Отзыв автовладельца Honda Accord 1995

Цвет кузова: Темно синий металлик
Цвет салона: Серый
Салон: DVD
Кузов: Спойлер, противотуманки
Двигатель: F22B, 4 цилиндра, 153 л.с.
Доброго Всем времени суток. Решил написать отзыв про свой очередной автомобиль. Здесь уже писал отзыв об одном авто,которое оставило очень хорошее впечатления.Вот ссылка: Отзыв о Honda Prelude?action=vote&mark=5 После этой машины было еще много, пробовал много машин: MMC Pajero, Toyota Caldina, Toyota Lucida. И вот после продажи Люсиды, беру газетку и начинаю искать авто, натыкаюсь на 2 обьявления о продаже Хонды Аккорд. 1-я Хонда с обьемом 1,8 на автомате, а 2-я моя. Цена за обе машины была в раоне 4700-4800 долларов. Еду смотреть свою будущую машину первой. Увидел ее, грязная, дверь водительская помята, салон в принципе чист. Общаюсь с хозяином, катаюсь. Вообщем договариваемся на 4300$. Выписываем доверенности и вот я счастливый обладатель данного авто. Начинается эксплуатация. Как и в предыдущем отзыве цены буду конвертировать в рубли,чтобы было удобнее читателям и сравнивать цены. Начинаю с замены масел в двигателе (Масло и фильтр 2000 руб.) и коробке (4000 руб.)Затем переоформляю авто на себя. Загоняю на диагностику ходовки, специалисты к моему удивлению говорят что все в порядке и все было заменено сравнительно недавно. ГРМ тоже свежий. Вообще езжу очень много. За эти полгода проехал уже почти 20 000 км. Ездил несколько раз в Киргизию (1020 туда-обратно), по Казахстану в Караганду (2200 туда-обратно) Радует динамика разгона и при этом отличный расход топлива: по трассе бака 60 литров при скорости 120-130 кмч хватает на 840 км, если посчитать это получается примерно 7.2л100 км. В городе по пробкам и иногда притапливая расход не более 9100км. Очень просторный салон,удобен и эргономичен, все на своих местах. Климат контроль работает на отлично. Все что нужно есть. За эти полгода один раз поменял термостат. Как раз ехал в Караганду, все было отлично. По приезду тоже, но буквально на второй день машина у меня чуть не закипела, вовремя уследил за датчиком температуры, благо слежу всегда. Температура начала резко подниматься даже при движении, остановился, открываю капот а вентилятор не включается. Включаю кондер, вентилятора стоит 2, и что самое интересное при включенном кондере оба начинают работать. Температура начинает спадать. Еду на СТО с самыми плохими мыслями по поводу наличия запчастей, т.к. в этом городе Хонды не так распространены. СТОшник выдал два варианты, либо температурный датчик (этот вариант я сразу отсек, т.к. на приборке температура показывалась) и второй вариант что накрылся термостат. Спрашиваю где можно купить запчасти и еду. По словам того же СТОшника обойдется мне термостат в 2000-2500 т. руб. Тихо охреневаю,когда и в первом и во втором и в третьем магазинах автозапчастей мне говорят что термостатов нет, а только на заказ, ждать неделю. Окончательно расстроившись (ну не ездить ведь постоянно с кондером) отьезжая от последнего магазина, натыкаюсь на что то вроде авто барахолки. Вижу надпись,гласящую о наличии запчастей на японские машины. Захожу, термостат есть,  стоит 700 руб. Прыгаю от счастья. Там же начинаю менять его. Все открутил, вытаскиваю старый термостат, и понимаю что он тупо заклинил и не открывался при рабочей температуре. Меняю на новый, заливаю соответственно антифриз, и все как рукой сняло. Очень порадовало, т.к. не хотелось оставаться в чужом городе со сломанной машиной надолго. Вообщем это все что беспокоило меня за полгода эксплуатации.
    Плюсы: Отличная динамика, малый расход топлива, вместительный салон, энергоемкая подвеска, очень большой для такого класса авто багажник, надежность авто в целом.
    Минусы: не очень хорошая шумоизоляция, небольшой клиренс (если только ставить резину побольше и по выше, у меня стоит 19560R15)
Автомобилем очень доволен, в планах сделать косметику (дверь, так ее и не делал, и жена добавила мне царапину на правом заднем крыле), заодно и покрасить по юбку.

Так же в отзыве выложил фотки Прелюда который был в промежутках между машинами которые я покупал и продавал. Отзыв про него писать не буду т.к. брал его исключительно для перепродажи и катался мало. Скажу одно,состояние было супер, и к тому же Хонда есть Хонда. Теперь она гуляет строго в узком кругу друзей, которые относятся к ней с особой аккуратностью. Состояние исключительное. Про авто: Год выпуска 1991, двигатель B20A, механика, литые диски, электро люк, сигналка с центрозамком. Получилось вроде рекламы, но у кого есть желание купить вот ссылка: http://kolesa.kz/a/show/824952

Всем спасибо за внимание, не судите строго, о новостях буду сообщать и дописывать в отзыв.

бензин, 2200 куб.см, F22B 153 л.с.Автомат-расход не более 9\100км-Фантастика.

Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

К И Р П И Ч:
про расход на аккорде улыбнуло!))
ага... чот аж запаниковал )))
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII

двигатель помой

уссурийск
Че т у нас их в свое время очень мало было. Хотя мне нравились, особенно универсалы 5 расход нИправда, если только чисто трасса
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Советский-Краснодар
Ну я на своём сире, при скорости не более 130км/ч, проезжаю спокойно 745км.
Синяя красивая помесь Торнехи и Аккорда. SiR СF4

уссурийск
А прелюд красава! )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Ижевск
у меня 2.0 втс 12 литров по городу, с кондеем 13. топливную чистил, свечи новые. а тут 2.2 л 9 литров
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ижевск
может автор считает не так

avto002:
бензин, 2200 куб.см, F22B 153 л.с.Автомат-расход не более 9100км-Фантастика.
К И Р П И Ч:
Caba lieros:
ага... чот аж запаниковал )))
он гибридный! буэ)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

нормальный расход для нее, что вы на парня накинулись, если Ваши авто ЖРУТ бензин как ненормальные, то это не значит что все машины едят столько же!
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

прелюд-нечто

avto002:
бензин, 2200 куб.см, F22B 153 л.с.Автомат-расход не более 9100км-Фантастика.
там внимательно посмотри расход написан
Lexus GX 460

фото не добавляется((
Lexus GX 460

термостат 2000 - 2500р. - охренеть просто. 350 р. на прошлой неделе купил.
мой овощной CD3 F18B
знаю
у меня такой же,про расход правда,так что не нападайте.сам был удивлен при покупке,но это при спокойной плавной езде,если топить-то извините никак не уложишься))

у мну есть аккорд кузов сd6 двиг h22a механка. доволен 1997гв.
а че писать то?

Ребят, не хочу обидеть ни автора данной статьи и хозяина авто и никого другого, но 1) если двигатель в таком (грязном) состоянии, то навряд ли за ним следят: за топливной системой, свечами, форсунками и т.д. Вы представляете в нем капается дотошных специалист и он такой грязный??? Да он собственной ковтой его бы до дыр уже протер))
2) У меня 2.2 без Втыка 150 л.с. на ручке(!!!) - расход по городу 14 литров при среднеуравновешенном стиле езды. А тут 9 литров по городу. Ну не знаю, может у них города где пробки -это 3 машины на светофоре. А у нас в Ростове это анриал.
и 3) С завода (!!!) прочитайте мануал на данный авто - 9.2 литра в смешенном цикле! А у вас я не знаю что - наверно и впрям полу-приус полу-аккорд))

Влад
Петропавловск-Камчатский
DUSH1K:
двигатель помой

Ялкунжан Таиров
Доброго времени суток. Ребята помогите найти каробку на такую же машину. Правый руль 2.3втек. Г. Алматы.
87083292332 Яша.

Продажа Honda Accord 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд