После мега холодной зимы обслужил, наконец, машину.

После мега холодной зимы обслужил, наконец, машину.

Honda Accord 2003

Темы: Другое

В новосибе как известно эта зима была лютая шо писец.

Мой бедный еврик, исправно отвозивший меня и жену всю эту зиму, требовал таки уже большого обслуживания.

Вот что вчера поменяли в машине.

01. Задние шаровые (Febest (дубликат) — 2х1100 р).

02. Задние яйца ( Honda — 2х750 р).

03. Пыльники приводов — порвались напрочь оба (Neapco (дубликат) — 2х800 р).

04. С пыльниками — сальники коробки (Honda — 2х350 p).

05. Бежал датчик давления масла (Honda — 700 p).

06. Потела крышка двигателя через прокладку (Honda — 600 p).

07. Замена воздушного фильтра (VIC (дубликат) — 650 p).

08. Замена масляного фильтра (VIC (дубликат) — 250 р).

09. Замена салонного фильтра (Honda — 950 р).

10. Замена масла в МКПП (honda MTF III — 2х900 р).

11. Замена масла в двигателе (Honda 5w-30 4x260 р).

12. И новую пробку бачка омывателя поставил (Honda — 120 р.:)

Делали все сами в теплом гараже на яме. Я и шурин. Поэтому работа стоит — 0 р. Но зато:

Пиво (Asahi 3 л. — Япония (оригинал — 850 р)! + рыба (noname) — 200 р. :-)

Вчера конечно пришлось повозиться. Самый геморрой — это менять пыльники приводов. Чтобы их вытащить, нужно половину передней подвески разобрать.

Зато поставили все новенькое, и смазку новую загнали туда.

С новым воздушным фильтром аккорд едет совсем по другому! :) Аж приятно стало :) Подвеска задняя замолчала, тоже оч. приятно :)

Ну что, на очереди заменя обводного ремня с роликами натяжителями (уже едут с Японии), замена пары больших передних сайлентблоков (устают уже), подшипника удлиннителя правого привода (на всякий случай), ну и самого интересного — диска сцепления с корзиной и выжимным подшипником. Думаю… брать ли корзину, у нее вроде ресурс очень большой, даже огромный…

Что было замечено: когда меняли прокладку крышки двигателя, увидели, что она сидела на герметике. Это Япония так делает? Странно для Хонды, такого не видел раньше… И датчик давления масла был на герметике. Это вообще очень странно.

А потом открыли мотор, а там на распредвале разрезная шестерня стоит! Это сток такой в К20А? Думаю нет :) Иначе Honda совсем оборзела :) Как думаете?

Цена вопроса: 12000 руб.