Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

Хонда Аккорд 2006 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1996 куб.см, 156 л.с.
Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв про Honda Accord 7 выпуска 2006 года.
Пишу максимально доступно, достоверно и максимально объективно. Разделяю весь рассказ на абзацы с подзаголовком , чтобы каждый смог найти в отзыве то, что ему интересно.
Аккорд был первым автомобилем. Сейчас управляю AUDI Q7 4.2 бензиновой версией. Когда купил аккорд, у меня был приятель, в это время ездивший на Lexus GX 470, и очень лестно отзывавшийся о Honde accord, потому что он ранее им владел. Сейчас я понимаю, что даже пересаживаясь на автомобиль выше классом и дороже на несколько миллионов рублей – все равно уважение к аккорду как к лучшему в своем классе и достойному для сравнения с другими авто остается! Респект и уважуха компании Honda и главному ее изобретению – Accord !

Почему Honda Accord?

Ситуация больше имеет психологический контекст, основанный не только на эмоциях. Вообще, впервые я обратил внимание на Accord в 2005 году,  когда его приобрел мой знакомый. На то время, я до сих пор так считаю, это был один из самых красивых автомобилей, который не теряется в толпе и на сегодняшний день.
Я действительно хотел его, и ни о каких автомобилях я и не думал. Пришла осень 2008 года, когда я действительно стал задумываться о покупке автомобиля и конечно же первый в списке стоял Хонда Аккорд. Съездил в автосалон, а там стоял уже новый аккорд 2008 года, посидев в котором я уже точно сделал для себя вывод – он и ничего другого! НО! Я долго думал, в итоге это затянулось на 4 месяца, брать мне автомобиль, или он мне не нужен на данный момент и что средства лучше вложить в дело. Пока я размышлял, со мной произошел случай, аналогичные случаи бывают с каждых из нас и они сильно меняют Вашу жизнь, Вы даже и не задумывались. Заехал однажды к знакомому юристу,  обсудили вопросы, и поехали по домам. Он был на автомобиле (фольцваген борра) и предложил меня подвезти. Едем, болтаем, рассказываю о том, что планирую купить Хонда Аккорд. В ответ слышу, что Аккорд дорогой в обслуживании, что я просто разорюсь его обслуживать и т.д. Итог: бессознательно записано в голову, что Аккорд – автомобиль не для меня (поймал мировоззрение человека другого уровня мышления). За неделю до того, как я поехал покупать автомобиль, я прочитал сотни отзывов про автомобили, которые можно было купить  до 600.000 рублей, и я НИ РАЗУ не задумался даже о том, что можно посмотреть хонда аккорд, посчитав, что это действительно не мой вариант. Пересмотрел много чего, в итоге собрался ехать за AUDI A6 2002 года, за 590.000 рублей в г. Казань. Позвонил мужику, получил от него свежие фото автомобиля, договорились на субботу, что я приеду, а он к обеду уже должен снять с учета.
Когда собрался ехать в г. Казань, мой знакомый уговорил меня проехать через г. Набережные Челны, пройтись по авторынку для того, чтобы точно еще удостовериться, что ауди для меня лучший вариант,  нужно было еще раз пробежаться по возможным вариантам. Я согласился, но когда приехали на рынок, было -30, ходить ни какого желания не было, плюсом ко всему было всего 7 утра и на авторынке стояла одна рухлять, по сравнению с которой моя в перспективе будущая ауди была просто золотом. Развернулся, пошел в кафешку согреться и ехать на автостанцию, чтобы сесть в автобус на г. Казань. Открываю дверь в кафешку и взгляд бросаю на ворота авторынка, в которые въезжает Honda Accord, чистый, прям сверкающий, темно зеленого цвета. Закрываю дверь, иду за ним. Вспоминаю мультик «Чип и Дейл спешат на помощь», помните там был Рокки, который прям летел на сыр. Я в тот момент был похож на него, у меня в голове что-то щёлкнуло. Он едет, ищет себе место, я иду за ним по этой же траектории. В итоге он только останавливается,  тут же подбегаю, спрашиваю цену – 620.000 рублей, 57000 пробег, цвет темно зеленый (по паспорту темно-серый, до сих пор понять не могу). Пять минут разговоров, и мы едем оформляться.
Знаете почему так получилось? Есть такое понятие в психологии – гештальт. Самый простой пример: Ваша мама хотела в детстве быть врачом, но не срослось, стала она инженером, и всю жизнь им работала, но в голове глубоко в бессознательном, осталась та неисполненная мечта, это для нее НЕЗАКОНЧЕННЫЙ ГЕШТАЛЬТ. И вот подрастаете Вы, Вам нужно поступать в институт, выбираете между программистом, юристом, экономистом…а мама очень навязчиво, с доводами и аргументами заставляет! Поступить на врача! Да она себе сама не отдает отчет в том, почему именно так, а психологи нашли зерно –  несбывшиеся мечты человека.

Аналогично и покупка аккорда. Увидел и йокнуло внутри. Представляете, чтобы было если я его не взял – ездил бы все годы и смотрел на проезжающие автомобили Хонда аккорд и говорил бы, что эх какой авто, хотел его купить но вот, есть умники, которые разбивают Ваши мечты. Вот такая история, кому не интересная, для кого мудрая. Идем дальше…
Управляемость.

Ощутил сразу, вообще, считаю хонда аккорд эталоном по управляемости. Хорошо, хорошо! Давайте будем дружить, вижу, что владельцы BMW чуть напряглись. Пусть разделят первое место, и даже если Вы будете голосовать за 1 место для BMW и Honda Accord на 2-е – я уступлю. Если Вы любите скорость и нужно надежное авто – это аккорд. Лучший среднеразмерный седан по многим тестам в Америке! По статистике самый покупаемый! Поищете статистику и убедитесь.

Вот несколько статистик, в которых фигурирует этот автомобиль, или Хонда в целом:
Особенно обратите внимание на этот http://www.oavto.ru/sovet/6475.html  и http://www.avariya-ili-ugon.ru/nedejnost.htm

Я ездил всегда 140-170 км не зависимо от трассы. Когда со мной ездили владельца BMW моделей M5, X5 , Порш Кайен и многих других очень солидных автомобилей, они были в восторге, как Аккорд держит дорогу – 170 км/ч в поворот, а мы его и не почувствовали.  Автомобиль ценят за маневренность! Когда на дорогу откуда не возьмись выходит человек, или выбегает собака, 95% людей – не тренированных и не проходящих мастер классы по вождению, пытаются  объехать объект, что создает очень аварийную ситуацию. Надеюсь Вы этого не испытывали и не испытаете, когда на скорости 100, или еще хуже 150 кмч вам придется сделать такой маневр и остаться на трассе, и не дай бог в гололед.
Я к тому, что у меня было неоднократно такое – аккорд это автомобиль, который не нуждается в обсуждении управляемости.

Комфорт и престижность

Все относительно. Спортивный седан бизнес класса – вот его описание.  Я в нем отлично смотрелся в деловом костюме, и вечером в бейстболке с надписью Honda , в футболке – как спортивный парень на достойном авто. Такое ощущение, что вы меняетесь с ним вместе.  Универсальность этого авто и такого явления меня приятно удивляла.  Внутри – очень достойно для автомобиля данного сегмента. Для меня, рост 186 и вес 76 кг очень комфортно. Пассажиры не жаловались. Не могу сказать что места завались, но комфортно. Если стоит выбор между кожей – из-за престижности, и велюром из-за удобства – не обретайте что-либо в ущерб другому! Не парьтесь, возьмите комбинированную кожу. Для меня это 2 года рая! Престижность + комфорт! Это супер, найдите такой авто и возьмите его!

Надежность

Статистику видели, которую я выкладывал выше? Я ее полностью подтверждаю! За 2 года своей езды – на нем я наездил к его 57000 своих 60000 сверху, в итоге при продаже было 117 000 км, ни чего не менял!!!!!!!!!!!!!! Если бы Вы знали, как ездил – супер потребительски. Когда Вы будете уверены в своем авто как я – начнете ездить так же. Зачем объезжать ямы, если Вы на танке. Конечно, это не говорит о том, что я ездил по дырам огромным в асфальте, но поймите – я ездил в г. Киров и Кировской области, кто знает о чем идет речь, тот поймет.

Расходные материалы

Каждое обслуживание через 15000 км обходилось в 6-8 тысяч рублей. Тормозные колодки не оригинал около 1500 рублей.

Расход бензина

По трассе от 6 литров при спокойной езде, в районе 90 км/ч, до 8.5 максимум!!! – при сумасшедшей езде 140-170 км.ч., при обгоне всего, что только возможно) с 1-2 пассажирами. Удивляются все, владельцы от ВАЗа до дорогих немецких авто. По трассе это супер надежный, управляемый и экономный автомобиль.
Город – при моей манере до 17 литров зимой!! Летом до 14. Ездил на аккорде всегда «тапка в пол». Почему я так ездил:
1. Этот автомобиль так и просит ездить на нем резво, иначе,  он печалится))

Смешные ситуации:

Началось все с того, что я доверил управление авто своей супруге. Через час звонок – поцарапала стоящую на обочине машину. Приезжаю – вижу стоит ЖУК, припаркованный тупой блондинкой почти на самом перекрестке. Беда в его крыльях – супруга не заметила, что они у него почти на 20 см торчат от основной линии кузова, ну и задела… Сделал выговор и началось… Проходит две недели,  мне въезжает машина взад – бросаю взгляд в зеркало заднего вида – КРАСНАЯ МАЗДА И БЛОНДИНКА ЗА РУЛЕМ, сначала даже улыбнуло). Выхожу – блондинке чуть больше 45 лет – улыбка соответственно спала, смотрим на машину – бампер прошел испытание на отлично, хотя машину пошатнуло очень хорошо.

Еще 2 недели спустя – получаю удар справой стороны в самый зад – без доли сомнения – БАБА! Так и есть – 2 месяца за рулем, бестолковая до нельзя! Результат – вмяла бампер и заднее крыло.
Проходит месяц, я перекрестился, все думаю, слава богу, женщины от меня отстали. Аннет! Стою у ТЦ, жду супругу. Ощущаю толчок, как при начале движения поезда, как состав двинулся. Резко взгляд вперед – меня толкнула 12-ка и успешно уезжает, я ей посигналил, она ноль реакции. Ладно, удар не сильный, выхожу посмотреть – в случае чего догоню. Нет, все хорошо. Сам в шоке, сажусь в машину. Через 2 минуты подходит женщина с удивлением на лице – ВЫ МНЕ СИГНАЛИЛИ? ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ?
Я спокойно ей отвечаю, мол нет, ни чего просто Вы меня толкнули когда сдавали задом. Вижу искреннее удивление и отпускаю ее.

Вот такая череда событий. Это как из камеди клаб, Мартиросян прикалывается, мол а почему когда Вы выступаете, миллионы женщин липнут к телевизорам?  МАГНИТ БОЛЬШОЙ!)))
Вот у меня видимо аналогично!

Как говорят бухгалтера: «подведем итоги, пока итоги не подвели нас»:

Отличный автомобиль, если он подходит по Вашим параметрам, то берите, лучше за такие деньги Вы не найдете ничего!  Посмотрите статистику – Honda одна из самых надежных автомобилей, а accord вообще венец творения этой компании! Рядом не стоят не немцы, не другие япошки из данной ценовой категории!
Будут вопросы по Accord пишите, я радостью отвечу!

Благодарю за прочтение моего отзывы, надеюсь, он поможет Вам в выборе надежного и верного автомобиля!

На одной из фотографии последствия соприкосновения моего автомобиля с крылом у "ЖУКа". Дальше было больше, но фотографий не делал.

Дмитрий, Москва
Андрей, Челябинск
19269
Sisko, Димитровград

Андрей Киров
Знаешь, автомобиль, как женщина. И любовь бывает первая с ней. Только вот бывает растаешься со своей любовью и понимаешь, как же она была шляпная твоя вторая половинка. А бывает расстаешься, и с теплотой вспоминаешь, какая она была хорошая - а расстались - обстоятельства бывают разные!
Тут вся тонкость - твой первый выбор правильный? Ты молодец, уже тогда ты делал верные шаги! А если твой первый шаг - фуфло, то ты и сегодня сделаешь аналогичный шаг! Так то Жека Иркутский, а какой твой первый выбор был? Оценим
Андрей-Балаково
А с Владельцем Ауди как разрулил?
спасибо.интересный и полезный отзыв для человека кто стоит на распутье при выборе.может кого-то убережёт от покупки чего нибудь типа отжатой БМВ.у меня тоже Аккорд сейчас но с двигой 2.4л там вообще самолёт.для рядного 4х горшкового атмосферника очень даже неплохие показатели по динамике.коробка как золотая рыбка-исполняет все желания водителя.отзыв тоже здесь размещал свой Вадим из Ставрополя.
одним словом ставлю заслуженный 5так!!!

Обращаюсь к "Андрей-Балаково" - не понял вопроса, перефразируй пожалуйста
А, ты про покупку А6 - позвонил объяснил и все. Всякое бывает в жизни
P.S зачем только номера замулёвываете так и не пойму.и объяснить внятно никто не смог.зачем? когда по дорогам ездите ведь тряпочки не вешаете.все видят ваши номера а здесь зачем?

Вадим..:
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро
NeGaTiVe[54:
]хочет- малюет,информативность и качество отзыва не теряется.Машина класс,ставлю 5- т.к нет фото салона
да мне конечно всё равно.отзыв от этого не страдает.просто каждому действию должно быть какое-то объяснение(если мы конечно имеем ввиду здоровых на голову людей) вот и поинтересовался.)))
странно когда закончится эта идиотская мода на 1(один!) фонарь заднего хода.Как у логана и др.очень бюджетных а.м. Кому эта экономия нужна! Бесит просто. Зады ведь засираются практически у всех одинаково. И так во все глаза пялишься когда ночью назад сдаешь. Что лишней лампочки жалко!! А сколько бампер стоит хотя б покрасить! И у этого аккорда та же песня. Ну тогда и одной фары впереди хватит и дворника-главное экономия.

kostjan_nsk
+5. Аккорд красавец !
Отличному автомобилю, отличный отзыв. 5
Алекс11111111111
Щегол.
Игорьэтоя
Подпишусь под многими плюсами , но клиренс ....(((
Андрей Киров
По поводу клиренса - автомобиль на тот момент в семье был один, соответственно эксплуатировать приходилось по всем направлениям - от езды по трассе до езды по некоторым участкам бездорожья (речь идет о полевых дорогах) - клиренса понятно не всегда хватает, поэтому штатной защите пришел конец очень быстро - два раза ее отрывал, потом поставил железную и чесал пузико своего авто уже почти с удовольствием. Я эксплуатировал этот авто очень потребительски - ездил пузом по бездорожью, тапка в пол по городу и трассе, а accord только улыбается и от этого ездит еще лучше - потому что зашкаливание тахометра видимо его стихия. На фото выложил фрагмент подъема из кювета после отдыха на шашлыках, носом прямо втыкался пришлось боком заезжать)

Новосиб
моя любимая машина и моя мечта )
как говорил мой дед: "я твой дед"
Регион 86
Всегда нравился. Высший балл.
Вот отзыв без понтов, соплей, адекватно. Лоб не тонированный)) за что еще больший респект тебе

портфолио хондавода....

отзыв гуд

Сургут->Тюмень
отзыв норм, действительно так и есть про управляемость, ездил на таком по трассе-суперотлично. Заезжал на марке 2л с 2шным аккордом, объезжает=(
Gx-110 2.0
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

у самого был такой же только праворукий авто супер держи пятак

krafft
"Каждое обслуживание через 15000 км обходилось в 6-8 тысяч рублей. Город – при моей манере до 17 литров зимой!! Летом до 14." Что то совсем не видно что автомобиль экономичный! Ну если только как и говорилось выше манера тапка в пол.
Вообще отзыв ходячая реклама ты его что продаешь? Только и пишет какая хорошая машина самая маневренная она у него, и быстрая и надежная. Короче парень под впечатлением явно! Сравнить тебе есть с чем? Обычная, шустрая машина с нормальным дизайном и шильдиком Хонда аккорд вот и все!
MaxK25:
Отзыв накрученный какой то и размазанный 3.
здесь ты не совсем прав.сравнить ему может и не особо с чем но в любом случае-всё относительно.на каждую машину найдётся более лучшая по сравнению с которой можно принизить достоинства данной машины.и так до бесконечности.чел поделился эмоциями и впечатлениями.что в этом плохого? зачем как гадюка ядом сразу брызгать на него?
Seth_86:
krafft Один фонарь сзади, у всех европейских авто, это вроде как стандарт европейский. на Королле новой тоже 1 фонарь. Я тоже за 2 фонаря, н люблю один!
дык что ж это за стандарты такие ежели не светит нихрена и я должен во все глаза пялиться шоб назад сдать.На ваз 2101 1970 г. такой же фонарик был как на последнем Х-трейл.один в один.Просто бесит такая экономия.Я б второй задний фонарик в качестве допа предлагал в салонах))) вместе с передними поворотными фарами(на это мозгов хватает)

krafft на Пассатах тоже один фонарь! может это зависит от класса авто, может от экономии, может просто - так модно сейчас. мне ТАК же лучше 2 фонаря- и светит лучше и симметричнее! я бы вообще по середине руль поставил как в МакЛарене Ф1 :)

Seth_86:
Ни экономия,ни класс авто,ни мода не могут оправдать отсутствие нормального(!) освещения при движении назад.Мы не европа,у нас дороги сплошной гадюшник по пол года. А тут даже на джипах (для россии!!)такое! Наверно у них и грязь вся сухая и в асфальте)) потому и зады пардон чистые)) Я много лет за рулем и не раз сталкивался с этой проблемой.Но тогда это были наши машины с нашим представлением об экономии.А теперь-тот же Ниссан Х-трэйл,цена 1.200.000р.(средняя).Неужели мне надо брать дрель и прикручивать ему на зад нормальный фонарь!Кстати мы пепел обычно стряхиваем в окно!!(зачем пепельница!)И нормальных(!) т.е. удобных ящичков для очков нет в 95% новых,да и не только,машинах.Разве эта мелочь так дорога что бы на ней экономить

Андрей Киров
По поводу впечатлений от автомобиля, как заметил MaxK25, могу сказать следующее:

1. Это не только мое мнение, это многолетняя статистика продаж, надежности и т.д.
2. Сейчас я обладаю AUDI Q7 4.2 , поэтому сравнить есть с чем. Это совершенно разные автомобили, цена ауди в 5 раз выше цены аккорда. Выше этого класса авто (Q7, Lexus 570, Porshe Cayene) только звезды (не будем считать модельных авто типа буггати и феррари).

Я пишу объективно, зная о роскоши, присущей автомобилям, мощности и иных характеристиках.

Данный отзыв, как уже было сказано другими участниками беседы, направлен на то, чтобы описать этот автомобиль и помочь сделать выбор именно среди данной ценовой категории и при подобных критериях (седан, достаточно мощный и дизнамичный, деркий и красивый и т.д.)

Понятно дело, что если среди критериев есть МЯГКАЯ ПОДВЕСКА - то либо аккорд сразу вычеркиваем, либо меняем критерий на "СТЕРПЛЮ И ЖЕСТКУЮ" :)

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!

Novosib-54
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Макс Киров
Привет земляку. Хороший отзыв.

Сообщений: 2084
жаль Хонду - по таким дорогам ездит...

За аккорд 5!, за гештальт - 10 )))

просторы подмосковья
отличный отзыв, приятно и интересно было почитать, особенно про гештальд понравилось. Парень молодца без соплей и слюней рассказал о том как мечтал и хотел владеть им..пришло время и он мечту осуществил. владея Q7 очень грамотно и доходчиво рассказал о том как когда управлял Аккордом и ему было по кайфу. Держи пятачелу!

А чтож ты с эталона пересел на сQшную ауди?
Легенда не понравилась?)
к-15
5 (да действительно с чем акорд можно сравнить? на мой взгляд акорд (особенно 2.4 )ну просто я не знаю с чем этот апарат можно сравнить.)отзыв тоже интересный.

"Ездил на аккорде всегда «тапка в пол». Почему я так ездил:
1. Этот автомобиль так и просит ездить на нем резво, иначе, он печалится))
2. Когда ты уверен в автомобиле, что даже на коробке автомат как бы ты не газовал, она ни когда не подведет (или может когда –нибудь, после 300 000 км, думаю у этого авто это произойдет к 2020 году, не раньше))))). Если ездить как старпер – хотя встает логичный вопрос – зачем тебе Honda Accord, если ездишь медленно? Можно расход опустить до 12 литров по городу, НО ЗАЧЕМ?"

всеми членами ЗА!=))
Андрей, отличный отзыв, все рассказал и описал все ощущения. конешно хотелось бы поподробней про то что когда поменял;)

Апатиты-СПб!!!
Отличный автомобиль! Качество достойное! Надежность одна из лучших!
Жаль, что запчасти дороговато стоят, но нервы и свое личное время стоят значительно больше! 5 за отзыв! С тремя плюсами!!

Был у меня Аккорд 10 лет назад. Все было прекрасно,наслаждался ездой. Пока он не встал... Уж тогда я горя с ним хапнул... После этого Хонду, как авто для себя,не рассматриваю в принципе. Я не скажу плохого об этой фирме, но если уж что-то в ней сломалось,я имею ввиду что-то по серьезному,нервов,времени и денег потратишь не мало.
Андрей Киров
Привет, FintiF(Имя не знаю, пардон))! Легенду безумно хотел! Грезил ей! Но когда встал вопрос о покупке нового автомобиля, я серьезно задумался не над маркой, а над кузовом - седан или уже ближе к джипу?

1. Не очень хорошие) дороги в нашей области известны многим.
2. У нас не юг - снега наметает порой, что без получасовой работы лопатой и думать о том, чтобы выехать, не приходится.
3. Автомобиль нужен семейный! Чтобы коляску не разбирать в несколько приходов, а воткнул в багажник и поехал. Вообщем этот пункт очень содержательный, тут же и подвеску помягче желательно для ребенка, и на пикники уже чаще ездить...
4. Забыл указать - престижность)!

Вообщем выбор - однозначно внедорожник! (кто читал про гештальт, так вот...легенду я все равно возьму!)))

К сожалениею, у хонды только CR-V, ACURA MDX, PILOT.

а) CR-V - не прокатывает по 4-му критерию)). Нет, он очень хороший автомобиль, но у меня изначально фантазия убежала в сторону крутых автомобилей)
б) ACURA MDX - мечтал мечтал о нем, а так и не прокатился даже на нем. Единственное малость смущало - отсутствие представительства в России, плюсом еще и живем в захолустье)
в) PILOT - вообще не понимаю у них этот автомобиль)

Вообщем единственный внедорожник MDX я не успел посмотреть, и взял AUDI Q7, с чем себя и поздравляю:)!

Ну остальное, что к чему по Audi Q7, опишу уже в следующем отзыве, думаю к осени будет объективная оценка, да и это отдельный разговор:).

УСПЕХОМ ВАМ И С РОЖДЕСТВОМ!

хороший отзыв +
про Q7 будешь писать отзыв?

M.a.r.l.b.o.r.o
HONDA gut!

Андрей Киров
А, еще, обращаюсь к ss25rus. Это какой у тебя кузов был? Встать может все и вся, другое дело - вероятность.
Хонда истинно самая надежная марка!
Пожелаю лишь, чтобы сегмент внедорожников они не обходили стороной, а радовали нас новыми моделями!
УРА! С ПРАЗДНИКОМ!

Андрей Киров
Про AUDI Q7 писать буду, но ближе к осени следующего года, чтобы и адекватно и объективно был написан

lemon-80@mail.ru
------------------Хонда истинно самая надежная марка! Я с этим категорически не согласен !!!! А в общем, я знаю что такое "иномарка" и в моём понимании твоя машина заслуживает достойной оценки ! В акордах это удачный кузов !

Земляку пятерка! Красивая машина Аккорд!

К автору. Андрей,кузов уже по номеру и не вспомню,двигатель был В18А.

Очень хороший отзыв! Все четко, без пафоса и всяких "рву всех на светофоре" и т.д.
Андрей молодец!
Выбор внедорожника мне понятен, так как у самого дети.
Honda Accord Wagon
к-15
(Андрей Киров) К сожалениею, у хонды только CR-V, ACURA MDX, PILOT. в) PILOT - вообще не понимаю у них этот автомобиль)-------согласен мне тоже-бы хотелось у хонды реальных внедорожниках увидеть CR-V вообще паркетник,МDX какойто тоже неочень PILOT на вид какойто детский,да и 3.5 для джипа на мой взглят маловато.

krafft:
В случае с леворукими аккордами, одним из фонарей заднего хода пожертвовали в угоду задней противотуманке. Подозреваю, требование о наличии заднего противотуманного фонаря - обязательное при условии продаж авто в Европе. Т.к. на праворуких аккордах в этих кузовах 2 классических фонаря заднего хода - похоже что в Японии нет требования о задних противотуманках. В итоге, конечно экономия - могли бы сделать заднюю туманку в бампере и сохранить оба фонаря заднего хода.
Кого бесит один фонарь заднего хода - меняют фонари на праворукие, либо занимаются другим колхозом :) Я "одноглазым" езжу, не парит особо, да и считаю что задняя туманка тоже важна :)
Ах да, за отзыв 5. Но ябы не назвал леворукого аккорда жестким по подвеске, мне не понравилась штатная, себе поменял стойки с пружинами, поставил Euro-R овские, теперь стало хорошо, прямо то, что надо.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

зачётный аккорд!!! такой же хочууу!!!

Обращаюсь к автору.
Давно симпотизирует мне эта машинка, но говорят мне лучше Тойота. Вот хотел покупать Авенсиса, прочитав твой отзыв, решил что в молодости перевес должен быть на стороне драйва, а не комфорта. Хотя про последнее тоже не стоит забывать!
Все! весной ищу аккорда с 2.4!
ОТЗЫВ 5+++
Андрей Киров
Привет, Александр489! Молодец! Бери и радуйся! Напиши обязательно после покупки!

Сообщений: 2084
Александр489:
Обращаюсь к автору.
Все! весной ищу аккорда с 2.4!
ОТЗЫВ 5+++
если драйв нужен и бизнес-класс, то чем Карюха 3,5 не устраивает?! Хотя Хонда однозначно харизматичней, только движок слабенький!

Карюха 3,5 валкая мягкая и более такая как бы ватная что-ли
прокатили однажды на мерсе Екласса, такое ощущение что плывешь на корабле, кому-то это очень нравиться, меня же едва не укачало=)) мне вот например ненадо плыт, а надо ехать;)

Вадим из КЧ
Спасибо тебе большое.

Андрей Киров:
Не могу опредилиться Euro-r или 2.4 на автомате!
ПЁСик:
ПЁСик, для тех кто в танке объясни что за карюха... В городе аккорда думаю хватит, а для драйва в чистом виде надо бы s2000! Ох, душу бы продал за нее да не нужна она(душа)
никому)

Андрей Киров:
как возьму прям сразу сюда .... а часики у вас случаем не Кортье... больно на мои похож:D
Вадим из КЧ:
Андрей, спасибо за отзыв. Это похоже последняя капля чтобы пересесть со старенького Веника (Авенсис) на Аккорд 2.4 Тайп-С (6ст. МКПП) Причина задуматься о смене Веника (чертовски неприхотлива и почти бесплатна в обслуживании) - Аккорд продаёт друг-сосед. Машина у него 06 г.в., брал новой, у меня постоянно на виду. Прочитав твой отзыв понял - надо брать! Спасибо тебе большое.
Вадим, даже не сомневайтесь, берите хонду и наслаждайтесь...

Пятак тебе поставила.
Много ты правильно сказал. При покупке своего была ситуация: смотрели новые до 650-700 килорублей. Смотрели разные. Вот всё не то. И тут посмотрели двухгодовалый Аккордик 2,4, и всё... больше я ни в один салон не пошла :) Машине пятый год, а мне его и продавать не хочется.
За пять почти лет в машине поменяно:
стеклоподъемник в сборе со стеклом на водительской двери,
лобовик (был в сколах очень, очень мелких), заменен чисто чтоб страховку отбить хоть чуть чуть,
подшипник ступицы справа,
лампочка в переднем поворотнике,
покрашен передний бампер (сколы) опять же по страховке.
В остальном только масло в ДВС, жидкость в коробке, колодки, тормозная жидкость и в ГУРе.
Думаю для автомобиля, который новым стоил около млн. руб. совсем не великие расходы.
Всем удачи на дорогах!
Люди, будьте добрее!

Александр489:
Не могу опредилиться Euro-r или 2.4 на автомате!
Если вообще возник такой вопрос - Euro-R не для Вас :).
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Yanish:
Если вообще возник такой вопрос - Euro-R не для Вас :).
Возможно...весной узнаем. По ценнику одно и тоже)

Пенза
MaxK25:
Отзыв накрученный какой то и размазанный 3.
А назови лучшую машину за эти деньги;))

Андрей Киров
Всем привет! Рад, что мой отзыв помогает людям сделать выбор! Берите аккорд, и радуйтесь! Это Ваше дружественное соглашение со вселенной, которая к Вам благосклонна! (Accord - с англ. соглашение).
По поводу часов - Емпорио Армани - не картье)
Всем успехов! Всего хорошего!

Ханты-Мансийск
Интересно написал, читал с удовольствием. Добротный пользовательский такой отзыв получился. Интересно было бы почитать теперь про опыт обладания Q7, так как у самого очень большое желание иметь такую машину.

Паша1
Спорный вопрос по поводу надежности хонд в целом. Насчет аккорду не знаю, но был у меня американский сивик EM2 (купе). Были проблемы и с двигателем, и еще много с чем...

Fox-86
Нефтеюганск
Мечта моя))) Жаль средств не хватает.....

Leniin
2 Паша1 Просто так неудачно попал, не более того . Сам обладаю Ем2 купе - забыл , когда последний раз что-то ломалось , двигатель работает , как часы . Отзыв о Honda Civic За Аккорд 5+ , следущая машина - только он !!

nik714
Андрей, +5;)) Не подскажешь какие колодки ставил. тоже пора менть и колодки и диски.

Андрей ,спасибо тебе за комент,очень интересный ,а главное содержательный!!!
Почитав большинство отзывов про это авто,твой стал заключительным и мой выбор останется за хондой ,хотя есть тоже два друга у меня ,которые отговаривали покупать ее!Говорили и про обслуживание и что продали они как-то очень ушатанный аккорд ....
Но поверю больше людям,оставившим большое количество отзывов тут ,теперь осталось выбирать свой аккорд,сделать диагностику и покупать !
Еще раз спасибо тебе отдельное !!! =))))

krafft:
Купи очки и не тонируйся! и тогда я думаю ты и содним фонарём научишься задом здавать!а если много спорить то попробуй на BMW F10 погонять в пол постоянно!Результат-10-15000 км и замена подвески а так же резины надеюсь эти обойдёшься!Только это стоить будет от 50 000 и расход топлива бешанный будет!Тут говорят о соотношении класса, цены, качества!Чуть не забыл зато на BMW два фонарика)))))

Андрей, спасибо за отзыв! Читал с большим интересом и во многом узнавал самого себя, в части характера и отношения к авто. :) Сам недавно стал счастливым обладателем Аккорда, поэтому очень хорошо тебя понимаю.
Удачи на дорогах!
Отзыв пока что самый лучший что я читал об аккордах. 5! :)
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

ТОМСК
валерий 007

ТОМСК
Ребят подскажите пожалуйста с каким обьемом брать аккорда чтоб был экономичней хочу только на автомате?правда что двухлитровый на автомате овощь? до этого катал на вазе четырке и марке 2.5, в 500-600 тыр. уложусь? и вообще дорогие ли они в обслуживании?

барин
Поддерживаю Все соответствует!!!!

Продажа Honda Accord 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд