Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Хонда Аккорд 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20180 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 16 л/100км
Название: SiR
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Ходовая часть: заниженные стойки,трасса MUGEN
Двигатель: F20B,синеголовый 180сил
Доброго времени суток!Не ругайте сразу,ибо пишу свой первый отзыв!Аккорд моя вторая машина,до этого ездил на Тойоте Корона 1993г.в 4S-FE.Автомобиль был хороший,очень надежный,никогда меня не подводил,но время брало своё,и стал я подыскивать вариант на смену... О покупке Аккорда задумывался давненько,но все никак не хватало по деньгам.Но вот прошло некоторое время,и я набрал заветную сумму для покупки машины.Если честно,я рассматривал много вариантов на мою сумму(Легаси Б4 BE 5 турбо,Калдина GT-T,Галант VR 4)...Но все эти варианты улетели как пепел от сигареты...
Б4 в нашем городе в отличном состоянии за 300 кило рублей было не взять,да и расходом после нескольких поездок на нем стал очень сильно меня пугать.По этому я решил брать Хонду.Хотел брать через аукцион,но это не реально машины таких годов привозятся только "распилами"!!!СПАСИБО НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ...Поэтому пришлось искать по оъявлениям.Искал я свою машинку да вольно долго месяца 2.Все что я смотрел,было не айс как говорится,то битые,то автоматы на них были убитые,то еще что...На одной диагностике можно был разориться!!!Но вот одним прекрастным утром меня разбудил телефон!Звонил мой друг,сказал что на рынке стоит один Аккорд,весь целенький,под капотом как новый!!!Я не долго думая,собираюсь и еду.Встреча была такой:белоснежная красавица в вся в фирменных обвесах,на заниженных стойках,вся ровненькая!!!Как я и хотел!!!Продаван даже торговаться не стал,скинул всего 2 рубля.Но я был настолько очарован ей,что сразу забрал!!!Первая поездка меня взбодрила,двигатель довольно резвый,крутиться до 7200обмин,VTEC,это вообще песня,когда он включается едет очень приятный подхват,как будто у машины открывается второе дыхание,жаль только что длится этот самый кайф не очень долго...Дорогу держит просто как по рельсам резина у меня стоит 20550R16,на скорости смело входишь в повороты,очень жесткая жестче чем на Б4(может случай с моей машиной),но если ездить по хорошим дорогам,это супер!!!Про расход.В городе если не крутить двигло выше 2500-3000 обмин расход совсем смешной для 2 литрового мотора,8 литров,если хочется побыстрее то 12,а если тапку в пол,то все 16!!!
Отдельно хочу сказать про системы антиюз работает вполне достойно,не дает сделать ошибок водителя,пару паз на скользкой дороге спасало,антибукс,помогал заехать в горку,когда остальные переднеприводники гальмовали!!!
В завершение хочу сказать,что автомобиль прекрасно смотрится,многие обращают на него внимание,агрессивный вид,хороший мотор,и электронные помощники которые действительно помогают в нашей стране с нашими снежными дорогами!!!Если думаете брать Аккорда,берите не пожалеете!!!
P.S Строго не судите!!!Отзыв все таки первый!!!

Итак прошло уже 4 месяца владения этим пепелацем.Узнал сильные с слабые стороны.

Начну с плохого.

МИНУСЫ

1)За время эксплуатации в зимнее время ни разу не подвела,заводилась в любой мороз,иногда правда подмерзала рулевая колонка,(руль на холодную плохо крутился,искал- искал причину,так и не нашел,весной эта проблема пропала)

2)В зимнее время сильно скрипит панель в области пассажира(лечится полным демонтажем всей панели)потом ужасающие скрипы пропали)

3)Очень плохая шумоизоляция,все шумы от камешков на дороге очень хорошо слышаться в салоне.Не смертельно конечно,но раздражает сильно....

10 месяцев владения Аккордом.

Машина меня все так же радует, езжу на ней почти каждый день, и в любую погоду. Поломок как таковых отмечено не было. Летом меня расстроило невнятное поведение двигателя после прогрева, а именно была сильная потеря тяги, с 1500 – 4000 тысяч. Долго мучился с этим «гемором»,я и масло в «двиге»менял, и на диагностику ездил, и клапан ЕГР заглушил, и дроссельную заслонку чистил…короче чё я только не делал…Муки мои были долгими, грешил на все, на машине ездить было просто ужасно, пару раз чуть не угодил в сильное ДТП…

Я был просто разочарован, думал что же делать, продать или оставить…Вылечил аккорд долив тосол в расширительный бачок, у меня он был почти сухой!!!Когда я увидел сразу долил, и все проблема ушла!!!Гонялся с Торнео сир 97 года, ехали практически в ровень,гонялся с Чайзером Аванте 2.5.Со старта Чайзер меня обходит а после 90 я еду еду уже впереди....

Ну вот и пришла к нам в город зимняя зимняя зима!!!Ездить стало не реально скользко, а еще появилось много неприятных моментов на дорогах...

Ну начну по порядочку!!!

Многие начинают спрашивать как заводится Хонда в нашем суровом климате???На мой взгляд тут куча причин, у кого какой бензин, у кого какой пробег, у кого какое масло залито аккума... И.Т.Д...Сразу скажу ставится моя машина в гараж, аккума 45 ка еще с японии-))), при t -33 C на улице => следовательно в гараже где то t -25, 27C. Завожу машину иногда с ключа, один раз крутим стартер ну секунд 7, выключаем, ждем 5-10 сек, и уже уверенно заводим....

Вот видео моего разгона с 0 до 157 кмч .Дорога ровная, ночь, в баке 12 литров 98 го Роснефть бензина + присадка Castrol TBE, в машине я один, машина в стоковой массе, смотрите видео, судите сами. Разогнался за 7,9-8,1 секунды, в режиме D4. Мой вес 62 кг.

Ну начну.

Как и обещал поменял масло в ДВС на Motul X-cess 5W40, отъездил на нем уже около 2700 км. В целом масло хорошее движок крутиться как заводной, расход масла составляет около 130 грамм на 2000 км => я меняю масло каждые 6,5 тысяч

=> от замены до замены 400-450 гр. Не знаю много это или мало, но я езжу и не парюсь. Думаю так и ездить на Motul.

Весной появились сильные скрипы в ходовке, в мае думаю поменять стойки вкруг, т.к стоят стойки Tein, дорогу держит супер, но вот сильно низкая машина на них, да и жестко очень, буду ставить сток....

Итак...

Продал я своего красавца, уж больно дорого стало мне его обслуживать да и просто хотелось машину посвежее.

Жалко конечно пересаживаться с Аккорда на авто класом ниже но ни чего не поделать.Теперь Аккорд в Чите радует нового владельца. А я стал Дэмиоводом. Отзыв на нее будет позже.

Т.к бюджет с продажи аккорда был не большой (335 рублей) я взял Дэмио в комплектации спорт 1,5 автомат.

Выкладываю фотки нового авто.

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Да отзыв слабеньки на 4, машинка хорошая у знакомого такая тоже 99 года, когда ездил на ней казалось ракета пока на субарике не прокатился BE5 турбо. Но все таки машинка очень хорошая, только требовательна к маслу, свечам и очень своевременном ТО! Коробки у них слабоваты поэтому обычно любители берут СИР-Т. Но автору зачет! Внешний вид очень нравиться, да и салончик хороший. За машинку 5 +
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

А и еще расход ну вот число в 8 литров мне кажется не много не верным скорее всего минимум 10 я бы сказал. Даже цивик в кузове EU1 8 не ест! :)

Vladivostok
Отличный акорд!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Кодинск
Машина хороша, в 8 литров можно на трассе уложиться, в городе сомневаюсь сильно тем более на SiR.

""""" "Про расход.В городе если не крутить двигло выше 2500-3000 обмин расход совсем смешной для 2 литрового мотора""""

подолью маслица в огонь.... если не крутить двигло выше 2500 - 3000 оно едет как полторушка а жрёт больше :) автор зря не взял субу.. там от турбы приход больше раза в 3 чем от втека а расход "на километр" больше - на рубль "аж" :)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

владивосток
На палке в 8 литров уложился бы!!!!!
cabanbaraban
Заринск
Стопаки то от торнео..

Класс тачка!!!! Дицки Клёвые!!! фотки бы салона глянуть....
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

cabanbaraban - Как раз аккордовские у торнео фонари значительно уже!!!

Заринск
ОЙ, обшибся..стопачки родные..

Вот фонари торнео...
cabanbaraban --- много ты в машинах разбираешься.....Это Аккорд до мозга костей!!! Отзыв слабенький - основная тема только про выбор и покупку - надо больше про машину говорить (на будущее)!!! Ну а тачка ЗАЧЕТ - у меня такая же только темно серая)))

Отличный аккорд! однозначно 5
белый самый лучший! выхлоп хороший!
в 8литров конечно не верится, но с двигателем в 180л.с. расход приемлемый!
Правильно, что не взял субу, она атмо жрет не мало, а турбо вообще ад! Зимой турбо легась сжерает легко 20литров, когда у меня 15-ку!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Тут начсет того что брать вопрос не однозначный, автор сделал свой выбор! И Легаси тяжело сравнивать с Аккордом они из разных категорий немного. А на АКПП турбо легась зимой плохо заводиться на 98, поэтому льют 95, что плохо сказывается на свечах, да и жрет он под 25 при температуре за - 30. И масло все мотюль льют которое уже при минус 30 себя ведет не очень!

Расход 8 литров,только по межгороду.

по трассе летом я свой СИР в 6.3 укладывал))

город летом 10-12, зимой с прогревами и все 15-17л/100км

Отзыв вялый - одни сопли.
Машин красивый, спору нет.

Алтай 22
Про расход маленько приврал! 8 это по трассе. 5
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

Аккардиону 5+.

Юрга
акккорд есть аккорд! отзыв маловат как и владение авто:-)

У меня 1 в 1, только черная, в городе меньше 10л ну никак не получается. Отзыв мал - 4.
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.

Сибирь
машина зачёт, отзыв слабовато. 4

Новосиб-Уссури
Хотел брать через аукцион,но это не реально машины таких годов привозятся только "распилами"!!!СПАСИБ О НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ...
Спасибо за отзыв...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Локтинск
Катался на таком. Хороший аппарат.
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

здается мне он крашен вкруг.....
красавчеГ
ска

а, да и 8 литров в городе да еще и зимой??? НЕ ВЕРЮ!!! у меня VTS 12 хавает
ска
goi

Сыктывкар
Неплохой Аккорд, отзыв то же, ставлю 5.

Супер.Владел СИР-Т,та ещё быстрее,подвеска действително как у паровоза.

Курган - это за Уралом
Я так полагаю, что очень хотелось поделиться радостью от покупки, так как для отзыва о результатах владения времени маловато. Тема не раскрыта.
С покупкой поздравляю, машинка хороша. Прочти коменты, сделай выводы, ну и с почином...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

хорошие диски
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Классный аккордик
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Very Good CAR!

По-моему она немного низковата, запас в арках есть - я бы машинку приподнял за счет резины. А так GOOD.

Уссурийск
Хороший машин, наберешься опыта в обслуживании, добавляй комментарии.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Литейка нич такая.

хорош аккордик!белый цвет-в яблочко!

обычный сырок белый, 4
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

teh.
Литьё ужас, но это лишь моё мнение*
А так классный баян!

Одни плюсы, неужели нет ни одного минуса???

аккорд-красава
ему бы белые спицы на 16
Мой отзыв: Honda Stream 2001

82 Rus
Мащин хороший. Присоеденюсь к вышесказаному минимум 11 по городу зимой. да и не вериться что он весь гладенький и целый. даже судя по крышке багажника левая фара на крыле чуть ниже фары на багажнике. ну а так береги его.
за мафын 5
за отзыв 3

Итого 4

Tyumen
За отзыв 4 (первый раз все таки пишешь)
Но расход чего то маленький. Был уменя такой только двигун 1,8, 140 л.с. по городу меньше 10 не было, правда светофоров и пешеходных у нас туча...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Отличный Аккорд,повезло тебе что нашел такую!Машинка вся шик ,только вот диски все портят!А насчет отзыва не переживай ,для первого раза очень даже не плохо?
Удачи на дорогах)

Всем спасибо!!!Скоро дополню отзыв!

Кимберлитогорск
Классно!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Аккорд - красавец,а отзыв слабоват, но видно что ещё на эмоциях от авто))))
поставлю 5
Бери от жизни всё!

чОткий ))) за машину 5 . Добавил бы фотки салона
Toyota Tercel GpTurbo , 3e-te , 1989 г.в.
Honda Accord cf4 Sir , 2000 г.в.

Чуть по позже добавлю об эксплуатации.
Зуба"STi"к

Про расход сказки.Меньше 12литров по городу не есть.По трассе в среднем 10литров.Слабые места Акпп и рулевая рейка.Эксплуатирую 2года.За этот период перебрал 2раза коробку и приобрел одну контрактную.Правда и накатал на ней 120000 км да ещё по нашим просторам где асфальт остался от Совка.Про Акпп в защиту хочу сказать.Если бы не дополнительный ручной режим думаю коробка жила дольше.Мой стиль просто езда на мануалке не надо сцепу отжимать и рередача сама не переключится вплоть до отсечки.Езда на автомате то для пробок и лузеров.Иногда читаю отзывы что езда в ручном режиме сопоставима с ездой на автомате Чушь!!!На Акпп 7200об а на ручном 7700об есть разница?Дорогу держит прекрасно даже на 160км. Рейка электро во вторую зиму иза сильных перепадов от +5до-15градусах стала подмерзать.Приходилось по утрам на силу руль сдергивать .А в морозы вела себя прекрасно.При замене обнаружилось что нет одного хамута на выходе у рейки. Возможно это и сыграло роковую роль.Итог замена рейки. Дорогу держит прекрасно даже на 160кмкм.Про субару B4 могу сказать просто кушает бензин.Пример выехали из Твери на двух авто заправились.И в путь до Ярославля.Туда и обратно.На обратном пути пришлось B4 заправлыть через 500км. Это при том, что там ехало два человека, против 4 взрослых в хонде.У меня загорелась только лампа расхода а это по паспартным даным 11л.Ещё добавлю что субу приходилось всё время ждать.От не расторопности водителя.А это значит что средняя скорость у хонды была выше. Ездил на B4 около 400км разгонялся до 130-140км. Это просто ужас.Стрелка Бензина падает на глазах.Пришлось заправляться.Суба хороша спору нет.Турбо, управляется отлично, полный привод,звук выхлопа. Хонда на голову ниже по динамике на высоких скоростях. Но расход и замена масла каждые 5-6тыс км это расточительно.И масленое голодание у турбо 4го циллиндра.Это при должном ухаживании,98я бенза масло мотюл. И в итоге стучит то движочек!!!Так что вот они выводы на практике и сравнение.Итог своей машиной я доволен!!!!!Хотите совет чтоб коробка жила дольше. Как мне сказали.Замена масла atf-z1 30тыс км. Весной надо проверять радиаторы кондея и охлаждающей жидкости у низа нет ли грязи в сотах.Не знаю как у вас но у нас зимой песком и солью дорогу посыпают называя их антигололёдными реагентами :-) .Я после первой переборки пепегрел свою кообку.А дело как раз шло к весне когда температура уличная поднимается.Мне показывали запчасти для убедительности.Мастер человечек свой был.Вторая переборка встала лишь покупкой ремкомплекта Акпп.Продолжительность жизни Акпп в итоге зависет от стиля езды.Вот и всё мною сказано.Хотел всё в двух словах а получилось почти на главу писанины.Извените если кого то утомил.

Р.Х. ПГТ Черёмушки
Владею Торнео СЫРом, летом по трассе с крейсерской скоростью 120 спокойно укладываюсь в 7 литров, так что кто считает такой расход сказкой, чините свои баяны и будет вам счастье...
город у меня 10-14л.
Есть: MMC L200 Triton
Был: Torneo SIR/МТ гибрид H23A & Н22А RedTop = метёлка

Русланчик92
SiR - хорощо, а SiR-T лучше ))

Фото подкапотного надо бы ну а так 5

Токио
Неплохо выглядит
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Novosib-54
Отзыв маловат!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Всегда смешило в хондах 1-но дело, верхняя часть стойки на столько убога и мала что не внушает доверия, а на деле крепкая!

&M@RK&:
Фото подкапотного надо бы ну а так 5
P.S Разверни все дополнения.

asn001
$Бухо-Сапиенс$:
здается мне он крашен вкруг.....
объясни, почему ты так решил?!

Отличный аккорд 5+
Lexus GX 460

регион 03
про расход конечно слукавил ))
на своем сире по городу летом при температуре днем +20 в режиме пенсия уложился в 10.370 литров 98го бензина.. личный рекорд!
а так по городу обычно летом расход от 13 до 14 литров при условии не крутить двиг больше 2500 оборотов и переключать коробку сбросом газа (кт в теме тот поймет как можно дружить с mcja)))
про зиму лучше промолчу ибо нет повести печальнее чем рассказ про зимнюю эксплуатацию)

cabanbaraban:
Стопаки то от торнео..
Сам ты от торнео...

SurgeonED
Саяногорск
F20B - идёт 150 л.с а не 180, автор где то у тебя ошибка !

SurgeonED:
F20B - идёт 150 л.с а не 180, автор где то у тебя ошибка !
https://catalog.drom.ru/honda/a... Ни как не ошибка,F20B есть обычный 150 лс, СИР,и СИР-Т 180,и 200 соответственно.

Ponaekhovka
Ах...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

комментарии почитал, столько "умных" попадается:)) в хондах не разбираются-лишь бы ляпнуть!
Отличная машина!под капотом порядок и решетка отменная!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

artem 888
Ребята дайте пожалуйста дельный совет? Вот буквально в декабре собрался брать себе автомобиль. Очень нравится Accord в кузове cf 4. Конечно самым идеальным вариантом для себя вижу в комплектации SIR T. Но скорее всего не найду на палке, будет или уставший, или не по моему бюджету. Так что скорее всего будет на автомате, который считается очень проблемной частью данного авто. Так вот, подскажите как можно проверить при покупке убитый или не убитый. Да и вобще стоит или не стоит брать?

Р.Х. ПГТ Черёмушки
artem 888:
Если машина живая, поверь машина того стоит, она будет тебя радовать при каждой поездке...

слушай движку, чтоб не стучала и не гремело, по катайся проверь чтоб коробка не пиналась (автомат), ступичные подшипники чтоб не выли... в принципе всё :)
Есть: MMC L200 Triton
Был: Torneo SIR/МТ гибрид H23A & Н22А RedTop = метёлка

Левел
Хороший Аккорд! Был у меня такой! Только 98 года и не SIR к сожалению... А у тебя вообще красавец!!!!!!!!!! 5+

Хороший отзыв, отличный СИР, красавец! Может где и попадется решетка и обвес, тож себе хочу, понравилось ))

5 5 5 тебе HONDA-брат за машинку, отзыв и отношение к ней.
Белая красотка!!!!
Молодец!!! Береги малютку и она ответит тебе взаимностью!

не от торнео стопы.. не разбираешься...

Зачетная тачка, 5!
Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE

Фотки только осенние на компе нашел,завтра зимние фотки добавлю!
Зуба"STi"к

Хонды лучше всех зимой заводятся, а что не заводилось, так это аккумулятор был виноват, т.к дом-работа, это 10 минут езды в положении всё "вкл". Аккум просто заряжаться не успевал.

А мне литье оч. понравилось, и сам авто тоже оч. красив.
Белый ему придает шарма, бесспорно.
Автор береги его, и кому какое дело крашеный он или нет, главно чтоб он у тебя такой же ровненький и беленькй остался. Удачи.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Про зимнюю эксплуатацию все прямо так и есть, особенно про подвеску )) Вот только про антибукс хочу сказать, что, как мне показалось, толку от него больше уже в движении, когда, например уже едешь километров 20 и желаешь ускориться, я просто поэксперементировал, может и показалось, машина как-то тупее разгоняется но без силного букса что-ли )) У меня первая зима на СИРе ;)

Prel----4
Отличный авто, давно поглядываю на такой....
А в двигу лучше синтетику Mobil 5W40

доброй ночи всем хондоволам... сировский аккорд зимой в городе жрет минимум 15 литров, а то и 18... так что это все сказки о 8 литрах... на трассе 7-8 это при 90 км/ч...у кого вопросы пишите...

саня54рус
Хочу себе Хонду!Есть вариант в черном цвете,2000 года, движка F20B ,но вот хозяин говорит что лошадей больше чем 150,двигатель не SIR,как так?

саня54рус:
Не ведись на паралон, мало ли что продавец говорит. Посмотри каталог на дроме, там правда.

Emercom87
Приветствую владельцев Аккордов!катаюсь уже 1,5 года на простой вэдовой двушке,150л/с! сейчас зимой сталкнулся с одной проблемкой,не греет печка с забором воздуха с улицы - переключаю на забор с салона, не сразу,но греет горячим,но запотевают махом окна,перевожу переключатель снова с улицы,дует холодным!кто сталкивался с подобным,подскажите?

Emercom87:
Салонный фильтр поменять попробуй. А как машину прогреваешь???Я грею минут 7-9 зимой, пока стрелка температуры уверенно не поползет в верх, пока машина греется в нее не сажусь, сразу как температура стала ползти в верх ставлю печку в ручной режим с обдувом стекла и ног, кондиционер сразу отключаю принудительно, потом когда авто полностью прогреется включаю обдув на ноги и на лицо. Печка в аккордах, да и в Хондах очень хорошая, тепло как в Ташкенте. Еще посмотри уровень в расширительном бачке.

Prel----4:
Отличный авто, давно поглядываю на такой....
А в двигу лучше синтетику Mobil 5W40
Мобил масло хорошее если не подделка, ни чего плохого не имею, залил себе Motul X-cess 5W40 синтетику, проехал правда не много, как испытаю отпишусь, и дополню отзыв.

Сибирь
чем принципиальное отличие аккорда от торнео?!?!?!?!

Johrge:
чем принципиальное отличие аккорда от торнео?!?!?!?!
отличия в том что аккорд это машина для внешнего рынка и она экспортируеться во многие страны...а торнео это внутренний рынок японии..и он неидёт на экспорт..(тобиш торнео нет с левым рулём..а аккорды есть) патом качество внутреннего рынка всегда выше..как некак для себя стараються..но и запчасти ..вплане железа и оптики только в оригенале..а на экспортные аккорды и нетолько есть китай.тайвань..итд..даже есть сейчас евросвет..а на торнео нет и небудет......я лично беру всегда машины внутреннего рынка..да тяжелея в запчастях..зато надёжно и поверенно в качестве сборки и нетолько....в данный момент владею торнео 2002 года выпуска....последнего((увы их больше невыпускают..

Магадан-Спб
хороший аккордион!!

zero995:
Любой аккорд с правым рулем и отсутствием VIN кода японский!!!Скажу коротко отличие Аккорда от Торнео, только оптика и немного другие бампера, крылья и капот, все остальное ОДИНАКОВОЕ, запчасти подходят, и движки одинаковые, и комплектации тоже одинаковые.

zero995:
Не совсем верно, аккорд в этих кузовах CF4, CL1 не экспортировался никуда, only JDM. Запчасти с европейских аккордов как правило не подходят на японцев, в том числе и оптика.

accord_cf
имхо, расход 15л великоват. был sir torneo, sir accord, sirt accord. мне кажется в районе 10-12 литров. хотя на сирт трудно сказать. в сиры заливал 92, в сирт 98. про зимнюю заводку точно подмеченно. все зависит от некоторых факторов(аккум, свечи, масло это я всегда менял перед зимой) и тогда даже в -40-45 на улице в металич гараже стабильно заводиться , обычно со второго или более раз, но никогда не с первого, помойму даже в -10 с первого не заводиться. Но тойета все равно намного лучше, щас просто тойота, тут все японское неменянное акум, свечи, пофиг с полпинга с первого раза. Скучаю я по этому кузову, классая машинка все таки. Щас особенно красивее стала, в связи с прекращением ввоза. А белый перламутр, имхо, самый лучший цвет для этого кузова

accord_cf
да, а коробки на сир все таки слабые если проверять за скоко 100 наберет особенно) проверенно. А так живучие если эксплуатировать с умом, не буксовать, резко не стартовать и типтроник лучше не трогать, всмысле не крутить сильно, особенно перву, вторую

обивка сидений другая тоже

accord_cf:
обивка сидений другая тоже
это уже мелочи.

Emercom87
Салонный и воздушный фильтра я поменял!все равно плохо дует - скажу об одном сюжете-у меня стоит котел на 220вольт,на днях,после 5 дней простоя на улице,стал его подключать,он задымился(короче сгорел,котел китайский 2киловата был) ,корпус лопнул,и из него потек антифриз,есть такой вариант,что система могла завоздушиться?и как самому можно это исправить?

Emercom87:
Выкинь нах котел, и будет тебе счастье. Ну или замени.

Отзыв на 3
Маш 5

Живой у тебя СИР чик, видио посмотрел ! Литишко поменяй, с родным вылетом не очень смотрится !

Алзамай
Видео отвратительное. можно было и не выкладывать.

TemaM:
Видео отвратительное. можно было и не выкладывать.
Я смотрю кто то умный через чур???А???Умник, тут до тебя ни кто не возмущался, видео это снималось мною, одним в машине, так что тут и заснять нужно, и не в***@ться на дороге ни в кого, сам попробуй. Страшно станет. И не надо тут туфту писать.
Зуба"STi"к

Зачетно! Но поставь обвес в круг Mugen, карбо спойлер, карбо капот, прибавь агрессии)
Нужен тюнинг? В личку!

Карбо спойлер поставить мысли есть, капот карбо не хочу, летом льтье прикуплю R 17, а это литье на зиму оставлю.

Nismo777:
Имей ввиду, что все это только замедлит машину. Спойлер-тормозящий парашут, диски на 17-увеличение диаметра колеса, мотору тяжелее их раскрутить.
Rotor POWER.

Тогда нах спойлер, поставлю только литье R 17 на лето, с резиной 215\45. А то что в динамике не много потеряю, так красота требует жертв...Ты кстати на каких катках на еврее ездишь???

Уссурийск
Зимой на родных дисках и 205/55/16, 7,8 кг диск, а летом на легоньких Advan RC 215/45/16, вроде 5,8 кг диск.
Намеренно на лето выбирал на 16, т.к. иногда отжигаю.

Новосибирск 54RUS
Хороший поршень! +5
Honda Accord GF-CF4 2.0 VTS F20B 99г.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Nismo777:
Тогда нах спойлер, поставлю только литье R 17 на лето, с резиной 21545. А то что в динамике не много потеряю, так красота требует жертв...Ты кстати на каких катках на еврее ездишь???
В динамике потеряеш ибо ширина 215 против 195 стоковых.Опять же диаметр больше.Опять же 17 катки весят больше 15.Но твоей ракете это наверно пофиг-она и так 8 сек до стни едит!!!Так шта ставь 17!!!

Удивительно как не содрали все эти обвесы за зиму

андрюха1989

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
хороший аккорд
Мир потихоньку сходит с ума...

чёт я не понял автор за 8 секунд до 160 разогнался??? это что за суперсир то такой?....или это он про разгон до ста пишет?
Мой отзыв: Honda Accord 1998

неплохой! 5!

assa46:
Нет.Афтар разгоняется до 100 за 8 секунд.На 11 летнем Аккорде на нашем *****овом бензине.
Аккорд Сир-Т по тех.характеристикам завода.Сам по себе БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МОЩНЕЙ на 20 лошадей и +ко всему таму НА МЕХЕ.И чо самое главное НОВЫЙ.Едит сотку за 7.5.(0.5 сек разницы неочем)
НЕВЕРЮ!!!Что они едут одинаково при всех этих условиях!!!!

assa46:
Еше б ты понял, не до 160, а до 100.

KOLOBOK2009:
НЕВЕРЮ!!!Что они едут одинаково при всех этих условиях!!!!
Видео посмотри.Там все видно.Если есть сомнения, попробую заснять в мае драг с подобными авто (марк, альтеза, и.т.д)

everest:
Удивительно как не содрали все эти обвесы за зиму
Спасибо за комент-)))Да с обвесами была засада...Полная, ездить приходилось оооооччччеееннььь аккуратно, я как бы всегда езжу аккуратно, т.к слежу за авто, но зима мне дала про*****ся, уже думал по зиме ее продать, и купить Форик, без обвесов, но турбо 97-01 года...Но вариантов не было достойных, да и аккордик у меня в идеале, просто жалко стало.Вот и оставил, единственно поставлю стойки сток.

everest:
Полный бред, на скростях до 180, спойлер вообще не парашют и вообще не проявляет своих качеств, настоящие спойлеры служат для увеличения прижимной силы на скоростях 250 и выше, чтобы машина не улетела в небо. Посколько тачка не гоночная, то глупо говорить о потерях в весе. Вы гоняете на 400 метров? Нет, тогда не парьтесь.Я бы советовал вам если что и ставить на машину, то по предварительной примерке, Хотите спойлер? Ну примерьте если есть возможнсть и ставьте, я допустим лучше бы на литье акцент сделал, машина выглядит очень хорошо. Удивительно как не содрали все эти обвесы за зиму
Судя по всему, автор отзыва не прочь погонять на 402м, большая лавка отбирает 0,5-1 сек на 402м, это не то что много, это ****** как много!
Rotor POWER.

Всем доброго времени суток! Недавно себе взял сир 1999 года машина радует после калдины турба,хотелось бы чтоб вы подсказали не работал изначально спидометр что может быть? У кого может была токая проблема? Заранее признателен.

Vladimir 555:
Пропаивать приборку нужно. Проблема довольно не редкая, спидометр, тах., темп. и т.д.

Вы встречались с такой проблемой? что конкретно надо пропаивать? спасибо за ответ.

Kostyan:
Да, погонять я всегда за!!!Появились мысли облегчить машину, что для этого сделать, но чтобы не получился корч???
Зуба"STi"к

Эти машины того стоят!!! Я погонял уже на Калде хватило, сейчас вообще отдыхаю манера езды даже изменилась.

Vova555:
На дорожках на обратной стороне платы приборки появляются микро-трещины (проще говоря разрыв цепи) в основном от наших замечательных дорог.

Все понятно! Спасибо!

Пожалуйста)))))))

Nismo777:
Карбоновый капот. Легкие диски, например TE37. Запаску с сабом долой ))))

Kostyan:
Карбоновый капот. Легкие диски, например TE37. Запаску с сабом долой ))))
Ага, слушай, ты ж себе вроде карбо капот на еврея ставил, сколько по денюжке встает???А легкие диски это скорее всего Advan R16, либо 5Zigen???Я ковку ВСМПО в магазинах видел, как она по ценекачеству???
Зуба"STi"к

Видео посмотри.Там все видно .... видео-не вариант, по нему точно не определишь время разгона до сотни... и вообще 8 сек для сира -это мечта... ИМХО не сможет он так. У меня был такой же сир как у тебя - 9-10 сек ему надо чтобы набрать сотку , и не надо говорить что у меня был ушатанный - обычный сир, в нормальном состоянии.

вот подтсверждение : 8 сек до 100км/ч клево! у меня на торнеоsir 9,3 сек.но был 95 попробую на 98 бензине)) .... по поводу 98-го ничего сказать не могу... лил 96-й

assa46:
Смысле видео не вариант???Не вариант только для слепого.
З.Ы за 9-10 секунд разгоняется разгоняется 2 х литровый Ниссан Кашкай 140 лс на автомате...при массе 1415 кг. А сир со 180 силами едет на много быстрее. Вот такие дела.
Зуба"STi"к

при всём моем уважении к автору, любви к марке хонда в целом, и к аккордеону в частности, даже по видео видно , что движение начинается на 1-2 секунду записи , а сотку проходит на 11-12 секунду, т.е. имеем 9 секунд до сотни.... вот поэтому я и говорю что видео не вариант, можно до усери спорить с какой секунды началось движение и т.п. Сир безусловно замечательный автомобиль (даже можно сказать один из лучших) среди автоматных атмосферников , но ИМХО не вложиться ему в 8 - секунд как бы он не старался .... без фанатизма и сарказма в ответах пожалуйста...

про кашкай- не знаю, не ездил... возможно из-за вариатора так разгоняется

автоматные атмосферники- до 2-х литров разумеется....

а вообще эта секунда в разгоне до сотки , разве в ней дело ??? :) главное что тебе автомобиль нравиться ..

Nismo777:
Капот стоИт, по ценнику сложно, я его не заказывая с аукциона, здесь взял с ушами-ганадорами за 18, это не дорого для новья.
Диски на 16 считаю само то, лично для себя именно такие искал. По ВСМПО не в курсе, б.у. японское как то надежнее)))

invade
Диски нравятся твои!!!
Сильно трудно разбирать переднюю панель? Ты потом ее проклеивал?

dftt
нормальный акорд!Отзыв тоже!

да какая разница, 8 секунд, 9 секунд. я ездил на турбовом марке и его разгон до 100 за 6,6 секунды это настолько долго, что 8 и 9 секунд это просто вечность.
по сути аккорд со 180 лошадями и на автомате это машина для спокойной езды по городу. втек значения не имеет так не даст тебе возможности крутить двигатель на высоких оборотах и проходить поворот тысячах на 5, а потом выходить из поворота уже во втеке. автомат тупо переключится на повышенную и придется опять мотор раскручивать.

Вот это да-а-а-а-а!!!!!Пересесть с Аккорда на Дэмио, пусть она хоть трижды спорт!!!! Я в*****!!!!

[quote=saenko]Я бы обозвал, да нельзя. Вот ты с маздой та как раз наоборот попадёшь на деньги в случае чего. У них коробки тоже не АЙС. "Поздравляю"))[/quot e]

Да мне как бы не особо важно как там с запчастями, все равно больше года полутора на машине не езжу. А мазда 2007 год, аукционная по статистике пробивается оценка 3,5 В В, пришла 25 мая в порт Владивостока, пробег по японии 72800, я уже 1000 накатал. Так что следующим летом возьму авто еще свежее.
Зуба"STi"к

ну жаль конечно, красивый Аккорд был, следил за отзывом, удачи!

Аккорд был что надо, только вот года уже свое начинали брать...Вот и пришлось расстаться с ним. Надеюсь со временем, может через год возьму Аккорд 2006 г. с К24.

Nismo777:
да это понятно, зато взял посвежее, почти на 10 лет )) Аккорда надо, да, это будет достойная замена!

Да.... DY пока свежая ездить будет классно! А з\ч на демио - дорого просто космос) Если сзади дисковые тормоза стоя-луче их беречь!!! Суппорт хрен найдешь! А ступицы только на вэдовые есть) Вот такая веселая машинка))) Да! И еще она вся с пластика! телевизор, бампер и тд... И все конских денег стоит... Опять же нет в наличии... Ну и вопрос безопасности конечно же... А так поздравляю от души!!! Все равно в душе ты - Хондовод и никогда не забудешь этих ощущений и этого звука мотора...
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

поменять аккорда на демио... :(
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

Хонавод
Из предыдущего дополнения от 18.03.11

"Весной появились сильные скрипы в ходовке, в мае думаю поменять стойки вкруг, т.к стоят стойки Tein"

Наверное надо было так писать:
"Весной появились сильные скрипы в ходовке, в мае думаю поменять МАШИНУ вкруг на МАЗДУ"

Не одобряю.

Народ!!!Уважаю мнение каждого!!!Да Аккорд тачка классная, пафосная, но года .... года то СТАРЫЕ а следовательно вложений больше нужно делать с каждым годом, да и в стране бензин уже стоит дороже пива, поэтому для меня ( студента 3 го курса, осенью будет 4 ый) с не очень большим на данный момент уровнем зп это лучший вариант. Раньше и работа была другая на которой я Аккорд мог полностью содержать, и мало в чем отказывать.
Короче выбор сделан...Строго не судите...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
демка ништяк - хороший выбор. сам на такой 3 года откатал.
Мир потихоньку сходит с ума...

ну ты друг даешь, поменял красавца на это гамно... А по содержанию она не дешевле будет.имхо
Бери от жизни всё!

Добрый день, нужен совет! Купил аккорда сировского он уже стоит 1.5 года масло в движке черное и ниж. уровень и никто не знает какое масло.Вопрос стоит ли делать промывку двигателя или так слить и залить другое?!Как понять по коробке живая или нет, дикстрон вроде в норме?!И объясните пожалуйста,что такое типтроник, то есть D3 и D4, как надо ездить и переключаться на какой как??? Там нет корпуса воздушного фильтра стоит фнс, трагично это или нет, либо купить корпус воздушка???

На дроме есть раздел-Хонда.Аккорд.Торнео.Мож ет там лутше спросить???

Костя76:
Ну промывку в любом случае сделай, все равно ты же другое масло заливать будешь, D3 переключается только до 3 скорости, D4 перекключается до 4 скорости, это типо овердрайв!!! Я всегда ездил на D4.

Костя76
Вопрос состоит в чем, как облегчить заводку двигателя после столь долгой не заводки 1.5 года?Как понять по коробке живая или нет, дикстрон вроде в норме?Там нет корпуса воздушного фильтра стоит фнс, трагично это или нет, либо купить корпус воздушка???

Москва/Барнаул
Дааа... друг..., ну что сказать...???! С Акоорда на Мазду Дэмио...???!!! Жестко конечно. Да, год у Мазды посвежее, но в остальном... Желаю тебе от всей души нового Аккорда! ;)))

на счет того что аккорд тачка "пафосная" не соглашусь. вот инфинити fx45 пафосная )))
TLC Prado 5vz-fe

Accord CF-5
Приветствую обладателей Аккордов! Владею Вэдовой Хондой Аккорд уже 2-й год,тьфу тьфу никаких проблем - тут как то раз включаю на небольшом подъёме заднюю скорость,а она газует но не едет,т.е по прямой она едет,потому что толком усилия большого автомату не надо,а на подъёме автомат не тянет машину; подскажите в чём проблема? жижу в редукторе не менял со дня покупки, авто брал не пробега по РФ!

Accord CF-5:
Во-первых ветка на дроме аккорд/торнео! Там есть инфа, во вторых надо масло в АКПП поменять! Редуктор твой мне искренне жаль!!!

Accord CF-5
invade:
как попасть на эту ветку?

форум, форум аккорд/торнео, там можно создать новую тему с твоим вопросом! можно в поиске на яндекс, гугл написать про проблему... до фига вариантов!

Linksefiro:
естественно другое ощущение,т.к.турбовая машина..

Продажа Honda Accord 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20BИЛ в Хабаровске