Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 в смешанном цикле л/100км
Название: VTS
Цвет кузова: серый
Салон: С вставками дерева
Кузов: Противотуманки, задний дворник
Двигатель: F20B 150 л.с.
День добрый всем. От безделья на работе решил написать свой отзыв о моем втором авто. До хонды была Ваз 2103 79 года с салоном из искуственной кожи. Но так как предстояли крупные вложение в сей автомобиль задумался о покупке нового. Предпочтительные критерии
пришли на ум следующие: большой полноразмерный седан, мощность 120-180 л.с, удобный салон, и конечно же цена=) Выбирал из Toyota Avensis 99-00 годов, Civic Ferio кузова ES и EK, Ваз 211440(Конечно в критерии не влазит, но по деньгам самое то xDD), Subaru B4.
На заказ из япы денег явно не хватало, да и в свете повышенных несколько раз пошлин как то совсем не дешево все бы обходилось. Решил перелопатить местный форум e1 где и продовалась куча железа=) Выбирал свою хонду не долго. Были пересмотрены куча вариантов, где то кузов был подозрительно много крашен, где то ходовка визжала от необходимости влить пол тонны денег. В общем не нравилось и уже хотел было купить 2114, но, как всегда всплывает "НО" =) Увидел  в объявлении свою хонду. Якобы идеальное состояние и 249 тыщ руб. Встретилсь с продавцом, визуально и на быстрый осмотр хороша.
Отогнали в сервис, выяснилось необходимо менять в скором времени задний подшибник ступицы, тяги, датчик АБС, передний супорт,замена противотуманки и полный ремонт стояночного тормоза. Думал думал, скинул пару тышь рублей и взял. Уж нетерпелось =)

Сел за руль и окунулся в мир наслаждений=)  После Ваз 2103 просто самолет первого класса. Первые 200 км прошли на скорости 70-80 км/час уж как то все было сцикатно давить на педаль)))  И вот отъездив 5 месяцев уже можно подвести некоторые выводы.

Кузов/Салон
По дороге где приходиться ездить, частенько лежат маленькие камешки, которые постоянно прилетают то в лобовуху, то на капот. От этой мерзопакости лобовое покрылось мини сколами, а капот весь в черных точках.  Чтож обидно. Особенно обидно что это происходит из-за раздолбайства местной дорожной службы. Машина я бы сказал огромная. Очень хороший багажник, место на задних сидениях очень много, 2 ум человекам сидеть шикарно. Третьему будет ну очень не удобно. Передние сидения с боковой поддержкой и как ни странно, очень удобны=) Все кнопочки и элементы интерфейса близки и также удобны, все под рукой.
огромный минус это шумка, особенно на трассе на 120+. Но можно включить по громче музыку и шум пропадает. Прикольная штука под задним подлокотником есть  отверстие в багажник, можно разместить что то длинное.

Движение
В движении после 2103 ну просто ракета. Особенно когда утапливаешь педаль в пол и звучит песня мотора. Слушал бы ее и слушал, но платить штрафы не хочеться. Обгонять не удобно, все же правый руль, но если возникает щекотливая ситуация, Vtec вытащит=) Довольно тихий двигатель, но на низких оборотах хотелось бы потише. В целом динамики хватает, большего пока не хочеться. На поворотах ведет себя очень хорошо. Подвеска ямы проглатывает, даже если залетаешь в что нить глубокое, но это не значит что нужно отжигать по херовой дороге=)  Дорожный просвет маловат. Ездил на озера, весьма часто скрябал днищем, оно и понятно, машина не для бездорожья. Но есть очень хочеться, то заехать можно.

Эксплуатация
Ремонт супорта 1300р
Диагностика абс(я еще не знаток устройства хонды) 800р
Прикупил керхер =)  7000
Потерял номер =) 2300р

Старый владелец видимо был фанатом 100 ватовских ламп от легендарного маяка))))
Тем самым оплавил отражатель в противотуманке и пожелтела правая фара. Обидно, да ладно. Поставил маяк 55w и Osram NBR 750р.
Заливаю только 95 бензин, Лукойл. Сейчас в день начал проезжать от 120 км, и расходы в месяц только на бензин составят 12 000 р. расход в смешанном цикле 9-13 л. 9 если ездить спокойно в потоке.
Предстоит еще сделать тяги, подшибник, АБС. Но пока не сильно тревожат, но как бы и надо=) Прикупить комплект зимней и летней резины.

В целом можно подвести небольшой итог. За такие небольшие деньги получился весьма хороший аппарат, едет, красивый, большой, вместительный, относительно удобный. Главное чтобы не ломался ток=)

Пройдено еще 17 тыс. км.

масло в двигатель 5w40 Mobil 1700р менял дважды =3400

фильтр воздушный, менял один раз 600р

замена подшибника ступицы 4400 подшибник + работа 500р

стойки задние 2000р(б,у) +2000 работа

датчик абс починил сам)))

Куплена зимняя резина екогама F700Z 13 000р

Залито 1900 литров бензина *25р =47,500р

Аккумулятор 2700 р

Масло в коробку 2400р оригенальное хондовское, делал 2 замены

Колодки 1200р

Зима дело плохое)) Итак, купил шины в октябре. Но снега не было до декабря....

Извиняюсь за ошибки, пишу с ночной смены с работы, глаза устали=) Пишу чтоб не уснуть.

Прошло еще 7 месяцев владения и мой общий пробег приблизился к 50 тыс. км. Что же произошло?

Страховая насчитала мне 4 тыс. рублей по страховке, на которые я даже не смог бы починить бампер. Хватило бы разве что на покраску. Да и правильно что не стал ремонтировать его. На парковке недавно вошла в мой бедный бампер дама на ауди А5. Был бы отремонтированным, опять бы пришлось делать за свой счет. Удар был не сильный, толчок....

Эх...продал. А получилось вот как. Стал опять засыпать на трассе после работы. Думал что мех. коробка поможет дерганием ручки и состояние будет более вменяемо при вождении. Было решено продавать и покупать что то на механике. Пока продавалась машина, перелапативал инет в поисках свой новой ласточки, нашел 2 достойных варианта Импрезы, и скинул свою ласточку довольно дешево, 235т.р., а впереди ждало разочарование. Буквально из под носа, Импрезы были куплены какими то негодяйками. Стал искать заново, но через 2 недели решили с любимой женщиной - быть свадьбе, и внезапно бюджет покупки урезался на треть)) и не найдя за месяц что то хорошее на сниженный бюджет, купил с горя лачетти 2008))))) На работу же надо ездить 100км в день....

Привет земляку.за отзыв и хонду держи пять
Люблю Хонду!!!

пять за хонду, а за номер два тебе, нах бампер дырявить то
Услуги спецтехники: автокраны, длиномеры, фронтальные погрузчики и тд. ДТ в любых объёмах.

Gawr:
а за номер два тебе, нах бампер дырявить то
Если Аккорд опять в Япию поедет, тогда да, нах бампер дырявить!
Автору 5!
танк Pathfinder R51
Say

сопли ни о чем. можно про аккорда и поболее написать.3 тебе.
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10
invade
а где задние ветровики? некрасиво смотриться без них... а туманку можно полернуть! у меня на ручке аккорд-доволен.
P.S. ну и ценники у вас на зп!!!

Нижний Ногород
подробнее бы хотелось бы.
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Ponaekhovka
Так вот оно какое ты - "идеальное состояние"... :(
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Липецк
чего вы хотите она же пробежная по РФ,а машинка хорошая,но за хондой смотреть надо и как тут пишут -будет тебе счастье!
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

ТОЖ ОЧ НРАВИТСЯ Honda

CF-5?

Береги автомат, у меня на такой-же уже тупит (пробег 120 000км)

Отзыв нормуль с практичной точки зрения, лаконично все. Единственное - поменьше бы сравнений с тазом)))
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

Lionheart:
ну как не сравнивать, если был таз))
Gawr:
пять за хонду, а за номер два тебе, нах бампер дырявить то
не виноват я, он сам так ))
FC Brest Khabarovsk:
CF-5?
да вроде CF4
Мои отзывы: Nissan Teana 2003, Honda Accord 2000

Валерий Б.:
Береги автомат, у меня на такой-же уже тупит (пробег 120 000км)
Say:
сопли ни о чем. можно про аккорда и поболее написать.3 тебе.
да вроде не Войну и Мир пишу
Prorab70
У cf-4 фары задние другие. У тебя видимо cf-5 либо cl-3.
Че за E-Lev 150 л.с.?

ну как не сравнивать, если был таз))
Я к тому, что почти каждая машина здесь лучше таза априори, следовательно, все и так понимают, "что такое хорошо, а что такое плохо".)))
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Prorab70:
У cf-4 фары задние другие. У тебя видимо cf-5 либо cl-3. Че за E-Lev 150 л.с.?
рестайлинг с середины 2000г

Аккорда на палке надо брать. Автоматы у них печальные. Да и повеселее на мехе. Думаю на автоматном не та динамика.

Правильно, что автомат. Коробка это уже прошлый век)5!

За Хонду 5+!!!
Левая фара передняя темнее чем правая... и почему повторители на крыльях такие темные?!Тюнинх?!)))

хорошая машина 5+
Lexus GX 460

Cашa:
Правильно, что автомат. Коробка это уже прошлый век)5!
езжу в день по 2-3 часа по пробкам, в топку механику=) Вот если жечь, то даа, нужно жечь на механике.
FC Brest Khabarovsk:
За Хонду 5+!!!
Прошлый владелец фанател от 100 ватных лампочек маяк, чем самым выжег белизну фары. Досадно однако.

Полевской
Поворотники тюнинхированы xD Видно всеравно далеко и четко

Нормально.

За Хонду 5. Цвет прям как у меня.
Брызговики лучше в цвет кузова смотрятся.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

SABER_sib
огромная... Насмешил блин :) 5 за хонду

Был у меня такой но и ВАЗ 099 тоже не плохая тачка, Воть так

аккорд 2000
Тоже владею аккордом - классная тачка! Ездил на многих, но эта машина имеет больше(+) чем(-) Да шумная зато резвая, теплая, эклномичная даже на больших скоростях! При скорости 130-140 проезжая 180 км расход 11 литров...Автомат спортивный на обгоне работает четко, вообщем ездить удовольствие!

хонда это машина просто подрывающая эмоции по трассе не бывает чтоб не притопить она сама просит!=)

des888
как фильтр в салоне поменять? кто знает?

Prorab70:
У cf-4 фары задние другие. У тебя видимо cf-5 либо cl-3.
Че за E-Lev 150 л.с.?
limited edition vehicle - огрниченная серия! поэтому и фары с цл...
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

lewalk:
берегу, высокие обороты только на трассе использую. Еще непонятное масло залито в корабас. Оно как бы желто-светлое чтоли, прозрачное, нагаром не пахнет, но думаю все же начать менять по-маломуда вроде не Войну и Мир пишу
Если масло хондовское ATF Z1- оно красного цвета! А если желтое-это скорее всего кастрол трансмак зет... Че то вроде так называлось, когда мне в интегру один козел налил! Я еще тогда не знал, что такое хонда и с чем ее едят... Это говорит аналог х маслу! 4700 с работой в 2003 году мне заменв стоила! В итоге пацаны сказали срочно слить эту гадость и налить оригинал! А то хуже будет! Не послушался) Короче 27000 на масле проехал уровень упал до нижнего, масло сгорело, завыл пакет 3 передачи... Привет!******, ниче кроме атф туда лить не надо!!! Есть правда умники 2 декстрон заливают... как по экспле - не знаю! Но говорят тупит автомат немного... Смотри сам!

Полевской
Смотрю и езжу, автомат пока не дергает, на мое счастье.

des888:
как фильтр в салоне поменять? кто знает?
достаешь бардачок, разъединяешь контакты синие, вырезаешь в пластике дырку, вставляешь фильтр. Ну у меня по крайней мере там где должна быть заглушка, была цельная пластмасса. Заглушка стоит около 1200, но я заморачиваться не стал и посадил на герметик отрезанное xD

KHV
Да судя по круглой х.не на руле которую залепили шильдиком H это Isuzu Aska. А в ПТС не смотрел когда покупал ? Разницы то между ними никакой, просто сам факт. Кто-то старательно переклеил все шильдики и решетку радиатора заменили.
Honda STREAM 03

90%:что аска....))))разницы то некакой..кроме шилдиков и цена должна быть ниже минимум на 25%

4400за подшибник..где такие цены берёш???? он стоит максимум 1200р.

Красивый баянчик..
Mazda CX-5
Accord CL9 продан...
Accord Euro-R CL1 адский чёрный ангел...был

zero995:
4400за подшибник..где такие цены берёш???? он стоит максимум 1200р.

Антоха2006:
в том то и дело, в птс стоит аккорд. Запчасти все лезут от CL3 кузова. Когда покупал был не опытен)) Все же сначала был 2103, и потом сразу пересел на этот агрегат

Волгоград
Хорошая Хонда!и за хорошую цену.Автор,расскажи пожалуйста подробно,в каких пропорциях и как часто нужно лить ацитон?очищает-это типа эффект разкоксовки,только более щидящим способом?
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Димон 34rus:
дак я спрашиваю =) Мне посоветовал водила, с 15 летним стажем, говрит лил ацетон всегда, и всегда движки были чистыми. Вот я и думаю, а не залить ли)) Люьт в пропорциях 40-80 мгм на 40 л бензина.

сам на днях поменял ступицу заднюю! 1200 ступица цена гигантские у вас

lewalk:
залей и узнаешь сколько цена топливного! удачи

Ацетон лить не надо, а такие водила со стажем по 15 лет под машиной больше времени проводят.

У меня 11 лет стажа, но ацетон лить упаси боже...

lewalk:
вообще то задний ступичный подшибник идет идет в сборе со ступицей, оттуда и цена. Спереди идет раздельный. Зачем рисковать и делать колхоз в таком важом месте и выпресовывать подшибник самому?
я знабю непонаслышки что и как стоит....спупица дубль) зад..3500тр..средняя цена...

lewalk:
))ё ма ё ацетон.....а что сразу не растворитель то??врдила с 15 летнем стажем..да хоть с 50 летнем...дело не в стаже а в том что надо знать элементарно строение.процесс и работу агрегатов..и что её важно саблюдать жидкосные рекомендаци по эксплатации агрегатов! в бензин для очестки топливной и впрыска добваляют солитер..он по хим состову неагрессивен ..а вот ацетон не гуд((((

отговорили)))
zero995:
я знабю непонаслышки что и как стоит....ступица дубль) зад..3500тр..средняя цена...
поставил NTN HUB18131 , сейчас цена на него 3700, брал на много дороже, так как машина висела на подъемнике в сервисе, да еще и продавец сказал
-- Да этож оригенал, сделано в японии))))
отговорили)))

а то менять уже пора

На днях заметил такую фигню..На холодну идет провал чуток дергает и обороты пригают не сильно..просто всегда завожу с пульта и выхожу сажусь в прогретую машину и не замечаю!!

Подскажите где искать свечи новые 2тыс прошли дросель с форсунками чистил

Подскажите где искать свечи новые 2тыс прошли дросель с форсунками чистил
Мне кажется надо фильтр топливный поменять... помыть клапан ЕГР, клапан холостого хода (если не мыли), датчик ВТЭК... Думаю больше нечего делать...
Еще может высоковольтный провод какой-нибудь шить... Или все поменять попробуй

ну брал я этот аппарат у знакомого можно сказать брата, в сервисной книжке и он даже говорил что менял 15тыс назад, клапан не мыл, может или свеча фиговая попалась или крышка трамблера с проводами шьет, надо как нибудь проверить...

ВОПРОС ОБЪЯСНИ ПО ПОДРОБНЕЕ КЛАПАН ЕГР

ВОПРОС ОБЪЯСНИ ПО ПОДРОБНЕЕ КЛАПАН ЕГР
Как и клапан ХХ, клапан ЕГР тоже моется! Клапан ВТЭК тоже моется! И все это надо делать желательно одновременно... Есть описания в форумах, как и что делать... Посиди, повводи искомые комбинации слов или на ветку Accord/Torneo зайди...

Демоон:
Автор можешь подробно рассказать про салонный фильтр??или фото выслать у мя тоже АСКА.. а то менять уже пора
темка про фильтр была, вот нашел фото отчет https://foto.drom.ru/5465/ на фото №42510 стоит черная заглушка, но у тебя скорее всего и не было фильтра, вместо выдвигающейся заглушки, нужно будет вырезать в пластике отверстие под фильтр. Я не стал покупать заглушку за 1250р оригенал, заклеил вырезанное герметиком.

Ногинск
Чем отличаются кузова Accord CF4 и Torneo CF4?
Honda Inspire UA-1

Даниль:
Чем отличаются кузова Accord CF4 и Torneo CF4?
Передними и задними фарами, решеткой радиатора, и передним бампером.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано

Сочувствую!!! Очень тебя понимаю.. Отдал машину-тоска зеленая не могу! Одно радует приеду - она к моим услугам всегда))) Тестю отдал машину)

ну тестю это другое))

сам тосковал когда брату давал покататься)

жуть же, в 2011 году покупал 95 бенз за 25р, а сейчас 32(((

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CF4 в Екатеринбурге