Прошло еще 7 месяцев владения

Извиняюсь за ошибки, пишу с ночной смены с работы, глаза устали=) Пишу чтоб не уснуть.

Прошло еще 7 месяцев владения и мой общий пробег приблизился к 50 тыс. км. Что же произошло?

Страховая насчитала мне 4 тыс. рублей по страховке, на которые я даже не смог бы починить бампер. Хватило бы разве что на покраску. Да и правильно что не стал ремонтировать его. На парковке недавно вошла в мой бедный бампер дама на ауди А5. Был бы отремонтированным, опять бы пришлось делать за свой счет. Удар был не сильный, толчок. Вылетели клипсы, краска сошла немного. Приключения на этом не закончились. Прилетела вплотном потоке с дороги в дверь арматурина, которая отскочила не известно откуда. В итоге глубокая царапина длиной 10 см на задней двери. По происшествиям все.

Эксплуатация.

Как я уже писал, глючил генератор. В конце концов, встав пару раз на трассе зимой/весной мне это надоело и я решил его снять. Снял, но разобрать не смог,все болты прикипели. Поехал купил с разбору за 2500, работа сам. Менял масло, все также Mobil синтетика. 1800 масло, 300 фильтр, 300 работа. На подходе очередная смена. Также заменил фильтр салонный и воздушный. Думаю еще поменять топливный. Хотя если учесть что динамика таже, и заправляюсь строго Лукоил АИ 95, думаю там все чисто. Добрались руки до ручника. Разобрав центральную консоль, увидел что тросики вытянуты до упора. Не бида)))) Подложил пару гаек,дотянул еще. Ручник держит отлично. Потухли лампочки на приборной панели.

При разборе приборной панели выяснил что отсутствует лампа srs. Первые предположения, что бывший владелец когда бил автомобиль, бил то его очень хорошо, и сработали подушки, и чтобы скинуть авто, он тупо вытащил лампу.

Вставил лампу, и о гадость, ошибка горит. Считал коды, выдало неисправность блока срс и необходима замена.

Достал еле как до разъема, и сбросил ошибку. Ошибки больше не было. Я счастлив прям))) Все таки подушки целы.

Дошли руки и до музыки. Разобрал передние двери, контакты на динамиках отпадывали, из за чего все хрипело. Сейчас качествено и мелодично. Также из сюрпризов было то что, прошлый владелец не правильно подцепил усилитель и динамик, странно что ничего не сгорело. Были куплены обычные свечи Denso 550р комплект. Менял зимой, и перед летом сменил еще раз, также 550р. Разницу с иридием не заметил.

На лето была куплена летняя резина Yokohama C Drive за 14 000+ работа по смене 1200 вместе с балансировкой. Все же склоняюсь что ездить зимой надо на шипах, а летом на летней. Всесезонка совсем не устраивает тем, как она держит дорогу. Всесезонка была Yokohama Icee Guard. Чувство, когда едешь на летней резине, не передаваемые. Сцепление на скорости с дорогой на резких поворотах, отсутсвтие шума шыпов. Это мммм сказка. Думаю шины спасли мне задницу, когда в очередной раз уходил в резкий маневр по скользкой дороге, от выскочившего камаза на мою полосу. Адреналин потом еще пару часов дергал мое тело. Был приобретен новый компресиооный кудок за 1000р. Гудит тухло, тихо, сломал, выкинул. Купил другой, длинной как у американских грузовиков. Еле уместил между радиатором и бампером. Приматал на витую пару. Не дергается, не дребезжит. Прикрутить его ни к чему нельзя было. После возвращения из сада, обнаружил течь антифриза из верхнего патрубка радиатора. В магазине сказали новый под заказ 1400р + ожидание 21 день. Ждать не стал, пошел купил от Ваз 2110 за 120р, подогнул, отрезал, встал как влитой. Езжу пока так,и чаще смотрю под капот, а не разъедется ли он.

Что нужно делать в ближайшее время. После езды в сад по убитой дороге и ремонтируемому покрытию дорог, загремела ходовка. Бабуля, зачем ты этот сад взяла?)))))) На ровной дороге едет тихо, как начинаются кочки, начинаются глухие побрякивания в подвеске. Думаю стандартный набор- сайленты, шаровые, поперечные стабилизаторы. Сайленты свиду потрескавшиеся. Начало "потеть" (появилось масло) на прокладке сверху двигателя. С двух сторон. Появилось и дальше не растет, масло не ест. В сервисе сказали забить, но думаю стоит поменять.

В итоге имеем - все датчики работают, ручники держат, музыка играет чисто, ходовка брякает)))

Друг посоветовал лить в бензобак ацитон к бензину. Говорит двигатель очищает конкретно. Вот думаю а не по испытывать ли?))) Что скажите? Хотя пока проблем с тягой нет.

На этом пока все, что вспомню, напишу. Ах да, Хонда оказалась Aska