Отзыв автовладельца Honda Accord 2010

Хонда Аккорд 2010 — отзыв владельца

19248
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2384 куб.см, 20024 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5 трасса 12-13 город л/100км
Цвет кузова: темно серая
Цвет салона: светлый комбинированный.
Кузов: CL-9
   Пришла и моя пора написать отзыв о легендарном Баяне )

Начну с того, что ездил ранее на Ваз 2108 (1990г.в.) и Короле (2001г.в.).
   Когда летом королку мою раздолбили вдребезги, и пока я ждал (так и жду уже больше года ;) ) выплат от страховых компаний, я искал себе что-то новенькое.
   Изучал все варианты в пределах 300 тысяч рублей.
Хотел брать баяна года 2001. Но тут в декабре подвернулся случай взять Аккорда 2005 года. Объем двигателя 2,4, 200 лошадок… мммм….мечта ))

Масло лил ЛиквиМоли 5w40. В коробке менял как только купил – Honda Z1 оригинальное  (заменители не надо лить!!!)
   Кому интересны цены: то масло в коробке около 10тыщ. В движке 3300 с заменой (масло, фильтр оригинал, возд. фильтр. корейский). А также ремень на навесное 1350 + замена 400. Колодки нишимбо на перед 1450, на зад 1250. Салонный фильтр около 600.

Сначала +
1) Динамика супер. Коробка не тупит, педаль отзывчивая.
2) За счет такой подвески, про которую тайотовцы кричат – жОсткая, в повороты входит офигенно на хорошей скорости ).
3) Расход у меня 12-13 по городу, по трассе 7-7,5. (но когда за руль садится мой папанька расход 9,8 литра в городе.) Сам в шоке но комп именно столько и показывает!
Когда машину брал был расход 18-20. Как я решил этот вопрос есть топик в аккорд-раша. http://accord-russia.ru/showthread.php?t=32860
4) Запчасти дорогие, но если купил оригинальную зап часть то это еще внукам ездить на них придется. Можно и дубли, но за них не знаю ничего. Вот, например, яйца оригинальные стоят 6500 за 4шт (зад+перед), а дубли 2700.
5) Салон очень удобный и все под рукой. Я с ростом 191см и весом 90кг ЛЕГКО себя чувствую. Людям слева от меня – тоже. Кому интересно, если откинуть седушку то траходромчик оч. удобный )) Те кто сзади – им тесновато – но они тоже высокие кони как я )) Багажник – это ваще ванная! Входит все. Если не входит, откидываешь седушечки задние и входит. ))
6) Клиренс- вот здесь тойотовцы молчите нах! – хоть он и не высокий – но и зимой и летом на природе везде и всегда ездил легко и ездить буду ))

Теперь –
1) Если машину неухоженную возьмете – на бабки попасть можно. Я знаю только некоторые слабые места: а) это актуатор дверей (моторчик открывания двери) стоит 3500 под заказ. Ремонту не подлежит Но наши умельцы делают чудеса – другой моторчик ставят рядом с тем и все.
2) Центральные втулки стабилизаторов летят постоянно. Когда они или яйца не исправны – такое ощущение, что подвеску всю надо трясти. Цена вопроса 700 рублей за 2 штуки и замена 800 рублей. И все – ходовку перетрясли )))
3) Коробка АКПП (это уже посерьезней) – ремонт 45-60 тыщ. А это слабое место у баянов. Но если матку не рвать, то будет вам счастье. Единственное, это частенько бежит коренной сальник. Замена около 8-9 тыщ потому что снимается коробка. Но дело там не в нем, а в подшипнике каком-то в коробке. Лучше сразу и его поменять. Если не заменить, то сальник снова побежит. Я пока не менял – просто чаще масло в движке проверять. К зиме ближе менять буду 100%. Заодно и рейку надо глянуть – т.к. коробка тоже снимается если к рейке лезть. И еще – некоторые понтят, что коробка щелкает при переключение с P на D и пр. Это нормально для аккорда!

Вот машину отдал папаньке, и сам решил себе выбрать другую, чтобы была лучше и не дороже 700 тысяч. Смотрел фориков, импрезу WRX, мерса С класса, бэху 3-ку, ауди-4, камри стрекозу, харька, мазду 6, альтезу.
   Единственное, что захотел взять это Мэрса С в кузове W203 – но про них говорят, что проблемныеееее. Мол ходовка слабая, электроника глючит, все ломается. Как будто про ваз говорят )) Хотя говорят, что и кур доят… буду узнавать. Если с мерсом накроется, то остается только баян либо 7 либо в последнем 8-м кузове.

В общем, скажу, что машиной доволен ОЧЕНЬ! Машина очень, ну очень классная. Если следить и вовремя делать все мелочи, которые могут привезти к более серьёзным проблемам, то все будет окей.
Все. Всем спасибо. Пишите если что.

Нижневартовск
Хорошая машина отзыв тоже неплохой.
я пятерку поставил.
Отличный аппарат!
Аккордеон одна из самых красивых машин )

Кимберлитогорск
Крассава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Петропавловск-Камчатский
Посмотрел ссылочку на снижение расхода топлива - заинтересовало. У самого 3 года вагон K24A, свечи поменял, как раз собирался почистить впускной тракт. Сейчас расход по городу 12,5 - 13,5 ,а в смешанном режиме 11,5. За городом 9 литров.
у самого от Баяна больше положительных ощущений, чем отрицательных. За отзыв 5.

Сургут (ХМАО)
Аккорд - душа, Хонда - магия! Красавчик, 5! Хооооондаааааа!
>>>>>

За 300 я бы тоже взял)
Спасибо большое!

Imperator55:
За 300 я бы тоже взял)
так она не 300 стоит )))) я хотел за 300, а взял эту за 590

Москва- Старый Оскол
В принципе всё так и есть, как описал автор от себя бы добавил ещё провисание переднего бампера-слабые крепления(устранение 500 руб в сервисе, если самому то практически бесплатно),слабая шумоизоляция (иногда кажется что её вообще нет- хотя пересел на аккорд с филдера, думал в баяне потише будет, но это лично моё мнение. Про расход, у меня летом больше 9 литров на сотню не было( считал сам зная пробег и количество заправленного за месяц), хотя бортовой компьютер показывает 8,6л.
FIELDER S,01
Аccord 06 exe
Я тоже до горла заливал и сравнивал расход. с компом расходится +-0,5 литра.

Про шумку - меня устраивает. я сел в бэху 7 -****** надо, как в гробу. я то порой и в баяне окно открываю, т.к. не люблю когда тихо. )
Руль где надо
Беха семёрка тебе во сне приснилась королло-тазовод сказочник хренов!
Руль где надо
У БМВ ОДНА ИЗ САМЫХ СОВЕРШЕННЫХ ШУМО ВИБРОИЗОЛЯЦИЙ В МИРЕ!!!
Руль где надо:
У БМВ ОДНА ИЗ САМЫХ СОВЕРШЕННЫХ ШУМО ВИБРОИЗОЛЯЦИЙ В МИРЕ!!!
Тебя где читать учили, руль в бардочке? ))
я же говорю в бэхе как в гробу.

25RUS
Сообщений: 2094
за это 2 балла!
Димкин22
Что-то мне цвет дерева и обивка не понравились,а машина хорошая!

Брн - Нск
Ваще отличная машинка.
Прям возьму себе такую же..)))
P.S. И не фига я не такой же высокий конь, а тесновасто ж бывает сзади..))))

Брн - Нск
PROFY:
какого черта посылать людей в аккордеон рашу??? что, так тяжело один раз скопировать текст сюда? или тебе одному лишнее движение, или всем сотням, кто твой отзыв читать будет. за это 2 балла!
А че по ссылке пройти сложнее, чем такой дерзкий коммент писать?))

супер

Тонированные стопари не айс! 4!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Малиновский Максим:
Ваще отличная машинка. Прям возьму себе такую же..))) P.S. И не фига я не такой же высокий конь, а тесновасто ж бывает сзади..))))
ну да на 6 сантимов ниже )))

хех, мечта :)5
Fortune favours the bold. (с)

Stratocaster:
хех, мечта :)5
Cпасибо.

какая у тебя стоит резина?

фф353:
какая у тебя стоит резина?
мишлен на 16". названия не помню. около 20 за 4 колеса короче.

Отзыв зачот!! 5!!!

Автор, у тебя "троллейбусный звук" от автомата присутствует? Говорят, подшипник там какой-то шумит...
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

Привет. Да есть такой громкий щелчок при включении D или R.
утверждают на станции ремонта коробок, что это нормально )

Я:
Привет. Да есть такой громкий щелчок при включении D или R.
утверждают на станции ремонта коробок, что это нормально )
Не, немного не про то интересовался... Когда газку даешь, раздается гул, похожий как у троллейбуса. Вот мне тоже говорят, что это, в принципе, фигня и никак на коробку не влияет.

Кстати, а почему год выпуска 2010?) Ведь CL9 до 2008 вроде года выпускался)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Видать, когда писал, думал, что тебя просят поставить дату отзыва)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Сам владею Акордиком с мотром 2,4 ,правда у меня 190 лс))авто только радует,правда накрыся кислородник(по моей вине),проблем не вызывает совсем.Удачи на дорогах
5!!

5!!
Не уточнишь - по какой "вине" накрылся кислородник?

Lionheart:
Не уточнишь - по какой "вине" накрылся кислородник?
Уточню,как зх,может ползая на пузе,проводка на кислородном обомоталась вокруг себя,вот и навернулся))

Зимой кста дело было

Зимой кста дело было
Лихо)

Это не 2010 год.
Летайте самолётами А5 компании AUDI

Lionheart:
Лихо)
Лихо это то,что он стоит 9800рэ=)

Egor174:
Лихо это то,что он стоит 9800рэ=)
)))

А вообще, какие симптомы того, что этот датчик навернулся? На что обращать внимание?
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Симптомы хммммм,ну джеки чан загорелся,расход вырос и ехсть стало хуже ,наверно такие симптомы)))))

Николай111одниодин
Почему машина 2005 года, а год выпуска стоит 2010? Людей интересует не год покупки, а год выпуска.

Есть ХОНДА, и есть другие автомобили!!! Это уже народная мудрость.

фантом 2330
лучше бэхи ничего нет

фантом 2010
лучше бэхи ничего нету

есть! :)). Это Хонда американский аккорд !!!. 3,5 л. в купе кузове.. еще есть Хонда Легенд 2010 праворукий японец! 3.7 л. 300 мустангов в нем!. Супер тачки. а ну да Лучше Хонды машин нету. :)). А бэхи пусть у себя в отзывах говорят, что бэхи лучше!))).

docer123
отзыв отличный
правдо фоток мало(надо-было салон показать)

Кызыл
:)))) нормальный баян)))пятак))))

5! Хочу себе тоже аккорд!
лучше Хонды нет коня, остальное всё х...ня
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Продажа Honda Accord 2010 в России