Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Салон: Без телевизора
Двигатель: К20А
Всем доброго время суток!!!
Я очень рад что избавился от этого чюда техники Honda Accord 2003!!!
Начну с того что покупал я данный автомобиль на Петухова кто не знает это машинный рынок в Новосибирске хотя первоночально не хотел Хонду брать но по делу случая взял именно грёбанную хонду Аккорд 2003 года!!! В первую неделю заминив всё что только можно все расходники и жижи, масла, фильтра, свечи и.т.д
По прошествии двух недель начала брякать рейка может быть она подбрякивала и с первого дня но сами понимаете эйфория от покупки авто так что не чего не волновало кроме того чтобы сесть и втопить хотя пробег если верить одометру хотя был аукционник на момент покупки состовлял 69300 так вот заморочился я с этой рейкой, первоночально посмотрел сколько стоит новая (76000) под заказ через знакомых этот вариант отпал сразу же я начал искать контрактную по авторазбору не хрена нет не одной электрической на японца только гедравлические на Акуру европейца, так что этот вариант атпал тоже, поехал к мастерам ани мне сняли эту рейку вскрыли её и вынесли вердикт пепец выходной втулке и очень большая выработка на выходном шкиве, в итоге выточили мне втулку шлифонули шкиф, заприсовали обратно за все про все взяли 20000 и началась долнейшая эксплуатация!!! Я думал на этом мои проблемы закончились да не тут то было полител датчик положения руля который стоит тоже на элетронной рейке, новый 14800 бу хрен найдеш, что делать обзванил все и вся не где нет , начил звонить в другие близ лежайшие города и о чюдо нашел в кемерово за 5000р, привезли, поставили работает, думал но тут то буду ездить и наслаждатся а нет через месяц все тоже самое апять забрякала и именно с левой стороны, заезжаю к мастерам проверяют вердикт опять точно такойже опять втулка выходная и опять задиры по валу, вообщем зделать уже не возможно только поттянуть и на продажу так и зделал продал и купил себе Тойоту Премио 2005 года рад до безумия не каких не стуков не скрипов вообщем Тайота управляй мечтой!!!

Сдесь многие пишут про плюсы и минусы так вот в этом автомобиле всего лиш два плюса а минусов просто тьма!!!

Плюсы: Внешний вид, пятиступенчатый автомат вот пожалуй и всё!!!

Минусы: Прожорливая машинка 11-15 литров а игра в тапок 18, 155 коней 2000 объем не точто прыти нет ана просто не тянет, рулевая электрическая рейка это отдельная тема, тормоза вялые, салон маленький, подвеска просто жесть, многие писали тут про безприкословное управляемость машины туфта, да много рычажка в заде но на этом и все, запчасти просто космас а арегинальные запчасти и того больше!!!

Извините за лирический рассказ но вот что мог то и нацарапал!!!

Tokyo
Не нравится-не пиши. 1 тебе
вот ты "чюдо". получи кол за орфографию и отзыв в целом

единицы то за что ему поставили, зато что выразился о хонде не как все, что лучше хонды нету ничего, хонда рулит? Будьте объективней!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Курган
Смотреть надо было что покупаешь. И нефиг было к "кулибиным" соваться. Да и вообще, кто то обещал дешевых запчастей к дорогим машинам? двоечка.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
3"A"
Читать невозможно... Учи русский!!!

Русский язык рулезз

Наковузнекц
Сообщений: 11985
ну это же отзыв. Почему он должен быть только о полюбившемся? Вот вам и наоборот. Не нравится чуваку и все тут. Не повезло... И всеравно отзыва нет. так. 3
Управляй мечтой если нравится...
-The Power of Dreams-

Белгород
помоему автору просто достался убитый экземпляр
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
А чего ты хотел от хонды? Она такая и есть! Одним словом: скучно и руки не в масле, купи хонду.

Афтар,тебе подсунули на рынке фуфло.Хонды,в частности,Аккорды надежные авто(дороговаты в обслуживание это правда).Если бы брал машину через нормальную контору-ездил бы и наслаждался.
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
памперс
подумывал о такой (только 2.4л) ... отзыв оптимизма не прибавил.

Да уж, еще одним Хонданенавистником стало больше. Жаль, очень жаль.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
Егор174
Сам владею такой же хондой аккорд,только двиг 2,4 и год 04,пробег 82000,полет нормальный и это все по нашим дорогам!Проблем за все время машина не доствляла ни каких,расход в городе 12-15 литров!видно ваш аппарат был умотан или пробег ему сматали

теперь челяба, а до омск )))
Да не просто такая попалась , а про рейку он правду сказал --- это геморой. Сосед устранил причину заменой кого-то сухаря ???????
хачу уазИК ............
у аккордов в этом кузове рулевая рейка это родовая болезнь, хорошо что ты ее скинул а то легко можно было и в аварию попасть, т.к. мог отказать руль. бывали часто такие случаи. хонда это хлам, полностью с тобой согласен

Metro-Goldwyn-Mayer
машинкО зачет, отзыв 3-
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
тойота рулит!

Мда не повезло парнишке, но насколько же тогда был скручен пробег, ежели рейка нае...сь? Тысяч на 150? Ибо на Toyote они ходят очень долго (при живых пыльниках конечно). В обчем не повезло. А тойота подкупает именно своей неубиваемостью во всем (и таких гав..ых реек не делает в принципе)!!!
Jeca
Лучшее авто в своем классе!Просто не твоя машина!Езди теперь на Тойоте!))))))))))
maxtor862
Ну и катайтесь на ваших Toyote.......!!!
А я знаю точно что лучше Хонды нет коня! остальное все фигн.....!!!

Ошибок много в отчете,да и написано не очень. А с машиной не повезло.Но ведь другие ездят и радуются.
Липецк

fers ты вообще не вкурил про Тойоту. Почитай отзыв внимательно.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Хоть и на Субару езжу на второй уже ,но Хонду Уважаю,не может быть она так ломуча...извините за орфографию

Югорск-Омск-Сургут
Машина отличная! Свозил бы на диагностику, проблем бы не было. А так на деньги попал по своей же глупости.
Honda Accord F20B 98`

Попалась неудачная просто....
B4 2.0R В-sport

Что ж, нас все меньше, зато воздух будет чище. Хондавод (как и Субаровод:) в принципе не может быть негативным человеком, таким как автор. Видно, что неприязнь к Хонде была еще до покупки, плюс ушатанный вариант, от того и исход - любовь к Тойоте.

Irkutsk
такого тупого отзыва никогда про аккорд не читал )) чертеж гайки для рейки на форуме есть, иди к токарю - вытачивай, лень че-то делать - у нас в городе ремонт 3р стоит.
у меня еврор столько хавает ))) похожу лямбда мертвая была, купил ушатанную машину, че на нее пенять, сам виноват, смотреть надо было.
ты какой динамики хотел от машины на автомате с 2 литрами и массой под 1400 кг, автор не в адеквате, по-моему.
за сколько брал этого аккорда?
Плохая хонда попалась

Отзыв неграмотного человека,как орфографически,так и технически.А европейская Акура вообще улыбнуло.Хонды,а в частности аккорды машины надежные,просто не надо ездить к криворуким мастерам.А насчет не тянет,ну конечно где же аккорду до короны,убейся об стену.Короче поставил кол.

25 регион
Я вообще в шоке от этого отзыва, запомни автор, Тойоты ломаются точно также как и любая другая Японская машина, даже еще быстрее, сам езжу на Тойоте (так получилось) и удивляюсь, как народ может их покупать за такие деньги, а запчасти думаешь на твою Премию 05 года будут дешевые... ну-ну. За ремонт рейки 20 тысяч-тебе самому не смешно было такие деньги отдавать. У тебя вся проблема в машине была с рейкой, надо было контрактую заказывать и все проблем бы не было. А Премию сравнивать с Аккордом тут я упал, машины разных классов. И еще мне че нравится, если ломается Тойота, то это ничего страшного-случайность, как только че-то сломается у другой Японки-не Тойоты все сразу орут "Я же говорил надо было Тойоту покупать". Автору удачи, отзыв оценить не могу
pravdolub1
Автор, за живое задел многих...Бери Тойоту и не парься! Хонду надо уметь любить, но не у всех это получается((((

Melsv: Еще не понятно кто не грамотный если ты Премио Короной называешь.

Цитирую:
"сам езжу на Тойоте (так получилось) и удивляюсь, как народ может их покупать за такие деньги"

А тебя не удивляет почему же большая часть населения РФ ездит на Тойотах?

"А Премию сравнивать с Аккордом тут я упал, машины разных классов."

А я вот здесь упал.
По-первых где ты увидел сравнение этих машин?
Во-вторых Премио D класса, а Аккорд какого? Е что ли? В классах то разбираешься?
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

В точку!!!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Dimmmmka
У Аккордов есть слабые места. Одно из них наряду с трескающимися противотуманками - сухарь в электрорейке. Стоимость оригинальной детали - 500 руб., замена еще дешевле. Сами рейки надежные. В остальном существенных болячек практически нет.

кемерово
Да просто автору такая дровина попалась,вот он ее и ругает!а товарищи хондоводы,сразу прыгают на тойотоводов!так нельзя друзья!У товарища был торнео сир 98 вроде года!топила она конечно-огонь!но короб тип трон 2 раза за год делали,жрала не мерено,цены на всё конские!в общем он ее продал и купил новую королу!Каждому свое!ребята давайте жить дружно!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
xenium7
непАнятна, как же так праворучки ведь вечные и не ламаются, ломается токо Таз ведь, шо там автор пишет, непанятна. 5 за отзыв, молодец что на этом сайте такое написал.
Подскажите, без диагностических центров можно как-то выявить эту болячку с рейкой?

да забавно! купил какушку и хает теперь! лоханули на рынке и все!
На счет рейки да есть такой косяк на баянах, и даже насчет такого ценника тоже есть такое дело. Просто досталась наверное после какого нить молодого гонщика...
что лучше аккорд или премио... лучше новая машина) или тчательно проверенная лучше диллерская. Хз никого на петухах не брал машин, там им губы накрасят и ждут своих жертв!
2!

:)))) Ты Премио хоть на диагностику свозил при покупки? А то снова напишишь через 2 месяца: Toyota-хлам.... Не удивлюсь что взял с D-4 и на вариаторе, если я угадал то крепись, Хонда детским садом покажется!!!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Russia/Poland
Не гони тут на аккорд :о) взял ушатанную тачку, теперь воешь. Хонды одни из самых надежных авто! имхо.
Fortune favours the bold. (с)
У меня через 2 года эксплуатации на CL7 появились слабые стуки с подвеске спереди. Ну, думаю стойки стабилизатора поперечной устойчивости или еще что. Поехал на диагностику. Всю ходовую тщательно проверили. Все в порядке. Стучит прижимной сухарь рулевой рейки. Кто не в курсе - это небольшая металлическая опора похожа на букву "С", которая прижимает выдвижной шток рулевой рейки. На сухарь насено покрытие, напоминающее твердый пластик. Видимо оно стирается со временем. Видимо плохо расчитали износостойкость узла. Аккорда покупал с аукциона с минимальным пробегом. До этого был 6-й Аккорд. Также выбирал по принципу минимального пробега. За 4 года ни с коробкой, ни с электрорейкой проблем не было. Менял только детали подвески, что обусловлено дорогами. Даже масло в двигатель за 6 лет пользования Аккордами ни разу от замены до замены не доливал.

Ачинск
20000 руб ремонт рейки:0. Плохо искал. Рейка в разборе в среднем стоит 16000руб. Ты просто изза одной проблемы рейки выстраил общее мнение по всему авто. Ну если она такое г то давай аргументов побольше.
Accord Wagon 24T Sports Package "+"
Honda Accord 2.0 (сингапур) "-"

Да чё вы на парня напали. У нас в стране демократия, т.е. свобода слова. Каждый имеет право высказать свое мнение.
С машинкой правдо не повезло, и скорей всего небыло большого желания отремонтировать авто. Я точно так же попадал, купил Цивика и через 3 мес. коробка умерла, пришлось менять. Вот только марку производителя не сменил, даже после того как этого Цивика снегом раздовило.

_________________________
HONDA CIVIC D15B 2000г.
HONDA ACCORD F18B 2001г.
HONDA ACCORD K20A 2004г.
HONDA CIVIC D15B 2000г.
HONDA ACCORD F18B 2001г.
HONDA ACCORD K20A 2004г.
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ему никто и не запрещает вещать. Другой вопрос, что не всем нравится то, о чем он говорит.

Irkutsk
дело даже не в том - нравится/не нравится, критика должна быть объективной, а ремонт рейки за 20 штук это бред, на основе бреда делать выводы и расставлять +/- еще больший бред :)
pravdolub1
Это хорошо, что делается акцент на минусах! А то надоело читать все эти "сопли" про неломучесть той или иной марки! Косячки есть у всех! Я за объективность, а не за "идолопоклоннечество" ;!!!

Irkutsk
имхо ****ит автор, говорит пробег 69300 был, когда купил, на фото 111516, за 5 месяцев накатал 42 тысячи и при этом запарился только с рейкой ))

Хонда рулит!!! езди на своей премио еле едущей)!нах только написал отзыв???даже не отзыв а как это можно назвать?...Кароче двояк тебе, и тебе не понять что такое "Хонда"!!! написал бы лучше про свою "премио" отзыв! или ты это написал для конфликтов?!а?
P.S. Хонда - Respect!!!
КАСКО / Диагностические карты
kmo245
Всегда бесила крышка бардочка на этой машине, она просто переклинившая и ровно не закрывается. Думал это проблема конкретного авто, ан нет, тут на фотке такой же косяк, специально глянул фотки в объявах о продаже и там тоже самое. А после этого говорят что у этого Аккорда качественный интерьер. В своем классе средняя машина по всем характеристикам. Понять не могу от чего к этому хондарю такая любовь.

kmo245, я честно сказать тоже не пойму. Видимо взгляд Аккорда подкупает, ну и двигатель, если он 2.4.

Цитирую

"езди на своей премио еле едущей"

Как сейчас принято говорить "улыбнуло" :)
Судя по массам и мощностям авто Премио 1.8 едет как Аккорд 2.0.

Удельная мощность:
Премио 1.8: 8.86 кг/л.с.
Аккорд 2.0: 8.84 кг/л.с.

Цитирую

"нах только написал отзыв???даже не отзыв а как это можно назвать?"

На твой вопрос давно уже ответили. (Коммент №3 если что)

Советую Вам _Кирюххха_ в следующий раз думать перед тем как что-либо писать, в противном случае рискуете быть ******** в глазах собеседников :)

А Я вот такого Аккорда хочу))
21099 95г->Corolla Ceres 95г->Torneo 98г-> Galant 98г->Preluede E-BB8 96г->Hilux Surf 93г->A6
Bujhmmm
Владел таким аппаратом почти год, но это максимум на что меня хватило. Одним словом ХГМ !!! Аккорд отбил надолго у меня желание о покупке хонды как следующего авто. До этого были на порядок дешевле тойоты, но они мне все нравились и продавал я их с неохотой, а от этого избавился как от чумы. Три больших минуса:рейка, шум от покрышек (просто меня убивал), и цены на запчасти просто космос. Пример: водительская дверь в сборе на альтеззу - 5500, на аккорд не меньше 20000. У меня сломался стеклоподъемник так минимум что я нашел это 8000 !!!!! за Б/у!!!!
Сейчас владею AUDI 4, так вот обслуживание раза в два дешевле, а входить в повороты приятней раз в пять.
P.S. у меня много друзей хондоводов, которые считают хонду самой лучшей машиной в мире, но это лично мое мнение. Всем писс!
albani9
Владею точно таким аккогрдом уже год. В озвученный расход не поверю ни разу. Мой баян летом в городе потребляет 10-11 92го, а зимой около 13, по трассе 7литров, видимо автор пытался вывести свои аппарат на первую космическую скорость либо не лады с авто. В сравнении с предыдущей Toyota Corolla Runx с 2zz( 13-18л 98го в городе) аккорд просто нюхает. Единственный минус для меня по крайней мере это маленький клиренс и слабоватая шумка.

Рейка - косяк аккорда и спорить с этим не нужно - я сам бояновод, у меня рейка стучит тоже. А пробег около 70 тыщ всего. Запчасти на аккорд действительно дороги - и спорить с этим не нужно опять же.
Но сравнивать Тойоту с Хондой все равно не надо, тойота для людей кто хочет спокойно ездить из точки А в Б, короче для людей без бензина в крови. Однако по надежности, если конечно вам попадется не бракованная рейка - аккорд не уступит никакой тойоте. Очень качественный автомобиль, приносящий много удовольствия. Речь конечно о 2.4 с другой рейкой.

Странно это наверное давно было, я за 1200 купил, под заказ 3500

москва
Он просто неудачник.
Bondera
Владею подобным пепелацом чуть больше года, по дефектам согласен:
1. Перекос крышки бардачка.
2. Шум от покрышек (задних).
3. По поводу дребезга рейки попробую дать маленький совет может кому поможет - закрепите защиту картера новыми пистонами или поставте стальнуюаллюминевую, во многих случаях "стук рейки" на самом деле оказывается бряком от разболтанной защиты.
Сам чуть не выкинул 56000 руб. за новую.
А так машинка просто мне нравится а если оно мне нравится мне все равно какие у нее дефекты и какой оно марки Хонда, БМВ, Ниссан...

Белгород
Блин, как дети малые! "Моя машинка лучше твоей-нет моя лучше" Убить машину можно и за месяц, смотря как и где на ней ездить. Наверное не надо скупиться на диагностику покупаемого папелаца. Видел убитые и тойоты и хонды.Здесь, как говорят, на вкус и цвет...Сам езжу на Аккорде -130 тыс.(сколько скрутили не знаю).Больших проблем и поломок не было. Запчасти (расходники) не дороже тойоты.

Белгород
Блин, как дети малые! Моя машинка лучше твоей- нет моя лучше... Машину можно убить и за полгода, смотря как и где на ней ездить.Видел убитые и тойоты и хонды. Здесь, кому что больше нравиться.Просто нужно больше внимания уделять диагностике, при покупке того, или иного папелаца. Сам езжу на Аккорде - сейчас-128 тыс.(сколько скрутили не знаю). Больших проблем и поломок не было. Запчасти (расходники) не дороже тойоты.
Seröga
Судя по выше сказанному отзыву этому фраеру подойдёт единственная безотказная модель,которая не требует запчастей и расходов на бензин ---"БУХАРСКИЙ ИШАК"--- Если есть умная голова и умелые руки, то не имеет значения какая марка,у всех есть свои + и -!!!За любой техникой нужен своевременный уход будь то Honda,Toyota и т.д.Сколько Хонд я уже имел(сейчас CL 7,уже 3 года катаюсь,80000км.без проблемм!!!) и все служили безотказно,ничего плохого сказать просто не могу.
Просто парню не повезло с выбором автомобиля. А может и действительно дело вовсе не в бобине....
TASA
Автор молодец что избавился от Хонды! Приходилось ездить на разных авто в том числе на хонде! Давайте не будем спорить какая лучше, какая хуже! Есть одна истина что из Японских машин самая крепкая надежная и неприхотливая марка это TOYOTA, просто у людей не хватает денег на нормальную машину и они берут всякий хлам типо Хонд, Субарей и т.д. Да все это быстро красиво НО!!! НЕНАДЁЖНО!!!! Каждый решает сам! Вывод: TOYOTA или немец BMW, AUDI... Как говорится без вариантов!
Господа! Любой камент является сугубо субъективным мнением!
Объективностью здесь и не пахнет, так что если кому-то не повезло - се ля ви! У кого нет денег или не хватает - не губите себя покупкой старенькой иномарки!
За отзыв - два!

Можно ездить на любых машинах... Европейских там, японских...
Но "великий и могучий" так опускать не стоит.

Парень вытащил из колоды явно не туза...
Так попасть можно с любой машиной
Кто здесь?

mouse111
Машину взял два года назад с рук 2005 г.вып.2.0 Механика Первый хозяин нагарцевал за два года 130 тыс.(менялась левая стойка и втулки переднего амортизатора) я накатал всего 40тыс(менял втулки заднего амортизатора)
По деньгам не особо затратно.Расход 10 по городу, 8 по трассе(лью премиум как и просит производитель.
Владел Ауди80 и Форд Эскорт. Хонда пока лучше.
Специально для ТАЗА- БМВ и Ауди это аналог Субару и Хонда, а Тойота-наверное Фольцвагена

Такому дуралею так и надо. Мужик, тебе фуфло подсунули, а ты уже её хаешь. У меня такой же (2003, 2,0, 155, АКПП-типтроник, пробг 96 тыс.), наездил с ноября 2008 по октябрь 2009 24 тысячи - только 2 лампы габаритов поменял.
В Западную Украину ездл (ни одной поломки - дороги были рзные).

Короче, купи себе "ТАЗик" и езди, наслаждайся.

Hellyt
Отзыв - 1. Парень неграмотный. Как с русским проблема, так и с минимальной технической грамотностью. 1. НАДО ДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ. 2. НАДО УХАЖИВАТЬ ЗА МАШИНОЙ. 3. ПЕРЕД ПОКУПКОЙ НАДО МНОГО ЧИТАТЬ _ И УЗНАВАТЬ ПРО РАЗНЫЕ КОСЯКИ той или иной модели. Косяки есть у всех. 4. У ХОНДЫ КОСЯК РЕЙКА. ИЗВЕСТНО ВСЕМ. КАК ПРАВИЛО, ЧАЩЕ ВСЕГО ВЫЛЕЗАЕТ ЭТОТ КОСЯК НА УБИТЫХ МАШИНАХ. 5.НЕ НАДО ОБСЛУЖИВАТЬСЯ У "самопалов", которые за один день готовы выточить, перебрать и собрать новую машину. 6. НАДЕЖНОСТЬ ХОНДЫ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. УБИТЬ МОЖНО ЛЮБУЮ МАШИНУ. 7. ЕМУ ПОПАЛСЯ УБИТЫЙ ВАРИАНТ. СКРУТИЛИ ТЫСЯЧ 100, НАВЕРНОЕ. А ТАК КАК САМ ОН ЛОХ - ТО НИ ХЕРА НЕ РАЗОБРАЛСЯ. ВОПРОС - КАК МОЖНО НА РЫНКЕ КУПИТЬ МАШИНУ, КОТОРУЮ ТЫ САМ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ планировал ПОКУПАТЬ??????? Уговорили? СМЕШНО, МЛИН.... 8. САМА ЕЗЖУ НА ХОНДЕ. УЖЕ ТРЕТИЙ АККОРД. РАЗНЫЕ БЫЛИ. С РАЗНЫМИ ПРОБЕГАМИ И ИСТОРИЯМИ. ВСЕГДА МЕНЯЛИСЬ ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ И ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ. НА 7 АККОРДЕ НА 90 ТЫС. ПОТЕКЛА РЕЙКА. Т.К. Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО БОЛЬНОЕ МЕСТО У ЭТОЙ МОДЕЛИ - ТРАГЕДИИ НЕ было. СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА - ТОЛЬКО АККОРД. потому что проблем больше никаких и никогда. 9. БОЛЬНЫЕ МЕСТА ЕСТЬ У ВСЕХ. У НЕМЦЕВ ПОДВЕСКА НА 15 ТЫС ПОД ПОЛНУЮ ЗАМЕНУ. на Х5 ломается все и вся. постоянно. Причем х5 - немец. ауди - тоже в сервисе все время. Только обслуживание и запчасти дороже еще. 10. Согласна, тойота и лексус надежные авто. Но управляемость.... Извините. Недавно была сложная ситуация на дороге. Спасла ТОЛЬКО Хонда и ее управляемость. Ни на одной другой машина я бы из этой ситуации не выехала с одной царапиной. Стаж с 1997 года.
ДА И В ЧЕМ, СОБСТВЕННО, ТАКОЕ УЖ ПОПАДАЛОВО?
Если занть, что на "убитых" и не "очень убитых аккордах" летят рейки (такова статистика, увы), если знать, что это косяк этой модели... Покупая на рынке машину с пробегом 62 тыс (читаем 162 тыс) - надо БЫТЬ ГОТОВЫМ К ЭТОМУ! И хотя бы сделать диагностику хотя бы этого узла!!! Сам и лоханулся! 1ый раз.
2ой раз лоханулся в сервисе. Вылезла проблема - надо решать нормально. Решил "самопалом", кое-как - проблема не исчезла))))
Но проблема всего одна - РЕЙКА. См. выше.
А то, что он жалуется, что поменял расходники - ТАК ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! ИХ ВСЕ МЕНЯЮТ!!!
Или он на Тойоте не меняет??? Ну, если не меняет - то скоро и Тойота на........ся)))))))
Извините, проблема еще есть между рулем и багажником))))
...может быть она подбрякивала и с первого дня но сами понимаете эйфория от покупки авто так что не чего не волновало кроме того чтобы сесть и втопить...
НЕ ПОНИМАЮ! ТЫ ЖЕ НЕ БЕЛЬЕ ДЕВУШКЕ ПОКУПАЕШЬ, ЧТОБЫ В ЭЙФОРИИ ПО РЫНКУ ХОДИТЬ!!! ДИТЕ!!! ВОТ И ВПАРИЛИ ТЕБЕ, КАК ЛОХУ, УБИТЫЙ ВАРИАНТ! НЕБОСЬ, ПЕРВАЯ СЕРЬЕЗНАЯ ТАЧКА В ЖИЗНИ... ВОТ БАШНЮ И СНЕСЛО. НУ, НИЧЕГО , В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ БУДЕШЬ. ЖАЛЬ ТОЛЬКО, ЧТО О ХОРОШЕЙ МАШИНЕ ИЗ-ЗА ТАКИХ ВОТ ДЕТЕЙ МНЕНИЕ ПЛОХОЕ...
НЕ МОГУ УСПОКОИТЬСЯ... ЗАДЕЛО ЗА ЖИВОЕ...
прожорливая машинка 11-15 литров - СОГЛАСНА, ЭТО МИНУС. ЖРЕТ МНОГО. ЧТОБЫ УМЕНЬШИТ - НАДО СЛЕДИТЬ, ВОВРЕМЯ ВСЕ МЕНЯТЬ И Т.Д.
155 коней 2000 объем не точто прыти нет ана просто не тянет - НЕ СОГЛАСНА АБСОЛЮТНО. ТЯНЕТ. ЕЩЕ КАК. В ГОРОДЕ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ 2.0 И 2.4 НЕ ВИДНО, ТОЛЬКО НА ТРАССЕ. И ЕЩЕ - С ЧЕМ СРАВНИВАЕТЕ???? КТО НА ДВУХ ЛИТРАХ АВТОМАТЕ ЛУЧШЕ ТЯНЕТ??? УВЕРЕНА - ЛИБО ВАЩЕ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ В МАШИНАХ, ПОДРОСТОК ЛЕТ 17, ЛИБО УБИТЫЙ ВАРИАНТ ПОЛНОСТЬЮ.
подвеска просто жесть - ЖЕСТЬ В КАКОМ СМЫСЛЕ? ЖЕСТКОВАТА ПОКАЗАЛАСЬ???? ТАК ЭТО, БАТЕНЬКА, НЕ АМЕРИКАНЕЦ, И НЕ КАМРИ))) многие писали тут про беЗприкословное управляемость машины туфта - с чем сравниваете??? давайте объективно! соревноваться можно будет только с бмв и субару.

Hellyt, Как можно объективно сравнивать авто, если ваша ПЯТАЯ машина - аккорд. Как говориться слаще редьки.....
З.Ы Управляется она на твердую троечку, ну в лучшем случае на 4 с минусом.
З.З.Ы Почему то хондаводы воспринимают негатив про аккорд как личную обиду.
MaxMarev
Купил 2 месяца назад с рук такую же с пробегом 120т.км. 2002года. До этого был Марк-110 того же года, по дешевке отдал, добавил 90т.р. когда эту брал. Терь жалею. Счас думаю снова на Марк пересаживаться, или Веросу

Нахабино[50-90-150-190-50]
Явно не свою машину взял товарищ. Явно не там диагностил и ремонтировал рулевую рейку. Очевидно не дружит с русским. И с арифметикой тоже - 3 плюса и один минус. Итого 2. Не воспринимаю я отзыв как личную обиду. Но считаю, что перекладывать личную обиду автора на свою машину на марку в целом неправильно. Как говорится "не лучше ли на себя оборотиться"
CM2 - HONDA
RN1 - HONDA
CP8WF- MAZDA
BG3 - SUBARU
2106 - таз

где цену то такую взял?=) Да и рейки вообщем то есть... =)
Caldina 2002 - 1ZZ (1.8)

Frolov A.S.
Слышал тут про чудотворный сухарь говорили )) Подскажите, пожалуйста, где его можно купить?

Посмотрите на фото спидометра - там макс 180 кмч.

А у меня 260! на 2.0 спорте 2003 года АКПП.

Это не отзыв, это ФЕЙК.

Сев.Столица обл. Ам
Hellyt: по поводу управляемости - поставь практически на любую марку машины колеса на 17 - 18 (ширина 245-250) и ты улучшишь управляемость авто :))) ЛОХОМ зачем чела называть, не всем как тебе везет в выборе авто (именно везет). Мы все стараемся выбирать себе лучшее, но на все свои обстоятельства. Как бы ты не смотрела авто, ты лишь уменьшаеш шанс взять гиблое авто (это ведь техника, кстате и лучшая чем наши унитазы), но я не говорю о том, что смотреть его не надо. Человек видать не опытен был. Отзыв написал как он считает нужным.
Мне лично в Акорде нравится кузов, салон меня отталкивает, можно было его и по органичней сделать. Движки на хондарях мне кажется по оборотистей некоторых тойот. Ходова сложнее чем тойотовская, но не знаю надежней или нет. Хозяин этого отзыва видимо очень критично воспринял все эти поломки, которые и оставили в нем осадок в отношении акорда :)))
Aristo jzs161, 2jz-GTE(была); - Chaser jzx100, 1jZ-Ge - Mark 2 jzx100, 1jZ-Ge (пользуюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

На японских CL7 - CL9 есть обогрев зеркал?

Что вы на мужика напали? Что хотел, то и написал, это его отзыв.Что,у каждого,кто ему что-то написал по отзыву? сомневаюсь... И такие отзывы нужны, чтобы люди учились на чужих ошибках.. Он же написал про тот аппарат, который ему достался... другим пример-смотри что покупаешь.
Имея машину, ты можешь осмотреть целый свет, от тебя зависит- тот или этот.
Mazda 6 2.3L
svk
вот вам всем пример!
перегон трех авто в течении 6 суток своим ходом на 5700км,
машины - х.аккорд 2.0, т.алион 1.8 и т.премио 2.0, все авто 2003г, аукцион 4.5В, бп, все в хорошем состоянии, проверка на стендах ходовки, двигла - все ок, как новые все!
все машины жалели, не лупили их сильно, старались беречь. скорость 80-140кмч, хонда начала греметь подвеской через 1900км, тойоты молчали до конца, на хонде к концу пути рейка кончилась и подвеска загремела сильнее,
тойоты молчали, даже интересно стало, неужели ничего с ними не стало?
в дороге мы трое бросали жребий, кто на хонду, т.к. она сильно жесткая, ехать некомфортно, и этот шум от колес с ума сводит любого при долгой поездке, говорили что шумит, я не верил- авто-то свежее.
ИТОГ - хонда сожрала больше всех горючки, за перегон вся ушаталась, пришлось по приезду ее серьезно перетряхивать и вкладывать в нее деньги,
а тоеты по приезду только отмыли и поменяли им масло.
мне хватило последнего перегона на хонде, поверьте есть с чем сравнить!
ЕЩЕ ИТОГ - ХОНДУ НИКОГДА ДЛЯ СЕБЯ НЕ ВОЗЬМУ!
ЛУЧШЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ И ЕЗДИТЬ НА ТОЙОТЕ, не парясь о ремонтах и запчастях!!!
ЭТО НЕ МНЕНИЕ, А ТУПО ФАКТ!
выбор за вами,
все дело вкуса, желаний и денег!

Allezz:
180 - это японец, 260 - европа. Думал, что каждый уж школьник знает это, и почему так...

По делу. Автор, конечно, жжет и жгут все хонданенавистники, которые поставили 5 за отзыв. За что тут 5? За то, что чувака нагрели перекупы, он все имеющееся г***но сюда вылил, все тойотоводы дружно похлопали?

Кто-то тут не понимает, как можно любить Хонду? Да, вопрос: а как можно любить машину которая постоянно подводит??? Именно! Те люди, которые любят Хонду - любят ее именно за надежность и стабильность, вкупе с отличной управляемостью и четкой продуманностью. Иначе, какая-то слепая была бы любовь-то... Зачем бы Hellyt постоянно ездила на Аккордах, если они по Вашему такие ломучие..? Бред какой-то...

У всех моих знакомых тойотоводов: Corolla, Carina ED, Premio, Windom - у ВСЕХ постоянные проблемы со своей машиной, в т.ч. зачастую как раз с рулевой рейкой и стабильным убеганием масла)))

Так что автору почетный кол - "тошни" на Тойоте, товарищ!

P.S. Перед тем, как брал себе Торнео, перекуп мне хотел впарить Алтеззу, которой типа только мелкие косяки по кузову устранить. Загнали на диагностику - бааааатюшки! Да там только работы на 70 руб по подвеске и движку, без учета з/ч! Я сейчас не машину хаю, а перекупов и предыдущих хозяев. Каждую машину нужно смотреть и диагностить "с пристрастием".

Все. Я сказал.)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

Хондо - хорошо. Действительно нужно диагностить перед покупкой. Ни фига написал там, Санек!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Да! Еще раз повторю - дело не в марке и не в модели, нет "неубиваемых подвесок" и "вечных двигателей" - все ломко. Поэтому говорить о том, что Тойота/Хонда/Ауди/БМВ лучше - полный бред сивой кобылки, ибо каждую машину можно "убить" небрежной эксплуатацией. Это адресовано тем, кто вероятно мог подумать, что я черню Тойоту - нет, я нисколько не черню, а привожу всего лишь обратные примеры.

Люди, диагносте машину раз год, а лучше полгода! Даже если в ней, на "Ваш взгляд", ничего не беспокоит!)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

KA3HA4EI/I
Привет ВСЕМ!!! У меня вопрос по праворульному ACCORDу, если можно... (комплектация: S, 2.4 - объём, 2003 года выпуска...) Каким образом настроить родные часы на панели приборов??? Перепробовал все горячительные - спиртосодержащие напитки и фары протирал, а результата ноль))) Заранее спасибо!

Нахабино[50-90-150-190-50]
Элементарно, Ватсон.
Надеюсь с навигашкой авто.
Тогда нижние кнопки 2-3-6 нажимашь одновременно. они так по счету(подписаны по другому)Затем
CM2 - HONDA
RN1 - HONDA
CP8WF- MAZDA
BG3 - SUBARU
2106 - таз

KA3HA4EI/I
:thank: ...ДРУЖИЩЕ!!! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!! СПАСИБО!!!

Eufe, есть, но только с 2005 года

Горно-Алтайск
Я умаю хонду аккорд брать 2003 года,подскажите стоит ли???

А у меня mazda,я ей очень доволен,но Toyota ни когда бы не взял.Так как есть лучше производители такие как honda,Subaru,Mitsubishi.

думал такую же хонду брать но годов эдак 2004 или 2005
так по читал отзывы в целом проблема рейки на всех аккордах решил не брать

Андрей 001

У меня 2003 года Аккорд - бери не думай даже (конечно лучше без пробега по РФ). Так как с пробегом по РФ можно вообще бояться что-то взять (морозы и т.д. и т.п.)

paccan

Зря, что решили не брать, у Хонды проблемы только с рейкой (если электро) и все...берите сразу с Японии и не надо бояться...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

P.S: Не реклама

Дорогие Хондоводы!!!
Не в коем случаи не хотел вас обидеть, видно вы правы в том что мне попался просто убитый апарат.
Могу сказать лиш одно: сейчас я даже по прошествии 7мес на тойоте начал реально скучать по акорду, и это факт!!!
Так что для успокоения хондоводов, хонду начал уважать, но также ещё один факт и просто неоправержимый дорого на неё все расходники!!!
По поводу русского языка и правописания прошу прощения, надеюсь вы простите неуча!!!
Всем хондоводам респект и уважуха!!!

хонда хорошая машина, но факт тот, что все теже самые работы и зап. части на тойоту будут дешевле. а электрорейка у хонды такая геморойная! у меня друг на своей хонде два раза пыльник рвал и в обоих случаях вердикт: чистка смазка итого 9000рх2=18000. если не уследишь то вообще придется новую/БУ покупать.

= ) ну наконец-то happy end! вроде. а то нифигасе бомбилово тут развернули!) людей много, люди разные и машин много и все они тоже разные - и подешевле и подороже, получше и похуже(каждый сам выявляет для себя + и - того или иного авто и какие его кач-ва для него важнее - пусть недешевое обслуживание, зато она мне безумно нравится и все тут или пусть она не "пуп Земли" в огромной пробке, зато она, допустим, неприхотлива и вполне меня устраивает как авто) ну как-то так я думаю. а вы как думаете?
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Автор, ну что, как Премио в сравнении с Аккордом - ходовка, двигатель, управляемость, комфорт, расход и т.д.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Nikola_nik7
Честно сказать скучаю по Хондарю!!!

Сравнить можешь???

Барис
Больная тема. Имею Аккорд 2006г.в.(2,4) 4 года, с новья. Проехал 112000. Рулевая рейка начала барахлить на 85000. Заехал на ТО к официальному диллеру. Они поставили ремкомплект. Через 3 месяца опять стук в руле (а гарантия уже кончилась). Нашел специалистов по рейкам - те посмотрели....и попросили передавать пламенный привет официальному диллеру Хонда - этот дефект не устраняется совсем - там сальники пропускают жидкость - только менять рейку. Сейчас ищу. 76000 конечно круто. Может кто-то подскажет где достать на замену?

хотел погонять надо было не экономить, игра в тапок )))
на 2.0, не смешно, расход 18 сам виноват, мой больше 15 никогда не жрал и то по зиме, в общем не повезло машинке с хозяином.
Lexus GX 460

Igoriliant
Я вот тоже в раздумье, что взять Accord или Premio. Про проблемы Accord уже все обсудили выше, но у Premio двигатель 1zz пугает. Сам недавно скинул Fielder 1.8 1zz, 2002г. Двигатель жрал масло, и в один прекрасный день стуканул, ремонт нецелесобразен, в итоге взял контрактник за 60т.р +8 за установку. Сначала всё ничё, но через 7 месяцев стал замечать что опять жрет *****. Через день машина благополучно совершила отчуждение. Toyota уже не та, очень разочаровала
У меня рав4 с 1ZZ машиной очень довольна, решила поменять на Хонду аккорд 2003 года. После прочтения комментов чет засомневалась. Какой бы 1ZZ не был, но при его правильной эксплуатации и езде по городу вполне нормально. Вот и не могу расстаться с равом, но хонду тоже хочется))) дилема.

Rain81
Accord тупес 2.4, покупал летом (не с новья) пробег был 50 тыков, естественно погнал на диагностику к официалу перед покупкой и попросил проверить как для себя. результат диагностики полуумершая корзина сцепления, а остальное в идеале. Продавец естественно скинул к торгу еще и замену всего комплекта сцепления.
Накатал уже почти 15 тыков полет нормальный расход по трассе 6-7 литров, город 11-12, ну а если в режиме втык гонять то все 15-17 литров. Заливается только бензин и расходник. за время эксплуатации проводилась полная замена тормозных колодок и замена задних габаритных ламп так как стряхнуло спиральки на кочке (замену колодок и ламп делал сам по времени 2 часа и 10 минут соответственно, плюс габаритки вообще один в один как от наших десяток). Единственный косяк передний бампер проседает и образуется щель под фарами, но это заводская болезнь, так как крепления слабые и лечится тупо подкладыванием шланга под крепления. И какая то ***** оторвала эмблемку Mugen(((

Народ не скупитесь на диагностику чтоб потом хаять марку. У меня вышло 1600р правда по времени заняла 3 часа, но оно того стоило

Я тоже хонду брать не собирался. Взял все же на Петухова. Пробег (как позже выяснил скручен был до 39500 на одометре) 86000. Сейчас на одометре почти 58000, соответственно в реальности около 105000. Участок УВАТ-САЛЫМ летом был пройден 3 раза. В мае год эксплуатации будет. Менял расходники, передние нижние опорные подшипники, передние тормозные колодки, заменил свечи (оригинал NGK 200р/шт), зимой умер аккумулятор. Всё остальное родное с завода стоит, ходовка в идеале, по салону - пропылесосить и не отличишь от нового (велюр черный), ничо не бренчит. Машине в августе будет 6 лет(!) и пробег явно за 110000тыщ.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

terius
Друзья хондоводы подскажите пожалуйста что делать проблема такая:

terius:
Друзья хондоводы подскажите пожалуйста что делать проблема такая: Иногда при запуске двигателя на табло загорается надпись EPS и руль колом встает выключаешь движок заново заводишь вроде все нормально.Такое появилось с ноября,а сегодня весь день горит EPS периодически тухнет и все нормально а потом опять.Кое как загнал ее на подземную во дворе парковку.Теперь не знаю что делать.У меня аккорд cl7 k20a 2003 года.Может кто сталкивался с таким,какой выход можно найти??
Лучше наверное сюда https://forums.drom.ru/honda-ac...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Езжу на Honda Accord, доволен и счастлив! А ездить так, чтобы ничего не вкладывать в машину - такого не бывает! Просто, нужно смотреть в какого состояния машину ты берешь!
А если ты хотел от двигателя 2.0 какой-то спорткаровской мощности, то приобрети себе Honda Accord Coupe V6 3.0!

region124
Владею Аккордом 2.0в машине все радует,да постукивает рейка,но проблема решима,контрактная стоит 13000,в остальном минусов не вижу,и не надо говорить что Хонда*****о,если впарили умотыша

region124:
и не надо говорить что Хонда*****о,если впарили умотыша

адекватный отзыв, про дорогие запчасти на хонду был наслышен. А после такого отзыва брать хонду, желание начинает отподать. Сам марковод тойота рулит!!!

mikros30:
Не слушайте никого про дорогие запчасти. Не дороже других....

lea1:
О чем бы в Хонде не говорили, а жвижки них одни из самых надежных в мире....

DVU

В какой же ты учился школе?Так трудно читать.Неприятный отзыв.Хотя, ты пишешь правду,а за правду не ругают.Машина хорошая.

ушатонный хлам тебе впарили! 100000%

mikros30:
Я на предыдущем авто амортизаторы вкруг заменил - 14 тыщ, включая работу 4 тыщи.... Поставил не оригинал, а фирмы Tokico - не думаю, что оригинальные проходят дольше, а уж про соотношение "срок службы/цена" вообще и говорить не стоит. Дорого?))))
Но стоит отметить, что заменены они при пробеге 125000км...заводские стояли.

Надо знать какие запчасти покупать... да и отзыв... про отжатый авто))) Есть про Прадо 120й отзыв смо смыслом - Прадо-амно.... это исключения из правил.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Хочу се аккорд в кузове CL8 (как был только максимально новый и вирнейшей комплектации) - очень и очень практичный авто.

Улан-удэ
Тебе просто в парили уставший аккорд! Рейка рулевая контрактная стоит от 12000-15000 максимум плюс доставка от владика до вас 3500 максимум и про бек у тебя скрутили рейка брякать начинает в районе 200-250 тыс.км и не удивительно что он у тебя не ехал. ЛО. это судьба и еще мне интересно масло какое залил РОСНЕФТЬ а свечи от жигулей или газели поставил P.S Аккорд сравнивать с премио это брет полный

Волгоград - Новосибирск
за правду 5, за орфографию 1,общая оценка 4. Отзывы и больные темы для того и нужны, когда человек созревает взять машину, но не знает какую лучше, начинает читать, делает для себя выводы. По всем отзывам, сколько я прочитал на дроме и не только, действительно в лучшую сторону всегда отмечается тойота, не только по отзывам, но и на практике радует.

Юрий
Комсомольск-на-Амуре
Да,к сожалению бывает и такое.Автор:Как и любая машина имеет свойство ломаться по скольку состоит из запчастей так и ты преобрел автомобиль с болячками,так можно про любое авто написать.Ремонт ты произвёл дорогой и не качественный если этот ремонт не дал положительного результата.Советую не говорить какое ***** Хонда аккорд,большинство из мнений с тобой разделиться,и выглядишь в написании текста ты не грамотно по скольку точно это утверждаешь,подберай слова.Сожелею что ты имел такой геморой с приобретением авто,выбрал скорее всего так,на вид,лояльно.Не забывай перед покупкой автомобиля заезжать к более опытным людям зарекомендовавшим себя тогда и можно будет избежать лишние затраты, удачи на дорогах.

Влад
Отзыв из какого года?))) Сам лично открутил втулку на рейке, отнес к токарю, за 900р изготовил и запрессовал новую)) Какие 20 тыс рублей? Вам, явно, противопоказано самому к сервисменам соваться))

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K20A в Новосибирске