Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Расход топлива по трассе: 12-15л л/100км
Название: комплектация Т
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: ТВ, сенсорная панель, ченджер на 6 дисков, раздельный климат-контроль, Bluetooth,
Кузов: Туманки, метла
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброе время суток уважаемые автолюбители и просто сочувствующие!!!

Вот я и решился написать отзыв о своем авто. Наконец-то выдалось время для написания сего опуса. Потянуло меня на эпистолярный жанр так сказать.
Начиналась моя карьера автолюбителя с автомобилей Toyota Camry 92г,  Toyota Camry 94г, Toyota Caldina 98г. Полсе эксплуатации Калдины, решил поменять авто. По совету друга сел прокатиться в Honda Torneo и сразу понял – вот она моя ошибка, не на тех авто я ездил предыдущие года. Хонда понравилась сразу, с первых метров и минут. В последствии приобрел Honda Accord Wagon 2002 г,октябрь, кузов CF7, судя по номеру кузова – предпоследняя авто этой модели. После начали выпускать уже в новом кузове. 2 года проездил на ней и остались только хорошие впечатления. Отзыв мой будет основываться на сравнении с предыдущей моделью, надеюсь, будет объективным.
Настало время менять Аккорд на что-либо поновее. То, что это будет Honda, сомнений не возникало, но какая. Очень понравился Аккорд седан, Одисей. Т.к. в семье ожидалось пополнение, то необходима была машина  с вместительным багажником и удобным доступом в него. Жена с успехом водит машину и ей запихивать коляски, качельки и т.д. в обычны багажник не с руки. Также активный образ жизни ( сноуборд, поездки по приморским пляжам) подразумевали в наличие большого багажника.
Остался выбор между Аккордом Вагоном и Одисеем. Одисей однозначно красавец, а у Вагона все хорошо, но зад наверно придумал дизайнер-шпион из конкурирующего японского автоконцерна. По сравнению с предыдущей моделью или седаном - не комильфо. Но, тем не менее, остановил свой выбор на Вагоне по финансовым соображениям.
Это должен был быть обязательно Аккорд Вагон 4WD,  потому как во Владивостоке лучше с 4WD, чем без него. Желательно темный салон, цвет – серый, белый, но не темный
На внутреннем рынке ничего достойного представлено не было. Машины на рынке и по объявлениям были не WD, в обычной комплектации, либо со светлым салоном, либо непонятных цветов.
Обращаться в фирмы по покупке, доставке также не собирался, т.к. сам мог выбрать авто на аукционе, организовать доставку до Владивостока и обратиться в фирму для растаможки. Вес процесс понятен, поэтому посредник был только один – в Японии. Он приобрел авто и погрузил на судно. Процесс замены авто выпал как раз на Новогодние праздники у нас и в Японии, поэтому пришлось подождать начала торгов на аукционах. Все это время высматривались варианты. Хочу отметить, что в Японии WD Аккордов тоже не густо, а если и есть, то большинство с Хоккайдо, с присущими им проблемами (ржавые просоленные днища). Рослее долгих и больше неудачных поисков, а также после Новогодних каникул, в один день, на токийском USS выставлялись 3 WD Аккорда, устраивающие по всем параметрам.
В конце концов один из них стал моим. 2003 г, серый, темный салон, 4WD, комплектация Т, 190л.с, все навороты в салоне, для этой комплектации. Пробег 130 тыс. Но это меня не пугало, т.к. для Хонды это нормальный пробег.
Процесс доставки в РФ, растаможки и постановки на учет в ГАИ был быстрым и безпроблемным.
Вот началось владение.
Что понравилось сразу – большие габариты и просторный салон по сравнению с предыдущей моделью. Машину встретил и проверил еще на судне, завелась с полоборота, автомат переключался как часы, без рывков и толчков. Все замечания, указанные в аукционнике, соответствовали. Имелись все инструкции, сервисная книжка. Проверить на ходу получилось только после растаможки, в процессе перегона в мастерскую для установки сигнализации и проведению работ присущих для нашего города – укреплению всего, что может случайно пропасть с машины. Сигнализацию установили в течении полутора суток. Предупредили что работы много, т.к. это не Corolla))). Был после установки один неприятный момент, о котором немного позже.
Теперь по порядку . Салон.
Авто, пока еще на японском бензине, рвалось вперед, двигателя в салоне не было практически слышно, шумоизоляция, по сравнению с предыдущей моделью гораздо лучше. Очень понравилась регулировка руля по двум плоскостям. Регулировка сиденья удивила – надо качать рычагом вверх или вниз, чтоб отрегулировать высоту. Со стороны, наверное, увлекательное зрелище. Сиденья с боковой поддержкой, еще более удобные. С боков отделаны кожей, посредине какой-то модный нынче материал. После 3-4 часов езды без остановки ничуть не устаешь., летом ничего никуда не прилипает пока кондишка не заработает.
Понравилась регулируемая красная подсветка. Хищная и постоянно держащая в тонусе, по сравнению с белой, либо бело-красной. Загорается, когда поворачиваешь ключ, так , когда машина выключена, ничего не видно. Места для ног достаточно как впереди, так и сзади, при полностью отодвинутых передних сиденьях. Я, при своем росте 183см, дискомфорта не почувствовал. Задние сиденья раскладываются полностью вровень с багажником, причем одним движением, тянешь за сиденье – складывается спинка и наоборот. Длина багажника позволяет полностью вытянуться, еще и место остается немного. Полка со шторкой, при ненадобности убираются под пол багажника, там для нее специально приспособлено место. Всяко разных карманов и ящиков в багажнике достаточно, чтоб разместить стандартный набор автомобилиста, единственный минус, в предыдущем Аккорде подпольное пространство цельное и закрывается одной крышкой, а тут 2 разных отсека, и что-нибудь объемное уже не засунешь, будет болтаться по багажнику. Задняя дверь открывается и закрывается с кнопки на ключе. Ужасно удобно, когда руки заняты. Передние двери открываются шире. Прикольный рычажок управления зеркалами, как джойстик. Остальные манипуляторы в зоне доступности, ничего не надо искать или путаться в управлении. Переключение дальнего света сделали привычнее, переключением рычажка вниз, а не щелчком вверх, как на прошлой модели.

Двигатель.
Был чист, без видимых подтеков, косяков, лишних шумов и т.д. Перед покупкой консультировался в Ниппон авто по поводу ремней. Сказали – там цепь, менять после 200 тыщ или как зашумит. Никаких посторонних шумов, визгов, писков не было. Все работало на отл.
190 лошадей толкали авто без нагрузки, машина залетала во все горки без проблем и шума. Масло «на вкус и цвет» и кол-во выглядело нормально, поэтому сразу не менял. По прошествии времени поменял на Shell Helix Ultra. Всегда, во все машины лил это масло, и в этот раз решил не изменять ему. Антифриз был в норме, на -50

Коробка.
Автомат с типтроником, 6 ступенчатый, работало и работает все без нареканий. Типроником пользовался редко, в основном, чтоб не давать ему застояться)))). Жидкость автомате не менял, т.к. японская была отличного качества, цвета и запаха))

Ходовка.
Практически сразу поехал на диагностику, на стенд.  Там сказали – а вы вообще зачем приезжали, у вас все ОК. Для машины с таким пробегом – удивительно. Притом, что в Японии ничего не менялось.

Понравилось наличие в салоне всяких наворотов. Встроенный СДченджер на 6 дисков, диски вставляются прямо в «голову», сенсорное управление печкой, радио, музыкой и т.д. Также управление музыкой на руле. Никуда не надо тянуться, чтоб переключить радио. Еще можно было управлять всем этим голосом, по японски. Но это долго и для нас лишнее.  В комплекте шел шнур для подключения японского телефона и управление им на руле. Хотелось воспользоваться этой примочкой по полной. Путем долгих умозаключений и поисков нашел в Японии что-то типа переходника между стандартным подключением и Bluetooth. Заказал эту штуковину, установил и теперь пользуюсь обычным «российским» телефоном в японской машине. На звонки отвечаю с помощью переключателей на руле, на экран выводится информация, кто-куда-когда звонил. Динамик встроен между лампами над зеркалом заднего вида, звук выходит в динамик переднего пассажира. Единственное нельзя подгружать телефонную книгу. Есть возможность записи разговоров.  В бортовом компе можно отслеживать расход топлива. Записывать что-нибудь в календарь, типа заметок или расписания, потом при запуске машины выскакивает сообщение, которое записал на тот день. Есть калькулятор, тоже иногда нужная вещь.
Климат-контроль, как и во всех японских машинах работает на ура. Выставил нужную температуру, а он сам там себе уже решает сколько и куда дуть. Информация о температуре выводится на дублирующий дисплей над основным экраном, туда же выведены часы и информация о радио или СД, если в это время на основном экране выведена печка или комп, то очень удобно.
Хочется отметить наличие большого количества информации по этой модели в сети. Наверное, потому что в этом кузове она распространяется по всему миру, а в предыдущем только на японский рынок. Большое количество онлайн инструкций и схем. Наличие на форумах вариантов решений той или иной проблемы.

Еще на предыдущих машинах много ездил по краю. Зимой на горки, летом на пляжи. На предыдущем Аккорде с легкостью заезжал в приемлемые «дыры» нашего края. Этот не стал исключением. Зимой на снегу, летом на песке ВД работает как часы, ни разу не требовалась посторонняя помощь, чтобы выехать откуда-нибудь.  На скорости, на трассе держится уверенно, не рыскает и не виляет, с увеличением скорости электроусилитель руля становится жестче. Переключателя EPS, нет как такового. Руль адаптируется в зависимости от скорости.  Несмотря на наличие небольшого обвеса, не цеплял за кочки и ничего не отрывал. При разложенных сиденьях спали вдвоем и дискомфорта не чувствовалось, места хватает достаточно.

Теперь о неприятных моментах.
В процессе установки сигнализации, зачем-то отключили ДВД проигрыватель для нави диска. Из-за этого комп стал требовать загрузочный диск. Ни радио, ни печка не работали как надо. Печка работала только в режиме АВТО, что в феврале не самое приятное, а радио надо было настраивать постоянно по частоте. В мастерской предложили заказать загрузочный диск и подождать 2-3 недели. Но в солнечном зимнем Владивостоке как то не радовали поездки в холодной машине. Решил решить проблему самостоятельно. На форумах почитал, поискал. Оказывается проблема всем известна и легко решаема. Проехал по местам продажи или загрузки таких дисков. Попытались загрузить в нескольких местах – безуспешно. Опять в форумах подсказали почему может не грузиться – загрязнилась линза ДВД проигрывателя. Чистящий диск не помогает. Разобрал «бороду» принес домой проигрыватель, разобрал, точно – линза в черной саже. Все почистил, собрал обратно. Предварительно нашел в нете файл для загрузки, залил на обычную болванку, вставил  и все сразу загрузилось, заработало. В последствии даже скопировал полностью нави диск ( 8 ГБ) на всякий случай.
Задняя дверь иногда не хочет сама закрываться, надо ее рукой подтолкнуть, т.к. это на скорость не влияет, то решил не заморачиваться и оставить как есть.
Расход летом, в городе, с кондишкой 15-16 литров, что иногда не радовало, особенно с постоянно растущей ценой на бензин. Бензин, кстати, лил только 95, не меньше. По инструкции необходимо лить не меньше 95го. А 98 у нас на много не отличается.
Зимой лопнула туманка. Судя по отзывам – это больная тема для этих машин. Решил оставить как есть, заказывать новую будет недешево.
Немного мешают передние стойки при маневрировании на парковке.
Были замечены следы установки камеры заднего вида, но в аукционнике ничего не было про нее, и на фотографиях, сразу после покупки ее тоже не было. Скорее всего японец сам и снял ее перед продажей.
И еще какой-то негодяй на таможенной стоянке успел поменять крышку залива масла. Заметил уже позже и качать права не имело смысла.

За 1,5 года эксплуатации ничего сверх обычного в машину не вкладывалось. Установил салонный фильтр( у японца его вообще не было), менял масло, колодки стерты только на 13. Словил небольшой скол на лобовое стекло, сразу заделал и его практически не видно.
На литье стояла зимняя резина. Купил на лето, NANKANG  с каким-то супер дождевым рисунком. На мокрой дороге ни разу не было попытки заноса или подлета на лужах.

В общем мнение о машине только положительные, Хонда рулит однозначно. В последствии, если и буду менять авто, то Хонда будет в приоритете.

Если что, прошу за написание сильно не ругать, потому как -  «чукча не писатель, чукча читатель»

Всем спасибо за терпение.
Удачи.

Что за паразиты единицы ставят? За отзыв 5

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
куенный аппарат - тоже бы взял себе - да вот денех нема! ПЯТЕРОЧКУ ТЕБЕ СТАВЛЮ - МОЛОДЕЦ!
Мир потихоньку сходит с ума...

Хороший аппарат. ставлю 5.какой то Гад колов наставил(((((((
Люблю Хонду!!!

25 регион
Красавец, я тоже являюсь поклонником автомобилей марки "Хонда" держи 5

Хороший отзыв. легко читается
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

BarcaFan
Хонда рулит,это точно!Отличная машина,сам засматривался некоторое время на такой же универсал,думал а не поменять ли своего Инспаера на Аккорд посвежее))И Одиссей тоже нравится))В общем держи пять с Алтая,молодец,поздравляю-кайфо вая машина!!!

Паша55
написал не плохо, но минусов я как таковых не увидел, а то что их там нет, как то не верится. Люди пишут про новые авто, проблем больше, а тут авто 5 лет 180 пробег, а она чуть ли не лучше новой. Но самое главное чтобы самому нравилась, это бесценно! 4.
130, прошу прощения.

Новосиб
Отличный отзыв! ставлю 5! Про задний вид аккорда верно подметил,соглашусь,ибо смотрица коряво...Интересно,а задние сиденья складываюца в ровень с поверхностью богажника?!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

отличная машина,5

терпеть не могу когда пишут ХОНДА РУЛИТ... хондофилы блин....
машина конечно на любителя, тож согласен про задний вид...
а так отзыв на пятёрочку

Хороший отзыв. Спасибо, Алексей.
Цвет, однако, серебристый, а не серый.
Integra Ti '00 silver была
Accord TL '03 grey есть и ест

Курган
Китайскую резину на японскую машину-жесть!

Гад - опередил :)))
Только хотел подивиться чудачеству автора! Взять отличный пепелац и поставить такое гумно на колеса...
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Отличный отзыв - 5
Судя по внешнему виду крышки залива масла - она родная...
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

За Хонду 5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

***ка толстовата, а так тоже нравится!)
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

омск
отличная машина, тож такую хотел! за отзыв 5
civic EU-1

Krasnoyarsk
Да, задница у аккордиона - это отдельный разговор %) А во всем остальном машина хорошая. За выбор универсала вообще респект =))) пять.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Внутри хорошо смотрится, по наружке - средненько, про поведение 4вд не сказал ничего.
Замечательная машина и отличный отзыв.Ждём,когда появятся первые проблемы...5

Курган
Специально для pixl2906-Хонда рулит! :))))))

Какорд это пяДь
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

NSK
Хорошо написал! Машина оличная! Только 5!!!!!!

Понравилось. 5.
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Согласен Держи 5!!
Toyota Aristo JZS160, 2JZ-GE, Vertex Edition
Рома118
только 5! автор молодец, отобразил в тексте всё необходимое для обычного потребителя.

Отзыв хорош! И про заднюю часть согласен, смотрится хуже , чем седан
Корона Премио 2001г., 3S
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
dimanss
Юзал токого аккорда только "Е-ку" компл.т.е.160 л.с.-не помню в нем 6-ой скорости?:) А аппарат изумительный, только у нас в сибири напрочь непродаваемый(если универсал),год продавал его!кое как разменял!! Но о машине только наилучшие впечатления!!!За отзыв и хонду 5!!!

to Гад, Полифраг - резина нормальная, многие ездят и не жалуются, 2 сезон катается без замечаний.
to bajen: фото с парахода, крышку уже позже поменяли, на складе
Мой отзыв: Honda Accord 2003
dimanss
crazysail
так что там со количеством скоростей??? может все таки 5 ???

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

to dimanss: 5 вперед 1 назад, всего 6.
Honda Accord Wagon CF7, CM3
кстати предыдущий а/м у меня тоже был аккорд вагон 2000 года!!!
погиб в ДТП
Отзыв хороший. Читать легко. Все понятно написано. Только вот никто не говорит про такие моменты как...
Двигателя Хонды может и шедевр, только почему этот шедевр до 3 тысяч вообще не едет не зависимо от объема?? Тяга как у велосипеда. Я просто так не говорю, катался на многих моделях.
Ходовая. Жесткая она в наших условиях. Для семейной машины непорядок. В общем отзыв 5 машина 3.

Р-н-Д
5 баллов машина класс, а вот задок мне тоже не очень))

отличный авто, одним словом хонда со всеми плюсами и минусами))))А мне в преведущем кузове больше вагоны нравились)
2.4

Машина супер!!! То что там можно сделать с сидениями и какой там ровный пол получается-сказка, все давольны)))Я очень жалею, что продал ее. Была такая, белая. Но у меня правда было 200л.с. и монопривод и всякие карта-ключ и встроиный саб родной (пукалка). Езди и радуйся!!!
Lexus RX300 2005г.
Мой отзыв: Lexus RX300 2005

Отличное авто!!
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)

Магадан-Спб
красотка
Алеша, да ты оказывается еще тот писатель то! Молодец, хорошо написал, держи 5+!

Про тягу как у велосипеда: ложь. Тянет с самых низов. Владею аналогичным. Подвеска не жесткая, а энергоемкая, пересев на хонду у которой впереди стойки, а не рычажка, понимаешь как жестко стойка встречает удары.Кто ездит и на рычажке и на стойках поймет и сразу почувствует разницу.
Мой отзыв: Honda Accord 2003

9 ч. назад
Zlodey.
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 164Хороший аппарат. ставлю 5.какой то Гад колов наставил(((((((
А чё я-то? Я пять поставил, такой же аппарат хотел...ща чё-то расхотел, захотел стрим...ну или одик какой...
красава) мечта! )

Нормальный отзыв, но где обещанное сравнение с шестым Аккордом.

Вот у меня в таком еще и сабик стоит. Подвеска, как первый раз сел ну такая жесткая казалась.Сейчас ничего, привык уже.Лошил поменьше 160 и подсветка обычная.А так аппарат -супер.У нас всего их два в городе
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

Машинка шорошая,ищу такуюже,что там за 4wd,какой принцип действия?
Сейчас езжу на Легасике ,привык к полному приводу ,но хочется чегото нового.Как себя ведёт задняя электро-дверь на морозе,?

XМАО-Югра
Акорд реальная тачила 5

Башкирия - это вам не Сирия
ничего личного к хондаводам, но вагончик не симпотный. а отзыв довольно таки качественный. поставлю 5, чтоб 1 заровнять, ктож их ставит?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

и всё так мне начинает нравится этот кузов ;-) но я подожду таурер!

Second Stage
Зачетный отзыв, Братан! Да да, именно братан, он еще и меня на Хонду подсадил, ну а я соответственно и супругу свою. За отзыв 5+++. Пепелац реально зачетный...

Задняя дверь на морозе замерзает и в ручную не хочет открываться, только с ключа, вся проблема в контактах на ручке, надо почистить от смазки, снутри есть лючок. Как наступает плюс или авто прогревается из нутри хорошо, то проблема исчезает. Задний привод подключаемый, как на предыдущих,DPS.

Больше всего радует расход бенза, в городе для 4ВД 190 л.с.летом стабильно до 14, говорил с владельцем у которого передний привод и 160, он не вылазит из 10 литров.

to all: Спасибо за отзывы. Заднюю дверь на морозе действинтельно надо подтолкнуть чтоб моторчик начал ее закрывать, иначе пищит и отказывается работать, летом закрывается нормально.
4 ВД как в предидущем кузове, постоянный передний привеод с подключаемым задним и распределением тяги между осями. Подробно расписано где-то тут на сайте.

Сравнение с 6ым Аккордом...гммм...6ой скорее более динамичный, жесткий, попроще. 7ой уже с заявкой на комфорт. Динамики может немного поменьше, но двиг тянет с самых низов, нет никаких провалов. Салон уже скорее ближе к Инспайру, чем был раньше. Но убрали принудительное переключение скоростей. В 7ом только типтроником можно сбрасывать скорость, а он не переключится с 4,3 на 1,2, только попорядку, а иногда надо тормозить двигателем. В 6ом эта штука спасла нам им машину и нас. Нет переключателя EPS. Но это не страшно.
Заднюю дверь на 6ом не забризгивало никогда и ничем(за исключением дождя конечно). На 7ом, не знаю чего они там намутили на заводе, тоже не забрызгивает, при том что задняя дверь вертикальная.

Южно-Сахалинск/Мос
Хонда- отличные машины, Аккорд CF7, CL7,CL8,CL9 -отличные аапараты- комфортные и надежные. Я не понимаю,почему Аккорды столь популярны в Западной части РФ, и НАСТОЛЬКО не популярны у нас..Это даже раздражает.
Похоже пока Старожилы с мыслью- Тойота машина, остальное гумно не поймут,что 90е годы закончились, будем ездить на Марках,Чайзерах,Короллах с 1nz...
Люблю Хонду и Митцу))
5ть Автору.
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Красавец
Так много написано и так быстро прочитал! а не хотел думал утомит:)Молодец,все грамотно за отзыв 5!
норм машин 4!хонда единственная хорошая машина спер.приводом

Стрежевой
Зачет! 5
Отличный отзыв. Хонда рулит однозначно.

Отзыв на 5 с +.
Расход на моей со 160 конями по городу от 10, по трассе от 7 до 10,как зажигать. В среднем смешанный цикл - 10 литров.
По задней двери всё наоборот: летом работает без проблем, а зимой с ключа частенько не хочет открываться, отщёлкивается замок приоткрывается, а подниматься не хочет, такое чувство, что что-то мешает открыванию. Закрывается и зимой, и летом свободно, как с ключа, так и с кнопки на двери.
Honda Civic Ferio Vi-RS, 1998 г.в.

Жаль, что редко можно отзыв прочитать по 7-му Аккорду. После моего от 23.09.09 это второй. Лентяи или слишком занятые Хондисты?
Honda Civic Ferio Vi-RS, 1998 г.в.

У меня только в январе пришел паровозом, мало еще времени прошло и не делал ничего пока, долги раздаю.Так что о чем писать то?
Furai
Отличный отзыв,все подробно написано,машина супер-ставлю 5.

мушка жжот. оказывается еще и пишет, а я думала, что работает )) хонда аккорд - ацкая машина, я на ней теперь гоняю, и сыну тоже нравится

предач там тока 5 а не 6-)
Nissan Note E-Power 2018 - Красная ракета!
Nissan Patrol 2011
KIA Sportage 2014
Мэйн-куны рулят!

?????-00
1-дело не в том что тебе dvd отключии а в том, что когда клейму скидываешь с аккумулятора то при заводе машины требуется так называемый ключ...а это ключ и есть диск загрузочный...
2-задняя дверь не закрывается потому как аккумулятора не хватает, при заведенной машине всегда закрывает, а вот когда заглушишь не всегда, ставить более емкий и желательно фирмы типа панасоник или бош...
3-в хонде пятиступенчатый автомат, но никак не 6...да и незачем...у меня 24T была - 200л.с 1 скорость до 70 км , вторая 120, 3 - 160 а 4 и 5 передача, так, что бы не кричала, ограничитель на 190 срабатывал...ещё муызка на комплектации 24T радовала, 6 колоночек и сабвуфер в багажнике очень радовали, и всё стандартно...ничего даже не доставлял...

to ванек: там не важно, либо клемму скидываешь,либо двд отключаешь, эффект один - нужен загрузочный диск. Для этих целей постоянно в машине парочка валяется.
про аккумулятор, спасибо, попробую на заведенной, хотя на аккум не жаловался, заводилась в любые морозы без проблем.
А вот написанно что 6, значит 6)))или вы заднюю уже за скорость не считаете??

Правильно Леха, тупить так тупить до конца - сказал же человек вам что у него 6 передач, значит шесть, у кого пять - значит плохо искали :)))

Отзыв 5. Тачка 4+.у друга такой же, у самого Калда турбо, кстати рвет такую хонду по счету раз, не в обиду. А тачка супер у тебя!

N-ск
Тачан-супер
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

?????
Отзыв шикарный, а самое главное, что написано со вкусом! Почему-то немедленно захотелось приобрести что-нибудь из мира Хонд ))). Ты просто молодец!

?? ??????
мечта моя этот акорд... спасиб за отзыв.. как вымучу такой поеду на море!

Очень приятный отзыв! Всё лаконично и доходчиво! Подписываюсь под всем, кроме 6-передачи:)))). Ну ничего, вон субаристы даже на новые тачки умудряются 4-х ступенчатые автоматы ставить (на большинство моделей):)))))). Я уже тоже почти 2 года сарая своего катаю по просторам РФ, у меня монопривод правда. Пришла с 30000км. пробега, сейчас 68000, по подвеске рублей на 15 насчитали, я очень удивлён про полную оригинальность деталей Вашей подвески. Действительно машина удалась и радует меня до сих пор.
Honda (CM2, 24T) 2003г.в.-продан
Митсу Галант VR4 2000г.в.-есть
П. губа Azect на CL7,9 -5руб.

to Den935: Зачетынй сарай))))
А чему тут удивляться, ты их дороги видел?
Honda Accord Wagon CF7, CM3

Да это-то понятно, ты же уже 1,5года в Раше отгонял! Я только про это, у меня задние шаровые комплектно с рычагами (гады:) , тяги рулевые....и т.д..
Honda (CM2, 24T) 2003г.в.-продан
Митсу Галант VR4 2000г.в.-есть
П. губа Azect на CL7,9 -5руб.

По всем характеристикам похож на Legacy Wagon 2.0R 180 лс.
Интересно было бы провести сравнительный тест....
Volkswagen Phaeton, 2006, 3.2, 241 лс

XSandrov
Отличный аппарат, отзыв хороший. Хотелось бы узнать о надёжности подвески таких Аккордов. Штатная музыка DVD читает, или хотя-бы mp-3??

to XSandrov
Есть штатный DVD-ROM проигрыватель, только для нави диска. Ченджер читает обычные CD диски
Подвеска как подвеска, обычная хондовская)))

Отличный отзыв!
Только сегодня ездил на рынок, присматривал себе аппарат!
Смотрел точно такую же - и цвет, и комплектация, и даже литье такое-же...
Немного смущает пробег - 133 тыс, и цена - 425тыс при средней цене на такие авто - 500...
Со всх сторон обсмотрел - вроде нормальнЫЙ, ни битый, движка нормальная.
Может посоветуешь, на что в первую очередь обратить внимание???

to beers
Обратить внимание также как и при покупке любой другой б.у машины - НА ВСЕ)))
Honda Accord Wagon CF7, CM3

Отзыв 5!!! У самого такой только не за что не поверю что расход у всех средний 10 литров у меня по городу 16 по трассе опускал до 7и умудрялся ну что то сам не поверил что такая разница так что Appolon (зёма) ты наверно что то путаешь.

Ещё побывал в аварии наварился на 100 штук а машину купил с аукциона через друзей за 400 так что очень выгодно ))))

Аккорд седан ИМХО лучше выглядит, хотя универсал, само собой разумеется, в разы практичней.

kolyan74
А чё ж такой неверующий фома? Зачем мне расход-то уменьшать от реала?
Повторюсь: по городу от 10-ти, это, значит, наименьший 10, а наибольший был 14,5), по трассе добивался последний раз 6,9 (тошнил под 110, без резких движений) Не веришь, давай покажу как-нибудь! Наглядность самое лучшее доказательство.

kolyan74
Кстати, общались как-то по почте. Скидывал руковолство. Ник другой был, а почта та же осталась.

Нахабино[50-90-150-190-50]
За отзыв -5. Только одно замечание и то не по машине. Ну почему фотографии делаете по каким-то подворотням и хоздворам. Неужели нет красивых мест в Расее.
CM2 - HONDA
RN1 - HONDA
CP8WF- MAZDA
BG3 - SUBARU
2106 - таз

to 227
Это типа стимпанк))
Красиво машины смотрите в каталогах и на выставках - а тут суровые будни))
Honda Accord Wagon CF7, CM3

Привет, черкни как нужно сконнектить телефон в машине!? Пришел из японии блок NVBTH2 HONDA навигатор Bluetooth , черная коробочка питание подал, шнур воткнул в бардачке между сиденьями.Блютуз на телефоне включаешь, он ничего не находит.У меня СМ2 серебро 160, зачетный вагон!!!!

volkoff-40
надо подключить выносную дистанционку, и с пультика понажимать кнопки А или В, потом в телефоне начать поиск устройств и ввести пин, который под кнопочками написан (А или В) и будет тебе счастье)). Потом ду вытаскиваешь и прячешь до следующего телефона.
Honda Accord Wagon CF7, CM3

аппарт - супер! у самого такой, но кто подскажет где скачать загрузочник на него. А то в зиму без оного боязно как-то)

-=mihanik=-
Хочу!!!

crazysail
У меня в комплекте дистанции не было, но добрые люди кинули мануал на русском.Тоже самое, нажимать только надо на кнопку на самом блоке и код четыре нуля или 1212.
Загрузочный файл только урезанный, у меня есть в компе, если надо могу кинуть.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..

to crazysai или volkoff-40: объясните по-подробнее про использования сотового в машине или может ссылочку какую-нибудь скиньте (лучше на мыло), буду очень признателен. у меня cl7, но никакого пульта д/у нет, разъем в бардачке есть, кнопки на навигашке и руле тоже. спасибо.
хороший отзыв. 5

В комплектации Аккорда с экраном навигации изначально присутствует телефонная гарнитура.Выводится на экран она нажатием одной из кнопок подрулевого переключателя.Японский телефон подключался кабелем, расположенным в бардачке.Так как системы сотовой связи не совпадают с используемой в россии, возможно подключение сотовых телефонов нашего стандарта через блютуз устройство NVBTH2. Стоит оно с пересылкой с аукциона In Japan около 5000 рублей. Вот ссылка, я все подробно описал: http://vega-absolute.ru/forum/...
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..

Да, volkoff все правильно написал, даже 5 копеек не вставить. )) Единственно не дошли руки до бело-красного выхода(или входа)на адаптере этом, непонятно назначение.

Кироград
За отзыв 5 поставил, пепалец отличный, и еще раз повотрю ХОНДА РУЛИТ (каждому свое) и точка, автору респект.

Комсомольск нА
Явно это модель симпатичнее предидущей.
Мне так кажется. Отзыв отличный для "чукчи" .
Тоько 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Lexus GX 460

как подключить телефон к бортовому компьютеру через блютуз и что ты купил за такой шнур и где?)) возможно ли русифицировать бортовой комп?

Большой Котя
предыдущий кузов был однозначно хуже.После продажи lancaster 3.0 возьму опять аккорд, только уже этот кузов. В машину конструкторы вложили больше чем кучу сложных механизмов.Они вдохнули в нее душу.+5 за отзыв

Хороший отзыв! аккорд классный
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Андрей
BORT529:
Там же написано что да!

Андрей
За отзыв, и за авто меньше пяти баллов рука ставить не поднимется мог бы больше...

Роман
А ты случайно средство для стёкол, которое отталкивает воду и снег не используешь? http://vk.cc/4KnICo

Михаил
Алексей привет. Твой аккорд снова во Владивостоке, после тебя один хозяин, состояние отличное. Продам не дорого.

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24A во Владивостоке