Отзыв автовладельца Honda Accord 2005

Год выпуска: 2005
Название: Type S
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем добрый день. Решил немного поделиться впечатлениями от приобретенного автомобиля. Покупка была осуществеленна в апреле месяце сего года. Долго искал именно такую комплектацию 2,4 л., на палке, черного цвета. При первом осмотре стало понятно что за кузовом авто не сильно ухаживали - сложилось впечатление что предыдущий хозяин - усердно тер ее на "сухую". Передний бампер без разговоров требовал покраски. Но во всем этом был и приятный момент - машина была "целая" - долгие поиски покрашенных или выправленных деталей ни к чему не привели. Двигатель находился в состоянии на 4 с +, ходовая на 4. Взвесив все за и против, поторговавшись и получив значительную скидку авто был приобретен. В течении 2-х недель кузов авто был приведен в порядок а именно: бампер занового окрашен, кузов полностью отполирован. Поменяны расходники (масло в двигателе и коробке, антифриз). После тщательной дефектовки ходовой были поменяны стойки (перед,зад), "яйца", сайлент блоки передних рычагов, верхние шаровые передних рычагов, колодки. Задняя часть оказалась живой. После проведенных мероприятий  оставалась наслаждаться ездой... А она действительно приносила удовольствие.))) Машина по динамике и ходовой немного напомнила "скалу" с поправкой на передний привод))). Грустный момент - дороги наши не позволят в полной мере наслаждаться возможностями данного авто, а если и есть участки - то на них дежурят продавцы палочек))). В таком "виде" я проездил 4 месяца. Правильно говорят что желание сделать свою машину лучше (тюнинг) - это заболевание ))). Постепенно я привык и к динамике и к поведению авто и пришло желание что нибудь сделать с авто. В голове роились мысли - что ставить турбину или нагнетатель (в нете нашел одну контору в которой было готовое предложение по нагнетателю). Долго сравнивал эти варианты, но впоминая свой опыт (сам ставил турбо кит на Ская) сделал вывод что свободного времени у меня просто не хватит что бы заниматься установкой турбы (закончу к следующему году)))). Поэтому выбор пал на нагнетатель - был сделан заказ и потекли недели ожидания... Заодно заказал и новый задний стабилизатор. Пока был в разъездах по командировкам мой заказ приехал. Понаслаждавшись видом комплекта я приступил к установке - работа просто приносила удовольствие ))) все подходило с первого раза ))) и за 3 вечера комплект был установлен, между делом прикрутил и новый стабилизатор.

Неделю назад состоялся пробный выезд ))))))) ооооооо я был впечатлен как изменилась в поведении и управлении машина.... На словах передать это трудно.
Конечно со временем захочется большего ... но это как я говорил раньше болезнь причем не излечимая ))).
Подведу итог,выскажу свое мнение,машина эта не для спокойной езды - двигатель подбивает нажать на "газ" а подвеска не дает расслабиться. Мне пока что это нравиться - может быть со временем пересяду на более респектабельное авто ))).

Расход топлива прямо пропорционален степени открытия дросселя ))) специально я не мерял, субъективно от 10 до 16))) лью только 98.
Отдельное спасибо прошлому хозяину - оставил в наследство довольно не плохой комплект музыки)))). Прошу прощения в багажнике бардак ))).

Honda Accord, 2006
Simferopoll, Симферополь

ОПУПЕННЫЙ АГРЕГАТ!!
vr 4
Красавица!

А почём номера такие?помоему ментовские,а?
эти номера стоили не денег а определнной услуги))). И я не мент)))

Курган
Аккорд - песня, но если сломается, то как пылесос для денег))) 5
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

за чарджер 5!
Но по мне так я за турбу!
....

Токио
Зачетный аппарат!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

<Oles>
Юра, классная машина, Accord был, есть и всегда будет чем-то большим чем просто седан. Сам являюсь счастливым обладателем бояна, но тока 8-го, поэтому интересует цена вопроса установленного тобой девайса, а также его согласованность действий с родными мозгами. И если не секрет, то напиши через какую фирму преобретал.
Про цену писать не буду (цена сайте озвучена) . Приобреталось через www.9000rpm.ru, ребята очень понравились-работают честно и всегда готовы помочь. Мозги под замену - брал все в комплекте - чарджер (комптеч) - мозги (хондата).

Отличный автомобиль! отличный отзыв!!только 5!))
}{отт@бь)ч:
за чарджер 5! Но по мне так я за турбу!
турба и чарджер разные "штуки" и того и у другово свои плюсы и минусы. Т.к. на турбе я уже катался то решил попробовать на чарджере. и разница действительно существует ))))). Ну а если честно то я тож в душе за турбу )))

Чарджер наверное дает еще + 60 л.с. примерно?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Киров
C 2-мя комбарями звучок наверно даёт изумительный... обожаю хорошую акустику.. 5

красив,

ничего лишнего...
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Томск- Севастополь
(тюнинг) - это заболевание )) - согласен полностью :))
У меня один товарищ вбухавший более 300тыс руб в Супру говорит так:" ...ну а после того, как стоимость доработок превысит первоначальную цену машины продавать ее уже не имеет смысла" :)))
Классный аппарат! и отзыв тоже.

Тюлень
Ну про такое авто надо писать боооольше. Купил, отполировал, поменял, поставил нагнетатель, этого малооо!!!!
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Новосиб
аппарат!
как говорил мой дед: "я твой дед"

сабрату Хандаводу 5
Lexus GX 460

может быть со временем пересяду на более респектабельное авто ))).

на что например???)

красавица! Мне бы такую )
Suzuki Escudo Goldwin TD01W
Cadillac DeVille VI
Nissan Patrol y60 TB42s
Добрыи день всем хотя в Якутске уже вечер.Занимаюсь покупкои машин в Япаонии и перегоном до Якутска ,доводилось отправлять и в регионы .С 95 г подержал в руках множество машин ,но в основном Тоиоты ,но в 97 попервыи раз взял не казистыи Х Цивик Шатл 1600сс 4 вд и с тех пор заболелел Хондои Сеичас езжу на Х Цивик Ферио 2004 гв 1700 сс VTEK ,130 ЛС Японец ,да конечно не Аккорд но 2х литровым рядным четверкам уступок не делает ,читал в нете про версию этого же движка уже 170 лс атмасферник !!! прдставляю что он творит при 1100 килограммов живого веса !!!.Х Аккорд это такая же история Хондовского автопрома как и Цивик ,но каифа в 10 раз больше .У праворуких Аккордов есть версия Evro R 2200cc мех кпп 6 ступенеи ,правдо они все атмасферники ,турбин я не встречал ,но базовая версия начинается с 220 лс и как говорят спецы во Владике это только начало Удовольствия Удовольствии !!!Но ваш Аккорд впечатлил не меньше очень смело !!! Я же горю Цивиком V2000cc Vtec Dosh с шести ступои ,седаном 2007 модельного года когданибудь разорюсь на него!!! С ув ......

мотор как усиливал перед установкой чарджера??

5!!!Сам владею таким же акордиончиком ,тоже черным)))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

ЦФО
Посмотрел на сайте продавца, говорят о 265 л.с. но это наверно с холодным впуском и пауком 4-2-1 и на хорошем бензине )))

ЦФО
CL9, если сильно не дуть, то усиливать не надо. Нужна лишь доп. форсунка.

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

DAVID17:
может быть со временем пересяду на более респектабельное авто ))). на что например???)
как только вырастет живот ))) придется покупать какую нибудь "корову" типа камри или крузера ))))
CL9:
мотор как усиливал перед установкой чарджера??
для данного уровня доработок усиливать не потребовалось, дорабатывал только систему питания.

Nemo123:
Кстати, по поводу компрессора: для аккорда он лучше турбины (всем и известно, что хонда едет на верхах), ибо он дает прирост момента с низов. На счет ликвидности подобного авто при дальнейшей продаже, я тут тоже проблем не вижу - снял компрессор и мозги и продал отдельно на RR или аккорд-раша, если на тюнинговый баян покупателя не найдется. Автору респект, от себя могу дать совет - меняй тормоза, а то перегреешь при такой моще. И вопрос автору: где настраивался? На стенде был? Там должно быть 240 л.с. с колес примерно. У стока 175 л.с. с колес.
замер не проводил - решил поверить на слово ребятам из 9000rpm.)) Тормоза действительно требуют замены это факт(((

Nemo123:
а останавливаться на достигнутом мы не собираемся ))) (были бы деньги ))))))))

Ганновер
Акорд должен быть черным!!!!! Только 5!

Ганновер
.......

хороший настрой на жизнь)
иное измерение

аккорд красава, да еще и вдутый ))

Нижний Ногород
Красавец
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

идеальна :)5
Fortune favours the bold. (с)
к-15
5 за тачку !

Априори 5 Хондаводу!!! Впервые встречаю, чтобы ставили нагнетатель на Аккорда.. заинтересовалсо, однако.

Кинешь в личку инфу, сколько вышло по рублевым?)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999
У меня тож баянчег 7-ой, 2,4, до этого были кроме советских))) ауди 80, 90, 100, последняя с которой пересел А6 (2002 г. С5, 3,0 кватро). Машина нравилась всем! (особенно кватро зимой) но содержание всё таки немного напрягало + налог. Может не очень повезло с ней. Ну короче захотел что бы надежно, так же быстро, внешне красиво, внутри не скучно и пусть японец. Так и пришел к Хонде, третий год пошел, можно сказать только ТО, бензин и вода.
Автору удачи, машина ответит взаимностью!

Михаил213
Обалденный!!!! вообще суперский!!!! не продаешь эту красавицу?:-)

Юрий, я планирую тоже компрессор + впуск + выпуск ставить, короткую МКПП, подвеску менять.
На почту напишите во сколько обошлось вам весь этот тюнинг, буду благодарен.
Боян 2007 г 2.4 Ручка Черный. Обязательно на стенде сделаю замер как все сделаю. И здесь отпишусь.

Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

На Джексона аккорд валит да так что бэхари завидуют
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был