Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-13л л/100км
Название: VTS 2.0
Цвет кузова: Серый металлик (NH623M)
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности (водитель, пассажир); подлокотник для задних пассажиров с люком в багажник, частичная отделка панели под дерево
Кузов: Противотуманки, ксенон на ближний свет, спойлер, ветровики, брызговики
Двигатель: F20B, SOHC, 150 л.с.
Всем привет, вот и я решил по прошествии года рассказать о впечатлениях эксплуатации своего аппарата. Отзыв хотел написать давно и вот видимо пришло мое время :)

ПРЕДЫДУЩИЙ АВТОМОБИЛЬ
Это мой второй автомобиль, первый был Mitsubishi Galant 1994 года V6 2л, с ним я намучался ввиду печального начального состояния при его покупке (соображал еще мало, хотелось поскорее рулить, впечатлил внешний вид по сравнению с русскими тазиками), через полтора месяца после покупки стуканул двигатель, расслоился ремень ГРМ, треснула правая головка блока цилиндров, решено было заказать на разборке, заказал - после полумесяца ожиданий никаких новостей, нашел на городской разборке двигатель в сборе - купил, примерно полмесяца не могли его поставить, поставили, после этого было еще много вложений в него, решил продать чтобы совсем не разориться, тогда был еще студентом, подработка с невысокой зарплатой. После этого полгода (с января по июнь 2009 г.) парился с выбиванием документов с разборки на двигатель, чтобы оформить его замену и уже спокойно продать. В итоге успешно продал только в конце августа 2009 г. Эксплуатировал его почти год.

ВЫБОР И ПОКУПКА
Решено было брать новый, пешком ходить не собирался, работа находится за городом! Хотел уже посвежее годами автомобиль (от 1999), японца, Галант был европеец с левым рулем. Начал просматривать сайты с продажами, очень загорелся Toyota Chaser в 100-м кузове, присмотрел один интересный вариант в Новосибирске (изначально выбирал машину там - подешевле и выбор хороший), договорился с продавцом, купил билеты на поезд, занял у родителей денег, поехали в Новосибирск с другом (около 2300км от нас), по приезду отзвонился и продавец сказал что вчера вот только продал его и даже дешевле. т.к. нужно было срочно уехать. Я немного расстроился, поехали на рынок, выбор там должен быть хорошим по слухам. Чайзеров было немного, были хорошие варианты, но не укладывался по сумме, начал смотреть на другие марки и модели и тут мне приглянулся Аккорд 2000 декабрь, Хонду изначально даже не планировал, да и ничего о них не знал, слышал только что дороже в обслуживании. Побродивши по рынку наткнулся еще на такого же Аккорда 2000 года, но посоветовали тот, который увидел первым (есть там люди, которые знают почти про все машины рынка), хоть нет литья и музыки, и то что не пожалею то, что его куплю, с ним все в полном порядке. Осмотрел его уже получше, прокатился немного, по сравнению со стареньким  Галантом просто срывался с места, управление супер. Все в порядке, по кузову тоже без нареканий. Сказали что в России всего 1.5 года, пробег был около 96 тысяч, скручен явно, слишком мало для почти 9 летней машины. В результате размышлений выбор пал на него! Немного поторговался за отсутствие музыки, литья и приобрел. И в путь...

ПЕРЕГОН НОВОСИБИРСК-НИЖНЕВАРТОВСК
За руль сначала сел друг, т.к. у меня опыта вождения праворукого не было, пару раз давали прокатиться только знакомые и друзья. Изначально находился в каком то неудовлетворении, потому что купил не то что планировал. В общем сели и поехали домой, я пока на месте пассажира :) При выезде из города за руль сел я, на трассе ведет себя хорошо (электроусилитель руля выставил на самую жесткую метку), динамика разгона хорошая, рев двигателя при педали в пол красивый (позднее узнал что такое VTEC). К правому рулю привык быстро.
Мнение сидя за рулем изменилось в лучшую сторону и настроение стало подниматься :) Коробка переключалась плавно, без нареканий. По дороге потеряли один колпак от колеса, заметил что руль при отпускании резко уводило налево, на правом заднем колесе обнаружилась грыжа, и протиралась резина на правом переднем колесе, при приближению к дому виднелся торчащий корд шины :) Добавил сколов на лобовое стекло, несмотря на мухобойник на капоте. Добрались до дома удачно, периодически меняясь с другом правом управления, без музыки правда было скучно, по радио ловились какие-то японские радиостанции, кассета, которая была в машине зажеванная до невозможности восприятия ухом (потом оказалось что это магнитола такая). Дорога местами была просто ужасная, но ямы Аккорд пролетал незаметно, подвеска супер! Один раз остановили за превышение (139 км/ч), договорился с инспекторами и больше не нарушал :) Расход по трассе был примерно 8л/100 км

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДОМА
По приезду домой сразу же купил себе литье с летней резиной, старую выкинул нафиг. Сделал развал-схождение, руль уводить перестало. Купил магнитолу, штатные колоночки кстати неплохо играют и начал наслаждаться вождением! Снял мухобойник, чтобы не проедал капот, все равно от него толка не заметил.
Отъездив полмесяца, пришлось поставить на стоянку по состоянию здоровья (сломал руку) до выздоровления. Отходив с гипсом и немного восстановив кисть, сел за руль, спустя полтора месяца. На дворе стоял уже ноябрь, вовсю лежал снег, а машинка еще не готова к зиме. Приобрел зимнюю резину, посадил ее на обычные диски, с которыми купил авто, зимой думаю нафиг литье. Поменял масло в движке Mobil 5w40, поставил сигнализацию с автозапуском Tomahawk TW-9010 на замену старой неизвестной глючной китайской.

При приближении пробега к 100 тыс. решил поменять ремни ГРМ и ролики, т.к. был не в курсе про их состояние. Оказалось ремни вообще почти новые стояли, а ролики все-таки расшатанные. Ставил ремни оригинал, ролики KOYO.

Зимой в морозы от сколов лобовое стекло дало трещину во всю длину, заменил его и перетонировал всю машину пленкой 20%, смотрится красиво и видимость хорошая даже в темное время суток.

К лету заменил масло в коробке, переключаться поплавнее стала. Поменял свечи, колодки передние и задние NISSHINBO, почистил форсунки (забиты были прилично) и отрегулировал клапана.
Летом треснула слегка пластмасса радиатора возле крышки, купил новый неоригинал, все никак руки не дойдут поменять, в ближайшее время поменяю.
Также в планах покрасить передний бампер, 2 раза уже потерли мне его до пластика, когда стояла во дворе :( Еще хочется установить подогрев в зеркала, очень уж его не хватает. Весной займусь ходовкой, хочу летом на нем в отпуск.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Подведя итог можно сказать, что за год эксплуатации ни разу не разочаровался в своем выборе, а с каждым днем все больше люблю этот автомобиль. Зимой очень спасал в морозы, всего 2 раза за зиму не мог завезти из-за морозов ниже -40С.
Из минусов могу выделить если только отсутствие подогрева зеркал, в остальном только плюсы.
Внешний вид красивый, салон комфортный, хорошая живучая подвеска - еще ничего не менял! Основные затраты приходились на ТО.
Ну вот пожалуй и все что хотел сказать, спасибо за внимание!

Прошло уже почти 3 года с момента написания своего отзыва и 4 года с начала момента владения данным авто.

Решил немного обновить отзыв, а то затерялся он где-то в глубине среди остальных. За это время Аккорд показал себя только с хорошей стороны, жалоб особых не было, преданно служил в мороз и стужу, в любое время дня и ночи. Поломки и проблемки конечно были, но не очень серьезные, которые решались моментально в короткие сроки.

За это время (проехал около 37 тыс. км) были заменены радиатор (старый треснул в области крышки), основная же часть замены и ремонта пришлась на расходники: ходовка (заменены стойки по кругу, стойки стабилизаторов, втулки, колодки и прочее, остальное при диагностике было в порядке), ремень генератора, свечи, фильтра, соответственно стабильно менялось масло в двигателе и АКПП, заменен аккумулятор на FB9000 (55А/ч с высоким пусковым током, после замены в любой мороз заводилась с автозапуска без проблем)....

Honda Civic, 2001
Hyundai Elantra, 2008
Hyundai Elantra, 2008
%Игорь%, Москва

Калининград
Да, опыт управления небольшой как я понял, а вот тонировка даже на лобовухе...

"руль при отпускании резко уводило налево, на правом заднем колесе обнаружилась грыжа, и протиралась резина на правом переднем колесе, при приближению к дому виднелся торчащий корд шины "
и ты гонял на этой резине до 139кмч

Ужас, по дорогам страшно ездить.

Будь внимательней и удачи.

Сообщений: 2086
тонировка лобовухи - зло

Р-н-Д
хороший аккордеон

Нижневартовск
Я автор отзыва! Просто в момент написания не получилось авторизоваться, и написал как незарегистрированный.
Денис КА:
Да, опыт управления небольшой как я понял, а вот тонировка даже на лобовухе..."
Опыт управления личного авто 2 с небольшим года, а права 4 года как, до этого катался на машинах друзей.
Денис КА:
и ты гонял на этой резине до 139кмч Ужас, по дорогам страшно ездить.Будь внимательней и удачи.
В этот момент резина еще целая была, да и ехал по пустой трассе, разгон решил проверить:) в городе стараюсь в пределах нормы и аккуратно.

А насчет тонировки на лоб раньше тоже был категорически против, но все таки решился и поклеил 20%, от солнца хорошо спасает.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

VR13azvedke
как мне нра этот кузов . еще бы левый руль, и был бы идеал

Новосибирск, академгородок
1-я фотка супер
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

original bad bwoy
наклейки на номера аля "братва жениха" - зло

Ну а чо вы хотели пацаномобиль и таких много!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Хароший авто для города!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
ПЁСик:
тонировка лобовухи - зло
Тонировка лобовухи - СУПЕР! Если Вам не нравится - не тонируйтесь!
Машина хорошая была такая, 5 поставлю!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Хорошо написал +5.
У меня такой же один в один, и тоже очень доволен.
А с тонировкой он вообще смотрится СУПЕР, вот тока ездить с ней сейчас стало дорого.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Baalex:
У меня пока ни одного штрафа за тонировку не было, и не останавливали даже по этой причине.
Honda Accord 2008 Executive

Серега, бодряк у тебя Аккорд!!! 5.
танк Pathfinder R51

"MMC RVR" 4G63T МКПП

Сезарыч:
Аккорд - отличное авто! Следи за АКПП!!! АКПП на Аккордаж - ..опа полная!!!
Коробку особо не насилую, раз в год частичную замену ATF делать и норм.
Honda Accord 2008 Executive

Был недавно в Нижневартовске, дороги у вас конечно шикарные!в смысле очень хорошие!
И машина что надо!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
о хонде говорят так - это хонда!!! коментарии излишне, только 5!!!

Antohaya87656
Я сам на Аккорде двигаюсь,2000г.,только до июня кузов СF-5!по трассе да,верно 8 литров кушает,если не больше 120км/ч придавливать!кстати за электронный усилитель руля скажу,если конечно не знаешь,его регулировать можно только при выключенном двигателе!если есть в чем то сомнения,скачай или купи книгу лучше!по вопросу то,что обслуживание дороже,может и дороже,не знаю,это моя первая машина,но зато радует эксплуатация!два года подряд ездил в Приморье,и два раза залетал по калее в ямы,в первом случае-отделался грыжей,во втором-на вылет,когда на ходовку удар отдавало,аж душа плакала,но пока только резиновые втулки менял!Хонда меня устраивает!За отзыв 5+!

Antohaya87656:
Да сразу же как купил скачал руководство эксплуатации и все прочитал, насчет усилителя написано что переключать не рекомендуется в движении.

За Хонду всегда 5!

Ставлю 5 за то что любитель HONDA, сам ездил на торнехе 99г,пол года назад пересел на еврика, поверь только на нём ты ощутишь что такое втэк! Удачи на дорогах

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
CVP:
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Tyumen
Земляку 5!
Ездил на таком, хорош аппарат.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

машина нифиговая уже пол года вожу сам и ниче
титанку R17 поставь вообще зверской будет

брат у тя по городу сколько расход

Lexa_775
На таком катаюсь уже 4 год, менять не знаю на что и не хочу. У этих машин 2 болезни это коробка и рейка рулевая. ААА и еще зеркала иногда на морозе лопаются)) А вообще мошинка отличная, по ходовке первые 1.5 года вообще все в порядке было, ну а потом по мелочам началось. в общем лови пятак

Tyumen
Сезарыч:
Аккорд - отличное авто! Следи за АКПП!!! АКПП на Аккордаж - ..опа полная!!!
Человек хотел сказать - масло вовремя менй (только ATF Z1 и все) и все будет ОК.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Василий Алексеевич
Саратов
Привет всем. У меня Хонда Аккорд 6 - доволен! Нигде не могу найти шланг кондиционера

привет клубу любителуй аккордов, машинка оч нравится да беда с коробкой автомат преключилас, а разборов на севери нет, и ценики заоблачные если заказывать ,подскажите как быть.за рание благадарин

stnt
Тонировка- дело хозяйское. Я ее приверженец, до сих пор езжу, хотя гайцы сейчас за это особенно наказывают. Как бы кто не умничал, а многим она нужна. Читал тут- ПАЦАНОМОБИЛЬ, кто такое пишет ЛОХ. У меня все машины были заклеены вкруг, а вот последнюю Аккорда затонировал послабее, лоб 35 все остальные 5, до нее лоб затягивал посильнее, так проще зимой и ночью, хотя на лето если бы это все легко менялось можно было бы 15 или 20. Тонированные стекла- солнце не еб... глаза, не видно что лежит в машине, салон не нагревается и не выгорает, а самое главное- ДЕМОКРАТИЯ (твоя личная свобода), возишь кого хочешь и делаешь что хочешь! P.S. Все это написал вполне законопослушный гражданин, а ни какой нибудь террорист который боится показать свое лицо.

классный аппарат))) хочу такую же подскажите на что обратить внимание при выборе?

Парни такой вот вопрос:если в сир 92 бенза плескануть,как это отразится??? детонация??? или еще что-то??

VTEK eugen
Проблема не пойму в чём? Расход у моего аккордеона 20л-100км по городу с прогревами. Или это нормально для сибири!!!???

Денис
Прокопьевск
Если понадобятся запчасти на такого Аккорда, могу предложить. Есть на разбор такой авто. vk.com/avtorazbor_prk. тел. 8-950-571-50-04

Продажа Honda Accord 2000 в России