Отзыв автовладельца Honda Accord 1997

Расход топлива по трассе: трасса 10-11, город 13-15 л/100км
Название: 4WD VTL
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: серый велюр, родная навигация
Кузов: обвес, люк
Всем привет!
Много отзывов здесь читал, но самому написать было как-то лень. Вот выдалось свободное время на работе и решил все-таки написать свой отзыв.
Это моя третья машина. До Аккорда были:
1) 1 год - ВАЗ 21093 95 года.
Первая машина, благодаря которой я узнал основы устройства автомобиля и много новых матов.
Несмотря на всю свою конструктивную уе***ность, оставила массу воспоминаний - не только отрицательных.
После девятки искал что-нибудь японское за примерно 130 тыр. Думал брать только тойоту, но совершенно случайно взял Интегру, о чем ни разу не пожалел.
2) 2 года - Honda Integra 93 года - четырехглазый седан со 145-сильным двигателем В18В на автомате, с аэрографией, красным салоном, красивым литьем – все что нужно молодому человеку.
Машина, которая влюбила меня в марку Хонда и которую я вспоминаю часто и только по-доброму, несмотря на проблемы, которые с ней периодически возникали...

Интегру я очень любил, но во-первых она была старовата, во-вторых хотелось полного привода и универсала, да и просто «зачесалось» поменять машину.
О Вагоне я мечтал давно, поэтому другие варианты не рассматривал. Интересовался одно время Орхиями: дорестайлинговые Орхии дешевы, но выглядят очень уж по-пенсионерски, а рестайлинговые стоили на тот момент (весна 2010) как Вагоны, проигрывая им по всем интересным мне параметрам. Мечтал конечно о СИР Т4, но их очень мало и стОят они....
На покупку было примерно 130тыр, за которые я планировал продать Интегру, и еще 100 кредита. Здравомыслящие люди скажут, что с такими возможностями мне не стоило браться за покупку Вагона, но очень уж хотелось :)

На тот момент в городе было несколько вариантов в моем ценовом диапазоне, но посмотреть удалось только два: переднеприводный сир, издающий подозрительный звуки от двигателя и коробки, и полноприводный «несир», который я в итоге и купил.
Когда я его увидел о любви с первого взгляда не могло быть и речи:
- подбита морда: капот, бампер, решетка, крепление фары – все вполне ремонтируемо
- грязный внутри и снаружи, как будто мыли его последний раз в далекой Японии
- треснутый лобовик
- отломанный ветровик на одной двери
- серый салон
- ревущий глушитель
- убитая зимняя резина детского размера 195-65-15 на страшненьком литье
- не работающая без помощи периодических ударов панель приборов
- неработающие туманки
- отсутствующая полка в багажнике
- мертвые стойки 5-й двери (живых я еще ни разу не видел :) )
- отсутствующие заглушки на релингах
но кроме того:
- люк
- обвес
- совсем недавно установленный контрактный двигатель
После того как прокатились с продавцом выяснилось, что
- ходовка в порядке
- едет отлично
И главное: цена 195 тыр с возможностью поторговаться
Диагностика на СТО выявила, что надо заменить крестовину кардана, колодки, пару резинок в ходовке и еще что-то по мелочи – в общем ни чего серьезного.
В итоге, сторговавшись до 180 тыр, вручил продавцу задаток и оставил за собой пару недель на продажу Интегры.
Интегра продалась почти как хотел – за 128 тыр., кредит получен, Вагон куплен.

Первые впечатления:
1) по комфорту на много превышает Интегру
2) разгоняется хуже Интегры, но когда разгонится едет как крейсер
3) в зеркало заднего вида смотреть страшно – конца этой машине не видно ))

После покупки у меня осталось 50 тыр, которых, как мне казалось, будет достаточно на устранение всех проблем, а может еще и останется. Но аксиома «всякое кроилово ведет к попадалову» напомнила о себе очень быстро – за полгода эксплуатации на обслуживание машины потрачено около 100 тыр, в том числе:
- 27 000 - ремонт коробки (умерла через 5 дней (!) после покупки)
- 12 000 – кузовной ремонт (это было запланировано сразу)
- 1 000 – тормозной диск (контрактный) – родной был весь истерзан стертой колодкой из-за заклинившего суппорта, что я обнаружил в первый же день
- 3 000 – передние и задние колодки (с работой и заменой диска)
- 2 500 – глушитель с авторазбора
- 2 500 – ремонт приборной панели
- 1 000 – датчик температуры (сам датчик + пропайка контактов)
- 1 000 – датчик давления масла (оригинал)
- 700 – втулки стабилизатора (с работой)
- 1 500 – рулевая тяга (с работой и регулировкой развал-схождения)
- 2 000 – два пыльника (с работой)
- 3 400 – датчик детонации (оригинал)
- 2 500 – правый передний привод в сборе (контракт)
- 2 000 – боковое зеркало (контракт) – хулиганы во дворе сломали
- 1 000 – корпус воздушного фильтра (контракт)
- 500 – ветровик на дверь (контракт)
- 1 800 – нижняя шаровая (дубль, с работой и регулировкой развал-схождения)
- 8 000 – помпа, ремень грм и все сопутствующее (только заказал, замена еще предстоит)
- 2 000 – передняя подушка двигателя (оригинал, с работой)
А также замена всех возможных жидкостей, фильтров, свечек, лампочек, шиномонтаж и всякий мелкий ремонт.

Отдельно расскажу о смерти коробки.
Изначально знал, что это главная (и единственная, пожалуй) проблема Аккордов. В первые же дни начал чувствовать небольшие толчки при переключениях, особенно при переключении с 1 на 2 и с 3-4 на 1-ю (при остановке), которые не чувствовал, когда катался с продавцом. Надеялся, что замена масла меня спасет, но…
На 5-й день после покупки коробка вдруг неожиданно начала сильно пинаться, пробуксовывать и машина задергалась, как будто у меня механика, а я не умею обращаться со сцеплением. Возможно причиной такой резкой смерти стало то, что я перегрел двигатель и вместе с ним коробку (охлаждение двига и коробки вроде как связано). Перегрев случился из-за неработающей приборной панели и не вовремя отказавшего температурного датчика.

Вину во всех моих незапланированных ремонтах возлагаю на рас***дяйство бывших хозяев машины, невнимательность диагностов и свое желание сэкономить при покупке. :)
Все проблемы связаны с ушатанностью конкретного экземпляра, которую я постепенно устраняю, так как продавать и покупать такой же нет смысла, а покупать что-то другое нет желания.

Теперь о приятном.
За полгода проехал 15 000 км. Машина мне очень нравится! Ни разу не пожалел о том, что выбрал именно эту модель! Не буду долго описывать все прелести Хонды вообще и Вагона в частности – все это можно прочитать почти в любом отзыве. Для меня главное, что он позволяет мне:
1) динамично и комфортно передвигаться по городу
2) загружать в него себя, друзей и огромное количество полезного барахла
3) получать удовольствие от езды по трассе, потому что:
- двигатель легко разгоняет тяжелую, загруженную под завязку машину до 150 км/ч, а больше мне и не надо, хотя он может
- подвеска отлично держит дорогу на любой скорости
- коробка-типтроник и динамика двигателя после 3000 оборотов делает обгоны легкими, приятными и безопасными
4) не бояться съезжать с асфальта и заезжать туда, куда мне хочется (в пределах разумного)
5) забыть о том, что такое палатка, и спать в нем во время летних выездов на природу
6) и при всем при этом наслаждаться внешностью и интерьером

Что мне не нравится:
1) динамика до 3000 оборотов (ну вааааааабще не едет)
2) ненадежность и дороговизна ремонта коробки
3) мои убогие колеса :)
4) расход топлива (13-15 по городу, 10-11 по трассе) – планирую когда-нибудь поставить газ и забыть об этой проблеме

Спасибо за внимание!
Нормальных фоток нет, будут - добавлю.

Отзыв был написан в начале ноября, а сейчас начало марта. Календарная зима закончилась - можно дополнить отзыв впечатлениями от зимней эксплуатации Вагона.

Запуск двигателя в морозы.

С машиной мне достался большой толстоклеммный аккумулятор 65-ка. Родные аккумуляторы на Аккордах маленькие с тонкими клеммами. У меня было расплющено место под аккум и к тонким клеммам приколхозены толстые.

В первые морозы начались проблемы с запуском машины, из которых я сделал два вывода:

1) Если Аккорд замерз, то пока его не согреешь, бесполезно с ним что-либо делать

2) На новый аккумуляторе жалеть денег не стоит - дороже выйдет....

вместительность багажника Вагона не перестает удивлять:

"Ока" в "Аккорде"

Поставил таки наконец-то ГБО (4 поколения).

Расход газа по городу 16-17 литров (бенза 15-16), по трассе 11-12 (бенз 10-11). Экономия на лицо.

Баллон 53 литра (заправляется 44) вместо запаски, пришлось вытащить запаску и полочку - единственный минус.

Едет машина также как и на бензе - невооруженным глазом различий не видно.

Снял кардан для замены крестовины. На СТО образовалась очередь, поэтому уже неделю приходится ездить на переднем приводе. Появилась редкая возможность сравнить эксплуатацию одной и той же машины, но с разным типом привода, без всяких "если бы".

Сейчас у нас зима, правда снегопадов не было уже давно, поэтому на дорогах промерзший асфальт, во дворах промерзший укатанный снег - ничего экстримального.

Результаты вынужденного тест-драйва переднеприводного Аккорда:

1) Пробуксовки на старте почти всегда. Из-за этого часто приходится стоять и очковать в ситуациях, когда на полном спокойно бы вклинился в поток или проскочил....

Съездил на майских праздниках на Горный Алтай. От души нарулился по горным дорогам!

1900 км туда-сюда, из которых километров 200 по грунтовке от Акташа до Кату-Ярыка и обратно Аккорд проделал без проблем с 4 человеками на борту и большой кучей барахла в багажнике и боксе на крыше. Съел примерно 205 литров газа и 45л бензина, средний расход 13л/100км.

Незадолго до поездки поменял несколько давно ожидающих свою очередь вещей: радиатор (SAT 1900р) и задние привода (контракт 2х1500р), ну и стандартное обслуживание по плану....

Вот съездил в Казахстан на Аккорде

С наступлением холодов Вагон подкинул проблем. Сначала сдох блок ЕПС - поменял, откалибровал, теперь работает нормально. Только сделал ЕПС - сдохла коробка, проехав 60 тык после кап ремонта. Теперь буду менять на контрактную.

За 3 года эксплуатации как следует закосячил обвесы, кроме разве что задней губы - все-таки не практично это украшение для наших дорог, сугробов и водителей, которые ездят не только по асфальту :) Ремонтировать их не было никакого желания, т.к. это было б не на долго, да еще бампер передний окончательно пришел в негодность (ремонтировался многократно еще до меня).

Обвесы снял и продал человеку с форума Дрома. Передняя и задняя губа крепятся на бамперах, соответственно их можно просто снять и останется стандартный бампер....

Toyota Town Ace, 1992
danis88, Новосибирск

Алейск
Отзыв хороший +5
Машина тоже +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Nav1gator
Такова же хочу =/

Курган
Белый цвет идет, за баянище онли пять
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
Nav1gator:
Такова же хочу =/
мальчика такого же?
А, вообще, универсал стильнее седана получился

Сковородино
да папалась тебе машина конечно но ты молодец отремонтировал. Хонда это ништяк!

знакомое чувтсво
"«зачесалось» поменять машину"

Город у моря
пойдет, хотя и аккорд универсал мне претит

Гад:
Белый цвет идет
согласен
черный тоже хорош
пару раз видел яркокрасный - офигенен!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
сантей2717
динамика до 3000 оборотов (ну вааааааабще не едет)

ну а ты чего хотел, это же хонда... все они любят чтоб им газку поболям поддавали)))
Машин ништяковый, молодца что не побоялся восстанавливать. "5"

я просто сраниваю динамику с Интегрой
у нее не было такого явного различия на разных оборотах
возможно потому что В18В без втека...

молодец, оживил вагончика
а где фотошоп с другими колесами?-)))
CF7->BE1

Местность подозрительно знакомая, не Дзержинский ли район это?
CF-7 акробат: сальто, тулупы, поцелуи и силовые приемы

Калининский, Богдашка - в гости заезжал )

max d:
молодец, оживил вагончика а где фотошоп с другими колесами?-)))
ну как собирусь покупать, так и буду в фотошопе примерять

Спать в универсале - это да. Палатка особо не нужна, "все свое вожу с собой".
Филдер 1,5Х 2002 был, Виш 1,8 2003 есть. Управляй мечтой...

Усолье-Сибирское
Рассказчику 4.5. Аккорду 5. Итого 4.75, фиг с ним, округлим.
Жаль что ты не рассказал как ведет себя 4вд и как он реализован.
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994

25 регион
Жаль, что так случилось после покупки, но думаю со временем доведёшь её до ума. За отзыв 5

Ничё такой
GET BIG OR DIE.

Енто наш во всех смыслах..)
ниче ставить не буду, потому что предвзято буду судить..)

Безасфальто-Ямо-Колдобинск
Аффтар, держи 5 за стремление оживить вагона и любовь к хонде!
Мечтал конечно о СИР Т4, но их очень мало и стОят они....
В этом ты прав, но я не разу не пожалел тех денег, которые отдал за своего чОрногривого, когда столкнулся с выбором именно вагона СИР Т4!
CL2

Оптика задняя нравится, себе хочу такую же, на рестайл похожа)
CF-7 акробат: сальто, тулупы, поцелуи и силовые приемы

Хорош отзыв
И тачка крутая)) 5

Р-н-Д
колеса поменять срочно!:))

chen:
Жаль что ты не рассказал как ведет себя 4вд и как он реализован
просто не стал в очередной повторять то, что уже написано другими
да и первая зима только впереди

Был Марк2, хотел поменять на Аккорда такого, но что то остановило, иногда жалею...
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
SAILOR79
Нда ))) как про моего написанно чесслово!!
Тот же год ,только у меня передок и пробег на одоометре 330 с копейками + сколько в реале не известно . Вложил правда чуть чуть поменьше , но с автором согласен во всем . Поменял фрики , правда не все ((( о чем теперь жалею , опять на грабли наступлю чую))))
Пять конечно поставил . Продавать не намерен.
Собссно мой вагончег

уссурийск
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

[quote=maxxeem]понять не могу почему универсалы дешевле седанов. По мне так вагон более удачнее как универсал, нежели аккорд как [quote=maxxeem]понять не могу почему универсалы дешевле седанов. По мне так вагон более удачнее как универсал, нежели аккорд как седан[/quote]
Менталитет

Я тоже универсалы люблю, (у меня CF-6), машина зачет,5+ автору.
"завтра это сегодня-только,завтра"

Отзыв очень хороший.
Но "когда-нибудь поставить газ..." по-моему лишнее ;)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

DEN_54:
- коробка не вызвала ни малейшего подозрения, как мы ее ни гоняли. Как так!? не пиналась не постукивала? а так просто ни с того ни с сего через 5 дней откинулась???
именно так! может если б я сам на нем проехался или если б сейчас покупал такого аккорда я бы что-нибудь и заметил подозрительное, но на тот момент ни чего подозрительного не заметили

возможно она была уже присмерти, а ее добил перегревом

Я вот хочу продать своего сивика, и думаю взять вагона или форика...

у вагон салон по-приятней и по-просторней

Новосибирск (почти)
Сообщений: 2060
до тебя Степанов ездил)))
держи 5
Accord Wagon T4 F23A 2001

MEXA:
до тебя Степанов ездил))) держи 5
Степанов - это нарицательное в данном случае?

Прежнему хозяину руки бы оторвать по самое! Достался же тебе авто. У меня три года CF-6 2000 года был. Ничего кроме удовольствия не испытывал. 70 000 тысяч км. по нашим дорогам. Плановые замены тех. жидкостей и по подвеске мелочи. А насет неедет до 3000 оборотов- это наверное только у тебя. Мой с Япы 11 сек до 100км/ч. Думаю это очень неплохо для овощьного универсала. Удачи тебе! Машина су
пер!
Мой отзыв: Honda Accord 2000

А как вагон по теплу зимой? салон-то большой прогреть его пади много времени уходит? на задних пассажиров есть обдув под сиденьями пер.? люблю когда жарко и сзади ребенок часто! (привык, что в цивике 20 мин и сзади оч. тепло в -27С)

В других отзывах читал, что печка греет отлично, у меня - не очень, видимо забита...
Есть воздуховоды под передними сидениями для задних пассажиров

Евгений 14
Подскажите ржавеет ли хонда (задние арки). Стоит ли брать образец старше 10-12 лет и влажевать в него, а потом он начент гнить????????????????

первый раз такое слышу! это же не таз ))

Евгений 14:
Евгений я свой Accord растаможил 05.07.2007. На заднем крыле был скол краски размером примерно в 30х10мм. Продал авто 03.11.10 (Объявление 4132422 от 01-11-2010) с этим же сколом. Ни капли ржавчины! Эт тебе не Российский автопром!

NSK
3) в зеркало заднего вида смотреть страшно – конца этой машине не видно ))

Я когда это прочитал, долго смеялся. Не зря его называют ВАГОН)))
Subaru Forester SG5
-----------------------------------
Юрист, автоюрист Новосибирск!
Мой отзыв: Honda Accord 2000

pravo-nsk:
3) в зеркало заднего вида смотреть страшно – конца этой машине не видно ))Я когда это прочитал, долго смеялся. Не зря его называют ВАГОН)))
А как удобно с девушкой уединиться в задней части авто!!!!:)

Блин точно такой-же, только у меня серебристый =)) и взял за 190 свой =) про коробку примерно тоже самое, с продавцом все норм было, на сл.день начались небольшие пинки... вот и по сей день езжу.. то есть они то нету, салон у меня тоже грязный был =) сегодня кину фотку =)
Мой отзыв: Honda Stream 2003

первый раз вижу такую хонду

куплю такой в новосибе. пишите в личку :)
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

алексей большой
аналогичная ситуация ни жалею ни чуть машина огонь

prokop-city
DEN_54:
- коробка не вызвала ни малейшего подозрения, как мы ее ни гоняли.
Надо было сразу забирать,а не через две недели. Х.з. что старый хозяин с ней эти дни вытворял!
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>

prokop-city
А машинка на 5! Жаль,что про WD ничего не написал....

KolomVbok2009
Тачка-нормуль.Аккорд отличный аппарат!!!У меня тож Аккорд только Сир-Т И денег в разы больше требует!!!

Самый красивый Японский универсал из всех,что знаю.Хонда-это только позитив!
1.Коробку надо было сразу покупать механническую,или искать машину с убитым автоматом.
2.Машина своих денег стоит,но не такая "Гранитная",как Тойота/Ниссан,нужно следить!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Зачёт

Jonnick:
Самый красивый Японский универсал из всех,что знаю.Хонда-это только позитив!

Мегазачетный корабль ! +5
CRV

кроме коробки болезнь - шаровые передних верхних рычагов и рулевая рейка.
а так, авто отличный! скоро у своего ремонтить коробку буду (((
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU

курган
5 за хонду!!!!

коробки летят у всех, и все равно столько позитива. да вы оптимисты.
я бы ни в жизнь не взял тачку, если б знал что коробка точно скоро полетит и еще 100тыр. вложить надо.
мне ничего в свою вкладывать не пришлось кроме расходников и уже 3 года так.
Caldina 210 2.0G twister

olin6397:
коробки летят у всех, и все равно столько позитива. да вы оптимисты.
мне ничего в свою вкладывать не пришлось кроме расходников и уже 3 года так.
очень интересно, что включается в РАСХОДНИКИ калдины в москве :) в которой чуть холоднее -15 так прям аж НАЦИОНАЛЬНОЕ БЕДСТВИЕ...
P.S. коробка - далеко не 100тыр.
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Сообщений: 2076
у хонд всегда получались добротные и быстрые универсалы и этот в том числе . 5!
MB W126

- мертвые стойки 5-й двери (живых я еще ни разу не видел :) )
Приезжай, покажу :) машине 12 лет ни разу не менял, 215тыс пробега
Honda Accord Wagon (99') 2.3 VTL (из-за руля вылазить неохота)

Лазерная 3
последнее фото возле деревни дмитриевка?))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

Ogurec42:
последнее фото возле деревни дмитриевка?))
между Кемерово и Мариинском

Назарово
Я после переднеприводной короллы был удивлён аккорду переднеприводному, только и делает что шлифует при трогании. ) Особенно очково было когда купил- были скользкие дороги и боялся везде проскакивать, стоял дожидался удобных моментов )
Honda Accord Wagon CF6 H23A t2w4

25й Регион
Крутая Хонда !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хороший отзыв.Четко. только 5

Вагонов на механике не бывает. Только если самоделки и те только переднеприводные-

Бывает, дорейстайлинг (1993-1998). Леворукие. Кузов CE1 производство США для Европы (Германия, Франция). У меня такой. Год 1995, двигло F22B5 2.2 литра без ВТЕКа и на мешалке.
Вот фото от предыдущего хозяина (сорри за качество фото:)

Иван Воронин:
Вот фото от предыдущего хозяина (сорри за качество фото:)
Прикольно! ) Но это прошлое поколение и привод наверно передний?
Я писал конкретно про японский 6-й вагон.

Дада Лех, привод передний :) А это 5ый. Хотя в каталоге везде пишут Honda Aerodeck III CE1. А на самом деле эт 5е конечно поколение.

Алексей, подскажи что значит шильдик T4?.

Artes:
Алексей, подскажи что значит шильдик T4?.
полный привод

Продажа Honda Accord 1997 в России