Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7.5 в смешанном л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый велюр
Всем привет. Пожалуй после месяца владения аккордом можно что-то о нем рассказать. Итак, изначально выбирал что-то с заметной внешностью. Под внимание попали toyota celica в кузове до 2000 года, Mitsubishi eclips ну и некоторые купэ из семейства  toyota. Позже отец друга, который на тачках собаку съел,(у него свой автосервис) посоветовал посмотреть аккорда в 6 кузове. Я начал мониторить дром, узнавать что это вообще за тачка, когда увидел внешность понравилась сразу. Узкие хищные фары, вытянутый спортивный силуэт, не то что у пузатой corolla. Постепенно начал замечать их в потоке машин, нравиться он мне стал еще больше. Постепенно все варианты как то сами собой отпали, особенно после более близкого знакомства с тех. состоянием подобных машин. Решено было искать аккорд. Пока искал машину, параллельно пошел в автошколу и начал собирать деньги. Хотел себе в белом цвете, на автомате, со спойлером, поближе к Барнаулу, куда-то ехать - будут проблемы с выбором, куда смотреть машине при покупке я не знал и желательно не сир. Подумал куда мне нафиг столько лошадей,  гонять я не собираюсь, тем более машина первая. Ну и конечно неубитый. Иногда попадались интересные варианты, но денег в то время я еще не собрал, да и в основном все где нить в приморье. И вот в один прекрасный день, сижу на работе, делать нефиг, смотрю че на дроме нового, вижу, в алтайке продают аккорд, все как я хочу: 1.8 двиг, 140 лошадей, перламутр, красивое литье, ну тока без спойлера. Цена удивила, 300000 с торгом 2001 год. Обычно  на такой год ценник 330000. не долго думая звоню, договариваемся о встрече и после работы беру двух знатоков, едем на осмотр. Пробный заезд показал, что все работает. От подвески ни звука, коробка плавно переключает, двигатель не слышно, салон в поряде. Двигатель не мыт и следов масла нет. Масло в коробке красное. Из косяков только пара сколов на бампере, дешевая китайская сигнализация и зимняя резина.(это в июне то месяце) душа сразу легла именно к этой машине и я решил брать. Сторговались на 285000. 4 дня снимал деньги с карты и вот час настал. Утром беру друга с правами (прав тогда я еще не имел), едем в алтайку, покупаем, там же ставим номера, огнетушитель, знак аварийной и в Барнаул на ТО. Сразу меняем резину, купили бриджи за 10600 р. Переобули бесплатно, сделал балансировку, геометрию, отдал 1700р. Зимняя резина оказалась не очень. 2 шины заклеенных и одна, спереди стояла, с грыжей, которая вот-вот лопнет. Затем тех осмотр. Были проблемы с регулировкой фар, позже решил вопрос. Сменил сигнализацию, поставил ягуар-7500 р. Ну а дальше аккорда поставил на стоянку, где он простоял полтора месяца, за исключением редких выездов пока я доучивался в автошколе. Когда получил права, сразу пошел к машине, попытка завести и тишина. Оказалось акум замкнуло. Новый поставил за 2200 р. Сел поехал, ощущение охренеть!!!!!!!!!! Все таки первая машина, да еще такая! EPS позволяет управлять одной рукой. Подвеска жесткой не показалась, по крайней мере не чувствуешь себя баржей на волнах. Ускорение что надо, есть возможность топнуть на обгоне и перестроении. Правда если в салоне 4 человека, то разгон более чем плавный и медленный. В повороты входит так как я и читал, без крена. При повороте на право правая стойка полностью блокирует обзор, единственный недостаток который был мною замечен. На трассе 150 кмч дается легко, думаю стрелку положу без особых проблем. Пинок после 4500 ощущается четко. Звук двига это что-то…. Закрываешь окна, музыку в ноль и слушаешь. Звук похож на звук работы авиационной турбины, с легким свистом. Ну а на 4500 оборотов-породистый, глухой рык. Как то после экстренного торможения на трассе со 150 до 60, (военный камаз внезапно перестроился в левый ряд без всяких сигналов поворотами) заскрипели колодки, мастер посоветовал Nisshinbo. Параллельно с заменой колодок потребовалась шлифовка передних тормозных дисков. Колодки покупал в магазине на калинина 10, перед 1200, зад 1000, что на 200 р дешевле exist. работа 250 р на заднюю ось и 900 р. перед вместе со шлифовкой. Масло залил кастрол 5w-40 с заменой фильтра. Влезло 5 литров. Фильтр поставил оригинал хонда производства США. Каталожный 15400 PLM A01. Цена 300 р в том же магазине на калинина.  Хотел взять че нить получше, из японии, но лучше не было. На СТО удивились при виде оригинального фильтра. Хм, неужели на хонду ставят VICи. Отрегулировал фары, цена вопроса 850 р. там же заменил лампы дальнего света, старые светили желтым светом, что не сочеталось с ксеноном ближнего. Поставил KOITO за 1250 р. пара.
Ну вот в принципе и все. Машиной очень доволен, не пожалел что взял. Хотя все отговаривали брать недешевую иномарку в качестве первой, типа разобьешь пока научишься. Да и что скрывать, сам боялся садиться за руль. Думал кататься буду не быстрее 40 кмч, в правом ряду и рано утром, пока машин мало. Но когда сел, почувствовал себя очень даже уверенно))))))). В планах взглянуть на ГРМ, потом отпишу че и как, поставить спойлер, если кто знает подскажите где взять, в городе не нашел, желательно перламутр чтоб не перекрашивать, пишите в личку, заменить масло в коробке и переобуть на зиму, заменить топливный. Кстати, топливный оригинал на калинина на 200 р. дешевле чем на exist.

значок хонды между ног на первой фото прикольно вышел. +5 за тачку и девушку. может про девушку тоже отзыв будет)))

Про девушку, обойдетесь}}}}}
Мои отзывы: Honda Accord 2007, Honda Accord 2001

11 регион
я так думаю комменты будут интереснее отзыва:)
Лада Веста

А почему девчонка на каблуках и в кукурузном поле?
Все побежали и я побежал.

Сообщений: 1909
Для первого авто более чем достойное!
Про втэк конечно красиво написал, но поверь втэка ты еще не ощутил - я 2,5 года ездил на таком же как у тебя. Вроде тоже чувствовал момент включения втэка. Потом сел на еврея и только тогда понял, что такое втэк!
Про масло в движке - помоему 4л заливается, хотя могу ошибаться - давно это было! 5 л это ты наверное под пробку наливал!:) ШУТКА.
Масло в коробке НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не меняй через аппарат (так называемая полная замена) - только методом частичной замены (слил-залил).

Кстати комплектация для 1,8 у тебя хорошая - есть ксенон и туманки!

Короче 5 ставлю.

Сургут (ХМАО)
Хонда это 5
>>>>>
flatunchik@mail.ru
Прикольный аппарат, а этот в особенности, ездил на нем, знаю его хорошо. Могу сказать тебе, что за ним следили как за маленьким ребенком!!!

Вологда
когда девочку покормишь, тогда и 5 поставлю =)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

SeGline=):
когда девочку покормишь, тогда и 5 поставлю =)
бггг
Хонда хороша)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Ножки обалденные! :)

Город-герой ОДЕССА
Хондачка так ничего, а девушке не мешало бы ножки подкачать!
С230' 53年
вадюлькин
Какой нафик Nishimbo ? Даже не думай !
Колодки надо ставить Nissin

После месяца владения машина(первая) ездит как по рельсам и валит как ошпареная особенно во втеке на 1.8...(ниче против кстати не имею)
Интересно просто какие ощущения будут у автора через полгода например :)

красноярск
Такие коменты прикольные были, жаль модераторы удалили, но успел прочитать. Отзыв будут читать из-за заглавной фото со значком хонды между ног.Оригинально, но не ново)). Машин хороший но уже 11 лет(((
Isuzu Trooper,2001, был 3.0, 4JX1, сейчас 4JG2, Woodland. / Citroen C5
crossfitberloga.com/
Мой отзыв: Isuzu Trooper 2001

За ноги-5+
Машина класс 5, но Девушка лучше 5+
прикольная фотка номер одын...а по сути девочку я бы сравнил с короллкой-ездить можно но охото че нить посолиднее(без обид ИМХО).а вот машинка в своем классе лучшая и за эти деньги 1.8 только маловато хотяб 2.0 алучше 2.2.салончик приятный мягонький подвеска сбитая.короче 5

Оптика передняя у тебя неродная, в 2001 году должна стоять оптика хрустальная
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Девачку покормите...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Девочку жалко! Покормите ее обязательно!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

а че вы думаете они на кукурузном поле?? кормить ее будут))

по ходу exist в Барнауле запчастями тарится)))и продает дороже)))

Odin20:
а че вы думаете они на кукурузном поле?? кормить ее будут))
фразой "куда мне столько лошадей, гонять я не буду" автор имел в виду sir.
CL1 Euro-R -

Про корм ))) Кукуруза вся трансгенная - не ешьте её ))
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

МАШИНА ХОРОШАЯ!

Рязань
Удачи на дорогах и помни (так раньше учили меня):
- ДО 2 ЛЕТ ВОЖДЕНИЯ ТЫ ЕЗДИТЬ ПРОСТО НЕ УМЕЕШЬ, ПОЭТОМУ НЕ РВИСЬ В ПЕРЕД;
- ОТ 2 ДО 5 КРОМЕ КАК КРУТИТЬ БАРАНКУ ТЫ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМУ НЕ НА УЧИШЬСЯ, ПОЭТОМУ БУДЬ СДЕРЖАННЫМ;
- ОТ 5 ДО 10 ТЫ НАЧИНАЕШЬ СООБРАЖАТЬ КАК НОРМАЛЬНЫЙ ВОДИЛА, НО ПОЛНАЯ ОСОЗНАНОСТь ЕЩЕ НЕ ПРИШЛА;
- А ВОТ ПОСЛЕ 10 ТЫ УЖЕ КРУТИШЬ БАРАНКУ ОСОЗНАНО, НО ЛЕТАТЬ И ПОДРИЗАТЬ ТЫ УЖЕ ВРЯТЛИ ЗАХОЧЕШЬ...

Удачного тебе вождения, люби свою машину.
Надежный красивый авто!!!Юзал больше года именно этот экземпляр. Если есть вопросы пиши в личку.

VvRaG42rus
у меня тоже хонда 2 литра на автомате.купил недавно.стало очень интересно почему у меня жк дисплей блока управления отопителем без подсветки.может так и должно быть,но ночью не очень то удобно.может кто подскажет?и второй вопрос.что за рычажок слева от руля с надписью EPS и двумя положениями в сторону + и -. (-EPS+).и кстати еще.писали про частичную замену.а как быть если я не знаю какое масло до меня в коробку лили?может же получиться несоответствие.заранее спасибо

VvRaG42rus
timofey22:
как тебе в личку написать?

Где поле с кукурузой нашли? там еще осталось?
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

саратов
Vvrag42 rus.подсветка должна быть.че то не работает.а переключатель слева от руля это регулировка усилия поворота руля.переключай ее тока после полной остановки.там электрическая рулевая рейка стоит.

саратов
Fusik22.Поле это на павловском тракте за аэропортом сразу же.

саратов
ETI.ЗА совет спасибо.я уже в курсе,много читал про эту машину пока зрел к покупке.ну а на счет масла,у меня в мануале написано 4.3 с заменой фильтра и 5 сухой двиг.мне насосом из картера откачивали остатки масла.может поэтому столько...уровень строго под верхней метке.так что фиг знает куда там оно влезло

Odin20:
а че вы думаете они на кукурузном поле?? кормить ее будут)) а фраза "куда мне столько лошадей, гонять я не буду" . блин, я бы посмотрел как ты погонял бы с 140 лошадьми)) 140 л.с. - это машина для экономии топлива)) кстати береги трансмисиию. там она хлипкая, лучше не насилуй ее. не держи в подъем машину на газу, просто нажми на тормоз и стой. там вариатор не любит подобные издевки. а за отзыв 5
Че несешь какой нафиг вариатор! Там автомат стоит! И по надежности он очень даже не плохой - главное масло правильно менять!

Берег Горе-Моря
Девочку с фот не мешало бы кормить почаще ))))
5 ставлю

VvRaG42rus:
В твою машину можно лить только хондовское масло для автоматов ATF Z1!!!

Пятёрочка)
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Поставь КРАСИВЫЕ колеса (возможно белые) и покрась брызговики в цвет машины будет 5+

Odin20:
Да, Вы, батенька, шутник, однако. Откуда на Аккорде вариатор )

Масло в коробке менять частичной заменой - никаких апаратов не применять. В двигатель входит 4.3 Л при обычном сливе масла. Если апаратом высасывают остатки то входит 5. ГРМ обязательно поменяй если им более 100 тыщ км. При замене ремней ГРМ обрати внимание на помпу. Если не вызывает доверия то меняй с ремнями ибо позже может гемор доставить. А в общем авто супер... веселая для преобритения первого водительского опыта. Резвость позволяет мгновенно встраиваться в поток.

саратов
Ага,ага,фенкс,в курсе)))лучше скажите где штамп R 15с 4 дырами взять на зиму.
SlavN
ЕПС переключал на ходу - все в норме было. А то как то странно получаеться,когда выходишь на трассу и хочешь загрубить руль то необходимо остановиться и переключить))))) Литейко мне нравиться...

)))зря машину купил...лучшеб подругу откармливал)))

саратов
slavn. где то слышал что вредно так делать. да и в мануале кажется читал рекомендации. это так же как и в случае буксировки автомата, допускается, но не желательно.

Lexus GX 460
хочу сир
за машину5.сам на таком езжу.в планах сир или если кто знает подскажите можно ли контракт в ф18б на ф20бсир поставить?

" - Пока искал машину, параллельно пошел в автошколу и начал собирать деньги."
Я тоже хочу такую школу, где можно пособирать денежку :))))))
Народ не роскошь, а средство обогащения.
Правительство.

уссурийск
Нафиг такую ерунду писать-девочку покормите! Красивая девушка, своих небось боитесь показать.... отзыв 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
жму руку дружище))))))))

D-I-M-A:
фразой "куда мне столько лошадей, гонять я не буду" автор имел в виду sir.
ну слава богу, а то я пару раз перечитывал и не осознал про че речь, потому что не встречается там слово sir ))
TLC Prado 5vz-fe

думаешь sir едет?
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

Odin20:
"куда-то ехать - будут проблемы с выбором, куда смотреть машине при покупке я не знал и желательно не сир"

)))

Злобный механ
первый раз слышу что (-EPS+) переключать только при полной остановке. Я тоже первые пол года паром писал. Движка 18В . Потом отошел.

Злобный механ
Да еще про расход смешанный 7.5 сказка. По трассе 8-9 еще поверю. А так 10 литров. Хотя как педалировать.

саратов
В мануале есть рекомендации.загляни если не веришь.а на счет расхода,сам удивляюсь.по трассе 100-110 катаюсь.в городе не жгу,еду с потоком. Со светофора тоже с потоком трогаюсь.

да расход у всех разный. я расходом заморачивался когда ездил на вэдовом марке, он меньше 17 по городу не ел)) а если у аккорда состояние хорошое, то при чистых свечах и на хорошем топливе и спокойной езде по трассе думаю 7,5 может получиться. не верить повода нет)
TLC Prado 5vz-fe

к-15

злобный механ
На аккорде очень сложно ехать с потоком и не жечь. Надо попробовать.

Это 5!!
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Обеим Ласточкам по пятёрке!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Хонда 5 на счет поменять двигатель 1 .8 на 2.0 не знаю а вот коробка от 2 на 1.8 у нас подошла.

misha38rus:
Так они же одинаковые на всех 6-х аккордах/торнео - MCJA.
Или ошибаюсь?

думаешь королла едит))))?

МО
Деваха,что-то худенькая совсем....
Миру-мир...

Я БЫ ВДУЛ! И машине)) и девахе))

? - нафиг девченку палишь)))

Сам выложил - сам злись теперь...
torneo999ch
последний комент улыбнул!!!!

[GM]

[GM:
]Движка 1.8 - по городу зимой больше 15 ест, движку проверял + новые свечи. Так что в 7.5 верится очень с трудом... Или это же в идеальных условиях.
это только если в японии и по их дорогам ;)

lexvor18
Ну вот видишь а все таскал меня по своим спецам. Я же говорил машина в поряде))). Привет от старого владельца.

Подскажи как такую машинку сматреть перед покупкой какие у нее особенности

? Есть на примете вариантик оч. даже нравиться но покупать очкую

Андрон174:
Подскажи как такую машинку сматреть перед покупкой какие у нее особенности
? Есть на примете вариантик оч. даже нравиться но покупать очкую
самая главная у нее особенность это слабая АКПП

саратов
Смотри чтоб коробка не болела,рейка не скрипела,а так в общем как и в любой другой машине

Миша, спасибо тебе за человеческое отношение к машине. Сразу видно - хозяин. Пока на трассе ехал - сразу ощутил втековские преимущества. Машиной очень доволен. Жму руку:))))

саратов
давай Серега, береги его)))))). за ковриками жду)))))

Дружище, 15400 PLM A01 это не тот масляный фильтр!!! И дорого!
15400-PR3-315 вот номер! И стоит 268 р! За регулировку с меня взяли 300 рублей! Небось в сервисе при тех осмотре делал) Крахоборы они!!! и с шинами развод полный!!! Шиномонтаж типа бесплатно.... А балансировка вдвое дороже!!! А так все супер)
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

За регулировку фар!!!

подходят несколько разных фильтров с разными каталожными от разных производителей. я как то читал результаты тестов маслянных фильтров. какаято новосибирская контора резала их до и после установки и отписывала че и как. так вот то что там стоял у меня это американец, но хондовский. лучше просто не было в магазине. он кстати в середине рейтинга стоял. лучше конечно же родные из японии. фары крутили мне в автоокулисте, друзья посоветовали, дорого но зато качественно. а на счет колес.....)))) ты знаешь я тогда первый день как купил свою первую тачку и мне было так пофиг на разницу в 500 р.)))))

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F18B в Барнауле