Поменял колеса.

Поменял колеса.

Honda Accord 1998

Темы: Шины и Диски

Всем привет.Давненько не заходил-не дополнял чото.Хотя все идет все движется и хоть тачка ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД СТОИТ -всеравно есть чем занятся и дрочи с ней хватаит.Много чо интиресного-писать много буков будет.Потому постепено добавлю частями.

Нусс начну попорядку.Решил я колеса поменять.Нууу какбэ покупателя нашел просто на 17 РЕЙСы вот и решил их снять и поставить зимние пятнашки.А надо сказать что колеса ЭТИ прикручиваются ТОЛЬКО ХИТРЫМИ ГАЙКАМИ МАЛОГО НАРУЖНЕГО ДИАМЕТРА!!!!Ибо колодцы под гайки в этих дисках ооочень маленькие.Вопщем гайки стояли кетайские под внутрений ключ-многограник.

Три колеса снял-поменял нормально.На четвертом открутил три гайки и на ПОСЛЕДНЕЙ......началась дроч(((((Кароч чо-ПРОВЕРНУЛО ЭТУ КЕТАЙСКУЮ ПЛАСТИЛИНОВУЮ ГАЙКУ стальным ключем наглухо((((

Зубилом ее долбить канеш не вариант откручивать.Газом тоже не прихватится к гайке.....Кароче начал доолго и аккуратно ВЫСВЕРЛИВАТЬ гайку.С середины ее изнутри-ЧТОБ ВЫСВЕРЛИВАЯ ПРОБИТЬ СТЕНКУ ГАЙКИ НАРУЖНИЮ и она прослабла и снялась со шпильке.Ну вопщем-повторюсь.БЫЛО ЭТО ДОЛГО И СЛОЖНО.Да еще наулице на морозе.Бррррр.Ну вопщем в оконцовке-гайку снял НЕ оставив не одной даже царапинки на диске (колодец под гайку).Гайку открутил прослабив стенку гайки сверлом а потом забил внутрь гайки вороток (форсовкский) подпиленый-подогнатый и ОТКРУТИЛ!!!

Ну и что хочу сказать в оконцовке-НИКАГДА НЕ ИСПОЬЗУЙТЕ ПОДОБНЫЕ ГАЙКИ!!!!!!Это мусор полный.Можно также впухнуть и покосячить диске (которые денег стоят).У меня обошлось.

З.Ы.Фото прилогаются.Гайки кста-поменял на другие.