Отзыв автовладельца Honda Accord 2004

Хонда Аккорд 2004 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 11.5-16 л/100км
Всем доброго времени суток))

Так получилось, что я имею хобби - меняю машины раз в пол года... ну нравится мне так.
Перепробовал много от когда то отцовской ВАЗ 2101, до Порше Кайен Турбо.
В общем куплю по дешевле, приведу в порядок и не спеша продаю параллельно катаясь.

И вот продав очередной аппаратец начал новый поиск. Цели купить именно Аккорд не было.
Была задача найти что то приличное за 400-450тр. Как то на Авто ру промелькнул Аккорд
слегка битый... хозян явно подцепил на капот человека... из повреждений левый угол капота,
бампер, вмята лобовуха и чутка замята стойка... ценник сладкий, но в Москве... аппарат
ушёл мгновенно...

Ну ладно... порыл ещё и наметил пару тройку вариантов в Москве... типа Авенсиса, Мазды 6
и Легаси. И что то меня в них при осмотре не устроило... а тут всплыл опять (как потом я понят)
этот Аккордик, но уже отремонтированный кроме бампера... но ценник что то типа 480тр...
поехал, глянул... естественно потыкал прибором... да кое что крашено, но всё не критично...
крыша-стойки целые, проёмы тоже девственны... шпаклёвки под краской особо прибор не
показал... В общем комплектация Экзекютив - все пироги... Чутка придушил до 450 и хлопнули
по рукам :)

Естественно по началу пока катил по Москве один день привыкал. А по утрянке часов в 5 двинул
в Питер. Пока выезжал с Москвы и области ехал без фанатизма... ну так +30 к лимиту, что б за
дорого не прилипнуть если поймают. Но тут меня догнал Аккорд 2.4 в новом кузове и понеслась.
Он на обгон и уходить... я смотрю чувак бодрый и в "спонсоры" годен ))) Тогда я ещё не знал,
что новый кузов мне не конкурент... поэтому двинул коробас в ручной, пониженная и в рэд лайн!
Так прокатили прилично. В какой то момент решили поменяться местами и тут я заметил, что он
мой темп не держит... Ему постоянно нужно нарушать разметку, что б поддерживать темп. На пол
пути догнали Аутбэг во втором кузове и он присоединился к нам... Объективности ради нужно
признать, что он постоянно отваливался и догонял только когда упирались в череду фур. В общем
добрались быстро и без приключений. А на въезде в Питер поморгали друг дружке... типа спасибо
за партнерство ))

Теперь по машине и по ощущениям.
Дизайн кузова почти за 7 лет не устарел. Стремительный клиновидный силуэт однозначно
опознаваемый в потоке. И это явный +. Аппарат реально Борзый. Провоцирующий на постоянно
динамичную езду. Конечно в рэдлайне я ездил редко, но впереди потока постоянно. Кольцевая
сухо ли, дождь ли (благо пробки не Москва) 160-190... ну в снег естественно ниже. На максималку
честно не тестил... не интересует меня это параметр если 200 выжимает и ладно.

Однажды вечером ради интереса под настроение схватилсь на светофоре с ВМВ Е39 530 и
Легаси 3,0. Легаси сливает нам обоим в чистую хоть и 245лс. + полный привод. Тут явно лишний
вес + туповатый коробас. С Бэхой ситуация иная... если оба на автоматах и тапка в пол, то я чутка
отстаю... если переключаю в ручной, то уже я чутка выигрываю. В общем мой малый вес компенсирует
лошади БМВ.

Теперь управляемость:
Многие жалуются, что типа колейность чувствуется... я это уже проходил на других... поэтому оставил
штатные диски R16 и резину 205... и ни каких проблем вообще. А у нас колейность местами дай боже.
Рулевое достаточно острое, но не напрягающее на высоких скоростях + снабженное электроприводом
сиденье удачно спрофилировано, что в сумме не утомляет на дальняках. Кайф от рулёжки довольно
близок к чувствам от единения с BMW 3-5 серий на 6ть горшков.

Мотор — зверь. Отклики на напольную педаль газа резкие, мотоциклетные. В салоне при запуске полная
тишина и никаких вибраций! И только при включении климата появляются заметные звучки. В движении
шины шумят довольно сильно. А подвеска то и дело напоминает о своем спортивном кредо жесткими
толчками.

Автомат Хонды работает без ощутимых задержек и рывков, лучше разве что был на BMW. Очень понравился
силовой режим D3. Он не позволяет автомату подниматься выше третьей ступени и допускает активное
торможение двигателем. Впрочем для торможения двигателем зимой я использовал ручной режим. Притом
он действительно ручной - если давить педаль в пол при низких оборотах, то коробка не перескочит вниз,
а по достижении максимальных оборотов она не переключится вверх.

Тормоза понравились. Цепкие, с информативным и прогнозируемым усилием на педали. Система
стабилизации срабатывает только в самом конце, что хорошо для активной и вкусной езды.

Салон конечно не так современен, но качество материалов для своего класса на высоте. Всё органы
управления на своих местах, а собрано-подогнано все на славу, не придерешься. И усилия на всех
рукоятках и клавишах выверены безукоризненно. Управление климатом просто и информативно.
Был типичный недостаток для такого возраста Аккордов - это потёртость кожи водительского сидения
под попой и в районе левой боковой поддержки.

Клиренс конечно не высок. Но на самом деле проблем с парковкой не наблюдалось даже при заезде
через бордюр на газон...

Обслуживание и цены:

То что Аккорд не ломуч особенно если целенаправленно не убивать я знал и раньше, но что так
получится дёшево в обслуге был обрадован... + понравилось качество сервиса официалов.

- рулевой наконечник 500р
- рулевая тяга 800р
- втулка стабилизатора 140р
- стойка стабилизатора 450р
- нижняя шаровая 1300р
После консультации товарищем известным Хондоводом (он нач. оф. сервиса Хонда) решил брать
не оригинал  "555" - заказывал на Эксист.

Плюс накрылся датчик АБС (как потом показала повторная диагностика - проводка) и
передний S1 лямбда-зонд... кстати, при появлении этой неисправности упали обороты до 500 и машину
при вкл. климате серьёзно потряхивало. Думали нужна чистка дросельной заслонки, он решил подождать.
И после замены лямбды все прошло.

Могу отметить, что на двоих с приятелем через нас прошло 4 аккорда. Закономерность: вылетают датчики
АБС, лямбда зонды или катализаторы. Но не часто и не на всех поголовно.

Да движка масло ест, но не критично. Ведь даром столько лошадей с такого объёма не даются. За всё нужно
платить пусти и косвенно. Кстати, ситуация с маслом идентична и на BMW, где прописано заводом.

По расходу бензина получилось вот что... как то замеряли (компа то нет) путём долива до полного.
Получилось 11.5-7 в нормальном городском цикле.
Зимний расход по заснеженному городу (не чистый асфальт) с климатом и подогревами ~14л.

Недавно продал Аккордика. Приехал хороший человек из другого региона. Я ему все рассказал, показал.
Сделали диагностику у официалов, где подтвердились мои слова о мелких недостатках. Устранили и
хлопнули по рукам ))

В общем в резюме. Ощущения от машины близки к BMW (с учётом передний привод, а не задний),
только вот ломается он в разы меньше, да и если что и случилось, то стоит просто "муку".

Эх Аккордик, ты оставил очень тёплые воспоминания) Мы с тобой были почти одно целое.
И в отличие от других, по тебе я скучаю!

ЗЫ. Кстати, вот мой первый отзыв здесь.
Отзыв о Rover 75

19598035, Красноярск
goodboykrg, Новосибирск
7874922, Новокузнецк
10804905, Новосибирск
ipoha, Екатеринбург

Москва- Старый Оскол
Но тут меня догнал Аккорд 2.4 в новом кузове и понеслась.
Он на обгон и уходить... я смотрю чувак бодрый и в "спонсоры" годен )
На трассе камеры успевают и того и другого снимать, в первый раз так 2 года назад влип на М-4, правда спонсор после камеры в деревнюшку какую-то повернул, а я через 3 км протокол подписывал.
FIELDER S,01
Аccord 06 exe

ОМСК!!!!!!!!!!
А что тут смущает то... Аккорд - 7.9 c; 530 - 7.4; Легаси - 8.6 c
Мои отзывы: Honda Accord 2004, Rover 75 1999

KENT_OMSK:
ПРО бэху и субару улыбнуло) ну ты и сказочник) либо они не гонялись)
У автоматного аккорда по паспорту 9 сек. до сотни. А аута - 8.5. Так что при наличии каких-то небольших проблем у аута (как то ******ный фильтр, форсунки, старые свечи) может влегкую слить...
Насчет 530 бмв сильно сомневаюсь. У нее момент больше - наверняка на низах нехило подхватывает.

А что тут смущает то... Аккорд - 7.9 c; 530 - 7.4; Легаси - 8.6 c
7.9 - ручной аккорд, не путай. У тебя же автомат. :)
демиан456
шняга насчет цубарина )))
кентавр таврический
на палке субара злая штука верняк тем боле трешик ....

Апатиты-СПб!!!
> я смотрю чувак бодрый и в "спонсоры" годен

Смотри, не найди себе "спонсора" на свою головушку буйную, а то со всей своей крутостью, а точнее, тщеславием можешь отгрести так, что запомнится на всю жизнь!!
К людям нужно по-человечески относится, тогда все будет хорошо!
А Аккордик всегда был прекрасной машиной, хорошо и качественно сработанной!
Удачи (и без обид)!
aDroniXa:
7.9 - ручной аккорд, не путай. У тебя же автомат. :)
так на то я в ручном с лаунчем и стартовал... а в чистом автоматическом я написал, что сливает 530й...
но Легаси так или иначи дохлая тушка... что на трассе (может водила ссал), что в городе...
История не терпит сослогательных наклонений (а может у него что не в порядке было или ещё что)... 4 светофора и все Легаси слил без вариантов

KENT_OMSK:
ПРО бэху и субару улыбнуло) ну ты и сказочник) либо они не гонялись)

Да и это ... почему так часто читаю в отзывах, что Аккорд - пуля?
Он позволяет уверенно ездить, но не более того.
18->> Honda Pilot III Premium’18

08-18 Honda Accord CL9 Exe'08
06-08 BMW 528 E39'99

мАсква wow
Сам раз сцепился с субарем в горку на ручном режиме, до полгоры длинною в 1200 м он просто тужился.....у меня 201 понипод капотом и wagon - потом жена начала визжать......
Диагностика сканером от китайца до майбаха, калибровка пневмоподвески Лендровер.... 89163392111

Librus:
Да и это ... почему так часто читаю в отзывах, что Аккорд - пуля?
Он позволяет уверенно ездить, но не более того.
ОН реально пуля......имхо

Kaliff:
7.9 секунд для автомобиля на МКПП. Для автомата - 9. Не важно в каком режиме.
отзыв неплохой.нет соплей и рассказов про ремонт и перетряску машины в гараже.
у меня тоже 7й Аккорд рестайл.очень сбалансированый по всем пареметрам автомобиль.а после БМВ я вообще не нарадуюсь его надёжности и выносливости.

Kaliff:
Автомат что приручном переключении, что на драйве просто тапку в пол = 9 сек без малого до сотни. Аккорд на механике заметно шустрее. Но даже на Аккорд на мехе едет уже 530й.

То что радуешься машине - гут, но зачем же людей вводить в заблуждение отноительно его динамики?

Он едет как е39 528 или е39 525, но не быстрее того - чудес не бывает.
18->> Honda Pilot III Premium’18

08-18 Honda Accord CL9 Exe'08
06-08 BMW 528 E39'99

мАсква wow
я на прошлой Honda 1.7 со светофора рвал 2000 марки и чайники, с корефаном пробовал гоняться на Caldina GTT ? рвал его пока у него турбина не врубалась!!!

кстати у тебя гидроусилитель а не электроусилитель,электрический на праворульных и про рейку забыл упомянуть слабое мместо
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
к стати у тебя гидроусилитель а не электроусилитель,электрический на праворульных и про рейку забыл упомянуть слабое мместо
у многих авто рейка слабое место! Например у Honda Stream эта "болячка" досталась от Civic

Дядечка
Librus:
Совершенно верно. БМВ 530я даже и не заметит, что рядом пыжится автоматный аккорд 2,4. С автором отзыва никто не соревновался. Да и это ... почему так часто читаю в отзывах, что Аккорд - пуля? Он позволяет уверенно ездить, но не более того.
Одобрям. На ручке не ездил, а на афтомате, что 190, что 201 - среднестатистическая машина с 4-мя атмосферными горшками 2+ литра. То ли коробас не тот, то ли поней в лошадей конвертировали? Не знаю почему, но, по факту, топор сливает.
Дядечка
Уншульдигум. Камрюху 2,4 аккордеон рвет. А кто ее не рвет?

ДАА,машинка хорошая,довелось покататься на такой,остались очень хорошие воспоминания об машине.Постоянно провацирует на быструю езду,адреналинчик присутствовал.

Петрозаводск
нет, конечно, кто бы спорил аккорд машина бодрая, но 530 БМВ это немного другая лига, автор не выдумывай, отзывы читают владельцы самых разных авто. Такой Аккорд Сливает TurboYRV на квоттере, кстати ;)

Tyumen
Дядечка:
А что не понятного - это все пресловутые "ЕВРО-4" и "ЕВРО-5" дают о себе знать, да и "жирок" лишний на 8-м тоже.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

нравится она мне в таком кузове)
ленарон

Хабаровск 27
Аккорд в новом кузове красивее конечно смотрится.
Вадим..
northernboy:
зачем турбу сравнивать. речь идёт в категории атмо.

реальный поц незалогинен
Так получилось автор, что ты галимый перекуп, который в жизни нечего больше не умеет как покупать и продавать подороже

Вадим..:
зачем турбу сравнивать. речь идёт в категории атмо.
дак ЯРВ то 1.3 литра ))))) ну ладно ладно такой аккорд сливает вполне обычному марк2 с 1jz, который спортивным и ващенереальновалящим никогда не считался)
Jetta, Hover и Х5

Вам еще не надоело спорить кто кому сливает? Как дети малые п иськами меряетесь. Отличная машина и это главное.
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
Уважаемые, прочитал все ваши коменты досконально, мало чего понял, плохо разбираюсь к сожалению. Ужасно хочу акорда...((( прошу вас сказать мне сколько реально на него будет уходить денег. я прекрасно всё понимаю что это зависит от того как мне повезёт с машиной и как я буду кататься но если всё это отбросить и предположить что скажем я буду ездить бережно аккуратно и изначально возьму машину без всяких поломок. меня так настоятельно убеждают что на хонду прям так ужасно тяжело найти запчасти а когда найдёш видишь что они в 3 - 5 раз дороже стоят... бензин 95 нормально переживёт или болеть будет? большое спасибо отозвавшимся за любую полезную информацию

1Алексей1:
да обычное японское авто, потенциальных проблем не много. Рейка наверное самая большая проблема, а так разницы в цены на запчасти особой нет. Знакомые хондаводы льют 92 и все нормально )

Tyumen
northernboy:
На 92-м тупит маленько. Лучше 95. (8 вообще смысла нет, так как его нет в России еще нормального.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

1Алексей1:
Денег будет уходить ровно столько же, сколько и на одноклассники - мазда3-6, мицу лансер, хонда цивик и прочие... Цены на запчасти везде одинаковые. Много нормального неоригинала - колодки, диски и пр. Автомобиль очень надежен - зайди на accord-russia, почитай форум.

На дорестайлинговых 7-х бывает гудит автомат. На рестайлинге вроде исправили (у меня вот не гудит, пробег 115ткм). Машина резвая, автомат работает отлично. Правда, как и писали здесь, в комментах, не ракета. Но ощущения дарит отличные.

Насчет того, что запчастей не найдешь - откровенный бред. Дофига и б.у., и новых. Достаточно посмотреть сколько их по улицам ездит.

aDroniXa:
Да? Ради интереса попробуй в своем городе найди электрическую рейку (на праворукий аккорд)....
А может конкретно про Уссурийск можно сказать как с этим дела обстоят?

1Алексей1:
А может конкретно про Уссурийск можно сказать как с этим дела обстоят?
может и можно. Это вопрос по какому поводу и к кому?:)

1Алексей1
ну выше можно проследить что мнения разделяются, потому возник вопрос: насколько легко найти в уссурийске нужные запчасти. Ну а вопрос собственно к тем кто в этом компетентен, ни к кому то конкретно. я вот рад к примеру вообще любой касающейся этой беседы информации.

ALEXEI_86:

Chaser_9:
То что запчасти стоят в разы дороже - ерунда полная!!! Может и дороже тойотовских, но не на много и то не факт! Также слышал, что слабое место рейка. Но под заказ можно найти всё и любого качества. Эксплуатирую Аккорд уже второй год и впечатления только положительные, при том, что двига 2 литра. Представляю 2.4 вообще сказка.
рейка стоит 16 рублей на него...контрактная. На праворуких стоит электрическая. А леворуких гидро. У товарища полетел датчик в рейке - отдельно его не купить, только рейку менять. Кое-как нашли рейку, больше в полуторомилионном городе их не было. И в этом магазине сказали что такие рейки у них бывают раз в полгода. Поставили рейку - стучит. Либо сдавать ее, либо восстанавливать. В итоге еще пару дней поискали, не нашли. Без машины тоже не дело. В итоге отдал еще 9 рублей за восстановление. Итого рейка в 25 вышла...

rez821
Чувак, привет с юза, узнаю до боли знакомые родные дворы

Днепропетровск
КРАСАВЧЕГГ АВТОР РЕСПЕКТ...ХЕХ ГОНЩИК АККУРАТНЕЕ ТАМ,ОТЗЫВ ХОРОШ ФОТО 5-КА!!!
Мой отзыв: Opel Vectra 1996

Ха
northernboy:
а ты это проверял? 1jz-gte мотор, а вот 1jz атмо, хрень боящаяся воды. И не едет.

Продажа Honda Accord 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24A3 в Санкт-Петербурге