде с 2,4 литра точно ЭУР стоит...
Lexus RX350

Unr3a1
У меня торик 17ти летний пробег одному богу известный птс таможенный двигатель родной. Расход масла 0
Если ведро с болтами брать "подтверждённое сервисной книгой" как у автора то оно будет жрать масло и сыпаться на ходу.

Как то меня попросили заехать в магазин зап частей только для тойоты, я встал в очередь (продавцов было трое) стоя в очереди я спрашиваю ребят в шутку, что вы здесь делаете тойоты ведь не ломаются, засмеялись все кто был в магазине.
ку
на 7 аккордах от 100 до 150 т.км меняются вкруг диски тормозные ,на многих ремонт рейки и насоса гура -гудение, Шаровые нижние и верхние...примерно так

Дерёвня
Артем
за то у Камри еще есть хорошо едущий двигатель 3.5, а не только овощи как у Аккорда 8, 2.0 и 2.4...
да и его изюминка во внешности вызывали "вау эффект" раз что, лет 8-10 назад...
nick
Был аккорд 2 штуки. Видимо автору просто не повезло .... На 8 первом по гарантии поменяли рейку на 37 000км. Продал с пробегом 42 , через 1,5 года из светлого салона .дети весь затоптали . Второй достался по обмену через 2года с пробегом 70 000км. Поменял задние пружины и датчик абс проехал до 92 000 за год . Машина такого же цвета была . Вообще остались только приятные воспоминания... Оба 2.4 экзотив. Первый снова ел масло литр на 5000км . Второй не ел вообще от замены до замены.

Новороссийск!
Просто убитый вариант достался.
И так-то седьмое колено уже не то. Аккорд закончился на 7 колене.
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Павел
Горно-Алтайск
У меня Аккорд. 7-поколение. Вообще без проблемный!!!) Автор, тебе просто утиль попался) Владел тремя тойотами, после аккорда больше не сяду обратно на тойоту. Бред какой то вообще))
кирилл
Внутренние гранаты и рейка и маслоаппетит болезнь восьмых аккордов, но не убиваемая подвеска.

Павел
Горно-Алтайск
nick
да машина до 100 тыс вообще не должна ломаться))

ку
Аккорд это комфорт и статус.кто ездиет на аккорде не думает о бюджете.зато ломается в 2 раза резже чем тойота.на тойоте пусть катаются пенсионеры.

Аккорд это не едущее авто, и еще ломучее. Камри в этом плане пободрей будет.
ты сравнил 201 лошадей с 167? ты про какую бодрость?

ты сравнил 201 лошадей с 167? ты про какую бодрость?
какие 201 л.с. это на бумаге, на диностенде мотор K24 показывает 164 л.с. Погугли или ютуб посмотри.

я сам ездил и на камри и на аккорде, гуглить не надо.

villy
наконец то нормальный отзыв о вложениях и ремонте,а не описание" КАКОЙ ОН КРАСИВЫЙ!!"молодец

Продажа Honda Accord 2008