Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 1997

Хонда Аккорд 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
6774
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
4.6
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 158 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-12 с небольшим драйвом, трасса 9, как ехать будешь л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый. темно серый
Кузов: туманки, метла
Возможны грамотические ошибки и неточности, но вместо сна выбрал данный коментарий. Свет выключен, подруга спит, сам полусонный. И так приступим.
На первый отзыв о машине писали, что сухо, ничего нового- я удивить ни кого не пытаюсь, да и машина не новая, чтоб удивлять. Таких отзывов кучи.
Сегодня заметил, что из всех моих авто он имеет самый большой объем двигателя, но не самый мощный. были кролла 100 5а,  корона премио 2000 3s-fse(d4), прела 2- h22a на палке, на 200 кобылок и 160 на автомате, и форик 99г. 137 классических, субаровских коней. Да, не айс, но пока так. А теперь он, F23A 158 Л.С.
Ощущения от машины следующие: в сравнении с раннее управляемыми лично
управляемость - на высоте, дорогу держит отлично. полный привод - вычетал, что задний подключается если перед даст пробуксовку, и это делает механика, я раньше думал, что компьютер. На ЗАДНЕЙ ОСИ полу лысая резина, в поворотах едет отлично, не хуже прелов. И это мне доставляет удовольстие, в городе или по трассе обгонять другие авто, которы не охоно проезжают повороты, особенно заднеприводные - по прямой едут лихо, но поворот и вот он, тормозит, а я даю газ и по большому радиусу обхожу его и ни какого намека на снос. Поворот не очень затяжной и со спуском, обычно поток едет 50-60км. моя скорость бывает 80, можно и больше, запас есть. Но рядом обычно сидит моя ненаглядная о здоровье которой я тоже думаю(она боится когда я топлю, сама недавно взяла на таран на своей королле карину. хотела поверну. хотя стараюсь это делать безопасно). Позволяю себе разные шалости при обгоне, боковых кренов не наблюдал, да и не даю особого повода, т.к. чувствую авто, когда будет грань, и что я себе могу позволить. Хдовая часть многорычажная и жестакая, при небольшой  разхлебанности деталей, дает о  себе знать стуками, дополнительный шумом. А прошлой зимой в метель на форике (4вд) тоже механическое подключение привода, на трассе давал машине легкий занос задней оси, колесные папы стояли разные. И чувствовал подключение вд и снос. На аккорде этого не довелось проверить, в зиму не ездил.

Салон удобный и вместительный, как спереди, так и для пассажиров сзади. Не меньше чем в марке. Сидушки удобные, небольшая боковая поддержка, но не ерзаю как в форике (рост 175, вес 70), и ногам удобней. Сзади сидушки очень комфортные. обычные бардочки, в классических местах, есть карман для очков и приятное торпедо. Бгагажник вместителен, не смотря на покатую заднюю дверь. и в поддоне дополнительные ящими и карманы. Правда они порой и предметы в них дают вибрацию и шум. И самый наверно явный минес, это скрипы задней части кузова при медленном переезде неровностей одним из задних колес.

Двигатель меня удивил своей тягой на низах и во всем диапазоне оборотов. Самое галавное чувствовать ее поведение и она будет с тобой за компанию. Хочу легкий обгон - немного на педаль газа, и на этой же передаче я преемлемо набираю скорость и обхожу. Более быстрый обгон, посильней на газ, идет понижение передачи, и в диапазоне до 3- 3,5 т.о.м. я еду дальше, без всякого напряга двигателя и его рева. Звук мне нравится, конечно не ферарри, но не хуже бмв, был маленький опыт вождения, в германии, 5ки 2004 г. с двиг 2,5. А с более мощными  в-образными двигателями  сравнивать не стоит. Крутится движок отлично, хотя не чувствую втека, ни пинка, не подзатыльника нет, надо систему  втека прочистить (на форуме хонда это есть), тогда будет результат. Првда он ест масло, но это в пределах нормы, как я считаю - 1л на 10000 км.

Расходники в прпеделах нормы, если хорошо искать , можно купить и оригинал за деньги не особо больше чем других производителей. Ктото боится задних приводов как огня, что потом не найти, дорого. Купил пару задних, контрактных, за 3 т.р. Проверил их ,снял пылиники, посмотрел смазку, все в порядке, и поменял за 1000 р. у хондористов. там же менял переднюю подушку - она самая дешовая, оригинал нашел за 1800 р. 500 р. замена.

В общем машина хорошая, все зависит от ее состояния и в какие руки попадет.

Подробные фотки не вылажу, да их и нет.      

Всем желаю комфортной и уверенной дороги. И меняйте все во время. И машина прослужит дольше и вам доставит больше удовольствия. Да и дальнейшие затраты будут меньше.






  
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Вологда
Сообщений: 202
Задняя часть у авто потрясающая +5 за тачку и отзыв
Все люди как люди... А я Студент)))
8
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
Длина седана и вагона сильно различается?
На рынке когда пепелатц себе выбирал, то смотрел вагон, но взял Инспайр))
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
 
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
Стекло на филейной части смущает, но нравится...
QUE PASA
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 444
"грамотические ошибки"

Ааа, жесть.
BNR32
4
 
Ответить
   
Сообщений: 25413
да эта тачка по красоте с авениром может сравнится.брутальный такой универсальчик
*надо жить достойно, надо жить не пошло*
Умри за Родину,а не из-за пьянства
Мой отзыв: Land Rover Defender 1979
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2358
ну на низах то у него не так уж и много тяги, если сравнивать с марком2,5, но больше чем у зубары 2х литровой...
едет на самом деле здорово))
с уважением, Александр
1
 
Ответить
тот самый Павел
Хабаровск
Если сравнивать с прелом в 160 лосей, и весом в 1300кг, на котором ездил 3 мес, то аккорд в 1500 кг. выглядит бодрей, на мой взгляд. А сейчас я хочу себе Авансира - построен как и одисей на базе аккорда вагон, и занимает промежуточное положение между ними, либо инспайра. Мы ездим на беганых авто, и их состояние не айс, сосояние ходовки, и не понятно сколоко реально коней под каждым капотом! ДА и не малый аспект, это сост автомата, либо коробки.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
хз на счет авенира, по моему он на фоне вагона смотрится как китайская подделка, да и авенир есть авенир, не тот класс малёх
Павел это у тебя что, реснички на туманках ?: первый раз вижу ...
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 310
caribus04
речь идет скорее о хонда авансир, а не о ниссан авенир ;)
а вагон вещь! доволен на все сто!
 
 
Ответить
Dimas 027
Аккорд-красава,вот стою перед выбором ,следующего авто ,сейчас камри св40 1.8 ну не плохо ,но не тооо...
Аккорд ??? делема !
а может висту ардео ?
Жестковат он падла ,низковат , но 2.3 Это тема
незнаю помогите решиться прошу ;)))
5
 
Ответить
sexpizza
владею таким же ) только передний привод и 160 кобыл...ух как тающюсь) коплектация не богатая,ЕPS да страбики)
 
 
Ответить
тот самый Павел
Хабаровск
Клиренс стандартный на переднеприводных аккордах -15 см. Мой 4ВД - 17см. Зависти от размера резина и обвеса. Если хочешь покоя и мягкости хода, бери висту. Если драйв, устойчивость на дороге, приемлемую жесткость - бери sir комплектацию на 200 лс. Вагоном я доволен!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 70
Был у меня точно такой вагончик только с люком и 98г.в. Так вот всем потенцмальным покупателям могу дать небольшой, но очень полезный совет: При покупке вэдового вагона не поленитесь и проверьте состояние кузова на предмет коррозии!!! Я вот не проверил, а потом под машину заглянул и ужаснулся- всё днище вхлам прогнившее в задней части! Хотя с верху ни намека на ржавчину. И не у меня одного такая проблема была- слышал что это болезнь именно вэдовых вагонов конца 90-х. Ну а про автомат уже много сказано- обязательно сесть за руль и проехать во всех режимах. Только так.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79087
Хороший отзыв, тоже думаю в последнее время о таком или о авансире
Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё
 
 
Ответить
Привет! а у меня вот такой звереныш 200 кабыл... передний обвес снял, и четыре пулемета с зади ГАИшники задолбали даже 1сутки меня ловили стоя у машины........................ .
1
 
Ответить
а вот еще фото.......... пришлось срезать..........
2
 
Ответить
извени не то фото.......
2
 
Ответить
Хабаровск
Интересный спойлер "марат...з", такого еще не видел, да и банки хороши! До сотни разгонял? за сколько едет?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов СF7 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром