Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Хонда Аккорд 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 200 л.с.
Название: SIR-T
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Всем доброго времени суток!!!
Вот наконец то и я собрался с мыслями о написании своего первого отзыва о владении этим чудом японского автопрома.
Начну с того, что я парень военный, и после окончания Ярославского ракетного института был направлен в г.П-Камчатский. Там и началась вся моя автомобильная жизнь, до этого я даже в страшном сне не мог представить что сяду когда нибудь за правый руль, все мои мечты были о тонированной «десятке» на 14 литье. И вот первый долгожданный японский автомобиль Carina ED 3S-FE п.привод, автомат , 17 литьё (маленький марк), спустя пол года Nissan Bluebird Sylphy (ужас), потом Toyota Corona (сила). Но время шло, появилась возможность уволиться встал вопрос что забрать с собой? Выбор склонялся к B4, 2.0 не турбо, так бы и взял если бы не случай.
Друг мой Андрюха в то время уже бûл счастливым владельцем Accord Wagon, его убеждения старания и помощь помогли с окончательным выбором, за что ему огромное спасибо!!!! Дело в том что на Камчатку в основном везут машины 4WD, ну а мне зачем в Ярославле полный привод? Искал почти 3 месяца.
И вот моеему взору предстаёт HONDA ACCORD SIR-T ЧЁРНЫЙ, передний привод!!!! LSD, механика, люк, губа, Споллер, музыка, DVD, сигналка, два комплекта литья на16, и  чёрное на 17, голубая подсветка днища? Пробег 110000, на камчатке пол года. Я в восторге, ценник 270, решено берём!
Первое впечатление: ШОК!!! Эти сиденья, этот VTEK, этот рёв мотора, девки визжат!!!! Не передаваемо! Я думаю все это в первый день испытывали!!!!
День второй: проснулся в машине в другом районе, думаю ладно пора обмыть покупку!
Обмыли, блин. Товарищь мой сослуживец Павлик Отморозов нажрался и на гребенной
Паджеро Ио ворвался своим фаркопом прямо  мне в капот, что осушило его бюджет на 16 килорублей. (капот + покраска) а меня на пару дней расстройства.
Через пару дней предстояла погрузка в контейнер и отправка автомобиля на большую землю!
Не прошло и трёх месяцев, и вот тот долгожданный день 31 декабря 2009 года  моя девочка вступила на широкую дорогу города Ярославля.
За три месяца путешествия через всю страну спустило одно колесо и лопнуло от сибирских морозов левое зеркало, родной аккумулятор не подвёл.
Быстрый переезд в Переславль-Залесский ,120 километров за 45 минут и я уже дома, родители в шоке, друзья не понимают, правый руль, иномарка. Объяснять ни чего не стал, просто посадил и прокатил, всем стало сразу всё понятно.
Через пару дней ночных покатушек по городу поползли слухи:  Безумный парень на безумной машине не видит равных, столь популярная (в нашем городе) мазда шестёрка просто теряется в зеркале заднего вида. И это ТАК!!! (Mazda6 2,0. автомат)
Из расходников писать ни чего не буду, всё делаеться по плану во время. Правда уже второй диск сцепления поставил.
Покупкой я просто в восторге,  езжу один в городе, моя женщина просто с ума сходит когда я выжимаю всю дурь которая спрятана под капотом (но 190 для неё маловато), прохожие оборачиваются за 50 метров. Дети подходят и просят сфоткатся, называют «гонкой»
И ещё недавно полернул, и увидел что машина тёмно синяя!!! На солнце вообще сумасшедший цвет.
Уважаю всех кто ездит на таких машинках!
Сильно не пинай те, это первый отзыв, наверное много лишнего!
Огромное спасибо всем кто помогал и поддерживал: Гари, Зик, Иван и всем всем всем!!!

Вологда
У меня у бати Аккорд была лет 20 назад-досихпор вспоминает ее хвалебными словами, держи 5 (=
Все люди как люди... А я Студент)))

ЛУЧШЕ ХОНДЫ НЕТ КОНЯ ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ Х"%НЯ!!!!!!HONDA-FOREVR!! !!!
у меня TORNEO 4WD
xoчу EURO-R.....
ДЕРЖИ 5....

Сургут
Honda апарат нормальный тоже на днях хочу взять Honda Integra если успею

Spec b owner
Примечательеный (в основном наклейкой на капоте;) этот аккорд был на камче. Удивило что он в Москве, оч. редко машинки покидают нашу подводную лодку))))))) Сколько стоит доставить машину на большую землю??? Удачи новому владельцу!

базззара нет! любишь свою лайбу. +5
тоже наверно возьму Хонду- попробовать)))

зы: сейчас езжу на Ланкастере 98 и Камри 02 (американце)

С-Пб
Выглядит бодречком!
Главное не в сказаном.......А в недосказаном!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Калининград
отзыв понравился)5
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Доставка ни чего не стоила, так как я военный, при увольнении выписали 20ти тонный контейнер. Наклейки теперь нет, т.к выше было сказано сослуживец на ИО убил капот, но в ближайшем будущем появится обалденный рисунок в стиле ночных гонок на капоте и крыльях. Фотки старые еще с Камчатки, ща она еще лучше! Споллер жду с лансера, придет, новый отчет нарисую.
Accord CF4, F20B, SIR-T.
Вот где силушка то БОГАТЫРСКАЯ!!!
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Машина отличная, у друга такая же:-))) Держи 5 за отзыв.
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo)

Хорошая машина, а на счёт сибирских морозов- зеркала не лопаются, скорей всего это отморозки помогли, так бы все в Сибири и на Севере ездили без зеркал, отзыв 5
Охрана труда и промышленная безопасность
сли Ярославль, то и пиши Ярославль, а не Москва!
проснулся в машине в другом районе :) улыбнуло

Сообщений: 1971
Лопаются лопаются ! у меня на торнео само в мороз треснуло больно тонкая пластмаска коробит на морозе и пипец стеклашку приходит 1

Южно-Сахалинск
зачётный аккорд )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

BSK
Машина конешно хорошая не спорю, но не на столько как её описывает автор.
Слишком много эмоций.
Мой тебе совет прокатись на турбо аппаратах с полным приводом))
Вобщем всё познается в сравнении

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

очередной "всех рву", на типо "гонка" аккорд

шо за город такой, где кроме Mazda6 2,0. автомат других машин нет и 2 л. видимо самый мощный мотор, которому нету равных, т.к. он стоит на аккорде
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

25 регион
Главное, что автор от машины в восторге и я рад за него, за отзыв 5

Казань
След.машина будет аккорд , изумительная машина ;)
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

Авто выглядит бодрячком, отзыв один сопли! Сам владею калдиной турбо(3S-GTE). Было много мне вызовов потягаться с аккордом сир-т, но я как то побаявался, товарищ мне один сказал попробуй не убудет и действительно был повержен этот аккорд. Да и лошадей в калдине значительно больше чем у аккорда! Но все равно машинка классная у тебя!
ттттттт
*парень,который не видет себе равных* .....Уважаемый,самолюбие,конеч но, штука хорошая,но не в таких объемах!!!
за отзыв 4

Подновосибирк
эт че на копоте? птичка постаралась?

Наковузнекц
Сообщений: 11939
эта 5. но вот с капота наклейку "птичкина радость (гадость)" я б убрал...

зачёт 5
Люблю Хонду!!!

Да ты брат моньячелло:)!Я в хорошем смысле слова,катайся и радуйся,только сильно нерви никого,а то смотришь потом веночки стоят у обочин.Хонду уважаю поставлю 5.

Р-н-Д
Красивый аккорд, очень хочу поездить на таком))

Сообщений: 2061
бери у меня, в ОТС)
ЗЫ: после СирТ захочешь турбо либо большеобъёмные тачки
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Земляк=))..я тоже с камчи аккорд отправлял..вот месяц назад получил=))))....так же как и ты только через батю он уволился и дали 20 тоник ...камчатские рабочие от души его закрепили что аж пришлось час гвозди отдирать чтобы выкатить авто...а вообще кому интересно то с камчи стоит 46 т.р.отправить котейнер...

Vaso_
Что это за деревня где нет тачки круче этого Аккорда?))) Хотя вроде написано что автор из Москвы
Vaso_
Цитата:
прохожие оборачиваются за 50 метров. Дети подходят и просят сфоткатся, называют "гонка"

ржунемогу)))))

зимой машина мёртвая на заводку.
vitёк1.0+primera sr20/204

Я конечно поклонник тойоты ну это здравый аппарат))))5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

4574 км от Эдо
Задорно написано )))))) молодец. лови пять.....
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда . 89511778751.
Руф
ндаааа малая у вас деревня раз уж так на обычный акардеон смотрят))))

но машинка хорошая! не еврик но тож хороша!

maid
ещё один хондавод КЛОУН)))
Хонда отличные машины делает,и самое главное,без геморройные.Турба на полном-трата лишних денег,хоть и едет.Втек-золотая середина по деньгам.Аккорд-вобще классика уже давно.Так что поздравляю.
Мужики и девушки хочу поднять не большую дискуссию: ни разу на 402 м не тягался с евреем (евро R) интересно кто кого калдина турбо (265 л.с. автомат) или еврей, тоже автомат? С сир т зарубался делаю как стоячего, ну почти как стоячего, на старте вырывается на пол корпуса вперед а потом все, ищу его в зеркалах заднего вида.

28RUS
Калдина ГТ-Т сливает евроРу! Проверено! По отчету: Красивый машин, у самого евроР красный! Сир-Т тоже достойная гонка! Только ***** дороги в обслуге! =) Держи пятак товарищь!

28RUS
For:Тоник. ЕвроРов на автомате НЕТ! Только 5-ти(6-е поколение) и 6-ти(7 поколение) ступка меаника!
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!

Vе4nii student а если калдина турбо тоже на палке? Ведь лошадей больше и турбина давит в стоке 0.9 кг тоже не плохо, помоему должна калдинка должна объехать еврея, или я ошибаюсь?

vadim24
Езжу на sir-t полтора года единственное что хотелось бы поменять в машине это поставить 6-ти скоростную КПП.
Romalrs
у нас в Новосибирске таких аккордов очень много и не кажется никому что машина 1998 года какая-то суперская. просто у вас праворульных очень мало, я думаю у вас либо наши тазики, либо немцы, а у нас в основном уже японцы.
а насчет мазды - зря ты так, у меня у самого мазда 6 на механике и делал аккорд как у тебя. хотя у меня 147 л.с., а у тебя 190 - разница есть.
ну а самое главное, что тебе нравится - и это главное!
я тащусь просто от своей ма6ки!:)

BSK
Смотря какой калдине . Турбо на механике привозит еврику несколько корпусоВ

28RUS
Это гиблая тема! Ибо нет у нас не новых ЕвроРов ни КалдинГТ-Т! А сравнивать 5-10 летние машины не благодарное дело! Все зависит от состояния авто и. Бодрый ЕвроР едит на уровне ТурерВ автоматного(все сток)!

Владивосток -> Находка
Аппарат отличный!
Меня улыбают турборебята.. :) Бля, мужики, снимите турбину, и заедьте с Аккордом честно, атмосферник значит атмосферник!
А КАЛдина с турбиной пусть найдет себе в соперники турбоаккорд, тогда станет ясно, где КАЛдина, а где Аккорд!
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...

BSK
Ага ага , так же можно сказать поубирайте свои втеки и движки дефорсируйте.
И получится обычный овосч.
Prapor225
Афтару зачет 5+!!!!
У самого Аккорд WG T4, зеркало тож от мороза лопнуло ток правое в уголке 1,5 см, и едет не хуже калды турбовой (проверено лично)!!!

Тоник, твоя калдина тут нипричём.
тут уже давно замечено что хондаводам протвостоят туботаётаводы.
потому что атмотоёотаводы в основном молчат против хондаводов, так как сказать им особо нечего.
вот о чём речь )))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

BSK
А турбина это какое то сложное решение? Это простейший механизм, но с большой отдачей.
И я думаю на еврее особо топливо не поэкономишь, если ездить не по пенсионерски.
В овощном режиме и с турбинами машины жрут не много, но зато когда надо, простреливает очень не плохо))
При чём крутящий момент не сравнить с атмосферником, и тянуть начинает как паровоз с 2.5 тыщ . А втек когда включается? С 4-х?
У хонды конешно хорошие моторы, но только атмо. Впринципе турбин у них вообще нет.

BSK
Кстати атмо калдина 3s-gе 190лс объедет орхию))

у SIR-T 200 кобыл а не 190
кто там писал что мазда6-147 кобыл уделала сирта в котором 200 кобыл - это как такое могло случица ?

дааа,что у вас там за деревня,да и на Камчатке -прошлый век еще..Если любишь Хонду Аккорд-Купи Евро Р,почувствуешь разницу))
2 Вечный студент: Калдина ДжиТиТи НА ПАЛКЕ объезжает еврика без вариантов. Турер Ви хоть автоматный, хоть механический квотер едет хотя бы 14.5с, и еврик может объехать его только если Турер в предсмертном состоянии, или за рулем Турера будет какой-нить уж совсем долбоящер, спящий на старте и путающий педали. Время стокового еврика - около 15с.
2 Romalrs: Атмосферная Мазда6 уезжающая от СирТ - это даже круче, чем Еврик уезжающий от Турера Ви:). Если хочешь узнать на сколько корпусов от тебя уедет живой Сир Т, могу тебе помочь в этом:). У меня еврик и я привозил СирТ корпуса 2, короче, далее простая арифметика. Звони, если интересно 913-206-76-86.

Эх вечные споры )))
В каждом заезде с кем то, есть много разных факторов чтобы проиграть или выйграть. "Я тому 2 корпуса, того со старта..." Может 2-я не воткнулась, или в отсечку уперся? Это вам не автоматную тапку давить. Из личного опыта отстаю от стоковой гтт на корпус. турба дант о себе знать.

Даа Sir-T то что надо. И едет нормально, и экономить хорошо можно!
Зачетный Акорд-5!!!!!!

версо
2 Romalrs: sir-t спокойно объезжает 2,3 мазду (176 л/с), а двушку вообще рвет в клочья. Проверенно на личном опыте.

тачка ниче ток посадка низкая все кочки собереш !!

хорошее авто которого любит хозяин. Молодчина. Удачи на дороге =))).

ХМАО,Нягань
Было всё и первая авария и и первый секс( на заднем сидении к стати удобней), и бензин кончался, и сигналка клинила, и ещё много чего, но НИКОГДА её не продам ни за какие деньги!!! -

тоже так-же про своего сира могу сказать! Молодец, любишь тачку, 5
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999

А у меня вопрос ко всем.
Владею ACCORD SIR, CF4, F20B, коробка пресловутая MCJА. При повороте ключа зажигания в положение 2, на панели приборов помимо всего остального загорается индикатор D4. После включения зажигания он гаснет. В чём причина? Чем грозит? Автомат переключает плавно и без рывков. Данная проблема появилась около месяца назад и никак не прогрессирует.
Очень жду ответа!
Если Хонда не учавствует в гонках - то это не Хонда! "Соичиро Хонда"
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2000

lefan42
сир-т достойный аппарат у меня был такой, сейчас калда гтт акпп, у друга сейчас тоже сир-т и он сливает калде проверено. На счет eврея бывает по разному, его тоже можно объехать.

хотел унать что предстовляет аккорд сир-т есть вариант купить но ничего кроме всех деру и что лучше калдина или аккорд отзыв автора не о чем год владения и эмоции как в первый день.. аккорд только изза выкриков рву всех неохота. авто классый!!! и мне нравится.. а за отзыв которого нет 2.

За отзыв 4,единственный косяк по отзыву:31 дек 2009 еще не наступило.Авто 5,сам такой же собираюсь брать.Насчет споров по поводу скорости Калдины и Аккорда:глупо сравнивать турбо и атмосферники,поснимайте с калдин турбины и тойота будет в попе,да и кузов у калдины напоминает больше семейное авто,СИР-Т в этом плане значительно круче,это мое мнение,без обид.

макс
Зачотный апарат,но передний привод для меня не очень,за пепелац 5

Всегда любил акорд в этом кузове. Стильный подтянутый. Новые поколения стали как бы... Жирными чтоли, аморфными и не столь спортивными. Этот кузов всегда сравниваю со старыми БМВ, действительно ракета)) 5+!!

У меня SIR В таком же кузове Магистральный самолет 5+

р063усВячеслав
Ах уж этот 98 год!!!!!сказка а не машина!Впечатлений очень много от езды!!!!!!отзыв норм! 5

5 однако :)
Сколько их уже было, а сколько их еще будет)))

Lexus GX 460

да с люком вперло тебе !!! да и выхлоп вроде ниче !!! продай люк ))) мне !!!
HondaAccord Sir-t

паша!
машина супер................5........ ....!

PVL54
Лейк:
Я однажды был свидетелем когда и менее мощная машина рвала SIR, правда это тоже была HONDA только INTEGRA 1994г. 1.6v карбюратор 105 л.с. (я это всё снимал на видео в середине дистанции), SIR стартанул на пол корпуса вперед, но уже в середине дистанции они шли нос в нос, а в конце он был повержен. Хозяин SIRa не понял что-то, и предложил перезаезд (скажу сразу пока мы собирались на покатушки, Петруха(хозяин INTEGRы) решил снять заднюю дверь мы не много припознились но победитель был ещё там,(SIR но конечно в своем классе) и получал поздравления), так вот встали они на старт и помчали как сумасшедшие на середине дистанции INTEGRA ,была на 2 корпуса впереди, в общем после финиша SIR уехал с поля боя не подъехав к зрителям. Вот такая вот история.

PVL54
А да извиняюсь Акорду конечно 5!

SIR-T едит . Есть с чем сравнивать. Не надо говорить много,нужно просто под попой живого SIR-T иметь....
Всё пройдёт. И это тоже!...

Лейк:
Не шути. Я сам владел РЕАЛЬНО живой GTT (рестайл)...(замечательная машина) ,поэтому объективен на 100% сейчас accord /sir-t .привожу 3 корпуса. НЕ шути в общем.
Всё пройдёт. И это тоже!...

калда на автомате была ?

Продажа Honda Accord 1998 в России