Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2005

Хонда Аккорд 2005 — отзыв владельца

, Волгоград
20306
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
114
голосов
4.7
5 — 90 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 243190 л.с.
Руль: Левый
Название: Type S
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем добрый день. Решил немного поделиться впечатлениями от приобретенного автомобиля. Покупка была осуществеленна в апреле месяце сего года. Долго искал именно такую комплектацию 2,4 л., на палке, черного цвета. При первом осмотре стало понятно что за кузовом авто не сильно ухаживали - сложилось впечатление что предыдущий хозяин - усердно тер ее на "сухую". Передний бампер без разговоров требовал покраски. Но во всем этом был и приятный момент - машина была "целая" - долгие поиски покрашенных или выправленных деталей ни к чему не привели. Двигатель находился в состоянии на 4 с +, ходовая на 4. Взвесив все за и против, поторговавшись и получив значительную скидку авто был приобретен. В течении 2-х недель кузов авто был приведен в порядок а именно: бампер занового окрашен, кузов полностью отполирован. Поменяны расходники (масло в двигателе и коробке, антифриз). После тщательной дефектовки ходовой были поменяны стойки (перед,зад), "яйца", сайлент блоки передних рычагов, верхние шаровые передних рычагов, колодки. Задняя часть оказалась живой. После проведенных мероприятий  оставалась наслаждаться ездой... А она действительно приносила удовольствие.))) Машина по динамике и ходовой немного напомнила "скалу" с поправкой на передний привод))). Грустный момент - дороги наши не позволят в полной мере наслаждаться возможностями данного авто, а если и есть участки - то на них дежурят продавцы палочек))). В таком "виде" я проездил 4 месяца. Правильно говорят что желание сделать свою машину лучше (тюнинг) - это заболевание ))). Постепенно я привык и к динамике и к поведению авто и пришло желание что нибудь сделать с авто. В голове роились мысли - что ставить турбину или нагнетатель (в нете нашел одну контору в которой было готовое предложение по нагнетателю). Долго сравнивал эти варианты, но впоминая свой опыт (сам ставил турбо кит на Ская) сделал вывод что свободного времени у меня просто не хватит что бы заниматься установкой турбы (закончу к следующему году)))). Поэтому выбор пал на нагнетатель - был сделан заказ и потекли недели ожидания... Заодно заказал и новый задний стабилизатор. Пока был в разъездах по командировкам мой заказ приехал. Понаслаждавшись видом комплекта я приступил к установке - работа просто приносила удовольствие ))) все подходило с первого раза ))) и за 3 вечера комплект был установлен, между делом прикрутил и новый стабилизатор.

Неделю назад состоялся пробный выезд ))))))) ооооооо я был впечатлен как изменилась в поведении и управлении машина.... На словах передать это трудно.
Конечно со временем захочется большего ... но это как я говорил раньше болезнь причем не излечимая ))).
Подведу итог,выскажу свое мнение,машина эта не для спокойной езды - двигатель подбивает нажать на "газ" а подвеска не дает расслабиться. Мне пока что это нравиться - может быть со временем пересяду на более респектабельное авто ))).

Расход топлива прямо пропорционален степени открытия дросселя ))) специально я не мерял, субъективно от 10 до 16))) лью только 98.
Отдельное спасибо прошлому хозяину - оставил в наследство довольно не плохой комплект музыки)))). Прошу прощения в багажнике бардак ))).
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новокузнецк
Сообщений: 579
ОПУПЕННЫЙ АГРЕГАТ!!
40
1
Ответить
vr 4
Красавица!
20
 
Ответить
А почём номера такие?помоему ментовские,а?
6
29
Ответить
эти номера стоили не денег а определнной услуги))). И я не мент)))
22
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Аккорд - песня, но если сломается, то как пылесос для денег))) 5
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
22
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 161
за чарджер 5!
Но по мне так я за турбу!
....
9
2
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Зачетный аппарат!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
8
 
Ответить
<Oles>
Юра, классная машина, Accord был, есть и всегда будет чем-то большим чем просто седан.
Сам являюсь счастливым обладателем бояна, но тока 8-го, поэтому интересует цена вопроса установленного тобой девайса, а также его согласованность действий с родными мозгами. И если не секрет, то напиши через какую фирму преобретал.
5
1
Ответить
:
Юра, классная машина, Accord был, есть и всегда будет чем-то большим чем просто седан. Сам являюсь счастливым обладателем бояна, но тока 8-го, поэтому интересует цена вопроса установленного тобой девайса, а также его согласованность действий с родными мозгами. И если не секрет, то напиши через какую фирму преобретал.
Про цену писать не буду (цена сайте озвучена) . Приобреталось через www.9000rpm.ru, ребята очень понравились-работают честно и всегда готовы помочь. Мозги под замену - брал все в комплекте - чарджер (комптеч) - мозги (хондата).
 
 
Ответить
Барнаул
Отличный автомобиль! отличный отзыв!!только 5!))
5
3
Ответить
}{отт@бь)ч:
за чарджер 5! Но по мне так я за турбу!
турба и чарджер разные "штуки" и того и у другово свои плюсы и минусы. Т.к. на турбе я уже катался то решил попробовать на чарджере. и разница действительно существует ))))). Ну а если честно то я тож в душе за турбу )))
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Чарджер наверное дает еще + 60 л.с. примерно?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 23
C 2-мя комбарями звучок наверно даёт изумительный... обожаю хорошую акустику.. 5
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
красив,

ничего лишнего...
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
1
 
Ответить
    
Томск- Севастополь
Сообщений: 1225
(тюнинг) - это заболевание )) - согласен полностью :))
У меня один товарищ вбухавший более 300тыс руб в Супру говорит так:" ...ну а после того, как стоимость доработок превысит первоначальную цену машины продавать ее уже не имеет смысла" :)))
Классный аппарат! и отзыв тоже.
6
 
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Ну про такое авто надо писать боооольше. Купил, отполировал, поменял, поставил нагнетатель, этого малооо!!!!
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
3
2
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1523
аппарат!
как говорил мой дед: "я твой дед"
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
сабрату Хандаводу 5
Lexus GX 460
4
1
Ответить
    
Сообщений: 51
может быть со временем пересяду на более респектабельное авто ))).

на что например???)
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5319
красавица! Мне бы такую )
2
1
Ответить
Добрыи день всем хотя в Якутске уже вечер.Занимаюсь покупкои машин в Япаонии и перегоном до Якутска ,доводилось отправлять и в регионы .С 95 г подержал в руках множество машин ,но в основном Тоиоты ,но в 97 попервыи раз взял не казистыи Х Цивик Шатл 1600сс 4 вд и с тех пор заболелел Хондои Сеичас езжу на Х Цивик Ферио 2004 гв 1700 сс VTEK ,130 ЛС Японец ,да конечно не Аккорд но 2х литровым рядным четверкам уступок не делает ,читал в нете про версию этого же движка уже 170 лс атмасферник !!! прдставляю что он творит при 1100 килограммов живого веса !!!.Х Аккорд это такая же история Хондовского автопрома как и Цивик ,но каифа в 10 раз больше .У праворуких Аккордов есть версия Evro R 2200cc мех кпп 6 ступенеи ,правдо они все атмасферники ,турбин я не встречал ,но базовая версия начинается с 220 лс и как говорят спецы во Владике это только начало Удовольствия Удовольствии !!!Но ваш Аккорд впечатлил не меньше очень смело !!! Я же горю Цивиком V2000cc Vtec Dosh с шести ступои ,седаном 2007 модельного года когданибудь разорюсь на него!!! С ув ......
6
 
Ответить
мотор как усиливал перед установкой чарджера??
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
5!!!Сам владею таким же акордиончиком ,тоже черным)))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
 
 
Ответить
  
ЦФО
Сообщений: 449
Кстати, по поводу компрессора: для аккорда он лучше турбины (всем и известно, что хонда едет на верхах), ибо он дает прирост момента с низов. На счет ликвидности подобного авто при дальнейшей продаже, я тут тоже проблем не вижу - снял компрессор и мозги и продал отдельно на RR или аккорд-раша, если на тюнинговый баян покупателя не найдется.
Автору респект, от себя могу дать совет - меняй тормоза, а то перегреешь при такой моще.
И вопрос автору: где настраивался? На стенде был? Там должно быть 240 л.с. с колес примерно. У стока 175 л.с. с колес.
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал
5
 
Ответить
  
ЦФО
Сообщений: 449
Посмотрел на сайте продавца, говорят о 265 л.с. но это наверно с холодным впуском и пауком 4-2-1 и на хорошем бензине )))
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал
 
 
Ответить
  
ЦФО
Сообщений: 449
CL9, если сильно не дуть, то усиливать не надо. Нужна лишь доп. форсунка.
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
1
 
Ответить
DAVID17:
может быть со временем пересяду на более респектабельное авто ))). на что например???)
как только вырастет живот ))) придется покупать какую нибудь "корову" типа камри или крузера ))))
2
1
Ответить
CL9:
мотор как усиливал перед установкой чарджера??
для данного уровня доработок усиливать не потребовалось, дорабатывал только систему питания.
1
 
Ответить
Nemo123:
Кстати, по поводу компрессора: для аккорда он лучше турбины (всем и известно, что хонда едет на верхах), ибо он дает прирост момента с низов. На счет ликвидности подобного авто при дальнейшей продаже, я тут тоже проблем не вижу - снял компрессор и мозги и продал отдельно на RR или аккорд-раша, если на тюнинговый баян покупателя не найдется. Автору респект, от себя могу дать совет - меняй тормоза, а то перегреешь при такой моще. И вопрос автору: где настраивался? На стенде был? Там должно быть 240 л.с. с колес примерно. У стока 175 л.с. с колес.
замер не проводил - решил поверить на слово ребятам из 9000rpm.)) Тормоза действительно требуют замены это факт(((
1
 
Ответить
Nemo123:
Посмотрел на сайте продавца, говорят о 265 л.с. но это наверно с холодным впуском и пауком 4-2-1 и на хорошем бензине )))
а останавливаться на достигнутом мы не собираемся ))) (были бы деньги ))))))))
3
 
Ответить
 
Ганновер
Сообщений: 155
Акорд должен быть черным!!!!! Только 5!
3
1
Ответить
 
Ганновер
Сообщений: 155
.......
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3766
хороший настрой на жизнь)
иное измерение
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
аккорд красава, да еще и вдутый ))
4
1
Ответить
    
Нижний Ногород
Сообщений: 1529
Красавец
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250
2
1
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
идеальна :)5
Fortune favours the bold. (с)
3
1
Ответить
к-15
Иркутск
5 за тачку !
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
Априори 5 Хондаводу!!! Впервые встречаю, чтобы ставили нагнетатель на Аккорда.. заинтересовалсо, однако.

Кинешь в личку инфу, сколько вышло по рублевым?)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999
3
1
Ответить
У меня тож баянчег 7-ой, 2,4, до этого были кроме советских))) ауди 80, 90, 100, последняя с которой пересел А6 (2002 г. С5, 3,0 кватро). Машина нравилась всем! (особенно кватро зимой) но содержание всё таки немного напрягало + налог. Может не очень повезло с ней. Ну короче захотел что бы надежно, так же быстро, внешне красиво, внутри не скучно и пусть японец. Так и пришел к Хонде, третий год пошел, можно сказать только ТО, бензин и вода.
Автору удачи, машина ответит взаимностью!
2
 
Ответить
Михаил213
Обалденный!!!! вообще суперский!!!! не продаешь эту красавицу?:-)
 
 
Ответить
Юрий, я планирую тоже компрессор + впуск + выпуск ставить, короткую МКПП, подвеску менять.
На почту напишите во сколько обошлось вам весь этот тюнинг, буду благодарен.
Боян 2007 г 2.4 Ручка Черный. Обязательно на стенде сделаю замер как все сделаю. И здесь отпишусь.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 302
+5
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 615
На Джексона аккорд валит да так что бэхари завидуют
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром