Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

21939
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11 л. л/100км
Цвет кузова: Графитовый
Цвет салона: Черный
Всем привет!
Мой первый отзыв.
Начну с того, какие автомобили были у меня до Аккорда: Хонда Цивик ферио 2001г.в. 1.5л., Тойота Корона Премио 1.8л. 1999г.в., Хонда Аккорд 1.8л. 2000г.в.,  Тойота Аллион 1.8л. 2003г.в., Хонда Аккорд 2л. 2003г.в., Тойота Премио 1.8л. 2005 г.в., Тойота Клюгер 2.4л. 2002г.в. Перечисляю для того, чтобы было понятно с чем я сравниваю и мое общее представление о данном авто.
После того как побывал у меня Аккорд 6-го поколения, мне казалось на тот момент что лучше машины нет, так как за 2 года активной эксплуатации кроме масла и колодок я ничего не менял и не делал, вот и сложилось у меня мнение о том, что Аккорды это очень крепкие и быстрые автомобили. После того как я пересел на Аллиона, пропало то драйверское чувство, да и машина сама по себе мягкая и спокойная, но нужно ей отдать должное, довольно крепкая и не привередливая была, за 1.5 года эксплуатации заменил только задние стойки и втулки стабилизаторов (по смешным ценам).
Всё ни чего, но вот когда появлялся на глазах Аккорд седьмого поколения, особенно темного цвета, то глаза не возможно было оторвать, уж больно красивый кузов… очень хотелось купить. И вот пришло время, начал искать. Но как казалось то, не очень просто найти такую машину в хорошем состоянии, да как можно дешевле. Почти месяц искал и нашёл, почти все как хотел: без пробега, красивый графитовый цвет, пробег - 85000 км, но вот только с 2ух литровым двигателем, а хотелось конечно 2,4л. на обвесах… цена – 440000 руб.
Мои первые впечатления от машины были очень разные и противоречивые, после того как пересел с Аллиона.
Мои впечатления.
Ходовая:  - Аккорд оказался очень жестким, слышно как подвеска работает (особенно по нашим плохим дорогам), о комфортной и мягкой езде можно забыть, но в этом есть свой плюс. Когда я выехал на трассу, я сразу ощутил этот плюс, на скорости свыше 150 км/ч чувствуется как устойчиво и уверенно ведет себя, да и в повороты входит практически без кренов. Подмечу, что старый Аккорд 2000года был мягче. В общем рулится автомобиль отлично и послушно, но жесткой подвеской остался не доволен, хотя понимаю, что управление сильно от этого зависит, была бы мягкая - то это был бы уже не Аккорд. Где-то через месяц я уже привык к ней.
Двигатель и трансмиссия:  -  очень понравилась как работает АКПП (всё таки уже 5-ступка), очень сбалансировано работает двигатель, набирает скорость уверенно (VTEC хорошая штука), реакция на педаль газа мгновенная, масло в двигатель лил только синтетику LIQUI MOLY 5W30, практически не кушало.
Салон:  - отделка салона понравилась, ничего лишнего. Качество материала на высоте (почти как в немцах). Раздельный климат, управление музыкой на руле очень удобная штука. Понравилась регулировка руля в разных положениях, подлокотник, удобные сидения с боковой поддержкой, задние сидения раскладываются, к тому же в моем Аккорде была уже проделана шумоизоляция, поэтому в салоне было достаточно тихо при езде. Но есть один минус – мало места сзади, пассажиры упираются коленками в передние сидения, тесновато…
Кузов:  - на все пять баллов, но есть одна проблема – передний бампер со временем начинает провисать и образуется зазор между бампером и фарой в 1 см, это легко устраняется путем подкладывания чего-нибудь под металлическую рамку расположенной под фарой, естественно для этого нужно снять бампер…
Проблемы за год эксплуатации (за год проехал 40000 км.)
Буду описывать по порядку все проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться.
- Через 2 месяца на панели приборов загорелся чек, решил попробовать обнулить (с помощью снятия клеммы), проблема ушла, но не надолго. Я предполагал, что если есть проблема, все равно ошибка появится снова. И вот через недельку опять появился чек, тогда поехал сразу на сканер – сказали что надо менять кислородный датчик на выхлопной трубе (якобы это из-за плохого бензина), цена вопроса – 5000 руб. Прозвонил многие магазины дешевле не нашёл, средняя цена 8000-10000 руб. Поменял за 5000 руб. и проблема ушла.
- Через 4 месяца забренчала подвеска спереди. Протрясли, посмотрели и вынесли вердикт – требуется замена наконечников и рулевых тяг. Прозвонил магазины, оригинальные запчасти выходят на сумму около 5000 руб., дубликат (Корея) около 2000 руб., в итоге взял дубликат, о чем сильно потом пожалел.
- Еще отъездив после этого 3 месяца (итого срок эксплуатации составлял уже 9 месяцев), опять забренчала передняя и задняя подвеска. На тот момент я уже точно хотел продать этот авто, вечно брякающая и ломающая подвеска меня просто убивала. Как оказалось спереди стучат рулевые тяги и рулевая рейка, задняя подвеска – шаровые,  шаровые оригинал стоят - по 3500 руб. за штуку. Решили поддавить на тесках шаровые, получилось неплохо, стук ушёл, но этого хватило на 2 месяца. После первой замены рулевых тяг и наконечников, оригинальные я сохранил и отдал одному мастеру для ремонта, не знаю что он с ними делал, но они реально стали как новые и больше я про них не вспоминал, цена реставрирования встала в 1700 руб. за тяги и наконечники вместе.
Рулевую рейку пришлось подтянуть, и это было не просто, хватило всего на 2 месяца. Не пойму почему на Аккорда 7-го поколения не могли сделать нормальную рейку, как на ТОЙОТЕ например, постоянно приходилось прибавлять громкость на магнитофоне, чтобы не слышать её бряканье.
Естественно за год эксплуатации пришлось поменять все тормозные колодки, масло в АКПП. В АКПП менял масло только частично, так как через специальную установку под давлением мне не советовали менять в Хонде, чаще всего потом выходят из строя, поэтому я просто слил и залил свежее, и так два раза, ушло около 6 литров ATF Z1 - цена вопроса 2500 руб. Установил и покрасил брызговики, которые нашёл на разборе за 2000 руб.
В туманных фарах был установлен (корейский) ксенон, который вечно доставлял проблем, то горит, то не горит, один раз пришлось менять блок розжига - 1600 руб., и переделывать проводку (были плохие контакты).
В итоге из-за подвески я решил продать авто, не хотелось мне больше вкладывать в нее деньги и лазить под ней, ездить и прислушиваться к каждому стуку. После неё брал на месяц Тойоту Премио 2005 года и понял разницу, конечно у каждого авто есть свои плюсы и минусы, но я перешел на Тойоту.
Я не исключаю того, что мне мог достаться уже укатанный напрочь Аккорд, хотя у двух моих друзей такие же авто, и похожие проблемы (вечно брякающая рейка). Создается впечатление (не в обиду хондоводам), что этот авто не для наших разбитых дорог.
В заключение скажу, закрывая глаза на проблемы подвески и её жесткость, автомобиль мне нравился, даже в морозы -45 не подводил, всегда заводился и вёз, да и ностальгия иногда просыпается, когда попадается на дороге. В общем этот автомобиль для тех, кто любит жесткую подвеску и быструю езду, но стоит ли эта машина того смотрите сами, лично я бы уже такую машину не купил, ведь раньше ХОНДА была гораздо крепче и надежнее…

Я высказал лично свое мнение, может кому-нибудь будет полезным мой отзыв.
Удачи на дорогах!!!

зачет!
NYcity
Bce ok, mashina 5

Тачка хорошая!!!Мотор правдо смешной для нее(((((
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Зачотный хондарь!

Рязань
Хороший отзыв и авто 5
а ты совестлив?

Москва/Люберцы
был когда то такой только с левым рулем и рестайлинговый ничего так тачка, до сих пор подруга юзает ей как раз 2,0 хватает..

Красава )

амар
Кызыл
по марку скучаю..

Да классная тачка.Может и правда такая попалась.Тоже мечтаю о такой,только с левым рулём.
Сургут
А я всеравно её куплю! :)

Accord 6pokolenie:
А я всеравно её куплю! :)
И я.

Москва/Люберцы
кстати очень странно, у меня на нормальном аккорде европейце то же 2,0 только 2006 года подвеска уже 120000 без проблем ходит, сначала у меня 60000 уж я ее вообще не щадил, теперь подруга третий год его мучает.. с ходовкой все ок... странно может для европы подвеска усиленная шла?

Сан Франциско

водятель:
Такое чувство что все комментаторы выше ОТЧЕТ НЕ ЧИТАЛИ а только поглазели фото.А по теме, блиннн Автор, ты почти убил мою мечту!!! Сам езжу на Т.Аллион 2005 года и постоянно думаю что надо было занять-перезанять лишних 100-150 тыс денег но взять Аккорда. Как следующую машину тоже рассматривал Аккорда - но я НЕ хочу совсем жесткую подвеску и я НЕ хочу тратить на ТО в разы больше! Неужели все так плохо?З.Ы. Ездил на Хонде Лого - до сих пор вспоминаю как она отлично рулилась (чего не хватает в Тойоте).
да вы не слушайте никого, это один из самых надежных авто в классе с превосходной управляемостью для японца, просто сами сначала на нем прокатитесь...

ЯНАО г.Муравленко
отзыв хороший, машинка тоже хорошая, только движок слабоат. обвес можно самому поставить!!!
Хондавод1975
- 45... откуда земляк? ))
За городом бывает

Тебе попался ушатанный аппарат. Ну и пробег за год 40000 - не мало. Рейка, ЛКП, трескающиеся ПТФ и отвисающий "бордачок"(про бордачок - эт не значительно, но странно, что после рестайлинга проблема не ушла) - болезни аккордов 7го поколения. Попробуй аппарат посвежее...года 06-07.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Белгород
востанавливать шаровые смех..и нищебродство...не можешь содержать авто не покупай..
Caldina GTT
896745рп
что такое ЛКП и ПТФ????????????????

896745рп
А я бы шаровые тоже перед продажой бы их не стал менять, а только бы залечил
апрогол
Зачет 5, классная тачка

896745рп:
что такое ЛКП и ПТФ????????????????
лакокрасочное покрытие и противотуманные фары.. вы форумом не ошиблись?

Московская обл.
VITALION:
Это наверно моя мечта! Тачка зачёт,главное правый руль и японское качество!
На даунов не обращай внимания)
да ... японское качество тут блеснуло.
машина разваливается, прислушиваться приходится ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

И тебе удачи.

отзыв +5
Бери от жизни всё!

Сам владею ,таким же ,тока европеец у меня и мотор 2,4,за 90 тыщ пробега(все по РФ) не чего,кроме кислородника не менял,не чего не брякает и не стучит (тьфу тьфу тьфу)),доволен как слон,и 3ое знакомых у которых такие же машины тоже проблем с ними не имеют,у одного даже пробег уже 150тыщ,вроде тока резинки менял в ходовой и все .С тем ,что машина жестковатая,согласен с автором,но я быстро привык.Я бы рекомендовал аккорд ,но смотреть нужно очень внимательно при покупке и не желеть денег на диагностику
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

серьезный аппарат
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

"В общем этот автомобиль для тех, кто любит жесткую подвеску и быструю езду"
с ДВС 2,0 и 155 л.с., которые выдаются, наверное, оборотах на 6 000?
Интересное мнение.
Помниться, еще Н. Фоменко писал про хонду, что ее лошади - это тощие пони, которые никак не хотят бежать на средних оборотах.

Фоменко авторитет в автомобильном мире? )))
tytuuiu
Аккорд седьмого поколения намного мягче и комфортнее предыдущего аккорда, но приэтом дорогу держат замечательно. болезнь рейки лечится новой втулкой цена 4 тыс. руб. после 500 руб. меняется одно колечко это в японце с электронной рейкой. аккорды европейского рынка идут с обычной гидравлической рейкой, а не электронной как у японцев это на много надежнее, задняя подвеска пяти рычажная ее не реально ушатать. в передней подвеске в основном летят шаровые и яйца, но это примерно раз в полтора года и то если пыльники не поменяли вовремя.двушка конечно маловато для него, а 2.4 просто пуля.марки 2.5 литра просто всегда отдыхают.

Российская Резервация
МЕРИНА БЕРИ ЗА ТАКОЕ ЛАВЭ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tytuuiu:
А можно уточнить про лечение рейки? Если можно - почем у летит и что именно менять?

По поводу двушки - мне хватает и по трассе и в городе. Стрелку кладет не напрягаясь вот тока ограничитель стоит я так понял на 185 где-то.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Петропавловск-Камч
Мда, очень прискорбно :(
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD
всё не совсем так как здесь написано. не стоит вводить народ в заблуждение. автор прикупил скорее всего отжатый тачан и в ремонте как мы видим экономил вместо того чтобы сразу поставить оригиналы и голову не парить ни себе ни читателям. у меня европеец рестайл 2006г нравится и головняков нет. пробег 87тыс. отзыв есть.

Отличный самолет. У самого такой.
Летайте самолётами А5 компании AUDI

Немного капризный, с характером, но я готов прощать ему это из-за внешности:)
Летайте самолётами А5 компании AUDI

Как можно ушатать переднюю двухрычажку - ума не приложу! Ну рейка понятно, электро всегда у хонды бренчит. Но ее можно подтянуть, набить смазки. В общем, автор, ездить вам на мечте. А нам и такая хонда нравится :)
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

region 124
У самого такой,только в обвесах и на 17" литье заводском,за 9 месяцев владения никаких проблем с ним не возникало

три года на таком отьездил причем машина ни дня не стояла таких проблем как у автора не было ,это называется взял подешевле отжатый тачан за 440 получи проблемы
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

согласен с evgeny111 автор ушатаный авто прикупил и на ремонт нормальный деньги жалел, у меня тож такой же один в один кроме расходников вообще ниче не менял за 8 месяцев!!!!!!!!!!!!
Народ подскажите где обвесы на аккорда 2003 года купить ?? и литье оригинал???

андрон55555
Есть колеса на аккорда R16 205/55 на хромированных дисках с резиной Toyo Proxes T1-R 4шт., за 30000 руб. состояние отличное (один сезон) продам, пишите...

Лечится рейка очень просто. Меняется направляющуя втулка штока, либо перепресовывается бронзовое колечко в этой втулке, которое как правило разбивает по нашим дорогам. Я сам такую умудрился вытачить.
HONDA CIVIC D15B 2000г.
HONDA ACCORD F18B 2001г.
HONDA ACCORD K20A 2004г.
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Tyumen
Нужно было брать Аккорд, бес пробега по РФ....
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
...его укатали и сбагрили тебе...

так то тачка зачётная!

Semekini
Езжу на аккорде 1999года уже год!!! Заезжал на ТО по ходовке сказали ни чего менять не надо!!!! И я вот сижу и думаю неужеле мой аккорд лучше по ходовке чем этот!!!! НЕ ВЕРЮ!!!! Видать такой попался тебе)))))

У меня уже почти год такой аппарат, который купил у своей сестренки. В итоге в России я второй хозяин и эксплуатируется в семье около 3-х лет.*****нный авто, не слушайте ни кого. Да с рейкой у этого кузова есть проблемы, но эти мелочи жизни не сравнятся с тем чувством комфорта и скорости сидя за рулем аккордов. Мы с сестрой поклонники Аккордов. Это уже 3-й Аккорд в семье. Очень надежная машина и никогда не подведет. Были Аккорды 2000 г.в., 2003 г.в., последний пока у сестры 2007 г.в. в последнем рестайлинговом кузове, следующий только будет последний кузов.

Бийск-Кемерово
а я все равно её купил!!!!! :Р
:))))))))

Доброго времени суток всем!) Вот наконец-то купил себе аккорда!!!))) 7 кузов,2.0 литра,конец 2002 года)С начало как-то не заметил,а потом заметил кнопку справо от руля на которой написано А POLE. Кто знает для чего она?? Нажимаю вроде ни чего не происходит...

ачинск
tytuuiu:
скажи подробнее прореку у меня 7 поколение.

ачинск
kostya11:
скажи подробнее прореку у меня 7 поколение.
мне делали рейку так как прошлый хозяин идиот не затенул хомуты и попала туда вода. мне ее почистили смазали проехал 40тыс. теперь она шумит приповарачивание. руль не закусывает. как теперь лечить ее ?? занова разбирать? стука нет в рейки.

Петян:
100% правда...присоединяюсь к мнению)))

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL7 в Новосибирске