Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Хонда Аккорд 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Двигатель: 2000 куб.см, 155 л.с.
Название: sport
Цвет кузова: графитовый перламутр
Цвет салона: черный
Добрый день. Вот и я решил поделиться своими впечатлениями о Хонде аккорде. Машина мне досталось из последней партии, год конец 2007 а куплена была в начале 2008. Конечно аккорд в новом кузове посолидней смотрится, современней. Но на момент покупки менеджеры скромно умолчали, что через пол года выйдет аккорд в новом кузове, а самое интересное по такой, же цене, что и мой! Конечной новый кузов был по дороже но не существенно где то на 50штук не больше. Зато сейчас цены на них прыгнули, смотреть страшно……
Я взял Хонду в комплектации спорт т.е 2х литровую на автомате! В нее входит: 2х зонный климат контроль, круиз контроль( включал пару раз и то посмотреть что это такое),комбинированный салон, подогрев сидений(зимой хорошая вещь), чейнаджер на 6 дисков, 8подушек безопасности, противобуксовка и система стабилизации ну и еще некоторые приятные мелочи…
Многие говоря что 2литра мало,не ракета конечно но мне достаточно. Сотню набирает за 10.5 а максималка 217,не проверял но в книжки так написано. Если мощности не хватает можно и спорт режим  включит с ним машина становится резвей, правда к нему привыкать надо и я обычно на D катаюсь. Как то пробовали кататся с марком 2х литровым 2002года,если я еде на D то динамика одинаковая, если я включаю M(это спорт режим)я от него достаточно легко ухожу в перед. Пробовали несколько раз результат был один и тот же. Я это написал не из за того что считаю ХОНДУ тем более 2литровую быстрее всех машин, конечно 2.5й марк порвет ее в пух и прах но с 2х литровыми машинами аккорд может потягаться тем более в спорт режиме!
Моя Хонда уже пробежала 60.000км по нашим чудесным дорогам, поломок не было за исключением сиди чейнаджера. Который поменяли по гарантии. На гарантию ездил до 52000,потом пропало желание…когда за очередное ТО попросили 16штук, менеджеры говорили это самое дорогое ТО! А так обычно просили 6-8 тысяч рублей. Еще мне не нравилось ездить каждые 7.5тыс. км в Иркутск (живу в 400км от Иркутска, это тоже была одна из причин отказа ТО).
За 60 тысяч техническое состояние машины особо не изменилось в ней ничего не брякает и не стучит, не ест масло и т.д. Как то в предыдущем отзыве читал: Что купил себе аккорда 2003 года с пробегом тоже где то 60.000,все в ней брякает,рулевая рейка постоянно ломается, бенза хавает 11-18литров!!!Короче, аккорд фуфло купил себе опять тойоту и счастлив….Вот у меня РЕАЛЬНЫЕ 60.000 и состояние соответствующие, а там просто пробег был не 60 а 160-260 тысяч, а скрутить его дело 10минут. Да и бензина 2х литровый аккорд  есть в смешанном цикле (город, трасса) при спокойной езде от 8.5до 9.5литров. Если ездит в спорт режиме и держать обороты 7 и около того тысяч то расход получается 14. По трассе, как правило, литров восемь ест, при 120-140км в час. Расход приведён без прогревов, т.е в летнее время, зимой расход конечно возрастает. Данные приведены из бортового компьютера, а он вроде показывает правильно ну или почти…
Аккорд машина хорошая, но конечно не без своих минусов! А главный минус этой машины её низкая посадка, это даже минус не машины а наших дорог! Т.к живу я загородом для меня это очень существенно! Из за этого все чаще приходится задумываться о продаже этой машины, просто жалко её! но обзвонив автосалоны где продаются паркетники понимаешь что что-либо путнее купить не получится  за те деньги которые я готов потратить на покупку машины! А после аккорда садится в машину меньше классом как то не хочется, тем более меня в нем устраивает абсолютно все!!! Кроме низкой пасадки,которая цепляет каждую кочку…
В заключение могу сказать, что машиной я доволен и не капли не жалею что купил именно её! Кто сомневается брать или нет, конечно, берите но смотрите на техническое состояние конкретного экземпляра! Запчасти говорят подароже чем на ту же тойоту, конкретные запчасти я не покупал но масло и фильтра стоят так же! Ну может дороже на пару сотен рублей! А главное не стоит ожидать при покупки хонды супер ускорения и т.д.(что бы потом не разочароваться), хонда не чем в динамики не отличается от одинаковых собратьев по объему двигателя. Конечно если не сравнивать аккорда ЕВРО Р и того же марка, у них при одинаковом объеме разные мощности….А если взять не форсированные хондовские двигателя и любой другой марки особой разницы не будет!!!
Вот и все,что я хотел сказать о своёй хонде 

Привереда.
Привет хондоводу от хондовода!
Отзыв слабоват, но с машиной на пятак вытянул. ;)

А почему со стороны водителя коврик такой убогий, диллеры пожадничили, или родного не было?
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
люблю Аккорд! отличная машина! 5 за отзыв!
Мир потихоньку сходит с ума...

Не гонка, но ускорение приличное. У меня на стриме такой же мотор стоял.

Арсеньев

объективно, кратко, 5!
civic EU-1

Russia/Poland
мечта :о) 5
Fortune favours the bold. (с)
H
Курган
"А если взять не форсированные хондовские двигателя и любой другой марки особой разницы не будет!!!" тут ты не прав, хонда будет в плюсе
xenium7
зачем на ТО ездить каждые 7.5 тыш км? На дворе 21 век вроде, или минералку лил?

О том, что дилеры не сказали, что через пол года выйдет новая медель - не жалей. Ты хотел ЭТУ машину, она тебе НРАВИЛАСЬ, вот ты ее и взял. Тем более, авто послерестайлинговый. Классный аппарат. 5.
Всем постам ! Гадючник с колёсиками сюда ! Ку.

Чем чаще меняешь, тем двигателю лучше:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Приветствую брата по счастью обладания данным аппаратом, отзыв правда слабоват))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Про простаки не задумывался? А за отзыв 4+. сам грезю аккордом...
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод

Лесостепск в краю болот
За отзыв ставлю 5! Как Хондовод Хондоводу. Собирался брать в свое время такой 2-х литровый но вщял новго Сивку.

Проставки не вздумай ставить...машина рулиться не будет.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
Двухлитровая тачка, весом более полторы тонны, на автомате, по городу не может есть 9,5 литров, это ты погорячился, конечно. У нее паспортные данные - 10,5 а реально выдет 11-12 литров.

ГондурОссия
Агрегат зачётный. А не ломался ещё - дык пробег то родной и не слишком большой.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

да чето с расходом нето... правда если комп показывает тоже что и на сиве последнем, то да- эти могут приврать)))

Да, если не топить то расход реально 10 по городу,а у 2,4л 200 лс 12 литров
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Ничё так машинка.

Вы не хондоводы вы ХОНДАФИЛЫ )))))
Сам езжу на таком же только 2,4 еxtcutive на мешалке 2007г., и могу сказать что машина экономная по городу при тапке в пол и светофорных гонок больше 16 не выходит, по трассе от 7,3 (90-110 км.ч.) до 11литров (160-200км.ч.), и Не жалей что в этом кузове, он выглядет спортивней а новый как "камри" толстый и не поворотливый.
ДА и вот еще смнени КОВРИКИ на ТЕКСТИЛЬНЫЙ!!!! А то как в ладе!!!

Нормальный отзыв, кратко, взвешено. Разделяю удовлетворение от родственного аппарата.
Считаю, что цвет самый лучший, я доволен, что у меня такой же. Мой праворульный TL 2003-го с двигателем 2,4 и пробегом под 78 000 потребляет 10,5 в городе и 8 на трассе. Это если бенз 98-й, а 95-го потребляет больше на 1 литр.
Integra Ti '00 silver была
Accord TL '03 grey есть и ест

Лесостепск в краю болот
Dimonsk -Не понял, а в чем вопрос?! У меня было 3 Хонды, и все отличались хорошей экономичностью. Последний Сивик при моей активной езде со стратами и прогревами зимой жрет по городу 8-8,2 литра. По трассе абсолютный рекорд по экономии зафиксирован при спокойной езде в районе 90-100 км в час -5,6 литров.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Правильный машин - согласно последним указаниям правительства! 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

"Про Аккорд который ломается после 60 000км, бред. Либо хозяин так ушатал, либо реальный побек 260 000. У меня Torneo 2000г.в. пробег 155 000 и ничего не ломается не стучит и не брякает, вообще 0 проблем. Когда брал пробег был 75 000км."

Могу сказать то же самое. Торнео, брал 3 года назад с пробегом 82000, сейчас - 148000км. Никаких проблем! Тьфу-тьфу-тьфу :)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

2 hondalub

та что в подписи по компу жрет зимой 12, летом 10- это по городу. по трассе согласен- нюхает бенз, на 150-160 км.ч. гдето 6-7. но комп то еще и привирает, думаю аккорд не исключение.

Отличная машина! Вот еще бы на механике если.... Жаль, что правого руля нет на механике в CL7 с 150-сильным мотором....

hondalub

но че я говорю - у тебя ж такой же)))

Невинномысск
Хороошие двигателя...но цена высоковата...4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

25 регион
Тоже читал тот отзыв про Аккорда у которого постоянно ломалась рулевая рейка и был в шоке, тачка зачет, за отзхыв 5

есть и утой модели свои минусы, впринципе весьма неприятные!!! во 1-х это омыватели фар, которые включаются вместе с омывателем лобового стекла, что очень непрактично, гораздо быстрее заканчивается жидкость в бачке омывателя, и когда нужно её там уже нет, также когда машина чистая после такого брызга весь копос в пене или воде, могли бы как в Галанте отдельное включение омывателя фар присобачить, во 2-х в версии с люком при открывании или закрывании нужно держать кнопку за все время этой операции, на трассе вот так чуть не попал в дтп, когда при обгоне впереди идущего грузовика-длиномера неожиданно полили ливень и нужно было закрыть люк так ещё и закончить маневр обгона! вот такие казалось бы мелочи а впечатление сильно испортили от авто!

Курган
Нормуль тож езжу и радуюсь за 75 тыс пробега тока по гарантий рулевые тяги поменяли, говорят из за замечатьльных дорог )))
Toyota Vista 4wd 99г.
Toyota Harrier 99г.
Honda Accord 07г.
Mercedes B200 08г.

ЦФО
Рейка летит у пижонов на 18 катках с тапкой в пол по ямам! Но, действительно, из всех мест - рейка самое слабое. Еще тормоза г...о у баяна и шумки нет (а у япов в этом классе ее ни у кого нет). А в остальном машина отличная!
У самого сейчас такая, в таком же цвете (на солнце очень красив), но с 2,4.
Автор - держи 5 от соратника :-)

P.S. А как она в повороты входит… песня!
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал

CAMRY лучше
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
Полики помой!

камри лучше конечно , с этим никто не спорит, а пассат еще лучше, раз в 5 точно лучше , хотя нет наверно раз 7.
nsx - существует.
KB2 - возит.

Авто зачетное. Но ездить за 400 км на ТО - жесть!
B4 2.0R В-sport

Саяногорск
Это че спорт комплектация убогая, выхлоп 1, 2 литра всего?

не мечта, но хочу новую такую!!!

Усинск
Нормальный дроволёт. Но про расход мне кажеЦа ты шиздишь ;)
Держи пятак!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
То -Хантер23-
Я уже год на такой катаюсь TYPE-S 2.4
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ТАЧКА В .ОПУ НЕ ПРАКТИЧНАЯ!!!!!!
Большой плюс - хорошая система курсовой устойчивости, прощает всё!
По этому отдаю её маме, себе беру Форика 05г

Непрактичная у меня (зато для души), а вы закушались, господа))

Ха, CD счейнаджер, английский с русским повтори

66RUS
Диски капец
Правый Руль Forever

прикольный аппаратец
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

У меня такой же аккордеон!
Расход по городу - 12,по трассе 7 литров.
Пробег 65000 км,ниче не ломалось (тьфу-тьфу),только рейка постукивает (специалисты сказали,что необходимости менять ее нет,только если брякание не непрягает).

Одесса
Прикольный аппарат. Всегда нравился! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

у меня тоже аккорд на 45 тысячах поменяли переднии рычаги и в рейки что-то меняли,конечно по гарантии

5 без комментов
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Kent056
у меня аккорд CL-3 2000г.в. сильно тянет вправо,че только не делал.развал-схождение делал 4 раза в разных местах,менял местами резину и колеса.купил новые диски с резиной ничего не помогло.Читал на форуме что нужно делать калибровку электроусилителя руля,так вот в оренбурге не делают,нет адаптации к данной модели.Может в соседних городах кто делает?народ кто в курсе подскажите.да и еще если посильнее надавить на газ,то при трогании машина дергается.частичную замену масла в коробке делал 2 раза.

Машина добротная - шумновата правда, да и в салоне пластик не самый дорогой - щель вокруг крышки перчаточного ящика конечно не очаровывает.
А вот на счет проставок подумай. У меня на БМВ 520 (вес поболее 1500 кг.) поставили из Эбонита (прочный такой материал - используют тенессисты на тренировках). При этом главное не переборщить с толщиной проставок - мне хватило 16 мм. Некоторые ставят 22 и больше - поведение машин меняется не в лучшую сторону.
Racer40
о чем вы говорите товарищи..... какая камри ?? вид камри напоминает неповоротливую корову! новый пассат симпотный но при выстреливании со светофоров все далеко позади!только если кататься на typeS! про К я вообще молчу! смысла сравнивать зайца и черепаху нет! так что аккорд отличная машина!
Коллеге привет! А остальным теоретикам расхода, надежности и прочим почитателям "CAMRY"-- РАССКАЗЫВАЮ ПО-ПОРЯДКУ:
1. Реальный расход ХОНДА "АККОРД" в городе летом: 9.4-9.8 л/100км
зимой: 10,3-11.0
Данные приведены по двухлитровому "SPORT" коим имею счастье обладать с 2007 года
Ремонт: 2 замененные лампочки головного света, чего и ВАМ ВСЕМ желаю!!!!!!

Что тут добавить, лей не больше чем на половину бачка и тогда на фары незамерзайка лить не будет, ну а по люку не готов ответить, так как на трасе с ним на большой скорости не ездил шумно больно, а так приоткрытым проблем небыло, агрегат правда реальный у меня 2,4 расход около этих цифр

5!
Бери от жизни всё!

Скажите кто-нибудь пожалуйста...а можно ли на аккорда 4го года поставить переднюю решетку радиатора- от аккорда 6-7го года?????т.е просто заменить ее...так как она более красивей....

Tyumen
Хороший отзыв, как и сама Хонда Аккорд. 5!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Lexus GX 460

нормально. 5
А на счёт омывайки ... да уж я сам был в шоке, но не долго, открыл крышку предохранителей и вытащил, зелёненький такой на 30А, по моему под №12. И усё!!! И нет омывателей фар!))) Ну на лето опять вставлю!
Ещё потеют фары, пока с проблемкой не боролся!!!
А так же нет ****** ближнего, купил ксенон, поставить всё руки не доходят!!!

dimedrol:
Камри комфортнее и мягче , но нет той динамики что в ACCORDE, на вкус и цвет!
А PASSAT 2007г.в. есть у моего знакомого, так вот он внешне только симпотичный, ну и внутри тоже, а шумка та ещё!!! И сыпется как ВАЗ-унитаз!!! А запчасти на него ... ПИ-ПИ-ПИ!!! Без матов не прокоментировать!
DimonF
Поставь проставки на стойки с удлиненными болтами, перед 10мм, зад 20мм. У меня 02 года поставил и не нарадуюсь клиренсом. Динамика и тд не пострадала...

DimonF
Схождение только на всякий случай проверить.. полуоси приводов почти в горизонтали..

Ольга
Спасибо за отзыв!!! За качество сборки и надежность 7 аккордов любят больше всего из всей их линейки, и это не пустые слова, цена на них адекватная и за эти деньги я бы покупала именно эту машину, причем за два года эксплуатации цена на такие аккорды не то что не упала, а она выросла!!! При хорошем обслуживании аппарат беспроблемный. Нет предела совершенству конечно! Машина для комфортной езды по нормальным трассам. Хотите гоняться - покупайте машину для гонок, только вот по городу с учетом наших дорог на гоночных далеко не уедешь! Аккорд более менее адаптирован к различному состоянию дорог. Хотите динамику - получите низкий клиренс и жесткую подвеску и забудьте про путешествия по дорогам без асфальта. Я езжу по городу, иногда на природу (там где есть нормальные дороги), по трассе - мне хватает, менять в ближайшие лет 5 машину не буду, подправила бы ему шумку, музыку. В остальном претензий нет. Каждой машине своя дорога. Всем удачи и гармонии с вашим авто!

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL7 в Иркутске