Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город 14 л/100км
Добрый день. Отзыв пишу первый раз, и впечатления это чисто сугубо мои собственные, так что делайте поправки на это. Предедущий авто был Хонда партнер 4ВД. Служил верой 5,5 лет, на нем сделано три ходки на Черное море, замечаний нет! Аккорд брал намеренно, уже знал, что я хочу от данной модели. А именно: 4ВД, рычажную подвеску, мощный двигатель, и большой багажник,и чтоб трассу при дальних путешествиях проходил на "ура". Нужен был именно универсал, как то не лежит душа к Одисею и СРВ, хотя во время покупки тоже расматривал как вариант, ну мало ли что! Брал на рынке 777. Чтоб потом не задавали вопросы 430 т.р. Почему 4ВД, в общем можно и передний привод, но знаете ли дорога на дачу оставляет желать лучшего. Теперь сами отзывы:
1. Подвеска. В общем проглядывается сходство с Партнером, так же глотает ямки и трешины, очень устойчива к любым неровностям, минимальные крены при повороте, хотя они и присутствуют. Отношусь с недоверием когда пишут ,что их нет, они есть. Хотя и минимальны. В отличие от Партнера, ход рычагов подвески, как мне кажется, более длинный. Это дает некоторый комфорт, хотя подвеска и жесковата. Кстати эта жескость и небольшое покачивание присущи до 80-90 км, дальше все, как вкопаная, стоит авто как к дороге прилипла. Отсюда вывод, настоящая работа подвески начинается с 80-90 км.
2. Двигатель. Коробка. Очень хорош, тянет с самых низов,коробка делает все вовремя, хотя вторая передача растянута, можно и покороче. Обратил на некотурую особенность, нет такого дикого подхвата как на предыдущем аккорде, нет авто также быстра, просто очень ровно и мощно тянет.Наверное это работа I-VTEC, обеспечивают ускорение во всем диапазоне оборотов. Работа в ручном режиме автомата, есть небольшая задержка на включение, пользоваться можно на затяжных участках подьемов, очень заметно помогает увеличить скорость прохождения. А так в ней особой нужды вроде и нет, к автомату нет претензий.
Зима пройдена неплохо, заводилась всегда, в отличии от Партнера.
3. Салон. Водительское сидение электрическое. Музыка премиум, 6 CD, сабвуфер. Я не меломан, мне хватает за глаза, играет достойно. Регулировка руля в двух плоскостях.
Круиз контроль. Управление музыкой на руле. Раздельный климат. Салон светлый велюр. Боялся что маркий, как оказалось не особо, чтобы замарать надо постараться.
Багажник большой, оправдал доверия! Количество всяких бардачков, мне хватает, можно было и меньше.Есть электронная карточка для открывания двери и снятия с режима имобилайзера. Когда это опция активирована с карточки, можно заводить без ключа, просто на месте ключа стоит заглушка и получается как тумблер поворотный. Довольно удобная опция. Задняя дверь с электроприводом и доводчиком, управляется с дистанционно с ключа. Кстати ручное открывани при небольшом морозе начала глючить, контакты видно в смазке и не замыкаются, пришлось с ключа кнопкой, так зиму и прожил, не заморачивался. Сверчков по салону нет. Шумоизоляция неплохая, но недостаточная. Хотя если бы можно было отбросить шум нашего асфальта, то лучше и не надо.
Расход бенза.Лью 95. в городе где то около 13,6-14 л100. Это при ровной и мощной езде, но без лишнего "дрыганья". На трассе особо проверить не удалось, ну не могу я на ней тихо ехать. На скоростях 130-140 расход был 12 л100. Из моих наблядений, на 98 едит заметно лучше. Но экономим. Если надо будет где нибудь продергаться, зальем 98.
Вот пока и все. Если что то задавайте вопросы, буду если компетентен- отвечу. Еще раз прошу и напоминаю- это мои ощущения, у кого то они могут быть другими.

Багажник впечатлил.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Согласен с коментом выше, но добавлю, что обшивка не практична ни по цвету, ни по структуре (материал) не для багажника он...
жесть... на 98-м машина себя явно лучше чувствует, но я буду экономить 1 рубль с литра и лить 95-й...

из расчёта 15.000 км в год при расходе 14 л/100 км, езда на 98-м бензине за год (!!!) обойдётся всего на 2100 руб. дороже, чем на 95-м. ЗА ГОД!!!

продай Аккорд, не дорос ты до него.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Отличный пепелац. по первой фото подумал что цивик того же года. присмотрелся - нет не он... все же панель имеет много общего с цивиком как ни крути. вот своей лаконичностью в дизайне интерьера хонда мне и нравится - нет ни каких висюлек,приблуд,ненужностей! Но в конкретном случае - бежевый салон - не есть хороше... 5 за марку, 4 за выбор, +5 за 4WD.
-The Power of Dreams-

Специально для Н22А: Заметно это не значит существенно. У тебя ведь тоже так же. Заедь в аэропорт возьми сотого бенза. А для чего, чтоб жучку со светофора порвать?
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Отличная точилка, имею такой же серебро,СМ2 160 лошил. Жаль нет в комплектации нави, с экраном интереснее, там заморочек не меряно, включая расход бензина, остаток пробега и т.д.Салон у меня черный, но материал один в один и испачкать его довольно трудно.Дак а ключевины вообще нет на панели?
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

По светлому салону согласен, темный практичнее, авто в такой комплектации довольно редкое, я имею ввиду 4ВД, как попалась так сразу и взял.Нужно было 24Т 4ВД. Прежде всего смотрел на основные показатели, а не на цвет салона.

В то место куда ключ вставляешь, вставляется заглушка, и получается просто ручка которую крутишь вместо ключа, удобство в том, что подошел к авто, взялся за ручку и дверные замки открылись, сел, ключ вставлять не надо, просто сразу поворачиваешь и заводишь. Все так же как с ключом только ключа нет.

хм, странно, у меня такой же тока передний привод и 200л.с. И под правым дефлектором, у двери водительской место под 3 кнопки, у меня там кнопка выключения VSA (система стабилизации) находиться. Странно -у тя из-за полного привода ее чтоли нет?

25 регион
Тачка супер, самое смешное, что седан стоит примерно на 4-5 тысяч долларов дороже универсала, хотя для меня универсал намного практичнее седана, за отзыв 5

Светлый салон смотрится хорошо, но только смотрится...

И чистится тоже не плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На таких машинах какашки и кашаков помойных не возят!!!!!!!!!
Отличный выбор!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

а где фото машины?
Avanсier TA 1 2000 г.

У меня тоже системы стабилизации нет, заглушки пустые. И круиз контроля тоже.Думаю, это все опции.А сигнализацию еще не ставил?
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..

Системы стабилизации нет, сигнализациюне не ставил, так как это нарушит заводской имобилайзер. А его тяжело обойти при угоне. Да вы правы это все опции, япы которые заказывают при покупке авто. У меня есть сервисная книжка, книжка пользователя, там все это перечисленно, все что может быть. Отзыв пытался наприсать как можно нейтрально, чтоб никого не обидеть, получился скучноватым. Не хотел писать как рву какого то. Уже не пацан! Прошло это, все себе доказал.

Авто супер!!! У парня знакомого такая же. Салон огромный, особенно понравился электро багажник. Я сравнивал его хонду с моей калдиной турбо, салон намного лучше у хонды, ходовка тоже, но немного валкая, салон не гремит. Я стал подумывать на счет хонды, но динамике хонда намного уступает моей калдине турбо, вот была бы такая хонда турбо не задумываясь взял бы. За машину только пять с плюсом.

Что вы все скатываетесь на динамику! Ну куда еще больше и лучше? Тут всего хватает. В городе особо не погоняешь, сильно машин много стало. Я вот вспоминаю как лет 5-6 назад было, небо и земля. Вот когда по городу ввалить можно было,а сейчас, скучно, то пробки, то менты, то всякие чайники плетутся, сплошных кругом понарисовали! Скучно граждане!

Красноярск - Зеленогорск
ZVVA, а со штатной карточки можно дистанционно авто заводить? И какая дальность? А то по зиме напряжно выбегать, заводить-прогревать :)))))
Вагон супер! Всегда нравился, может и созрею когда нибудь :))
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

такой опции в стоке нету. если только она будет присутствовать на сигнализации, но тогда придётся жертвовать заводилкой без ключа, так как при установке сиги эту функцию (имобил..) придётся обходить.

Заводить дистанционно нельзя. Да вы правы, если ставить сигнализацию, то надо обходить имобилайзер, и значит теряем эту функцию и смарт карту тоже. А по заверениям разработчиков, имобилайзер неплох от угона, по крайнер мере на порядок выше чем у сигнализации. Там вроде чип прямо в комп двигателя интегрирован и обойти его проблемно очень. Отсюда вечно глючащие сигналки у авто, которые у дилеров были установлены.

Ачинск
Все верно! Тоже не стал отключать иммо, да и картой привык пользоваться, ключем забываю машину замыкать. Но штатки все же маловато. Нодо бы и мех. защиту устанавливать, имхо.
Accord Wagon 24T Sports Package "+"
Honda Accord 2.0 (сингапур) "-"

салон хорош, а вот внешне - увы
Быть может доживу до нового вагончика

Да,у меня тоже сиги нет. Хотя сам их ставлю на заказ.В данном случае иммо обходится, ложится ключ или чип в обходчик.По моему как то не оригинально держать ключ в машине.Да и машина в основном в гараже теплом стоит. Лучше поставить механику на капот с с отдельным управлением. Хотя конечно запуск с окна - хорошая опция.А эта комплектация с двумя выхлопными трубами?
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..

Те авто у которых 190 и 200 л.с. с двумя выхлоп трубами.

Насчет сигналки не согласен. Мне при установке предложили следующее:
-отключить заводскую иммо, появится завуск с дистанционки,
-вытащить из ключа чип и вставить куданибудь, чтоб работал автозапуск
-оставить все как есть, но не будет автозапуска.
Остановился на третьем варианте, ибо автозапуском особо не пользуюсь, либо оставлял ключ в машине.
Все от установщика зависит.
А так смотрю народ на отзывы на 7ой Аккорд начал раскачиваться....так держать
Honda Accord Wagon CF7, CM3
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Ну смысл остается прежним, если ты ставишь сигналку то теряешь иммобилайзер. Оставляешь ключ или чип из него в авто то тоже теряешь, так как иммо отключен. Я вижу решение проблеммы в следующем, если конечно прогрев не нужен, надо ставить автопейджер. Тогда будет еще и функция сигналки в кармане. А подключить передатчик пейджера к концевикам дверей, или поставить микроволновый датчик, будет периметр охранять, а выход этого датчика, к передатчику пейджера, вот вам и охранная система. Сам подумываю над реализацией этой темы.

Но в итоге то, сигналка у меня стоит, просто функция автозапуска не работает, либо работает с ключом в машине. Остальные функции никак не затронуты, в плане конфликта с заводским иммо.
Honda Accord Wagon CF7, CM3

По сигнализации в принципе просто решить.Модуль обходчика ставишь подальше под капот.Нужен запуск-ложишь туда ключ, это просто, не нужен летом например - убираешь.А на капоте-дополнительный замок на механике или отдельно с управлением по электрике. Где то встречал на дроме тему Аккорд угнать пытались, вскрыли капот, салон, спас только штатный иммобилайзер.Так что отключать его не стоит, хотя народ поголовно предпочитает дистанционый запуск хорошей охране.

Кироград
Зачотный Пепалец))))

С-Петербург
Бежевый салон очень красиво , раз в год почистить и как приятно в авто садиться. Еще бы ручку АКПП на руль, места еще больше. Виста Ардео 2000г. Машина хороша !
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Lexus GX 460

А мне нравится этот цвет салона! Автор - не продаешь еще аккорда? Я бы купил!

h22a red top vl:
продай Аккорд, не дорос ты до него.
ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!!! три копейки сэкономят, потом контрактные двиги ставят...масло льют...
Жигули 92 едят...к сведению, кому 95 дорого.
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

Яра
Уважаемый) можете подсказать маркировку своего автомата? очень выручите меня)

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель 24T в Красноярске