Отзыв автовладельца Honda Accord 2011

Хонда Аккорд 2011 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2011
Всем привет!
Пишу второй отзыв и на этот раз речь пойдет...... снова об Аккорде)). Но на этот раз повзрослевшем, слегка раздобревшем и на мой взгляд не менее привлекательном Аккорде 8-го поколения 2011 г. в максимальной комплектации. Я большой поклонник и любитель марки Хонда. Мой предыдущий отзыв тут Отзыв о Honda Accord.
В 2016 году со слезами на глазах и грустью в душе 7-рочку пришлось продать. Я переезжал в Крым работать и жить. Гнать машину на низком профиле зимой и за 4500 км не шибко хотелось, да и к тому же нужны были деньги на первое время. Сжав волю и яйца в кулак и настроился на продажу. Думал будет долго так как за дешево продавать не хотелось и к тому же хотелось так скажем в добрые руки. На мое счастье коллега с работы избавил меня от душевных переживаний и, предложив хорошую цену, забрал Аккордушку. Я переехал в Симферополь. Машина была нужна по работе и я решил взять что-ть недорогое, но надежное, шустрое, экономичное. Так в моей жизни появился Хонда Цивик 4d 2007 года на механике. Хорошая машина, своих денег стоит точно. Чуть позже финансовое положение поправилось и снова стал думать об Аккорде, поэтому перейдем к нашему главному герою.
Хонда Аккорд 8 2.4 АТ в комплектации Executive 2011 года. Практически самая жирная. Еще жирнее только Executive NAVI в ней как понятноиз названия встроенная навигация ну и еще несколько функций. Искал Аккорда пару месяцев, посмотрел несколько экземпляров - не смотря на год были весьма потасканы. И тут обратил внимание на самый дорогой Аккорд из списка продающихся в Крыму. Владелец заверял что машина в супер состоянии и 1000% не битая. Собственно к такому выводу пришли и мы с товарищем-механиком. Аккорд оказался пригнанным из Калининграда 3 месяца назад и всего 7000 км как ушел от диллера. Предыдущий владелец добросовестно и четко обслуживал его у официалов. Проверив документы и автомобиль по всем базам, было принято решение - брать! Недолгая процедура торгов и ударили по рукам!! Жирнючий, свежий, бодрый Аккордион мой!. "Красивые" номера сначала отдавать не хотели, но потом вечером позвонили и сказали, что решили мне их подарить. Хозяйкой машина оказалась девушка и видимо ее впечатлила история о моем предыдущем Аккорде))).
Ну теперь о машине...
Сказано много, но я добавлю от себя.
Внешний вид и габариты
По мне так внешность 8-рки не оставит равнодушным никого. Агрессивный, хищный, мощный кузов. Рестайлинг явно пошел машине на пользу, создав передней оптикой и новой решеткой эдакий  злой "прищур")). Аккорд в этом кузове прибавил в весе и по ощущениям в размере. Стал солиднее чтоли. Хотя места на заднем диване больше не стало)).
Салон и комплектация.
Традиционно удобные кожаные кресла с развитой боковой поддержкой. По эргономике на мой взгляд претензий нет. Все четко, удобно и под рукой. Качество материалов на уровне. В моей машине салон вообще сохранился великолепно. За исключением мелких царапин на руках дверей вообще как вчера выехал от дилера. Из ништяков - двухпозиционный люк, датчик автоматического переключения света, заводские парктроники, биксенон. Об оптике скажу отдельно - очень достойно светит и обладает очень полезной, как оказалось, функцией подсветки поворотов. Что есть еще - антибукс, абс, курсовая устойчивость, подогрев сидений, датчик дождя, 2 охлаждаемых отсека, про ПЭП говорить не буду как бы само собой)).
Подвеска.
Ничего нового особо не скажу. Упругая и сбитая как у семерке. Надежная, крепкая и долговечная, но и в обслуживании недешевая. Рулится автомобиль великолепно. В Крыму есть где прохватить по горным трассам)). Колеса штатной размерности 225/50/17 на оригинальном литье. Меня устраивает.
Двигатель+трансмиссия.
Ну что скажу сразу -  с места Аккорд на автомате не ракета)). Примерно 9.5 секунд. Моя бывшая 7-ка конечно порвала бы его на пару корпусов, но автоматическая трансмиссия в отличии от механики не так провоцирует на гонки со светофора да и я не такой любитель этих дел. А вот сходу очень даже хорошо едет. Автомат 5-тый, адаптивный. Есть спорт режим - S с возможность переключения 4-х передач подрулевыми лепестками. Расход трасса 8-9 литров. Город -  тут как на газ давить, у меня - от 11 до 16. Сказок не бывает -  машина большая, тяжелая и на автомате, который если не пришпоривать любит воткнуть передачу повыше.

Пожалуй пока все...
Хотя на последок расскажу о ложге дегтя, которая мне досталась. При покупке поехали прокатиться. Сев за руль и разогнавшись, я почувствовал сильную вибрацию в диапазоне от 90 до 110, но бывший владелец сослался на слегка погнутый диск и шишку на колесе....Шишку и действительно нашел и решил что проблема легко устранима - шишку заварим, диск поправим. Шишку заварил сразу, диски решил прокататать при переобувке. Поправили два диска, обули новое "лето" и....Ничего! Вибрация осталась в полном объеме. После обследования на СТО и почитав форумы пришли к выводу что это внутренние гранаты. Поменяли правую...и снова ничего!!
Почитав форум более внимательно, сошлись на том что надо менять оба. Заказал, жду, будем менять!

P.S.
В заключении скажу  - Аккорд 8 великолепный, сбалансированный и очень красивый автомобиль. Стоимость  владения  им не самая доступная, поэтому на последние деньги покупать его точно не стоит)). Но при своевременном обслуживании он будет вас радовать каждый день и, уходя, вы будете оборачиваться смотреть на него каждый раз)).
Всем удачи на дорогах!

от хондовода хондоводу - 5.
Сибиряк
Салехард
Очень нравится Аккорд в этом кузове. Какие впечатления от переезда? Сам планирую перебираться и даже квартиру купил в Городе Мира))
tolko55555

Сопли
Диман
Грозный
Сколько стоит оригинальный внутренний шрус

Советую расширить кругозор и попробовать другие автомобили. Поддерживаю озвученное выше мнение - сопли.
Диман
Сколько стоит оригинальный внутренний шрус
ВованN
Сопли
Ой как бы тебе сказать чтоб не обидеть))) Ну поделись своими!))
Bedouin
Тойота, Ниссан, Хендай, Киа, Субару, Мицубиши - пробовал. Бу немцев не рассматриваю. Чем расширить, так чтоб без соплей? Удивите
Брал Lynx, японский, 4500
Это не японский. Это один из самых говенных китайских дублей.
Сибиряк
Впечатления очень разные)). Смотря за чем сюда ехать, в целом жить можно

Дмитрий
Бахчисарай
.тоже был удивлен узнав что цивик 1.8 на палке,обьезжант аккорда 2.4 на автомате. проверено!!!!!

Миасс
Хороший автомобиль! Выбор одобряю!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Брал Lynx, японский, 4500
Оригинальный правый шрус стоит около 15 тыс. Левый - около 20 тыс. Тот, что купил ты - аналог фебеста, такой же китайский контрафакт.

Не вижу смысла удивлять. Свое мнение озвучил выше. В отзыве увидел лишь хвалебные оды, напоминающие чепуху от менеджера автосалона.

Bedouin
Интересно, а на чем ты ездиш ?
Это все равно что советовать человек к которого есть хорошая и любящая жена,а ему советуют попробовать поменять на другую )
Если автомобиль служит верой и правдой,без поломок и прочих затрат кроме ТО,то зачем тогда искать себе геморой ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Bedouin
Время покажет. Ребята ставили такие при подобной проблемы - проблема ушла, щрусы ходт
grihkolc174
Интересно, а на чем ты ездиш ? Остается только догадываться что здесь сидит очередной троль со своими ни кому не нужными советами. Это все равно что советовать человек к которого есть хорошая и любящая...
Прям с языка снял))

хорошая машина-5
grihkolc174
Причём тут машина на которой он ездит ? О чём вообще отзыв на автомобильном сайте ? Слезлив-сопливая история о том как кто-то там на чём-то ездил, продал, куда-то уехал..... Залезаешь отзыв о машине почитать, которой 7-8 лет. Сколько человек на ней проездил и что менял за это время. Какие хрон болячки есть у модели. Соответственно, человек по хорошему должен владеть машиной хотябы года 3. Сидеть на профильном форуме и выжимку в отзыв выложить. А тут 80 процентов отзывов сопливые истории из жизни, которые никому не интероесны, кто там куда переехал на чём там когда-то ездил, где прыщи давил и у кого. На форуме молодых мамочек покатят в самый раз. Или купил новую машину, пробег 1000 км и отзыв начинает о ней строчить, какая она у него отличная, НАДЁЖНАЯ и прочее.... Отзыв вата.
Бор
Так ты не читай! Что ж ты так мучаешься? Здесь люди делятся впечатлениями своими, а не пишут по шаблону. Интересно - читай, нет - не читай. Все просто.
Бор
С тобой всё ясно и так. Написано для grihkolc174.
Бор
С тобой всё ясно и так. Написано для grihkolc174.
Собственно как и с тобой

5 баллов

Ко мне если едут на замену с подобными запчастями, то обычно возвращаются в скором времени. Что удивительно, большинство снова несут китайские запчасти. Контрафактные ступицы и привода приносят хороший доход не только китайцам, но и владельцам сервисов.

grihkolc174
Типичный фанатик? Перечитай мой комментарий. Где я кого троллил?
Надеюсь обойдется))

барнаул
Тачка огонь! У самого такой же, только белый, владею год никаких проблем!!!
Имею возможность предложить Хонду Легенду 2007 г. с пробегом 97 000 км. У вас в Крыму налог человеческий, возможно найдется и понимающий Хондовод. Почта volzovss@mail.ru

мангал крутой...! где такой взял..?

Евгений
Дополню немного от себя; Владел таким же автомобилем 2009, откатал почти 5 лет и около 100 000 км пробегал, когда продавал было 270 ткм. И, кстати, в отличном состоянии продал.
1. Косяком дорестайлинга был VTEC: шестрня грм а именно ее конструкция, показывала себя в мороз от -5 и более, выражалось характерным скрежетом железа на пол секунды при пуске движка, далее масло решало проблему. Знатоки писали что можно так ездить годами, но месяца через полтора шестерня начинала вести себя агрессивнее, БК выдавал "проверь движок". И было решено. Случайно узнал что беду можно устранить у ОД по отзывной, позвонил, записался, приехал, поставили шестерню от рестайлинга, заменили все бесплатно, за запчасти денег не взяли.
2. Молдинги лобового стекла. Ходят слухи что сидят слабо и на скорости слетают, есть такое дело, у меня одного не было на момент покупки, дилер так же сделал подарок, в цвет кузова пару принесли и посадили на хороший клей. Решено.
3. Пробег около 180 ткм. Еду в сервис : поднимаем, смотрим, слушаем, нюхаем, щупаем, делаем выводы. Две передних стойки аммортизатора в урну, две ступицы в урну, передние тормозные диски и колодки туда же, передние рычаги тоже туда же. Ценники я к сожелению уже не помню, но скажу честно - запчасти в оригинале довольно дорогие. Заодно и масло и фильтра и фреон и лампы в фарах все. Ну вот и освежили мне автомобиль. А вот же еще, цепь, натяжитель/успокоитель. Что то около 90 000 руб вышло.
4. Масло в АКПП было в норме, иногда проверял, ни капли никогда никуда не уходило.
5. Движок на момент продажи за все эти годы не подвергался больше никакому вмешательству, масло не ел, работал как часы, только наверно чуть чуть мощей потерял, потому как сев однажды за руль почти нового с пробегом около 30 тысяч, я заметил что он бодрее на разгон, стали потом рядом, стартанули, и правда, к 180 км ч он на корпус впереди. Но около 240 кмч она разогналась, после 220 на спидометр уже не смотрел, доказать нечем, тем более не фоткал.
6.Спустя год узнал еще об отзывной : поехал к ОД , мне заменили газогенераторы на эйбэгах спереди.
7. 220~ ткм, помер динамик в задней правой двери.
Итого за 5 лет почти без головной боли, не считая первоначальных вложений, но и их можно избежать если есть вариант взять такой Аккорд в идеале.

Валерий
Bedouin
на CL9 седьмой аккорд возникла такая же вибрация в районе 100-110 км/ч при разгоне. правый внутренний шрус под замену. оригинал 30 000 рублей не вариант, взял правый привод в сборе с распила пробег 58 000 км цена 4500 руб, воткнул за 700 руб в сервисе, даже развал не надо делать, и поехал дальше... с умом надо подходить, и всё будет ОК!!!

Севастополь
Евгений
Я выше заметил там "эрудиты" японского рынка просили яснее выражаться в отзывах ))) Сопли видите ли не понравились. Дополню немного от себя; Владел таким же автомобилем 2009, откатал почти 5...
Это не движок потерял мощей, это у тебя скорее всего свечи устали и топливный фильтр был ******.... Поменял бы эти элементы, он бы поехал ))

TBK LIFE
Возможно ты прав, свечи я менял, но не помню на тот момент свежие были или нет. А вот топливный фильтр я не менял вообще ))

Севастополь
TBK LIFE
а я вот поменял впервые на пробеге в 140 тыс при регламенте в 90 тыс (это на яповском бензе, на нашем лучше через 70 думаю менять), так вот тачка поперла сразу намного бодрее =)

Продажа Honda Accord 2011 в России