Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Хонда Аккорд 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Двигатель: 2000 куб.см, 180 л.с.
Цвет салона: черный
Салон: Кожа
Кузов: Люк,сполер,обвес
Здравствуйте всем.Поделюсь ощущениями от аккорда,которым сейчас владею.До него были:Master ace,Caldina,Caldina GT-T,Accord 1,8;Surf,B-4,Altezza 3s ge коробчатая,сейчас Accord SIR 2002 года,по моему,в самой жирной комлектации.Скажу сразу,что по ходу замены машин,их комлектация играла одну из главных ролей в покупке каждой из них.Не знаю,может это фетиш,но не лежит душа к машине хотя бы без обвеса,не говоря уже про люк,спойлер и т.д.Так вот,на последней-Алтеззе отъездил 1,8 года..поднадоела,хотя машина надежная,но уж"слижком компактная",а это со временем начинает менять к ней отношение,после Алтезы Аккорд по салону однозначно в плюсе.Управляемость и ходовые качества я бы у них уравнял-очень информативны,хотя у Алтезы,как мне показалось,ходова помягче(и там и там-все сток).Ну да ладно..Вобщем Аккорд мне достался в отличном состоянии,весь сухой(стойки,двигатель);с реальным пробегом на одометре-106 тыс(поменял ремни ГРМ,стояли заводские хондовские),ролики.Сальники сухие,менять не стал.Машина нравится тем,что сочетает в себе комфорт,функциональность и приспортивленность.Агрессивная внешность и соответствующая динамика.Передний привод+VSC,за движение зимой можно не беспокоиться.Заправляю 98й на Альянсе,двиг работает тише и отдача больше.Массло пока чистое(SHELL синтетика)от прошлого владельца,но на будущее приобрел ХАДО синтетику 5w50.Автомат не пинается,но частичную замену в сервисе сделал.Вылилось около 3 литров непонятного коричнегого вещества,столько же залилось чистого красненького Z-1.Немного покатаюсь,сделаю еще раз.Вообще эта машина у меня,как говорят,для души(для работы есть SURF),и в этом качестве она меня устраивает.Эта машина для людей активного образа жизни,на ней можно и погонять,и постоять,и всяко-с комфортом,я бы даже сказал что она дерзкая и вызывающая.И я думаю,SIR-это золотая середина у Аккордов-не надо ни больше,ни меньше.На коробке я поездил(Алтезза),и,думаю,скучать не буду.Едет мой Аккорд не хуже коробчатой Теззы..Расход топлива у них,к стати,примерно одинаковый,точно не замерял-по ощущениям.Стоит прямоток и нулевик-звук офигенный,музыку на ходу не слушаю,слушаю"выдох"-не надоедает.На трассе-пуля,от машины не устаешь,хочется ехать и ехать.Вобщем машина серьезная и злая..И после Теззы-большая и внутри и снаружи(для меня это плюс).Информации может и маловато пока,про Аккорд в отзывах уже все сказано,и я присоединюсь..со временем что нибудь еще накалякаю.

Гудит бл красиво,но очень громко,хотя трасса не китайская,меня очень далеко слышно,если топить.

Хороший отзыв, классная машина=) 5+

Алейск
За машину, отзыв и литьё +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Отличный Сир!
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999
Руль фтопку

Р-н-Д
за тачку 5, офигенно выглядит, красавец!
Руль АМНО,весь вид портит,а так норм.5
Sbalex
за машинку 5, руль фтопочку))

Суперкар!!! а стол канешна пипец!!!
з.ы. руль ф топку!!!

5, но руль поменяй )
Kia Cee'd JD 2012 AT Luxe

На краю России
Присоединюсь - руль фтопку :) А еще поменять/обтянуть пленкой "деревянные" детали в салоне (центр. панель, ручки на дверях) под карбон, ну, или темным чем-нить просто, и занизиться немного - вообще хорошо будет :)
Мой неучтенный (почему?) отзыв:
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

всё вроде к месту и супер.Кроме руля.Только 5.Удачи.
Александр 735
Конкурент 735-й BMW

Затонировать в круг со лбом!!!

да ну когда сожгут ужэ партию с этими рулями?
Honda Accord CM3 2003.4WD

руль-ахтунг
Мой отзыв: Honda Stream 2001
akordushka
Я тоже взял SIR после Caldina GT-T;)))
вот если бы наоборот, то ездил и всегда бы хотелось турбо.
А теперь все, турбо-болезнью переболел и аккорд полностью устраивает.
PS, Но GT-T была******быстрая :)

Литье зачетное, и машинка класс
Civic EU1 1,5AT - был...
Accord SiR 2,0AT - был...
Accord CL9 2,4AT Executive - мечты сбываются!

Токио
Обвесы класс,но не для наших дорог.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Московская область
Хороший аккардеон, этот кузов больше всего симпатизирует, особенно сарай.А руль дествительно в мусорку!
Автору удачи в экспуатации!

Сургут, Тюмень
красивый! если не ошибаюсь его объява долго на дроме висела...
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

А где родной руль с подушкой?

Красиво выглядит,да и едит, не зря с тобой спорили на форуме про Альтеза vs Б4, теперь понял почему ты Акорда в пример приводил)555

Красавец!
Но у тебя кузов CL1 вроде.
У SIR CF4 стопари другой формы.

Кстати, где стакан под руль купил?
Дропни его немножко, а то кроссовер какой-то =)

Мне руль нравится тем что он не протирается,а так,спасибо за хор.коменты
Мой отзыв: Honda Accord 2002

zomgspix:
Красавец! Но у тебя кузов CL1 вроде.У SIR CF4 стопари другой формы.Кстати, где стакан под руль купил?
Кузов CF-4,рестайлинг,с 2001 г.такая оптика.

Отличная машина! Только 5.
TX 150/070/ Jaos/Sorex/ TRD/ Elford/ Clazzio/ Aprica

Так а стакан под руль где покупал и за сколько?
Ответь плз.

zomgspix:
Так а стакан под руль где покупал и за сколько?Ответь плз.
Все так и было от прежнего владельца,он тоже ничего не изменял-соответственно с Японии.

Ясно, спасибо. Просто не могу во Владике найти стакан под руль на CF4.
Простой хондовский, который в магазине за 600 руб продается, не подходит :(

Ох и задолбался я с этим рулём уже...

За машину 5, за Хадо кол. Итого 3.

От себя советую лить хондовскую минарелаку.
минералку*

ЧитаГо
Акорд красавец!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

деревня
С маслом погорячились! Во первых- вязкость- сомневаюсь, что рекомендованная 50, во вторых- производитель. ДВС так долго не протянет. Удивило, что трамблёр- думал, после 2000 г их уже нет.
Очередь за солнцем на холодном углу
Я сяду на колёса,ты сядешь на иглу
Cам лью:

ULTRA MILD SM 10W-30

Тюменская обл. г.Ханты-Мансийск

Cам лью:
ULTRA MILD SM 10W-30
Для машины с пробегом за 100 5-50 нормально, а 10- 30 это полусинь какая то? Вот где не лучший вариант, густое на холоде и маловязкое на рабочей температуре
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Красноярский край
Хороший авто - 5

Тюлень
СИР отличный аппарат, и хорошо, что состояние гуд, но имхо у бывшего владельца вкус отсутствует напрочь. Руль жуткий, вставки под дерево тоже, я свои все ни как не могу закрасить)) И этот тюнинх. Самое жуткое- ставить обвес и потом подымать подвеску, чтоб не цеплять))) Лучше уж заниженный или стандартный сток

деревня
Думаю, что синтетика 5-30 или 0-30 нужна. Что синтетика- это точно, причём уровня Мобил1 или Кастрол эдж так как довольно форсирован ДВС. Вязкость- в соответствии с рекомендациями!
Очередь за солнцем на холодном углу
Я сяду на колёса,ты сядешь на иглу

Krasnodar
Отличный SiR. Но я бы еще:

- немного припустил (хотя х.з. какие у вас там дороги);
- деревянные вставки заклеил пленкой под карбон (благо контор по этому профилю по стране предостаточно);
- вернул стоковый руль, а еще лучше от EuroR;

И последнее. Если хочешь ездить долго и счастливо ХАДО выкинь подальше, тем более 5W50. Амно несусветное.

Удачи тебе! Пятерка твоя.
Forza Leclerc!

Поддерживаю про руль и вставки под дерево)))
Кто здесь?

Спасибо за советы.А руль пока устраивает,повторюсь,он "всегда как новый",на Теззе,помню,вылезал из машины,ногтем по рулю чиркнул-глубокая незаделываемая царапина,и т.п.

Он такой с Япии пришел

OpenSeason
Машина класс, У меня тоже SIR но только вагон,Одни положительные эмоции,
А руль в топку,(типа дерево :)

Antonio_Nsk:
Лить в Хонду (да еще в двухвальную)*****ище по имени ХАДО... Это ж как надо машину не любить... Автор, не позорь себя и Марку Хонда, заливай нормальную синтетику, или хотя бы оригинальное хондовское масло.За машину 5, за Хадо кол. Итого 3.
Чем ХАДО плохо?Вроде двиг лечит,присадками этими каждую машину обрабатываю-эффект заметен:двиг тише и ровнее работает-это из очевидного..Какие аргументы?

Нижневартовск
Действительно руль не к месту с интерьером и пофиг что он как новый, ну никак он там не смотрится, понимаю на ТАЗе поставить, а тут...
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

OpenSeason:
Машина класс, У меня тоже SIR но только вагон,Одни положительные эмоции,А руль в топку,(типа дерево :)Обычно если руль не штатный то машина 99% битая,потому что подушки безопасности пипец как дорогие
Не обязательно,эта машина не битая,я всю ее уже изучил,может японец просто,типа,стиль деревянный поддержал,да и реально удобный и кайфовый руль,не как у всех,на дальняк прешь-за нижний лучик держишь,подруливаешь..как за компом.

с маслом да, погорячился ты 5-50, правда если все время крутишь в красной зоне, то пойдет... у меня счаз пробег 140, лью кастрюль 0-40 круглый год, для владика идеал наверное 5-40..

akordushka:
Я тоже взял SIR после Caldina GT-T;)))вот если бы наоборот, то ездил и всегда бы хотелось турбо.А теперь все, турбо-болезнью переболел и аккорд полностью устраивает.PS, Но GT-T была******быстрая :)
Согласен. Был SiR 1999г щас forester turbo.
Accord по ощущениям шустрее в городе но не на прямой.
SiR комфортный "самолет истребитель" типа SU-27 :)

BLACKTEZZZA, своим составом, качеством. Почитай в интернете тесты этого Хадо, очень нестабильное масло, оставляет отложения и нагар. А уж присадки Хадо вообще кака несусветная. От этих присадок только хуже становится. Все необходимые присадки есть в нормальных маслах. Лучше масло чаще меняй. Вот первое че попалось про Хадо. http://auto.potrebitel.ru/?act... cat_id=867&gud_id=12181. http://catalog.autodela.ru/art... И таких "лестных" тестов полный инет. Правильно тебе выше в коментах пишут, лей 5W-30 нормальную синтетику.

BLACKTEZZZA, по первой ссылке почитай еще коменты про ХАХАДО.

Великий Новгород
Машинка шикарная! Отзыв тоже!
Но на такую машинку ставить такой руль - это дибилизм!(ИМХО)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

BLACKTEZZZA:
Ну главное, что тебя устраивает))) А по поводу практичности у меня стоковый сировский обтянутый кожей, в идеальнейшем состоянии, ничего не стерлось))
А я понец просто какой то рыболов был)))))) Кстати замечал много безвкусного тюнинга с япии. И там кикозов хватает. У меня у друга пришла королка с наклейкой на стекле SPARCO, хрен еще отковыряешь японЦкое касиство)))))))
Honda Civic SIR

Ну кто вас так учил писать??????? Без пробелов, сплошным текстом, не зачет.... А авто гуд....

Antonio_Nsk Спасибо за инфу

Southern Rhodesia
Сломаешь ХАДОй машинку :( не лей эту парашу в мотор.
А так ЗАЧЕТ!!!
Holy Motors

serg93bliz:
Да ладно..По крайней мере без ошибок

BLACKTEZZZA:
Чем плохо хадо? Можнол также спросить чем плох ZIC, ведь он на заводе в корейские авто заливается. Была у меня сивка 93 года, пробегу конечно под 300 без ремонта, бывший хозяин ездил на мобиле полусине. Я год проездил на мобиле после него и думаю зачем в старое авто такое масло и перешел на ЗИК. Сначала не заметно стало подъедать масло, после замен 3х-4х при тапке в пол заметил дым в зеркало, пипец. Компрессию померяли- ОТЛИЧНО!!!!! Поменял маслосъемные колпачки, по гнало еще хуже. В итоге ремонт- ВСЕ УГАЖЕНО МАСЛОМ, ЗАЛЕГЛИ МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛЕЧКИ, КОМПРЕССИОННЫЕ В НОРМЕ. И это магазин, где я всегда беру масло и проблем с мобилом, кастролом и ликви моли там небыло. А Хадо- оно нам не надо. Лучше уж ликви моли, если боишься нарваться на подделку.
А лечить двиг может только капиталка, в хорошем масле есть все необходимые моющие присадки. А в хадо загаживающие присадки имеющие временный эффект, конченой соседской волге хадо помогло, коробка выть меньше стало и мотор меньше жрать стал, но правильный ли это подход. Как бы вкладыши не провернуло на редлайне на таком пластилине

Southern Rhodesia
про хадо. при мне вскрывали раф4. мужик лет 50-ти лил туда хадо (машинка из салона) грит дорого стоит, значит ништяк. итог: в поддоне 2см пластилина, кольца все залегли, маслянные каналы забиты.
Holy Motors

А что за столик на перчаточном ящике?
Катаюсь на Camry

Ай красава!отзывы со владика как не по читаешь, так и в обвесах и с литьем и с мугеном и 5zigenом все аккорды/торнео с япии идут, а тут хрен че найдешь((((!пять!

AccorDriver:
А что за столик на перчаточном ящике?
Столик-тоже японская приблуда,как я понял.Сделан качественно,крышка бардачка защелкивается не доходя до конца-об защелку столика,в вертикальном положении.мне оч.нр-ца.

Иркутская обл, Усть-Кут
симпотишно, про руль сам знаеш, торпеду туда же .. 5-
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Иркутская обл, Усть-Кут
а на счет жирности комплектации, поддерживаю - если брать то лучшее в своей нише!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Еще раз спасибо за позитивные коменты.

Аше
Машина красавица - 5,отзыв ща прочитаю)
ED ST202 3S-GE FWD AT

Аше
отзыв вяловато но машина зачет)
ED ST202 3S-GE FWD AT

den4451
Не понимаю я таких приколов - спорт-версия, обвес и т.д., но коробка автоматическая....Бред. На таких тачка ИМХО нужна механика.

с крыши мухлобойку убрать и диски продать блестящие,купить дицки белые даже похожии по дизайну и будет ишо красивей и без блестящего пафоса.

лютый обвес с пафосными дицками не гармонирует

пс хорошая машина будет долго служить если не будешь хадо лить и вобще 5-50 вязкость,(5-30,5-40 самое оно) и типтроником злоупотреблять,тоесть в его режиме перекручивать заводские настройки мозга для нормальной работы машины.Также не рекомендуется понижать передачи на оборотах-к примеру прешь на четвертой 160 и третья уже от кик дауна не поттыкается а ты ее ручным режимом подтыкаеш(про скоростные точки точно уже не помню).
Это страшно для коробок и старты с двух ног.

Вобщем автомат надо беречь!!!

ДВ->Асашай
Руль очень понравился и вставки под дерево очень гармонично смотрятся. Автор не слушай никого отличный руль! Нравиться - значит пользуйся))
MMC Galant '99
Я тоже адепт оппозитной веры!

достойный аппарат. владелец молодцом!

есть такие же Аккорды и на ручке. Типтроник весьма удобен.

Киров
колеса не гармонично смотрятся както) они конечно красивые, но...(((
Toyota Celica 3S-GE 1990 была
Toyota Mark 2 1JZ-GE 1994 был
Nissan Cedric 2001 VQ 25 DDi )))
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Хароший аккордиг, но имхо салон не котрастирует с сир...
здесь могла быть ваша реклама

Молоток! Аппарат зачотный! +5
Accord SIR-T, 1998 г.в.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

2ой-родной
нормальный отзыв. лови 5-ак

Рома42:
Козырек Хондовский,не выпирает вверх как китайский,а люк без козырька-не удобно-на скорости очень шумит если открыть,литье вообщето мне черное нравится в идеале,белое хуже будет выглядеть,чем хром.Белое литье смотрится не не айс(у друга чайник был белый с белым литьем)

den4451:
Она и так быстрая,поверь..короба за полтора года ежедневных пробок зае..

Say

У-У
BLACKTEZZZA:
Кузов CF-4,рестайлинг,с 2001 г.такая оптика.
CL-3 кузов должен быть ))) рестайлинг с 2000 года идет.А так пять))
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Say:
CL-3 кузов должен быть ))) рестайлинг с 2000 года идет.А так пять))

Хакасия
"но частичную замену в сервисе сделал".

Автор почему частичную???

Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Да чё заладили, CF-4 это. Тока если машина для души, как написано, то луче Sir-T, али Евро Рэ. (Но тут на вкус и цвет канешна). Атомат - на каждый день.

Say

У-У
да был такой же тока 2000 г не конструктор, так везде CL-3 написано было.Почем взял если не секрет, можна и в личку)
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Say:
CL-3 это не СИР. Учи матчасть, смотри каталог https://catalog.drom.ru/honda/a...

CL-3 это Торнео по моему
Торчки, так же как и Аккорды бывают во всех кузовах: CF3, CF4, CF5, CL1, CL3.

видел я эту машину на Зеленом Углу год назад, всё также без заднего дворника )))
ES1 > CF4 SiR > RD5

CL-3 это Торнео по моему

CL-3 бывает как Аккорд так и Торнео. Эти машины не СИР, двигатель у них 150л.с.

Хорошая тачка.
GET BIG OR DIE.

CL-3 это 1.8 объем и Торнео и Аккорд

Южно-Сахалинск
Машина на 5, но руль - выкинуть. ХАДО - нахрен надо? Сам лью в свой сир синтетику Honda Ultra Gold. Можно же лить LiquiMoly, Mobil и много чего еще хорошего, ну нафига ХАДО? Ну и к нам заходи: http://forum.torneo-club.ru/ - будем рады :)

KILO, а что значит "SiR Euro Package"? Чем отличается от обычного SIR?
Я не KILO, но ответ знаю - Euro Package отличается обвесом от Euro-R CL1, расцветкой салона и цветовой гаммой кузовов как у того же Euro-R

МАКСим:

Ясно, спасибо.
Насчет руля - по-моему все уже достали автора. Мне тоже руль такой не нравится. Но раз автору вкатывает, то пускай юзает.
Поговорка даже есть: "Каждый др*чит так как хочет".
Кстати, у автора, кто не знает, обвес AZECT

Dr_Lari
Машина супер! Вид оч агрессивный. Хочу такую же только в стоке и черную. В стоке что бы самому все сделать как надо=))) +5

Цитата:
Сообщение от МАКСим

согласен с мнениями:
1. руль в топку
2. масло подарить кому-нить. самое "простое/плохое" чтоможно лить в такой мотор - имхо 5-30, есть у мобила и ликви и кастрола, я предпочитаю первые 2 бренда.
Если расхода нет, то можно и хондовское, оно бывает 5-20 и 0-20 вроде бы.
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

чего боишься-то7
я всегда меняю на аппарате, смотришь как трубки коричневые, потом все чище и чище до красна...
если частично сменишь, понту нет, так ака посторюсь, вся грязь в гидрокомпенсаторе, да разбавишь, но ненадолго..
коробка на сире - как яйца - беречь надо ...

красивая у тебя машина... удачи тебе и не забывай про поворы острые....

Humpy:
Если расхода нет, то можно и хондовское, оно бывает 5-20 и 0-20 вроде бы.
Хондовское разное бывает http://akira-oil.com/products/... Но синтетика только 4w40 Honda Ultra Gold, ну еще Mugen Rev-R, но это уже не совсем хонда

Южно-Сахалинск
В смысле 5w40, естественно.

denis0309:
Цитата:Сообще ние от МАКСим"но частичную замену в сервисе сделал".Автор почему частичную???почемуто-то во многих озывах пишут о частичной замене, а в сервисе в один голос говорят, что надо жижу всю менять на аапарате, чб с гидрокомпенсатора грязь убрать...Большинство рекомендаций делать именно так.Полностью менять че то побаиваюсь,частичная замена уже сто проц. хуже не сделаетВ коробке стоит фильтр - если менять масло на аппарате, то он скоро умрет (всмысле фильтр) а для замены нужно коробку разбирать. поэтому рекомендуется частичная замена масла через 8-10 тыс. км.
слышал эту мульку, что сетку гнет, пообщался с мастером делающим коробаса на хондах ... говорит не видел еще таких коробок чб аппаратом фильтра ломало...

кому верить после этого , не знаю... я на аппарате меня 2 года после каждых 30 тыщ...

Хакасия
5w40 Мобил отличное масло - угара нет, мотор желтенький, менял ГРМ после мобила - 50 тыщ откатал на нем .. читота и порядок...
всем рекомендую это масло и в морозы нынешние не подвела ни разу - всегда заводил и легко крутил...
кто-то на кастроле , я на мобиле -мой выбор....

KILO, а что значит "SiR Euro Package"? Чем отличается от обычного SIR?
у него фары как у еврика оранжевые повороты, черные на стопах... - визуально можно уже так определить..

Хакасия
https://auto.drom.ru/?id=3636165 обвес от еврика получается и зеленные вставки в салоне...

CL-3 это 1.8 объем и Торнео и Аккорд
CL-3 это 2.0
Honda Torneo 2.0 VTS МКПП 2001

wova75@
"CL-3 это 1.8 объем и Торнео и Аккорд" - АГА КОНЕШНА 1.8. !!! Тыб ещё сказал 1.3. ДВУШКА ЭТО С ЧЕРНОЙ БАШКОЙ - F20B НЕ СИР! у самого CL-3

CL-3 - мой - 2.0 литра

Буду знать

Хакасия
гидротрансформатор - ошибся я... ))))

wova75@
... Аккордионеры и Торноводы!!! про коробу не типтроник которая - кто-нить внятно поясните как АТФ-ку на ней менять ВСЁ-ТАКИ?! А то я завтра на станцию заезжаю для данной цели! И чего повкуснее заливать? Есть положительный опыт?

Еще,слышал,нулевик надо чем то смазывать,мож кто знает чем?

Лить только ATF-Z1, менять частичной заменой

BLACKTEZZZA:
Еще,слышал, нулевик надо чем то смазывать,мож кто знает чем?
Спец маслом для нулевиков

Красивый пепелац! Понравился!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 963 180-61-16

Саша Ростов
машинка прикольно смотрится ,слабовата конечно субирик турбовый лучше !! но смысл в том что меня убивают эти вставки под дерево******АААААААААа это что типа спорт или представительский класс ну как так зачем !! ? снаружи спорт в мерен 140 мляяя!! мерзость !!! а так авто симпотное !!

Приморский край
Смотрится отлично!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Южно-Сахалинск
Тока щас заметил - он же лифтован. В чем смысл установки азектовского обвеса с последующим лифтом? Лучше модуло или евроэровский, ну или мугеновский, а высоту машины оставить стоковую - клиренс будет тот же, а подвеска будет работать как положено, а не как на лифтованой

ZDS78:
В России машину не изменяли,резина съедается ровно,японцы если и лифтовали то грамотно,ни на чем не сказывается по эксплуатации.У меня замечаний нет.Чем она хуже работает на лифтованой?

wova75@
ZDS78 """"Лить только ATF-Z1, менять частичной заменой"""" ; благодарствую! .. и ещё один момент: датчик температуры воздуха на впуске на CL3 F20B аналогичен с чем-либо ещё или строго индивидуален? Сморел на СИР версии торнехи - абсолютно иная конфигурация! Да, кстати деревяхи в салоне смотрятся как нарисованный карбон в грузовой калдине! АФФФТОР сыми не медля и воткни че-нить черненькое!

про масло, Mobil 1,отличное масло, по ценнику не очень дорого, и потом Mobil мировой лидер, Хонда обажает это масло, возможно стоит подумать зачем покупать масло от начинающих производителей и платить им вознаграждение. Мобил реальный не дорогой производитель и масло овечает всем стандартам

wova75@:
меняй на аппарате... полностью.
полностью меня раз в 30 тыщ.. на своей 2 года в строю

Машин хороший!
Руль фтопку, стиль написания отзыва - не ахти!
5 за машину!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

все так хорошо, но ***** РУЛЬ минус симсот

>Едет мой Аккорд не хуже коробчатой Теззы.
Как 180 на автомате могут ехать не хуже 210 на палке?

литьё, конечно, на любителя... ))) коробку бы ей..)

BLACKTEZZZA:
Еще,слышал, нулевик надо чем то смазывать,мож кто знает чем?
Смотря какой нулевик. Есть обслуживаемые - эти моют и пропитывают спец. жидкостью, а есть не обслуживаемые (сухого типа) - эти только можно продувать сжаты воздухом.

любитель красивых обёрток

MnUser:
>Едет мой Аккорд не хуже коробчатой Теззы.Как 180 на автомате могут ехать не хуже 210 на палке?
Там-все сток,здесь-"вдох -выдох",плюс HONDA.

Уссурийск
Хороший аккордеон, приятно посмотреть! 5
Но, смотри не загуби мотор, такое масло просто противопоказанно лить. Инженеры хонда написали, что надо лить 5-30, 5-40, все!!!! другие варианты уже только хуже! Под раллийное 5-50 уже надо готовить мотор, увеличивать зазоры.
Rotor POWER.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

удивляюсь народу кто не одобрил дер.руль.На всех 110 Марках не в самой простой комплектации-деревянные рули.Щас смотрю Лексус стоит на продаже 2007 года под 60 тыс бакарей-деревянный руль..Ребята,РУЛЬ ДЕРЕВЯННЫЙ-это ништяк,фишак,и очень практичная тема,и держаться за него по кайфу,если че..

Держитесь за стандартные заводские рули,этот руль-не залепон китайский,он ЯПОНСКИЙ и фирмовый,я врубаюсь в этих фенечках.

москоу-сити
руль и полка из бардачка это конечно ооочень на любителя, но кресла мммммм, вкусняшка!
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...

Щас Чайник на продаже 98 г. стоит в верхней строке,заниженный,на трехлучевом литье: руль МОМО,кожаный..Затертый в *****..

McLarin:
Просто для комфорта

BLACKTEZZZA:
Нарди??????? Да главное, чтоб хозяину нравилось))

BLACKTEZZZA:
Только там рули стоят заводские с подушкой, а об такой руль как у тебя, не дай бог конечно, но весь фэйс разобьешь-разорвешь при аварии. В каком то издании тестили все эти "типа спортивные" рули, которые в итоге грудину ломают, а не гнутся, ка положено.

С 18 лет,что за рулем,не было никаких аварий с выскочившими подушками,и не будет,по моей вине..тьфу 3 раза.я,как то,уверен в себе.Не по моей вине-судьба..

Приподнята? или мне показалось, выглядит очень свяжо, руль конечно подошел бы больше форд мустангу какомунибуть, а сидухи зачетные!!!

мля, вы реально с рулем припарили,..первый сказал все подхватили..

автору:
1. руль ф топку (шучу))))
2.где такую машину щас можно купить на палке, не подскажешь?
сир 2.0 200 л.с.
одни конструкторы на рынке. ну их на..
Honda Civic Ferio EK-3, 2000 г.в., D15B, АКПП, ML.

"С юношества" люблю Хонды!!!
Красивые,четкие,рулящиеся,торм озящие,оборотистые,очень надежные.
Переездил и перечинил весь японопром.Хонда-THE BEST.В атмоклассе-моторы вне конкуренции.БМВ рядом,но дороже в разы.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

сколько стоит сейчас такой пепелац?)))
5!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

karim083:
мля, вы реально с рулем припарили,..первый сказал все подхватили..автору:1. руль ф топку (шучу))))2.где такую машину щас можно купить на палке, не подскажешь?сир 2.0 200 л.с. одни конструкторы на рынке. ну их на..
Искать не Дроме в продажах,иногда попадаются хорошие экземпляры

Fist:
сколько стоит сейчас такой пепелац?)))5!!
Зависит от многого:год,компл,состояние..к онкретно мой-больше 12$

Antonio_Nsk:
Язык у тебя нехороший. И хватило же ума такую гадость написать...

Сибирь
зачетный аппорат!!!!

Астрахань
SIR`у не могу не поставить 5)
MARKII

Клевые катки!

Откуда такая информация?

продаааааай!!!!!!!!
была такая же. не могу забыть(((

Начитался коментов про ХАДО,съездил поменял на ESSO 5W-40 синтетика,в зеленых канистрах,другого приличного в том магазе не было,что скажете?

Не пойму, а хондовское залить религия не позволяет?

ХАДО надо было просто выкинуть? 5 литров-2650 руб.

Хадо есть не во всех магазинах,а там где оно есть,нет многих других масел.У меня выбора не было,не люблю приносить обратно что покупал и забирать деньги.поэтому поменял,причем к моим доводам отнеслись скептически

Теперь ясно. А вот доводы продавцов меньше слушай. Там тебе насоветуют...

Особая жесть это продавцы-девушки(женщины) в авто-магазинах.
Не хочется обобщать, но добрая их часть вообще не понимает что продаёт и с трудом отличает ароматизатор от клаксона.

Про масло ESSО в хонду ничего сказать не могу.
Но всё равно от себя советую в будущем лить хондовское.

Понятно

ESSO делают на MOBILовском заводе,на канистре написано..

Тюлень
А смысл лить хондовское, если это не спец жидкость, типа Z1???????
Его все равно делают сторонние производители и то, что оно прям заточено под мотор хонды- бред!!!! У хонды почти обычный мотор, который крутится в другую сторону. Нужно просто хорошее масло с рекомендованой вязкостью. Тут даже клапана не гидро, все надежно и просто. А по цене хорошей синтетики можно купить только минералку или плусинь хондовскую и ничего в ней особенного, я заливал. Мне очень понравилось Ликви моли и на практике зарекомендовал себя мобил 1 супер синт 5в40. Кастрол тоже ничего, если не подделка, но многие вокруг нарывались уже. Я беру в проверенном месте мобил сейчас, хватит этих экспериментов со всякими маслами под хонду. На мобиле уже 40 тыщ пробега и 4 замены, и зимой и летом не подводит, снимал клапанную крышку, мотор чистенький, пробег под 150 уже

Уссурийск
А после замены ГРМ клапана надо регулировать на SIRe?
Если не стрекочут, то лучше не лезь.
Rotor POWER.

аккорд красавец, у 6-поколение самый удачный кузов ИМХО
Hybrid Synergy Drive

AXEL_FOLEY:
у 6-поколение самый удачный к
особенно у JDM

Проверить - если в допуске, то не надо

TheContrast:
Язык у тебя нехороший. И хватило же ума такую гадость написать...
Ты всетаки тоже решил от подушки отказаться? Я бы не стал

Проверить - если в допуске, то не надо
Чуток не понял

SIRопоff:
А смысл лить хондовское, если это не спец жидкость, типа Z1???????
Делают сторонние производители, но по рецептуре хонды. Полного аналога их маслам не найдешь. Но если религия не позволяет лить хондовское, я бы лил LiquiMoly или Mobil

Чуток не понял
зазоры для моторов F20B DOHC, H22A, H23A впуск/выпуск: 15-19/17-21 зазоры регулируются при темп. 10-40 град.С (с) wake - он брал из книжки http://www.autodata.ru/goodsin... o Взято отсюда: http://hondamotor.ru/board/ind... D1%8B Если зазоры в допусках - трогать не надо

Теперь понял спсб

ZDS78:
да ну какая там рецептура. Любой мануал в коробку , гидрач рекомендует свои жидкости, а по мотору есть только рекомендованая вязкость и класс масла. Кстати ликви моли в желтой канистре с японским флажком- первое масло,которое я встретил, где прописаны рекомендации для авто с системами, втек, мивек, ввти.

Ты всетаки тоже решил от подушки отказаться? Я бы не стал
Да я уже давно решил что буду менять, руль-то куплен неделю назад.
Стакан не подошел. В своём городе обыскал кучу магазинов - все не подходят. Заказал человеку, теперь вся надежда на него...

SIRопоff:
Тем не менее, полного аналога хондовским маслам ты не найдешь. Я не говорю, что они непременно лучше, но в канистрах с хондовским маслом не плещется определенный Mobil или Idemitsu или Eneos, хотя они его делают.
Кстати на мюгеновских маслах даже конкретные марки двигателей указаны, в которые их рекомендуют лить

Южно-Сахалинск
Вот, нашел: http://www.avaclub.ru/faq/comm... "Моторное масло MUGEN REV-R 5w40 100 % cинтетическое масло высшего класса, специально разработанное для бензиновых двигателей HONDA VTEC. ТОЛЬКО ДЛЯ РЕКОМЕНДОВАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ"

почему голова синяя? Синяя это же вроже как у SIR-T

сир от сир-т только коробкой отличается а двиги одинаковые.

D-I-M-A:
сир от сир-т только коробкой отличается а двиги одинаковые.
Почти - распредвалы разные

Почти - распредвалы разные

ZDS78:
маркетинг, моторы в который льют мюген, меняют его раз в 5 тыщ, а тут и мобил любой проездит. Ни кем еще не доказано, что мотуль или мюген реально продлил жизнь мотору, а вот более частые замены реально. У меня сосед таксист в таз 07 лил мобил и до сих пор льет,меняет раз в 7-8 тыщ, машине 5 лет, убитая в хлам в связи с качеством конечно же сборки и пробегом в 260 тыщ, а она масло не ест!!!!!!!!!!!!!!! 3ий круг пошла, 2 раза делал коробку уже, а двиг живой!!!!!!!!!! Да жигули классика никогда больше 100 тыщ не ходила, когда мы ездили на уфимском масле и меняли его, как на крышке фильтра было написано- раз в 15 тыщ

Отличная машина!
Lexus GX 460

Сургут (ХМАО)
Хонда! Этим всё сказано! Про руль - твое дело, ИМХО - сжог бы. Обвес бодрый, и вообще круто, круто. Молодца, лови 5так!
>>>>>

а какие ширина и вылет дисков у тебя?
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

Приветствую! Тоже из Владивостока, тоже на аккорде!
Зачетный обвес и литье +5
Не скажешь где зад.губу достал?
Нужен тюнинг? В личку!

Хорошенький такой аккордик !!! Автор подскажи маркировку стакана под спорт руль, нашел себе руль а стакан немогу подобрать... говорят там маркировка должна на ОН начинаться а че там за цифры х.. его знает(
борт 868
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Подскажите пожалуйста.. Хочу взять литье на 15. По каким размерам брать? Вылет, диаметр и т.д. Honda accord Sir 1999

Парни,у меня сейчас уже третий автомобиль после него,так что ничего не подскажу.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Cl-1 только euro-r
Красавец !
Но у тебя кузов CL1 вроде.
У SIR CF4 стопари другой формы.
Кстати, где стакан под руль купил?
Honda CR-V RD-1 2000, Honda inspire UA-1 2.0 1997
Мой отзыв: Honda Inspire