2 года вместе, новые фото после ремонта

Honda Accord 2001

Темы: Эксплуатация

Снова всем привет. Вот закончился второй год владения универсалом, и начинается третий. За этот год с автомобилем не происходило никаких казусов, работает абсолютно исправно - зимой греет, и летом не дает от жары помереть. Самое дорогое вложение за этот год это страховка – 4006 рублей. К зимней обувки в этом году подходил основательно, решил приобрести второй комплект дисков на резине, чтобы не портить постоянными переобувками фирменное OZ, и не стоять осенью в очередях. По подвеске за год сменил нижние шаровые, т.к. правая после осенней мойки начала скрипеть, есть отчет по замене https://forums.drom.ru/honda-general/t1151280391.html

На День Рождения в феврале подарили мне котел Северс М на 1.5Квт. Оказалось очень полезная штуковина. На ночь переноску бросил в окно, в 7 утра проснулся в розетку воткнул и лег спать, в 8 утра проснулся – поел, кофе попил, машину с брелка завел чтобы салон прогрелся и спокойно поехал на работу. Этого времени вполне хватает чтобы прогреть двигатель до рабочей температуры. Планирую завести 220 в салон, и установить не большой отопитель, чтобы вместе с двигателем прогревался салон. Есть определенные минусы в таких котлах, думаю о них говорить не стоит. Отчет по установке котла https://foto.drom.ru/14589/

От сильных морозов сдались передние стойки, сначало забрякала правая, ближе к весне вытекла и левая. Стойками выручил форумчанин, дал попользоваться. Костя спасибо тебе друг, я с тобой обязательно рассчитаюсь как только выздоровлю.

Затраты на восстановление автомобиля в общем графике не отражал т.к. эти деньги половину компенсировала страховая, остальное выиграл через суд, но цены на железо привожу: крыло правое – 1000руб, резонатор (осушитель воздуха) – 600руб, бампер – 1800руб, капот – 5000р, туманки пара – 500р, фары пара – 10200руб ( фары решил привести пару с аукциона, а старая та что осталась целой после ДТП была продана), радиатор контрактный – 3500руб, корпус воздушного фильтра – 600руб. За работу отдал 25000 рублей. За эти же деньги мне покрасили обвес (все кроме задней юбки). Машину сделали отлично, доволен. Хочу сказать что на универсал запчасти значительно дешевле, чем на седан, даже не знаю с чем это связано. Например тот же бампер на седан стоит почти в два раза дороже.

По идеи щас нужно заменить только задние пружины, сильно просели, больше ничего не припомню, что бы просилось к замене. Кстати, в автомобиль входит 3 бочки по 200 литров (см. фото) и еще место остается немного. Кроме того можно перевести собственный капот в салоне, бампер и всякую мелочевку. Пока что автомобилем доволен.

Вроде всё.