Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Расход топлива по трассе: 12литров л/100км
Название: й
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светлый
Собственно сижу,не знаю даже зачем,решил по мере пития пива добавить своё видение этих автомобилей.Кому итересно-читайте,кому нет-колхоз дело добровольное.
Почему автомобилей?Их было много-гонял с Владика, торговал здесь(Новосиб,Кемерово),занимался ремонтом всего,что движется.Большой стаж в сфере ремонта(СТО,кузовно в том числе и  т.п.)Короче.Были аккорды в старом кузове-СФ-3(извините,не охота переключаться на английский) мне показался самым удачным.1.8 движка ему  хватает.Хотя стоп,не самым удачным,а практичным,потому как паралельно был СL-2-сировский универсал,покупал на аукционе,устал искать сочетание сир и полного привода.Сир это конечно очень хорошо,кузов там усиленный-не скрипит дверям на кочках,двигатель с пресловутой синей головой и т.п.,везёт он так,что аж эйфория возникает,когда стрелку тахометра держишь за 4,5 тысячами оборотов-ВТЕК работает на славу.Но если денег есть только на короллу и всё,то не берите эту машину.В обслуге-98 бензин,хотя справедливости ради скажу,что летом он в состоянии кушать 11 литров в городе,иридиевые свечки и чуть-чуть,но всё не каку всех.Налог опять же-190 сил,наше государство надо содержать.......Но за что люблю их(Аккордов)-так за два рычага в подвеске.Это не королла-погремушка.На Аккорде можно 2 года ездить по рельсам и он не развалится.Темы стоек нет.(разговор про машины из Японии,про местный хлам не говорю-хорошую устанешь искать по приемлемой цене).Полный привод не добавляет расход практически.Не бойтесь больших машин-бойтесь плохого состояния.Я вообще теперь не смотрю на авто моноприводные,зачем,если есть 4 ВД.Хорошая это машина,если есть деньги-мне проще,я сам делаю всё(ремонт любой в смысле).За 2 года не сломалось ничего.Вообще.
замена АКБ и регулярно масла.Лить надо только синтетику-себе дороже,на этом не экономят.Зимний запуск.Если авто исправно,то до -30 заводится,а дальше-очень хорошо,что не заводится,только через автопрогрев.Был у меня чайзер-в -40 завёлся на стоянке,ага.И мы с хохотом на нём помчались.Тока поздно он масло-то прокачал-стуканул двигатель.Так что все эти разговоры про то у кого как машина заводитсят не про меня.Вебасто надо-вешь,но цена дикая.
Так.Нада по теме.Про Аккорд в новом кузове.Нет,сначала итог про старый-такую машину надо брать в исправном состоянии,тогда при её обслуживании и у вас она не сломается.Исключение-стойки багажника.Не открывайте его ниже -25 и будет вам щасте.За цену короллы это машина для эстетов,кто уже поездил на полторашках и понял,что Ниссан-это от безденежъя.Не обижаться!Сам щас на Ниссане-Терране езжу!.И нравицца...
Следущий кузов ознаменовал себя отрубленной задницей-купил случайно на аукционе неожиданно для себя в 2007 году за 765000 ен(это было дёшево тогда).Мотор цепной-это гут-нет этих всех сальников,ремней ГРМ,коих в старом аккорде было 2-балансирные валы ещё.
160 л.с.-это простые свечи,92-й бензин.
Кузов-первое впечатление двойственное:на старом был красивый изгиб задницы,здесь обрубыш.Но практично-грузить можно больше.Да,главное-это пока единственная машина,где можно спать во весь рост на абсолютно ровном полу-палатка не нужна как класс.А если есть матрац-вообще красота.В сочетании с полным приводом хорошая вешь для поездок на природу.Был у меня кстати Аутбэ(СУБАРУ) так вот он хуже-климат не раздельный,панель не оптитрон,мотор тракторный-на низах тянет,на оборотах не интересно.И стоил он на 100 т.р. дороже.За что?
        Салон маркий,но чистится легко.коробка-автомат 5-ступенчатый-это просто здорово.Обороты на 120 км/ч-2,5 тысячи,движка по мощности хватает.Единственно зря сделали сайлентблок на отрыв работающий в передней подвеске(не знаю,как его по научному обозвать).Но подвеска по традиции крепка.НО.чтобы заменить втулки стабилизатора нужно отпускать подрамник.Сложного ничего,но лишнее время.Деталь копеечная,а возни много,да и звуки в основном только от неё.
Жрёт такая машина в среднем литров 13 в городе,меньше 9 на трассе и 12 в городе не будет-масса и класс делают своё дело.Заводится зимой так же,как и старый-до -32...-33 можно,потом греть.Зап.части-через exist.ru.Проблем никаких.
Вывод-если не пугает расход и налог на 160 сил,то стоит купить.Это не Фит,не Блюберд Силфи.Поездите-не слезете потом.Да,кстати,тяжеловаты передние стойки,слишком массивны с непривычки,влияют на обзор.Хорошая штатная акустика + ченджер на 6 дисков на всех есть
В заключении-фаркоп варил сам-лодку на даче спускаю на воду,на передке ни за что-бы в свою горку не поднялся.Фаркопов два-могу один продать незадорого,у друга сняли при продаже,а то замучаешься объяснять,что мы не таскали тонну на прицепе в Катманду каждый день.Болячка есть у универсалов-сделали электрическую крышку багажника,так вот она у большинства отказывает при температуре ниже -15....-20.(да захлебнутся японцы от икоты зимой...)У меня-нет.Повезло.:-).
Лечится доп.замком с сигналки-ставишь и нет проблем.Двоим так делали.
Спасиба тем,кто дочитал до конца. :-))
В целом Аккорд-Вагон-это выбор головой,сочетание практичности с комфортом.Соотношение цена/качество твёрдые 4,5 балла,полный привод зимой и в грязи вообще переоценить невозможно-зимой себя ловишь на мысли "А что все стоят-то?".

Честно говоря,я сильно удивлён,что эти отзывы кто-то читает.Честно.Спасибо за комментарии.

1.Blade253

195.128.90.--- Поставил бы 5 баллов но с запятыми и точками автор не дружит )

Отвечаю-пил пиво.

Как говорится-извините,был напуган. :-))

Serug_

Адрес: Novosibirsk

Сообщений: 3654 "Был у меня чайзер-в -40 завёлся на стоянке,ага.И мы с хохотом на нём помчались.Тока поздно он масло-то прокачал-стуканул двигатель.Так что все эти разговоры про то у кого как машина заводитсят не про меня..."

- ты б после той заводки прогрел бы двиг минут 20 на холостом - и он не стуканул бы....

красава!

Локтинск
Тонировки не хватает....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

красивый универсал.. наверно один из самых красивых в мире. Наравне с калдиной смотрится.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
у ауди красивые универсалы!!!
чо воздух будешь возить на унивирсале? седан солидней смотрится!!!

Удобно байки возить )
GET BIG OR DIE.

Ссыльный край
Аппарат на 5+. аФтар удачи на дорогах :))
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

хонда это лучший авто,

Салон ничего, ну вот внешний вид......ванна одним словом 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

сколько оцениваешь свой автомобиль на данный момент?хочу прицениться-никак не выберу себе
живу в Крыму

Ссыльный край
Solid Snake:
Калдину в топку ХОНДА РУЛИТ !!!
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
AndreyK19
хороший отзыв.
Хонда супер, сам езжу на сф6, правда 160 пони уже мне мало ))

Понравилось, все по делу, 5.

ilia27
хонда ничево так,но калдина с 260-лошадьми по кручи будит да и с полным приводом темболее
год отъездил на хонде-аккорд вагон 1999г 2,3л реал-тайм, машина очень красивая, очень практичная, с отменной для легкогово автомобиля проходимостью, особенно понравилась подвеска с намеком на спортивность. великолепно держит дорогу, регулировка жесткости руля, автомат с типтроником, и прочие плюсы, очень сбалансированный автомобиль. живу на камчатке,езжу круглый год, зима 8 месяцев, разбитые в хлам дороги, машина ни разу не подвела! менять не буду, хондавцам огромное спасибо за машину.

anasteysha
Аккорд рулит.но универсалы в принципе не люблю,поэтому не очень нравится:(:( у меня седан 99г.супер машинка,куплю наверно следующую в новом кузове!!!))))

васяняняня
ничтяк тачка, но в предидущем кузове крсивше ИМХО

Novosibirsk

ps: номер оставил, риспект! значицо, не шпиен ;)

отличная машина и хороший отзыв.Хондоводу только 5!

Алтайский край
мне переднего привода хватает, а за отзыв пятерочка все по теме!
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12

Супер!5+
"завтра это сегодня-только,завтра"

А что не говори задница у него уродская...
audi,vidi,sile...
Поставил бы 5 баллов но с запятыми и точками автор не дружит )
А так только 5 за машину )

Где-то там
Сообщений: 19250
Комфортная, надёжная - да, но пузотёркааа...
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.

Danik 96:
Комфортная, надёжная - да, но пузотёркааа...
купи крузак - он не пузотерка
каждому свое
-The Power of Dreams-

Аккорд просто красавец!Особенно в этом цвете
Старый Новый Год-просто повезло...

Новороссийск
красава дядя
напиши какой у нее привод - постоянный или автоподключаемый как на серванте?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

какун:
красава дядя напиши какой у нее привод - постоянный или автоподключаемый как на серванте?
как на серванте
-The Power of Dreams-

Слышал неоднократно на таких хондах проблема с электрорейкой, единственная причина по которой сомневаюсь в машине, говорят стоит порядка 70тыс.руб. а делать никто не хочет или не может! Посоветуйте как быть!

Сашок.Бийск:
Тавоту бери, она не ломается :)

Ижевск
Этот паровоз самый красивый имхо )
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Машина хороша!Сам мечтаю о такой и именно с полным приводом.Автору- 5+ !Очень полезный отзыв как со стороны вождения,так и со стороны практического ремонта.

Vad89:
Этот паровоз самый красивый имхо ) Кста, чем отличается 160 двиг от 190 л.с. по ощущениям? то что первый не едет на верхах?
Был Аккорд 160л.с. – едет отлично, а 200л.с. – ракета, у приятеля такой.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Видел в городе "в живую" - хороший сарай. За отзыв пять. Люблю хонду, в мечтах "Легенда".

Novosib-54
Хондарь 4вд супер!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

cer

за 350 000 взядбы
www.cидак.рф
www.iso-30.ru
Шпиндели Giordano Colombo: RS 90.2 5.5 кв.
www.gcolombo.ru

не совсем понятно что именно вылечили доп замком с сигналки. То ли плохое открывание, то-ли попытку открыть вообще исключили.

Аккорд Вэгон, видимо Вагон))
Lexus GX 460

Отличная машина, внешность - супер! Хочу себе такую! За отзыв 5!
Горбатого могила исправит,
А я с детства сутулый
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Город которого нет
Хороший отзыв, 5!
Что-то здесь определённо должно быть...

саха
Спасск-Дальний
Подскажи, а как 4wd включается? С кнопки или автоматически?

есть диски тормозные перед и зад новые
полностью задняя ходовка контрактная бп рф в отс
мотор и акпп пробежные по рф
отдам в надежные руки гораздо ниже чем все продают за 60 % от инетика

Продажа Honda Accord 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24A в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ