Отзыв автовладельца Honda Accord 2010

Хонда Аккорд 2010 — отзыв владельца

, Пермь, Самара, Саратов
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,4 средний л/100км
Название: Sport
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Ходовая часть: Многорычажка спереди и сзади
Двигатель:
           Начну с благодарности Дрому, читаю отзывы где то 2 года (много много полезного от Нас же самих, все пишите обязательно, сам в первый раз пишу, но читаю регулярно), столько же копил на машину, полтора года из них был без прав по известной причине, в чем не раз раскаялся. Короче покупка машины зрела давно и была долгожданной, как только забрал права стало вообще невтерпеж. Перебрал естественно все машины и варианты, остановился на Цивике 4Д в максималке-826 тыров, попрежнему думаю что в С классе самый оптимальный вариант. Уговорил друзей заехать к дилеру Хонда, посмотреть что в наличии есть, да и на скидку думал попасть-взять авто 2010 в 2011, вообще после отзывов к дилеру ехал с опаской, думал машин в наличии нет, а если и есть то без ПТС, заплатишь бабки и пол года ночей не спишь...К моему удивлению оказался Цивик 2010 в макс. черный (как и хотел) да и ПТС в наличии, правда без скидок, а авто 2011 обещали уже через две недели(!), в принципе готов взять...и ТУТ предлагают АККОРДА посмотреть, стоит рядом весь в бантиках и шарах 2010 года со скидкой (при цене 1046+18 краска метал.+5 (защита в подарок)короче 70 рублей в комп Спорт черный за 1000 тыров и я призадумался, друзья говорили брать и готовы были добавить 200 недостающих рулей и решение было принято через 5 минут, про аккорд что говорить на улице когда видел, провожал унылым взглядом, короче даже и не мечтал, и среди одноклассников он мне больше всех нравился, Камри ожиревшая (не считая других косяков-читайте отзывы), Мазда 6 наоборот слишком поджарая (не считая других косяков-читайте отзывы), Соната новая себя еще не показала, Пассат скоро обновится, Авенсис погремуха и тд. и тп.
           Теперь про машину-внешний вид спортивный и солидный этого не отнять на дороге уступают кто классом ниже (про машины), кто наравне- любуются(!); салон тоже выглядит на отлично (панель-сверху пластик мягкий нижняя часть твердая; руль-кожа кольцами и перстнями можно поцарапать, форма идеальна; сиденья с боковой поддержкой широкие не для худеньких, сам при росте 192 и весе 95 умещаюсь отлично(!) лифт помогает, но на заднем ряду места за мной нет(!) авто самое короткое в классе, и при этом самое широкое, но сзади с комфортом только два здоровых мужика среднего роста (с переди такие-же должны сидеть), сам пробовал сесть один раз назад, сиденья удобные для ног места мало), проехал за 3 недели 3 тыс км, на следующий день как забрал от Перми до Самары (1000) потом от Самары до Саратова (500) еще раз в Самару (на учет ставил) и обратно в Саратов (1000) ну и по мелочи (500), к габаритам привыкаю потихоньку (большие машины не водил),на трассе едет нормально, в принципе еще больше 140 км/ч не разгонял, динамика =2 литра (156 л/с)+1500 кг+автомат-мне хватает, комуто безусловно всегда мало, нарекание одно- при ускорении автомат на секунду задумывается прежде чем переключится вниз, лепестками такой же эффект(!), вообще режим спорт и лепестки один раз попробовал и забыл-фигня все это едешь на автомате и едешь, круиз воткнул 110 км/ч по трассе 6,4 литра показывает(!), полная заправка (65л) на 824 км по компу показывает (вроде не врет сильно), машина шире колеи и одно колесо обычно прется или по обочине или по центру дороги(!) не очень комфортно, подвеска вмеру жесткая еще не пробивал но на наших дорогах бывает такое что жутко, пару раз зажмуривался в предвкушении удара но пролетал или из-за ширины или из за скорости, кочки некоторые ощутимы, звук зимней резины по асфальту слышен в салоне четко, из минусов еще слабая краска-пару сколов уже подкрасил, и слабый аккумулятор, пару раз прикуривал авто после того как на 20 минут забывал выключить габариты, вообще перед тем как заглушить лучше выключить печку, музыку, свет (будешь заводить все засветится, зажужжит, запоет и приплыли). Родной аккумулятор Панасоник решил все же зарядить, плотность была 1,25 для русской зимы маловато, хотя в -25 заводил (не забываем про педаль тормоза она как сцепление на механике кто не знает), говорят у дилера стоит 30 тыс. на рынке нашел за 4 тыс. в родное место только клемы нарастят прямо продавцы, короче провода для прикуривания первое чем авто нужно доукомплектовать(!). В Перми за бортом было -34 в салоне все ок-тепло, даже окна не мерзли. Защита была в подарок но лучше поставить если нет, хотя чиркал о снег всего пару раз. Из допов только сигналку поставил Шархан-5 (25тыс)-сразу минусы: датчик удара не реагирует как я его не подкручивал, можно вроде второй поставить, автозапуск хорошо но не с таким аккумулятором в морозы, а вот пит стор может как раз пригодится-вынул ключ а машина работает, поставил на сигналку и ушел, сирена тоже слабая, брелок громче пищит(!); тонировка пол машины (4,5тыс), брызговики перед+зад(5тыс(!)), ковры рез на рынке +багаж=2,5тыс у дил 5тыс(!), а вот комплект автомобилиста лучше в Хонда взять за 1,4 тыс, в кож сумке Хонда, я лоховский на базаре собрал за 1,5 тыс сэкономил(!), резину зимнюю Хака5 (25тыс) и страховка КАСКО (ВСК-75 тыс) ОСАГО (РГС-5тыс) хотите страхуйте хотите нет, на патронники денег пожалел у оф. 15 тыс просили, чехла в салон еще не попадались думаю надо взять (в семье есть дети), короче 1000+150=1150(!) и я обладатель аккорда не мало совсем, только за рулем забываю сколько бабла отвалил, машину сердцем выбирал и за эти деньги на другую бы не поменял, а кому мало минусов написал так больше и нет! Да первое ТО через 15000 км, но думаю масло первый раз и на 7,5 км можно поменять, на необязательном ТО. Да еще в Самаре пока катался 1 аккорд только встретил и 10-ток Камри, а вот в Саратове только дилер Хонда открылся увидел при въезде, а аккордов уже пално(!), в сервисной книжке кстати еще адреса его нет, думал ТО в Самару поеду проходить...в этом плюс...
         Да, еще от дилера только положительные эмоции пока, может мне и повезло, бабки отдал в понедельник (за допы в пятницу), пока допы устанавливали в четверг ПТС пришло с Москвы, в пятницу машину забрал(!)
         Вот еще номер задний громыхал по крышке багажника, пришлось пару отверстий проделать, и правое зеркало при
попадании воды замерзало и не варочилось, обогрев только картинку отогревал, как тепло стало заработало, про комплектацию нет смысла писать подробно, инфа вся есть на сайтах, только скажу есть все кроме- люка, кожи, ксенона, и катки на 16", по нашим дорогам подвеска целей будет...
         Хотел накидать много фоток но при совпадении имен они сбрасываются, я задолбался их грузить!

Всем спасибо за коменты, сам же нахожу свой отзыв не удачным, писал первый раз и не думал что собрать мысли в кучу будет сложно. Попытаюсь ответить на некоторые коменты: производство машины -Япония, страна ввоза Финляндия, таможенная декларация прилагается и обязательна при постановке на учет, по поводу на дороге уступают- никого не хотел обидеть, сам когда ездил на 12-шке уступал дорогу дорогим авто из уважения к АВТО а не ее хозяину!, про Камри изложил свое мнение-думаю российская сборка ей не на пользу против японской у Аккорда о многом уже говорит, совпадение имен надоело-просто написал отзыв, добавил 10 фоток, а он пишет совпадение имен типа Владимир есть и Владимир333 есть, и фотки при этом сбрасывает поэтому только 3 и загрузил...Про Фит не понял если хотели узнать насколько жесткая подвеска на Аккорде то по моему в меру жестковата, а вот про клиренс вы зря- нормально даже с установленной защитой, про динамику уже написал не пуля но многим хватит и этого за глаза, почему не взял Цивика- авто классом ниже, что еще сказать...про перстни и кольца- кольцо обручалка, печатка одна на левой руке, обнаружил царап на коже руля вот и грешу на нее, снял, и обручалку снимаю когда мою, телека нет авто не праворукое и не для японского рынка!...

Фото

где-то в Сибири
Зачёт!

Российская Резервация
Каких имён????Случайно не профэссор РОМАНОВ Улгути)))))))))))

Алейск
Я думаю меньше чем ПЯТЬ поставить сложно :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

красив
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
с.ж.
Не по взрослому о том, что на дороге уступают. Ну а машинка супер. Это же Аккорд. Есть вопросик. А как же с дилером и обслугой и чья сборка?

Магнитогорск
Четко 5!

Ничё такой.
Raz Dva
Хонда-ничего лишнего

хонда хорошо,аккорд лучше цивика точно! " мне легаси нравится"
Хороша! 5+
ikstrem Tsk
машина что надо, у самого такая. 2 литра хватает для большинства ситуаций как в городе, так и на трассе. Доказывать что-то кому-то в гонках на таком авто смысла нет. Зато экономичнее, чем 2.4. Хотя безусловно лишних лошадок не бывает.
Raz Dva
Ярослав Мудренный:
Вопрос: Насколько жостко ведёт себя авто на наших дорогах? Дело в том,что купил себе Делику и жена сказала я тоже буду ездить на ней,на что я котегорически сказал,сначала научись переключать коробку скоростей у меня между ног,а потом будет видно,тогда она заявила,что давай купим мне Хонду-Фит,а я знаю насколько она жосткая и ей объяснил,что пока мы доедем до дачи на Фите в её сиськах собъётся смитана от наших изумительных дорог и убедил её прикупить Сукзуки-Солио о чём не разу не пожалел. Ещё раз вопрос:Хонда дествительно жосткая фирма или я ошибаюсь? Может надо было пойти на уступки жене и купить ей Фит?
у меня Фит 02г,да подвеска жестковата,но больше+ чем -

***у покажи
max600
Всегда аккорды выделялись из толпы! Классный дизайн, удачи и 5 за отзыв!)
не АЙС

Аккорд красавец, но мне кажется что клиренс низковат!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
В Штатах купе можно взять

весело)))
настя1
Аккорды не те сейчас пошли! раньше намного лучше и качественней делали!

Цифры на мониторе - для слепых.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Skoda Octavia 1.8 tsi, гораздо лучше едет

Отзыв на "4".
Но деньжат что то стоит немерено!!!! У друга была такая только в максималке, избавился и забыл как страшный сон взял Лехуса RX пятилетнего говорит небо и земля!!!!!!!!!!!
Миасс
Красавец баян!!!! 5 А насчет не те пошли так щас всё не то пошло качество хоть тайота хоть мицу не так ли??

CuttingEdge:
Отзыв на "4".
Поклонник Сивки, что ли? В аккорде посиди хоть раз, а еще лучше прокатись и узнаешь , что лучше взять

существую в Рассее
Ярослав Мудренный:
подвеска жёстковата, но в титьках сметаны нет, однозначно, на фите почти три года, только положительные эмоции )))
лучшее время года - лето!
летом рождаются лучшие люди

"в Самаре пока катался 1 аккорд только встретил и 10-ток Камри"
мож ночью смотрел?))) у нас их сотни. народ конечно таётами зомбирован больше
The Power of Dreams
Skoda Octavia 1.8 tsi, гораздо лучше едет,по качеству отделки салона лучше и цена приятней
йцуфывясс
да хонда есть хонда !!!, красивая хорошая удобная машина одна из лучших в своем классе !, береги ее !, 5

Ессентуки
Красавец!

Сказка42:
Понял спасибо,но бибика для жены куплена и она уже сама пока другую не рассматривает,хоть и было предложение с моей стороны преобрести,что-то другое.
Ещё надо быть в теме.
Не самый лучший Аккорд в истории Хонда, разве что дизайн. В остальном он сливает, тем более с двс 2.0

Урал
Skoda Octavia 1.8 tsi, гораздо лучше едет
может хватит уже неочемные комментарии оставлять.автору, я думаю, глубоко пофигу что лучше едет, что дешевле, какая вам нравиться! просто уже бесит в отзывах лучше бы то-то взял, та лучше едеТ, твоя овощь. реально если бы я авто покупал или уже купил бы ,нахрен мне вот такой коменнтарий. ну а если бы вам покупал авто, то конечно же прислушился.
где еще камент про марк?

Аккорд со временем тоже станет погремухой... не пустословлю... был у товарища через го продал

Норильск
Очень красивая машина

Всем машина хороша, кузов зачет, салон зачет............... но овощ блин, мало ему 156 пони ой как мало !
Я не быстро езжу... просто учусь летать...
похоже Хонда и впрямь эже не та https://news.drom.ru/Honda-Civi...
re

Н
катался на спорте - подвеска оч жесткая

Я тебя поздравляю!!!Хороший выбор!!!
был такой же черный-проездила годик.Продала.Взяла точно такой же 10г ,но теперь белый.....тащусь от Аккорда.И нет у меня таких недоумений.как у тебя с аккумом и зеркалами...
Салон сражу же делаю нем.экокожей и дверные вставки вместе с подлокотниками.Что на предыдущем.что на этом.Протер спец.средством-идеал весь год.
Вид этого авто выделяется на дороге...хоть и два года уже..
5 !
гораздо интересней видеть машины свежие но с номерами.!!!
Во первых не едет с двиглом 2.0, а во вторых не стоит этих денег ИМХО
Ничего хорошего в ней нет и не одноклассники они с камри ее однокласник это авенсис
Хонда всегда для меня была компанией, производящей авто со спортивным укл
оном для водителя. Но в последнее время её модели явно проигрывают тех. характеристткам западным. Напрашивается вывод, если хочешь красивую машину со спортивным харктером, то хонда отстала, разве что дизайн более менее.

Кироград
Отличный отзыв, машина супер, я когда ее покупал, прокатился и на мазде6 и на камри, ничего не цепляло, как аккорд 8 (2010 200 лс ехе). РАд покупке по сегодняшний день. В екб аккордов 8 полно!

Кироград
5 за отзыв, и поздравляю с покупкой, береги))
вот этот баян здаровай тупесовский именно смотрися по сравнению с простым аккордом :)

Кироград
vortox столько нелепых комментов в адрес хонды, Вы явно неровнодушны к этому автомобилю, Не переживайте придет и на Вашу улицу праздник...
вот этот баян здаровай тупесовский именно смотрися по сравнению с простым аккордом - но с этим двигателем это - не ХОНДА
"Камри ожиревшая (не считая других косяков-читайте отзывы)"
А вы читали отзывы об аккорде??? зайдите на хонда аккорд клуб! Камрюха надежнее, комфортнее, да и клиренс выше! Аккорд - это пузотерка! А на наших зимних дорогах отвалившиеся от брызговиков льдышки все твои

Нормальная.

Санек7777:
Какой Авенсис? упал откдуда то что ли?
Санек7777:
аккорд - МАШИНА, камри - корыто!
Добавь ещё фоток, а ?

Кироград
На счет клиренса, я никакого дискомфорта не испытываю, если без фанатизма в сугробы не лезть, по нашим дорогая вполне сносно ездить! А если в лес ездить, то лучше джип, и не паркетный.

За Аккорда тока 5 баллов, всегда ! Хонда - рулит...
Колеса не важнецкие, а втомобиль супер но надо брать 2.4 (но и там засада 201 л\с это кто такое придумал гады).
LIGAS 24
"Да, еще от дилера только положительные эмоции пока"
Реально повезло! У нас в городе дилеры в Хонде мега-отвратные! Дебилы! Не езжу к официалам никогда!
Кто-то тут говорил что аккорд одноклассник авенсиса?!?!?! Пипец тогда Авенсису должно быть стыдно наверное за себя))))))
LIGAS 24
За авто реально пятак! Согласен что из ему подобных в этом ценнике новых машин лучше нет! Зачот и уважуха(а вот за полтора года отсутствия прав - ай-я-яай))))))))))
хороший выбор..реально 5+....хонда это реально хорошая болезнь))

пузотерка видимо от обвеса...его то часто баяноводы и цепляют.Машина с ним красива-спору нет.
Но вот у 2,0 нет губы передней-и ничего не трет,не цепляет.Я в своем колхозе по таким нечищенным дорогам езжу....и все ок!!
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

и потом,дорогие мои,то авто о чем мы мечтаем(реально) то мы и покупаем..и кто бы что не говорил..едет .не едет....на вкус и цвет,как говорится...
как бы меня кто не убеждал...а я взяла четвертую Хонду!!!!две из которых-именно этот Аккорд!!!!
А про косяки..у какой машины из нет?Какую любовь и душу вкладывать в машину-то и получите..вовремя обслуживайте,не гробьте и будет вам щастье!!

Урал
vorotn:
тебе чтоли ездить. ему нравиться и все. купи себе какую тебе надо и радуйся.
автор красава! никого не слушай для себя же берешь а не чтоб повы3бываться у кого лучше едеТ, у кого пузотерка. 5 лови.
milan74:
где еще камент про марк?
Я тоже так считаю, если к каждому мнению прислушиваться, можно так всю жизнь пешком проходить, каждому свое. Кому не нравится, пусть заглядывают в другие разделы.
Машина хорошая, а главное новая, поздравляю...
За перстни и кольца - кол.
usarussia
Torneo777:
Какой Авенсис? упал откдуда то что ли?
Так и есть - акорд в России - это конкурент авенсису, а в америке иные аккордионы, большего размера и иного дизайна вот там камри и акорд конкуренты..

Господа модераторы, почему вы позволяете шкодоводам везде лезть со своими октавиями кот орые с прошлого века производятся и немогут клиенту датьт новый кузов??
Реально задолбали усераться за свои телеги и вконтакте и здесь ВЕЗДЕ. Причём усераются так как будто им бабло за это платят.

finix:
не станет, у меня два с половиной года... крепкая машина.
Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда

Кироград
Любая машина станет, лет через 20)) Но Аккорд, Очень крепкие аппараты!
Михаил Юрьевич 24
Какая погремуха? Вот Рав - точно погремуха! Камри новая - и та погремуха( может русская сборка сказывается) ! Тойпоты ващще все погремухи! На счет аккорда не знаю, но владею Сивкой 2007 года! Никакая она не погремуха, даже при втором хозяине! А Аккорд - это же совсем другая машина! Более серьезная и более крепкая! Так что не надо *****огогий! ! !
Михаил Юрьевич 24
Блоканули! Может так написать - Дэрмагогий))))

Вот оно чо Михалыч))

Березники
На фото владелец авто запечатлен? При таком росте как у тебя коленки всегда руль с боков обхватывают ( по себе знаю 192 см и 96 кг) а тут просто зашибись!!!! Авто отличное. отзыв тоже!
витюха 2605
да! мечта пока да и только.хотелось бы такую же но бабосов не насобирать.решил взять аккорда 7 поколения.не надо никакой другой тачки.но о вкусах как правило не спорят.

витюха 2605
Михаил Юрьевич 24:
не надо про тойоты плохого писать это машина далеко не погремуха.у самого тойота праворульная.и Сивка 2007 года может так то стать развалиной.поэтому все зависит от манеры езды!

Может надо было пойти на уступки жене и купить ей Фит?
не знаю не знаю, но сам являюсь обладателем фита, и сметаны пока не ел. вообще машинка жестковата, но зато рулится и ведёт себя на дороге оч достойно. хондики все идут с уклоном на спортивность.

Winking 1:
Я это знаю и понимаю,попробуй нашим любимым это объяснить с первого раза.
Хонда всегда отличалась жосткой подвеской,чем жоще,тем устойчивей авто.
АККОРД он и в Африке АККОРД.

Алейск
Красив зараза :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Колян купил Баян
Нормальная такая машинка, у меня такой, и в такой комплектации точно, 60000 накотал, нашусь как угарелый, а дороги барахло, по подвеске пока нареканий нет.)
Тачка зачетная, но Легенда лучше. Вывод: лучше было взять трехлетку Легенду в сказочном состоянии..., кстати, и денег бы осталось и к официалам ездить не треба)
Сергей...:
ага, харек с рулем в бардачке хорошо, а RX350 с нормальным рулем и движком лучше - это из той же оперы
NYcity
*****се натертый какой! со временем такая чистота пройдет ;))

ну во первых, РХ II 350 не лучше моего Харька с рулем в бардачке, хотя бы из-за комплектации. РХ III только в максимальных комплектациях сравнится может...
во торых, я же не написал, что аккорд с правым рулем лучше, чем аккорд автора, а предложил вместо нового аккорда леворульную же Легенду или Акуру в кузове Легенды (сорри, в названиях Акур не силен) Или Вы будете отрицать, что Легенда б/у прежнего поколения лучше нового аккорда? Тогда поставьте их рядом, посидите в салоне, проедьте и все сомнения отпадут сами собой)

Магнитогорск
Очень хорошо сделана , мне кажется чем-то на камри похожа сбоку, но явно лучше оной

Кироград
Легенда в старом кузове ф ТОПКУ дизайн слабоват, не за что не променяю свой новенький аккрод, на старую легенду. И речь не о деньгах.
vitsik on}i{e lich46
тазик тайп 14 на последней фоте зачётный )))))

Владимир
автор, ты её сам что ли намываешь, тряпкой-губкой???

ааааааааа
не фанат тоеты, но так камри поинтереснее..
Надоело совпад
Сам мыл пару раз, но на фото она после мойки (всмысле за бабки), а ведро рядом- это Братуха свою 14ку моет, черная как раз его, и в шапке полосатой тоже брат...за Акордом 14ку и не заметно на первых фото

Владимир
Лучше не шкрябай её сам, у новых япов ЛКП очень нежное.

Алексей Луконюшкин
Не удержался-посмотрел твой отзыв (я с камри) ,классная машина, только ксенона нет и омывателя наверное тоже,да? ксенон будешь ставить? а салон кожаный?
Легенда в старом кузове имелась в виду 3-5 лет отроду. Если это в топку, то я уж не знаю... Кстати, последний кузов Легенды не сильно отличается от предыдущего. Вы, наверное, в модельном ряде не сильны, раз у Вас новый аккорд - супер, а 3-5 ти летняя легенда имеет старый кузов.

у меня в соседнем подъезде у знакомого Легенда 2007 года выпуска. Он сам смотрел этот новый Аккорд и понял, что лучше б/у Легенда, чем Новый Аккорд.
Надоело совпадение
Алексей (Камри), вы правы ксенона нет, а омыватели есть, кожа и ксенон в более дорогой комплектации как и более мощный двигатель, к сожалению я и этот Аккорд вытянул еле еле, так что и рад как слон тому что есть! И электро сидений тоже нет как у Вас, удачи с покупкой, но как вы 3 месяца терпели? я за неделю весь извелся!

Анапа
за баянчег тем более 8ой тока пять!
ML350- Touareg V8-BMW X3
SBER
были бы свободные 40 тыс зеленых взял в семью вторую машину Хонда аккорд, только белого цвета.
Классная тачка ! Береги её ! 5+
PP

Уссурийск
на новых машинах слой краски по ходу - нано ))) у меня стрим новый,тоже черный,толщина как сигаретная бумага примерно.

Novosib-54
Аккорд красив!5.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Пятерка!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Утер слюни.....Суперавто !

Автор,если приглядется,то на дорогах не только аккордам уступают.Как правило уступают всем,вплоть до розовога матиза.Машина для города то,что надо.Но все-таки 2.5 наверное поинтересней.
Легенда,не выши ли она класом?визуально вроде отличается)Если выше то незачем даже сравнивать.И вообще не понимаю тех людей,кто в пользу комфорта и в принципе не нужных понтов жертвует скоростью и мобильностью.
Вот объясните мне ,зачем моему соседу,всю жисть проработавшим в РЭУ слесарем,понадобился мерин S класса девяносто-лохматого года.И вот это корыто,я имею в виду размеры,теперь стоит с гордым видом у нас во дворе панельных хрущевок...К тому же этот олигарх зимой на нем не ездит,не ну а че,до работы пешком дойдешь быстрее чем машину прогреешь.
за отзыв 5.

Кироград
Честно на легенде не ездил, и ездить особого желания нет, из хонды мне только Аккорды симпатизируют! Видимо в этом плане каждый для себя выбирает! Я за свои не полных 25 лет поездил уже на многих машинах, в том числе рестайлинговый туарег 2008 г.в., ездя на котором я со слюнками смотрел на мимо проезжающих 8 аккордов, и знаете, я не пожалел туарег, продал его, и купил новый аккорд, и счастлив от владения таким баянчегом! А Вы говорите, ЛЕгенда)) Отзыв о Honda Accord тут мой отзыв, это уже второй аккорд в моей жизни, там есть и вото тура и нового моего аккорда в коментах.

Кироград
ФОтки могео тура https://www.drom.ru/images/?att... https://www.drom.ru/images/?att... и фотка нового аккорда https://www.drom.ru/images/?att... Отзыв времени пока нет написать, хотя много чего хочется поведать и рассказать. Все же позади 8 месяцев эксплуатации!

Надоело
Мишка96, это автор-аккорд у тебя на фото четко вышел, да и туарег не хилый такой!

Надоело
Про Легенду и не говорите, класс авто бизнес минимум, она новая 2150000 стоит, думаю 3х летка не менее 1500000, так за чем сравнивать с Аккордом, а если я бы юзаную машину хотел купить то и выбор естественно был бы из авто выше классом! Тут поле не паханное!

Надоело
Краска на авто на самом деле очень тонкая и не прочная(!) вот забронировать было бы другое дело, нашел фирму в Самаре Ай график

Кироград
За 8 месяцев у меня уже появилось пару сколов на капоте, да, когда их видишь, очень не приятно, тоже думаю капот пленочкой покрыть. Кстати Туарег покрывал жидким пластиком, если честно то чушь полная, защищает только от мелких сколов, это не стоит 30 тыс.

ррррршргш
Ульяновск
хОРОШАЯ МАШИНА , НО ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ ПАРКЕТНИК. Едешь и думаешь сейчас бампер разлетится.

Mishka96:
Странно Таурэга на Аккорда сменил ? Почему ?

Кироград
Туарег или что-то подобное мне совсем не походит на сегодяшний день. Мне всего 25 лет, а когда я был за рулем тура, чувствовал себя на все 40, вот лет в 35 когда такой прыти как сейчас у меня не будет, куплю себе Х5 и буду по тихоньку кашлять по дорогам. А так хотелось что-то побыстрей и поуправляемей, тур как то плохо рулиться, подвеска не послушная, да и дизайн, не мое вообщем. А вообщем машина хорошая, 3х литровый турбированный дизель, хорошо показал себя, к дизельным машинам я после него вкорне изменил сове мнение.

Mishka96:
Я тоже к дизелю изменил отношение после Кукурузера100 турбо дизельного, когда он всеми 4 - мя колесами со световора со свистом :) Просто мне не понятно с паркетника на седан, а не обратно ! Я наоборот сейчас с седана на паркетник хочу пересаживаться !

БосякК
Правильно, что взял машину классом выше. Думаю, сам понял разницу.
Немножко тяжело читать - побольше бы знаков препинания. А так - нормуль. 5 поставил.

Vertigo:

Saska:
Понты то тут при чем, просто у меня Марчела низкий ппц, а по зиме печалька по дворам ездить, да и салон тесноват, как никак уже семейством обзавелся :)))

Кироград
Просто Вас Ваша машина не устраивает, вот и хотите поменять ее. Я бы вторую купил, но аккорд еще хотяб до осени оставлю, очень он мне симпатизирует, даже сейчас , после 8 месяцев владения.

Шадринск
2 литра 156 лошадей маловато такой машинке!!!

1477811:
2 литра 156 лошадей маловато такой машинке!!!
На чем проверено? Какая у вас машина?

Моретор
Господа Хонда Аккорд- лучшая и одна из самых красивых машин в мире!а Сравнивать цивика и Аккорда глупо,потому что машики разных классов1!!А авенсис лажа полная,у друга был,еле продал это *****!1После взял аккорда,вот это машика запел он.пробежал на ней уже 310 тыщ,кроме ТО ничего не менял.японское качество-здоровых дух в здоровом теле:)

[quote=Saska]Когда машину выбираешь не понтами, а сердцем, переезд с паркетника на седан, в случае любви к последнему, более чем объясним :)[/q

ну перестаньте уважаемый,паркетник он на то и паркетник,чтоб для города,и понты тут ни при чем.С ростом 190 см очень надоедает нырять в седаны,особенно когда часто приходится выходить из автомобиля.А вот в случае любви вообще бы рэм взял,правда только в качестве любовницы.

ha4bak:
При чем вылезать -залезать, вы же едете в машине, а не ползаете по ней :)
У меня два друга один с туарега сел в 530, другой купив Лексус 570 большую часть времени нуряет-выниривает в аллроад...... я тоже за седан, около недели ездил на ЦРВ - нуфуй!

Кироград
ХА ха)) ДА действительно большую часть времени мы на автомобилях ездим, а не ползаем по ним!

Saska:
При чем вылезать -залезать, вы же едете в машине, а не ползаете по ней :)
при чем езда и ползание по авто?читать умеешь?ясно же написано,что неудобно залазить и вылазить из седана при росте 190 см,особенно если седан припаркован у 30сантиметрового бордюра

за Аккорд загрызу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Машина -бомба для своего класса и времени!!
Saska:
На чем проверено? Какая у вас машина?
у меня mitsubishi emeraude 2 шт 1993г.в. в одной стоит V 6. 2 литра АКПП, в другой V6. 1,8 МКПП 145л.с. тянет уже с низов 8 сек. до сотни, автомат похуже! есть еще honda akkord 2000г.в. 2 литра двиг F20B 150л.с. рядник 4, тянет канечно хуже!!! а для такой красотки 2010г.в. просто по статусу нельзя ставить меньше двухсот лошадей!!!

1477811:
8 сек до сотни? Сказочник, в лучшем случае 12-14, после этой фразы мог дальше ничего не писать, ибо спалился....

Till1960
ДА ПОМОЛЧИТЕ СО СВОИМИ "ШКОДАМИ"!!!!!!!!! ХОНДЫ (все!) РУЛЯТ!!! 555+++++
Till1960
uchilka:
за Аккорд загрызу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Машина -бомба для своего класса и времени!!
Одобряяяяю!!! Владею Хонда Аккорд CF3 F18B АКП SOHC VTEC 98гв 6й год доволен до безумия. Может слабоват зато экономичный на СИРа, СИРТа, ТАЙПа денег нет,о других - думать не надо !!! Только шестое поколение Honda Accord DOHC Vtec 1,8 2,0 2,2 Пока пока
Saska:
Ну если у тебя получается 12-14 сочувствую!

Снаружи очень красивый,чертяка.Внутри-не впечатлил.Вроде круто всё,нафарширован,очень понравилось опускание зеркал вниз при езде задним ходом.Ну всё равно,что-то не то. Может быть не моё.В стареньком Круизёре почувствовал себя более комфортно,не смотря на его "газелевское" убранство)))).Автора поздравляю от всей души за красотулю.
Офигенный агрегат! А кто пытается в его адрес сказать что-нибудь неприятное, просто до него еще не дорос.

ha4bak:
Со своими 189 см проблем не испытываю )))

Дювернуа
R.e. "родной аккумулятор Панасоник решил все же зарядить, плотность была 1,25 для русской зимы маловато, хотя в -25 заводил (не забываем про педаль тормоза она как сцепление на механике кто не знает)."

Нажатие педали тормоза на автомате не облегчает завод машины в мороз, автор, ты неправ)) Так как гидротрансформатор намертво привязан к двигателю (именно он выполняет функцию сцепления), а тот намертво соединен с коробкой, разомкнуть эту связку конструктивно невозможно, хоть жми тормоз, хоть не жми, двиглу все равно вращать и бублик и коробку. Единственный выход перед стартом включить дальний свет на 30-45 секунд, выключить, потом заводить. Это повысит выходной ток на стартер.

За отзыв - 5, машинка мне оч нравится, сам езжу на новом Авенсисе. Удачи на дорогах!

Полностью согласен! Сегодня у товарища на аккорде покатался и заметил:
1. Если настроено водительское сиденье под рост 190 см то сзади вообще места мало.
2. Выходить из авто немного затруднительно - как будто в яме сидишь.
3. В багажнике необходимо кочергу класть - иначе просто не достать поклажу которая укатилась к дальней стенке.

Зато звучание мафона с саббом просто изумительно. С места улетает пулей. Все удобно и комфортно за исключением жестковатой подвески - ИМХО

Полностью согласен! Сегодня у товарища на аккорде покатался и заметил:
2. Выходить из авто немного затруднительно - как будто в яме сидишь.
1. так почти на любой машине класса D
2. это не Авенсис или Пассат со своей табуреточной посадкой, здесь борьба за более низкий центр тяжести, в повороте этой посадке спасибо скажешь!
3. Это при росте 190? не стыковочка...
мафон как мафон для этого класса, еще скоро динамики захрипят.
да и пофиг.... мне машина нравится! Как сказал один армянин знакомый: а чё за эти дэнги есть, гамно усё, уася!

Дмитрий АКПП:
...... С места улетает пулей. Все удобно и комфортно за исключением жестковатой подвески - ИМХО
никуда он не улетает даже с 2.4, а подвеска-кайф, баланс м-ду и м-ду...

Saska:
3. Это при росте 190? не стыковочка...
Сам обалдел когда не смог достать дорожную сумку!!!!! Штаны только испачкал о бампер!
Saska:
никуда он не улетает даже с 2.4, а подвеска-кайф, баланс м-ду и м-ду...
Ну знаете ли 201 лошадка хороший пендель дают сему аппарату и скорость набирает отменно! Если для вас это маловато то даже не знаю что и сказать... По мне так очень достаточно!

Дмитрий АКПП:
А я не говорил, что не достаточно.... я сказал, что не улетает :)

JAM100
milan74:
где еще камент про марк?
А ты что хотел что бы все слюнями изошлись ой ой ой какая отличная машина,да как там у неё всё здорово.
Народ своё мнение говорит.А так как ты говоришь все достали зачем тогда вообще писать

баян 2008
скоро рейка рулевая загремит, готовся к замене! и пружинки задние через годик просядут! заходи на сайт хонда аккорд ру, ознакомся с предстоящими проблемами! поздравляю с покупкой!

Тоже всю голову изломал, что брать Аккорда в максимальной комлектации или Пассат СС , Пассат тоже здорово смотрится но те ми функциями которые мне необходимы он будет стоить 1300тыс.руб. И это с двигателем 1.8-152 л.с и DSG. Но бесит что Пассат с меньшей силой разгоняется до сотни быстрее. Но большие сомнения вызывает качество немца. Ездию на старой Хонде Легенде. Думаю поддержу японцев. Хотя очень розачерован еще расходом на Аккорде не меньше 12 литров на сотню как я понял. У меня 3.5литров и 205 л.с и 12-18 литров расход. У японцев очень хорошие двигатели по надежности но по расходу топлива здорово уступают немецким пацанам. А еще в Самаре не понравился автосалон обращался туда они ни че не знают, звоните будут машины или нет, тогда как по Пассату все рассказали расписали заказывайте будет через 4 месяца именно такой какой вам надо. Сейчас уже пошел обновленный аккорд будем брать хотя малость прибавил в цене. А вообще еще поищу Легенду в последнем кузове очень мало их но зато 1350-1600тыс.руб займу но купли поистине Легендарный автомобиль.

Прокопьевск
да Аккорд офигенный авто...безо всяких соплей и слюней, Пассат по совокупности факторов (те, которые мне важны и ценны) просто чмо против Аккорда.... ничего с рейкой и пружинами не произошло и вообще: форумы-зло, в определенном смысле!

Да закажу и Пассата СС и Аккорда что быстрее придет то и возьму чтоб не думалось. Но все же поищу Легенду может в Москве найду.

finix:
Ну, если только в России начнут криворукие делать...а так вряд ли...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Юрий 027:
Легенда конечно лучше, хотя бы из-за полного привода...

Tyumen
С рейкой гремящей можно ездить хоть 3 года, а вот просевшие пружины - это нонсенс у Аккорда, если конечно "10 мешков картошки" в багажнике не возить постоянно.
Юрий 027:
Вот что в Пассате ненадежное так это коробка DSG...в Аккорде уже проверенная годами и надежная коробка...да и движки отличные, подумай перед выбором.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Все через Москву беру Аккорда обновленного, в июне придет в Максималке. Ждем и к сожалению ночами не спим)))) Пассат СС друг заказал придет в мае. Мы с ним так решили он уговаривал на СС-ку я на Аккорда. Ну так чтоб машины две точ в точ одиннаковые и чтоб номера одинаковые)) Ну нет не я его не он меня не уговорил ну Аккордик не подкачай.

аккорд - машина супер.. Езжу на таком же четыре месяца, расход - 9,6 максимум, даже зимой.. Двушечный разгонял до 245 км/ч.. Стояли сотрудники ГАИ с радаром, успел сбросить до 225. Сфотографировали.. Ринулись сразу в машину салон смотреть, охать и ахать от красоты панели.. Даже привышение простили.. Не нравится только габарит, слишком широкая, не для наших дорог и краска, это правда, быстро скалывается, особенно на порогах, уже пришлось подкрасить.. Аэродинамика стремная, после гравийки на порогах куски грязи, и в щели под двери засасывает..
Дитриххх
Хонда не конкурент ТОЙОТА!!! Пока еду на роботу (40 мин.) Камри на дороге встречаются часто, а Аккорд? Может в неделю одного и увидишь, если повезет. У меня Авенсис в новом кузове 2009 года Аккорд рядом не стоял.

Дитриххх:
Вот именно поэтому и куплю Аккорд.

Дитриххх:
Стадное чувство -не показатель качества...

КРАСНОДАР
Автор, подскажи, не было ли поперечной раскачки авто на скорости выше 120-130? Ощущение, что машину перемещает из бока в бок. Не комфортно слегонца. Да и подвеска на моем тайп с какая-то очень мягкая....управляемость у авто я скажу далеко не спортивная (про мой баян (2.4, 2008).

Аккорд . Авенсис... Ладно но Шкоду зачем сюда пихать. Не конкурент явно
Автору 5 баллов. оЧНЬ КЛАССНЫЙ АВТО.
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

CuttingEdge:
Без обид, автор, но это самый неудачный аккорд и низкие продажи тому подтверждение. Мое мнение- лучше бы сивку взял, зачем тебе эта баржа? Обоснуй, интересно.Отзыв на "4".
Сивку....сивика чтоли?!?!? гыгыгы =)))
Сравнил...в этом раскладе только динамика и расклад в пользу сивки, ну и цена+налог, ето если 156.
2.4(201) это уже птица совсем другого полета,но лошадь 1 не в тему- раз, дело в том, что ценник 1.2млн- два., вот и не покупают, кто может платить такой налог- берут уже посолидней тачки.
Вчера видел сивку с полным салоном- ужас. Ну очень мала. В баяне есть чувство безопастности, размеры у него понимаешьли!

Может надо было пойти на уступки жене и купить ей Фит?
На сметане видимо экономия в полный рост. Купи жене что нибудь на автомате и не жмись:)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Автору за отзыв 5

Аккордеоны рулят!!! У меня тож двушка: при резком ускорении реально секу думает, потом едет. Про "уважение" на дорогах - полностью согласен!!! только самые-самые нос воротят, да и то не все. ПЯТАК за авто и отзыв!
Мой отзыв: Honda Accord 2011

однозначно пассат покупай.Это же очевидно.И шустрее и в плане надежности ниxpeна он этому аккорду не уступает.Комфорт в пассате гораздо лучше и внешне намного красивее,хотя аккорд тоже очень не плохо смотрится.Но Рейка слабая,скрипит,запчасти -ценник хондовский,заоблочный.Хотя что хочешь,то и бери.И не слушай хондоводов,что аккорд лучше.Они здесь все автомобили поливают грязью,тем самым себе пытаясь доказать что хонда рулит.Немцы гораздо,повторюсь ГОРАЗДО лучше.Возьмешь пассат,не пожалеешь.Уверяю.

evgenuuu:
Это называется "нате вашему болоту от нашего болота....получайте так сказать)))"
Все очень субъективно.Мне вот например внешне пассат не очень.....и что? Из-за этого он хуже баяна...нет, вот вам нравится пассат, и катайтесь, уверять никого не надо. Аргументами надо оперировать, а не дизайном и "уверениями", к примеру.
Вот пример:
Оф.дилер, плановое ТО:
- Диагностика ходовой.
- Диагностика компьютерная.
- Масло в мех.коробке, (фильтр + масло)
- Масло в двигателе, (фильтр + масло).
- Фильтр топливный.
- Фильтр салона.
- Регулировка клапанов ДВС плановая.
15000р с работой. 3 часа. По-моему нормально.

Кироград
Плановое ТО у дилера было сделано 1 месяц назад, на 44 тыс. (ТО-3), в том числе замена масла в АКПП, замена антифриза, проверка всех систем, замена фильтров, регулировка клапанов, и еще что-то, все вместе 11 тыс. руб. с чем то. ТО достаточно объемное, до этого были около 5-6 тыс. руб., у меня 2,4 АТ. Цены считаю вполне адекватными. Выше я постил в этой теме, до Аккорда владел ФФ Туарегом 2008 г.в. 3л. Турбодизель, дак колодки там у оф.дилера стоили 5-6 тыс. руб, передние, а задние не помню уже, ну не дешево. А горели они очень быстро, даже до ТО не дотягивал. Колодки я для примера взял.

Вижу отзывы заходят в тупик. Автор все доходчиво объяснил.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
Вижу отзывы заходят в тупик. Автор все доходчиво объяснил.Предлагаю помочь мне в выборе тойота камри или хонда аккорд. 2008 г. в пробегом в 50 тыс. км. и цена примерно 700 тыс. Сейчас юзаю лансера 10. Один год, 42 тыс. пробега. Все ок только скучно он голый без наворотов. При моем бережном отношении к авто мне можно на ней ездить 5 лет... Интересно ваше мнение. За ранее благодарен!
Один из плюсов за Аккорда - это то, что у Кэмри сброка "наша раша"...так что выбор очевиден

Кироград
За 700 тыс скорее 7 аккорд можно купить. либо 8 но 2 литровый. 2,4 сложно найти, либо будет он убитый...

Я и рассматриваю вариант 2 л. т.к. 2.4. смысла нет-я гонять не собираюсь. Выбор камри или аккорд?

Да, читаешь "местные отзывы", и в голову приходит лишь одно - "О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, поливая оппонента*****ом только за то, что человеку нравится что-то другое". А ведь человек всего лишь поделился своими положительными эмоциями.

Магадан
Красавец - агрегат!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

После аккорда 8 го на Камри 40 не смог ездить , реально не смог . Камри корыто , это факт

Продажа Honda Accord 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд