3400 км на Honda Pilot - первые впечатления

Honda Accord 2007

Темы: Другое

Прошло чуть больше месяца как я расстался с Аккордом. Захотел написать пару слов о новой машине - Honda Pilot III 2018

Если коротко - машина шикарная. Шумка, ходовые качества, динамика, плавность хода, клириенс - все на высоте! Вместимость отдельная история - в эту машину влезет все что угодно :-) - что 7 человек - или 8 если с детьми - есть возможность возить негабариты - можно даже 2 метровый холодильник перевезти с закрытой пятой дверью. Штук 6-8 дверей в упаковке также войдет.

Были опасения за расход - но и они были напрасны. За 3400 км средний расход 11,6л и то он завышен поскольку я на нем на дачу езжу со скоростями 130-170 - а на этих скоростях у него расход отнюдь не трассовый 11-12 литров. Максимально разгонял до 200 - разгоняется уверенно, не козлит на высоких скоростях. Ездил бы 110-120 расход был бы 8-9 литров, на 90км в час так вообще 7-8 литров. По городу неделю ездил со средним расходом 9,5л.

Но в целом расход менее 12 литров для машины с массой за 2 тонны и мощностью 250 лошадей - очень хорош. А динамика не хуже моего бывшего аккорда - на ускорении с 50 до 130 даже лучше - сказывается более моментная шестерка.

Ну и об огорчениях - влетел под первый штраф. На 147 км в час меня подловила тренога на М4 (на фото разница в клириенсе с Авенсисом наглядна):