Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Расход топлива по трассе: по городу 10-11 по трассе 8-9 л/100км
Название: 1.8i
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: Черный
Салон: ГУР, 2 подушки, кондиционер, 4 ст.подъемника, тонировка.
Кузов: Диски, противотуманки.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 1 распредвал , 115 лс, полный впрыск.
Всем доброго времени суток. В своем, отзыве зделаю акцент больше не на обслуживании и т.п. а на ее динамичность, как хотите назовите.
Предистория. Перед Аккордом, были: ТА3 2104 с движком 1.7 моновпрыск из германии, Цивик 5ого поколения 1.4, Цивик 6ого поколения 1.5ВТЕК. Ко всему прочему достаточно часто ездил на отцовских машинах: Аккорде 6ого 1.8, и на Аккорде 7ого 2.4. Все авто с механикой.
Коротко обо всем:
Внешний вид. Выразительная машина, "узнаеш из тысячи". На моей взгляд выглядит очень спортивно, спортивней той же БМВ тройки (е46). Единственное обзорность назад, не ахти. Как и посадка.
Двигатель + КПП: Лучше я не видел ничего, как это четкую кпп и такой же мотор. Если грамотно крутить мотор (практически до отсечки ~ 6200-6300 ) то всегда, при переключении попадаеш в пик мощности.
Подвеска: Была бы идеальной на немецких дорогах. Но на наших "дорогах" может временами душу вытрясти. Но я ей прощаю это, за ее цепкость.
Салон: Изначально машина шла голая, но после покупки ( в 1998 ) была до укомплектована в фирме HERRMAN (АБСом, подушками, кондеем, подьемниками). Впереди удобно, крутилки вентиляции + магнитола установлены грамотно, все под рукой. Жаль только что маловат бардачок. И подушка сиденья могла быть по длинее.
Задние сиденья + багажник: Багажник достаточно большой, но погрузочная высота тоже не мала + петли сильно торчат. Задние сиденья мне очень нравятся, не знаю почему пишут что тесно, я сам за собой сажусь с запасом (рост 183 см). Единственное - посадка не удобная.
Ну и пара слов о самой Динамике.
При покупке показалось что 115 л.с. будет маловато. Но прокатившись понял, что благодаря коробке - машина зверь! Нигде не видел (кроме аккордов) что на 2 передаче можно до 110 разгонятся. У знакомого 626 Мазда, так у него 2 передача ~ 95 кмч. Стиль вождения у меня активный, по этому часто случается "гонки" от светофора до светофора. Всех "зделаных" перечислять не буду, но самый яркий момент был с 520 БМВ гдето 2000 года выпуска. Причем с выпуском, обвесом. Была зделана 2 светофорах подряд. В 1 раз гдето на 2 корпуса, на втором на 1. После он меня обогнал, попросил остановиться. Вышел мужик лет 30ти, задал 2 вопроса:
-мощность?
- 115
- Ну и как это тогда вышло?
- Мужик, это Хонда.  В ответ услышал что-то вроде мол, а у меня БМВ. Я говорю : Ты только что сам во всем убедился.
Спасибо за внимание.

19256288, Москва
александр, Салехард
Султан, Иркутск
4.0
Алексей_новосибирск
Bytya, Барнаул,Новоалтайск

Юрга
Блин опять понты. ( Всех сделал ) Гонялся. Ребячество полное. Нефиг таким людям что то делать за баранкой.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
перед красивый. зад - ну там точно европейца делали - фигня.
-The Power of Dreams-
приз за самую глупую улыбку в мире принадлежит водителю 115-сильной хонды обогнавшему BMW лишь только потому, что хозяин бэхи обсуждал по телефону миллионный контракт и лишь поэтому ехал потихоньку!!!
Отзыв ниочем.
master1113
не хотел бы я купить машину после такого владельца.
520-я самая слабая из 5-к беха, ее обогнать не такой уж фурор, хотя для Аккорда 1,9 тоже слабо

"спортивней той же БМВ тройки (е46)"
ахаха.... тогда калина аще спорткар

"Всех "зделаных" перечислять не буду, но самый яркий момент был с 520 БМВ гдето 2000 года выпуска. Причем с выпуском, обвесом. Была зделана 2 светофорах подряд."
видать у него просто под гашетку штото попало.. либо он на ручкнике не снятом ехал..все это шутка.. просто мужик на бумере не стал уподабляться ацкому гонсчиГу" а просто наслаждался своей бэхой...
Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!

жалко мне таво кто следующим купит это фуфло деревянное......
Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!
как афтара некоторые загнобили просто смех.. )) ах ну да тут все такие серьезные и святые что проявление своей субъективности при написании отзыва у некоторых вызывает желчеиспускание )))))))

Великая гондураша
Просто не ездили на хондах вот и бесятся.
Хонда исправная офигенно едит.При одинаковых массах мощностях и пр в своей ценовой категории конкурентов почти не будет.
А хонды 90 годов прикольнее современных и в них чувствуется стиль видимо потому что это еще разработки Соичиро Хонды который умер в 91 году.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Ростов-Москва
у меня сс7,2л,115лс,со светофора еле разгоняется.а вот после 3500 об,действительно становится прыткой.2 передача тоже на 90-95км/ч.
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

а у меня 220 лосей(cl1) и на 2-й всего 97 км/ч )))это че значит я 520 бэху не обгоню?)))
и расход у тебя не детский по трассе.я вчера по трассе на 300 км аккурат 21 литр потратил скорость 90-100.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

смотря,что за бэха ))

это не аккорд )) это ж иннова 94 года выпуска )) отстает европейское отделение хонды ))
У меня на крышке капота написано Accord. И это точно не Иннова.

крышке багажника*

Ростов-Москва
аккорд это,для европы.у инновы(для японии) морда другая и салон.а это рейсталинг аккорда(инновы).а европейский аналог инновы сс7

GGIBSON1987
stalkerMAN, вот у меня мотор такой же, а лошадок то 140!!! ты ничего не путаешь? И кстати с бмв 520 я бы тоже стартонул:-)) Аккорд рулит, как ни крути!!!
Она не может быть никак Инновой с левым рулём. А теперь по существу!
У меня Accord cc7 мех. 2л двиг. F20Z2 тобишь 115 коников. Что хочу отметить.
Коробка, а точнее её переключения. Ну вот хоть убейте а такого, я ни на одной машине на которой ездил не встречал! Чёткие, короткие, мягкие!
По поводу мотора. Крутится он ОООЧень хорошо, а ЗВУК при этом!!!!! Но этот звук как и хорошая тяга появляются только после 3200.
Иногда встречаю, что жалуются на посадку. Извените господа вы знаете что покупаете, а именно Хонду, а это УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Нужен низкий центр тяжести, вот вам и посадка низкая и клиренс маленький.
Мне к сожалению машина досталась после такого же гонщика как и автор. Поэтому предстоит ремонт, но даже несмотря на это я оценил её достоинства! Поэтому совет автору не убевай такое замечательное авто, ведь после тебя его кто-то купит!
И вот что я ещё заметил в коментах. Если кто-то написал что он обогнал БМВ, то обязательно найдутся люди которые напишут типа "хозяин бэхи обсуждал по телефону миллионный контракт и лишь поэтому ехал потихоньку!!!" и тому подобное. БМВ это не самая быстрая и управляемая автомобилина в мире. Так что утихомирьте свои амбиции!!! И хватит на всех смотреть с высока трёх букв! К стати, хорошее авто не назовут тремя буквами! (шутка) ))

спасибо)
GGIBSON у тебя наверное, аккорд уже 6ой. А у меня то 5ый.

аккорды то разные и номера другие и бампера с туманками и без.....реклама чтоль.....
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Просто автомобиль до регестрации и после.

Приобрёл Аккорд европейца 98г. Машинка просто супер, за исключением двух моментов. Первое это видимость когда сдаёшь задом, я только по бковым зеркалам ориентируюсь , ну и второе это сам ремонт. Довожу её под себя и стараюсь покупать оригинальные запчасти. Я бы сказал что они не из дешёвых)) Движок просто бомба. У меня до неё ниссан премьера (правый руль) был, так это так что то натипа 412 москвича получается.Коробка тоже на высоте. С бехами не гонялся( да и не собираюсь) но вот когда пульнуть надо, так одно удовольствие.

Харошь парни - БХУ 520 стартанули бы во сказочники у самого аккорд если что но смело заявляю что на 2х литрах аккорде БХУ не натянете - уссре. тесь. Я ездил и на БХЕ - и от БХИ впечатления тока ГУД!!! аккорд не дотягивает до этой машины по всем показателям!

Северный Урал
потому что БМВ начинается с V6, а 2.0L на 5-ке - овощ.

У аскот инновы фары передние цельные с поворотниками и машина с такими фарами смотрить лучше имхо! но там возникает косяк с электирикой нужно переделывать немного!

Фото

апож потому что БМВ начинается с V6, а 2.0L на 5-ке - овощ.
Ты походу БМВ 5-ой серии в глаза не видел! 2-х литровые моторы у них 6-ти котловые и выдают 150 л.с.

...Вообще-то правильно пишется "сделать", а не "зделать".
О самом автомобиле ничего не написал - как жаль. А я уж думал, что выберу этот отзыв и прочитаю что-нибудь интересное о Хонде. Ладно, посмотрю еще, может найду что-нибудь стоящее...

пайдет
Lexus GX 460

Норма. Скажите что это за обозночение кузов CC7,у меня такого ни где не написано Аккорд 98г,двс F18A3

Продажа Honda Accord 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F18B в Севастополе