Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: серый
Зимние холода, не дающие даже выйти на улицу, навеяли мысль о написании отзыва. Тем более некоторые вещи просто покоя не дают.

Владею авто с октября 2008, то есть впечатления уже сложились. Начну с покупки. Прилетел я в октябре домой с работы, и выпало это как раз на годовщину моей свадьбы. Предыдущую машину продали в сентябре (Lancer Cedia 1.8 с вариатором - отличная машинка была), так что вопрос о покупке стоял остро. Ждать не хотелось, поэтому открыли дром и ещё пару сайтов и посмотрели то, что есть в наличии. Петухова как вариант не рассматривалось - терпеть не могу барыг (не в обиду приличным продавцам, если там, конечно, есть такие), да и ни одного приличного отзыва про авторынок не видел. Машина должна была укладываться в 500 тыс. После просмотра практически всего дрома определились два кандидата: Accord CL7 и Легаси последняя (ещё Форь, но у нас у друзей был, не хотели повторяться). Ещё попадали в эту цену Альтеццы, но не охота задний привод. Купе отвалились из-за практичности. Всякие машинки с 1.3 и ценой под 400 тыс отпали из-за, собственно, вот этих 1.3.

По объявам в тот дождливый день оказалось во всём городе в наличии только 3(!!!) машины. Два универсала тыщ по 450-460 и седан за 495, все Аккорды. Субар не было приличных, только универсалы  140-сильные. Решили покупать серебристый вагон в городе. Поехали бабло снимать, тут жена и говорит, что вагон для колхозников и т. д., короче, не хочет его сильно (хотя он был 2.4). Я говорю, позвоним продавцам, если они готовы двигаться в цене - то поедем смотреть. Надо сказать, что дешевле 500 тыс в наличии седанов больше не было вапще (ну, или мы не нашли). Звоню, предлагаю скинуть цену, продавец соглашается... ну что ж, обещал - едем. "Салон" этот элитный находится рядом с заправкой Гордей, что между кольцом на васхнил и Красным востоком...

Смотрила я такой, что увидел бы только фару разбитую, да и то не факт:-)... Подъезжаем, стоит чёрный аккорд, внешность в идеале, спойлер (нахер он нужен??). Выглядит очень здорово. Думаю, это одна из самых удачных моделей хонды, да и япопрома вообще (в своём классе, конечно же). Капот отщёлкнут уже из салона (!!!). Подходит продавец, открывает его с защёлки. Ну, посмотрел я с умным видом на чистый мотор, вроде всё путём. Всё блестит:-), а больше я и не шарю. Сели в салон. Кожа скользкая, но выглядит ничего так. Я думал серый салон будет тоску нагонять, оказалось, всё норм. Проехались с продавцом, едет здорово... Заплатили, оформили... Сел я в машину и понял. что прав с собой нет... Короче, час сидели в машине, ждали пока привезут права... Казалось, что покупка прошла гладко.

Через некоторое время (не в тот же день) решил открыть капот. Тут выяснилось, что отломан рычажок в салоне и торчит тупо трос (вот почему машина с открытым капотом у продавцов стояла). Через неделю, когда вставили FM-тюнер выяснили, что не работает прикуриватель. Ещё через неделю перестала открываться с центрального замка задняя правая дверь (мелочь, а о-о-очень неудобно). Починка этих ништяков (двери и прикуривателя) стоила 2000. Ещё через полтора месяца, когда я был в командировке очередной позвонила жена из города (живём мы в академе) и сказала. что машина не заводится, а она доехала до гусинки почти. Спасибо друзьям и проезжающим газелистам, машину оттолкали на СТО какое-то, ближайщее к месту поломки, где выяснили, что сгорел генератор. Жена приехала в городе на заряде аккума:-)(который тоже был заменён при покупке, так как старый дохлячий был, +2700). Сам генератор обошёлся в 8, плюс работа. плюс стонка и тд - 10 штук!! Дальше в течении полугода перегорели по очереди левая и правая фара ближнего света. Накрылись блоки розжига. Был поставлен китай (только блоки), светит нормально... Но выглядит так, что следущий, кто будет у меня машину покупать точно срубит неплохую скидку за это...

Если не считать замка капота, который жутко трахал мне мозги всё это время (например, не закрывался на морозе), то по поломкам это всё...

С приходом лета решил купить новую резину. Помнил, что ещё при осмотре заметил, что что родные лысоваты. Потом решил продать старые покрыхи за 1000 руб все. Приехал покупатель, я выкатываю колёса... Мать твою!!! Из четырёх только два одинаковые!!! Стыдно было ужасно, скинул цену до 700, только бы он их забрал у меня.

В-общем, можете писать, что я лох, не смотрел и так далее, но я всё-таки сильно обижен на продаванов этих. Ни слова не сказали, когда мы приехали, про недостатки. Не думал, что на таких барыг попаду. За затраты не особенно обидно, машина это всё ж железо, а вот то, что такие люди на пути попадаются, это нехорошо. Надеюсь, подавились они икрой, которую на мои деньги купили.

Кстати!! Подарок фирмы - спойлер - оказался прикручен наикондовейшеми саморезами!! И никуда от этого теперь не деться. Дырки-то хрен замажешь! Единственно, парковаться с ним удобнее - видно, где машина кончается.

Это, как вы понимаете, всё были минусы. Теперь о плюсах...

Чистая машина смотрится офигенно. За внешний вид ей уже всё прощается. Как я не злился на неё на электрику - не могу разлюбить.

Салон очень уютный, всё под рукой. Ничего не дребезжит, панель радует глаз. От езды не устаёшь. Иногда ловлю себя на мысли, что и в Седии было ничего, зачем ещё 250 штук переплатил??? Но после поездкок в Сивике друга, короллах таксишных и блюбёрдах всё становится на свои места.

Разгоняется только после 4000 оборотов. До этого едет довольно вяло. По городу двух литров вполне хватает (да, 2.4 было бы лучше, но 2 достаточно!). А вот по трассе маловато. Если ехать по правилам, то норм. но если надо обгон совершить, то есть набрать с 120 до 140, то чувствуется нехватка мощности. Максимум разгонял до 170, на этой скорости уже страшно в ней.

На последок должен сказать, что жалею только о том, что не купил универсал (подкаблучник, блин, послушал жену). Иногда надо велосипед положить в багажник – для одного это непосильная задача, лыжи тоже запаришься класть.

Возвращаясь к выбору машины за пол ляма,  понимаю, что вариантов-то и не было. Покупать  Тойоту? Потому что надёжная? Не для меня, однозначно. На кроссовер мне не хватало. Мицубу не хотелось, так как купить новую машину и не сменить марку – это как пиво без водки. Короче, если б в прошлое попал – взял бы универсал и был бы сейчас абсолютно доволен:-)

Всем удачи!! Любите свои машины!! сорри за сумбур...

машинка красивая, мне очень нравится, только 5!

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Самокритичность на высоте, за отзыв 5!
Не ел, не спал, не помню...

Молодец, Аккорд - это пять!) Отзыв пять.

Сообщений: 1953
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Ребята подскажите,стою перед выбором покупки авто!!!!что лучше опель астра 5ти дверный авто или митсубиши лансер 10 спортбек..Очень нужен совет,если че советы на мыло,Заранее спасибо!!!

Старина! Знаю,я этот салон возле "Гордея", Сам чуть еам не купил аккорда. Приехал с товарищем, он глянул (разбирается) выпал в осадок, тачка битаяперебитая, а продавцы стоят, нахваливают))) уроды короче!
За тачку 5!
Сейчас не время для жалости!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

омск
это рынок ничего не поделаешь- один дурак продает, другой дурак покупает. не обманешь не продашь. За терпение к авто 5.

молодец отзыв хор машина отлично у нас тоже морозы 38 дром спасает 3 машины под окном стоят замершие крепитесь люди скоро лето

<<<Лови пятак,а аккорд в этом кузове-это шедевр!!!Сколь она до тебя по Раше бегала?

Ха-ха-ха! подловил:-) но я надеюсь, что нисколько.
vm-auto
Отзыв действительно "ОТ ДУШИ"- молодец,истинный сибиряк! Без прикрас - не то что многие сказочники (о них чуть позже)!!!
А по машинке - можно сказать что повезло, как не крути "HONDA" рулит!!!
О Хонде, как в прочем и о других машинках, написано как много хорошего,так и плохого.
НО РЕБЯТА (это и "сказачникам"),так как мы проживаем в несколько непонятном таможенном сообществе, почаще смотрите ОФИЦИАЛЬНЫЕ сайты наших зарубежных коллег.Там достаточно все подробно и РЕАЛЬНО!!! Под реализмом я понимаю СПРОС, на ту или иную модель, и СООТВЕТСТВУЮЩУЮ АВТОМОБИЛЮ ЦЕНУ, без различных таможенных,"барыжных" ; сборов и поборов.
ТАК HONDA LEGEND,к примеру, в Германии стоит 60000 евро что покруче некоторых "Мерсов" будет! В Америке тот же "ЛЕГЕНД" стоит 48000 долл., что повыше цены Х5 ( у нас "понтового")в той же Америке. По "АККОРДУ", аналогичная ситуация. Отдельный РЕСПЕКТ руководству HONDA, что в России пока держали СуперЦены- получалось ты берешь авто по западной цене, а то и ниже (на примере стоимости LEGEND в Германии).
Так что пока, на российском рынке, HONDA РУЛИТ!!!
Так что искренне завидую владельцу, ЖЕЛАЮ - ЧТОБ ПОДКОПИЛ НА НОВЫЙ АККОРД ИЛИ ПОВЫШЕ!!!
А различным "модным" ребятам, их рассказам как они "делали" Аккорд на Тоуоте, или Легенд на Merce c-класса - лишний раз не забывать на каких авто они ездят о сколько их авто СТОЯТ В СТРАНАХ РАЗВИТОГО КАПИТАЛИЗМА!!!
Всем Покупки НОРМАЛЬНЫХ МАШИН ПО РЕАЛЬНЫМ ЦЕНАМ И УДАЧИ НА ДОРОГЕ!!!

сибирь
за самокритичность 5+,а машинку надо было с кем то ,из знающих людей смотреть,можно было ещё цену сбить

Ганновер
Хороший такой Акорд! Посматриваю на таких, но время летит, кажется уже немного старовастым.

И помоему спойлер ничего.

За отзыв 5! Ус амого такой же (серебро, 2,0 АТ).
Про разгон вялый - странно.Не едит до 4000?
У меня с 0 подрывает нормально, может что с коробкой (масло хондовское у тебя?

МОРАЛЬ - НЕ ПОНИМАЕШЬ В МАШИНАХ, НЕ ПОКУПАЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
За честный отзыв 5!
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

За честный отзыв и красивое фото - 5!
Мой отзыв: BMW X2 2019

Сулима
чорный аккордион зачод!!!

KHV
Действительно немного сумбурно, но душевно ! Это 5!
Honda STREAM 03

Нск
5 - хороший отзыв! Прям как я машину брал - один в один почти(процесс покупки и всё остальное, кроме марки авто:))!
Про барыг - полностью согласен, всё на свете продадут, ради того чтобы разжиться за счёт чужих денег.
Я сначала думал, что какую я ужасную машину купил, а теперь даже хз как продавать буду...привык:)
Береги хондочку и оставь в покое спойлер - нормальный он - вид машинке придаёт:)

<<<МОРАЛЬ - НЕ ПОНИМАЕШЬ В МАШИНАХ, НЕ ПОКУПАЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Мама в другом городе живёт!! некого было взять...

Кстати, летом расход 10, хотя езжу очень нервно. А сейчас в морозы стоит прогрев каждые два часа, так мимо заправки вапще не проезжаю!! когда уже весна наступит?

Нск
Да, и порадовало что с Новосибирска - редко сейчас земляки пишут отзывы - как-то оно сразу интереснее читается.
З.Ы. Тоже универсал больше нравится, повезло твоей жене - другой бы наверное послушал и сделал по своему, ну и считаю машина-то она ж для водителя, да и велосипед в седан не влазит:))

Аккорд
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4665 x 1760 x 1470

Королла
Длина 4540 мм
Ширина 1760 мм
Высота 1470 мм

...
богатство - не грех, грех - не богатство

не удивлюсь, если Аккорд и Королла по динамике не отличаются (соотношение масса/мощность).
богатство - не грех, грех - не богатство

За такой шикарный внешний вид я бы ей тоже многое прощал.
Как запарил ваш Дрэг

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
за отзыв 5!
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
Сменить машину - не сменить марку...

После Аккорда только Аккорда захочется

Я свой легко разгонял до 180 (ограничитель) с полной загрузкой.
Присмотрись к коробке.

Аккорд это супер вещь. Особенно в обвесах от mugen. Кстати новый тоже отличный но всё таки потерял он что то от этого кузова.
Mazda 3 2.0 МT sport 07 год
Ford Focus 2.0 Авт - 10 год
Subaru Legacy 3.0MT, specB - 07 год

moskolbast
супер отзыв! отлично и .. ДУШЕВНО :)
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

хороший отзыв!!! но пол ляма за 2002 год да еще и 2 литра левого руля - мне кажется многовато!!!!!!!!!!!!!!
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Междуреченск
хорошая конфетка, тоже такую хочу и вроде бы деньги есть, а не хочется расставаться с Аккордом 6 поколения, в полном поряде и привык как к другу.
CF3. F18B 2000
тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Пенза
аккорд прикольный *****!!!! Но калдинка имхо более оправданная покупка, да и не менее симпатичная:)Отзыв 5 (позитивный)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

5 за отзыв!!!! Машина отличная и того стоит!
Subaru Legacy B4 RSK TT 1999

Новокузня
Честный отзыв - +5! В след раз не слушай жонку,а доверься зову сердца!
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Новороссийск
за полляма взял бы срв если универсал нужен и едет не хуже
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Покупать Тойоту потому что надежная , нее не для тебя. У тебя жена выбирает. Не в обиду.
аккорд очень усталый, поэтому и страшно на 170 км

Честно и со вкусом - 5!
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Отличный отзыв +5

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Отличный авто!отличный отзыв! 5!
ещё бы фото салона хотелось бы...
Бери от жизни всё!

Не верю что не едит 2,0 и на 170 страшно - вот на цедии да страшно и не едит! Не плохой авто кобыл небось 160 - он не для гонок, а для города достаточно резвый и шустрый авто
Мой отзыв: Honda Accord 1997

кидай больше фото!!! машина хорошая, держи 5!!!

единственный спойлер который мне нравиться.
nsx - существует.
KB2 - возит.

Земляку да еще и с родного Морского пр-та. 5-ка!))

Классный авто, но только не для комфортной езды. Один мой знакомый назвал погремушкой и купил себе WV Passat CC. Всё равно мне нравится.

Russia/Poland
только 5)
Fortune favours the bold. (с)

у меня такой же год только серебристый, машина отличная за свою цену! За отзыв и за машинку 5 !
Accord CL 7 2003

to S_av

>>Сообщений: 2817
>>не удивлюсь, если Аккорд и Королла по динамике не отличаются >>(соотношение масса/мощность).

Юморист) А вот многие (и я в их числе) - очень даже удивятся))

По теме: земляку респект! Верю, что внезапных проблем больше у тебя не возникнет с Аккордом.

Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

to Автор:

>>Кстати, летом расход 10, хотя езжу очень нервно. А сейчас в морозы >>стоит прогрев каждые два часа, так мимо заправки вапще не >>проезжаю!! когда уже весна наступит?

Webasto хоть и не приближает весну, но существенно увеличивает временной интервал свиданий с заправками)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Черемхово
5 за отзыв, а за машинку переплатил ты =)
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой

Tyumen
Webasto еще и ресурс автомобиля продлевает в условиях нашей суровой зимы..
5 за отзыв.
Правильный Аккорд - верный ход...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
Зима в этом году точно уже достала....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Да таких продавцов полно! Я свою первую машину тоже так купил Бл"№
Внимательнее надо быть и проверять все, не верить на слово, сказать все можно только верить не всему нужно.

Novosib-54
Земляку 5!Хороший отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отзыв 5!...неделю назад стал обладателем своей первой Honda Accord CL-7. ПОМОГИТЕ!!! как только я включаю климат-так сразу на двигателе включаются вентиляторы.Поработав секунд 7-выключаются...и снова вкл и выкл,вкл и выкл, независимо от температуры двига...даже на холодную!!!Выключаю климат ВООБЩЕ-...и,О ЧУДО!, пропеллеры на двиге останавливаются))).Нигде с таким не сталкивался.Поделитесь мыслями... друзей "баянистов"нету, так что надежда на вас!

кондиционер в режим "off" и будит тее счастье.

Lexus GX 460

scir
Поздравляю в любом случае машина класс!!! 5

Актобе
Хороший автомобиль.А все же машину нужно выбирать со специалистами,как мне кажется.И все равно- Аккорд в черном цвете смотрится казырно. Удачи на дорогах.

Аха ха эпиграф супер ,насмешил брат ,нда вот так вот баб во всем слушать ,мне вообще нравятся хонды если честно смотрю на них всегда ,но вот не мое все равно как представлю как на речке у нее бампера отрываются так желание купить пропадает,жалко машину такую по лесам лазить .Пока аналогов турбо форю не вижу,удачи с Хондой красивый машин )))

Продажа Honda Accord 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL7 в Новосибирске