Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: наверно литров12-13 л/100км
Привет ВСЕМ! Решил написать отзыв как и многие. Сначала думал, зачем писать если все равно как не крути найдется много людей, которые в итоги будут умничать и говорить что здесь не так, там не то.Да ну и ладно!!!
На покупку иномарки не мог решиться года полтора.До этого гонял на Таз 2109 и Таз 21099.Но вот пришла осень и я после поездки в Томск на своей Девяностодевяточке решил ее в ушатанном состоянии продать и купить ACCORDa.Говорю пацанам- едем в Новосиб(это 2000 км)берем Баяна, отжигаем на оставшиеся деньги и дамой .Но в один прекрасный момент,незадолго до отъезда, мне мой малой говорит чё у него друг продаёт Accorda в нормальном состоянии.В этот же день приехали, посмотрели, съездили на СТО,подискали денег и скоро мы уже двигались на ACCORDе.

Впечатление:
Для меня первое впечатление бало - ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Я купил себе ох...ный аппарат!!!!!Первую неделю можно сказать жил в нем.Одно меня огорчило-это то, что предидущий хозяин ничего с ним не делал.Пришлось мне это начать исправлять по мере поступления близких серодцу бумажек.

Апгрейд и ремонт:
Первоначально были заменены тормозные колодки и масло.Был в шоке от цен на колодки.Для меня было привычно покупать на 9 и 99 по рублей 350, а тут 1600(причем самые дешовые в Сургуте).Полазив в интернете хотел заказать себе шаровые но не смог разобраться как там и че писать надо было. Поехал в магазин, а там мне кричат, что они продаются только в сборе с Цапфой(вроде так)и ценник 7600.Пришлось сказать продовцам Досвидания и идти искать дальше.Благо пацаны привезли в магазинчик где я купил отдельно шаровую за 900 а на СТО мне её запресовали.Ступичные подшипники тоже по отдельности не нашел, пришлось покупать в сборе за 3500.ГРМ и все что с ним связано 4 рубля.Короче цены меня немного покусали.НУ ДА ЛАДНО.
Заводскую магнитолку, динамики снял и выкинул.Поставил:
-голова Clarion с 24 битным процессором
-перед динамики Audio Art R5
-зад Pioneer(не помню какие)
-саб JBL 1КВт.
-2 усилителя JBL (моно на САБ и 4-х канальный на динамики)
-Тонировка по кругу
-Ксенон(пока еще только на ближнем)
-Диски R16 с резиной 205/55.

Езда:
Машинка ведет себя отлично в любую погоду и на любой дороге.Повороты прохожу или на большой скорости или с ручником-боком(нравиться мне это дело).Только вот расход зимой немножко огорчает-погода с начала декабря выше -20 не подымается.Авто стоит на автозапуске через каждые 2 часа.Короче я как то засек и у меня вышло 23 литра на 100 км.Это с учетом что она тарахтит пол ночи.после этой цифры про расход пытаюсь не думать и желать что все встанет на свои места как при покупке осенью- 11-12 литров.

Дальнейшая эксплуатация:
Ближе к лету собираюсь зашумить полностью весь кузов.Поставить ее на R17 215/45.Перетянуть половину салона(как и что еще не придумал)Покрасить молдинги в цвет кузова(знакомый таджик сказал что сделает все "на вищем уровнэ"(если что пусть пиняет на себя)):)).

Ну вот наверное и все.По мере прибавления информации буду отписываться.И просьба ко всяким умникам-не надо говорить ничего про мой отзыв, считаю что я и так выложился на полную. ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sancho0348
А че электроподогрев на зиму не поставиш?

Sancho0348:
А че электроподогрев на зиму не поставиш?
а живу просто я на 6-ом этаже и кабель неудобно кидать.

Azat545
5! четкий аппарат!))) удачи в эксплуатации!

Владимир
Аккорд даже в старом кузове красиво смотрится, новый ваще брутал.

86-89
земляк)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
vova.796 .А серия Н Т С разве Хантэйская? Фотал точно не в Хантах. А так за авто 5
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Во сколько тебе встала вся музыка? Тоже хочу обновить себе музло! И еще молодец, что машину улудшаеш! Я на сабере 2,5 2001г гоняю! Пятак тебе!

2ой-родной
чё расход явно завышенный. второй год докатываю, зимой со всеми прогревами не боллее 13л.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
пятак! Баян красавец. расход завышенный? каждые 2 часа греть - не удивительно
-The Power of Dreams-

С прогревами 13 литров быть не может!! Это если только после ночи с прогревом через 4 часа ехать по трассе 100км/час километров 100 может и выйдет 12, а так при минус 35 как эту зиму было за 4 часа машина остывает очень и когда греется много бензина уходит. 13 с прогревами едят 1,5. С новосибирскими пробками 13 на 2.0 с прогревами не выйдет ни как.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
андрей5485:
С прогревами 13 литров быть не может!! ... 13 с прогревами едят 1,5. С новосибирскими пробками 13 на 2.0 с прогревами не выйдет ни как.
в точку!
-The Power of Dreams-

Киров
«Россия, вперёд!»

North
смотри в этом кузове у аккорда боковые зеркала в мороз начинают трескаться, и за коробкой следи, болезнь у них
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Nsk
У меня такой 02года зимой с прогревами 20 л кушал. Летом 11-12. Колодки кошияма на перед 500р стоят. Машина вцелом отличная, идеально подходит для молодежи, я считаю. Но не надо ей 17 колес, не надо музыки на килобаксы, салона кожаного - смешно - это один хрен красивый овощ, хоть и поприятнее в управлении чем карины/короны. Автору удачи, наслаждайся ездой, прокатись на евро-р или какойнить турбоимпрезе и желания вкладываться в аккорда, думаю, поубавится.
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
Мой отзыв: Honda Accord 2002

красавец

Boo!:
Ну это кому что!!!Я для себя решил что следующей машиной будет ACCORD в кузове следующем или новом(если денег хватит) и полюбому там будет хорошая дорогая музыка, большие красивые колеса и т.д.
ACCORD это ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!
Всем спасибо кто хвалит и поддерживает!!!

Молодец что апгрейдами занимаешься. Ставь на нее обвес нак на СИРе,и стойки заниженные! +5
Зуба"STi"к

Алтай 22
Сполерок на аккорда так и просится.
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

номер криво прикрутил

ишимура гюнтер:
номер криво прикрутил
Да нет это просто японци узкоглазые и не смогли нормально рамку повесить!!Я не виноват:)

Музыка конечно не плохая, но вот пространство в багажнике не рационально использовал.А люк есть из багажника в салон?
у меня саб в салон смотрит, вот пара фоток.
CL1 Euro-R -

че то не добавились фотки(((

вот еще

Зачотно

Юрок 48:
Зачотно
Было бы где делать мне кажется я бы тоже заморочился!!Но у нас 9 месяцев зима, а гаража нет!!Если че выкладывай свой багажник как все доделаешь!!

Все сделано просто фоток не было на телефоне других, сфотаю нормально , добавлю.тоже гаража нету, страдаю!

Чита-Хабаровск
Туманки поставь и спойлер родной,но только родной, остальное гамно.
17 литки лучше не ставь, ходовку жалко, да и разгон не тот,тем более 1,8.
А так респект и уважуха за любовь к Хонде
HONDA-THE POWER OF DREAMS

accord2001
A за не освешенные задние номера не штрафуют???

accord2001:
A за не освешенные задние номера не штрафуют???
Нет!!!Да и штрафовать кроме этого много за что!!

Спойлер поставь от СF4 кузова!!

А вот диски с большим радиусом не порекомендую, ибо ушатаешь быстро подвеску... На родных 15-х она и так суперуправляема, и подвеска будет почти вечная. Главное резину нормальную подобрать.

А вообще, за Аккорда и за инициативы по тюнингу - 5+!!!
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

Привет, слушай у меня к тебе вопрос !! КУпил себе Honda Accord 2001 г.в. надо срочно менять ступицу, но проблемма в том, что в ПТС VIN (CJ2-...) указан какой-то неправильный, по базам автомагазинов такого вообще несуществует!! Заказывать пытался несколько раз наугад, но приходит то слишком длинная, то вообще не подходит !! Может ты подскажеш как подобрать ступицу ??

Sergey_k22:
http://honda.epcdata.ru/accord/ в помощь.выбери свою машину и нажми на номер детали.
CL1 Euro-R -

Расход многовато. Живу в сибири, в г.Улан-Удэ. У меня точно такой же аккорд, брал с аукциона 3 года назад, 4,5 балла. у меня расход 8-9 л на 100 км. летом, зимой 10-11 л. Вот.Машина классная. До сих пор ничего не делал по подвеске. Кстати у нас передние колодки: нишинбо стоят 1200 р./копмлект.

Молодца! Правильное решение, не отходи от него. Я точно с какого же Аккорда начал (даже год и цвет одинаковые). Теперь приобрел Аккорда в 7-м кузове - тачила просто СУПЕРР! Продолжай двигаться по ветке Аккордов не пожалеешь.
Удачи на дорогах,управляя офигительным аппаратом.

_________________________
HONDA ACCORD K20A 2004г.
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Lexus GX 460

Сургут (ХМАО)
Аккорд - душа! Хонда - Магия! За баяна 5! Видел тебя в городе, молоток. Удачи! Увидимся на дороге...
>>>>>

А почему фотки багажника твоей машины я случайно увидел тут? Продаешь чтоль?- https://auto.drom.ru/?id=4262596 Угнал на продажу в улан-удЭ)) И в бампер туманки врезал?

помогите!!!у меня аккорд 2000 кузов cf-3 двигатель f-18b.стала подъедать масло!!!в чем причина???как это можно устранить???что сделать???

Urbanizator55
ачин:
Рекомендую сделать раскоксовку (в двигатель заливается спец. химия, которая имеет свойство всё га..но вычищать с двигла) Всё это дело настаивается в течение 2-3 часов, потом сливается, потом промывается и далее заливается новое масло. Я особо не шарю в тонкостях данной процедуры, я думаю, сервисмены тебя поймут, если ты скажешь, что нужно сделать раскоксовку. Факт в том, что мой баян ел около 800 грамм масла на 1000 км!!! Сейчас (после раскоксовки) максимум 50 гр., то есть от замены до замены (6-7 тыс.) езжу без доливки. А вобще к подбору масла нужно подходить с умом и просто напросто то масло, которое ты на данный момент льёшь просто не подходит твоему двигателю и может сгорать! Наверное так!!!
P.S. Я на данный момент использую следующее моторное масло: Motul 5W40 8100 X-cess.
Комплектация: Accord 1.8 VTS, кузов GF-CF3.

анатолий
Sergey_k22:

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL3 в Ханты-Мансийске