Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Название: Sir
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Черный
    Здравствуйте все! Пишу первый раз, не судите строго!

Постараюсь разложить все по полочкам. Сразу скажу, что в 20 лет моим первым авто был ВАЗ-2108 (1987г.в, V-1.3),  через 4 года, то есть в 2009 – Nissan Wingroad (2001г.в, V-1.8, 4WD, AT),  летом этого же года, одновременно с  Nissan – Honda Civic хэтчбэк ( 2004г.в, V-1.7, CVT).  Грубо говоря, попробовал все основные типы коробок передач,  у  каждой выявил для себя плюсы и минусы. Так же довелось немного поездить на машинах друзей – Toyota Passo (2004, V-1.0, AT), Honda HRV (1999, V-1.6, CVT), Toyota Harrier (1999, V-3.0, AT).  В общем, это наверное весь скромный список опробованных мною машин.

Теперь  непосредственно  сам процесс выбора Аккорда. Обладая бюджетом на все про все около 380 тыс. российских рублей, решил, что потолок для покупки авто должен быть 350, не больше. На самом деле на сайтах почему то смотрел машины около 400 тыс., не знаю на что надеялся, хотя в то время (конец октября 2009) многие продавцы сбрасывали очень приличные суммы. И полтинник это не предел. Это не голые слова, просто продавая Civic, половину выходных лета провел на авторынке.  Ну да ладно, не будем о грустном!

Сразу отмел авто под маркой Mazda, Mitsubishi, ну не лежит душа к ним и все тут. Рассматривал многие варианты, принципиально было, что бы обязательно был седан, ну остальное менее важно.  Honda Accord, Subaru Legasy, Honda Inspire, Toyota Mark 2, Nissan Skyline и даже Allion – все эти модели были тщательно изучены, прочитан не один отзыв (спасибо Dromу), допрошен не один владелец )). Но по воле случая познакомился с владельцем Accorda Euro R, товарищ просто помешан на машинах в хорошем смысле этого слова. Много рассказал про вышеперечисленные варианты. Короче по его словам Хонды рулят, и я с этим тоже был согласен.  Выбор сузился до Баяна в кузове CF4. На Еврея денег не хватает, нормальных  SIR-T тупо не продавалось на тот момент вообще. Поэтому, че тут думать – смотрю «обычного» SIR. И вот она проблема, оказывается их тоже не фонтан как много, особенно живых, особенно после 2000 года. После двух недель торчания в инете, решил все таки сходить на барахло, так как две приглянувшихся тачки все равно находились там. Первого сразу забраковали, не понравился уже кузов, явно у нас делали, хотя перекуп клялся что беспробежный, и тут же с 375 сбросил цену до 320. Мне такое г… и за 300 не надо… Идем дальше смотреть второй. Ну и вот он стоит – темно-серый с легким фиолетовым отливом. Несмотря на полуотклеенные реснички на фарах, погнутый диск, треснутое боковое зеркало, которые в целом портили общую картину, перед нами оказался достаточно достойный экземпляр. Звоним хозяину, на следующее утро, после осмотра, за 325 рублей получаю заветный, долгожданный Honda Accord Sir!

Первое знакомство получилось слегка неприятным.  Гололед, летняя резина Toyo Proxes T1-S, я первый раз наедине с машиной  ползу по Октябрьскому мосту в крайнем правом ряду километров 30-40 в час. И вдруг бах, загорается самая страшная лампочка (как я тогда думал) Check Engine, я останавливаюсь и глохну. Сразу паника, самые плохие мысли полезли в голову. После часа размышлений, всяких умных советов выяснилось, что это просто стрелка бензина не опускается вниз, когда еще два деления остается на приборах - замирает, соответственно лампочка тоже не загорается, то есть, просто закончилась горючка А я еще думал, че это предыдущий владелец переживал, что бензин может закончиться. Залил 98-го с гордым видом и уже с двойной радостью поехал хвастаться друзьям.

И так, что я получил? Внешне, помимо указанных выше косячков – коцка на заднем бампере, дырки на нем же от прикрученного ранее номера, не хватает левого молдинга на крыше, ну и не горит пару лампочек в приборной панели! В остальном отличный аппарат, красивого цвета, тонированный в хлам по кругу, на кованных 16-ых катках. В салоне лучше не придумаешь – черная алькантара, не зашарканная, без прокуров, а самое главное – никаких гребаных вставок под дерево, которые так меня бесят.  Вместо них под карбон, смотрится не навязчиво и не пошло. В общем, салон на высоте! Да еще и передние двери проклеены. А ну еще и сигналка неплохая досталась – starline B9.

Теперь вкратце напишу,  что сразу сделал:
    1. Первым делом конечно резина, остановился на Amtel NordMaster ST-310 205/55 R16, шипованная, новая -10800 р.
    2. Потом замена масла в двигле – Mobil 1, 5W50. Купил сразу 2 канистры по 4 л, так как надо 4.5 л., ну и на всякий случай там.       Естественно масляный фильтр, воздушный фильтр. В коробке масло менять не пришлось, свечи тоже хорошие, оставил как есть. – 3800 р.
    3. Хоть и старый хозяин уверял, что ремень ГРМ менял, я все таки решил «перебдеть», все таки клапана загибает на Сирах. Вскрытие показало, что ремень правда почти новый, но все сопутствующее уже износилось. Следовательно замена всей системы – ремень, ролики, сальники, балансиры – 15000 р.
    4. Замена аккумулятора -2600р.

Также сразу воткнул голову Pioneer, акустику MB Quart – это покупал еще в Виноград, перед продажей снял. Поставил ксенон в противотуманки и обычные габаритные лампочки заменил на диодные белые, выглядит офигительно. Дальше тех. осмотр и опять тонирование(800р), лобовуху закатывать не стал, поскольку до этого даже с боковыми передними тонированными стеклами не ездил. Поменял зеркало (700р) и молдинг на крыше(1250р).

И вот денюжки оставшиеся начали заканчиваться, но все что хотел, поменял.

Прошел месяц, радости моей не было предела. Я просто влюбился в эту машину, даже ни разу не помышлял о другом авто)). Наконец то после долгих поисков я нашел, что хотел. И тут произошла беда. Оставил вечером машину во дворе, сижу пью чай, и тут слышу хруст и моя сигналка орет. Пулей к окну, с 8-го этажа вижу, шестерка стоит рядом, на транзитах, рассмотрел только первые две цифры номера, но саму машину запомнил хорошо. Пока впрыгнул в штаны и выбежал на улицу, этот урод уже слинял. Со слезами на глазах смотрю на свою ненаглядную, а там от передней двери по крылу, литью и бамперу приличная такая царапина. Вызвал ментов, как оказалось потом, лучше бы поехал за ним. Оформили, описал полностью эту 6-ку, гаишник даже наводку дал по рации.

Прошел месяц, съездил еще пару раз в отделение, получил намек на то, что ты типа сам ищи. Скажу сразу, что 50 процентов свободного времени мои мысли только и занимала эта зачуханная шоха и тот кто на ней ехал, че только я с ним мысленно и не делал. Потому что поцарапать чужую машину и уехать это самое поганое что можно сделать )))) В подробностях описывать не буду как я его искал, но все таки фортуна мне улыбнулась. Этот горе-водитель даже человек адекватный оказался, сразу во всем сознался, договорились на 20 штук рублей, что меня устроило. Так самое интересно это то, что его в ту ночь пьяного поймали на этой же машине и посадили на 15 суток. Вопрос – КАК работает наше доблестное ГИБДД когда оно нужно???

Ну да ладно, все хорошо, что хорошо кончается. И получив деньги я в тот же день отдал в приличный, хорошо зарекомендованный сервис с покрасочной камерой, естественно, свою малышку. Этих денег мне хватило, что бы еще и задний бампер покрасить, так что после выезда она была как новенькая!

Вот прошло уже где то полгода, могу поделиться своими, уже трезвыми, впечатлениями. Накатал я совсем немного – около 7000 км., хоть и езжу каждый день, но понемногу. Может еще лютая зима оказала влияние, что кроме как работа-дом и наоборот и никуда выходить лишний раз не хотелось.

Двигатель:

Вопреки всем ожиданиям, за все это время уровень масла не опустился ни на миллиметр, и даже не потемнело, единственное, что совсем чуть-чуть давило из под датчика VTEC, но это исправил заменой прокладки. Я не скажу, что езжу как пенсионер, далеко не так, но выше 5 тыс. оборотов крутить редко приходится, запаса тяги и так хватает. Старты со светофоров оставим на лето, зимой это не очень разумно, еще же тормозить надо будет.  Один раз, после того как надавил хорошо гашетку, а потом резко остановился, движок как будто захлёбываться начал и заглох. Вылечилось чисткой датчика холостого хода. Есть такая фигня – ползешь в пробке на первой, отпускаешь газ и машина не катится спокойно дальше до полной остановки, а как бы тормозит двигателем, то есть обороты падают сначала ниже 1000, а потом чуть поднимается. И если ты, не дай  бог, во время этого скачка нажмешь на газ, то получишь такой прыжок вперед, что недолго и во впереди идущем транспорте заторчать, может в этом коробка виновата.
     По динамике все более чем устраивает, может быть вначале немного тяжеловат разгон, но чем дальше, тем становится веселее. Что бы положить стрелку от 100 до ограничителя субъективно ждать вообще не приходится, как то очень быстро все происходит.
Прогрев все время зимой стоял на -5, с ключа не заводил даже.  Один раз прощелкал вспышку, сигналка перемерзла, пошел в -25 заводить «вручную», с четвертого раза получилось, больше насилием не занимался. Заметил, что лучше -40 и безветрие (3-4 раза за ночь заводится), чем -10 и ветер. Иногда 10 мин тупо не хватает и приходится перепрограммировать на 20 мин.  За холодную ночь уходит 3-4 литра бензина.
Теперь собственно о том, что многих больше всего беспокоит – расход бензина. Заправляю только 98. По городу уходит 15-18, это без прогревов, по трассе от 10. Причем не очень верю тем, кто пишет, что ехал 150-160 всю дорогу и расход составил меньше 10, на том же еврее или сир-т это более вероятно, но тут же всего 4 передачи, соответственно и обороты достаточно высокие, читай расход. Я попробую, когда летом на Шира поеду, вдруг не врут )))

Коробка:

Наверное, самая спорная часть авто.. Не то что бы она плохая, но на фоне всего остального отстает. По мне так не хватает пятой передачи. Я по городу ставлю в режим D3, то же самое что выключить овердрайв на тойотах и ниссанах, и меня вполне устраивает.
     На холодную чувствуются толчки, дальше в принципе достаточно мягкие переклюки. Совет хондаводам: если хотите что бы коробка прожила дольше, то не делайте полную замену масла, только частичную!

Ходовая:

Тут Хонда опять на высоте. Многорычажная подвеска – тема, современные авто отказались в основном от такого типа и перешли на более простые, включая баян в 7-ом кузове. Поэтому ездим на своих «старушках» и дружно радуемся.
Жесткая подвеска позволяет хорошо чувствовать дорогу, крены в поворотах минимальные. Не знаю кому как, а мне и комфортно. Правда задние пассажиры жалуются, что спать не получается, ну это мы переживем )
     Система курсовой устойчивости не дает заднице уйти в занос, если больше давишь на газ в повороте, то машина смещается полностью с траектории, но ровно. Один раз всего не справилась- когда через глубокую ледяную колею пытался обогнать тихохода какого то, развернуло на 180 % и я продолжил движение в обратную сторону с глазами по пять рублей. Хорошо, что штанов было двое, сиденье не запачкал.
Антибукс вообще замечательная штука, и на разгоне помогает, и тронуться в горку – не вопрос, и даже при обгоне на 100 км/ч один раз сработал. Но если засядешь в сугроб какой-нибудь, тут тебе он уже не помощник.
     Тормоза шикарные, абс-ка очень деликатно вмешивается, с нарастающей степенью, так что ты сам все еще можешь прочувствовать, где добавить и где отпустить.

Салон, интерьер, место водителя:

Очень удобные сиденья с боковой поддержкой. Панель простовата на вид, но все под рукой.
     Показалась тусклой подсветка приборов, разобрал панель, поставил лампочки без «гондончиков», сразу другой вид получился. Единственное, что напрягает – одна кнопка управления мощностью кондера, то есть что бы уменьшить мощность надо полностью по кругу прогнать все деления. Такая особенность есть на многих хондах, как будто японцам жалко было всего одну кнопочку добавить. Зимой печка в принципе справляется с обогревом салона очень быстро, но плохо отходит ветровое стекло, особенно на трассе в -40 затягивает на 70%. Также слабо дует в ноги, проложена магистраль под ноги задних пассажиров, но до туда воздух вообще не доходит. В ближайшее время планирую разобраться с этим вопросом.
     Очень часто панель дребезжит со стороны пассажира, напрягает замок бардачка, особенно в холодном салоне.
Шумоизоляция средненькая, на трассе после 90 км/ч гудит резина, но тут виноваты сами покрышки (цена за дешевизну). Регулировка усилия на руле EPS – штука прикольная, но у меня в среднем положении стоит постоянно.
     Заводской ксенон светит хорошо, правда отдает желтизной по сравнению с туманками. Надо только перестроить световой пучок, сейчас сильно бьет по встречке и слабо освещает обочину.

В планах на лето – устранить скрипы панели, проклеить задние двери и арки(если получится), если финансы позволят, поставлю амортизаторы Bilstein (около 600 евро стоят где то), хочу разобраться почему врет датчик бензина.  Как ни странно, машинка денег не просит, по сравнению с другими моими авто, наверное, потому что сознательно подошел к делу, взял не «на последние и еще занял чуть - чуть  =)», как это часто бывает, а оставил денег, купил и поменял необходимое. Колхозным тюнингом (не хочу никого обидеть, просто когда вижу гирлянды на фарах, аля ауди, у меня мурашки по коже бегают от ужаса), заниматься не собираюсь, ни внешним ни внутренним. Для меня главное что бы все было в поряде, ехало как надо и не было ни косячков ни царапинок, а этот автомобиль  я считаю и так красивым и самодостаточным. Конечно и у меня глаза горят при виде какого-нибудь Марка в обвесах ползущего в 2-3 сантимах над землей, но это не для повседневки по нашим то дорогам, которые кстати этой весной стали как после авиационной бомбардировки. И когда я соберусь менять авто, то уже всерьез задумаюсь о покупке чего-нибудь побольше, типа хорька или если вдруг разбогатею, прадика.

Вот и все, пожалуй! Ничего нового не написал, Америку не открыл. Просто давно хотел поделиться и своим мнением. Может кто-нибудь что-нибудь в комментариях интересное напишет, буду внимательно за этим следить! Всем спасибо, за уделенное время!!!!

P.S.
     Прошел уже месяц, как написал то, что выше. Сразу отзыв не выложил так как фоток не было. Зато появилось что дополнить по-мелочи.
Наконец-то снег растаял, поменял резину, решил заставить себя пару дней поездить на типтронике. Оказывается очень неплохая штука, зря я думал что это бесполезная фигня. Можно крутить почти до красной зоны, не нажимая педаль в пол, и тормозить двигателем как на механке, хотелось бы что б переключалась побыстрее только. И кстати расход бензина поменьше вроде стал.
     По трассе уже на третьей передаче стрелка кладется на отметку 180, а на четвертой к сожалению дальше не уходит )), только обороты падают. Кстати если держать скорость в районе 130-140 км/ч (без ускорений-торможений), то расход действительно в районе 10. А меньше ехать на ней ну вообще скучно!
     Поломки:
пропустил момент, когда правый пыльник порвался, захрустела граната, пришлось менять. Цена вопроса – 2400 руб. И пока все!!

По фоткам пока скромно, потом еще добавлю!

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

С момента написания этого отзыва регулярно слежу за жизнью на уже ставшем любимом сайте DROM! Очень интересовали темы о введениях различных новшеств и запретов нашей любимой властью, старался читать практически все комментарии и по возможности вставлять свои. Но по-настоящему зацепил блог «путинской» Калины, с жадностью проглатываю глазами каждый новый пост. Ребята МОЛОДЦЫ, вот это всероссийский размах!

Воодушевившись, решил дополнить свой отзыв!...

Салонные неприятности

Природа, отдых

Еще фото

С наступлением морозов в салоне появился запах масла. Посмотрели на подъемнике - выдавило датчик давления масла и уже прилично залило катализатор. После замены (по деньгам копейки - около 300 рублей) запах не исчез, поездив еще неделю отправился в сервис - опять сочится масло из-под датчика VTEC. Менять пришлось обе прокладки - верхнюю и боковую (резина -700 и работа 300р). Напрягает, что это я уже делал год назад, получается такая маленькая болячка.

Несмотря на замену антифриза с промывкой и салонного фильтра перед зимой лобовое стекло в морозы все равно затягивает капитально, особенно на трассе....

Итак, на одометре 164000 км. пробега. Полет нормальный.

Весной, около 10 тыс. км. назад у моего знакомого на таком же Аккорде накрылась коробка, говорит симптомов особенных не было, просто машинка встала и все. У него как раз пробег был 164000 км, я еще в шутку сказал, что 10 тыс. запаса у меня есть. На самом деле переживаний много было ввиду предстоящей поездки на Алтай…

Однажды заметил, что лампочка датчика давления масла начала моргать на низких оборотах, причем не всегда. Очень не люблю такие плавающие неисправности, потому что, как правило, в сервисе все работает ровно и на тебя смотрят как на дурачка....

Поставил новые колесики, осуществил свою маленькую мечту.

Диски Work Emotion XT7 R17. Шины Yokohama Ice Guard IG30 205/45. Все обошлось в круглую сумму.

Кроме того снял ветровики и поменял повторители на белые. Вроде неплохо получилось

Всем привет. После новогодних праздников было принято решение о продаже авто. Пробег перевалил за 200 тысяч, но состояние было прекрасное. Так как торопиться с продажей смысла не было, то выставил за 375 т.р. Первый месяц вообще ни одного звонка, а я рассчитывал, что хотя бы предложения типа «за 300?» будут. Молчание настораживало, но в глубине души знал, что кто первый посмотрит, тот ее и заберет. Так и произошло, 21 февраля звонок, через 20 минут встречаемся, смотрим. Потом будущий хозяин уезжает смотреть еще одного Аккорда, но выбрал все-таки моего....

Пятигорск
отзыв понравился.
Аккордеон-одна из моих любимых машин.
Сравниваю его с своей БМВ 3шкой.
Когда её покупал были сомнения что может Аккорда всё таки взять.
Как видно по отзыву япы тоже не безупречны и требуют внимания и вложений.
Ставлю 5 за старания и терпение.
Хонда с V-Tec должна быть на палке!

а так 5!

Аккорд отличная машина, а СИР вообщее супер. 5 тебе
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Сообщений: 1912
Прикольный Боян
хонды все неуклюжие))тойота рулит)
табуретка)))))))))))
ATCLUB(PR)
Автор, вступай в ряды Аccord|Тorneo клуба.
www.atclub.ru (Красноярск)
____
Масло надо Лить 5w40, это мах. по мануалу. Но не как не 5w50.

Нормуль)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Хороший отзыв,все честно,даже сказать против нечего.
Зуба"STi"к
hlwd
Ну ничё так, но я бы взял вагона.
За отзыв 5, не жалко
Классная машинка! У меня есть вопрос по поводу лампочки "CHECK", у меня последнее время она постоянно загорается. Может, кто-нибудь знает в чём причина?
Не понял про 7 баян, в чем у тебя подвеска отличается? Передняя двухрычажка, задняя многолинковая. В чем более простая? Такая же самая.

===V===:
хонды все неуклюжие))тойота рулит)
На самом деле все наоборот!
Accord CL7

Единственный минус этого авто, это автомат, слабоватый он. И еще не нравится переключатель дальнего/ближнего света, т.е само переключение, на себя надо дергать чтобы переключить свет, неудобно когда едешь на ближнем и надо моргнуть дальним, чуть сильнее дернул и дальний уже включился. А так тачка супер!
Accord CL7
Отличный отзыв,отличная машина, Хонда лучшая из японцев!!!Я после Аккорда смог только на Бумер сесть.

Алтай 22
Нормальный такой отзыв, все по теме. Пятак!
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

очень хороший отзыв.Всё к месту и правдиво.Машин отличный.За отзыв 5.Удачи.

Забыл написать, как всех дерешь со светофора... :)
Vert999
Ништяк держи 5 у самого торнеха 2002 сир ваще горя незнаю

Р-н-Д
нормально так написал)

Машина то, что надо!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

По поводу 7-го баяна инфа от владельца этого баяна, если не правда то извиняюсь

а где же вечные споры что сирт уезжает от альтеззы?????нипарядак!
Автору: ничего страшного если не в курсе, у вагонов 7 взади не линковая а рычажка, чуть проше, но на то есть свои обстоятельства.Но как бы то не было у всех аккордов вплоть до 8 подвеска классная, не сдулись на макферсон, все еще не сдаются!

Иркутск сити
Хороший отзыв,всю правду написал,только расход большой. И может зря льешь 98 ? А так только 5 !
Honda Accord cf4

По ходу дороги этой весной везде в Сибири накрылись одним местом.
В Барнауле как после бомбежки, думал в Новосибирске лучше - та же фигня. И Красноярск видимо тоже задело))
Сир тема, только хрен ты его в нормальные деньги потом продашь автоматного. По себе знаю, врх автоматный уже третий месяц на продаже висит)
www.InCar22.ru

Novosib-54
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Нормальный отзыв без слюней и все по теме, SIR это вещщщщщщь,
Сам эксплуатирую только вагон
А еще говорят зубилы много едят, вот моно-привод тоже аппетитом не малым страдает!!

за хонду токо 5))

Очень хороший отзыв! Только "5"!
Автору удачи!
"down the road, not across"

Хонда едит!
Say

Отличная машина!!!В этом аккорде есть все что мне нравится.Бодрый семейный седан для ежедневной езды.Жалко что дороговат в обслуге, хотя если юзать года три все расходы оправдаются.
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Всем огромное спасибо за хорошие комментарии и оценки!!!

Отзыв хороший, всю правду написал!пять земляку за отзыв и за аккорда!
Великоват расход.по трассе 100-120 км/ч в 8л спокойно укладываюсь.город 15-17 только зимой в бешеные морозы с прогревами.кстати я гранату купил за 750 р без кольца абс, со старой гранаты поставил.тысяч 15 проехал и нет проблем, а NDK за 2500р сдохла за это время, хотя и пыльник целый был.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

отличный отзыв!

отзыв на 5 однозначно! всё по делу, и подробно более-менее! отличное авто! удачи тебе с ним! во многом с тобой согласен

D-I-M-A:
Вот и я тоже NDK поставил, посмотрим сколько пробегает. А совет хороший. Только наверное у меня до этого руки не дойдут, если опять полетит граната, так как ни гаража ни инструментов нормальных, к сожалению у меня нет. А в сервисе возиться вряд ли будут.

красавец!
Бери от жизни всё!

Читаго
Хороший хондарь!!! От хондавода хондаводу 5!
Ночами молюсь на шильдик ХОНДА!!!

На добавленных фото Хорек не мой конечно, друга. Но за рулем посчастливилось поездить перед продажей

только 5 !

Отзыв действительно отличный! 5!
Но: "Поставил ксенон в противотуманки". А это не колхозный тюнинг?
STi

nsk08:
Отзыв действительно отличный! 5!
Но: "Поставил ксенон в противотуманки". А это не колхозный тюнинг?
Я ждал когда это кто-нибудь напишет на самом деле! В последнее время уже приелось конечно, но я давно мечтал о ксеноне "из всех щелей" и отказать в этом удовольствии себе уже не смог! Так что для кого как. По крайней мере никто не скажет, что это портит внешний вид.

Sanyko:
и отказать в этом удовольствии себе уже не смог!
Красиво то красиво, но только слепит он сильно из-за неправельного распределения света(т.к. галогоневая оптика-рассеивающая, ксенонавая-собирающая)! Можно просто поставить галогеновые японские ломпочки под ксенон цветом и температурой около 5000К! Сами ставили на чайник в туманки такие смотрятся не колхозно и светят достойно(1500р/2 лампы)!

Black_Spectre:
Ну не знаю, всегда считал, что эти лампочки не очень. Почему тогда люди не ставят их массово, а ксенон предпочитают, хоть это и дороже?

Читаго
Не знаю, многие даже и не догадываются о разности оптики! Видимо каждому своё! Лично меня бесит когда идешь по трассе и тебя слепят машины с колхозным ксеноном! Не в обиду...
Ночами молюсь на шильдик ХОНДА!!!

Меня например не слепит ксенон в туманках, так что по этому поводу ничего говорить не буду. Но просто когда я вижу ксенон в туманках то сразу понимаю - КОЛХОЗ (относится больше к владельцу, естественно)!
PS. Не в обиду. Сам когда то хотел так сделать, но как то перерос чтоли :))
STi

Использованный мною термин против меня же и обратился =)

У нас в Томске дорог вобще нет.У меня цивик и подвеска соотвественно жесткая как на всех хондах.Ездить по таким дорогам с такой подвеской **** полная!Трясет ппц!Причем даже замена стоек не помогла.Колеса долбит блин.Короче з***..ся я,надо чето помягче брать..

Отличный отзыв, хорошо написано
САМЫЕ ЯРЫЕ ПРАВЕДНИКИ-ЗАВЯЗАВШИЕ АЛКОГОЛИКИ И РАСКАЯВШИЕСЯ ПРОСТИТУТКИ (c)

invade
где брал прокладку под vtec и почем? тоже сопливит!
P.S. шрусы HDK-u-yj (ИМХО)

Прокладку заменили в сервисе когда датчик холостого чистили, что там сколько стоило отдельно уже и не помню, но кажется копейки

А скажите пожалуйста, какие такие балансиры вы заменили?
Accord SIR-T, 1998 г.в.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Accord SIR-T:
Есть там такие штучки - балансировочный ремень и ролик называются. За подробностями обращайтесь с специалистам, я таким не являюсь!

Accord SIR-T:
А скажите пожалуйста, какие такие балансиры вы заменили?

Держи 5
Accord SIR-T, 1998 г.в.

зачёт 5

maxlit
Классный отзыв. мне очень понравился.

Аккорду 5
Lexus GX 460

регион 03
самый честный отзыв об аккорде сир!
никаких соплей и нахваливания)
сам юзаю сир машина имеет много плюсов по сравнению с однокласниками но и минусов хватает. самая интересная вещь это электрорейка.
минусы же это расход и ненадежность mcja

Чикиризибуярик
содержательно и по теме,5 автору!

Жека Иркутский
"и я продолжил движение в обратную сторону с глазами по пять рублей. Хорошо, что штанов было двое, сиденье не запачкал." Юморист!!! :)

JF

sibir
че-то я в отзыве не увидел, где афтар всех рвет как сынков на светофорах и на трассе. Хондоводы тебя так брат не поймут...
Купил афтамат, вот и ташни :D

Хакасия
на 7-м баяне , подвеска на рычагах, только изменена она по сравнению с 6-м.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Привет, такой же сир юзаю!!!
В городе от 10 до 12,5 в летнее время.
Не ел, не спал, не помню...
молоток!все по чесному. у самаго SIR 01г. поставь спойлер штатный по бодрее будет выглядеть

Senya83:
Привет, такой же сир юзаю!!! Расход и правдо великоват, у меня по трассе в районе 9 литров, это когда 120-130-140, заливаю 95. В городе от 10 до 12,5 в летнее время. Одно время пробывал 98, с крск до шира у меня расход был 10,2, на газпроме заправляюсь. Для себя выводы сделал, что на 95 как-то расход поменьше будет.-)))))
Диагностика движки показала, что все нормально. Может лямбда, или из-за тормозов коробки... В любом случае методом тыка выяснять, себе дороже выйдет )

саня70:
Мысли есть такие конечно, соблазняете меня ))

Juicy_Fruit:
Да сильно не увлекаюсь гонками, но с Алтезой зарубиться на сфетофоре - святое )

Sanyko:
Да сильно не увлекаюсь гонками, но с Алтезой зарубиться на сфетофоре - святое )
сФетофоре - ну паписал, так написал, аж самому смешно стало )))

За машину - 5+
за отзыв 4 (но зато твердая)
улыбнуло про "простаки про дерево - под карбон явно кручееееее!!!!!"
ну на "бинты" под лаком круче (без обид)
Архваграхвия... эта как канг-фу. Настаяшчие мастира ею биз надабнасти ни пользуюццо!!!

evgkev:
За машину - 5+ за отзыв 4 (но зато твердая) улыбнуло про "простаки про дерево - под карбон явно кручееееее!!!!!" ну на "бинты" под лаком круче (без обид)
Ну и где ты эту цитату со словом "кручеееее" у меня выдернул? Я написал, что мне больше нравится так, чем под дерево.

evgkev:
Ясно дело круче дерево вообще убого имхо.
Honda Torneo CF3 swap H23A/M2A4
Honda Capa GA4 D15B/S4MA
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

evgkev:
Чего в отзыве для пятерки не хватает? На будущее учту

А разве SIR не 2.3 ?

2,3 сир идет на универсале-КАТАФАЛКЕ! тот страшный пздц! реальная гробовозка
Купил афтамат, вот и ташни :D

Juicy_Fruit:
2,3 сир идет на универсале-КАТАФАЛКЕ! тот страшный пздц! реальная гробовозка
Это вообще бздец)) Мне такой предлагали когда свою выбирал) **** особаенно страшна))
Хотя тут в городе появился черный,на черном литье,стекла черные,обвес,банка и норм вид))
Honda Torneo CF3 swap H23A/M2A4
Honda Capa GA4 D15B/S4MA

axyon
Баян - 5 большим кол-вом плюсов (:

Отзыв - супер (: мужик - молодец,машинку любишь,отлично написал,нравится читать..про колхозный тюнинг +1 (:

axyon
вопрос к автору : при покупке какой пробег был?

axyon:
вопрос к автору : при покупке какой пробег был?
128 000

Отличный аппарат, у меня номера такие же как у тебя, только на торнехе!

Андрей 959:
Отличный аппарат, у меня номера такие же как у тебя, только на торнехе!
Спасибо! Теперь на дороге узнаем друг-друга )))
Аккорд707
Молодец хороший отзыв! Сам езжу на аккорде! А я в климате сам на диоды переделывал! Бюджет рублей 150! Я дисплей синим сделал, а кнопки красным тоже симпатично смотрится, особенно ночью)) Правда 2 красных диода померли спустя год, надо разбирать и менять! Отзыв здесь есть, надо только зафоткать и выложить!
yesSIR
SIRёзный отзыв +5, хотя и пробежался мельком по тексту.

Иван 3Д Хондавод
Отзыв хороший, все расписал как надо, 5 ! У меня тоже SIR торнео , про стук с переди справа появлялся потом куда то исчезал, на диагностику заезжал, говорят все в норме. Теперь буду иметь в виду что это рычажки! Машинка тоже отлична выглядит 5+ !

Зачёт
хороший отзыв про хороший автомобиль - автор молодец,про расход топлива правду пишет,у меня тоже 2ка (Тойота с 3S-GE) в городе без прогревов 18ть гдето ест,летом 13-14ть,а многие мишут типа летом 10-12ть,зимой 12-14ть

Админу спасибо за удаление грубого комментария!!!

Sanyko:
Админу спасибо за удаление грубого комментария!!!
Мой грубый тоже удалили, но он был в защиту автора :))

VetMal:
Мой грубый тоже удалили, но он был в защиту автора :))
Я, к сожалению, уходил как раз на пару часов. Но спасибо за поддержку!

Алтайский Край
Круть!!
in Russia
злобный механ
по подвеске не понял что за рычаг со своего места соскочил подробней можно. Стук появился все облазил втулки стаб. поменл яйца поменял остальное все в норме примерно 60-70 процентов износа.

злобный механ:
У меня была плавающая прорблема, стук то пропадал, то появлялся. Как появился в очередной раз, заскочил в сервис, там подергали и нашли сразу где стучит. Как он называется я даже не подскажу, если б че покупал запомнил конечно бы... А у тебя в морозы стук появляется или всегда?
злобный механ
Ниже -25 все резинки дубеют там уже не разберешь. Вообще зимой я его не слышу. А стук появляется по пересеченной местности(лето весна осень) км 20 едешь, стук еле слышен но напрягает.

Кемеровский знатный дворянин
автор реальная прокладка между сиденьем и рулем,продай ACCORDA купи девятку!
Евгений 81
Отзыв 5. Фото 5

Как у вас холодно.))))))

Купили мы два Аккорда оба 6е один седан 1.8 и вагон 2.3 2001г оба перламутр в комплектации люкс. в 2008 году.
Я забрал седан а подруга универсал.
Так вот подруга досехпор ездит и по заграницам и по месту я продал после использования 2.5 года.
За это время аккорд не подвел не разу и досехпор радует нового владельца.

Добавлю к минусам; долго оттаивает заднее стекло в морозы( сравниваю с тойоты),
плохая обзорность с поворота на право из за ветровека.

Машинка управляется супер по сравнению с тойотой или ниссаном (был владельцем данных авто) это не пустые слава.
Букаша
Сам являюсь обладателем Торнео Сир.Автору за отзыв твердая 5.Написано грамотно и по теме.

Кемеровский знатный дворянин:
автор реальная прокладка между сиденьем и рулем,продай ACCORDA купи девятку!
Обоснуй! До тебя тут тоже один больной такой же коммент написал, или это ты же ..... Если это личная неприязнь, так зачем к хорошему отзыву слюной брызгать? Я думаю, просто в жизни ты боишься это сказать, а тут фигле, можно! )))) Настоящий мужиг ))

VetMal, проще на таких внимание не обращать! Скорее всего ему всегда быть прокладкой между стулом и монитором! )
димок ростов 161
мужики, особенно из Ростова,Краснодара,Ставрополя, может кто знает где можно купить 6-го баяна поблизости.торик тоже подойдет.только живой и не меньше 2.0 л.перелопатил кучу объявлений. Либо хлам, либо 1.8.............если кто знает, скинте в этот комент.

зачётный сир!!!

По трассе уже на третьей передаче стрелка кладется на отметку 180

Автор, че то странно если честно, это ты на 3 передаче 180 ехал???В ручном режиме???У меня при 160 уже 4 во всю работает...
Зуба"STi"к

Да, в ручном, обороты уже ближе к красной зоне. Это была проверка возможностей, так то вообще пару раз всего стрелку клал.

аиртрек турбо зверь
отличный отзыв,классный аккорд.........природа тож супер(на фото) удачи!!!!!

отзыв хороший, приятно читать. а коробас твой получше, чем у меня работает ))) (сир 2000 г.в.)
Civic EU1 1,5AT - был...
Accord SiR 2,0AT - был...
Accord CL9 2,4AT Executive - мечты сбываются!

было два сира.расход трасса 120-150------8-8.5л.город около 10.
Мой отзыв: Daihatsu Copen 2005

l-igor71:
было два сира.расход трасса 120-150------8-8.5л.город около 10.
Повезло тебе, резина как по мануалу стояла?
знатный 70
Nismo777:
По трассе уже на третьей передаче стрелка кладется на отметку 180
Он коробку убивает! после таких и говорят про слабый коробас,,,,,,

Симпатичная машинка, мне больше нравится чем последние поколения. За отзыв - 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

томск
Honda-Forever +5

Когалым
Я уже пол года на Акккорде, и только сейчас по фото узнал что в бардочке под магнитолой есть лампочка! Надо срочно делать у себя!))
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

СКАЖИТЕ ПЛИЗ КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В КОРОБКУ (АВТОМАТ) МАШИНА АККОРД 01Г

Демоон:
СКАЖИТЕ ПЛИЗ КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В КОРОБКУ (АВТОМАТ) МАШИНА АККОРД 01Г
ATF-Z1

http://www.autokit.com.ua/Crea... &kod=XADO%20Atomic%20OIL%20ATF%20III%20(1L) АВТОР СКАЖИ ВОТ ЭТО МОНА ЛИТЬ????? ВРОДЕ ЛЬЮ ВСЕ НОРМ

Я бы не стал. Зачем искать что то новое, когда есть уже проверенное и рекомендуемое. У тебя XADO как я понял? Сколько льешь его уже (км)?

всего проехал на нем 4500тыс

колесики класс

В Сибири
Ему бы обвесик)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

В Сибири
Ребята - вот вы про расход пишите. На это много что влияет - колеса, масло, манера езды, общее состояние и обслуженность авто. А по зиме расход зависит от того кто сколько греет машину перед поездкой.
Type SIR Euro package

емляк привет!!!! аккорд автомобил шикарный в своём классе самый лучшый лучше онды нет коня осталное всё .. кроме тойоты
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Николаевск
Мне отзыв понравился, помог составить представление о машине, за что спасибо автору. Авто видать хорошее. Ставлю пять.
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Что за катки у тебя изначально 16 стояли ? никогда таких не видел ! Какой фирмы ? какой вылет ? какой радиус центрального отверстия ? может продашь ? раз уж на 17 перешёл !

Продавать не собираюсь, но подскажу. Фирма Sakura Wheels, R16, ET 40, сверловка 4*100 и 4*114,3. Именно таких сам не видел ни у кого, даже в продаже.

Вот фото

Иван 3Д Хондавод:
злобный механ:
Во!!! Один в один. Когда холоднее -30, то спереди справа начинает что-то стучать/хрустеть с таким звуком как будто что-то открутилось, аж страшно становится. Тоже звук то появится то пропадет. Сейчас у нас тепло звуков этих нет так что вглубь проблемы еще не лазил. Может кто-нить поподробнее сказать что это???
Мой отзыв: Honda Accord 2000

На подъемник заскочить не получилось, по причине того что не мог спрогнозировать когда этот стук появится и когда исчезнет.

V7V 1L1
был такой, только самые теплые воспоминания

[quote=redcorsa087]отличный аккорд, интересует литье во сколько стало и где покупал? ибо сам ищу чтонибуть похожее.. а так то собрату БОЯНУ 5-ка! Отзыв о Honda Accord[/q uote] Литье (которое на 17 Work) обошлось в 21 рубль, случайно нашел здесь на Дроме в объявлениях. Причем вообще не собирался покупать колеса тогда, но как увидел, сразу понял - надо брать. Просто парнишка один таскает из Япии, думаю он тебе вряд ли в Хабаровске поможет :-) Попробуй заказать

[quote=Paradoxx24][quote=redcorsa087]отличный аккорд, интересует литье во сколько стало и где покупал? ибо сам ищу чтонибуть похожее.. а так то собрату БОЯНУ 5-ка! Отзыв о Honda Accord[/q uote] так это обычное родное литье[/quote] Не, это не родное...

ясно, еслиб вылет любой вставал в наши то арочки, у тебя какие параметры?(если не сложно) и трет об арки и лонжероны?

ET 40 точно знаю - на кочках с пассажирами сзади цепляют арки, особенно если резина пухлая. 17-ые у меня ET 42 + резина 205/45, которая вообще не выходит за диск - зиму отъездил, нигде не трет, не цепляет, правда не помню чтобы сзади вообще возил кого, ну и багажник пустой тоже. Думаю ET 42-45 это оптимальный вариант

Sanyko:
или арки раскатывать, седня на штатных колесах поддоном асфальт при приземлении протер....(очень неприятно..., полюбому пружины в топку(просели заразы...

Когалым
Sanyko:
У меня ЕТ 42, но резина 215, так за задние арки трёт, если сзади кто седит. С 215-ой резиной оптимальный вылет 45.
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

автор расскажи про D3, что-то не понял, зачем ездить в городе на 3х передачах? в чем разница от D4

accord1904:
Да это все пробы были в процессе ознакомления с авто, сейчас я конечно уже только на D4 езжу.
А вообще смысл D3, что бы пошустрее передвигаться по городу, просто отсекая 4 передачу

спасибо!

Лангепас
Целый год мне душу вытрясало постукивание в чашках задних стоек, уже менял и стойки и пружины, ничего не помогало. Потом выяснилось, что дело было в сторублевой втулке, и то мне никто не верил, что это она, но я настоял на замене в сервисе и все как рукой сняло. Читать полностью: Отзыв о Honda Accord Автор подскажи пожалуйста что за втулка!!! сам на сире катаюсь уже год как покоя не дает)) буду очень и очень благодарен!!!

Лангепас
http://honda.epcdata.ru/accord... это та втулка которая под номером 2???

Знал, что пригожусь )))
Это втулка под номером 4. Меняй сразу и подушки резиновые под номером 2, бери оригинал не жадничай. То есть надо две втулки, четыре подушки.

Знал, что пригожусь )))
стойки я так понял надо будет разбирать чтоб поменять это дело??

Да, конечно.

Да, конечно.
понял спасибо

Хороший машин был)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хорошая машина.
Искал такую в 2008г в достойном состоянии,но не нашёл...)

что за втулка то покоя не давала?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

uzenn:
что за втулка то покоя не давала?
Пару постов выше посмотрите

СССР
Нормальный отзыв и машина! +5
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Денис
Прокопьевск
Если понадобятся запчасти на такого Аккорда, могу предложить. Есть на разбор такой авто. vk.com/avtorazbor_prk. тел. 8-950-571-50-04

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель SIR в Красноярске