Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 9-13л100км л/100км
Название: SIR
Цвет кузова: белый перломутр.
Цвет салона: чёрная кожа-велюр
Салон: 2 air bag, кожа велюр, штатная музыка ченджер на 6 дисков, штатный телевизор с навигацией.
Кузов: Обвес, спойлер, люк, туманки, метла, ветровики.
Ходовая часть: изменяемая жёсткость руля в поворотах
Двигатель: H23A рядная 4-ка, 2,3л., система регулировки фаз газораспределения(VTEC) 200л.с.
Решил написать отзыв по случаю годовщины с момента приобретения аккорда. До покупки аккорда на хондах никогда не ездил, да и у знакомых их не было.Достался пробежный, пол года в РФ аккорд с пробегом в 98тыс.км, в максимальной комплектации SIR, салон кожа-велюр, люк, метла, ксенон, туманки,регулировка жёсткости руля(не ощутил практической пользы), типтроник. Меня долго отговаривали от покупки аккорда аргументируя это дороговизной обслуживания. Этот миф был опровержен мною на первый же день владения данным автомобилем, т.к. сразу после покупки зашумел задний левый ступичный подшипник. Была куплена контрактная ступица всборе за 800р+установка 500р. до сих пор работает нормально. Через неделю после покупки был заменен ГРМ со всем сопутсвующим: ролики, сальники, все ремни. Всё про всё с работой по замене обошлось в 3500р.(не оригинал, но хорошего качества) Делал через знакомых в Таксопарке. Через 6 месяцев владения автомобилем, перед продажей были заменены линки на контрактные, и заменены отбойники на передних стойках, всё остальное по заверению мастеров по ходовой части было в исправном состоянии, что на самом деле поразило т.к. все 6 месяцев машина ездила на колёсах R18 с профилем 40, регулярно проверяя надёжность ходовой части аккорда по нашим суперовым дорогам + прежний владелец ничего не делал.Ходовку не назовёшь мягкой, больше наверное настроенная на спортивный лад, хотя и зубодробильной обозвать не получится, что-то среднее между маркообразными и классом короны. Кроме ходовы поразила отдача 200-от сильного мотора, и при этом его непрожорливость, на 18 колёсах ел всего 13 литров по городу(на R16 расход 11л.) в нормальном режиме, с регулярными прохватами и закусываниями с разными 2,5 маркообразными, которые кстати разрывались как грелка тузиком с завидным постоянством и стабильностью. Иногда доставлял массу удовольствия от вождения типтроник, возможностью вручную переключать скорости. Кстати к работе автомата пришлось некоторое время привыкать, т.к. работает он довольно своеобразно, с небольшим затупом, мысли о его неисправности были отсечены, после поездок на 2-х таких же аккордах. Так же порадовал простор в салоне и вместительность багажника. Единственный неприятный момент, был в ливадии, когда я на своих катках R18 пытался выехать на песок по которому не проехал и 5 метров, а тут же закопался. Хотя на 16 зимней резине спокойно по нему ездил.
Очень порадовала штатная музыка, позже был установлен усилитель  и динамики, больше ничего делать не хотелось,т.к. всё устраивало.
Про эксплуатацию в зимнее время ничего рассказать не могу так как куплен аккорд был 9 мая, а продан 26 октября. Но по заверению нынешнего владельца по снегу гребет дай бог каждому, естественно на 16 колёсах.
Итак: плюсы
-очень надёжная и выносливая ходова
-резвый и экономичный мотор(для 2,3) на автомате
-просторный салон, везде сидел с комфортом(рост 190см)
-большой багажник
-хорошая штатная музыка
-расход город 11-13, трасса 9
минусы:
-жестковатая ходова
-громко работает мотор.

В общем машина довольно практичная, НЕ дорогая в обслуге. в общем отличный универсал=) Подойдёт как для семьи так и для молодого человека, т.к. не лишена красоты и резвости для прохватов.

drozzzlik2, Владивосток

Ford Focus 3

Фото красивые..

Western Siberia BRN
Салон ништяговский! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Интересный вывод по поводу ходовой отъездив всего пол года! НЕЗАЧОТ. Машин хороший, дизайн на любителя.
Калдиновод по Челябинску
----------------------------
Caldina 2000 7A-FE вся такая серебристая
Мой отзыв: Toyota Carina 1995
Серега!!!
Попец на машинке просто палево, без большого спойлера похож на голову чужого.ИМХО
про расход не очень верится,простой сировский аккорд кушает не меньше 17 литров при отжигах!

Vladivostok
смотрится прикольно)
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

расход не реальный 100% от 15 литров поверю

на 40-ка литрах 95-го бенза роснефть, заправка что на эгершельде проезжал по городу 300-330 км. сейчас владею легаси универсал твинтурбо 2001г. заправка и бенз те же расход по городу 15 литров=) никто не верит, готов поспорить на мильон, и доказать.

мне смысла расход занижать не было, машин давно продан, и на нём ездит другой человек, пишу как было.

Хорший и прочный авто,сам год ездил именно на сире универсале,кроме масла,АТФ ничего не менял.Только надо лить все нормальное,включая и бенз, и авто будет служить. За авто 5-ка,а за отзыв 4 балла

Кстати расход был 11л в городе (без оджигов) на 16-ом штатном литье.

Интересные цены. На него тоже в прошлом году брали ступицу и встала в 2500 контрактная... Расход реальный если не поднимать обороты выше 2000. Опыт езды не большой все таки. 5 отзыв 3 машина

Машинка конечно чумовая, да в общем за отзыв 5. Считаю на авто всегда нужно ставить оригинальные з/ч. Особенно, что касается таких машин.Вот цены на оригинал не сравнить с контрактными. Был легнум, 4 вд, так ступица выходила в 7500р.А ступица на переднеприводный легнум выходит в 4500р. Вот так, а вы говорите 800р. Ставил правда контрактную деталь- кардан. Вышел он мне в 7500р, новый 48700р.

BS81
Всем доброго времени суток!
У меня была такая машина Аккорд Вэгон Сир, 2001 г.в. отличная тачка, устойчивая, управляемость класс!
Проездил 2 года по разным дорогам, от асфальтовых до гравийных, поменял только линки и рулев. наконечники, развал-сход вышло около 4500 тыс., через год поменял стойки по кругу, впереди оригинал по 7100 руб. за стойку, задние KYB спорт, синие за 4500 руб. за стойку. Конечно дороговато, но она стоит того!!!
Машина класс!!!

03 регион
что значит разрывались 2,5 маркообразные, как грелка...? у меня турерS, спокойно ухожу от Сира, тем более от универсала.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

то и значит, что ты наверное от сира 2-литрового уходишь 180 лосей в котором, а тут объём другой 2,3 и кони 200л.с. а по весу седан от универсала мало чем отличается. к тому же передний привод разгоняется шустрее.

Эх,парни,это ж Хонда,если мой хорёк малолитражный объезжает двушек.А про СИР - это чистая правда,как бы не было обидно,но это так.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

N-ск
Классный тачан!!! Фотки супер. 5+
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Большая деревня

дорогой мой колебас, а физику в школе учили? При ускорении центр тяжести смещается назад и поэтому задний привод разгоняется быстрее, меньше теряя при интенсивном разгоне на пробуксовку при одинаковой массе,мощности и большем на 200 кубиков объеме. С уважением Павел Огородников,выслушаю любые коменты.

Башкирия - это вам не Сирия
"к тому же передний привод разгоняется шустрее" - ха- ха-ха.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Литье ИМХО - ужоснах! Несочитаемое сочитание с такой чудесной машиной. :)
А фотки - да... пять! Красиво у вас там... завидую белой завистью. Удачи!
Honda Civic Hybrid 2002
Toyota Harrier 3.0 4WD 2000

Машинка Классссс, у самого такой был :)

В школе физику учили=) но я писал про факты а не про теорию, помню точно 4 раза, когда эти слова подтверждались делом. Никого не переубеждаю, мне сейчас вообще пофиг, нет у меня етого аккорда!=) Бывает всякое, возможно мне везло, а возможно просто машин едет=) Прот литьё дело вкуса, тем более оно мне досталось за 1000р+моё 16=)(вот тут точно повезло) Добавил фото на 16, ну и где лучше?=)

все правильно написал. Автору пять.
расход 10л по городу с отжигами. за городом 7л 120-130км/ч.
живость авто сравнима с автоматными торбокалдами и турболегаси,сравнивать с атмо маркообразными даже и не стоит.
Сам владею такой машиной уже три года,за это время была только одна неисправность:печка потекла.

Курган
У нас на разборке в Е-бурге за 800 рэ купишь разве что брызговик один...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Рио-Дэ-Житомир
хонда рулит.
вот моя кстати продается.
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

Козырно!=)

Я балдею,почему каждый хвалит свое болото!? Хондоводы пишут как рвали маркообразных или субы и наоборот! Вы уж оприделитесь все! Неужели все всегде впереди!? гы.. а кто в .опе,совсем не отписываются что ли!?
з.ы. наверху в обвесе норм машина! первый раз такую в япе видел лет 6 назад,тогда оч.вкатила.

slk-68
A как проходимость зависит от диаметра дисков ?

Androll
ogorod при всем вашем знании физики вы должны знать что потери мощности у переднеприводных машин меньше чем у заднеприводных. и еще есть такое понятие - короткие передачи. А отзыв 5. Фотки зачет, литье норма.

Всё написал абсолютно верно
маладэц!

to slk-68, а фиг его знает, но на низком профиле машина сразу закапывается а на родном размере едет по песку нормально.

Курган
Фотке зачотные!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Красавец))) про маркокообразных верю, у самого H22B 1995, старый, но делаю их без букв, таётаводы не садились за хонду))
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

To Senia
Сколько Аккордик стоит

ну меня марк Х зимой хорошо так порвал...))фотки зачет!)))
HONDA ACCORD WAGON SIR T4(ПОЛНЫЙ СТОК)
Южно-Сахалинск
аппарат хороший скоростной простые марки и пр не конкуренты движка в тэк прелесть и в салон холодильник влетает так что имеем всё и скорость и вместительность а про комфорт динамичной езды при расходе 10 л в среднем хвастаться не буду таких машин мало вдруг в следующий раз не хватит.

ЕКАТЕРИНБУРГ
Всем привет! У меня такой же только не SIR и такое вытворяет носится как ошпаренный, а 200 л/с тка тот вообще ошалевший.
TOYOTA-Camry ACV30 2003г.в. 2,4л
HONDA ACCORD CF7 F23A 1999 был

19rus-24rus-38rus-42rus
Авто ЖАРА!!! Фото супер!!!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

хороший отзыв - 5ка)
сдаётся рекламное место

Сообщений: 2068
Умникам про 2.5 тойоды: сировский седан в норм тех. сост. объезжает в норм. тех. сост. тайоду. Универсал по-любому объедет. Был сир,- лишь один единственный раз ездил одинаково с чайником турерС, но чайник был в охренительном состоянии.
На сирТ же по-любому порву своего же 3х литрового Атлет весной (надеюсь по-крайней мере).
W.O.T.
Хонда только +5 ( видимо это болезнь). Эх, жаль на этих Аккордах нет панели приборной оптитронной или электротабла . Все говорят про коробку Хонды как больное место, ну ведь и чайника нормального , не ушатанного сейчас найти проблематично, на любой машине можно убить и коробку и движку какая бы она крепкая не была.
У меня один вопрос- пробег в 160тыс это уже сильно много для Аккорда вагончика sirT4 на типтронике?
p.s. Кстати, вагончик в живую смотрится намного эффектнее чем на картинках, недавно сам в этом убедился.

Pro100Oleg если сир т4 дожил до 160т.км без ремонта коробки то это очень хорошо, но 9(% что она уже доживает последнее, заходи в нашу ветку на форуме https://forums.drom.ru/honda-ge... 1779658 задавай вопросы там на все вопросы тебе ответим подробно

Васей
про коробку могу сказать одно я поменял ее на 215 тыс и то при этом хорошо давал гари рвал ее короче и просто лопнл вал привода а так еще бы ходила

Аккорд вагон тачка классная.Сам гоняю на вагоне только не sir уже 3год,менять не собираюсь. Только одна проблема зимой плохо заводится,кто подскажет почему?

Lexus GX 460

US marshal:
потому что это хонда

emercom112 глупости говоришь. Хонды отлично заводятся при любом морозе, всё зависит от состояния.

Илья19:
не правда -13, 5!!!

Катки зачет кому нравицо + тыкайте!
Toyota Corona Exiv 1990г 3S-GE 2.0 TR-G 4WS мкпп

Приветствую тебя Николай. если твоя фамилия мокеев ответь мне.

хотите верьте хотите нет заправил в аккорда сировского 60 литров проехал 500 километров на лаптях 215-50-17

отзыв 4
машин 5
за ответы по-видимому владельцам тоет 5
фото 5
за владение так мало 3
Общая 5-
Почему раз машин так нравился так мало на нем отъездил?

Добрый день , подскажите плиз, цокает двигатель на HONDA ACCORD wagon F23H 160 КОНЕЙ, что может быть , что серьезного и как лечить?

Цокает и на холодную и на горячую

Продажа Honda Accord 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель H23A во Владивостоке