Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Долго думал, писать отзыв или нет про свой автомобиль, пару раз начинал, но постоянно что-то не нравилось самому, да и сейчас до конца не уверен, что написанное будет к месту, но тем не менее…..
Итак, мой Accord стал у меня третьим авто после ВАЗ-2105 1995 г.в. и Toyota Corolla Spacio 1997 г.в., и  был куплен летом 2006 года после тяжелого выбора между Toyota Corolla 1,8, Subaru Impreza 2.0 и Honda Accord 1,8 (на тот момент все указанные машины были примерно в одном ценовом диапазоне 280-330 т. рублей). В пользу выбора Accord положил увесистый камень факт безпроблемного владения таким транспортом моего хорошего знакомого, а когда в фирме по поставкам японских авто на иркутский рынок он ещё и оказался в наличии (ждать очень не хотелось, ни мне ни супруге) - выбор был сделан быстро и просто.
Сейчас прошло два года владения машиной, пролетело 42000 км по нашим «дорогам», улеглись эмоции, прибавилось опыта, который я и хочу описать.
1. Внешний вид. Как вы знаете, штатная комплектация данной модели не имеет каких-либо претензий на агрессивность, престижность и тому подобное и поставляется заводом производителем на простых штампованных дисках 185/70 R14, без противотуманных фар, без спойлера, без прочего, прочего, прочего…. Спойлер мне был не нужен, поэтому я решил немного оживить «фасад», добавив литье на 15 и противотуманки, которые не оказались дефицитом на разборках нашего города. Итого: 1. Литье – 15000 рублей, 2. Летняя резина – 12500 рублей (195/65), 3. ПТФ – 5000+500 (кнопка в салон) + 1000 установка, 3. оригинальные брызговики (вопрос об их покупке встал только на второй год, когда были приняты новые регламенты прохождения ТО и, собственно, нарисовалась такая потребность) оказалось найти целой проблемой, отдельное спасибо добрым людям, поставившим их для меня с разборок Владивостока всего за 3 дня, и специалистам сервисного центра Ф..д, которые их окрасили в тон кузова за умеренную плату – 2000 комплект брызговиков, 100 рублей услуги по доставке «до подъезда», 500 рублей окраска. Вывод: Литье придало машине новый стиль и эстетическую целостность, ПТФ освещают 160 градусов в метре от бампера и спасают в туман и снегопад, брызговики не только не забрасывают камнями, но и увеличивают промежутки между мойками.
2. Интерьер. Качество материалов, включая пластик, а особенно в сравнении со Спасио, оказалось на уровень выше, но при движении по городу быстро скапливалась пыль в салоне, что при детальном рассмотрении оказалось по причине отсутствия салонного фильтра. Решено было добавить, итог: 1. Фильтр в сборе с рамкой – 1400 рублей, 2. заглушка оригинальная 600 рублей, 3. Консультация по установке у владельцев похожих машин – бесценна!!! Вывод: В салоне дольше задерживается запах ароматизаторов, не скапливается пыль.
3. Расходные материалы. Основное, что меняется в процессе эксплуатации машины - это: 1. масло в двигателе Шелл Хеликс Ультра 5W-40 летом каждые 7-8 т. км, Шелл Ультра Поляр 0W-40 зимой, также 7-8 т.км и, знаете, мне кажется машине такое обращение нравится; 2. воздушный фильтр – по мере загрязнения, но по факту при каждой замене масла; 3. масляный фильтр – всегда оригинал, цена 350 рублей, естественно, при каждой замене масла; 4. топливный фильтр, был заменен на второй год эксплуатации – отдельное спасибо данному сайту за отзывы, в которых детально описано, как произвести замену самостоятельно и сэкономить 1-2 тысячи для семейного бюджета за 40 минут работы; 5. салонный фильтр, после его установки проехал около 10000 км, думаю, что зимой в замене необходимости не будет; 6. Антифриз – замена только предстоит, т.к. проба показала температуру замерзания в 30 градусов, а это уже критично для наших сибирских условий; 7. тормозная жидкость – замена также только предстоит.
4. Подвеска. Если большинство расходных материалов мною менялось и может меняться самостоятельно, там не требуется особых навыков, то здесь я не силен и условий для того, чтобы разобраться «что к чему» – нет, именно поэтому я доверяю профессионалам, но не простому сервису, а тому, где специалисты сами ездили или ездят на аналогичной машине. Первое ТО подвески после года пробега показало лишь необходимость в замене сайлент-блоков, которая свелась в итоге к простому обжиму, на тему которого здесь на форумах идет до сих пор ожесточенная война позиций «за» и «против». Я же отношусь к позиции «за», за дарение второй жизни заводским элементам, если это представляется возможным и свидетельством тому служит тот факт, что я, после «обжима» проехал ещё 20000 км и одну зиму, был ни в одном сервисе на диагностике, где мне говорили в один голос: «все с подвеской в порядке – наслаждайтесь ездой!». Но одну проблему так никто устранить и не смог, а именно: стук слева сзади, говорят, что «стандартный» дефект стойки и если не особо напрягает – не парьтесь, так вот я и не парюсь. В предстоящие выходные поеду снова на диагностику перед зимним сезоном, послушаю рекомендации, возможно, решусь-таки на замену задних стоек, к которым кроме стука на мелких неровностях слева нареканий до сих пор нет (здесь хотел бы услышать, что порекомендуют поставить посетители данного сайта?)
5. Бензин. Постоянно лью 92 на сети заправок «Крайс-Нефть», расход по городу летом варьируется от 10 до 12 литров без кондиционера, до 13-14 с кондиционером, зимой же с учетом прогревов, пробок 12-18 литров по городу. Показатели же при езде по федеральным трассам летом, зимой примерно в одном диапазоне 10/100км. Пробовал 95 и 98 – разницы не почувствовал, а если нет разницы, зачем платить больше?! Первое время сильно напрягался по поводу расхода, но почитав отзывы, пройдя несколько диагностик двигателя, топливной системы, работы лямбда зонда, датчика воздуха - несколько успокоился: заявленный мной расход в среднем у большинства пользователей аналогичными машинами.
6. ДОРОГИ. ДТП. ПЛОХИЕ ЛЮДИ. ХОРОШИЕ ЛЮДИ. ДОРОГИ. ДТП. ПЛОХИЕ ЛЮДИ. ХОРОШИЕ ЛЮДИ. Дороги не дороги, а так – направления ( Одно скажу, сейчас пришлось докупать два новых зимних баллона после весенней езды по ночному Иркутску, по знакомому направлению, как оказалось, не такому уж и знакомому, после которого покрышки восстановлению не подлежали. ДТП по моей вине не было ни одного, зато по вине водителей сопряженных транспортных средств целых два. После чего я окончательно убедился в целесообразности применения правила 3-х «Д» (дай дураку дорогу) и отдельного, если не сказать ОСОБОГО внимания к маршрутным такси, грузовикам, автобусам и представителям отечественного автопрома, с затонированными стеклами и транзитными номерами. Плохие люди – нет, это далеко не те гладко выбритые ребята на больших черных машинах и интересными номерами, это каждый из нас, когда садится за руль не выспавшись, поссорившись с женой, опаздывая на работу или на свидание к любовнице и, «Не да Бог!», выпив одну-другую кружку спиртосодержащего напитка. Ну и, конечно, мир не без хороших людей! Спасибо прежде всего хочу сказать водителю Митсубиши Делика, который вытащил мой Аккорд, съехавший с дороги в кювет зимой этого года на Байкальском тракте в районе 41 км. Ситуация получилась банальная, я остановился на обочине, чтобы ответить на входящий звонок по телефону, но понял, что глаза были обмануты только тогда, когда машину уже безвозвратно потащило вниз. «Уважаемые» дорожные службы сравняли уровень основного дорожного покрытия с уровнем снега на обочине, и определить где кончается асфальт и начинается кювет без дополнительного освещения или предупреждающих знаков было не возможно. Никто не пострадал в ту ночь, не замерз на обочине и не отправился в сервис.
7. ТО. А вот, собственно говоря, и настало время очередного ТО. Новые регламенты, новые процедуры, новые расценки «коммерческого» ТО (ну Вы понимаете, о чем я), неоднозначные отзывы проходивших его самостоятельно, все это если не настораживало, то, по крайней мере, заставило ознакомиться с новым регламентом, чтобы исключить все вопросы «на берегу». А оказалось все гораздо проще, т.е. 2 часа потраченного времени, 1300-1500 рублей на пошлины, мойку, доводку, замену ламп подсветки номера, регулировку фар. Думаю, что если не придумывать то, что уже придумано, то и проблем никогда не возникнет.
8. О насущном. 1. Машина уже два года в РФ, сейчас мне предлагали ее забрать за 290 т. рублей, думаю до сих пор - «продавать или не продавать?», 2. появилась возможность установки предпускового электрического подогревателя типа DEFA Warm up – «ставить или не ставить?» 3. установка подогрева сидений – «да» или «нет»?, 4. защита картера типа «Шериф» - целесообразность есть?
В общем, остаются открытыми вопросы усовершенствования машины для дальнейшей комфортной эксплуатации в условиях резкоконтинентального климата восточной Сибири, а значит продолжение следует =>

P.S. Садясь за руль своего любимого автомобиля, за руль которого тянет в любом состоянии – помните! Нас всех ждут дома!

9 ноября 2009 года. Дневник эксплуатации Аккорда. Температура опустилась до -22 С, как результат - первый раз за два года треснуло пополам левое зеркало заднего вида...(

также, хочу заметить, что сегодня машина завелась с третьего оборота ключа, в баке 95-ый, а пару дней назад, когда температура была -16 С и в баке 92-й только с 5-ого или даже 6-ого. Никогда бы не обратил на это внимание, но факт на лицо.

10.11.2009

ну вот и установлен электрический подогреватель двигателя от DEFA и работа его проверена сегодня ночью при температуре воздуха -19 С. Результат: запуск двигателя с одного поворота ключа (как летом), выход на рабочую температуру после запуска двигателя через 1-2 минуты, а значит подогревателю быть!

преимущества DEFA перед аналогичными "собратьями": 1. производство Норвегия, 2. установка без каких либо врезок в патрубки и прочие элементы, т.е. исключена утечка тосола (как, например, при использовании Северса) 3....

...ть!!! по-другому ни один даже самый праведный автовладелец и не скажет! Сегодня случилась новая напасть, возле офиса прокололи заднее колесо (( жалко, резине нет и месяца... в шиномонтажке сказали, дословно: "здесь Вас явно помогли"....

вот такая вторая неприятность за несколько дней, неужели машина хочет на продажу?

вчера сдал резину на вулканизацию в шиномонтаж при Ф..д центре, цену вопроса обозначили в районе 740 рублей, показав при этом опытные образцы, т.е. уже готовую резину выполеннную по технологии вваривания резины и усиления дополнительной кордовой заплатой. Ну, что могу сказать - внушает доверие.... сегодня еду забирать и ставить свой балон, если качество устроит, то притащу им на обработку два совсем свежих балона с грыжами - кому "вылеченный" Gislaved Nord Frost 5, два балона по 1500 рублей за штуку???

ну вот и экономический эффект от установки электрического подогревателя, а именно: расход снизился примерно до летнего уровня, т.е. 10-11/100 км в режиме смешанной эксплуатации трасса/город. Смело заявляю "Подогревателю - быть!!!"

ну вот... решились все же с женой продать машину, как бы грустно это и не было... выложил пару фоток в объявлениях, расписывать прелести не стал, написал как есть. Зачем? затем, что появилась возможность купить землю, а земля не имеет года выпуска ;)

по хронометражу можно отследить сколько я проездил с развитым левым зеркалом заднего вида.... заказать новое - дорого 1200-1500, на разборках нет... что делать? и тут я наткнулся на обяъвление "ремонт авто зеркал", позвонил, договорился .... 30 минут и у меня новое красивое блестящее и самое главное СФЕРИЧЕСКОЕ зеркало!!!

Кому надо - дам контакты!!!

нашел пока только одну фотографию своего аккорда, прилагаю к своему отзыву, позже, возможно добавлю ещё.

Сообщений: 1981
Хорошо написал! Чувствуется, что прошел давно юношеский максимализм! Грамотная речь, отсутствие соплей 5!!!!!!!!!!!!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Электросталь
Ну да) Мне тоже понравился) Фоток бы ещё...

Сообщений: 1981
Думаю автор восполнит пробел по фото и дополит в ближайшее время, пока свежо придание
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Молодца! странный вопрос про подогреватель сиденья )) простатит нужен? варианты: "да" - "нет" :)
Мой отзыв: Nissan AD 1999

а кому-то не понравилось - 2-ку поставили :)) наверное, олбанский в школе учил, а тут все по-русски написано..
Тел. 96 - двенадцать - 96

каждая оценка имеет свое место ) сейчас добавляю дополнительные фото, не хотел, т.к. машина грязная, подвели погодные условия, но зато как есть - без "прекрас"
Мой отзыв: Ford Focus 2010

за хонду 5!!!

"Земляку и тезке за Хороший отзыв только 5 балофф,все по существу. Тем более сам такой владею,только дорестаил. Как у тебя автомат живет и как часто масло в нем меняешь?"

По коробке есть замечания только при переключении из паркинга в задний ход, когда машина не прогрета и стоит в наклонном положении, то сопровождается характерным звуком. Также, наверное, могу заметить, что при движении по трассе автомат "тупит" и переключении на пониженную приходится стимулировать переключением с "4" на "3". Кстати, может кто знает насколько это отражается на работу коробки в дальнейшем?
Масло же в коробке поменял после покупки через 20000 км, т.к. первые его диагностики показали хорошее состояние, после замены в работе коробки особых изменений не почувствовал.
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

Vitamin, скинь инфу на почту, что улучшил в своей машине в двух словах, может потом посоветуешь "что", "где" и "как"?
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

Vitaly-DJ, по поводу работы коробки, если интересно, я написал в своем отзыве (как было у меня) не много раньше)))
Надеюсь ты таких проблем избежишь! Но с автоматом в Аккорде, что не говори, не забалуешь...
Отзыв хорош, как и машина! Земляку за Аккорда тока 5!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Красавчик, приятно читать, за машину - 5!

аккорд - отличная тачка!!!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Урал- опорный край державы
Поставил пятак. Молодца , так держать.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

Держи пять!
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.

Цены какие-то на туманки у вас странные. У нас туманка от тысячи до двух стоит. И за установку туманок тоже дороговато заплатил.
Подогрев сидений, так же, как и боковых зеркал - вещь полезная и нужная. Защита двигателя ИМХО не нужна, поддон и так за передней балкой надежно спрятан.

Honda Accord cf4

Нормально расписал всё 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

Жека Подоляк
Надо сначала машину помыть, а потом фотать!

Сковородино
отзыв 5,машина просто супер ;)))как обновить отзыв
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

shaft1
Доходчиво и понятно 5.

Тиоха
Отзыв класс. Подскажите пожалуйста где находится салонный фильтр?

Кузбасс Березовский
Понравился! про брызговики улыбнуло, зачем оригинал? у нас универсальные рублей 600 стоят, по внешности идентичны:)
А в общем довольно емкий отзыв! 5 - ка!
Honda Civic Ferio 6 - ое поколение,
Теперь Rafaga)))

Blackstile, читал внимательно твой отзыв, машина отличная, шикарный цвет, но жаль, что тебе так "повезло" с коробкой, а с другой стороны, сейчас у тебя практически новая ;))
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

Vitamin "Vitaly-DJ Машиной владею всего 3 месяца но уже успел проехать 9 тыс км. Особо сделать ничего не успел,но есть кое какие задумки. Машину покупал как без пробега,что вполне реально судя по её состоянию и синьке. Вот чего сделал:затонировал,поставил сигналку с аз,иммобилайзер,купил но ещё не установил котёл альянс 1.5 квт(на знаменском нашёл за 1900р.). Хочу отполировать и забронировать туманки и фары,т.к. на предидущих моих машинах в фарах были дырки от щебня с дороги,а очки не смотрятся на машине. Хочу ксенон корейский в туманки воткнуть 6тысячный(5000-5500р). Так же есть желания сшить чехлы под велюр на заказ конкретно на аккордеон (7000-9000 р) и поставить двух диновый мафон с двд + буфер)))) Вот такие грандиозные планы :)"

Считаю, что бронировать фары на аккорде - лишнее, в подтверждение чего могу сказать, что за все мои 42 т.км ни разу не столкнулся с проблемой ремонта сколов на фарах, т.к. их там не появлялось в принципе, думаю тут дело в оптикаемости самого кузова данной машины и прочности использованных материалов. Ксенон красиво, но не более, как мне известно 6000K уже не по ГОСТу и ТО пройти с такими "фанарями" будет не возможно. Двудиновые мне лично очень понравились от Pioneer и JVC, задумка хорошая, как поставишь вместе с вуфером отпишись ;)
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

Тиоха. "Отзыв класс. Подскажите пожалуйста где находится салонный фильтр?"

Про салонный фильтр аккорде данного кузова на дроме написано очень много, даже с картинками, тебе достаточно в поисковике дрома ввести "Слонный фильтр Аккорд" и он выдаст очень много интересных отзывов по установке.
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

По стойкам - если позволяют финансы, ставь Koni sport. :)

Yanish

Адрес: Красноярск-26
По стойкам - если позволяют финансы, ставь Koni sport. :)
Harrier 240G "03 + Torneo SiR-T "98

Russia/Poland
отличный машин)) 5.
Fortune favours the bold. (с)

щас у самого залито Шелл Хеликс Ультра 5W-40.
вопросы:1. оно летнее? надо уже тоже менять масло. 6 тыс прошло.
2. чтобы перейти на Шелл Ультра Поляр 0W-40, надо делать промывку или еще чего? я начинающий автолюбитель=) сильно не пинайте.
машина - хонда вигор - g20a

>щас у самого залито Шелл Хеликс Ультра 5W-40.
вопросы:1. оно летнее? надо уже тоже менять масло. 6 тыс прошло.

"Хонда" никаких промывок в свои двигатели не рекомендует. Да и масло одного производителя одной линейки (Ультра), зачем что-то промывать?

Усолье-Сибирское-7
Отзыв 5, машина в порядке!
Honda Fit RS

Иркутск сити
Vitaly-DJ Насчет камней это как повезет,у меня на карине фара продырявилась,на легаси туманка,а камни дорожники исправно сыпят и зимой и летом. А оптика на этот кузов думаю стоит не дешево. Туманки очень низко висят и может нехило прилететь. Еще забыл написать что напрягает в салоне черный дешманский пластик на приборке. Может кто красил в карбон или дерево? А тех талон все равно покупается :)
Honda Accord cf4

Блин жалко машину, если правильно понял и увидел - ночует во дворе...
По зеркалу уже узнавал, сколько по деньгам?

хонда 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Привет. 5 (а так хотелось и салон поглядеть)

Денис 49
212.14.208.--- "масло в двигателе Шелл Хеликс Ультра 5W-40 летом каждые 7-8 т. км, Шелл Ультра Поляр 0W-40 зимой, также 7-8 т.км "

щас у самого залито Шелл Хеликс Ультра 5W-40.
машина - хонда вигор - g20a

5-40 синтетика - от Шелл всесезонное, т.е. можно заливать круглый год и не париться (как я и делал 1,5 года), 0-40 - синтетика, "зимний продукт", для перехода промывки не требует.

Vitаmin

Адрес: Иркутск сити

ты прав, зависит многое от водителя и от дорог, по которым приходится передвигаться, я "Слава Богу!" избежал учести развитых от камней фар. По покраске на дроме видел отзывы, даже реклама была, о том, что где-то в Иркутске красят, под дерево, карбон и прочее прочее.
А я за честное прохождение ТО! ;))

13 ч. назад
Blackstile

Блин жалко машину, если правильно понял и увидел - ночует во дворе...
По зеркалу уже узнавал, сколько по деньгам?
Жизнь страшная штука - от нее умирают...
Honda Accord 2001г., 4WD, 148 л.с.

зеркала вообще больная тема у данной модели. То их снимают, то они трескаюся на морозе, пишут что якобы со временем рассыхается крепеж зеркала, под него попадает влага, а при замерзании расширяется, выдавливая зеркало - вот оно и трескается, с.ка ((
цены очень "интересные": 1. новое в Хонде - 1590!, 2. новое через интернет - 900, 3. разборки нашего славного города - от 1100 до 1900! Так вот - я лучше закажу ))

6 ч. назад
Валериевич
95.104.172.--- Привет. 5 (а так хотелось и салон поглядеть)

салон... салон так сказать ничего особенного, вместительный, чистый, простой, удобный, консервативный и прочее.... фото добавлю в ближайшее время )

Maksimor
Да нормальная такая Хонда,отзыв хороший,сразу видно,что писал взрослый здравомыслящий человек.Лови 5!

Хорошо розеточку-то на стояночке иметь ;))))) завидую! ))

3 мин. назад
Волговод

Адрес: Иркутск
Хорошо розеточку-то на стояночке иметь ;))))) завидую! ))
__________________
ОАО "Авто-ВАЗ": пристрелите уже больное животное!

Гаражик, имхо тоже не плохо ;)
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

Уже везде снег лежит ! А у нас чтото даже не думает !

3 ч. назад
Nikita16

Адрес: Хабаровск
Уже везде снег лежит ! А у нас чтото даже не думает !

хм... ну разве ж это снег?! вчера был, а сегодня уже нет!
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

А где брызговики в цвет кузова, на фото не видно

New Zibirsk
Хонде только +5!!!
Улыбайтесь, это раздражает

козырьки на зеркалах от капелек воды помогают, или так для красоты???

ехххххть мой левый бакенбард за 290 забирают и не отдает ну цены у вас там. у нас по 240 никто не берет.
к вам пригнать чтоли хоть

Здравствуй,Виталий.Подскажи,пожалуйста,как самому заменить топливный фильтр?Буду очень благодарен если напишешь на мой почтовый ящик ivan-milukov@rambler.ru А за Аккорда только 5+

054rus

козырьки на зеркалах от капелек воды помогают, или так для красоты???

помогают только в том случае если при паркинге закрываешь стекла

vortex19

Адрес: Тюмень
Accord CF-3

добро пожаловать, имхо ))
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

МИВ 94.246.126.--- Здравствуй,Виталий.Подскажи,пожалуйста,как самому заменить топливный фильтр?Буду очень благодарен если напишешь на мой почтовый ящик ivan-milukov@ http://rambler.ru А за Аккорда только 5+ лови ссылку, она мне очень помогла, кстати, спасибо автору - от души респектTOю

vortex19

Адрес: Тюмень
Accord CF-3

хе, кстати, у нас машину 1998 года за 240 тож никто не возьмет - староват пепелац m/
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

Большое спасибо,Виталий,за ссылку.По больше бы добрых людей,я и сам стараюсь помогать чем могу.Удачи.

"не знаю насколько целесообразно ставить на машину с объемом 1,8 стойки типа "sport", но тем ни менее за совет спасибо, про такие стойки я деже и не слышал, нужно будет порыться в сети"
Порылся? :) Konisport можно взять в пределах 5 тыс.руб. за штуку. Получишь регулировку жесткости, и 2 положения чашки под пружину. Ну и вообще, почитай про Koni в сети :)

Yanish

Адрес: Красноярск-26
Harrier 240G "03 + Torneo SiR-T "98

а что, кстати, интересная тема, потому что стойки-оригинал стоят 5 т. рублей за штуку, но таких девайсов как регулировка жесткости там и подавно нет ;) выхожу на тропу "поиска"....
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

а где покупал подогреватель defa ?
Toyota Tercel GpTurbo , 3e-te , 1989 г.в.
Honda Accord cf4 Sir , 2000 г.в.

Биробиджан
за Аккордеона только 5+

Tercel GP

Адрес: Иркутск
а где покупал подогреватель defa ?
__________________
Toyota Tercel GpTurbo , 3e-te , 1989 г.в.
Honda Accord cf4 Sir , 2000 г.в.

Н-Моторс Иркутск )
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

Я себе кониспорт взял за 5500, просто за эту цену они были в наличии в Красноярске, но к сожалению только передние. Задние пришлось бильштайны В4 ставить, по 3600 вышли с http://exist.ru. http://shop.koni-rus.ru/

Вот Аккорд... В БАКУ только Эта модель
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Vitalj75
188.128.36.--- Если не секрет то куда именно установил подогреватель на данном двигателе? У меня такая же машина и я тоже хотел бы поставить подогрев Дефа.

подогреватль подбирается под двиглу непосредственно, вставляется в штатную заглушку, которую в сервисном центре мне вручили после установки, т.е. в случае продажи машины, подогреватель можно смело снять и переставить на другую машину, но только в том случае если подойдет... к сожалению более точно ответить не могу по установке, т.к. не присутсвовал при самом процессе (

Вот Аккорд... В БАКУ только Эта модель

красивый кузов, но по мелочи проигрывает новому европейцу, хотя, насколько я знаю это модификация "inspire" или "saber"
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

Молодец! Все бы так писали!!! Только пять!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Именно так нужно писать про Хонды! 5
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Аккорд вообще хорошая машинка!!!!!!Мне она очень нравится!написал отлично ,по взрослому!5+

зачет чувак!!!Нормально пишешь!

За Аккорд лови пятак!

Зачетная хонда!!

За отзыв и отношение к машине - 5. Написано грамотно - читать интересно и легко. Молодец!

за отзыв твердая пятерка.поднлись контактами ремонт зеркал ...на днях такая же фигня приключилась и тоже на левом зеркале

*зачем мне адрес*
неплохо 5
****

Привет, тезка. Я тоже из Иркутска и у меня тоже такой же аккорд =) И с зеркалами почти таже проблема. В первые морозы лопнули оба зеркала, только у меня уголки откололись и все. Кинь пожалуйста на мыло контакты конторы которая ремонтирует зеркала. Отзыв хорош - 5.

5 земляк! зачетный отзыв!
Бери от жизни всё!

за отзыв 5+
Подскажи пожалуйста, где находится салонный фильтр, как его заменит. И то же самое про топливный???

Где зеркало делал ,подскажи.

Что-то пропал куда-то =(

Lexus GX 460

___________
где купить в Иркутске, подскажи пожалуйста. в какой комлектации ставил? и сколько обошлось по деньгам?

Автор, а под туманки были все разъёмы? или пришлось покупать реле, проводку, предохранитель?
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

разъемов не было, фишки пришлось докупать на разборках по принципу "одну беру - вторая в подарок" ))
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

прошу прощения у всех интересующихся, что давно не обновлял отзыв, наверное уже этого не сделаю: во первых, потому что модераторы так и не прикрепили отзыв к моему нику; во-вторых аккордион продал, долго сомневался, но все же продал, продал любимый семьей, харизматичный автомобиль, не могу сказать, что это был до конца обдуманный поступок, но, что случилось, то случилось.
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

Аккорд был продан в феврале 2011, а до этого было установлено не мало девайсов, таких как - кожаный руль с перфорацией, кожаный подлокотник, дополнительная вибро-шумоизоляция и все что с этим связано, также перед продажей после 4-х зим эксплуатации требовали замены разные датчики, что уже было сделано новым хозяином и не так дорого, т.к. все было в огромном кол-ве на разборках нашего города.
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.

Сам же я пересел на Toyota Premio 2002 г.в., которая подлежит настройке и доделке под себя (но об этом будет написано в отзыве, надеюсь в ближайшем необохримом будующем) За Toyota сильно не пинайте, машина откровенно проигрывает по многим параметрам аккорду, но помимо минусов есть и неоспоримые плюсы, например - расход 9,5л, а также более вместительный багажник, где спокойно размещается в сложенном состоянии коляска, но об этом позже и не здесь!
Резюмирую: аккорд был надежным и верным другом, для души, для драйва, для интереса, но настало время подумать о семье, которая, кстати пополнилась новым автолюбителем ;)

Если будут вопросы, то пишите в личку )))) Ушел!

Продажа Honda Accord 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель VTEC в Иркутске