Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Хонда Аккорд 1999 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20149 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый, черный, карбон.
Сила мечты или мечта силы ч.2

Часть 1ая - Отзыв о Honda Accord

А помните, друзья как я расстраивался и переживал, что отдаю своего ТурбоСубаря чужому дядьке? Как я говорил, что куплю себе такого же – хрееен!!! Не надо) Я влюблен. Влюблен в Аккорда. И не потому, что каждая лягушка свое болото хвалит, а потому, что я не могу разложить по полочкам, за что я люблю аккорда. А ведь именно когда ты не можешь объяснить – тогда ты и любишь по-настоящему! Его хищный слегка прищуренный ксеноновый взгляд, грациозное движение, мягкие, но при этом мускулистые линии кузова заставляют людей если не восхищаться, то хотя бы удивляться – «И ЭтО 1999 год???????». Да, господа, это 99 год. У автомобиля первый юбилей – 10 лет! Заметьте, я уточнил – первый юбилей! Потому что, надежности в нем хватит еще на много лет и на пару юбилеев точно. Его кузов – самый гармоничный из всех аккордов. Или может самый молодежный. Аккорд (самый последний кузов) 2008 и Аккорд 1999 стоящие рядом смотрятся как Толстый, крутой дядя в спортивном костюме(2008) и молодой спортивный парень в пиджаке, брюках и рубашке(1999), которые ему кстати идут.
Да, мой Аккорд черный весь. Включая стекла (5ка по кругу). Это придает еще большей злобы вперемешку с нахальством. Все те же надписи на порогах (эксклюзив). Изменения потерпели – передняя оптика, решетка, крышка багажника (заварена середина), музыка (старый Саб продал, купил новый- 1,5кВт. + усилитель второй). Панели салона стали под карбон (фото позже).  Ну и так много чего по мелочи. Хочется совершенствовать автомобиль, что то делать в нем для себя – нет, не что бы быть не похожим на других – таких аккордов очень мало и большинство обычные. Просто хочется для себя. ПОЛНЫЙ ПРИВОД – ООООО ДА! Как я рад, что мне не пришлось отвыкать от него! Как я рад, что могу все или почти все - подъемы, сугробы, каша, старты на гололеде, повороты – не страшны! А как он крутит пятаки на месте волчком! А как может бочком крутить вокруг столба или чего побольше! Это кайф, граждане! Ни ручник, ни задний привод такого удовольствия никогда не доставят (зимой).
За рулем все так же удобно, пассажирам на заднем сиденье удобно не меньше + у них теперь есть вибромассаж от басов из багажника) В любой минус в салоне Африка. Спасибо проклейке не в один слой. На трассе в «– 35с» стекла чистые и тепло не выдувает! Разве что чуть дубеют педали. Так же при любой громкости музыки все панели молчат как партизаны. Невзгоды в виде кочек и ям мы воспринимаем одинаково легко. Подвеска – только за нее и можно влюбиться в это авто.  Машина плывет. И не хочется бешено давить газ и вваливать как дурак. А самый кайф, ночью не спеша катиться по центру под спокойную, красивую музыку отражаясь в витринах бутиков и салонов связи, блестеть лаком от люминесцентного света фонарей и ловить взгляды красивых особ. И снова думать про себя – этой машине 10 лет…
А знаете что? Я горжусь, что у меня старый автомобиль! В данный момент времени не имею возможности купить новый, но и не хочу, а вот к весне деньги будут. И что? Я не то, что не могу выбрать себе авто, я опять же не хочу! Не хочу ездить на обмылках похожих друг на друга, не хочу садиться в машину за миллион и понимать, что пластик здесь тверже и дешевле чем в 10ти летнем Аккорде, не хочу Тойосубу, не хочу ехать и слушать, как по новой машине с бешеной скоростью размножаются сверчки, не хочу быть безликим и покупать «маркетинговый выкидыш» похожий на сотню себе подобных. Что стало с новыми автомобилями? В угоду кого они стали такими? Куча вопросов и ноль внятных ответов. Уж лучше я вложу деньги в «старого криворукого Японца» и буду отличаться, чем куплю новый леворульный авто за миллион Татаромонгольской сборки, отдам бешеные деньги за гарантийное обслуживание и буду задавать себе вопросы – ради чего? Что бы ездить на новом? Тьфу – предрассудки. «Старый друг лучше новых двух!».  Вообщем, пока я испытываю смешанные чувства к новым автомобилям (не в теории – удалось испробовать множество машин – сфера деятельности такая), может когда то это пройдет – но лишь после того как на рынок выйдет самобытный и не похожий на других автомобиль. Такой как мой Аккорд.

Сухие цифры -
За 21.000км. (8 месяцев)
Менялось
Масло ESSO 5w-40 синтетика 2 раза – 4300р.
Фильтр масляный 2 раза – 500р.
Фильтр воздушный 2 раза – 700р.
Колодки перед – 900р + работа 300р.
Линки задние – 790р + работа 500р.
Верхняя правая и левая* шаровая – 1400р** + работа 500р.
Рулевой наконечник правый* и левый – 1000р.** + работа 300р.
Втулки стабилизатора поперечной устойчивости (компл) – 500р + работа 100р.
* запчасти остались от хозяина.
** стоимость двух штук (покупал только одну см. выше).

Итого:  10,590р. Скажу сразу – меняю ни когда что то умерло уже, а когда только начинает.

Расход: 9,7 (для простоты счета берем 10,0) средний. 92-95 бензин.

Итого: 42000р.

Стоимость километра пробега – 2,50р. Что очень радует, учитывая пробег автомобиля 191000км. И его возраст 10 лет.

Комплектация и доп. оборудование:
Черный металлик, губа, спойлер, пороги)))), литье R15, туманки (ксенон 5000К – стоимость 2590р), ксенон ближний 4300К, электропакет, климат, АКПП (((, проклейка вибро, шумо, тепло; провода Monster (особенно питания правда МОНСТЕРРР), 2 усилителя DSL 4х канн (6500р) и Phantom 2х канн (3500Р), Сабвуфер Sony 1,5кВт (6000р), колонки Alpine R-series, подиумы, магнитола Sony DVD, USB, Bluetooth; тонировка (пятаком фкруг), отделка под карбон,  полный привод.

Итог – Автомобилем доволен на все 111%. Брал, когда то его с мыслями переждать кризис, сейчас понял - ни за что его не продам. Даже если куплю второй авто – Аккорд останется для души. Кто - то держит вторым автомобилем супер спортивный кто - то большой джип – а у меня будет Аккорд. Черный, лютый и такой родной. Он дарит удовольствие от обладания, езды и от последнего взгляда на него когда в гараже выключается свет и черный кузов сливается с темнотой...

P.S. На первом фото так же как и на остальных ГАБАРИТЫ не СИНИИ а БЕЛЫЕ!!! Цвета ксенона!!!!

Tokyo
номер оригинально сделан)

Сообщений: 1972
Прикольный отзыв, фанат ,это видно! ставлю -5
Фотки только мутно-темные поменяй,а аккорд оставь хороший злодей!
а че за прикол номер с боку вешать?
Хороша в чёрном!

У нас лобовое тонируют только гопота.

Новосиб
синие габариты зачот!))а зачем вкруг тонировался?стесняешься?

у лады тоже на фото номер с боку, а хонда чё хуже?
serg_84
черный галант позлее будет, да и зад у него поудачней, акорд с переди хорош, а задок явно из начала 90хх
serg_84
Форик классный был!!!

Что за фирменная надпись на порогах? На фото не видно.

номер сбоку - потому что между фар на багажнике заваренно.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Accord 1999

Галант - квадратный и совсем не злой. а еще они GDI.

и габариты не синие а белые) как ксенон)

Автор молодец! Свою машинку любить надо. Отзыв понравился и фоты на 5! А не задумывался над покупкой еврея? Его же еще больше любить будешь когда купишь 8)))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

А что плохого в ЖДИ? Неправильные хозяева разве что...
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Только 5 у самого была Торнео 4WD зимой просто сказка!!!!

Синие лампочки....не гуд.
Миру-мир...

В ЖДИ ничего плохого нет. Отличные системы такие же как и D4 и NeoDI. И даже если проблема в неправильных хозяевах - а таких 70 процентов из всех автолюбителей - машина то ломается. И процент вероятности что GDI умрет раньше VTEKa гораздо больше. А еще не везде бензин хороший и не везде тепло. И например у нас в регионе GDI - ЖДИ весны. Причем сами хозяева так говорят.

Алексей636 габариты не синии а белые!!!!

ExtremeCar - Еврей сказка но он передний привод....

на фига в туманках ксенон? чтобы встречных водителей ослеплять?
лобовик можно и пятнашкой закатать, снаружи эффект тот же, зато обзорность лучше.только стоп сигналы черным лаком не покрывай.
про последнего нового аккорда прав абсолютно!

пардон, забыл))) пяяять))

МО
То автор.Может они и белые,но на одном из фото они явно синие:)

МО
Народ может сколько угодно доказывать,что GDI,NEO DI,FSI,D4 это отличные моторы(вот и ездийте на них сами),но.....
при общих равных обычный РАСПРЕДЕЛЁННЫЙ ВПРЫСК надёжней и проще в разы.
Нравятся эксперименты,так покупайте и эксперементируйте.
Миру-мир...

2: Ну хз, моя заводилась отменно и в -34 без прогревов. Мне кажется любую машинку можно было бы завести, если в она технически в хорошем состоянии и полностью подготовлена для зимы. На счет бенза согласен от части, у нас в принципе на ТС и ННТ нормальный 95 и 98 бенз. Но даже так не во всех регионах к сожалению... В целом опустим тему GDI, ей не место в отзыве о хондах. Желаю тебе удачи на дорогах, береги машинку! И с наступающим НГ!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

2Алексей636: Тебе лично никто ничего не доказывал. Как говорится: не хочешь - не ешь. Чем меньше спроса из-за таких мнений, тем ниже цена. А цценителям это на руку. Я три года езжу и проблем не знаю и буду ездить, так что вряд ли ты меня переубедишь в обратном.

МО
То ExtremeCar.Ездийте пожалуйста,Вам никто не запрещает.
Чем больше таких ЦЦенителей,
тем выгодней автомастерским и продавцам запчастей.

Алексей636: не менее выгодно чем на твою товоту
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Хватит спорить че разошлись то!!!!!

2Xondovod: Ну ведь так и положено, в теме хондовода закусились Тойотавод и Митцавод )))

ExtremeCar.
С пониманием того,
почему Вас это так задело.
Конечно,когда человек понимает "что" он приобрёл,став ЦЦенителем и когда ему каждый второй об этом говорит,естесственно он начинает нервничать и доказывать всем что-то,деваться то некуда,взял ведь...
Кажется ему,что все сним Закусываются,но это видимо всё от нервов...

красноярск
5!!!

ЧАПАЕВ НА...ХОНДЕ
Машинка хорошая.
Удачи!
_____________________________

HONDA-"еврейчик".Име ю.

Белово - Кемерово
да аккорд авто с характером!!!мне понравилось 5 тебе!!!

А что на этой *мечте* нельзя было номер посередине с задней стороны приделать ?
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

2Алексей636: А меня эьто абсолютно не задевает, особенно такие некомпетентные люди как вы уважаемый. Мне доказывать не надо ничего, я привожу лишь факты. А человек делающий выводы лишь на "отзывах" других - глупец!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Екстрим и Алексей - каждый из вас в чем то прав! GDI это сложная штука требующая аккуратного обращения. Но из за того, что люди убивая подобные системы подняли слух, что они не надежны, все начали их бояться и незная толком доказывать, что GDI брать - самоубийство. Простой впрыск проще, да! Но и он не вечен, просто более приспособлен к жестким условиям! Так что прекращайте спор, блажен тот кто верует!

Номер по середине на багажнике - нормально, а на бампере по середине, да еще и с рамкой - это ФУ!

Задние фонари лаком - низачто! поворотники впереди еще куда ни шло - опять же потому что нигде так не видел.

симпатишна

Да уж... Я затонировал лоб вчера 20 (до этого 35 была). Разницы из нутри почти не почуял... Но на "5" бы не подписался, да и на "15" наверное тоже, хотя я сам фанат тонировки... За отзыв пять!!!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Паша55
как 3е независимое лицо, могу сказать, что поддерживаю Алексей636, при этом ничего против прямого впрыска не имею.
Автор, на фото действительно синие габариты)) а машинка классно смотрится

МО
Ну,друзья,с таким же успехом можно утверждать,что пластмассовая вилка лучше чем железная.
Да,что тут сравнивать МРI c JDI.
Только глупый не увидит разницу.
MPI в пять раз проще и легче в эксплуатации,там нечему ломаться.
Даже до дилеров,с их любовью к маркетингу дошло,что в России такие моторы не нужны(пока мы ещё не готовы),поставлять их перестали.
Но как же,есть же "умные" люди,которые купили,и теперь всем доказывают какие у них "хорошие" моторы.
Это,мои друзья,вы будете лохам при перепродаже объяснять.
Заодно по сравнению с МРI,объясните им про Насос,Про то где стоят форсунки и что влияет на их чистоту,про то насколько эти форсунки "дешевле" чем в MPI,про то сколько сажи выделяеется при переходных режимах работы на обеднённую смесь и как потом её оттуда вычищать.
Вот они подумают и сделают вывод,нужен им такой "суперсовременный" мотор или нет,если вы им это расскажете конечно:))))

Магадан
Прямой впрыск-не для нашей страны.Приемущества его(экономичность и экологичность)теряется из-за стоимости ремонта,бенз впрыскивается напрямую,а значит смесь очень бедная,т.к не успевает перемешиваться с воздухом,да и надежность тнвд не впечатляет.Никому не выгодно делать вечные агрегаты,выгодно делать одноразовые,без возможности ремонта,только замена.Я за обычный распределенный впрыск,была корона 86г с моновпрыском,эксплyатировалась жестко,на 80 бензе,никаких проблем с топливной системой
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
была нормальная машина а после всей этой байды получился цирк

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Как литье называется? Какой вылет?
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004

Отличное авто, прям как у меня!
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
ну- отзыв хороший конечно"""я тоже пре*****таю япош..но по моему мнению и опыту ты неправ насчет accord`09 у меня 2.0sport автомат-типтроник///во-первых я на заезде на 400м рву предыдущий accord 2.0 механику...потом если действительно сравнивать экстерьер-"09 гораздо мощнее и злее..ты хоть сидел в новом accorde???давил в пол,,??кикдаун??может я и буду через 10 лет исполнять то же самое о своей...но нужно быть объективным- машинка твоя хорошаябно к сожалению уже в прошлом..потрать миллион- и я тебя уверяю ты изменишь своё мнение и найдешь ещё более мощного,надёжного,дерзкого друга...если чё резко написал- обидеть не хотел..P/S/ до accorda у меня была civic`94>accord`03 удачи

Я в новом аккорде и сидел и ездил. Если не брать мое мнение - отличная машина. Если брать мое мнение - то мне не нравиться. Из всех хонд новых люблю Леджент. И все. А про кикдауны, рвет и т.д. - поверь мне после ТурбоСубаря - не едет ничего....) А новый аккорд не возьму ни в жизнь хотя бы потому что он передний привод. И зимой его уделает даже полноприводный 1,3 фит. Все относительно.

джидаи *****!
лобовуха 5-й жесть!
4вд хорошо, акпп-кака.
у тебя задний номер без подсветки, менты не докапываются?
а так 5!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Д.В.- СПб...
Зачетный Аккорд)) тоже по ним тащусь)) Аккорд наверно будет моей первой машиной))
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

accord042
хороший отзыв. меня самого accord 4wd cf5 2000г. белый перламутр. до этого была corona 190 93Г. 1.6 Л. accord в обслуживании не на много дороже, но оно того стоит. расход бенза. на порядок больше, по городу летом 12 л. зимой в 15 вкладываюсь. 4wd просто класс. как то по осине ещё на летней резине, спецом остановился на горочке укатанной мокрым снегом и тронулся снова, я практически не почувствовал пробуксовки передних колёс как подключились задние и машина буквально шутя одолела этот подъём.этой зимой однажды на своём accorde вытаскивал из сугроба x-trail своего тестя, хотя сам ехал по этому же сугробу. у тестя не очень хорошо получилось скрыть свои эмоции по этому поводу, он очень хорошего мнения о своём nissane. вообще машиной очень доволен, пока что ни чего другого ни хочу. в следующий раз напишу полноценный отзыв с фото. удачи всем хондоводам.

maxtor862
Хонда и 4WD рулет.....!!

sanek8322
Отзыв отличный, но станировкай перебор с 35 лобавиной по трасе ночью умераешь через 250км с моим отличным зрением,а 5 совсем жесть.

*зачем мне адрес*
инетересно написано!))) 5-ка
****

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
З***ок +5
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

последняя картинка приколола)))настоящий хондовод! 5!
Бери от жизни всё!

Нск
Ооо!!! Единомышленники! Была виста D-4,хорошая,резвая,без проблем... Но из-за предроссудков продал через год от греха))) Всегда хотел Аккорд,на аукционе нашли 4wd,все отговаривали,типа ему wd,"как зайцу стоп-сигнал",но ставка была сделана,взял... И пошли все они в ж.пу,тачка отменная cf-5 2000 год,серо-синий металлик "огонь"!!! С..ка кризис,после 2 лет со слезами продавал((( Теперь мучаюсь на тазике и фотками любуюсь,может увижу когда в потоке "моего зверя"...

Нск
вот он! Пять тебе! не продавай его!)))

Алматы
Отзыв очень хороший!красава!а вот насчет галанта могу сказать что аккорд на 2 головы выше,а судить я могу смело так как было у меня галант 1.8 жди!!!!Ужасно!!!Да и ходовка не очень крепкая!!!!
Мои отзывы: Honda Accord 1997, Honda Torneo 1997

Аккорду +5, и автору +5 - определенно знаешь толк в грамотной писанине!;)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

машинка хорошая,был опыт с СИРом,просто пуля на трассе! но по мне-немного тесный салон. только не корите,просто сам двигаюсь на Cresta GX100,так что думаю поймете ))) а так могу поставить только 5+ )))
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999

И шильдика на решетке определенно не хватает..
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-

Подпишусь под каждым словом! Такие "грамотные эмоции" не часто встретишь.
Пожелание - купите путёвый фотоаппарат.

А никаких проблем с 4wd не возникает? У меня точ такой же, когда подключаеться задок, появляеться ваще не прятный шум сзади! Можеть это виско-муфта полетела?

Tanya49
Эмоциональный отзыв, даже на мой женский вкус, но все очень правильно - именно так и есть. Я 2 года мечтала об этой машине и вот неделю, как стала счастливой обладательницой именно такого авто - цвет графит.
KosOmsk55:
Там нет вискомуфты. Знакомый ремонтник (уважаемый с большим опытом именно по Honda) сказал, что если появляется сзади звук типа скрипа - пора менять жижу в редукторе.

Тольятти
"Масло ESSO 5w-40 синтетика 2 раза – 4300р."

Это где ж такие конские цены?

Lexus GX 460

ExtremeCar:
А что плохого в ЖДИ? Неправильные хозяева разве что...
GDI - значит жди))) Скоро узнаешь, что такое MMC)))
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Всегда мечтал о 4WD!!! Очень хочу попробовать в действии этот аппарат... Хочу субу бл5 на палке... у самого механика 1,8 аккерд (не опечатка!!!) блин, полный привод, на мой взгляд, должен управляться пилотом и только механикой!!! За Твои слова, Автор и Владелец данного чуда, Я - Тебе 210 поставлю!!! Очень классно написал, офигенный рассказ! Но цены у вас - ******ц!!! Сильно конечно сто и магазины любят деньги...

Accord CF-5
Приветствую обладателей Аккордов! Владею Вэдовой Хондой Аккорд уже 2-й год,тьфу тьфу никаких проблем - тут как то раз включаю на небольшом подъёме заднюю скорость,а она газует но не едет,т.е по прямой она едет,потому что толком усилия большого автомату не надо,а на подъёме автомат не тянет машину; подскажите в чём проблема? жижу в редукторе не менял со дня покупки, авто брал не пробега по РФ!

капут акпп.ремонт/замена.

Продажа Honda Accord 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20B в Екатеринбурге