Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Бензонасос.

Здравствуйте господа.

Еще одно дополнение решил дописать.Тут причины две.Первая-может кому то понадобится и второе-"он всетаке разбирается".

Нууу так вот.Решил поделам значит съездить.

Машину открываю ключ в замок.Поворачиваю и .... НИФИГА!Незаводится.Долго и упорно.Ну начинается обычная в таких случаях "припрыжка": проверка крышки и контактов трамблераюПропайка Майн реле.Проверка всех штекеров и соединений ....Кароче полдня присядки и ЗАВЕЛАСЬ.Вроде все нормально работает.Ну и всю неделю все норм было.Но через неделю где то-опять.Опять немогу завести.Ну теперь уже вариантов меньше и сразу в сторону бензонасоса смотрю.Он-МОЛЧИТ.Тогда лезу в богажник и снимаю из бака бензонасоса блок.Все штекера-провода в нем проверяю все нормально!Напрямую на бензонасос напругу с акума подаю и - тишина.Дело точно в насосе.Достаю его.Беру и начинаю легонько по нему ключиком постукивать в надежде (мош че щетки залипли-отойдут).И после минут 20 токого действа-насос при поджачи напруги зажужжал.Быстренько все собрал.Завелась сразу и поработала.Ну я радостный такой успокоился и забыл на неделю про это.Через неделю заводить машину и опять все так же.Ну тут уже все ясно-НАСОС.

Я его менял же нетак давно.(Еле-еле нашел.Жаааль что опять такая хрень.Ну хоть причину нашел.

И начались поиски насоса .... А насос надо сказать редкей очень.Такой на ЕвроР и СИР-Т только из акордов.Ну номер его мне известен-искал по номеру и -нифига.Новые да есть.Нашел аж черыре варианта НО цена за новый орегинал 20+ тыр.Каротче решил попробовать чисто для себя(для общего развития) его разобрать а там видно будет смотря что с ним случилось.

Да кстате ВСЕ кого спрашивал как один кричали -"НАСОС топливный электрический-НЕРАЗБОРНЫЙ!!!" и "СТАВЬ С ВАЗ инжектор мы тыщу раз так делали"!!!Нууу пасаны канеш "афтаритетные" же - на СТО "в гаражах" работают.Много что знают и делали НО ... Я что то решил попробовать ибо сомнения возникли что "ТОПЛИВНЫЙ НАСОС -НЕ РАЗБОРНЫЙ АЩЕЕ НИКАК" и что "насос с жигулей (производительность 60 л.час) прекрасно будет работает хоть где да на Акорды тыщу раз ставили (160 л.час) все отлично.Ну пасаны знающие че мне спорить с ними.(Мне то откуда знать?Всего лиш "Технническое Авторемонтное Образование" среднеспециальное.Специальность "Техник по ремонту и обслуживанию а/т".Техникум 5 лет.Аккорд 12 лет в пользовании.Опыт работы на разных СТО 10+ лет....Каротче-откуда мне ваще че знать НО решил попробовать разобрать и сделать.Ну а че какие варианты?Жигулевский ставить чтобы "заводилась и как то ехала да 5 тыс оборотов" или НОВЫЙ за 20 тыр?Контрактный или б.у за две недели так и не нашел.

Кароче решил снимать-разбирать.С утречка часиков в 7 полез в богажник снимать насос.Снял вытащил его из "блока(модуля) бензонасоса".Можно разбирать.НО... он из двух половинок металлическая и пластиковая (вставленая в металическую часть) ЗАВАЛЬЦОВАНАЯ покругу.Тут то и началась дроч!Надо развальцевать корпус что бы его располовинить и получить доступ к внутрянке к счеткам.Тут сложность была в том что ооочень большая опасность сломать верхнюю пластиковую часть.Ибо при развальцовке в нее приходится упиратся инструментом.Кароче.Времени ушло часа 4-5 вые...вспотел очень но разобрал нече не сломав!РАЗОБРАЛ!!!Располовинил и видно сразу че там и из-за чего оно.Вопщем-щетки все целые и очень жирные.Контактная площадка ротора без задиров и трещин НО .... мотор насоса весь грязнущий внутри и главное контактная пластина статора в каком то черном пригоревшем налете.Который наждачкой даже еле оттирается.ВСЕ ЯСНО!Просто из-за этой плесени и НЕБЫЛО КОНТАКТА!!!

Моторчик весь промыл в бензине продул просушил.Контактную площадку зачистил.Начал собирать.Собрал все только часам к 2 ночи (завальцовывать тоже веселая забава).С утра с собраным насосом иду к машине ставлю и в 9-00 с полаборота завожу.Сразу.Че самое смешное-когда зажигание включил должен насос же шуметь начать в рейку накачивать а он ... тишина.Тишина но машина сразу завелась.Эт просто он еле слышен стал.Реально показалось уже что не работает.(((.Но нече все отлично и заводится прекрасно и качает как надо и едет прекрасно.ВСЕ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!!И надо заметить два момента.1.Насос стал работать гораздо тише.Его почти не слышно.2.Заводится стала гораздо лутше.

По итогу.ДЕНЬ потратил( с 7 утра до 2 ночи) но все сделал.Ну и "чисто для себя" чтобы -"БЕНЗОНАСОС РАЗБИРАЕТСЯ"!!!и собирается.

З.Ы.Развальцовывал кстате таким вот "инструментом" сделал тут же из кетайской отвертке.Завальцовавал болтиком М5 и молоточком.

З.Ы.Надеюсь инфа кому пригодится.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Accord 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром