Замена топливного фильтра

Honda Accord 2006

, Димитровград
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Все-таки заменил недавно топливный фильтр. Прошлый раз замена не удалась, т.к. оказывается фильтр и сеточка от седана не подходит на универсал. Был приобретен фильтр и сетка грубой очистки оригинал Хонда. Процесс замены несложный. Не забыть открыть лючок бензобака, чтобы стравить давление! Откидываем задние сиденья. Под обшивкой находится крышка на трех болтиках. Там фильтр, прикручен на восьми болтах. Все откручиваем, снимаем клемму с фильтра и топливную трубку. Вынимаем сам фильтр. Аккуратно все разбираем, меняем сам фильтр и сеточку, и собираем все обратно. У меня заняло около минут 30. Т.к. опыт уже имеется).

В остальном нареканий и замечаний нет по машинке. Кстати, фильтр и сетка от седана еще у меня, и кому нужны обращайтесь. Все новое, отдам за полцены.

Выбираю себе резину на новые диски к следующему сезону. Наверно, это будет Бриджстоун, да жестковата (и дороговато), но очень прочная и износостойкая. А т.к. покрышки у меня будут низкопрофильные, то думаю это лучший вариант. Жду скидок на летнюю резину))

Сам фильтрующий элемент из старого фильтра