Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 1994

Хонда Аккорд 1994 — отзыв владельца

, Тараз
11272
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
4.5
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 202 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса, 10-12 город л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: 2,0i
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: черный
Салон: передний электропакет, электролюк (Webasto)
Кузов: самая простая
Двигатель: F20Z2, 116 л.с.
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями от 3 лет эксплуатации Honda Accord в кузове CC7. Приобрел машину после 5 лет владения ВАЗ 21099 (первая моя машинка), тех же 94 годов, о которой думаю, писать не обязательно. Итак, надумал менять машину, на дворе был 2006 год, на кармане около 6 штук зелени, и желание приобрести ИНОМАРКУ. Особо не разбирался в них, ориентировался на Ауди С4, Мазду, не помню что еще, а, Мондео еще))) Точно помню, что Мерсы, Бэхи не интересовали, потому что задний привод, привык к переднему. НО, помню еще, что-что, но только не Хонду, уж больно распространены были слухи о невероятных ценах на запчасти данной фирмы. Поиски в нашем городе не увенчались успехом, рванул в соседний Шымкент, где машин на рынке, как ... всего, чего не ищешь. После долгих поисков стал всетаки приглядываться к Аккордам, именно в кузове CC7, потому что на рынке были только такие, да и правый руль у нас особо не жалуют. Из всех понравилась одна, которую и приобрел. Забыл сказать, что взял я с собой покойного дядьку, великого костоправа, который по ходу от многих машин меня отговорил, по сей день его благодарю. Машина попалась не сильно битая, в базовой комплектации, с пробегом 230 т.км. зеленый металлик, мотор работал как часики, по салону чистенькая, на лобовом была горизонтальная "залеченная" трещина в районе переднего пассажира. Ёмаё, я даже на ней не прокатился, отсчитал бабло, (5700 у.е. кому интересно) и ушел в точку. Трасса Шымкент-Тараз на Хонде Аккорд привела меня в дикий восторг, сами понимаете, после "девяносто девятой", сравнения с ней приводить не буду.
Теперь о владении  машиной.  Как выяснилось после, состояние моей машины было на твердую троечку: потекла помпа, захрустели гранаты, причем все сразу, стучали верхние шаровые, и рулевые наконечники, забуксовало сцепление, запердел глушак.  Незаметил всего этого сразу, потому в сравнении с совковым авто, казалось все супер.  Начал лечение с замены помпы. Не во всяком сервисе  у нас радостно  встречают Хонды. А если встречают, есть смысл принюхаться, не пьян ли случаем. Но нормальный пацанчик попался, заменил помпу, правда БОЛТ КОЛЕНВАЛА откручивали 4 человека, сломали три головки. А вот сцепление мне поменяли неудачно, засвистело на следующий день, три дня за ними гонялся, чтобы в норму привели, в итоге плюнул, загнал на свою яму, дня три возился, но сделал как надо сам. Причина была в плохой затяжке болтов корзины. С той поры, все только сам. Благо имеется диплом автослесаря, и более-менее прямые руки из плеч. Да, и машинка вполне поддается самостоятельному обслуживанию, ничего сверхъестественного в ней нет, если только не лезть в недра двигателя или коробки.
Для покупателей данного авто. Машинка очень резвая для своих 116 лошадок, подхват-не подхват, но если педальку давить от души, то едет. Рекомендую брать с мотором F20Z1 или еще выше. Подвеска жестковатая, это уже притча во языцех, как и легкий и удобный руль, который можно вращать мизинцем (разумеется если все там в порядке), на высокой скорости руль становится потуже. Тормоза четкие, цепкие, дисковые, спереди вентилируемые. Салон добротный, торпеда  конечно не шедевр, но солидная, мягкая на ощупь для любителей потрогать руками, ткань на сидушках прочная, очень практичная. Спереди и сзади места достаточно, особенно сзади.  Шумоизоляция супер, надо только ее сделать, потому что нету))) По кузову: могут гнить задние арки, стеклоподъемники желательно сразу смазать, иначе будет как у меня, вылетать из направляющих, пока не рассыпется какой нибудь из роликов. Багажник вполне вместительный, но у меня спинка не откидывалась, надо брать с откидной спинкой.
Расход бензина, мне кажется, великоват для 2 литров, по городу в десяточку коекак укладывался, в основном 11-12, по трассе 8-9. Максимально разгонял до 190 км/ч, с полным салоном и багажником, дальше гаишники ждали меня с радаром, хотя, думаю еще можно было.
За время эксплуатации было поменяно…. Очень много чего. Больше всего попил крови главный цилиндр сцепления, он, если капает, то сразу в салон, под ноги водиле, и дальше под полик. Хреново да? Поэтому сразу надо менять, и только на оригинал. Замена ремкомплектами (3 раза) и в сборе (Китай) 2 раза) дает только отсрочку на пару месяцев. Установил дорогущий оригинал – все, забыл, а новый владелец авто даже не догадывается об истории болезни. Потек радиатор – менять на новый, хоть китайский, желательно с гарантией, танцы с бубном вокруг  старого мне ничего не дали, кроме дополнительных расходов на антифриз.  Свечи и их провода проверять каждые полгода, а то будет как у меня, стоять больной вопрос, то ли коммутатор, то ли катушка. У меня оказалась катушка. В движок заливал Мобил 10*40, её же и в коробку (очень удобно)) За ШРУСами глаз да глаз, если не хотите опять же как у меня, менять все скопом, а потом опять все скопом, потому что дубликаты. Когда меняли помпу, ремни оказались новехонькими, поэтому, сказать нечего, они и до сих пор там. Штатный свет вполне приличный, тем не менее был установлен ксенон. Ну и для полного счастья воткнул парктроник Паркмастер, теперь чувствую свою задницу защищенной. Посадка у машины не совсем низкая, если только по бордюрам не ездить. Электрическая часть заслуживает похвал, слабых мест в ней не имеется, ну может реле бензонасоса кому то придется пропаивать, и то мне такая участь не выпадала.
В общем про эту машину, я мог бы писАть и писАть.  Скажу, только, что плюсов гораздо больше, чем минусов, которые перечисляю :
Шумоизоляция, задние арки, ну и лично мне досталась бедненькая комплектация, с самым слабым мотором, передним электропакетом, и тюниговым электролюком (та еще дрянь, когда не новая)
Напоследок добавлю, что машину уже продал, разумеется дешевле, чем купил, но состояние уже было получше, чем мне досталось….
P.S. Извиняюсь за качество фото, снимал на телефон, но будут новые фото...
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Костанаец
О и наши X-мены подтянулись! Техас форевор!
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Мда, фотки не фонтан.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
6
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6398
Это даже на телепонах щас такие камеры не ставят
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html
3
 
Ответить
   
Усть-каменогорск
Сообщений: 27
На***** на фото! Какие сделал такие сделал, че докапались! Кабута не знаете что она из себя представляет...
Тойота и Ниссан - мечта любого.
2
3
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 253
0.3 мегапикселя
2
 
Ответить
Хороший машин. Привет Южному Казахстану!!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
можно нормальные фотки?
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 5
На днях приедет ко мне новый хозяин, вернее хозяйка, специально пофотаю кибершотом
Мой отзыв: Honda Accord 1994
1
 
Ответить
     
Сообщений: 89
Есть комплектации этой модели Аккорда с двигателем Н23А!))А по ходовке и всему остальному такой же праворульный аккорд, аскот, аскот иннова и тп и тд!!!!!!
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Фотки убогие!
 
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Без оценки!
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Subwoofer:
На***** на фото! Какие сделал такие сделал, че докапались! Кабута не знаете что она из себя представляет...
А нафиг отзыв писать,и так все знают,что она из себя представляет.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
 
Ответить
GLX
    
Сообщений: 48
вопрос: при обрыве ГРМ гнутся ли клапана?
3
1
Ответить
Kazama
Автор, отзыв хороший. я 5 поставил.
1
 
Ответить
О! Земляк! Думал Шымкент по номеру. Как хочу в Джамбул к себе на Родину и к родственникам. Привет из Сибири! Лови пятак!!!
1
 
Ответить
Не забывайте что ввоз прулей в Казахстан запрещен! Хоть и левый руль, но японка!
2
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Пойдёт! 4
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89
Фото
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89
еще
 
 
Ответить
   
KZ,Усть-Каменогорск
Сообщений: 540
-да и правый руль у нас особо не жалуют-
Да у Вас его ненавидят всеми фибрами души.А уважать начинают , только когда на трассе или в городе натягиваешь кого нить..)))))
За пол года в Техасе, штук десять праворуких видал и всё.Лучше на какомнить задрыпаном Опель вектре ехать , чем на праворукой.
Без обид, держи пятак.Фоток бы ещё нормальных грузанул, для пущщей убедительности.
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
1
Ответить
О,родные шымкентские номера!!!лови 5!Праворукие хонды красивее смотрятся.У самого сирт 6го поколения
 
 
Ответить
Отзыв класс,я тоже счастливый обладатель СС7 все ,что написал ,сущая правда,от а до я.5+
 
 
Ответить
32423423
сколько вложил в машину за 3 года?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Erema.PvL
GLX:
вопрос: при обрыве ГРМ гнутся ли клапана?
нет!т.к на поршне есть выемки
 
 
Ответить
  
Армавир
Сообщений: 12
Салам зема!!! я с Атбасара что под Астаной,Щас на юге Росии с запчастями не айс тут,по шрусам внешним не подскажешь?СС7 F20Z2
 
 
Ответить
  
Армавир
Сообщений: 12
CC7
 
 
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
Aleks.23:
Салам зема!!! я с Атбасара что под Астаной,Щас на юге Росии с запчастями не айс тут,по шрусам внешним не подскажешь?СС7 F20Z2
Посмотрите тут http://honda-europe.epcdata.ru...
Мой отзыв: Honda Accord 1993
 
 
Ответить
Казахстан г.Алматы
Сообщений: 2
я бы хотел приобрести аккорд, но надо получще узнать о машине. а многорычажная ходовка не такая как на галантах-акулах?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром