Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Название: Executive
Цвет кузова: черный
Цвет салона: кремовый
Итак, достаточно долго собирался написать отзыв, копил знания так сказать. Вот наконец после двух лет эксплуатации наконец-то решился. Начну с малого, до аккорда был счастливым обладателем ниссан цефиро 2001 года, которая после года езды со мной начала сыпаться, сначала задниие стойки, на следующий день радиатор лопнул, через неделю подшипник в вентиляторе кондея, а потом в день продажи накрылась сигналка) вот такая вот оказалась не крепкая машина) поэтому к выбору своего следующего средства передвижения отнесся с бОльшим пристрастием. Имея в наличии сумму в 1 кило рубль и жесткое требование купить новый автомобиль стал искать. Являясь любителем седанов класса "баржа" и "трехпалубный линейный корабль" мой выбор был вполне очевиден - поехал в тойота центр, смотреть камри. В наличии на кафеле стояла максимальная версия с 3,5 литровым двигателем, вставками под дерево на руле и "деревянным" салоном, о чем сразу проговорились скрипящие и мешающие друг другу многочисленные ящички и бардачки, жесткая кожа, которая на первый взгляд ничего, но при прогнозирование на два года - нитки и торчащий во все стороны паралон) уточнив дату приезда камри в черном кузове и макс комплектации был еще больше огорчен, не раньше трех месяцев. Оказывается именно макс комплектация и именно в черном кузове собирается именно в японии... видимо русское чиновье не желает ездить на камри отечественной сборки... Вообщем выйдя из салона понял, не то... просидев пару дней в интернете решил взглянуть на пассат, хотя он и меньше, что не могло греть мое сердце больше) но зато полный привод и более прижимистый аппетит. Умелый продавец консультант меня почти уговорил купить машину прошлого года, по меньшей цене, выбор пал так же на макс комплектацию, черного цвета. Пошли смотреть машинку на стоянке за салоном... пробравшись сквозь сугроб, сметя тонну снега с бедного пассата и кое-кое-как отколотив лед от дверей залез внутрь... холодно... но алькантара не так обжигает зад, как кожа, приятно) постучав по торпеде пальцем сделал вывод - примерзла... завести машину не удалось, мысленно поставил галочку минус, мороз был всего градусов двадцать. Попрощавшись с Алексеем, так по-моему звали продавца, потопал на остановку приводя мысли в порядок. Сел в автобус и поехал. Через пару-тройку пересадок глаза зацепились за вывеску Сан-Мастер, автосалон Хонда, решил зайти, хотя бы ознакомиться с моделями, кто ж знает, что там есть) Захожу значит я в салон и вижу - черный десептикон (другого сравнения у меня не было тогда:)) залазит в угол зала и тут меня клинануло, влюбился с первого взгляда можно сказать)) сел внутрь - обомлел, то что надо! то, что искал! Полнедели чтения отзывов, просмотра фото и листания уже истертого буклетика аккорда и вот, сижу в салоне и разговариваю с директором по поводу того, что у них нет возможности беребортовать колеса на шипы, а на улице декабрь месяц как никак))) вообщем договорился, отвезли ее на эвакуаторе в сервис и поставили подаренную салоном шипованную резину. А я поставил все галочки в договоре и предпродажном листе осмотра, получил документы и сел в СВОЮ машину. Вот такое вот затянутое вступление)

Эксплуатация:
- топливо
Первые пять тысяч км машина жрала бензина сколько хотела. Прибавив к этому зимний период с его прогревами выходило порядка 18 литров, по началу было страшно) я не вижу разницы в нашем бензине, поэтому двигатель особо не балую, лью 92, но только на определенных заправках. Ближе к 10 тыс.км. двигатель вроде образумился, да и лето пришло, расход снизился до 14-16 литров. Что мы имеем в итоге, после 20 тыс.км. и полной обкатки: 7-10 литров на трассе при скорости 110-150 км/ч, соответственно; 12-13 литров в городе, темп и стиль езды играет мало роли +/- поллитра, даже если вжаривать со светофоров, резко тормозить и набирать скорость выше 13,2 литров на сотню не поднимался расход. Так же расход практически не меняется от качества бензина, что 92, что 98, проводил эксперименты) разница так же малоощутима, как в качестве езды, так и в экономичности.
- динамика/двигатель
Это ракета. С прямоточным реактивным двигателем. Других слов нет. В спорт режиме, без использования лепестков под рулем, постоянно поддерживается 3 тыс. оборотов, прижимает к креслу по нажатию на педаль даже в интервале от 150 км/ч, не говоря уже о более скромных скоростях. В этом бооольшущий плюс системы i-vtec, которая кладет тахометр до 7 тыс. оборотов практически моментально. Очень важно знать, что машина вытянет тебя в сложном обгоне на трассе, не подведет долго думающей коробкой и не тяговитом мотором. Выше 190 машина не разгонялась, не знаю в чем дело, или уже инстинкт самосохранения сработал и нога перестала давить, или на взлет пошли и оторвались от земли, или стоит ограничитель, к чему я больше всего склоняюсь))) На интерес уехал с места быстрее полноприводного турбового форестера, без спорт режима, на простой "дэшке", был откровенно удивлен такими возможностями аккорда)
О хорошем - всё, теперь о грустном - на ТО 12 тыс., обнаружилась протекающая резинка под крышкой двигателя, замена стоила 4 тыс. рублей. В том я виню холодную зиму, и не редкие поездки на холодном и не прогретом двигателе (такая работа, что могу понадобиться через 0 минут на другом конце города, неприятно конечно насиловать машинку, но что делать). Грустное кончилось)
- подвеска/управление
Подвеска тьфу-тьфу-тьфу действительно как дункан макклауд - бессмертная. Живу в частном секторе, не то что асфальта, даже гредера бывает годами не бывает, простите за тафталогию) ямы, лужи, колдобины и прочее - как утренняя разминка 2 км утром и 2 км вечером, на нормальную дорогу и обратно) прибавить к этому не самые лучшие дороги в самом городе 54 и по области, и можно гордиться. Ни одной поломки, свиста, треска, писка качки или чего-то еще. У меня колеса быстрее испортились на самом деле))) уже на двух вылезли грыжи, успешно затянуты))) повороты машина проходит уверенно, 90 градусов взяла на скорости 80 км/ч, получилось так потому что почти засыпал за рулем, не увидел, была туман и ночь и слякоть) как у высоцкого в песне. Пассажиры махом проснулись вместе со мной конечно, но ни заноса, ни изменения траектории, от намеченной мной не произошло. Как только выходишь за пределы 100 км/ч автомобиль прижимает к земле как утюг. Тут заслуга жесткой подвески, это и проблема одновременно, какждую кочку чувствуешь пятой точкой. Зато можно очень профессионально научиться их объезжать))) Под весом тяжелого и длинного носа после кочки почти всегда схватишься пузом, если ездить не аккуратно. Так, взяв сотовый пропустил лежачего полицейского, на скорости 40 км/ч не оттормозился - как результат загнутая защита картера, вырванный с корнем болт, крепивший ее и касание самого картера, этой защиты, что приводило к неприятным вибрациям при торможении, исправилось все 1 тыс. рублей - сняли, выгнули, обратно поставили.
- комфорт/салон
Тут можно хвалить долго и усердно, выделю основные моменты - лучший пластик торпедо, который я выдел, козырьки от солнце не пластик, а оббиты тряпочкой, как потолок, светлая кожа чистится и приводится в первозданным вид простой мыльной водой, обалденный холодильник))) реально холодит))) летом - незаменимая вещь))) относительно водителя и переднего пассажира комфорт максимальный. не хватает только массажа в креслах и оттоманки))) сидеть настолько удобно, что не устаешь от езды на протяжении 16 часов без перерыва, больше не ездил. Музыка просто что-то. Слушать можно что угодно, штатная система с удовольствием кушает все виды дисков, флэшек и телефонов, если есть шнур usb. Очень громко, очень качественно - одно удовольствие. Теперь про дополнительный ряд сидений))) по другому это не назовешь))) очень узкие задние двери не позволяют крупным людям садиться внутрь хотя бы с каким то удобством, при комфортном положении передних пассажиров задним не остается места под колени, особенно мужчинам, при широкой посадке, однако сам диван очень удобный. Так же подводит кондей и отопление для задних пассажиров, такон ощущение, что воздух нужной температуры просто до них не доходит. Багажник достаточно большой, чтобы влезла палатка, раскладной стол, куча вещей, продуктов и всего остального на 4 человека. Или два колеса 18 диаметра, ну или ворчливая барышня) вошло бы третье, но не позволяет высота багажника. Да, еще забыл - пластик под дерево, который заполняет консоль между передними сидениями даже при очень аккуратном эксплуатировании пошеркался и стал мутным. Неприятно.
-Разное
Обмерзают дворники, обмерзают жестко. Особенно если идет мокрый снег, можно останавливаться на каждом светофоре и чистить. Подорев зеркал спасает, нужная вещь. Подогрев сидений достаточно долгий, примерно 7 минут. Зато потом как говорится ***но кипит))) приходится выключать.  Очень нежная краска кузова, ветки, мелкие частички, автомойки и прочее - всё это оставляет следы, которые остаются сразу на сердце)

РЕЗЮМЕ:
Отличный автомобиль, был бы он купе - от него бы не ожидали ничего другого и он полностью оправдал то, чем он был бы. Недостаточный клиренс для городского седана - собираешь все бордюры, практически никуда не забраться. Недоразвитый "ряд дополнительных мест"), очень нежная краска. Вот и все минусы этого чуда японского автостроя. Кстати, эта машина застревала у меня всего три раза: два раза меня утащило в кювет по снегу, а третий раз я с двумя пассажирами забрался неоправданно далеко на пляж) хотя при полной разгрузке даже по песку авто старается ехать, главное не давить на газ))) моменталь закапывается как крот на глубину под самое днище))) и бесполезно толкать)))

Вот такой вот отзыв у меня получился, многое еще можно рассказать и сказать, но если честно уже просто устал писать))) если у вас возникли вопросы по этому автомобилю - я с радостью отвечу в силу своей компетентности.

тойота, Барнаул
9774593, Томск
Александр, Ханты-Мансийск
Alex, Лесосибирск

malchihinav
Забыл важную деталь - в правом зеркале отражается салон, отражается нехило и в определенные моменты не позволяет должным образом ориентироваться.

malchihinav:
На любом авто отражается салон в зеркале. На то оно и зеркало, чтобы отражать. Просто отрегулируй по-другому.
fingineers.ru

Хорошая машина. Приятный салон. Лучше, чем у предыдущего поколения.
Стоит тысяч 30, позволяет достичь 241 л/сил, тогда машина начинает ехать.
SammyRSX
Да чтож такое то? Иногда складывается впечатление, что люди пересели на более меннее нормальную машину с приоры. Тут недавно чел рассказывал как его камри 2.4 ну просто рвёт асфальт при нажатии на газ, а дрыгатель то у него вообще ГТР отдыхает, просто эпитетов полные штаны, а аккорд - так вообще ракета! Ну реально смешно. Не, я не спорю он шустрее овощей всяких. Ракета - это когда машина стартует так, что ноги задирает за уши, ракета - это разгон 5.5 сек и ниже.
Вчера на фокусе сделали бентли континенталь ГТ, и тоже были в шоке насколько форд крутая машина))))) Это я к тому, что водитель форестера просто спокойно ехал, так же как и бентли)
Bytyth
фотки чистой машины ЕСТЬ?
Сколько пони у неё?
А так по делу прикольная машинка 5.

ИРКУТСК
Какие кругленькие :) а может на Дроме сделать рубрику, где автор мог бы подробно расскрывать тему? :) а так розовая маечка симпатичная :) и хозяйка под ней тоже :-) А чтобы зеркало не отражало салон, а отражало дорогу, его нужно повернуть на дорогу :-) а то они иногда женские губы отражают :)

Новороссийск-Краснодар
красивая машина а в этом кузове дизайнеры вообще постарались.автор,не мог загрузить фото,где машина сияет чистотой,ну и салонных добавить.
Бэсоме мучо

Новороссийск-Краснодар
а девушку вместе впридачу к машине подарили?)))
Бэсоме мучо

Сообщений: 1955
"Имея в наличии сумму в 1 кило рубль" - можно лишь чуть больше полбака залить. А вот с мегарублем - машину купить новую :)
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

город на оби
Нормально написано,только не хватает об обслуживание.
Acura TSX 6mt

еда
слушай Друг, форестер это овощь с места, неделю назад с места три раза(при чем по его просьбе) дергался с турбофорем на автомате 2006г. до 80 кмчас я (приус nhw20) на кузов впереди, какие он там только кнопочки не включал. только не надо говорить про прокладку в машине и состояние форестера, там все хорошо.

SammyRSX:

Какая интересная комплектация машины. Не часто встретишь в машинах опцию "девушко ф багажнике". Что она умеет?
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Аккорд действительно отличный вариант, Камри уже морально устарела! Но вот Теана при необходимости респектабельного авто, выглядит серьезнее!

тайга Уссурийская
неплохо.
PW-11 Salut X

Сообщений: 2087
2,4 на АКПП особой динамикой до 100 не отличается..

Хорошая тачка )))

нормальный отзыв....у меня тайп с 2007 года....смотрел в салоне новый аккорд, на тест-драйые был только автоматный....что не понравилось так это вялый разгон (может обкатку не прошел, но факт остается фактом) и по подвеске новый аккорд все больше на камри похож.... хотя салон блеск...все очеь богато, удобно и красиво

ФОТОК МАЛО ФОТЫ В СТУДИЮ! САЛОНЧИК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

patrik16:
+1. согласен) у Вас на МКПП?
2014

Машина отличная! Но тайп S на автомате не едет! На механике едет, а автомат не для нее.

Фотге салона хоть дай!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Кемеровская область, г.Белово
Отзыв на 3+. Когда ж это аккорд ракетой то стал. Смешно читать. Автомобиль сделан качественно, добротно, но не более - сам рассматривал его как потенциальное средство передвижения в 2008 году. Какие для меня минусы по нему - налог с 201 силы в Кузбассе не айс, очень дорогое железо (на дороге разное бывает), маленький клиренс (ну очень уж он низкий), жесткая подвеска (кому то это плюс, мне - минус) и не едет он на 201 лошадь, овощит не лучше и не хуже Камри. Поэтому выбор пал на последнюю.
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.

что курим ИВАН 79?
имеется 20 приус японец и турбо форь японец СГ5 на АКПП.
зы: думаю у форя не было турбы
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

TOYOTA MAN:
А Лансер едет? По сравнению с аккордом АТ стоит на корпуса 4 на 402 м. Для такого класса вполне едет, не гонка, но он и не должен быть ею... 7 же Аккорд не называли вялым?! А этот так же едет, я лично проверял...
Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда

мечта
ахтунг

Олег Палыч:
Овощит ощутимо быстрее... 201 лошадь п..дец како-то, согласен. Не низкий, вплне так клиренс. Управляемый, а по сравнению с Камри уж не вероятно лучше... И вообще каждому свое! У меоего друга Камри, ему Аккорд на... не нужет, а мне наоборот...

Машина зачет, но кажется ты ее уже порядком "за******", понимаю шо не успевал греть, но надо вовремя жать тормоз, не разговаривать по телефону, а так же не собирать бардюры!!! А еще я бы не стал лить в такой аппарат 92ю каку.

Р.С. помой машину и выложи нормальные фото!!!
-Prelude 2.0 MT 87
Чтобы разогнать этого аккорда до 215 км/ч, заправь 95 на "новосибирскнефтепродукте " он сам пойдет. На "трансерверовском" 95 я больше 190 км/ч не смог разогнаться.
Jekkkf
А мне девка в багажнике понравилась больше, чем авто - она во всяком случае ухоженная и чистенькая! Грамотей, хоть пробег бы указал и ценники на расходники!!!

"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Лютый аппарат, мечтаю о таком.
Хороший отзыв, НО девушка понравилась больше :D
VSM500
Редкий "Хондовод" не вставит в свой отзыв ремарку: как я порвал турбо-субару...:)!!
_________________________
Subaru Legacy BL-5 Spec B Механика
malchihinav
Про расходники на ТО я ничего сказать не могу, для меня это глухая тайна, так как автосалон дал бонусом к покупке автомобиля купоны на бесплатное ТО, куда входят все расходники, плачу только 150 рублей за снять-одеть защиту картера, а про прокладку под крышкой двигателя уже писал - 4тыс.руб. больше в нее никаких вложений не было за два года. Переобуться стоит 1200)) больше даже не знаю что сказать-то)) ну не просит машина пока что расходников. А "отражение салона" в зеркале из-за того, что зеркало находится несколько дальше салона, не знаю как еще объяснить. Вообщем не от регулеровок это зависит. Коней в ней 201, что дает налог в 12000, вместо 6000, если было бы хотя бы 200. Порой начинаю думать, как влить в машину ровно каплю никотина))) Чистая машина у меня бывает только после мойки в первый день)) Это просто проклятье какое-то - дождь на следующий день. Поэтому не заморачиваюсь))) Женщина в багажнике была упакована так, потому что много говорила)))

Я аккоррд этот ракетный на шкоде 160л.с. 1,8tsi дергаю с места и на скорости.форестер даже от меня уезжает.позор хонде
malchihinav
PS: а про ракету - ну не ездил я на "гетерах", "левинах" и прочих пердставителей. Назовите мне седан подобного класса с такой же динамикой набора скорости в его ценовой категории и я скажу, что моя машина - овощ. Ниссан Теана? Да она тяжелее и менее поворотливая махина, которая даже не предполагает подобной езды. Пассат? не сказал бы...ну не знаю я короче, для меня моя машина - ускоритель сатурн)))) люблю я ее и буду отстаивать!))) Кыш-кыш-кыш))))

Zentner:
Хорошая машина. Приятный салон. Лучше, чем у предыдущего поколения. Для того, чтобы разгон действительно начал хоть немного радовать, у дилеров есть другая прошивка мозгов. Друг как раз недавно сделал. Стоит тысяч 30, позволяет достичь 241 л/сил, тогда машина начинает ехать.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

malchihinav
К слову, заметил в отзывах об аккорде следующую вещь - многие жалуются на то что, после нажатия на педаль газа машина думает какой-то промежуток времени. Мое мнение по этому поводу - мозги решают, случайное ли это нажатие на педаль или намеренное, так как между водителем и автомобилем нет механических связей))) все решает электроника.

TOYOTA MAN:
2.0 МТ конечно уедет, корпус-два мож, но 1.8 никада! Мазда3 2,0 МТ еще злее едет, но это МТ! Про Пассат и Шкоду 1,8Т п...ть не надо, кому хочется истины читать здесь http://accord-russia.ru, едут ровненько.

Ivanl85:
а можно здесь поподробней? заинтриговали. весь инет перерыл, не нашел ничего.
Фигня все это и правдой быть не может... Хочешь +5-7 лошадей - выкинь катализатор, впуск - выпуск и потом шей мзг и будет +5 лошадей, не более, нет чудес на свете, а жаль!

Ivan2289:
+1. согласен) у Вас на МКПП?
да....и это очень радует...расход средний 8,5:)

Олег Палыч:
да налог идиотский....хонда вобще о потребителях в России и нашем законодательстве не думает (хотя это дело депутатов)

а мне новый аккорд наоборот мягким и валким как камри показался.... вот получается каждому что-то свое в машине нужно... по поводу динамики обычная камри существенно отдыхает в сравнении с аккордом, v6 не в счет.

Петр а:
у меня тайп с на ручке 2007 год.....так я не уверен, что смогу окташу твою сделать...а ты хвалишься, что автоматного объехал...ай-ай-ай:) Окташа 1,8 с турбой вобще вещь...я в итоге выбирал между РС и тайп с... обе достойные машинки

Прокопьевск
а мне новый аккорд наоборот мягким и валким как камри показался....
Блин! Да нифига он не мягкий и не валкий! после Сабера сел, аж зубы стучат, какой жесткий. У меня сейчас обе, что в подписи и говорю со всей ответсвенностью: Управляемость у них схожая, у Еврика не лучше уж точно, просто другая, на трассе 160+ 8 Аккорд лучше, на короткой поперечной волне EuroR, хотя....

Вах! красавец! давай ещё фоточки чистой машинки,девушку можно в кадре оставить)))
Бери от жизни всё!

Петр а:
Saska:
хз у меня 7-й аккорд...почему то новый показался мягким.....и вобще даже не хондой.....камри, да камри

Машина класс!

Novosib-54
Хорошая машинка.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сообщений: 2063
Да аккорд: очень достойный авто! Кстати продаю почти такого же: https://auto.drom.ru/?id=3853754
Молодцы ваще ребята!!!
Мой отзыв: Mazda Carol 1991

malchihinav:
ритель сатурн)))) люблю я ее и буду отстаивать!))) Кыш-кыш-кыш))))
Как насчет ИнСаберов? или турбо тойотов: марки, аристы?

lazarev aleksey:
Как насчет ИнСаберов? или турбо тойотов: марки, аристы?

lazarev aleksey:
lazarev aleksey malchihinavНазовите мне седан подобного класса с такой же динамикой набора скорости в его ценовой категории и я скажу, что моя машина - овощ.Как насчет ИнСаберов? или турбо тойотов: марки, аристы?
Это все не то....далеко не то.

Salt Lake City
В Эмиратах Аккорд КУПЕ V6, в полной комплектации стоит 30 тысяч долларов. Фото ниже.

Salt Lake City
А вот новая моделька, Accord Crosstour 4WD. V6 и фарш за 37 долларов.

Saska:
У наших уланов двигатель что 1.8 и 2.0 практически одинаковы, и едут вровень. По паспорту двухлитровый улан до сотни едет за 9.5 сек, а 1.8 едет до сотни за 9.8 сек. так что разницы практически нет. Крутящий момент у 1.8 178НМ, а у 2.0 198НМ. Матрешка.... тоже курит при опытной прокладке https://www.youtube.com/watch?v...

Saska:
Это все не то....далеко не то.
ну незнаю незнаю, я конечно на новом акорде не ездил, но инспаеры в UC1 кузове просто*****нские! или вот например чем плох Lexus LS LS430 дури хоть отбовляй, стоит приблизительно так же

Кирилдл 199
Добрый день.
Октавия в кузове А5. 1.8Т
Saska:
2.0 МТ конечно уедет, корпус-два мож, но 1.8 никада! Мазда3 2,0 МТ еще злее едет, но это МТ! Про Пассат и Шкоду 1,8Т п...ть не надо, кому хочется истины читать здесь accord-russia.ru, едут ровненько.
А ни кто и не п...т . Посмотри какой крутящий момент у октавии А5 1,8Т и время разгона.

Прокопьевск
Признаю, про РС запарил, ща ветку перечитал на аккорд раше, РС уезжает б/п, а Пассат нет, там решает либо случай либо "прокладка..." А по лансеру Х как-то не совсем ясно, одни объехали, в видео - слив... У нас их нет (не популярная, Королла рулит), так бы проверил...

Прокопьевск
Крутящий момент у ЕвроР меньше чем на 7 и 8 баяне с 2,4, но едет он нааамнооого быстрее...

lazarev aleksey:
Я не говорил, что инсп хуже или медленнее (боже упаси) или Лексус, я говорил, что это другое!

Кирилл 199
Вообще акордион зачот машина.

Анапа
тачка просто супер я как потомственный хондавод только за. гораздо лучше смотрится чем заезженная камри красный или белый с черным литьем в обвесах так вообще огонь
ML350- Touareg V8-BMW X3

malchihinav
Разобрался с отражением в зеркалах - салон отражается в стекле, как раз на месте зеркала, почему и затрудняет обзорность. Возможно виной всему тонировка.

h22a red top vl
Какая ракета, афтор? Ты на грузовиках до этого ездил?
Открываем дилерский каталог Accord, смотрим показатели 2.4 на АКПП:
- 0-100 км/ч 9,8 с
- 0-402 метра 17,2 с
Какая, блин, ракета??? Чуть подтюненая Приора тебя объедет.

я не вижу разницы в нашем бензине, поэтому двигатель особо не балую, лью 92
Michele
Ну вот, нашелся единственный обладатель Аккорда 8 2,4 АКПП, у которого отличная динамика! ))) А то на форуме Аккорда все в один голос стонут, что с автоматом 2,4 вообще не едет. С механикой динамика более-менее достойная, но автомат просто усыпляет. Увы, новые экологические требования, плюс новая стратегия Хонды по выпуску овощевозов делает свое дело. С движком 1,8 Турбо на Фольксах и иже подобных сравнивать 2,4 Аккорда можно, при разнице в 40-50 л.с. динамика похожая, т.к. на 1,8 Т выше крутящий момент, и достигается заметно раньше, чем у Хонды (Хонда - это ведь крутить надо!), плюс сама Октавия полегче Аккорда будет. Понятно, что в этой ситуации она Аккорд со старта сделает. Но машины разных классов, все-таки.
Аккорд сзади очень тесен, это правда. Когда первый раз в салоне влез на задние сиденья, был очень удивлен: я не гигантского размера, и Аккорд не самый маленький авто, но места сзади явно меньше, чем в Сивике-седане, и двери задние действительно маленькие, надо протискиваться. Косяк с компоновкой у япов вышел. Хотя спереди все ОК. В целом, авто производит впечатление на тех, кто пересел на него с машинок классом поменьше, владельцы 7 Аккордов от восьмого не в восторге, авто потеряло былую живость, быстроту реакций, но меньше приобрело в комфорте (да и нужен ли комфорт тем, кто Аккорда берет?). Для комфорта есть Камри, Теана, а для драйва раньше был Аккорд, но сейчас все стало как-то размыто, былого драйва нет, Тайп С отличается лишь колесами и обвесом, что на драйв не влияет. Двоякое впечатление от нынешнего Аккорда, куда-то в сторону пошла Хонда. А если в следующем поколении появится алюминий в подвеске (все к тому идет), то от надежности хондовской ходовой и следа не останется. Движки уже сдохли, I-VTEC - это, скорее, пародия на то, что было раньше, больше маркетинговая фишка, чем реальность. Кстати, пробегала здесь в комментах инфа о какой-то чудо-прошивке - это откуда? На форуме Аккорда не встречал подобного. Аж 40 лс прибавка от проги - это слишком для атмосферника, да еще и не слишком большого объема.

patrik16:
у меня 08 кузов 2.0 через 30000км сменил колодки сервис отстой масло хонда лить не хотят льют шел,рейка стучать начала после 15000км мучаюсь езжу жду когда привезут с японии по гаранту,после второй смены колодок на сервисе говорят менять торм диски нужно. Короче до 30000км ездить можно а дальше дорого колодки в круг 12000р диски торм 7500р каждый менять все,еще не маловажный минус низкая, после потери алюминиевого пыльника поставил лыжу недавно заглядывал блестит вся не ржавеет

SammyRSX

Странно же получается вот на рассмотрения техничиские характеристики автомобилей:
Toyota Prius 1.8; 180 км/ч; 10.4 с; 1798 смі; 99/5200
Subaru forester 2.0 XT Turbo SG (177hp) 198 км/ч; 8 сек; 1994; 177/5600

Разница в 2,5 секунды - и как тут не говорить о состоянии машины или прокладки за рулём????
Да просто уже смешно становится когда на овощах объезжают серьёзные машины, а потом голосят мол субара не едет!!!
ЗЫ: сам хондавод

malchihinav:
Ничего подобного! В тот день я была очень малословна и то по делу!

Десептикон зачётный!
Фото ворчливой барышни в багажнике улыбнуло )
Удачи на наших "прекрасных" дорогах!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

patrik16:
да....и это очень радует...расход средний 8,5:)
вот о таком и мечтаю)))
у меня фокус 1,8 МТ, едет вровень с аккордом 2,4 на АКПП....до 100 правда((

Нижний Ногород
Я обожаю Аккорт в новом кузове!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Ivanl85:
а можно здесь поподробней? заинтриговали. весь инет перерыл, не нашел ничего.
Можно, спрошу у друга, напишу?

Предложение утвердительное, ? Случайно подставил

h22a red top vl:
Какая ракета, афтор? Ты на грузовиках до этого ездил?Открываем дилерский каталог Accord, смотрим показатели 2.4 на АКПП:- 0-100 км/ч 9,8 с- 0-402 метра 17,2 сКакая, блин, ракета??? Чуть подтюненая Приора тебя объедет.Аккорд классная машина, но когда читаешь эти бредни обывательские, то, честно, бесит.А К24 на самом деле лучший Хондовский мотор, но не в этом тяжёлом кузове он едет. Цитата: я не вижу разницы в нашем бензине, поэтому двигатель особо не балую, лью 92Судя по всему, даже если бы она и была, ты бы её не увидел. Что такое детонация, знаешь? А, вообще, как ты хочешь её увидеть? Чтобы чек загорелся или мотор стуканул? В рамках недолгой эксплуатации последствия незаметны, но что будет потом... По крайней мере, теперь все знают какой Аккорд в Новосибирске покупать не надо.В сервисной книжке прописан 95-й бензин, не читал? Или ты думаешь Хонда, начиная продажи на российском рынке и рекомендуя 95-й бензин, вообще как бы не в курсе, какой у нас бензин? Так, от балды 95-й нарисовала. Если нет разницы, почему бы не Аи-80?Дальше своего носа ума посмотреть не хватает? Всё ещё в пережитках про присадки и самый лучший в мире 92-й живёшь?
Кстати про бензин 95 или 92, езжу на мицу грандис на одних "родных" свечах уже 107тыс.км. и ни каких признаков детанации даже близко нет и не было ни когда (как говорится голову на отсечение даю), при этом моя машина за все время эксплуатации даже не нюхала 95 бензин. Лью только 92, но где то с пробега 30тыс.км лью присадку Касторл ТБЕ помоему называется. В книжке по эксплуатации написано кстати лить 95 бенз. Так, что вот так. Ну и по динамике аккорда, до сотни 9,7 сек по паспорту, а у меня минивэн 10 сек (механика). Вот тебе и ракета... Аккорд едет на уровне октавии 1,4 турбо, что как то не очень серьезно. Действительно машина и не "членовоз" и не "ракета", только внешность одна и осталась.

h22a red top vl:
Какая ракета, афтор? Ты на грузовиках до этого ездил? Открываем дилерский каталог Accord, смотрим показатели 2.4 на АКПП: - 0-100 км/ч 9,8 с - 0-402 метра 17,2 с Какая, блин, ракета??? Чуть подтюненая Приора тебя объедет. Аккорд классная машина, но когда читаешь эти бредни обывательские, то, честно, бесит. А К24 на самом деле лучший Хондовский мотор, но не в этом тяжёлом кузове он едет. Цитата:я не вижу разницы в нашем бензине, поэтому двигатель особо не балую, лью 92 Судя по всему, даже если бы она и была, ты бы её не увидел. Что такое детонация, знаешь? А, вообще, как ты хочешь её увидеть? Чтобы чек загорелся или мотор стуканул? В рамках недолгой эксплуатации последствия незаметны, но что будет потом... По крайней мере, теперь все знают какой Аккорд в Новосибирске покупать не надо. В сервисной книжке прописан 95-й бензин, не читал? Или ты думаешь Хонда, начиная продажи на российском рынке и рекомендуя 95-й бензин, вообще как бы не в курсе, какой у нас бензин? Так, от балды 95-й нарисовала. Если нет разницы, почему бы не Аи-80? Дальше своего носа ума посмотреть не хватает? Всё ещё в пережитках про присадки и самый лучший в мире 92-й живёшь?
Во первых, я своего аккордеона никому не собираюсь продавать пока что, тем более ты уже не купишь))) а в нашей стране к твоему сведению ни одна нефтебаза не делает бензин выше 80. этот замечательный вопрос давно обсуждался чиновьем - что такое, на заправках бенз и 95 и 98 есть, а делаем только 80. Откуда?!))) вот такие парадоксы. с сервисом я по этому вопросу так же разговаривал и уточнял, что можно лить, что нельзя. Рекламировать не буду, просто мне назвали ряд заправок, где можно лить 92, чему я и придерживаюсь. Разницу в бензине я не ощутил исключительно по ЭКОНОМИЧНОСТИ и ХАРАКТЕРЕ езды на том или ином октановом числе. На сколько же должен быть *****овым бензин, если ты ожидаешь, что движок стуканет в первые два года эксплуатации нового автомобиля? видимо если его мешать с продуктами жизнедеятельности...или соляру заливать)))

Подробнее про прошивку. Поднял переписку с другом. Во-первых, не 241, а 231 сила на в результате. Во-вторых, товарищ в отпуске до конца этой недели. Я у него узнаю и напишу.

Michele:
Двоякое впечатление от нынешнего Аккорда, куда-то в сторону пошла Хонда.
Да, абсолютно согласен. Этот кузов является попыткой Хонды занять место на рынке в сегменте Камри и прочего, вообщем сделать бизнес седан доступнее, чем Легенд. На мой взгляд попытка оказалась смазанной, потому что данный класс не вышел комфортом для задних пассажиров.

Прокопьевск
http://accord-russia.ru/showth... =%F0%E0%E7%E3%EE%ED вот замеры необкатанного баяна

TOYOTA MAN:
Ну чтож.... тогда смотри как едет аккорд на автомате https://www.youtube.com/watch?v=1IVQHD_-g1Y
https://www.youtube.com/watch?v=xVTpGXbStqw записей можно найти много разных и с разными исходами, я высказываю свое субъективное мнение.)
h22a red top vl:
Какая ракета, афтор? Ты на грузовиках до этого ездил?
Ну можно сказать и так))) первая машина за которой я ездил с отцом по полям в школьном детстве был сурф 89 года выпуска, потом появился Ипсум 98, потом Падж IV 3.0 2007 года...и у меня цифра 2001 2.0, так что да, я бывалый овощевод)))

Saska:
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=8243&highlight =%F0%E0%E7%E3%EE%ED вот замеры необкатанного баяна
Благодарю, было интересно почитать...как там уже сказано приборы есть приборы...но, про разницу в чувтвительности педали я бы не сказал, разница есть. по крайней мере для меня...

Livik:
Ничего подобного! В тот день я была очень малословна и то по делу! Прошу перечислить мой ганорар за фото :)))) + в коэффициенте *2 за не лучшее фото А про лежание в багажнике, так это добровольный маневр :) Весьма просторное место для полежать после обеда :)
А с тобой у нас отдельный разговор))) тут форумчане кричат, что машину помыть надо, вот в купальнике, как и обещала когда-то мыть и будешь))) порадуем общественность так сказать)))
PS: я на тебя ее все равно не перепишу, и не мечтай))) у тебя муж почти что есть, вот пусть и покупает)))

Livik
Вот оно чё.... друг называется.. ****шник!!!!!! ;))))
А купальник-это тема не актуальная :-Р

С-Пб
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
BAPTIST:
Наверное зря не взял Пассат.И быстрее и интереснее и дешевле.
Если пассат, то только пассат сс теперь))) но еще на него не доработал)))

жестоко куклу запихнул в багажник!! симпапулистая

BAPTIST:
Наверное зря не взял Пассат.И быстрее и интереснее и дешевле.
ну пассат то точно не быстрее (у меня ручка)....я когда выбирал машину планировал пассат посмотреть 2007 года 2.0 fsi пока договаривались, человек ее продал....я говорю машину продал, расскажи теперь че за агрегат...он секунд 10 помолчал потом поведал, что машина очень притяная, но аккурат на вторую неделю окончания гарантии у него крякнул двигатель, ремонт около 100....счастлив, что продал...и взял себе аккорда кстати....

Saska:
Ну и по динамике аккорда, до сотни 9,7 сек по паспорту, а у меня минивэн 10 сек (механика). Вот тебе и ракета... Аккорд едет на уровне октавии 1,4 турбо, что как то не очень серьезно. Действительно машина и не "членовоз" и не "ракета", только внешность одна и осталась. Аккорд это не только езда по прямой и не только до 100! Сравни разгон своего минивена до 160-180 с Аккордом, офигеешь, а потом проедь по серпантину - вот тут офигеешь еще сильнее, выбросишь свой минивен, возьмешь кредит и будешь писать правильные слова и буквы! И поймешь что такое относительный акустический комфорт, когда едешь 160 и музыка не орет и разговаривать можно, что такое управляемость на достойном (конечно не болид Ф1)уровне и ...
Товарищу, который пишет правильные "буквы и слова" и определяет кому нужно брать кредит и на что его потратить... До начала эксплуатации своего минивэна я пять лет ездил на хонде с мотором объемом 2.5 литра и соответственно представление имею как рулится авто марки хонда и как разгоняется. На счет "офигеешь" по разгонной динамике от аккорда. Я офигел, только от своего минивэна который разгоняется до указанных вами величин очень бодро (подсознательно всегда сравниваю со своей бывшей хондой). Про акустический комфорт, это типа тоже подъел меня... Аккорд это далеко не тот "тихий" мерин с циферкой 600 на заднице. Я могу с уверенностью сказать, что вы ни разу ни ездили на грандисе, и соответственно ваша писанина про акустический комфорт на высоких скоростях тоже не более чем сотрясение воздуха. Все, кто когда либо ездил со мной на грандисе по трассе были просто в восторге от его "возможностей" и как вы выразились, от акустического комфорта. Судь же всего написанного в следующем, что при не существенной потере в динамике и управляемости против того же аккорда, получаешь авто значительно превосходящий его в да, да, практичности!!!

Прокопьевск
До начала эксплуатации своего минивэна я пять лет ездил на хонде с мотором объемом 2.5 литра и соответственно представление имею как рулится авто марки хонда и как разгоняется. Про акустический комфорт, это типа тоже подъел меня... Аккорд это далеко не тот "тихий" мерин с циферкой 600 на заднице. Я могу с уверенностью сказать, что вы ни разу ни ездили на грандисе, и соответственно ваша писанина про акустический комфорт на высоких скоростях тоже не более чем сотрясение воздуха.
У меня тоже был сабер (у вас же что-то подобное?) это другое совершенно авто чем этот Аккорд и особенно касается управяемости..
Про Акуситческий комфорт я писал в относительных велечинах, само-собой в мерседесе начиная с 300 серии он лучше, а в БМВ с 3, но относительно авто на рынке такого класса он очень даже...
На марке не ездил, но верю, что там все очень тихо, ездил на многом другом и состояние тишины в движении мне известно, но в сочетание с остальными ТТХ и деньгами не так уж есть с чем сравнивать...
PS вы не обижайтесь, просто отстаиваю видимые мне преимущества данного авто ибо они есть, т.к. владею 1,5 года. Уверен, имей вы более близкое знакомство с данным авто, полюбили бы его тоже, т.к. есть за что!
вы о чем тут вообще???
аккорд с минивеном сравнивать))) жжжесть!!!
я тоже обладатель 8 аккорда, только 2,0л. брал принципиально, т.к. 2,4 мне не надо, все что мне нужно есть в 2,0л. и хер меня кто уговорит пересесть в камри или "минивены" или "ракеты" и т.д.!
Новосибовским боЯнистам привет!

Вчера пересел с Аккорда CL 7 2008 Тайп С автомат, на 8 Аккорд 2,4 2009 Адвенсид автомат.Места сзади действительно меньше, динамика хуже.Разогнал его до 220, дальше не было места.В салоне он намного богаче(кожа, люк,монитор, навигация,система против столкновения).Шумоизоляция лучше, музыка намного лучше.
В профиль смотришь-задняя часть машине, как будто от другой(нос очень длинный, а зад короткий).СЛ 7 по кузову был красивее.
Не понимаю почему не поставить мотор с америкосов купех-3,5 литра,хотя понимаю-Адвенсид стоит 44,5$, а с 3,5 будет стоить 55, а это уже цена Акуры, Лексус, Инфинити.Всем приве с Украины

Итог про чиптюнинг:

Делался в Мэйджоре, то есть у официалов.
20000 рублей.
Не знаю, можно ли узнать данные по телефону, друг приехал, разговорился с менеджером по гарантии, тот выдал данные о возможности чиптюнинга.

у моего знакомого такой сп...ли.а я ему говорил нех понтоватся.благо каска была

ded men:
у моего знакомого такой сп...ли.а я ему говорил нех понтоватся.благо каска была
А чем понтовался то? Раскрой тему?
Аккордом что-ли?
Это не авто для понтов.

Берег Горе-Моря
Красава.
Тока клиренса нет

NikoS:
что курим ИВАН 79?
имеется 20 приус японец и турбо форь японец СГ5 на АКПП.
зы: думаю у форя не было турбы

ты можешь только думать. а я тебе говорю была.

ХАХАХА.Аккорд с 190 л.с и массой 1480 кг -ракета.У моего бывшего Чайзера было 200 кобыл и вес 1400,и я его считал овощем,который не едет.

loopus2:
А он и правда не едет, я такого на Сабере как щенка, а Аккорд так же Сабер делает....

loopus2:
Ну автор просто имеет не большой опыт эксплуатации различных авто, я вот тоже считал что мой Марк IR-S 2,5 200 л.с. с ураганной динамикой, пока не поездил на Кроун Маджеста. Все в мире относительно, думаю что аккорд обладает вполне достойной динамикой. А ураганным ускорением наверное все-таки можно назвать Скайлайн GT-R с подкаченным движком!

ИВАН 79:
NikoS ИВАН 79 SammyRSXедаслу шай Друг, форестер это овощь с места, неделю назад с места три раза(при чем по его просьбе) дергался с турбофорем на автомате 2006г. до 80 кмчас я (приус nhw20) на кузов впереди, какие он там только кнопочки не включал. только не надо говорить про прокладку в машине и состояние форестера, там все хорошо.что курим ИВАН 79? имеется 20 приус японец и турбо форь японец СГ5 на АКПП.батарейка конеш делает своё дело и по динамике приус сопоствим с 1,8-2,0 лмотором, но не как с турбо))зы: думаю у форя не было турбыты можешь только думать. а я тебе говорю была.
значит кто то из вас пи**ит))
зы: логически то нужно думать иван

2.4EXE08
Короче парни:аккорд не берем! Берем всю ту шнягу которую вы перечислили выше.VTEC-*****,особенно на обгоне в гору.Ну а теще залазить не зад как?А налог? Ооо.Низкий.Не едет!Дорогу никто не уступает.ПРОШУ ВАС НЕ ПОКУПАЙТЕ АККОРДА.ТЕМ БОЛЕЕ НОВОГО.

Свердловская и Кур
2.4EXE08:
+500.... и отзывы не читайте, если он вам не нравится
Subaru Outback 06 2.5 МТ

Свердловская и Кур
а за отзыв лови пять, аккорд хороший машин
Subaru Outback 06 2.5 МТ

2.4EXE08
Блин,я на таком гоняю 2 года.Это юмор такой сибирский.Сорри.

клссный пепелац.
за отзыв 5, приятно читать.
ULTIMA RATIO REGIS

charge
что лучше взять: нового аккорда или лексуса рх330??????????

год лексуса конечно где-то 2004 будет

hkolnik
Чебоксары
Лексус 2004 в нормальном состояние сложно найти,лучше аккорд и по свежее годами будет

Ivan2289:
отличный автомобиль...мечта. Но только 2,4 на АКПП уже мало ему, заверните 2,4 на МКПП (Type S).2,4 на АКПП особой динамикой до 100 не отличается..
да уж...всего 9,7 до сотни
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
..а турбофорь не более 6,6 должен тратить до сотни...где-то так...

charge:
что лучше взять: нового аккорда или лексуса рх330??????????
А вы посмотрите цены на обслуживание, сравните и выбирайте.

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
ИВАН 79:
Чего чего, а в России сказочников всегда хватало
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

ALEXEI_86:
да уж...всего 9,7 до сотни
твоему не проиграет ни метра, на трассе еще и уделает.... не веришь!? Зря!Ибо это так...

Прокопьевск
Про турбофорь - жесть!!! Прицепов двадцать от Камаза форь улетит...

Сообщений: 1955
Saska:
Про турбофорь - жесть!!! Прицепов двадцать от Камаза форь улетит...
Форестеры? А как же "Импрезы" турбовые? "Лансеры эволюшн" еще вспомните!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Victr3756:
Форестеры? А как же "Импрезы" турбовые? "Лансеры эволюшн" еще вспомните!Аккорд - это не гоночный болид для экстремалов, это комфортное бизнес авто для людей со спортивной манерой вождения. При этом красивое и престижное.
А я и не возражаю как раз против этого... мне он оченьно нравится, даже в восторге, просто выше писали, что турбофорь едет так же, вот и отписался на сей счет. А 8 Аккорд лучшее пока что есть из всех Аккордов у Хонды, собственно как и должно быть.... эволюция, знаете ли! ИП что бы там не говорили, это скорее те, кто не може оправдать свою возможность его купить...
P.S. У меня были все начиная с 6-го

Saska:
еще об он от меня отстал, зачем тогда он нужен 2,4.
Хотя 8 аккорд экологией задушили...
возьми 7-й спорт и 8-й спорт. Первым будет 7-е поколение это точно - проверено!

Прокопьевск
Проверено- прийдут наравне (мной лично, москвичи постоянно гоняют), а у тебя думал 2,4... 7 и 8 Аккорд едут наравне!!!! Если называете овощем 8, то и 7 имеете ввиду! не едет 8 кажется потому, что скорость вообще не чувствуется, там где на 7 очком сиденье уже сьел на 8 кажется еще не разогнался даже!!!

На 8 коробка более плавно работает. ну и как я понял по тупее. да и в салоне по комфортнее (ездил один раз на 8 и раза 2 на 7 аккордах)
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

Hondaединомышленику 5+
Lexus GX 460

charge
Во сколько обходится стандартное ТО на нем?Кто может написать?т.е без крупных поломок..ну в среднем?я так понимаю все еще на гарантии катаются?

Ruslan86
у меня ТО на 45000 км обошлось в 18000 рубликов

угараю просто
ахахах ))) автор : " ряд дополнительных сидений "

каких нах доп.сидений а аккорде то !?:))))) ахахахахах сил нет блииннн )))

угараю просто:
ахахах ))) автор : " ряд дополнительных сидений " каких нах доп.сидений а аккорде то !?:))))) ахахахахах сил нет блииннн )))
а ты посиди сзади в аккорде))) сразу вникнешь в тему)))

Чувак, прокладку должны были эти сан - мастеровцы бесплатно менять гады. У меня тоже подтек был (тачка аккорд ехе 2,4) на двигле. Мастер Иван Иваныч ( с бородкой такой) сказал не гарантийный случай. Я в инет нашел регламент гарантии)) Но больше этого подтека дело не пошло и я забил.. не стал с ними кусаться..А так можно было напречь и заставить поменять по гарантии. Вообще мастера сан мастера очень не компитентны.. много примеров было..Удачи.

Гарантия
Гарантия действует в течение 3-х лет с даты продажи автомобиля, либо до момента, когда пробег автомобиля составит 100 000 км, в зависимости от того, какое из указанных событий наступит раньше.

В течение этого периода «Хонда Озерки» обязуется произвести бесплатный ремонт или замену деталей или узлов в случае обнаружения в автомобиле любой из неисправностей, на которые распространяются условия гарантии.

Единственное условие, которое Вам необходимо соблюдать при обращении в дилерский центр (ДЦ) при возникновении гарантийного случая – это наличие Сервисной книжки (требование Honda Motor Russia - HMR).

Для сохранения права на гарантийный ремонт техническое обслуживание автомобиля должно проводиться только на сервисной станции уполномоченного дилера компании Honda.

Любые работы по техническому обслуживанию или ремонту автомобиля, проведенные не на сервисной станции уполномоченного дилера, приведут к прекращению действия гарантии, что в свою очередь, вызовет снижение рыночной стоимости Вашего автомобиля в случае его последующей продажи.
Условия Гарантии

Владелец должен немедленно заявить представителю сервисной станции уполномоченного дилера обо всех замеченных неисправностях автомобиля, которые могут стать основанием для предъявления рекламации и потребовать проведения гарантийного ремонта.

1. При рассмотрении рекламации, предъявленной Владельцем в связи с обнаруженным недостатком автомобиля, обнаруженной в течение гарантийного срока, официальный дилер Honda группа компаний «РРТ Озерки» учитывает перечисленные ниже обстоятельства и факторы:
а) Обязательным условием гарантии является соблюдение Владельцем автомобиля установленного регламента технического обслуживания (см. сервисную книжку)
б) Обязательным условием гарантии является регулярное проведение контрольных проверок автомобиля (см. ниже).
в) Дефекты, причиной которых стали нарушение технологии работ или отклонение от действующих требований при ремонте или техническом обслуживании автомобиля на предприятии, не входящем в сервисную сеть компании Honda, не входят в область гарантийного обслуживания.
г) Дефекты, полученные в ходе изменения конструкции автомобиля, проведенного без согласования с уполномоченным дилером компании Honda, не входят в область гарантийного обслуживания.
д) Дефекты, причиной которых стало применение деталей, узлов или материалов, не соответствующих требованиям изготовителя к запасным частям, не входят в область гарантийного обслуживания.
е) Дефекты, полученные в ходе небрежного обращения или нарушения правил эксплуатации автомобиля (см. Руководство по эксплуатации автомобиля), не входят в область гарантийного обслуживания.
ж) Дефекты, причиной которых стало применение чистящих средств, не предназначенных для обработки автомобилей (например, средств, обладающих абразивным действием), не входят в область гарантийного обслуживания.
з) Дефекты, полученные при применении автомобиля не по назначению, неправильному или небрежному обращению с ним, управлению автомобилем неквалифицированными или неопытными водителями, либо же использованием автомобиля для участия в соревнованиях, не входят в область гарантийного обслуживания.
и) Дефекты, возникшие при чрезмерной эксплуатации автомобиля (например, при применении его в качестве такси или автомобиля, сдаваемого в наем), не входят в область гарантийного обслуживания.
к) Дефекты, полученные в ходе стихийных бедствий, пожаров, дорожно-транспортных происшествий, краж, угонов автомобиля, не входят в область гарантийного обслуживания.
л) Дефекты, возникшие из-за неблагоприятного воздействия окружающей среды (например, агрессивных атмосферных осадков, повышенного содержания в атмосферном воздухе агрессивных химических веществ, птичьего помета, морского климата с высокой влажностью воздуха, применения солевых составов для содержания дорог в зимнее время, других химически активных веществ и т.д.), не входят в область гарантийного обслуживания.
м) Дефекты, причиной которых стало естественное ухудшение внешнего вида автомобиля, если это не связано с заводскими дефектами или низким качеством материалов, использованных при изготовлении автомобиля, не входят в область гарантийного обслуживания.
н) Дефекты, возникшие в связи с полным или частичным погружением автомобиля в воду, не входят в область гарантийного обслуживания.
о) Дефекты, полученные в ходе локальных коррозионных повреждений, возникших в местах сколов окраски или абразивного воздействия на лакокрасочное покрытие кузова со стороны вылетающих из-под колес автомобиля мелких камней, песка и т.д., не входят в область гарантийного обслуживания.
п) Скрипы, стуки, шумы, возникающие при движении автомобиля, исходящие от силового агрегата, деталей, подвески, обивки салона, если источник шума не является следствием неисправности, влияющей на безопасность и общее техническое состояние автомобиля, не входят в область гарантийного обслуживания.
р) «РРТ Озерки » не берет на себя обязательств по ремонту или восстановлению автомобиля вследствие того, что весь автомобиль (или любая его часть) были объявлены полностью утраченными или подлежащими списанию любым страховщиком.
с) Разбитые, треснувшие или поцарапанные стекла и зеркала не подлежат замене по гарантии, если это не связано с дефектом материала или неправильной заводской сборкой.
т) Компания исключает из гарантии детали двигателя, выпускной системы и системы питания, вышедших из строя по причине использования топлива, не соответствующего рекомендациям компании Honda и (или) стандартам Российской Федерации.

2. Стоимость периодического технического обслуживания автомобиля не покрываются гарантией компании «РРТ Озерки». Оплата работ по трудозатратам, эксплуатационных и расходных материалов, сменных изделий с ограниченным сроком службы (например, свечей зажигания, топливных и масляных фильтров) производится владельцем автомобиля.

3. Сервисный центр оставляет за собой право самостоятельно определять необходимый объем работ и способ устранения неисправностей при гарантийном ремонте автомобиля.

4. Все дефектные изделия, демонтированные с автомобиля и замененные по гарантии, становятся собственностью центра.

5. На все детали и узлы, установленные на автомобиль при ремонте, дается гарантия на оставшийся срок гарантийного периода автомобиля.

6. Ущерб, нанесенный в результате неполного или несоответствующего обслуживания (например, пренебрежения ежедневным и периодическим осмотром или ТО со значительным перепробегом между плановыми ТО (более 2000 км или более 2 месяцев), компенсации не подлежит.

Ограничения гарантии

Гарантия на аккумуляторную батарею составляет 1 год или 100.000 км, что наступит ранее, за исключением первых 3 месяцев с начала стандартной гарантии на автомобиль.

Специально оговариваемые элементы, перечисленные ниже, не подпадают под условия гарантии изготовителя:
• Покрышки, первоначально установленные на новом автомобиле.
• Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые, либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:
• воздушный фильтр;
• масляный фильтр;
• топливный фильтр;
• приводные ремни;
• свечи зажигания;
• диски сцепления;
• колесные диски;
• резиновые элементы деталей подвески;
• тормозные колодки;
• тормозные диски и барабаны;
• щетки стеклоочистителей;
• прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
• сальники;
• плавкие предохранители;
• лампы накаливания (кроме неразборных фар);
• щетки электродвигателей;
• хладагент в системе кондиционирования воздуха
обязанности владельца

Гарантия не распространяется на расходы владельца, которые косвенно связаны с возникшими неисправностями автомобиля, но прямо не включены в гарантийные обязательства компании.
К подобным случаям относятся следующие:
• расходы на буксировку и хранение неисправного автомобиля, на питание и размещение в гостинице, на телефонные переговоры, почтовую связь и другие расходы, которые несет владелец из-за возникшей в пути неисправности автомобиля;
• компенсация расходов, связанных с травмированием людей, а также компенсация материального ущерба, связанного с повреждением или уничтожением имущества
• компенсация потерянного времени, упущенной коммерческой выгоды, а также компенсация стоимости аренды другого автомобиля на время нахождения отказавшего автомобиля в гарантийном ремонте.

БРН -> Swiss
какой то отзыв про аккорд мега-позитив, у меня уже 2й аккорд больше чем за 2 года в этом кузове, мне нравится всем, но он НЕ ЕДЕТ! Кстати тоже в НСК катаюсь, белый в обвесе на 22 регионе)
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

г. Одесса
неплохо

Согласна.
Тоже являюсь "счастливым" обладателем аккорда. Надо сказать купила годовалый по причине соотношения цена-качество-наличие гарантии. Являюсь поклонницей немецких авто, но реалии жизни вносят свои коррективы.
По поводу "ракеты" не стоит себя обманывать.
До этого ездила на VW Passat B6 150 л.с. особой разницы в разгоне не ощутила. По тех характеристикам Accord разгоняется до 100 за 9,7 сек, а Пассат за 10,2 и это при разнице в 50 лошадей.
Для сравнения:
Audi A4 2.0 TDI (143 л.с.) на автомате разгоняется до 100 за 9,2 сек.;
Mercedes C200 (184 л.с.) тоже на автомате - 8,8 сек.
BMW 320 (156 л.с.) тоже что-то около 9-ти.
Так что лошадки в Японии или очень маленькие, или ленивые. Если мерить немецкими парнокопытными, то в аккорде что-то около 130-140. ;)
Из сомнительных "удовольствий" только налоги и расход бензина.

Добрый день всем!
Читаю и не понимаю о чем шум стоит:)))
У меня тоже Аккорд 2008 г. Пробег сейчас 32 т
До этого был 2004 г в предыдущем кузове. Тоже 2,4 Executive. Только там салон был бежеый и кузов черный, здесь черный в черном...
Купил в 2008-30 декабря, забрал в конце января. И почти до октября ездил на обоих попеременно. Ну то есть предыдущий аккорд под девушку лег:))
Машина в новом кузове побольше салоном, двигатель перенастроили, коробка та же фактически. Кузов и подвеска иные.
Сначала не очень нравился-более жесткий, чем старый. Да и бежевый салон ,как ни странно, при меньших геометрических размерах смотрится больше черного:)
Затем попривык и в общем доволен-обкатался или я или авто:) Идет как по рельсам по трассе. Конечно, если не на шипах по сухому асфальту...
По максималке-245 идет. Но это раз пробовал...а так - круиз на 120-140 - и в нирвану...
Зимой заводится без проблем. Гидроник стоит, салон отключил, поэтому акк хватает на прогрев разовый при ЛЮБОМ морозе. А, город Красноярск:)) и прошлая зима была жуткая. Стоит в теплом гараже, но пару раз два-три дня подряд при температуре под сорок стояла колом-и ничего - прогрев включил на час-завелась.
По ощущениям - акк надо большей емкости. Я свой заменил. Подвеску слышно очень , резину и камешки. В остальном вроде зачет. Кожа перфорирована, на старом прилипал:) Краска-да, царапины появляются и сколы. Как и на прежнем, собственно... Там и краска и звукоизоляция арок те же, к сожалению.

Много пишут про коробку. Так она ж адаптивная:)) я по городу еле трогаю педаль-едет плавно и резкого старта не жди. А с трассы приходишь, если вваливал-она и в городе первой время прыгает... Поэтому хотите посравнивать-минут 10 в режиме кик-даун попрыгайте. И картина будет иная. Импреза WRS делает на трассе извилистой и в старте(но отстает по прямой), а так не встречал более конкурентов... ну она и легче и пп. С 600-м не сравниваю-другие категории машин:)
Да и с палкой вместо автомата в пробках тыкаться-не мое:)

В следующем году менять надо-Кросстур обещали, но что-то нет четкой информации, да и непонятно что за зверь в натуре:) Рассматриваю пока Туарег 3 л 240 лс турбодизель в полном фарше. 3200-3400 получается. Кросстур около 2, но непонятно какая машина.Хотя качество Хонды на уровне , который меня лично устраивает-и гарантия 3, а не 2 года...

По поломкам... в старом за 4 года-поменяли в конце гарантии блок-фару...якобы потеет-я не замечал. И 1 электрозамок. Все!!! Остальное-ТО через 10 тыс
В новом сложнее... рейка на 17 тыс застучала. В морозы 30-40... приехал-сказали ок-гарантия. Морозы схлынули-привезли. А старая уже не стучит:) но поменяли все же... Детонация началась на 22 т. Поменяли датчик и прокладки какие-то-исчезло-гарантия.
Больше проблем не было.
Остальные расходы - не знаю, ибо 2 года бесплатного ТО и бесплатную зимнюю резину Хакку 4 шипованную подарили при покупке в предпоследний день уходящего года... так что в 500-600 р на ТО укладываюсь:) И делаю его через 7,5 т, хотя можно через 15 т-масло бесплатное-менял бы и чаще:)
Машина со всем - страховка, коврики-брызги-гидроник и все, что только можно сеточки там, тонировка...обошлась в 1100 т р...чуть меньше даже.
Огорчил налог-могли 200 кобыл обозначить... ну все равно копейки по сути, да и машина недорогая в принципе.
А так-все устраивает для жизни. Просто надоело-2 акорда подряд...:) Не хочется попасть на частый ремонт-это и держит у Хонды. Она надежна все же.
А так-кому что нравится:) Мне вот Рейндж нравится, но жалко денег и качество смущает:) А Хонда-машина средняя, но на ней не стыдно ездить и ремонтом не мучает:)
По поводу "порвать всех"и адреналина :)) Товарищи и господа! Машины - ВСЕ-отдыхают перед мотоциклом! У меня 2 их- так вот- 184 лошади би-кинга и 3,5 сек до сотни с максималкой за 300 кмч (я больше 307 не ехал, правда:) ) уделают ВСЕ - ВСЕ авто:) И адреналин там другой:) Так что машина-это средство передвижения, а скорости и адреналин-ТАМ:)
Жаль-лето короткое:)) И по грязи не поездишь.
А так-350 форматик Е-класс хорош и Туарег, Х6...ну это иные песни, предназначение и другие деньги, конечно. Не стоит работать на автомобиль-лучше дом построить:)
фото машины - в инете полно, всем удачи и машины под себя любимого:))

Александр 2010 Красноярск
Кстати, по поводу секунд на старте:)))
Во-первых, в пробках все стартуют точно с результатом стоящей первой в ряду таврии:))
Во-вторых, основное-это прокладка между педалью и рулем, а не мифические доли секунд:))
А на трассе - на 10 минут раньше или позже доедешь до Новосибирска за 800 км-по фиг!:))
Главное-не в мыле приехать-не уставшим:)

Александр 2010 Красноярск
Про расход-согласен! В начале до 18 л было.
Через пару тысяч-паспорт. То есть в городе 11-12 со всем включенным... трасса-7-8-9 литров 92-го. Можно и 95 и 98 лить . Ему поровну. Чуть меньше расход, чуть больше цена-результат тот же...
Клиринс по зиме маловат, но тут ничего не поделаешь-не пневматика:)) А так-устраивает. Добротный аппарат за разумные (по российским меркам) деньги с приличным сервисом и минимумом проблем.

Лина111
После немецкого авто также "умиляют" всякие недоделки аксессуары из каменного века машиностроения. Капот "на палочке", выкидной ключ (когда у всех уже либо кнопка, либо блок), тормоз ручной, а не электрический, отсутствие системы авто холд (когда в пробке или на светофоре педаль тормоза держать не нужно), ручное открытие люка бензобака, отсутствие показателя мгновенного расхода топлива, отсутствие подогрева переднего стекла (в морозы вещь очень приятная). И т.п. всего сейчас не упомню, но созлается впечатление общей недодуманности и недоделанности.
Новую из одноклассников практически за те же деньги однозначно купила бы AUDI A4.

Александр 2010 Красноярск
А... капот открывается 2 раза в год на мойке:) Или на ТО- и то не сам... воду в бачок те же специально обученные люди доливают на мойке:)
Авто холд..ну да...летом-не зимой...не вредно...как и отсутствие полного привода, кстати. Подогрев стекла - тоже взял бы. Вот открытие бензобака-согласен...маразм:)
А вообще-нет идеальных машин...я вот следующую буду по возможности со стеклянной крышей заказывать... а кому-то это абсолютно не интересно.
Все в нашей жизни условно:)
Ключ не напрягает. Напрягает второй ключ-чип от иммобилайзера дополнительного. Каждый раз перед заводом в гнездо им тыкать...престарался с противоугонными...

Александр 2010 Красноярск
На самом деле все продумано и имеет объяснение, но это на вкус и цвет...доп опций можно придумать массу... только через пару недель перестаешь их замечать, а то и забываешь вообще?)
Как джакузи в квартире:) через пару лет самая ненужная вещь:)
Мне вот просто надоели Аккрды, но объективно-хорошая машина за свои деньги

Александр 2010 Красноярск
Да, кстати, мгновенный расход топлива есть в меню. Полистайте подпулевым переключателем.
Я бы еще недостатком назвал монохромный экран дисплея, кстати!

Александр 2010 Красноярск
В А4, замечу(в ныне выпускаемой), абсолютно нелепая панель приборов и кнопки:) белый цвет - это тоже маразм. И салон меньше. И цена больше ... В общем, нет гармонии в жизни... :)

Александр 2010 Красноярск
Если про Ауди... концерн Фольксваген там рулит в этом холдинге. Ауди, Порш, фолькс, Бентли,... и все технические решения у них внутри холдинга общие...и комплектующие. А "премиум"-это маркетологи придумали:)
Хотя я не хаю-машины хороши, но надо сравнивать и выбирать под себя. У япов надоело то, что индивидуально не подберешь комплектацию. Но гарантия 3 года, а не 2:))

Александр 2010 Красноярск
Кстати, для Лины:)) Про КАМЕННЫЙ ВЕК:)
Разный подход и разные требования у всех.
В формуле - 1 вообще ехать невозможно по нашим дорогам:) но это точно не каменный век!
Лина, а вам зачем под капот-то залезать??? Она ж на гарантии :)) Хонда на гарантии да и после не требует походов под капот:)
А долить воды в омыватель и поменять колесо на машине у девушки может каждый по идее:)) но только не она сама. Я думаю-сохранность маникюра важнее.

Александр 2010 Красноярск
Машина должна нравиться внешне и тактильно, не ломаться, подходить к силю жизни и быть новой! Весь секрет:)

Лина111
Наверное, вы правы, Александр.
Но после немецкой машины японская несколько коробит.
До немца (Passat В6) была новая мазда, правда трёшка. Так вот от В6 был восторг - от продуманности, эргономики, удобства. Все время думала: о и об этом подумали, а вот это как удобно... А сейчас с точностью до наоборот: ой, и тут недодумали и здесь недоделки, а вот это я думала вообще уже не выпускают.
Из недоделок еще раздражают кнопочки открытия двери, которые руками нажимать нужно. В немцах двери открываются нажатием ручки, в старых двойным нажатием.
Ну и конечно моторы у AUDI-Volkswagen намного лучше едут.
Возможно, что всё это дело привычки. Человек ко всему привыкает.
Говорят, что капот еще нужно открывать из-за большого расхода масла, хотя, возможно это и от манеры езды зависит.

P.S. Из приятного. Удивил расход бензина. Сейчас, правда при спокойной манере езды и без сумасшедших пробок, получается 11,5-12,5 л. Настраивалась на 13-16.

Александр 2010 Красноярск
У ауди и иных максимум на более низких - 3500 где-то... ну если это о бензине.
У дизелей с самых низов прыгает...
Я буду брать турбодизель следующую. Туарег или Q7. 3 л и 240 лс
Но Хонда надежнее, к сожалению.

Я не понял про "кнопку открытия двери".

Александр 2010 Красноярск:
масло Хонда не ест в принципе, если не держать обороты на 7000:) От ТО до ТО можно не проверять-ниже минимума не будет... две машины и 6 лет на них суммарно...да и знакомые-у всех без проблем.А "лучше-не лучше" едет... у Хонды максимум мощности на высоких оборотах, которые мы используем крайне редко.У ауди и иных максимум на более низких - 3500 где-то... ну если это о бензине.У дизелей с самых низов прыгает...Я буду брать турбодизель следующую. Туарег или Q7. 3 л и 240 лсНо Хонда надежнее, к сожалению.А восторг возникает, когда берешь первую иномарку:) все равно какую:) и длится от 2 недель до 2 месяцев.От следующей машины новой уже не то, а далее совсем туго:) пару часов - и видишь- как вы говорите-все недочеты. Это значит-пришла зрелость и надо строить дом:) Хватит играть в машинки:)Я не понял про "кнопку открытия двери".У меня ручки внутри находятся:) Может, вы имеете в виду блокировку дверей-кнопка внутри салона на водительской двери? Так там как раз реализован алгоритм, который сейчас Ауди с пеной у рта представляет как "передовой":) А Хонда молча лет шесть это использует... Когда идете открывать двери-нажимаете один раз на левую кнопку открытия на ключе. Открывается только дверь водителя. Если хотите открыть все-нажмите еще раз-все разблокируются.Если после этого вы не блокируете двери внутри сами-они все и будут открыты.Если блокируете-тот же алгоритм , только с кнопкой блокировки на двери.Ну или вручную на каждой двери отдельно:)
самое обидное что ты прав:)
дикая радость у меня была от факта обладания зеленой семеркой в 20 лет.....

:)))
да уж...
А у меня москвич-шиньон(каблучок). Купил блок двигателя, кузов, документы и собрал зимой 1990 г... в прошлом веке:))))))))))))))
да уж...
И работал и чувствовал себя человеком...:)
В общем-деревья были зеленые, вода мокрая:))))))

Про первую иномарку полностью согласна. Восторг был гораздо дольше двух недель. Но первой как раз была Мазда, а вот Пассат был уже вторым.
Про двери я говорю не про закрытие, а про открытие изнутри. В немцах заблокированную дверь изнутри можно открыть не нажимая дополнительно никаких кнопок, просто нажав (потянув нв себя) ручку. А алгоритм закрытия и открытия с кнопки в моем пассате 2006 года был таким же, как Вы описали.
Туарег или Q7 - хороший выбор. После аккорда будете очень, очень довольны.

А про масло - это меня прадыдущий владелец предупредил. Правда у него и расход 16,5 был.

Александр 2010 Красноярск
Ну... гонщики разные бывают... сломать все можно.
А насчет обмена - тур новый со всеми примочками на 1,4 млндешевле Кайена, который хотел изначально. Да еще и с блокировками, в отличие от кая... А Q7 на тех же подвеске, двигателе, коробке собран, но ... +500тр. Концерн-то один... Посмотрим в новом году. Кто возьмет Аккорд в зачет по нормальной цене в счет новой-тот и победит:)
А вообще автомобиль-это куски железа, собранные разными способами.
Строить дом по своему проекту интереснее намного:)
А Аккорд не идеал-я согласен. Как и Рэйндж Ровер, который тоже нравится очень, но не хочется жить на сервисе.
Приятно было пообщаться с разумным человеком?)
Удачи!

С вашими приоритетами ПОЛНОСТЬЮ согласна. С дома (квартиры) я как раз начала, в ущерб автомобилям и всему прочему.
За разумного человека спасибо.
И Вам удачи.

Нахабино
в пассате полный привод ?

Усть - Лабинск
dyaga:
в пассате полный привод ?
В топовой комплектации за 1 700 000 вроде бы(точно не помню)да полный привод.

Вот мне интересно правда ли что Акорды медленные? Слышал много баек что на свои 2.4 и 200 лошадок она не едит,и что разгон на автомате 9 секунд с 200 лошадками?

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд