Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: по разному л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Машину я купил на 29000км.Сразу же поменял расходники по сервисной книжке.Поменял передние колодки,чем был удивлён.На предыдущей машине(ММС-Лансер 2006г.в.Автомат,2.0л.)проехав 45000км,я продал без замены колодок.Ну да ладно,это списали на ходовые качества Аккорда.Проехав перед покупкой,понял,двигатель зверь,можно не напрягатся вообще,на дороге.Главное,вовремя переключать,скорости.Благо их на нём 6.Но через 5000км,зашумел выжимной подшибник.Поменяли по гарантии,с трудом.Поменяли очень некачественно,пришлось два раза,делать схождение и развал.Да и стала тяжёлая педаль сцепления(в дальнейшем,это отрыгнётся,но это потом)Также,по гарантии поменяли СД.и аккумулятор.Оказывается,это у них болезнь.Мотор,очень чувствителен к бензину,то что советовали на СТО,лить 92,полная чушь и провокация.Пытался немного заправлять(при этом талоны и чеки сохранял,а вдруг)92,полное гавно,машина едет чуть чуть,а потом начинает тупить.Пришлось отказатся от этих советов,и на очередном ТО,напихать им за пазуху,с ихними советами.Провели на 45000 регулировку клапанов,машинка ожила,но правда началосьпрослушивание одного клапана.Прослабили.Вообще то на Юна -моторс,работают очень нерадивые спецы.Или тупят,или спецом вредят.И вообще,гарантия на хонде,это как и везде,подводные камни.Если не радость от движения на машине,то хотелось отказатся,и от машины и от сервиса.Так как официалы,только одни.Как и многие,потверждаю,шумоизоляция-её практически,нет на АККОРДЕ.Плохо,что стеклоподьёмники в автоматическом режиме неработают.За исключением водителького.После Лансера,был вообще удивлён.Свет на авто ,допустим днём,при включении,автоматически неотключается.Пару раз,сажал батарею,наглухо.Почему?Вообще после ещё 30000км пробега,я понял,наслаждатся надо,только двигателем,ну и ходовой чуток.Вообще к Аккорду,надо подходить с выбором резины очень аккуратно,не любая держит его.Зимой приходится частенько,отключать пробуксовку,для меня это неприемлемо,привычка самому всё контролировать.Кстати за колёса.Предыдущий хозяин,поставил OZ на 17 дюймов,и низкопрофильную резину 205*45.Ну это очень уж низковато,разгоняется конечно чуть быстрее,но колея,гравийка,это всё,пипец.Поэтому пришлось купить 225*45,машинка поднялась.Ниже профиль незахотел ставить,жестковата подвесочка,но на скорости,всё равно есть раскачка.Что меня удивило.До этого ,опять же на Лансе и ещё до этого на Галанте,я не задумывался о том,как ведёт машина на скорости допустим 160-170 км.Ланс ваще как утюг.А тут удивила мягкость подвески на скорости.Короче пришлость пересматривать свою манеру езды.В целом,при допустим длинных дистанций,всё скраивается,получаешь удовольствие,от надёжности и уверенности превосходства,автомобиля по скорости и набору её любимой.Есть,есть уверенность в том,что ты поедешь,и успеешь.Хотя,всё индивидуально.К коробке притензия одна,Рычаг,не короткоходен,могли бы и поинтересней придумать.Тормоза ,летом при нагреве начинают напрягать,имею ввиду езду за 180.Может конечно это нонсенс,ну коль вы туда поставили 190 лошадей,могли бы и о тормозах покумекать.а первый отзыв,думаю много написал,вторую часть напишу попозже.

Дмитрий, Москва
Семён, Томск
Nikita, Красноярск
ivan, Красноярск
11476455, Алматы
Андрей, Челябинск
19251
Sisko, Димитровград

салон мне у него не нравится, а так не плохое авто.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Артём, Владивосток
надумал продавать? https://auto.drom.ru/?id=4055353
=)

Ноггано
Амне в баяне все нравиться
надо брать тайп с - тогда не будет никакой раскачки
qwerty12311
видимо кому какой аппарат попадется - я 40 т. отъездил без вообще каких либо претензий ни к чему. Ни двигло ни подвеска ни электрика ни одной проблемы не создали

qwerty12311:
надо брать тайп с - тогда не будет никакой раскачки
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
всем привет, прочел отзыв и лишний раз подтвердилось то, о чем я очень часто говорю, японские машины должны делать в японии!, и для японцев. это одно, а второе это то, что япы после 2001 года доступные модели, которые пользуютса массовым спрсом стали ляпать абы как. а все что делаетса не в японии, а на дочерних предприятиях по большому счету вообще нископробная подделка и ширпотребщина. и смешат меня такие коментари как "ну видимо тебе досталась такая, а мне вот повезло (типа мою на совесть собрали), а твою в понедельник с похмелья!" ребята это не жигули которые в тольяти собирают, это даже не в России. такое на наших заводах в порядке вещей, на одной машине болты закрутить, а на следующей забить молотком. хонда одна из моих любимых машин, но хонду не собранную в японии не возьму никогда. и дело не в расположении руля, а в качестве сборки, а качество сборки это и дальнейшие удовольствие от эксплуотации автомобиля.

Ага, особенно учитывая то, что подвеска абсолютно одинаковая. :)
блин опередил.Тайп С отличается от других,только обвесами на бамперах и порогах,и диски штатные идут на 17,все на этом отличия заканчиваются

H
Что ли фото неудачное, то ли не смотрятся черные диски.

игорь п-камчатский:

UPD:В недостатки забыл дописать рулевую рейку. :)
aDroniXa:
Еще один миф. Не знаю как этот, но мой ЕХЕ 2006 года сделан в Японии - думаю, этот тоже. И, справедливости ради, стоит заметить, что аккорд 7 поколения исключительно надежная удобная машина. Лично для меня ее недостатки заканчиваются на плохой музыке и переднем приводе.Да, в митсубиси электроника всегда интереснее, что касается мелочей. Был лансер и у меня. Но говорить, что лансер - утюг, а аккорд раскачивает я никак не могу. На аккорде не замечаешь как едешь 160 (народ разгоняет до 240), чего нельзя сказать про лансер.Ну, может быть, слабоваты тормоза и начинают "плыть" при экстремальных торможениях - я не замечаю, т.к. езжу спокойно.Маленькие аккумуляторы - беда всех современных японских машин, разве нет? Только вот в аккорде, в отличие от того же лансера, электроники, которая жрет энергию намного больше.Ну и прям культ праворульных авто - вот япы типа для себя делают мерседесы, а вот на экспорт погремушки. Бред. :)
Японцы всегда для своих лучше машины делали, это аксиома уже.
Езди на леворуких "псевдо-японцах", раз тебе не нужно настоящее, лучшее в мире качество.
(без обид)

Уважаемые правоводы, которых я, видимо, задел своими рассуждениями!! У меня было 2 праворульных машины с аукциона в отличном состоянии с небольшими пробегами. Не надо мне делать мозги. :)

Уверен, что качество одинаковое - одинаково японское: надежность комплектующих при прочих минусах - сверчки, шумоизоляция..

aDroniXa:
UPD:В недостатки забыл дописать рулевую рейку. :)
эл.рейка как раз и бренчит на япах,на европе обычный гур проблем не вызывает

+многа!

Наковузнекц
Сообщений: 11984
....вот япы типа для себя делают мерседесы, а вот на экспорт погремушки. Бред. :)....
правильно.
только не совсем. с левым рулем собирают гденибудь в европе - им ***** делать лучше своих родных!? уловил разницу?
-The Power of Dreams-

Egor174:
эл.рейка как раз и бренчит на япах,на европе обычный гур проблем не вызывает
Рулевая рейка - болезнь 7 аккордов. Как шутят на форуме: "могли бы на заводе сразу 3 рейки в багажник класть".
SUZOP:
Дофига леворульных автомобилей делается в Японии - те же мазды. Мой аккорд тоже из Японии. Насколько я понял, разговор идет за то, что в Японии на экспорт собирают криво, а для себя круто. :)

yuriisan:
Это что за "ланс" такой, эволюшн поди?

Черное литье не в тему
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
Martishov:
как клиренс увеличился если резину поставили шире ????
Опытнейший
1)по фотографиям японка смотрится очень неплохо,если резину сделал шире значит лучше вид и управляемость,если и тормоза поменял то здорово.Боюсь за тонировку могут зацепиться ДПС
2)по сей день выпускается accord,значит детали не очень дорогие
3)коробка механика,значит способна быстро ездить,но передний привод портить многое,удоволльствие от езды мало,но подвеска должна пбыть хорошей,если меняли тормоза
4)190 лошадок,очень не плохо для города,для городской езды и для семьи
5)смотрится очень салидно
ДЕЛЙТЕ ВЫВОДЫ

Юрга
e_L:
как клиренс увеличился если резину поставили шире ????
225/45 R17 45-это процент от 225, соответственно высота профиля 101,5 мм.
А у 205/45 получается 92,25 мм.

Одинаковая - за исключением амортизаторов. Такая несущественная мелочь

accord 7-го поколения собирали только в японии!!! рулевая рейка является проблемой для всех авто с жесткой подвеской и как правило агрессивным характером (mazda, bmw), но проявляется это на 15-20 процентах авто (по крайней мере у honda)

и вообще лучший авто за свои деньги (если ездить спереди)
Dr_Nazi
У меня тайп-с 06 года с бортовиком камерой и всякой лабудой в комплекте японский соответственно.по ходовке отличий не знаю,а так всё правильно сказали 17 тапки обвес решётка и салон полукожанный.

ништяк пепелац))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
Олееег
о, мечта гопника

Нее нах, лучше вот: https://auto.drom.ru/?id=4057110
Unagagunagu
qwerty12311:
никакая рейка на левом аккорде не стучит - там гидроусилитель, а не электро. Хламье из японии понаберете с 100 пробегами и чему-то удивляетесь. И подвеска оказывается на Тайп С такая же - спецы мля. Если конечно считать количество рычагов и сайлентблоков, то АДНАЗНАЧНА такая же ))))))))
1) Электро или гидро все-равно, стучат втулки (всмысле когда их разбивает появляется люфт и как следствие стук).
2) Подвеска разная - имеется ввиду что разные амортизаторы, не по своему креплению, форме и т.п., а по жесткости.

AL856:
Нее нах, лучше вот: https://auto.drom.ru/?id=4057110
Эх, думаю - чего-то не хватает! А вот чего - возгласов "лучше бы купил марк". :))))))))) Марк 05 года за 650 против аккорда 06 года за те же деньги это сильно!! И всего-то достаточно наговорить необоснованных гадостей про аккорд.

Ну по цене ты зря- разбег то иногда доходит до сотки на одну и туже модель (тут туева хуча факторов), а Икс просто на самом деле (ИМХО) поинтерснее будет И опции и привод задний повеселее
aDroniXa:
Эх, думаю - чего-то не хватает! А вот чего - возгласов "лучше бы купил марк". :)))))))))Марк 05 года за 650 против аккорда 06 года за те же деньги это сильно!! И всего-то достаточно наговорить необоснованных гадостей про аккорд.

https://auto.drom.ru/?id=4022999 Насчет цены;)))
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Ну может Х и поинтереснее - мне он тоже очень нравится. Но за эти деньги праворуль бы не купил. Праворуль был хорош в свое время ценами и достоверностью аукционной оценки. А сейчас какой смысл - купить и сидеть отслеживать все поползновения со всякими тех.регламентами и вопить по этому поводу на форумах? Нервы дороже. :)
https://auto.drom.ru/?id=3833737 Насчет цены;)))))
AL856:
https://auto.drom.ru/?id=4022999 Насчет цены;)))
Заметь, 4WD :)

Ну все, уговорили! :)

Присоединяюсь - лучше бы взял марка!!

AndreyKAM:
Заметь, 4WD :)
И заметь он всего двухлитровый.))
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Могут-то могут, вот только на 7-й аккорд электрорейки не ставились.

aDroniXa:
Могут-то могут, вот только на 7-й аккорд электрорейки не ставились.
Дико извиняюсь конечно, а я тогда на каком езжу третий год???... Отзыв о Honda Accord

город на оби
два года катаешся - значит машина устраевает....ещё к теме прав.руль -электрорейка,левый гидро.
Acura TSX 6mt

Victr3756:
Дико извиняюсь конечно, а я тогда на каком езжу третий год???...
Естественно, имел в виду левый руль - мы же тут за него разговариваем. :)

Alex Accord CL7
Не литьё вообще не втему, не смотрятся чёрные катки.
Alex Accord CL7
Да марк прикольный аппарат, но за это бабло правый руль нафиг брать. Лудше уж камрика европейца трёх литрового взять. И налог меньше ещё будеш платить, а мощей больше.

Ага, особенно учитывая то, что подвеска абсолютно одинаковая. :)
Подвеска не совсем одинаковая. Амортизаторы разные, у TYPE-S другие. За остальное не ручаюсь.

Пенза
за 700 тысяч 2006-й год! ну вы батенька загнули!!!!!

acprock
Поставили 225/45/17 стал повыше, нет пришел в норму, леворукий 7-ой Баян собирался в Япии

Белгород
Ага, особенно учитывая то, что подвеска абсолютно одинаковая. :)
Я бы добавил, что все абсолютно одинаково, не считая юбок, дисков и более бедной комплектации.

Машины для внутреннего рынка Японии качественнее. Прежде всего своими комплектующими. Сравните две короллы - они вообще разные, а многое что одинаково- для Японии и Европы поставщики комплектующих разные. Это касается почти всех Японских авто. Для внешнего рынка собирают комплектуху по всему свету, качество их хуже!
P/S Кстати определить где была собрана машина весьма проблематично! Хоть там на стеклах будет выбито или на ВИН- это еще бабушка сказала на двое.
Например есть проверенная информация, что новые Гранд-Витары собираются в Китае, хоть везде выбито, что япония. На рулевом валу выбито Made in China. А на Escudo Japan!
Мой отзыв: Toyota Vista 1994
ребята у меня был аккорд 7 праворукий продал его и взял марк х 2 месяца поездил на марке и опять взял аккорда только леворукого! скажу честно аккорд интереснее марка,и на много задний привод вообще отстой застревает там где на переднем даже не подумаешь!!!а праворукий аккорд кроме рейки абсолютно такой же!!!

torneo999ch:
Насчет рейки могу поспорить - и там и там рейки могут быть всякие!
В одном согласен - Аккорд это машина для водителя! И планку задает высокую.
Пересаживаясь в другие авто, часто ловишь себя на мысли, что Аккорд то лучше!

владимир
аккорды выпускались еще в англии и китае

Продажа Honda Accord 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд