Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжу

Вопщем продолжу.

Заметил намедне что дверь провисла водительская заметно.Вроде и нече страшного и все ездят-нече.Но нелюблю такое-здесь-"да пох,нормально",там-"подождет"-так машина в помойку и превращаетсо((((Не мой вариант.

Решил короче менять все четыре петли на предних дверях.Только вот задача аказалась сложная.Все борыганы-просто отказывались продовать петли отдельно от дверей.Некоторые предлогали отдельно,но!!! по КАСАРЮ-ШТУКА!!!!

Кароче.Через неделю поисков нашел одекватных людей которые согласились открутить петли с дверей и продать отдельно.Купил за касарь все четыре впоряде.Цвет белый.Началось дрочего с заменой.Некоторые мальчеге пишут-"Да я так поменял нече не снимая!!!"(с)-бред и ересь!!!!Туда палец не просунуть к петлям,не говоря про то что чето нормально выставить.

Кароче.

Снимаем,чтобы получить доступ к ретлям-

1.Крыло.

2.Чтобы снять крыло-снимаем парог.

3.Бампер

4.Фару.Можно целиком не вытаскивать а только открутить чтобы сдвинуть из зацепления с крылом

5.Подкрылок.Остаетсо на месте,снимаютсо только 5 клипс крепления к крылу.

Дверь ненадо не снимать,не открывать вопще.

Менял петли по одной.Сначало верхнюю.Да-еще момент.Петли новые сразу разобрал и переставил со своих половины которые-к кузову крепятсо.Ибо-цвет,ибо-дрочева с выставлнием двери в таком случае-небудет вообще!!!Петли разбираютсо легко-снимаетсо стопорное кольцо и легкем ударом молоточка выбиваетср ось.Петли ставим по следам четким от болтов(на старых половинах) на то же место(к кузову)Просто дело в том что петля состоит из двух половин в одну запрессован штифт(ось) неподвижно и трения и износа там нет просто-так как нет движущихся частей(ее и оставляем переставив на новую).Износ есть во втулках которые находятся во второй половине петли(на двери) и самой оси.У меня оси были с сильной выработкой все четыре.

Кароче-ставим петли на место по одной.К кузову ставим по следам от болтов.Так как дверь закрыта и на одной петле остаетсо-она никуда не сдвигаетсо и вторая половина петли ложитсо точно на свое место!!!Я хоть и отмечал на всякий разный,но встала четка сразу сама.Прикручиваем все,избежав дрочева долгого с ргулировкой двери.И так еще три раза повторить))))

Вопщем,делал на улице-время ушло четыре часа на все-провсе,единственно я бампер не снимал и не ставил,так как на зиму езжу без него.

Результат-стоил того.Люфта-НЕТ ВООБЩЕ!!!

Что еще.А да тюненх!!!Купил комплект красных-"УЛЬТРА".Самые ипейшие ВВ провода.Мне бы они и неособо надо канеш было-НЖК тюненые по осене уже взял се,но по случае попались за смешную цену просто-купил.

Вопщем вооооот.Нада прокачивать ракету к лету))))))Щас грязная и страшная-ну весна че.Поэтому по салону и подкапотом пока занимаюсь.Вопщем планов много-буду дополнять.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Accord 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром