Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Название: экзекутив
Цвет кузова: черная
Цвет салона: черная
Салон: экзекутив
Перед покупкой авто рассматривал два варианта новая камри 2.4 и, соответственно,новый аккорд. После тестдрайва решил брать аккорд хоть камри и была доступней по цене). Первые впечатления описывать не буду.. После недели-двух к машине привык, эмоции отступили. До продажи накатал на машине всего 45 тыс.
Поломки:
захрипел грам0фон - последовательно менялись все колонки в дверях,
появился стучек в рейке, заказали, подождали месяцок, поменяли.. После замены руль стал крутиться намного туже, при - 30
первые минут 20 движения приходилось интенсивно работать руками на поворотах выворачивая руль назад. В сервисе на это сказали, что все в порядке)
при движении задним ходом иногда появлялся гул, никакой закономерности его появления выявить не смог. как только обращался в сервис гул пропадал)) в общем так и не поняли из-за чего это происходит.
Все остальное - регламентное обслуживание (не очень дорогое)
Ходовые качества:
Двигатель, АКПП, подвеска - все работает четко, без всяких нареканий. Про жесткость подвески говорить думаю не стоит - конструктивная особенность.. Многие хвалят супер управляемость аккорда, но ничего сверхъестественного в этом плане я не почувствовал. Может быть эта управлЯемость появляется на скоростях за 140-150? может и так..
Салон:
салон очень понравился, качество кожи нормальное за год никаких признаков потертости, пластик мог бы быть и лучше.
по отзывам задних пассажирв немного не хватает места для ног
задняя спинка складывается, лыжи борд и тд. все легко помещается
Лакокрасочное покрытие:
весь бампер и капот через год были в сколах, машину эксплуатировал 50/50 город трасса. Из тех авто что у меня были ( достаточно долго) ни одна не пострадала так сильно как аккорд. То ли краска поршивая то ли форма у него такая  Сложилось такое впечатление, если на дороге есть камень, то он обязательно прилетит в лобовик или по капоту треснет! может мне просто не везло?) На лобовик поймал две большие трещины, туманки тоже пришлось менять.
расход топлива:
по трассе со скоростью 100-120 до Красноярска доезжал на баке, то есть примерно 63-65 литров на 800 км.
по городу от 13 летом и от 15 зимой
Общее впечатление от машины осталось хорошее, аккорд запомнился агрессивным внешним видом и неплохой динамикой, на нем не хотелось передвигаться спокойно..В общем - машинка для возрастной категории м 20-26, когда хочется зажигать в постоянном режиме) Для тех, кто своё отжеГ советую камри - менее динамичная, но на порядок комфортнее(в плане подвески)
Всем удачи на дорогах! p.s. фотки добавлю позже

Алейск
Отзыв +4
Машина +5

фоток и отзыв надо бы добавить
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ульяновск
как только обращался в сервис гул пропадал))---
--- у меня была такая же ситуация, это мистческое свойство автомобиля, стеснялся.

Многие хвалят супер управляемость аккорда, но ничего сверхъестественного в этом плане я не почувствовал.---
--- вот сейчас это очень чувствуется, когда снег сходит вместе с асфальтом и ты на 60-80 км/ч объезжаешь или переваливая машину с боку на бок перелетаешь через ямы то левой то правой стороной, машина никогда не теряет баланса, тебя никогда не бросит дальше той траектории, на которую ты рассчитывал.
Мой отзыв: Honda Accord 2007

СПб
Сигналок побольше нацепляй. Самая угоняемая тачка у нас в Питере да и в Москве стала. Почему только неясно, вроде раньше больше тойот таскали.

Калуга
А еще у аккордов, да и многих других современных авто очень быстро лобовое стекло покрывается сколами
Подвеска жестковата - да, сзади мало месте - да
За 60000 км не было ни одной поломки, только плановое ТО. Удивило то что задние колодки прошли 50 тысяч, передние 40. А так, хорошее авто
we are who we are
доброго времени суток! у меня аккорд 2008г (спорт) 2л. По поводу стекла и туманок-да. согласен. тоже битые. сколы-тоже есть.особенно на "клюве"капота. из минусов заметил еще что полка в барадчке где фильтр поскрипывает))). но расход поприятнее 6,510.2, да 2 литра. но на тесте разницы особой не увидел между 2 и 2.4. -все равно дорожные условия эти объемы уровняют). по поводу места задним пассажирам-да,немного в дефиците: если с переди сесть комфортно (в плане упора в панель), то сзади человеку 175-180 надо следить за коленями. а так в целом-все отлично.

Калуга
xxSteroiDxx советую дефлектор на капот, спасает от коцак.
ах да, забыл еще проблему почти всех аккордов - скрипит задняя полка, порой напрягает когда в салоне тишина и слышно только скрип.
we are who we are

Чина-таун
Хондовод - уже придушили)

фот мало

Хм.. че то многовато поломок и минусов за 45 000 км для ногого япа. Японцы портятся ....это факт.

против камней мухобойку надо было поставить машина красивая конечно но минусов тоже много

Красив
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Xondovod:
Придушили... в прошлом году

AleXXXey0505
Xondovod:
Меня все таки убивает неужели нельзя было придушить одну лошадку))))
Как раз на рестайлинговом аккорде 2011 года, решили решили эту проблему сделали 200лс)

Рязань
Хороший, честный отзыв 5
а ты совестлив?

Рязань
Но фоток всё же добавь обязательно!
а ты совестлив?

Магнетар
miramota2:
Портятся только леворукие японцы!

Алейск
Магнетар:
Портятся только леворукие японцы!
да нет, портятся все японцы
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Арчибальдо
Что за бред вы несете, какие поломки! кроме рейки, все не существенно.

Вещь)

===ХОНДА--РУЛИТ===
Гайка
Igor-5k
Рейка, видимо, больное место всех хонд и бмв. У меня на civic 4d тоже по гарантии меняли на 45 тысячах км
ribonuclein
Мне как-то рассказывал один деятель автосервисного бузинеса, что рейку новую заказывают, но не ставят..То есть оставляют себе (например для перепродажи:)). А стааарую каким-то образом "затягивают" и в ней пропадают подстукивания.. Владелец довольный уезжает домой, думая что его обслужили хорошо,а деятели везут рейку на базар, думая что поимели неплохой калым:) И получается, что все довольны!

sOless86
Лангепас
Рейка, скрипы, ЛКП и прочие уже ставшие привычными вещи - всё это есть у каждой "уважающей себя марки" ныне, почитайте форумы и отзывы той же Камри, Мазды 6 и Тианы. Хонда ныне, что называется, в тренде - зарабатывает в первую очередь на продаже зап. частей, как и все марки. Даже премиум марки этим грешат. Хотите идеальную машину? Если "Да", то в нашей "гуманной к своим гражданам" стране будьте любезны выложить минимум 2 млн.руб. И не стоит писать, мол за 1 млн.руб. хотелось бы лучшего качества сборки, материалов и бла бла бла...достаточно зайти на сайт производителя и посмотрите сколько в реалии стоят машины и сколько нам за них приходится платить - но это всё лирика, касательно авто:
Машина класс, сам езжу на такой.
- Как и все современные авто жёсткая - дань управлению;
- Скрипела по началу, спасибо Бог способностями не обделил - скрипы побороли;
- ЛКП - как и у всех слабенькое + низки поклон дорожным службам РФ, но полировка 1-2 раза в год и подкрашивающий маркер выручают;
- Рейка - ну тут автору не повезло, у меня всё тьфу тьфу тьфу
- Есть жалобы на "кожу" (которая вовсе не кожа), но всё решается заменой по гарантии или банльным уходом за ней автохимией, которая сейчас широком в ассортименте.
Надо просто не лениться и самостоятельно ухаживать за своим авто, послав дилера с его псевдо гарантией в сторону забора с инструкциями, а с по*уестическим отношением можно и Н-1 за год угробить
Перепуганный утюг
ribonuclein:
Только есть одна проблема. На гарантийных авто неисправные запчасти сдаются в гарантию.

Димон72
На рестайлинговых машинах одну лошадку придушили и сделали авто под Евро 4 (было Евро 5) теперь машинка быстрей а налог меньше)))

invade
ribonuclein:
Так и получилось в случае с хозяином отзыва!!! Сто процентов... просто подтянули ее и типа по гарантии рейку заменили... ну чмошники конченые эти диллеры!!! Прочитайте отзыв про мустанга 2010 года gt500... человек просто уехал из россии в оаэ и купил блин себе что хотел с детства!!! и подробно рав отзыве рассказывает про местного диллера и все прочие услуги... вот это я понимаю официальный диллер! А наши-кроилы конченые!!! людей дурят как хотят... акумы для сибирских условий 35 на црв новые ставят, масло 0w20 в мотор льют (типа требуется по инструкции)... А потом движка мрет от этотого рафинированного и дезодорированного))) шаг влево-негарантийный случай-извините! короче, мое мнение - надо слать их подальше!!!!!!!!!! и согласен полностью с "sOless86" - надо ухаживать и следить за своим авто самому! а по поводу хонды скажу одно...

Не охота садиться больше ни на что, кроме нее! конечно качество пострадало от дебилов с их вымышленным кризисом, но все-равно на высоте! по сравнению с другими марками хонда ведет свою политику очень четко и правильно... Сам езжу 4 год на CF3 на ручке и не жужу))) Хотя и хочется BL5 погонять на палке... но это уже лирика! Всем удачи во всех делах и начинаниях!!!

КРАСНОДАР
Автор, подскажи, не было ли поперечной раскачки авто на скорости выше 120-130? Ощущение, что машину перемещает из бока в бок. Не комфортно слегонца. Да и подвеска на моем тайп с какая-то очень мягкая....управляемость у авто я скажу далеко не спортивная (про мой баян (2.4, 2008).

Surgut
Gromchik-1985:
Никакой раскачки нет а вот колейность не любит из-за широких катков :) Я не автор ну уменя тоже тапок 2 года

КРАСНОДАР
sergeja:
Надо мне в колесах почаще давление проверять )))))))))))) Теперь норма. А то гвоздь спустил колесо до 0.9.....низкопрофиль...не видно что спущено. Млять.
Спасибо.

Irkutsk-city
Всем неплох новый баян, да ватомат его портит. Есть же нормальные автоматические коробки, поставили бы тот айсин 6-ст, думаю, и динамика бы улучшилась и расход стал бы поменьше.

СУПЕР КАР!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Мда.лично мне это одна из немногих японских машин которае нравилась.Вот побольше бы таких авторов,которые правду говорят,а не сопли распускают.Из отзыва уловил-автомобиль не плох,но срипит,управляемость не супер пупер,как любят хвастать хондоводы,не очень надежен.При таких пробегах и уже серьезные поломки...Сядьте на мерина Е-шку даже 2004 года.Ни одного скрипа,дорогу(даже скользскую) держит как влитой(притом на заднем приводе xpен с дороги его скинешь) ,и станции посещает не чаще чем другие японские собратья...Ну крики в мой адрес я уже знаю.Так что не кричите....Автору 5 за правду.Многим глаза открыл.

Продажа Honda Accord 2008 в России