Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

, Биробиджан
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8-11 литров л/100км
Цвет кузова: снежка
Приветствую всех форумчан и гостей DROM.RU !!!!!!!
Начну по-порядку... В мае 2009 года , находясь в отпуске , и только вернувшись из Омска , решил купить машину . Определенного варианта пока небыло , но ниссаны и мицубиси вообще не рассматривались.
Утром , приехав на стоянку посмотрел машинки , но ничего не понравилось , и тут заехал ОН... весь нарядный , в тюнинге, люкатый , с кожаным салоном  200л.с. SIR. Но я сразу расстроился , увидев , что АККОРД на механике. Не люблю я масло в коробке мешать на каждом светофоре !!!!! Оказалось , что рычаг просто обтянут кожей и стоит ручка RAZO .
Прокатившись немного , скинул цену и забрал его . Приемистость , динамика оказались на высоте !!!!
Было с чем сравнить - Виста 90 года , Френдик 97 ,который сгнил по кузову , и всегда текла рейка , Карина 99 в 211 кузове - так себе.. , марк 98 ...
За все время вагон ни разу не подвел. По ходовке проблем небыло , а дороги в городе ужасные!!! Из-за отсутствия мозга в голове у вождей , ремонт дорог производят только в сильный дождь ...
Единственное на что стоит обращать внимание - это передние стоечные сайлентблоки . Движка в идеале ! масло менялось каждые 4-5 тыс. км. Масляный фильтр только VIC 809 , можно 307 он немного больше . Была заменена передняя подушка дв. на оригинал . После 5-6 месяцев пробега потек гтц . После разбора увидел раковины в целиндре . Все это из-за старой жидкости , она сильно впитывает влагу . Заменил за 1500 р. в сборе. Еще был заменен датчик давления масла , старый разгерметизировался и капли попадали на катализатор . Неудобное расположение масляного фильтра , при откручивании масло попадает на тот же катализатор и долго выгорает . Заменил жидкость в автомате путем слива и долива . НЕ ПРОИЗВОДИТЕ ЗАМЕНУ ЧЕРЕЗ АППАРАТ!!!!!
Машина прихотлива к качеству бензина , лил только 98.
При резком ускорении машину  немного тянет вправо , хотя развал-сход в идеале .
Обязательно следите за ремнем грм , если порвется - приехал -все заломает . ГРМ т-226 балансир 5232 gates .
Слева клапанной крышки могут быть подтеки масла , как правило давит из засохшей заглушки 2 распредвала 150-200р.
Хитрый клапан ВТЭК может тупить , там стоит сетка-фильтр , которая может засориться 650-750р.
Машиной полностью доволен!!!! Если кто считает, что хонда дорогая в обслуге скажу-не правда , очень надежная !!!!!
Оригинальные расходники не дароже , чем на другие , просто на распространенные авто куча подделок по100р. за ведро!!!
С машиной расстался в середине января т.к нужен первоначальный взнос на эпотеку.
Строго не судите - пишу впервые.

Нормально.
CRASSY
Где фото салона?

Расход топлива: 8-11 литров????Ухахахаха!!!

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
самый ахринительный сарай. но я бы от МКП как-раз отказываца не стал
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

CRASSY:
Авто может и хорошее, НО уж больно смахивает на катафалк (как Марк универсальный)... Где фото салона?
сам ты катафалк
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Хороший сарай, красивый, вставки смотрю на панели под карбон.
Жрет он действительно больше, в 10 на ем не уложишься)
Да и лучше мех, т.к. у хонд летят автоматы, особенно у 6-го поколения, а тут еще и сил 200.
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

А так 5 поставил)

kuksin:
сам ты катафалкавтор скиньте побольше фоток салона.охото посмотреть как выглядит кожух на селекторе передач
выложил чет с фотками фигня какая то

ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

JOHN7983:
выложил чет с фотками фигня какая то
а у меня чтото не отображается ничего
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Биробиджан!
Жека,нормальный был аппарат.Жаль конечно что продал
Волков бояться в лес не ходить,шашлык не есть,водка не пить!

Был такой, только не SIR; еле продал, хотя продавал зимой(4ВД). Расход уж точно не меньше десятки даже по трассе, по городу 13-16л.
Ну а вобщем очень понравился! Рулевое на высоте, так как стоит эл.усилитель руля, после него к гидрачу даже привыкать пришлось)
Ходовка очень надёжная, проездил по "Городу разбитых дорог"(Владик) три месяца и ничего не загремело)
И на катафалк вобще не похож!!!, наоборот один из самых красивых японцев-универсалов.

Одно время "болел" таким, но тогда меня меня что то оттолкнуло. Хотел Марк свой на такой менять, со 160 л,с. Но не срослось, буквально в последний момент передумал ехать на смотрины.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Анонимный
Japra:
почему масло в АКПП автоматом нельзя менять?
Потому что в АКПП стоят бумажные фильтры и когда делаешь аппаратную замену - их рвет к чертям.. А это приводит к забиванию каналов в гидроблоке и соответственно к ремонтузамене АКПП.

Отзыв так себе, а авто зачет!!! 5
ToLayN DV Ussur
Машина вообще офигенная! Зимой ест тока много очень и автоматы действительно у них слабые,лучше брать SIR-T!!

Nismo777:
Расход топлива: 8-11 литров????Ухахахаха!!!Он меньше 10 по трассе не сет,город летом 13-15 в среднем.Про зиму вообще молчу!!!!
залей 98 роснефть , вытащи предохранитель N 13 со стороны пассажира , через 5 мин вставь обратно ,заведи пусть немного поработает на холостых . Если электроника впорядке , расход должен уменьшиться . 13-15 город многовато....

Не ее ли я видел сегодня с разбитым бампером
Мой отзыв: Nissan Datsun 1992

Смотрится суперски!!!

SeRcEeD:
Не ее ли я видел сегодня с разбитым бампером
16 01 она уехала на запад

Новосиб
Блин, за такой авто я пятёрки не пожалел!
как говорил мой дед: "я твой дед"

одно время кайфовал от его кузова, но брать не стал т.к. не прет от аккордовской панели. Но при этом считаю его одним из лучших вагонов в районе 300 тыс.!!!
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым !!!

Анонимный:
Фильтр - металлическая сетка, при прогоне жижи забивается грязью, масло не поступает в агрегат, и он перегревается.
CF-7 акробат: сальто, тулупы, поцелуи и силовые приемы

Россия
ручник ужас .................
Однако олени лучше.

28->27
ах, конфетка просто, прёт меня по сараюшкам, хоть ты тресни)
зачет автор, береги (зная ваши дороги)!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

не забывайте про Альтезу Гиту
brodyaga severa:
ручник ужас .................
ты на альфа ромео ручник посмотри. вот там реально ****вместо него!!!!)))))

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
хорош
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Сковородино
нормальный аккорд

Р-н-Д

Уссурийск
Nismo777:
Расход топлива: 8-11 литров????Ухахахаха!!! Он меньше 10 по трассе не сет,город летом 13-15 в среднем.Про зиму вообще молчу!!!!
Присоединяюсь.... ))))

Уссурийск
RICHnsk:
На Аккорде стоит бумажный фильтр Акпп в пластмассовом корпусе...

хонда епт,че тут скажешь
Мой отзыв: Honda Stream 2001

madO
Japra:
почему масло в АКПП автоматом нельзя менять?
и у меня тоже такой вопрос к автору ?

JOHN7983:
Я все время на РН 98 езжу, лямбда в порядке, ну попробуем....
З.Ы А чё за предохранитель N13? Что он делает???

лето-лето:
не забывайте про Альтезу Гиту
Ну на счет Гиты, то это на любителя, мне например нравится только обычная Альтеза.Гита для меня смесь бульдога с насорогом.ИМХО.
З.Ы Легнум ,Легаси Вагон, Аккорд Вагон,- на мой взгляд это самые стильные универсалы и точка.
Прохожий1
Убил. Как связана дороговизна обслуживания и надежность? В школунах!

madO:
и у меня тоже такой вопрос к автору ? тут знатоки собираются потихоньку, которые железные сетчатые фильтры забивают промывкой в MCJA. при промывке аппаратом жидкость прокачивается самим насосом в акпп. акпп в это время работает в обычном режиме просто заменяя старую жидкость на новую. аппарат для замены масла не создаёт давления внутри акпп, иначе масло бы просто выкидывало через сапун, ведь что-бы создать давление внутри коробки на входе - необходимо полностью заполнить обьём картера
+1 слова понимающего человека...у меня в отзыве тож устроили делему когда я написал что менять только на автомате надо, никакого давления нет)

sChester:
Ну, если хотите, меняйте на аппарате. Все равно же у аккордов "коробки сыпятся", хуже не будет.
CF-7 акробат: сальто, тулупы, поцелуи и силовые приемы

Взял бы себе ещё один аккорд... у меня первый вагон кстати с Биробиджана...
Accord Wagon CH9 H23A MT
Civic EK4 H22A
Honda X4

Nismo777:
Я все время на РН 98 езжу, лямбда в порядке, ну попробуем....
З.Ы А чё за предохранитель N13? Что он делает???

рег65:
Да-да, Автор, по подробнее можно за предохранитель? Двиг при этом должен работать? Ключ зажигания в каком положении?У меня F23A 4WD расход летом в городе при активном педалировании 15-17 л. При спокойной езде до 12 л. По трассе Корсаков-Южно-Сахалинск (спуск-подъем, ПДД не нарушаем) до 9 л. Бенз 92-ой.
Нормальный расход для 4вд .. 9-12 (спок. езда) .
Когда вытащиш предохранитель , все ошибки систем удаляются . После установки система снова настраиваится. Издательство Легион автодата , там все подробно описано . Педохр. находится с пассажирской стороны в салоне .

U.F.O.24
Автор +5. У жены СИР седан, я на нём в 11 литров по городу укладываюсь. Себе думаю вместо Партнёра такой же,только Вагон
взять. На нём тоже TCS и VSA есть?

Был у меня раньше такой sir, машинка классная, проездил 3 года, был доволе,только коробка подводила..)
Расход действительно по трассе литров 7-8 не раз удивлялся! Бензин кстати она и 95й хорошо воспринимает! А вот про ГРМ вы не правы! У меня его обрывало, из-за слесаря который мне его поменял и оставил болт под крышкой,там все разодрало и оборвало, дак вот клапана не загнуло! его еще оборвало в режиме тапка в пол! потом еще пытался двс запустить)) просто заменил ремень и все
тише едешь, дальше будешь..

Хочю литье на 18 поставить какой размер посаветуете?

На прошлой неделе стал обладателем данного авто! Скиньте свою почту или моя denist86@yandex.ru есть пара вопросов по машине
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель H23A в Биробиджане