Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт вентилятора отопителя

Привет! Как на зло забыл дома телефон, когда делал все это! Получил потом п****ей от своей, что не был 5 часов дома))) Блин, вентилятор стоит слева снизу на 3 болтах крепиться... откручиваем его, снимаем фишку и тащим оттуда... Лучше раскидать бардачок! Есть на форуме мануалы как фильтр салонный ставить... Разбор несложный! просто неудобно вытаскивать вентел оттуда( аккуратней будьте с фишками!!! Достаем когда его(вентилятор), там сверху 2 болтика, снизу крыльчатка крепиться на хомут. снимаем хомут(фото 1), выкручиваем винты(фото 2) и тяни аккуратно крыльчатку (лучше вдвоем) на себя с вала моторчика! снимаем крыльчатку, потом сними с корпуса мотора черную защиту (фото 3)... И пихаем отвертку в паз между корпусом мотора и самим моторчиком (так же фото 3)! Аккуратно просто нужно подать моторчик из корпуса!!! И он выходит по тихой оттуда...!

Вот перед нами корпус (фото 4) и моторчик (фото 5)

Продуваем моторчик сжатым воздухом (очков 8-9 чтоб компрессор давил! Лучше на шиномонтажке его продуть:) у меня там друзья!), потом снимаем верхний колпак металлический с моторчика (видно колпак на фото 6)поддев его отверткой или еще чем... потом берем ВД-40 и проливаем весь мотор с ног до головы как можно лучше, чтоб вся грязь нахер! Берем масло (какое лучше посчитаете для любимой печки!!! Я взял для МКПП-MTF3, можете любое другое! Лишь бы крутилось ему хорошо и температура была ни по чем) и наливаем под этот колпачок (все тоже фото 6) не до конца... ОБЪЯСНЮ ЗАЧЕМ! там стоит "филец" сверху... И снизу(фото 7)... Он пропитывается постепенно и подает смазку на шток! Заполнили верхний филец? Закрываем крышечку и наливаем масла в корпус моторчика, в специальную выемку ( на фото 4 видно эту выемку под нижний филец)... Ставим на место моторчик. Если плоховато крутиться - можно его подрегулировать путем аккуратно "подбивания" вала мотора вверх-вниз (разберетесь короче по месту). Отпидориваем крыльчатку вентилятора (у меня, когда достал, была черно-серая! Отмыл стала белая) и ставим на место! Продуваем все кишки внутри корпуса печки, протираем пыль мокрой тряпкой, собираем все обратно, ничего не путаем и на 1 скорости у вас сдувает шапку))) (утрирую!). Но эффект ощутим! И самому приятно, что у тебя печка в поряде! Всем удачи, спишемся

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Accord 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром