Отзыв автовладельца Honda Accord 1997

Хонда Аккорд 1997 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20180 л.с.
Расход топлива по трассе: минимум в городе машинка съела 10л. на 78 км. летом. А зимой бывает и 20л. в морозы и чуть более если морозы совсем сильные ! л/100км
Название: SIR
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: серый, велюровый,
Салон: Салон что надо, ничего лишнего, ничего сверху добавлять тоже ненадо.
Кузов: При покупке был полный фарш.Только спойлер MUGEN с обвесом, спереди мухобойник.
Ходовая часть: Хондовка !
Двигатель: 16 клапанов, 8 впуска и столько-же выпуска, 4 форклапана, 4 цилиндра, 180 л.с. несмотря на то что в паспотре сказано что 145. Да хватит наверно
Вобщем так дорогие товарищи и товарищницы !
Аккорд 6 поколения у меня стал 5 по счёту машиной и я езжу на нём до сих пор. Никогда раньше не держал машину более года а ату почемуто даже и не думаю пока продавать !
Пользуясь случаем хочу сделать один очерк о людях:
Недавно поймал себя на мысли что я ещё не вышел из детского возраста, но тут же понял что из детского возраста не выходят люди и более старшие чем я. Это я о том что в детстве мне нравлились машинки и они нравятся мне по сей день, тоесть ничего не изменилось, только я немного вырос, и выросла стоимость игрушек ! Многие девочки в детстве играют в дочки-матери и продолжают это делать будущи девушками и женщинами, просто кукол заменяют настоящие дети ! Чтож на мой взгляд я рад что я играл с машинками а не спестиками, иначе бы неизвестно что было если бы я бегал по городу с настоящим пистолетом.
Всем спасибо что прочитали этот бред не относящийся к Аккордам !
Но это ещё не всё !
Итак, моя ситуация перед покупкой Аккорда: Когда я сел на 4-ю свою машину, это была моя первая иномарка (тойота карина 93г.), я понял что больше никогда не сяду ни в какой Российский автопром и что следующая моя машина будет иномарка и обязательно с автоматом, уж очень надоело крутить лишнюю педаль сцепления и часто дёргать ручку сепаратора, правый руль меня не смущал ни сколько. В один прекрасный день я решил сменить место работы, нужно было немного отучится за свой счёт и неплохое место мне обеспечивали. Рассчитался, учусь, вдруг место с работой пропадает, расстроеный еду домой, остановился возле дома смотрю на панели загорелся датчик ДВИГАТЕЛЬ нарисован и температуравверх побежала. Быстро глушу, открываю капот смотрю радиатор тресул, приловка. Да-а беда не приходить одна, думал закипятил движку ППЦ ! Денег нет, работы пока тоже, решено скидывать машинку - по дешовке конечно ! Ещё долго продавал ! Потому как попутно искал работу ! Знаете кто купил у меня её ? сам в шоке был - по объявлению приехал мой преподаватель по информатике ! Он не сильно богатый был предложил мне полу-бартер, тоесть он мне даёт денег немножко не ту сумму которую мне хотелось бы но в придачу даёт мне комп нормальный такой по тем временам ! И я согласился ! Пока искал работу, пока будет первая З.П. которую надо сразу всю пропить по традиции. остаток денег туда сюда и нету !

Первая встреча с эти Аккордом: Иду значит такой (уже пеший), музыка в ушах, вдруг перегораживает мне дорогу такая чёрная ХАНДОВИНА, затонированная, белые диски R17, низкий профиль, обвес со спойлером MUGEN, выхолпуха такая серебристая, тра-та-та все дела, ... думаю опа ! кому-то я гдето нехорошо сделал, щас будут проблемы ! Опускается стекло, смотрю сидит знакомая репа такая, поцанчик знакомый, довольный аж прям не передаваемо, САДИСЬ говорит щас довезу ! Говорит взял кредит 300 000р. и вот ХАНДЕЦ щас в отпуске а кредит надо платить вот и подтаксовываю !!! В салоне то красотищща какая панедт с накладками под дерево, конишн с климат контролем, коробка тип-троник, сидушки прям под меня сделаны. Никакими словам короче не передаваемая зависть ! Думал никогда себе не смогу такого позволить !
А я тем временем пытался заработать хоть на какие-нибудь колёса. Очень сильно достало ходить пешком, уже всё никаких сил нет, деньги чё-то тоже не особо копятся. В банках наличку в кредит отказывают, а вот Жигули в кредит запросто ! Ну думаю хрен с вами золотые рыбки, отступаю от своего принципа (что следующая моя машина будет иномарка и обязательно с автоматом) иду в салон ВАЗа кредит одобрили, тут-же с меня сдирают первый взнос, страховку ПОЛНУЮ, и начинается а вот одну справку переделайте, потом вторую, зае...али сильно, неделю с чем-то со справками носился, всё вроде готово, говорю хочу чёрную пятнашку ..... НЕТУ ! Говорят подождите недели 2-3 привезём а то следующие ввозы чёрных уже забронированы ! Жду ..... тихонько матерясь про себя ! Звонок - пришла машинка - забирайте ! Прихожу встречект меня какой-то менеджер говорит молодой человек тут фигня такая - справка о доходах дейвствительна всего месяц, сделайте новую ..............
Как я тогда их всех там, всякими словами ! Скоро уже первый взнос по кредиту платить, страховке месяц прошёл а я машину не видел, короче забраля бабки и у кредиторов и у страховщиков ! незабыв сказать им всем чтоб шли ... далеко ! и почти год ещё пешком ходил потом !

Приобретение Аккорда: денег вроде как бы и не копилось но мечтал, подумывал бы что-бы взять ? Поглядывал на ТОЙОТУ КАРИНУ ЕД года так 97 ! И даввно я что-то не видел этого чела на Аккорде ! Решил узнать как поживает, узнаю что машинку он продавать хочет и всего за 220 ! Бегом приезжаю к нему, ты говорю чё с дуба рухнул ? показывай чё сделал с машиной, почему так дёшево ? Да ничего так слегка багажник помял ! Зимой с трассы слетел, в сугроб съеал передом сам не мог выехать, трактором дёрнул и сам на клык этого трактора упёрся, фонари, бампер всё целое ! А продаю дёшево потому что с кредит надо платить, за год отдал кредиту 100 и ещё назанимался на 60 а отдавать нечем !
Ну думаю это я удачно позвонил ! Кончно суммы у меня такой небыло но Корефана я развёл на то чтоб он отдал мне её В КРЕДИТ !!! изначально дал ему 70 чтоб с долгами рассчитался, договорились по 15 в месяц на пол года ! Но зная своего корефана я не верил что вмятиной на багажнике всё закончится и был прав ! но меня это нифига не отпугнуло ! Хотя страшно было аж до усёру ! Я ещё по мимо корефанского кредита платил все пологающиеся налоги + учёба последний год надо было доучиватся а курсовые и дипломные стоили всё дороже и дороже !
Итак по рукам, он пишет мне доверенность, как рассчитываюсь с ним, переоформляю тачку на себя ! На момент покупки машина пробежала 150000. Мама дорогая что я тогда ощущал !!! Сказать ДАС ИСТ ПОЛНЫЙ ФАНТАСТИШ это нисказать ничего ! В те времена я подрабатывал охранником в автосалоне успел сдружится с одним механиком который там и жил, он мне сильно помог привести машину в порядок и вобще многому научил ! За что ему огромное смасибо ! (МАРАТ если ты эточитаеш мне нужна твоя помощь снова !) Загнал я машину на ночь и стали смотреть что с ней сделать ? сразу в ней Хрустела граната и скрипели стёршиеся колодки ! Всё нашлось легко и быстро ! Тормоза дисковые, колодки меняются путём откручивания одного болтика - ЛЯПОТА ! С гранатой чуть по сложнее но даже в полевых условиях тоже легко меняестя !
Мы всё это делали в мастерской по гарантиному обслуживанию ВАЗов ! По ходовке Механикус мне сказал что всё зашибись и немножко попротягивал тяги стабилизаторов и всякие резиночки болтики ! КЛАСС ! Тут же в автосалоне который я охранял есть и автомойка ! Поэтому каждые 3 дня (в мою смену) машина намывалась, и нашампунивалась, и блестела ! Так-же в автосалоне былт у нас и рихтовщики, но я их не очень знал потому как они работают днём а я ночью но вроде по свойски сказали сделают мне задницу на машине по свойски со скидкой, короче уезжая в очередной раз на сессию в Ижевск я оставил машину в рихтовке ! за работу с меня взяли 11500 ! В это входило: сделать багажник, переднюю губу (от бывшего хозяина пыли сколы  и царапины, да ещё я добавил столь-ко же пока привык к низкой подвеске) и ещё однажды утром выгоняя машину из автомойки дунул, ветерок и дверью мне поцарапало молдинг вдоль водительской двери, а вот ещё что колодки в красный цвет я захотел ! Думаю цена вполне приемлимая ! На машине при покупке была задняя эмблема и надпись о комплектации ! Надпись видимо отвалилась стразу, а значёк через несколько дней после покупки мною машины ! а может и шпана дворовая оторвали - уж больно машинка всем моя нравилась, первые дни по утрам под дворниками находил записки с предложениями купить ! Очень понравилась сигналка на моей машине не пищит противно как все - а играет (гимн советского союза), да понт корявый и всё такое но зато сидиш дома и не подпрыгиваеш к окну каждый раз когда во дворе что-то запищит ! вернусь к эмблеме - в специализированном хондавском центре мне предложили купить оригинал на заказ от 2-х недель за 1200 ! конечно я будучи бедным студентом отказался от такого извращения ! Купил в жигулёвском магазине эмблему за 100р. и сделал следующее: вырезал от девяточной задней фары светоотражатель (там толстое стекло) наклеил на него эмблему, стекло подшлифовал чтоб подходило под выгнутость багажника а по бокам обклеил серебристым хромированныс скотчем (он такой как фольга, им трубы сантехники обклеивают) и получилось очень ничего, на красном фоне хромированный значёк, переход на фольгу почти не виден, в темноте значёк отражает свет фар ! Мелочь а как приятно всё-таки !

Резина: Также через несколько дней владения Хондарём я столкнулся со следующей проблемой - спустило колесо ! Как обычно гора матов, понимаю что я на фоне радости не посмотрел что у меня нет ни насоса ни домкрата ! Приехал товарищь дал домкрат надеваю докатку - и она спущена ! Класс ! Везут меня значит в шиномонтажку с колесом и докаткой ! Докатку сделали быстро а вот колесо ..... Короче как я уже писал диски на машине при покупке были R17 а резина стояла непомню уже какая но какая-то слишком модная, рисунок ёлочкой, размер 225/45/R17 ! Мужиков на шиномонтажке было очень жалко глядя на то как они снимали её ! Выяснилось что в шине ещё и камера была (незнаю от какого она авто туда подошла но явно не специальная камера под низкий провиль ! Короче шину внутри всю изжевало и разлохматило ! ЗАСАДА ! оказалось что каждая 17 дюймовая самая вшивенькая шина стоит примерно 7-8 тыс. ! Про деньги промолчу в этот раз, надеваю банан и еду во свояси ! через пару дней второе колесо (то-же самое)! Мои ощющения снова непередаваемы словам но теперь не от восторга ! Благо рябятишки на шиномонтажке оказались золотым и людьми ! У них случайно оказались пара б/у 17-дюйменных шин правда размер 205/50 но это уже значения не имело отдали мне их по 1000р. Сказали приехать через неделю они мне ещё 2 таких по пазмеру найдут, когда снимали последние старые шины они тоже были мёртвые просто сделаны до первого прокола в процессе съёма разодрали шины по ободам короче выкинуть пришлось все старые шины !
Мужикам с шиномонтажки за доброту через пол года как разжился привёз ящик пива так и скорефанились немного !
Ещё за первое лето пршилось сменить ксеноновые лампочки потому как одна на горела при покупке машины, У меня никогда прежде небыло ксенона в авто, купил в каком-то магазине, всё нормально светит, красотищща, дали гарантию на них один год, так они заразы отслужили одна лампочка 1 гот и три дня друга 1 год и 2 месяца ! Лампочки умирали так - едеш по дороге, бум по кочке маленькой проехал и оп, фара одна погасла, думал где-то контакт отходит а нет хрен-то там, она потом просто не стала зажигатся, благо была одна старая - ездил по началу с разным светом - уродство но куда деватся когда кризис и вторая тоже начала после кочек гаснуть, я уже знал что будет дальше ! Щас купил нове тоже с гарантией год но свет всегда включаю когда еду чтоб если сгорели пораньше то хоть заменят, да и вобще ксенон красиво смотрится !

АБС: За первое лето владения машиной я обнаглел до невозможности ! Стал не очень спокойным водителем ! Знал что машина может позволить себе резво носится, за счёт жёсткой подвески прекрасно входила в повороты не кренясь как всё осталное, торможение у неё фантастическое АБС знает своё дело хорошо, хотя может просто у меня никогда небыло в машине АБС-ки но когда в моём Хондаре отключился АБС Я понял что зимой он точно не нужен иначе можно убится, а летом при торможении машинка если не нагружена при резком нажатии тормоза просто может начать скользить мордой в разные стороны ! Первой зимой как только выпал первый снежок я ехал по двору на летней резине, довозя кого-то до дому начал поворачивать за угол дома, и сколько бы я ни крутил руль машина как шла прямо так и шла, я по тормозам, АБС свочочь не даёт педаль нажать в обратку по ноге лупит, Я ручник дёрнул, всёравно иду прям в железный решотчатый забор - (УДАР, ГОООООЛ !) - всё думаю расколотил и бампер и оптику и крыло и капот и обвес, выхожу - нету ничего, всмысле всё нормально до забора ещё несколько сантиметров ! Радости полные штаны ! Спасибо низкой подвеске - упёрся буксировочной петлёй в бардюр !!!
А когда не работает АБС то машина ведёт себя по другому к примеру если зимой ашина стоит хотябы одним колесом на асфальте а тремя другими на льду то она будет держатся за этот асфальт ! а при рабочей АБС-ке она отпускает педаль тормоза так чтобы все колёса вращались роавномерно и не проворачивались ! Может у кого и не так но уменя именно так !
Вобщем первую зиму пережил на летней резине, с наглостью покончил сразу после забора и бордюра, ездил как обычно тихонько без выкрутасов, ну иногда приятно так развернутся на ручнике, и ещё у меня тут родственник купил себе той зимой (Шкоду Супербу двухлитровую турбовую в кузове напоминающем Октавию), что-то гуляли мы тогда было 2 полные машины народу, поехали в бильярд поиграть, по дороге решили дуркануть кто кого со светофора сделает, у меня в документах написано что 145 коней и у него так-же только он на шипованой тоже кстати 17 дюймовой а я на летней, у обоих передний привод, коробки тип-троиники и полныая машина народу. Зелёный свет, погнали, неповерите - он отстал ! Правда на следующим светофоре будучи силно обиженным по обочине пролетел на красный свет, ну да ладно. После этого я понял что на заботе как и у меня в документах написано что-попало ! Под капотом уменя нифига не 145 а все 180 SIR-овских двухвальных кобыл, что немогло меня не порадовать !
За зиму сменил масло, поменял на правой стороне подшипники (перед, зад) Задний дорогой оказался вместе со ступицей идёт меняется не очень сложно но повозится пришлось, передний снимается более геморойно на мой взгляд, опять же спасибо механику всему научил, всё показал ! Но возня с ходовкой (ХОНДОВКОЙ) это всётаки не моё призвание ! Всётаки я наездник ! Ещё за зиму лопнуло водительское зеркало заднего вида прям в пополам - это у аккордов слабое место (совет не трогать зеркало рукам зимой, даже если его засыпало снегом, вобще не трогать) пассажирское уже было треснуто на момент покупки а тут ещё и второе, поехал покупать оба, 1150 каждое на заказ, по началу начали пугать что идут только в сборе, сказки всё это и меняется оно легко !

Второе лето: Понимаю что резина за лето умерла и что надо новую, заказоал КОНТИНЕНТАЛЬ из германии 205/50 размеры решил те-же оставить так хоть машинка на дюйм повыше ! Всё тем-же шиномонтажника спасибо ! Годовалая резина спрыгнула лего и новая наделась безгеморойно ! и тут маленькое чудо ... Немцам респект за качество резины ! Машина заметно мягче стала на смотря на низкий профиль и спортивную жёскую подвеску ! не мог нарадоватся этому факту ! Так-же за лето сменил передние шаровые Это для меня показалось слишком сложным поэтому - опять-же спасибо тому-же механику (полностью его заслуга). Искал первую шаровую примерно пару дней, нехотел заказа ждать пару недкль ! Слухов наслушался что их можно восстанавливать но ненадолго, что продаются они вместе с рычагом и это дорого будет, сказок корое страшных ! Нашёл недорго рублей 600 вроде или меньше + полянка механику ! вторая тоже вскоре сдохла, да в придачу захрустела вторая граната, но на тот момент механик куда-то уехал  Приехал в Хонавскй специализированный автосервис подняли мне машинку сказали для полного счастья мне надо тяги стабилизаторов передние, рем комплект (резиночки всякие по ходовке) купить, там-же у них всё купил, быстро сделали за день, на следующий день тачку забрал Через пару дней ситуэйшн сомной приключился, еду такой по двору, слышу что-то не так, вдруг - ХРЯСЬ - где-то что-то ! Осмотрел всё снизу вроде нормально, машинка едет но как-буд-то цеплят что-то и недаёт ехать, газу поддаёш ХРУСЬ и немного ещё проезжает, я тормоз ТОП а педаль аж под пол уходит ! Во думаю новое приключение ! Объявился механик на тот день, он перехал оказывается на другую СТО, кое как дополз до него, на говорю смотри у меня нет никакого желания там лазить ! Стали там лазить сняли колесо и в оказалось следующее: на специализированной Хондавской станции когда меняли гранату незатянуди большую гайку зажимающюю подшипник причём не просто не затянули а даже насечку не сделали чтоб не открутилась ! Эта гайка открутилась от руки и от подшипника тут-же отвалился кусок ! Гайка очень хитрая она когда просто от руки затянут до пределённого щелчка то в обратку она не выкрутится но всё равно её пологается затянуть и зделать насечку ! Не моеё гайке было всего 2 насечки (первая была при покупке машины, вторая был сделана когда менялся подшипник,) должна была появится третья после замены гранаты но увы ! После недолгих разговоров с руководством хондавского автосалона сам директор приехал на ту СТО где стоял мой Хондарь и мне в знак признательности дали подшипник бесплатно ! Ещё за это лето я поменял колодки, и вдруг у меня машина стала сама по себе тормозить, туго идёт после нажатия тормоза, приехал домой мотрю левый диск передний диск аж чернючий от налёта свежей колодки, думал дело в них, нифига полез сам в полевых условиях, снял колодки, откинул суппорт, давнул тормоз, а суппорт не возвращается, ослабляю болтик отрмазухи - ХОП суппорт задавился легко только тормозуха через винтик ушла, Это не Суппорт, значит или АБС или главный тормозной цилиндр, оказалось ни то не другое, снял шланчик идущий к суппорту и тормозуха аж резво побежала, о думаю класс, дунул в шланчик а он не дуется, поехал за другим, и опять хонда автоцентр, на заказ 1900,
ждать 3 недели, молча ухожу, на разборку точно не поеду, тормоза это моя жизнь, но на разведку всё-же приехал, есть подобные но какие-то странные и более длинные, всего 300р. приехал в магазинчик где есть экспресс заказы от 1 дня показываю что мне надо, НЕТУ, на заказ но цена 1100, Как так незнаю, и тут вспоминаю что на разборке мне подбирали подобные, говорю тащите все какие у вас есть хондовские шланги - подобрал от CIVIK-а подошёл прям один в один только петля на цивике смешена на 5мм. ниже или выше непомню, но встал у меня в ХАНДРЕ как родной, Едет, тормозит, я снова счастлив.
Выхлопуха: И снова я лётаю по просторам нашего Сургута Довольный и удовлетворённый машиной ! Это так класно когда ничего не брякает, не стучит, не гудит, не скрипит, а просто едет !!! и не просто едет а летит !!! слышен только приятный низкочастотный звук выхлопушки ! Да, выхлопушка это не понт какой-то а дейвствительно спортивный выхлоп, он не сильно шумный просто глухой такой низкочастотный басовый, очень приятный моим ушам звук ! Когда на Хондовской станции подняли мою машинку а рядом была поднята така-же я сравнил толшину всей трубы - она сильно заметно толще, какой-то извращенец до меня и бывшего владельца хорошо постарался ! Кстати когда я рассчитался с корефаном за машину то поехал полуать свои номера, случился казус, загнал машину на осмотр в ГАИ, мент обошёл кругом, заценил так сказать, говорит запусти двигатель ! ДРРРРЫЫННННН не слишком шумно, для сравнения ГАЗЕЛЬ заводится и работает шумнее, но мент сказал - приезжать когда поменяю глушитель ! Пришлось подёргать связи чтоб дали номера ! На этом ещё приключение не закончилось - Стою в очереди за номерам после ночной смены прям с утра в ГАИ, мой напарник поехал ко мне ломой, звонит мне говорит слышь у нас тут пожар был как-раз где-то наверху (где я живу) Весь подъезд чёрный, всё водой залито ! У меня паника, и ачередь бросать не ахота, Через пару минут ещё звонок - у тебя дома дверь выбита ! Вот это ощущение нельзя тоже ни с чем сравнить ! Слава богу всё обошлось ! Просто кто-то спалил лифт стоящий на 8 этаже, вместе с лифтом сгорела шахта лифтовая которая на 9 этаже ! Пожарники ночью ломились ко мне (а я на на дежурстве) думали задохнулся уже, вынесли нафиг дверь, натоптали по всей хате и ушли ! Ещё хорошо что у на с соседями есть общая дверь ! Вобщем всё хорошо !
Так-же летом вне въехал в задницу уснувший (в прямом смысле этого слова) за рулём таксист ! Ну конечно от такого таксист проснулся окончательно ! Стою я значит на светофоре и вдруг ощущаю приход !!! Выхожу, с очень недовольным видом, из такис выпрыгнул Ох..евший пассажир и даже незакрыв дверь убежал в ужасе через встречку. Пока ждём ментов, покатывает директор такси на чёрном бумере, тут же мой друган на таком-же бумере подъехал, думаю щас чё-то будет интересное, Директор подкодит к таксисту и наинает пиз..ить этого бедолгагу с криком - ты чё делаеш урод, машина же не твоя, зае..ал ты спать по 2 часа в сутки ! Свалил директор, подъехал владелец таксишной машины, тоже начинает каширять этого таксиста ! Я в шоке ! Короче далее обычна постановка, лохотронская страховка по остаточной стоимости машины ,насчитали 7100 ! Хотя минимальная стоимость нового заднего бампера 18тыс. + покраска и нижняя фиговина от обвеса её тоже красить ! Скинул бампер вызвал страховщиков повторно показал состояние подбамперное, насчитали ещё 7200 ! Больше выжать не смог ! Ездил без бампера какое-то время ! Ещё при покупке машины у меня был снят передний левый подкрылок, он и по сей день лежит в багажнике, однако я расскажу чем это плохо, грязь будет лететь практически в салон и в моторный отсек конечно, у меня от этой грязи разьелись петли держвщие левую дверь и она провисла, ремонтировать их песполезное занятие, В нашем ДОРОГОМ (в прямом смысле слова) хондовском центре мне предолжили купить петли на заказ, за 2550, и я даже почти купил но когда продавщица добавила - КАЖДАЯ, я конечно убежал от туда и конечно прискакал на разборку иномарок, подошли прекрасно от CIVIK-а какого-то разбитго, модель не могу сказать сильно деформирован был. за 1000р. тамошние ребята мне даже поменяли петли и отрегулировали дверь !

Вторая Зима: На вторую зиму я решил взять шипы ! Я ездил на шипах только на своей первой машине (семёрке) причём шипы были только сзади ! Сильно много дымал что взять резину 17 дюймовую шипучюю или диски по проще с резиной шипучей ? Решил диски R15 взять с резиной 195/непомню на сколько ! обошлись в 25 тыс. наших денег. Взял тоже немецкую КОНТИНЕНТАЛЬКУ ! Блин почувствовал себя как на джипе но АБС на зиму вырубать ! И сказал сибе больше никогда не буду зимой без шипов ездить ! Резина тоже мягкая, разницу практичеки не ощютил между 17 и 15 дюймами ! Стал давить на газульку усердно как летом ! выдавился какой-то сальник под ГРМ невидно нефига ! масло по чуть чуть уходит до чуть ниже минимума и останавливается ! А я ещё летом запасся ремнями, роликами, свечками, фильтрами, всё никак доехать не мог сделать. Без машины как без рук уже ! Но тоже решил оставить это на потом ! В результате это потом мне вышло дорого ! Ремень ГРМ всё-таки порвался ! Механик уехал на родину и сказал что на совсем ! И вот тащат меня на шнурке в Хондавскую автостанцию ! Ребятишки поменяли ремень, кстати тот который я купил ещё летом не подошёл и ролики не те, засада полная ! Заказ жду 2-3 недели ! Пришёл надели ремень - незаводится ! Начинам снимать SIR-ную башню клапана погнуты ! Я весь на изжоге а куда деватся, за ремонт башни мне сказали готовить 15 рублей + 1 за шлифовку + детальки ещё на рублей 20 с чем-то ! Да-а волосы я на себе рвал везде где только можно и ненужно ! Опять заказ на 2-3 недели, опять что-то не то пришло, снова вся процедура ожидания, тут и Новый год пришёл ! Каникулы 11 дней потом ещё пара недель ожидания ! 28 декабря говорят СДЕЛАЛИ забирай ! к машине совершенно атрафировался сел, как в первый раз, всё так классно, мягонько красивенько, Да что уж там - никакой оргазм не сравнится с поездкой на ХАНДРЕ !

Третье лето: У меня никогда не работал омыватель заднего стекла и меня это всё стало напрягать, понимаю многие скажут что я извращенец но мне очень хотелось чтоб машина была полноценная. Залез я под левую сторонуобнаружил что мотрочик не фурычит как ни подавай на него питание, поехал в автоцентр на хондавский, показал чего хочу, 2950р. Ни слова ни говоря ушёл ! приехал на авторазборку подобрали мне от какой-то тойоты подобный за 500р. прям там же впихнул, будучи по професии электриком не составило подключит между собой несовместимые клемы. Как я уже говорил - мелочь а приятно !
Надел свои белые R17 Всё лето носился как угорелый с товарищем который подъезжал ко мне на ДТП на своём бумере ! У товарища 520 бэха с механикой, тоже 2 литра но он не мог тягатся с ХАНДОЙ ! И это меня тоже радовало ! Подъезжаем так куданибудь вдвоём на плющадь, 2 чёрные иномары, в плащах в тёмных очках, всё как положено ! Люди начинают косится и думают про нас - во у пацанов всё в шоколаде ! Но если бы они знали что наши машинки просто выглядят красиво, и что они очень старые, и что мы простые люди и даже немножко бедные я бы сказал, прехали так просто шаурмы зажувать, народ посмотреть, да себя показать - (у других посмотреть, да свой показать). Вобщем лето у Аккордыча нормальное началось но в один прекрасный день я выныриваю со двора на трассу, как обычно газку чтоб шустро встать в поток, а машинка не тянет !!! медленно так выкатилась еле-еле вальяжно и пошла потихой ! Я думал снесёт ктонибудь нафиг, ну слава богу обошлось, просто напикали на меня немножко да поехали своей дорогой ! Вобще как сел на Аккордыча  отношение окружающих машин к тебе изменилось сильно ! Взять того-же товарища на БМВ у него есть вторая машина 9-ка ! так вот многие смотрят что едет рядом и иногда предпочетают уступить и лишний раз не БИ-БИКнкут даже если немножко подрезал кого Если едеш на серьёзной такой машинке ! Хотя это вовсе никак не относится к бешениы хачикам на газелях и копейках !
Так вот что-то пропала тяга у машины - то пропадёт, то появится, стал аккуратно ездить ЛЕТОМ, вобще ППЦ так жду лета каждый год чтоб полётать немного, а тут раз и засада ! Ладно думаю на досуге съезжу продиагностируюсь ! Так и прокатал пол лета ! Да ещё умудрился одну шину разодрать в хлам а на вторую 2 грыжи посадить ! и гвоздей наловил наверно штук 20 ! короче опять надо шины, опять гоняю на банане а второе колесто раз в 2 дня подкачиваю ! по магазинам шасть-шасть - НЕТУ именно такой ! чё делать ? Пршлось купить комплект Йокохамы 215/50, блин какая же она жёская стала аж прям плакать хочется ! И ещё справа шина на больших кочках передним колесом задевает верхнюю клёпку подкрылка далее шина утопает нормально ! Поитал наанотации - там сказано что на CF4 рекомендуемая 17 дюймовая резина исключительно 225/45 или 205/50 Другие не советуют. Ну что делать уже взял и не очень дорого скажем так ! надо просто морду немного преподнять там нехитрая система под опорным подкладывается резинка потолще на 1см. будет досточно и могут понадобится шпилки чуть по длиннее ! Поменял резину и вдруг случилось чудо у машины появилась тяга родня, чувствую жму на педаль машина гребёт только в путь ! Прям фантастика какая-то сменил резину и всё заработало ! Но недолго моя радость длилась в одну из очередных поездок машина вдруг заглохла при отпускании газа ! Завожу снова При подгазовке работает но правда троит а точнее двоит страшнюче ! Дополз до СТО где трудился раньше знакомый механик, полз на грани фантастики, на нейтралке заводил дёргал на D машина рывком трогалась на светофорах вешался просто ! Приехал, говорят надно снова башню скидывать, ремни целые ! Делайте говорю что хотите но учтите я очень бедный только-что разорился на резину и варианты "у-у-у как всё запущено" не прокатят ! Сняли башню Клапана загнуты один аж торчит из башки, шляпа высунута, кончики некоторых расплющены до безобразия, шайбы на голове вытянуты до овального состояния, кусок какого-то клапана вобще упал в цилиндр и поршень бултыхается ! Ребятишки спрашивают ты штоль лазил ? Нет говорю специализированный Хондавский центр ! Ругатся туда я не поехал потому как мне дали гарантию 3 месяца или 3000км пробегу, машина пробежала после их чудо ремонта 7000 и прошло пол года ! Сильно чесал репу с месяц наверно чё делать дальше ? Сунулся к контрактным движкам, есть в наличии только одноваловые, по цене от 40 килорублей но за замену не возьмутся потму как неизвестно подойдёт ли другой на место SIR-а, Заказать подобный двигатель можно но он будет идти месяц, и за доставку ещё придётся выложить неизвестную сумму + установка мне сказали 12000 и гарантия 1 месяц ! А на новом движке надо опять ремни, пролики, фильтра ,масла. Становится совсем нехорошо на душе ! контрактник это ещё тот кот в мешке ! Ребятишки со станции сказали СДЕЛАЮТ за 30 старый и даже рассрочку дадут немножко, дадим гарантию что на твой век хватит, что лет пять мне туде нечего будет соватся, и даже детали помогут достать подешевле, раскидали движок, нужные детали в хондавском автоцентре стоят примерно 40, ребятишки предложили достать всё за 25 ! Выбор сделан очевидный ! прошол месяц как я разбогател после резины, уже выпал снег, я дал ребятишкам денег на детальки жду уже почти 3 недели, ХАНДРА всё так и стоит у них на станции, но вот ещё проблема появилась ! Это уэе просьба ко всем - помогите достать направляющий клапана диаметром 12мм. одну штуку, на Sir-овскую движку F20B, в ускоренном варианте ? остальное вроде всё есть !

Всем кто дочитал отдельнейшее СПАСИБО !
Сижу дома без машины делать нечего вот забрёл к вам написал всякой всячины !
Будет чего интересного или вспомнню чего, ещё напишу !

На свадьбе брата ! тоже своего рода тюнинг !

Красавец.
5 баллов.

Ханты-Мансийск
тока чота непонятно чего такого тебе сделали в хондацентре что ремень оборвало?

Ханты-Мансийск
а или ремень целый? дык как тады загнуло клапана. шкив что ль незакручен был?
Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU

Вопрос такой: многие пишут про заказ з/ч и прочего, а где можно заказать отдельно накладку Azect на задний бампер для Accord SIR 98г CF4? Для полного счастья необходима только она.
Если Хонда не учавствует в гонках - то это не Хонда! "Соичиро Хонда"
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2000

Тойота форэва )))))
Я тоже не понимаю как могло загнуть клапана при целом ремне и зарянутом шкифе ! Ребятишки объясняют это так - половину клапанов недотянуди, половину перетянули ! И они кстати жестоко звенели когда машинка перестала тянуть во всю мощь !

Хороший ОТЗЫВ ,но ,блин, Намаялся ты с Аккордом. Красавец - Аккорд,чёрный :-) ЛЕВАН свой поменяю ,наверное(как деньжат накоплю), на Аккорд Sir-T - шибко хочется 200л.с. на мехКПП. 8-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Kemerovo
у меня точь в точь такой же. тока на 15хе колеса. и абс я не отключаю. плохо тормозит - согласен, но пока на колодки грешу. загнуло тебя конечно нормально так! таже беда у меня по лету была. не ехала и все. добирался до сто нажимая сразу все педали на светофорах. прочистили клапан холостого хода, подкрутили обороты. а не тянуло потому что фильтр топливный в хлам забит был. ваще боюсь смотреть под голову после таких описалов. Успехов тебе!

Новосибирск, академгородок
красивый аккорд,второй комплект колес я бы на черное литье поставил
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

аккорд ондна из самых удачных моделей хонды.
(к тому же тако долгожитель- уже столько поколений сменилось)
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

давненько не читал такого бредового потока сознания ) и откуда вариаторы на аккорде?
Fuga 2005 3.5 литра 4WD
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Сообщений: 1941
кто то до конца дочитал?

Джёрмани
Жесть...пацталом от отзыва!))
"Вобщем первую зиму пережил на летней резине"
"что мы простые люди и даже немножко бедные я бы сказал, прехали так просто шаурмы зажувать, народ посмотреть, да себя показать - (у других посмотреть, да свой показать)." вот это,особенно,убило)
Пятерка!Аккордион зачОт."ребятам" привет:D)
летоооооооооооооооооооооо!

наверно просто ремень нормально не дотянули и его прокрутило? или метки не правильно выставили. от Хондовода Хондоводу - 5ть!

accord1,8
хоть кто то написал что хонда ломается .....

Мдааа, машинка-безпроблемка :)
нету подписи
Автор чтоб знал какой у тебя обвес: у тебя передняя губа Модуло(такие идут на SIR/SIR-T s-package),а пороги и задняя юбка ЕвроР. Хороший авто,у меня тож Торик,и отзыв мне очень понравился!!5+!Ну и намучался правда ты с ним...но за это тоже 5! :)

Ханты-Мансийск
да не это как так надо недотянуть чтоб их позагибало.
а вообще что за ремонт то был по башке у официалов? чота ничего ты не написал про это
Будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить. EOT.SU

Ту Honda-вод: накладку заднюю АЗЗЕКТ можно взять здесь - http://www.jass-rs.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=39&Itemid=49&vmcc hk=1&Itemid=49

Не любит хонда к себе такого отношения...
Мои отзывы: Honda Accord 2005, Honda Accord 1999

Пацан какой-то гоношистый :)Живет впроголодь, зато ездит на таком агрегате... Завидую белой завистью. :)
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

Усолье-Сибирское-7
До конца дочитал)местами улыбнуло)молодец 5
Honda Fit RS

Pacman88
Земляку 5! Часто ее вижу на дорогах. Шикарно смотрится.

alex3909
Ты че, сам все написал?

5 напрашивается уже за одно терпение и любовь к данной машине! Сам горя хапнул с коробкой, поэтому понимаю! Но, все таки автор, нельзя беззаветно отдавать почти последние деньги бесконечно и в таких количествах, пора задуматься.
ИМХО, убеждаюсь, что машина прошлого века, а еще и ближе к середине последнего десятка лет, все менее надежна...
Отзыв не плох, даже не смотря на орфографию! 5 за Аккорда.
Жизнь страшная штука - от нее умирают...
Мой отзыв: Honda Accord 2001

отлично - 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

bhjytjtuj
интересно было прочитать твои рассказ тоже хочу приобрести хонду таких годов вот в раздумьях!!!

Белгород
Да, убитый машин попался, но ты не парься, делай, она тебя отблагодарит обязательно. А по отзыву, кайфово написал, теперь мучаюсь, что брать? Чайник, Аккорд или Цефирик?
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

Всем спасибо за коментарии !
Ну незнаю я что такое вариатор - никогда в глаза его не видел !
Хонду я свою люблю и на мой взгляд не так уж она и сильно сыпется, нескрою проблема в прокладке между рулём и сиденьем, а если добавить к этому ещё специалистов из хонавского автоцентра то получится ППЦ !
Кстати хочу ещё кинуть камень позора в огород нашего дорогого хондавского специализированного автоцентра. Как-то в конце зимы я решил на улице слегка протереть машинку, не смотря на то что машина была тёплая и на улице было так-себе градусов -10* мороза, в ведре тёплая вода, а теперь внимание НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ - обмокнул тряпочку решил протереть лобовое стекло, оно и треснуло на пополам !
В хонаваском центре сказали ждать стекло месяц а стоить будет 25500 (без установки), за установку даже спрашивать не стал, нашёл стекло в через перу дней в КАРЕТНОМ ДВОРЕ - это чё-то типа СТО, и за 4500 тыс. руб. мне это стекло даже поставили и дали бессрочную гарантию !

New Zibirsk

нет слов
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Поставлю пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ggggggg
Я со стула упал, чувак ну ты отжог ))))))
Отзыв 4+

Белово - Кемерово
реально душу вложил в отзыв 5,спасибо

А чё 5!, всё честно написал, белый диски +++,
Тебе имхо попался вредный аккордеон (черный всё таки), вообще они не так часто ломаются:) - надежный аппарат.
Опыта на летней резине ты зимой хватанул конечно с лихвой :)))
Honda Accord Honda H-RV

Что-то тебе не повезло с твоей Хондой. Видать, тип тебе её не просто так скинул. Думаю, знал бы ты, что так в будущем случится - отказался бы от спешного выбора. Черный машин смотрится зачетно, пока блестит )) Отзыв написал честный. За это лови крепкую ПЯТЬ!!!

Очень интересно и познавательно. Только пять! Молодец. Только вот что то ломается она часто у тебя...
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

ХМАО,Нягань
У меня Аккорд такой же, сир. Уж как 3 года, брал на год, но продавать не хочу, уже 3-й год на нём! Авто не ломучее, или всадник был кривой до тебя... Не знаю, но мне авто нравится, меня ни разу за 3 года не подводило, единственно, так это я убил коробас, сам его сжёг, поменял на механику... Кайфую дальше. Автору 5 за терпение, и 2 за отношение к машине. Как можно ездит на машине, када слышны очень "направильные" звуки из двигла? Привыкли ездить, как на русских вёдрах, пока что-то не отвалитсо или сгорит.
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Всем спасибо за коменты !
Я вполне всем доволен !
Машинка ещё стоит - немогу найти направляющие клапанов !
ВО всех магазинах продавцы бъют себя ногой в грудь с криком "ДА МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ В ГОРОДЕ, ЩА ЧЁ ХОШ ОРГАНИЗУЕМ От ЭКСПРЭСС ДОСТАВОК ОТ ОДНОГО ДНЯ, МАКСИМУМ 2 НЕДЕЛИ" - а в результате даже по прохождению 1 месяца никто не смог, отмазки на уровне детских, аж коментировать противно !
Самая порясающая отмазка звучала так - " НАПРАВЛЯЮЩИЕ НА ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО В СБОРЕ С ГОЛОВОЙ !
Ну и конечно не обошлось без нашего ДОРОГОГО хондавского автоцентра !!! ВНИМАНИЕ ...
Сам директор говорит - "щас всё будет", роется на складе ..... - "НЕТУ".
Давай думаю все хондавские направляющие тащи, может подберу подобные, вдруг как с тормозным шланчиком или петлями прокатит !
Вытаскивает мне несколько мешочков с направляющими от Мерсов, от Бэх, Ниссанов, Тойотов, а Хондавских нету !!!
И все это происходит ни где попало а в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ХОНДАВСКОМ АВТОЦЕНТРЕ !
Тут-же сам директор посоветовал пойти к токарю и выточить подобную детальку !
От подобной идеи воздержался потому как РЕБЯТИШКИ рассказали несколько историй (кому интересно напишу) про то что бывает после таких извращений с вытачиванием !
Заказал детальки на Хондавской станции от безвыходности, обещанный срок 2 недели уже вышел, скоро будет 3 недели ! Если и они через месяц ни чем не помогут буду впервые пользоватся услугами доставки по интернету (хоть там и сроки тоже обещают на уровне дас ист полной фантастики) !
Ещё раз всем спасибо !

Красавчик,отзыв супер я прям зачитался. . . вникся и все прочуствовал,у тя талант садись книжки писать!!!!
Ну и молоец что правду написал . . .что ломается . . .Аккорд хорошая машинка!!!респект тебе и уважуха!!!!!!!!!!!!

Вид классный,но машина у тебя устала. У самого Sir, безумно счастлив! Советую продавать и ехать за новым (безпробежным)! Если будишь заказывать перегонщикам, имей ввиду, машину они не щадят и 90% гонщиков льют 80 бензин (сам видел).

С чего все напали то на плохое состояние авто? Проблемы начались после обрыва ремня ГРМ (по безалаберности хозяина) и вмешательства в ДВС наших кривых рук. А до этого, со слов хозяина особых проблем (учитывая год выпуска авто и условия эксплуатации - север да такси - гремучая смесь) не было.

Maksimor
Пипец этот Хонда центр в топку нах!!!
Хонда- это ваще огонь!!! В Хондах есть что-то такое,чего нет в других машинах.За отзыв 5!

Vadim5687
Чуваку памятник при жизни надо поставить, за фанатизм.
Это самый нереально реальный отзыв на этом сайте!!!
Пятёрки тут конечно мало но больше к сожалению нету.
Удачи тебе там.
5+ без разговоров за терпеливость и ОГРОМНУЮ любовь к своему 4х колесному "корешу". Тачка хорошая. Чудо японского автопрома. Тоже хотел ХОНДУ.Но после прочтения что-то передумал. Тех.часть в финансовом отношении просто МРАК!(Мерсы и Бэхи просто "курят"). Может автору такая попалась? Полезу читать другие отзывы. Всем УДАЧИ

+5 За Хонду и отношение к ней
Бери от жизни всё!

wmikew1910
Да отличный отзыв!читать устал,но всё же не зря. Аккорд тебя конечно поганял,да и ты его наверно! за всё 5+ аккордионы это МАШИНА

красивый аккорд 5
Lexus GX 460

Сургут (ХМАО)
Земляку - Хондаводу 5! Видел тебя в городе, хорош. Отзыв понравился, читать оч интересно, что мало сейчас встретишь. Я тоже о своём Еврее настрочил отзыв, почитай будет время, а так увидимся на дороге...
>>>>>

ХОРОШАЯ МАШИНА НО ДОРОГАЯ В ОБСЛУГЕ!У МЕНЯ У САМОГО 93 АКОРД-КУПЭ!ХОЧУ 98-01г коплю...

вадим86
Читать устал, но мне понравилось, смелая 5. Сам на такой по Сургуту катаюсь. В целом машина хорошая, но меня ДВС достал, в-20 градусов только с ключа заводится и когда про*****ся дашь ДВС неровно работает или обороты скачут, никто конкретно сказать не может чё ей надо.

вадим86
вадим86:

Ко мне в автосервис зехала хонда Accord 1997 года двиг F20B думал оборвался ремень, хрен угадал. короч при вращении мотора распредвал стоял на месте. зубы на ремне срезало. Кто мне ответит! КЛАПАНА НА НЕЙ ГНЁТ ИЛИ НЕТ? Кто пишет что нет ,кто да! кто делал машину своими руками подскажите пожалуйста.

Ulan-Ude
За отзыв 5, Уменя тоже хонда была правда цивик 1.6 soch vtec-i., а здесь скорей всего 2.0 doch vtec? пуля походу. Скажите пож-та что-нибудь за акорд не сир.

Продажа Honda Accord 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20B в Сургуте