Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 15 город, 10 трасса л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
А вот и мой опус о японских автомобилях…
Аккордами я заразился благодаря жарким рассказам хорошего товарища, нашего форумчанина Sir001. Уже тогда по его словам, я понял, что Хонды и я… - мы очень похожи.
Нас выбирают – мы выбираем…

Кто – то выбирает машины по принципу:
1. так, есть энная сумма денег, хочется или эту или эту, а на крайний случай  эту, а приходят на рынок и покупают вариант который раньше вообще не рассматривали. Это называется «пофиг что, главное подтеков масла нет и ходовка вроде не гремит».
2. так, есть энная сумма денег, хочется или эту или эту. А крайнего случая не предусмотрено.Это называется «человек почти определился с выбором, взвесил все за и против каждого варианта и ждет, что попадется в первую очередь в достойном виде».
3. так, есть энная сумма денег, хочется…И если не хватает нужно еще поскрести по сусекам. Это называется  «исполнить мечту».
Я выбрал 3 вариант, хотя сколько было отговорок…

Чей туфля? - ой моя…

Октябрь 2006 года . Поход на рынок показал, Есть два варианта мечты, красного и черного цвета, 2001 года выпуска с примерно одинаковым пробегом  (100 тыс. км.) и негуманным ценником в районе 15 тыс. американских денег. Выбор пал на черный вариант. Т.к. основной осмотр был сделан заранее, в пацанском спортивном костюме, то продавец ошалел, не  узнав, наверное,  чувак по звонку накануне  вечером,  приходит рано поутру  -  пальто, деловой костюм,  весь солидный такой, и говорит: «заверните без всяких осмотров, - в темную».
Первый собственный «японец» на мешалке, да еще и такой… Преодоление первых километров вызвало и шок и трепет: давишь на газ – резкий набор скорости, очково пля и одновременно понимаешь – он едет !!! и это после Ваз 2115.
Больше всех была удивлена моя любимая жена, когда я за ней на работу приехал, ей о покупке естественно не говорил.
Не понимали меня поначалу и друзья, когда узнавали сколько денег выложил за авто. Кто советовал лучше приобрести посвежее мацду или тоету, но все это было до первой пробной поездки, - после высоко поднятый большой палец и всего лишь одно слово: «ВЕСЧЬ»

Горькоооооооооооооооооооо!!!

Так начался наш союз. Два года мы прожили рука об руку. Я со своей стороны обеспечивал своевременное прохождение всех процедур связанных с заменой расходников, а автомобиль  отвечал мне тем, что всегда был готов к  эксплуатации и не разу не подвел меня.
За время эксплуатации были заменены ремень ГРМ со всеми причиндалами, ступица задняя правая  в сборе, несколько подушек крепления двигателя, ну вырывает их нахрен при интенсивных стартах и все тут, ну и так по ходовке раз в сезон перетряхнуть все приходилось.
Пришлось невольно раз поучаствовать в ДТП, причем потерпевшей стороной. Поймал по касательной удар от ЦРВ, Крепкий, однако автомобиль. Так мелочи: бампер, крыло, фара.
В то время подобные автомобили были еще редкостью, по ощущениям экземпляров 10 не более, поэтому всегда ловил пристальные взгляды, как прохожих, так и автолюбителей.

Слышь,  лошара, - Калину нуно было брать…

Многих автомобиль провоцировал стартануть со светофора, но это по настроению. Не отнесу себя к числу людей которые носятся как угорелые по всему городу да еще и подгазовывают на каждом перекрестке, купив первый более-менее мощный автомобиль. Потому что нужно осознавать, чем больше сила у тебя или твоего автомобиля тем больше ответственность, которую нести приходиться в первую очередь тебе.
После таких слов многие с пенной у рта начнут спорить на тему: зачем тогда покупал такой автомобиль, взял бы 1,8 и тошнил бы  в правом ряду,  На это могу сказать , что мало приобрести быстрый автомобиль, его еще нужно обуздать.  Сколько стоит битков на разборе, необъезженных  ретивыми пацанчиками. Динамично я стал ездить только после того как понял за зиму все ньюансы и особенности поведения, отрабатывая грамотное и своевременное переключение скоростей, работу рулевого управления,  тормозной системы, ходовки и т. д.(Что собственно и спасло меня позже, к счастью не удалось узнать от чего: жесткого ДТП или смерти) Знаю теперь и что такое большой гололед – дорога зеркало и боковой ветер и превышение скорости в неблагоприятных дорожных условиях, и все это сведенное воедино в одной ситуации, на скорости 140 км/ч, когда заснеженная обочина приближается с невероятной скоростью и ты мысленно уже представил как вылетаешь на всем ходу и летишь отрываясь всеми четырьмя колесами, и только где то в глубине мозга, рефлекторно  идет команда и тело на автомате ставит раком поперек дороги этот автомобиль, и так несколько раз жестко виляя задом, то влево , то вправо, то влево, то вправо…
После такого начинаешь ценить жизнь и думать об окружающих, ведь позади ехала волга с людьми, которую ты только что обошел на 140, и вот ты уже выписываешь кренделя на узкой дороге у нее перед носом, а скорость снижать меньше 120 нет возможности, они пристроятся паровозом и вот вы уже вдвоем полетите в неведомую даль…
Вот поэтому я за безопасное вождение и соблюдение элементарных правил.
К лету были куплены: комплект  дисков и низкопрофильная резина  размером 215/40/17, впрочем пожалел потом об этом,  разрубив одну покрышку на недоделанных еще дорогах. Следующий комплект 215/45 был в самый раз.

И этот звук у вас песней зовется ?

Я не делаю основной акцент на стоимость обслуживания, стоимость расходников. Об этом уже писано –переписано массу отзывов. Я всего лишь хочу поделиться объективными ощущениями, а они уникальны, как и каждый человек.
Кому - то нравиться звук «бу-бу-бууууууууу», догадываетесь о чем я ?, кто-то вообще готов ездить на беззвучных электрокарах, кому - то истеричные визги моторов Ферари раскрученных до 10 тыс оборотов. Хонда это тоже истерика, но такая,  своеобразная, на оборотах до 5,5 тыс, это как обиженная дама, всхлипывающая после ссоры, а после и до отсечки – это визг в подушку, который если и хочешь утаить от посторонних, но не очень получается – он все равно вырывается наружу и режет слух.
На Евро-ре я отъездил почти 2 года. Авто супер. С одной стороны динамичный, с другой - спартанский. Рулежка, драйв, песня короче. Но автомобили со временем стареют, как морально , так и физически и приносят своим владельцам уже значительные убытки. я имею в виду не только финансовые - больше временные, на починку то одного, то другого.
Да и время бежит вперед, а автомобили, к сожалению, не поспевают за ним, за временем естественно. Пришел момент и для расставания.
На горизонте уже маячил выход 8 поколения Аккорда… но это уже другая история.

С фото ситуация патовая, времени прошло уже прилично, выложил то что осталось.

Нск
Последнее фото, это то, на что я променял Euro R
Honda Ridgeline бешенный сарайчик
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Москва/Выхино
После хонды-только хонда-5!
Отлично написал про отличные автомобили, естественно 5.
P.S. А я свою жабу практичности все никак побороть не могу:-(
Say

пять братуха!!! Все правильно сделал!
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
хонда это супер машины, они одни такие ни на что не похожие, и не важно какой это год и какая комплектация, это ХОНДА - ДА!!! только 5!

Всю правду написал!Все правильно сделал!Только пять!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Хондоводов видно сразу, и понимаешь ведь его. Отзыв 5
Honda Torneo SIR---->Honda Civic Hibrid---->Smart ForFour---->Honda Orthia
Андрейчик
ИМХО: у Хонды душа есть, вот поэтому я её люблю. За отзыв - 5! После Хонды должна быть только Хонда! Honda. The power of dreams!
Mortido_Bas
Чорный еврей это круто! держи 5

Ничё такой.

У меня такой же)))))Ни на что не променяю.За отзыв 5 балов
ACCORD EURO-R CL-1

Перо отличное.
Ты продал друга!

Сообщений: 1909
Ну 5 конечно! Но перобор ходовки каждый сезон - это слишком. Ты где на нем ездил то?

Держи 5!
С душой написано, понравилось. А по ходовке перебор конечно.
Люди, будьте добрее!

отзыв на 5, хондарь на 10

Привет! Женя , ты? но на фотке с лопатой не ты... хм...
quattro

на нового катки с прошлого еврея поставил
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Москва/Люберцы
отличная тачка, и поменял на отличную!
HONDA Accord 2008 white executive.

Сообщений: 1909
Автор опиши как новый Аккорд! Доволен ли ты им в принципе? И в сравнении с Евреем! Новый на механике?

evgeny111:
на нового катки с прошлого еврея поставил
Да вроде другие диски на новом. Только тоже черные!

Зачетный аппарат. За хонду только 5+

Урай
Этот кузов, ЦЛ1 и ЦФ4 самые мои любимые, такую же хочу :)
Мечта идиота
Не мечтайте о сбыточном.

?????
кабанюка махонький за рулем весь в папку!!! тьфу-тьфу пусть не болеет и радует всегда!!
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Отзыв отличный , но вот не люблю когда одну марку авто превозносят так что другие это просто бездушные конструкции для передвижения , у любой марки есть мощные красивые авто за которыми хочеться ухаживать как за девушкой , держать в чистоте , и радовать свежим маслом.
Но все равно поставлю 5
Honda Accord CM3 2003.4WD

Анапа
за баяна толкьо пять
ML350- Touareg V8-BMW X3

уссурийск
cucumber24:
После хонды-только хонда-5!
После хонды только Дайхатсу!....)
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G

1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
JF

sibir
нет отзыва
Купил афтамат, вот и ташни :D

Р-н-Д
держи 5

Сообщений: 2016
5 сам на еврее
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Нск
Нет вы не подумайте, что ходовку приходилось перетряхивать целиком от и до раз в год. За все время, замена яйц пару раз, ремонт двух шаровых, хотя можно было и заменить на новые и прокачка двух стоек. При пробеге в итоге около 17о тыс. км. вполне хорошие показатели, притом что последние 70 пробег по России, и далеко не по самым лучшим дорогам. Был и асфальт и гравийка, и проселок. Да и профиль резины учитывайте, я ведь гнался за управляемостью и обратной связью на руле, а не интересовался плаваньем на 60 или 70 профиле .

Друга кстати не продал абы как и абы кому. А отдал в руки лучшего друга. Он кстати и на фото с лопатой, копает зимой, но это же не джип;)

Марку превозношу, т.к. очень мне нравиться, но не хаю, в отличие от других, каждому свое, Я за плюрализм !

Кстати Это не кабанюк за рулем, а свинюшка - Дочь, в возраcте наверное месяцев 6-7.

Для интересующихся : диски на старом и новом аккордах разные, на старом 17, а на новом 18 штатный размер, но не штатное литье. Ну а цветовая гамма, вы меня простите, а какой еще цвет на Черный кузов цеплять. Смотрится , опять же на мой взгляд, солидно, это скромно сказать.

А по новому аккорду счас писать наверное ничего не буду, Лучше я еще один отзыв напишу. мне и самому понравилось, Тем более по новому есть что рассказать, описать, и приложить массу отличных фото. Да и фантазии свои на нем я исполнил по полной программе. Путь от стандартного аккорда до нестандартного во всех отношениях был пройден за те же два года.
Заранее могу только анонсировать: Единственный на данный момент Черный матовый Аккорд 8 поколения В Новосибирске - Это мой. Поэтому с кем знаком или еще не успел познакомиться , моргайте , сигнальте - поприветствую.
Honda Ridgeline бешенный сарайчик

H22A это сила!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Только пять!

червонец за машину пятак заотзыв а у меня Аккорд 1997 CD4 двушка черный 2,5 года все устраивает

аккорд зачётный!за отзыв 5!

Tyumen
Правилььно все сделал!!! +5!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Ну воще красавец. 5. У меня инспайр у жены аккорд. Дочка еще маленькая но ей бы тоже хонду взял.

Автору плюсану евр огонь
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель EURO в Новосибирске