Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

12023
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: до 14 л/100км
Доброго дня уважаемые автоЛЮБИТЕЛИ. Считаю , что здесь собираются лишь таковые. В данном отзыве речь пойдет о замечательном автомобиле , замечательной марки Honda. Отзыв писать немного тяжеловато, в связи с тем, что не являюсь полноправным владельцем данного автомобиля. В основном ездит моя жена, но естественно все обслуживания и эксплуатация автомобиля лежит на мне. Да и в принципе накатал я на этой машине немало. Сам на данный момент передвигаюсь тоете.  (специально для хондоманов у меня не Левин). Отзыв скорее общего характера, содержит ответы на вопросы: почему именно аккорд, что в нем хорошего, затратная часть не будет содержать долгих и нудных выкладок ценников с прилавков автомагазинов.

Выбор и приобретение автомобиля.
Начну с того, что машина покупалась специально для девушки. До этого авто у нее были:
1.VITZ Был куплен, как первое авто. При покупке ключевыми аргументами было то, что машинка маленькая и удобная для начинающего водителя. Однако в первом же незначительном ДТП  машина разложилась. Миф о том, что маленькие авто недорогие в ремонте и обслуживании, развеялся после первого звонка по объявлению. Кузовщина  стоит довольно дорого. Но самым решительным аргументом против витса стало то, что он ну совсем не едет ,  слишком маленький ( в случае ДТП пострадать в большой машине шансов  меньше чем в этом коробченке.
2.После продажи витса был куплен марк 2 JZX100 4WD, который был взят с прицелом на наши зимы, однако оказалось, что вэдовый  марк с 2.5 мотором запросто может кушать по 20-22 литра бензина, а учитывая разъездной характер работы, все больше хотелось машинку эту продать. Да и у друга TLC 100  кушал столько же бензина, ну там то ясно за что платишь. У меня на тот момент был турбовой скайлайн, который был более экономичным в плане расхода, но на такой машине не жалко жечь углероды, кайф получаешь, а за просто езду на средненьком седане я не готов платить так много. Марк был продан.
Приступили мы к поиску машины. Мне то все просто, я знаю что хочу, а здесь же еще и нужен вариант чтоб нравился обоим. При выборе машины были основные требования: от 97 года, 4 двери, объем до 2-ух литров, обязательно передний привод. Вариантов в наши деньги было на самом деле не очень то и много. Короны премио отмел сразу по причине ширпотребности данной модели, ненавижу бюджетные тоеты) Нисан Примера что то не вставляла ( хотя за те деньги можно было взять конструктора 2000-года, но их дизайн меня отталкивает), Галант ( но тут без вариантов, если и брать то только VR4)).
Обратил свой взор на аккорд CF4, давно на них смотрел, всегда нравились своим дизайном. По мне так самые красивые японские машины конца 90-ых это Аккорд, 34-ый Скай и Галант, ( может это только мое мнение, но что то общее в  дизайне  этих машин имеется.)
             Покупка авто происходила в 2008 году, до ввода 5000 евро на конструктора и до появления безграничного числа перекупов, поэтому в адекватные деньги нашелся вполне приличный вариант. Аккорд CF4, но не SIR, хотя мне было по-фигу, т.к. сир, не сир, все равно на автомате не едет, а ездить предстояло девушке и вариант с МКПП не рассматривался. Тут победил случай когда простота и ремонтопригодность важнее чем 20 л.с.))),  сразу после покупки поменял ремень ГРМ, точнее два ремня. Ценники на запчасти приятно удивили. Вообще поразила меня эта машина. Запчасти реально дешевые, порой как на короллу 100-ую. При покупке машина была на модных стойках, однако слишком уж низкая, но как она управлялась….Один из лучших переднеприводных авто на котором мне доводилось ездить. Но, длительный вынос мозга , на протяжении трех месяцев: «Леша, я не могу на ней ездить, он низкая»….подействовало на меня, и стойки были заменены на стоковые с универсала. В управляемости машина очень сильно потеряла, но все равно намного лучше одноклассников, прокатившись разок на Премио сестры, откровенно не понял эту машину. Конечно  внешний вид оскорбляет мои эстетические чувства (как кроссовер), но деваться то некуда….
Машина радует приемлемым расходом топлива, где-то в районе 11-12 литров, что для среднеразмерного сдана очень даже хорошо, приемлемой динамикой, ну конечно не гонка, но на спортивность и нет претензий., иногда смешно когда молодые отчаянные водители на овощных автоматных аккордах  думают что едут на спортивных авто, и пытаются  кого то там обогнать.), по мне так это просто седан с отличной управляемостью,  вот у приятеля DC2,  там и динамика и управляемость карта., а эту машинку мучить ни к чему.
В машине приятно удивило наличие заводского ксенона, и это  в авто 98-го года выпуска !!!  Хорошая музыка, при чем динамики «родные» первой комплектации.   Салон автомобиля  выглядит вполне современно и функционально.  Мне очень удобно ездить, и управление второстепенными функциями (печка, кондишка) простое , и честное.
  По внешности все как у всех, немного выделяет авто из общей массы спойлер Mugen ( как оказалось мечта многих обладателей аккордов)))., стойко воздерживаюсь от многочисленных предложений по покупке у меня данного девайса. Глушитель с непонятной надписью 5 цыганей достойно укладывается в порог допустимых децибел, а значит не достанется  гаишникам бумажек с изображением города Ярославль.  Даже не знаю что еще написать, за двухгодичную эксплуатацию менял лишь расходники, мелочи по подвеске, обслуживаю в СТО «Хонда» на Чуркине, приемлемый ценник и качество меня вполне устраивает., недавняя диагностика в Хонде показала, что машина жива и жить будет, надо заменить лишь некоторые мелочи по ходовке. Машиной очень довольны.

Свирск.ирк обл

а так 5
углеродник)
жжёшь углероды!!!!!!!!

Красава:) хонда-ваще гонка:)
Есть еще пох€р в пох€ровницах!!

Юбочка:
Красава:) хонда-ваще гонка:)
не все хонды гонки.

Леха:
не все хонды гонки.
Все равно хорошая! =_) Норм отзыв - читать приятно.
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Да любая хонда - гонко. Особенно со споллером!

Сообщений: 2086
у меня 19 авто, в том числе такой же Аккорд 99 года (6 лет назад), так вот: это единственный автомобиль, который меня ниразу не подвёл!

Сообщений: 2086
*всмысле я сменил 19 авто

Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Grach1989
ДА...!!! У автора все машины без турбо и механики- овощи!!
А за акорд 5!!

rsstart:
продай спойлер??)))
Я два родных за такой отдам! :)
Honda Torneo CF3 swap H23A/M2A4
Honda Capa GA4 D15B/S4MA
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

Литье огонь!а вот реснички че то как то не очень.за отзыв пять!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

правда, продай спойлер, а!?
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Novosib-54
4!((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Р-н-Д
нормальный аккордеон, правда высоковато задран, опустить бы немного)) а так 5!

москва
..надень колокольчик, родной.. (с)

Петропавловск-Камчатский
Хороший отзыв - 5.

Калининград
Не продавай им не чего, пусть завидуют))
за отзыв 5

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

тапки впоряде и отзыв норм, 5!

mironenko:
Хороший отзыв - 5. Ну и продай спойлер - просят же люди. На мой взгляд в нем ничего особенного нет. А кому-то радость будет.
Ага, у меня даже цвет такой же! :)
И у меня правда 2 спойлера есть, автор, давай поменяемся ааа)))

Honda Torneo CF3 swap H23A/M2A4
Honda Capa GA4 D15B/S4MA
красавец))) люк бы еще,аще огонь был бы))))

Автоматный сир едет конечно не так как сир-т но все же едет очень даже неплохо.
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999

Да, тапочки классные! Эх, губу бы поменять, а так аппарат ништяк!Держи 5!
Accord SIR-T, 1998 г.в.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Я тебе говорил про спойлер)))
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах

Ага Леха, помню! Цвет тапочек вродь стрельнул, а мы боялись:)))

Просто в темноте смотрелись по иному)
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах

sChester:
Ага, у меня даже цвет такой же! :) И у меня правда 2 спойлера есть, автор, давай поменяемся ааа))) Кста согласен,ресницы не очень! И губы передней не хватает! Хотя девушке нах она нужна, оторвет еще)
))))))))))))
21099 95г->Corolla Ceres 95г->Torneo 98г-> Galant 98г->Preluede E-BB8 96г->Hilux Surf 93г->A6

Хорошая машина,спойлер Мугеновский хороших денег стоит!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

D-I-M-A:
Спойлер Mugen, выхлоп 5 Zigen.поменяйся с тем кто действительно это ценит, на сток, тебе же все равно это ни к чему, а кто то гораздо счастливее станет!:) Литье огонь!а вот реснички че то как то не очень.за отзыв пять!
не поверишь, но я это тоже ценю., только вот на турбомашинах. Однако и на аккорде эстетические чуства радует. В выхлопной системе больше уважаю не банку, а трассу от турбины, милимметров так 86:).

к-15
за спойлер пять!!!!!!!!!!!!

Хороший отзыв 5
Lexus GX 460

"Глушитель с непонятной надписью 5 цыганей достойно укладывается в порог допустимых децибел, а значит не достанется гаишникам бумажек с изображением города Ярославль." - понравилась фраза :)

Продажа Honda Accord 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CF4 во Владивостоке