Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: город 12-14, трасса 9-10 л. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Климат контроль, система EPS и т.д.
Кузов: Противотуманки, метла
Ходовая часть: Многорычажная подвеска
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами впечатлениями от обладания данным автомобилем.
    Но сначала немного предистории. Свой первый опыт вождения я получал на тракторе МТЗ-80 19.. года, на котором все свое сознательное детство косил сено. Огромное спасибо моему деду! Потом 18-ти летие, автошкола, экзамен в гаи и первое авто - ВАЗ 2102 1984 года, который верой и правдой служил первым хозяевам, потом мне и  продолжает работать на кого-то теперь. Затем первая японка в лице Subaru Legacy 2000 года в комплектации ТХ. Хорошая, надежная машина, но без особых эмоций. Да простят меня почитатели данной марки! Потом опыт вождения разного японского автопрома на которых ездили множество моих знакомых и друзей. Предпоследнее авто – Nissan Cedrik 1998 года. Комфортный, большой «корабль» с дорогими запчастями. К чему вся эта история?  Как часто бывает в отзывах: «…я раньше ездил на ВАЗ 2101, но пересев (к примеру) на Toyota Corolla, я понял, что это самый лучший авто в мире!..» Не хочу, чтобы у вас возникла такая же мысль! :)
    История покупки Honda Accord Wagon.
На момент владения Nissan, я успел обзавестись семьей. У меня родилась дочь и возникла необходимость в автомобиле более практичном. Cedrik продан, немного кредита и вот я на рынке. Навеное правильно говорят, что каждому авто свой хозин! Ни я выбрал Accord, а он выбрал меня, подмигнув мне солнечным бликом на лобовом стекле. На тот момент я видел такую машину от силы раз пять. Машина только что с Японии. Переговоры с продавцом, поиск недочетов, торг и просьба прокатить. Первое впечатление: «надоже как гребет из-под себя!». Беру! Дальше дорога домой полная эмоций и волнения. Жена довольна, друзья одобрили! Обмыли хорошо, чтобы не ломалась, и понеслись обычные трудовые будни вперемешку с домашними проблемами.
    Комплектация.
1) Двигатель F23A мощностью 160 л.с. в первозданном виде (без фильтра нулевого сопротивления и т.д.)
2) Привод передний
3) Штампованные колеса R15 c заводскими колпаками
4) В салоне DVD/TV/Navi от HONDA с заводской кассетной магнитолой
5) В багажнике CD чейнджер на 10 дисков
6) и т.д. что входит в заводскую комплектацию
    Эксплуатация.
    Первым делом после покупки была установлена сигнализация с иммобилайзером, установлена магнитола от JVC с DVD, под которую была адаптирована родная навигация. Заменены ГРМ, ролики и вся сопутствующая чепуха. На этом мои финансы, на тот момент, «приказали долго жить». После недолгого срока эксплуатации у меня сложилось твердое мнение о том, что это авто «волк в овечьей шкуре». Удивляло то, что при таких размерах он едет как вполне достойный, не побоюсь этого слова, спорт-седан! Запас  мощности, которой хватало на быстрый обгон или старт, поражал. Отличное сцепление с дорогой. При все при этом, очень вместительный салон, особенно багажник. В нем легко умещалась зимняя коляска и еще пару дорожных сумок внушительных размеров. Большое число разного рода кармашков, лоток и полка в багажнике заслуживают одобрения «+». Для задних пассажиров тоже вполне хватает места. Информативная приборная панель. Кнопки все на своих местах. Нормальный обзор с водительского места, кроме центрального зеркала заднего вида. В него видно как будто длинный коридор.
    После нескольких месяцев эксплуатации появились побрякивания подвески спереди. Диагностика подвески в HONDA центре Иркутск показала, что необходимо заменить рулевую рейку. Как в итоге вышло, совсем зря (об это после). За это им отдельный привет! Рейка  контрактная обошлась в 5000 р., но менять мне ее почему то никто не захотел, ссылаясь на трудность замены электрорейки. Так я и ездил с этими постукиваниями.
    За все время владения авто я наездил 84 тыс. км.. Это постоянная езда из дома на работу – по работе – с работы домой, на природу и т.д. Еще были два путешествия в Читинскую обл. в г. Забайкальск. Дороги там отсутствовали на тот момент и езда была по принципу «Больше газу меньше ям». Так прошли два года безмятежной эксплуатации моего Accorda. В процессе менялись линьки, рулевые наконечники и так по мелочи, на памяти всего один или два раза, что говорит о надежности подвески. Была заменена передняя подушка двигателя в результате чего новая подушка стала держаться на 2-х болтах вместо 3-х (один болт просто потерял «голову» и остался в корпусе двигателя навсегда). На тот момент вроде все.
     Ну вот дочь немного подросла и начали появляться немного свободных денег для автомобиля. В результате было куплено литье белого цвета на R17 Stich сверловка 4-5х114.4 на аукционе injapan yahoo. Доставка обошлась в кругленькую сумму. К ней резина Pirelli Dragon 225/45/R17. Весь комплект обошелся в 35000 руб.. Потом вложением стало полная шумо-вибро изоляция салона которая обошлась в 9500 руб. + 2 недели ковыряния по вечерам. Благодаря тому что, работы я делал сам убедился в целостности кузова авто. Немного был замят родной глушитель, как следствие частых выездов на природу, который был заменен прямоточным глушителем PRO SPORT. Получился вполне приятный звук. Еще была покрашена приборная панель в белый цвет, вставлены светодиоды вместо всех ламп накаливания, кроме дальнего и ближнего соответственно. В итоге получился, по моему мнению, вполне достойный автомобиль.
     Кстати про стук в передней части подвески! Я решил его все же устранить. Нашел знакомого который сможет заменить мне рейку. Немного повозились с документацией, поработали ключами и результат! Рейка заменена. Проверка. Стук не ИСЧЕЗ! Какого х…! Напрягаем мозги на пару, трясем подвеску. Оказалось всего-то нужна замена втулок стабилизатора. В итоге я подарил знакомому, как оказалось, целую рейку. Купил втулки и все встало на круги своя.  Еще раз привет специалистам из HONDA центра Иркутск!!!!!!!
     Проездил после всех работ я примерно еще месяца два. Но реальность наша такова, что мне срочно понадобилось продать моего Accorda. Так сложились обстоятельства. Теперь изредка я встречаю свой авто на дорогах Иркутска. Нынешнему  хозяину хотел бы передать привет! И пожелание беречь его! В таком состоянии машин осталось очень мало. А сложившаяся обстановка в Японии, вряд ли дает надежду  на то, что такие авто появяться у нас в достойном состоянии или вообще не появятся. Как это и не печально!
     Подведу итог моему повествованию!
На мой взгляд HONDA Accord Wagon очень интересное, надежное, быстрое и вполне комфортное авто! Которое обгоняет по многим параметрам автомобили себе подобные, в том же ценовом сегменте. За 3-х летний период владения я лично испытал только положительные эмоции! Почет и уважение конструктору, который создал данный шедевр.

Всем спасибо за внимание и терпение проявленное при чтении моей писанины!

И на последок немного фоток.

Рязань
отличное авто, хочю такую...5
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Аккорд в этом кузове в числе красивейших сараев когда-либо созданных вообще, имхо.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Красавец Аккорд!

Петрозаводск
покрашенная в белый приборка - это сильно
Jetta, Hover и Х5

Ижевск
знатный сарайчик
такой секси
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Литье нормальное это 17?
Форд Мондео 2.5 механика)

красавица.
фоток салона бы побольше ))))
ULTIMA RATIO REGIS
NAR

Новосиб
какая модель глушака проспорт подошла и как звук?
Accord Wagon CF6 2001 г.

Комсомольск нА
Вообщем неплохо смотрится универсал, но вот...попа у неё, ну через чур оттянутая :):):)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Липецк
Вот это универсальная универсалина. А задние пружины как себя ведут под нагрузкой? Ход подвески большой или нет? Если 4-5 человек + багаж ехать можно, или только по ровным автомагистралям? По фото багажника я так понимаю там очень много карманов и отсеков.
Машинка красавица.

Миасс
Всем хорош, но автомат на них не очень надёжен.....

Нск - Мск
Все-таки АккордВагон в этом кузове самый красивый универсал своего времени. Да и сейчас его обводы могут поспорить со многими "сараями".
По коробке скажу - у брата был такой аппарат. Машину брали без пробега по РФ. Пробега было около 77 000. Но по косвенным приметам, пробег был скручен и скручен прилично.
Так вот, коробка сразу при движении свистела. Свистела довольно ощутимо. Звук такой был, не совсем свист, скорее тонкое жужжание. Так он проехал на ней более 100 000 км, коробас как саистел так и свистел, но не сломался. Общий пробег этой коробки по нашим прикидкам не менее 250 000 км.
TypeS CL9' 2007

!

Волгоград
Сообщений: 2093

vick555:
хорош !!!! только F23A 150 лошадей :(
Нифига подобного. Лошадей 160!
zero995:
красава 5!!!! одно но(((для вагона 160 л.с очень мало(((((( SIR надо.

Авто отличное. Три года прокатал на таком же. Можешь прочитать мой отзыв:)

Щас Зубару 260 кобыл, тоже Вагонищще. :)
Subaru Outback 2004 ez30

Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003

Игорян89:
Литье нормальное это 17?
Да вполне норм. Очень редкое правда из-за сверловки и цвета.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

scofild:
какая модель глушака проспорт подошла и как звук?
Дык какая там уж модель!:) На Фортуне за 3000 руб.. Но звук получился неожиданно что надо. По крайней мере мне понравился.

красивый автомобиль

rammer:
Машинка красавица.
С полным салоном машина проседает минимально. Подвеска жесткая. Но в моем случае речь идет о машине без пробега по России. Про беганые здесь ничего сказать не могу. Карманов там действительно много.:)

zero995:
красава 5!!!! одно но(((для вагона 160 л.с очень мало(((((( SIR надо.
Конечно SIR мощнее, но и стоит он на порядок.

st1k3r:
Ах да.. Приборко в белом - смело. По мне дак не очень. Имхо
На вкус и цвет. Каждому свое.

пыть-ях
Прям как невеста! 5++++++++
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

86-89
... надумал покрасить свое литье. (точ такое же но серебро)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Кемерово-Новокузнецк
Мне кажется надо было конструкторам попу от Авансира ставить, имхо вообще красава была бы

Р-н-Д
аккордеон обалденный!

Действительно очень удачное авто

Сообщений: 20179
супер авто !!!!!!!

Всем спасибо за оценки! В это авто действительно можно влюбиться!

Иркуцк
vick555:
хорош !!!! только F23A 150 лошадей :(
Это у одисея, за счет ГУРа минус 10 кобыл, но и налог радует. У вагона электрорейка, не слышал если честно что бы у кого то ломалась она в отличие от одисеевских. Машин зачотный!
у самого такой же один в один
Accord Wagon CL2

Пять баллов.

Авто отличное, автор молодец-хорошо пишет, очень приятно читать. Сам владею таким же вагоном, и поверьте мне впечатления только положительные!!! В ближайшее время менять его на что то другое даже и не думаю. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ АВТО (ИМХО). Автору 5555+++
"завтра это сегодня-только,завтра"

Хороший вагон )

Воронеж-Приморье
Диски офигенные, прикольно смотрятся. Отзыв очень интересный, лови 5 автор.

Алейск
Двойка всяко лучше :):):)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

тонировка прям просится...

Вот она красавица!!!!!

st1k3r:
Нифига подобного. Лошадей 160!Поверь мне, 160 лошадей за счёт втека хватает с лихвой. Сначала прокатись, потом комментируй) Авто отличное. Три года прокатал на таком же. Можешь прочитать мой отзыв:) Щас Зубару 260 кобыл, тоже Вагонищще. :)
)))) был у меня такой простой 2001 года.(160л.с.) потом брал 2000год сировский 200лошадей разница есть очень значительная а по расходу незначительно больше ест сир на 2 литра+... а 160 лошадей этому сараю реально нехватает..если в машине 4 пассажира то она надрываеться.а сировский едит и особо нечувствует нагрузки... один минус----- в сире это налоги и страховка дороже..а по всему астальному только ++++++++++++++++

Находка.
Рома 423:
Вот она красавица!!!!!
Как всегда у ниссанов интерьер на высоте, а экстерьер в попе.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

miha38:
Конечно SIR мощнее, но и стоит он на порядок.
ну по ценикам 2007года насколько я помню разница была в 1000тысячу зелени(покупал только беспробежные машины и таможил сам) сейчс даже несматрю такие((спасибо нашему государству..вот весной 2010 успел урвать торнео 2002 года не распил не конструктор.но овошь1.8 ..так под зад по делам ездить)))

Автор, как скрестил навигацию и мафон? Там можно просто соответствующие входы-выходы припаять напрямую?
HAW-модно, стильно, молодежно.

Магадан-Спб
красавиц!

Дальнегорск
35 рублей за колеса... жесть просто!

Назарово
Приветствую! Поделись пожалуйста опытом своей покупки колес с аукциона injapan yahoo.
Тоже хочу оттуда приобрести себе R17, но не знаю как это делается.
Accord Wgn '01
Accord Type-S '04
Trueno AE85 '85
Accord Type-S '08
Passat CC '13
Harrier '99...
Мой отзыв: Лада 2106 1995

Kiparis:
Я технологии не знаю, но во первых к родному телику подходит всего несколько DVD магнитол (там какой то формат особый), а во вторых технари использовали плату от родной кассетной магнитолы, я ее потом внутри торпеды в картонной коробочке завернутую видел. Чем смог!:)

Гошка997:
Тоже хочу оттуда приобрести себе R17, но не знаю как это делается.
Процесс покупки литья на аукционе не сложен. Регистрируешься, заводишь интернет кошелек типа WebManey, закидываешь бабки сначала в кошелек потом на свой кошель в injapan. Участвуешь на аукционе, выигрываешь и тут самое сложное. Доставка. У меня литье получилось дорогим только из-за доставки самолетом. Поищи на dromе на форумах. Вопрос доставки с injapan не раз поднимался.

Назарово
Спасибо. Вот и интересует сколько обходится доставка, да и корявые переводы смущают..
Accord Wgn '01
Harrier '99...

Рязань
Отличный отзыв 5
а ты совестлив?

Самый красивый универсал D-класса!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

На 160 кобылах едет неожиданно хорошо! Рулится отлично! Вот только в АКПП полюбому какая-нибудь подлянка есть! Не бывает Аккордовских автоматов без засад!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

СПб.ру
"За 3-х летний период владения я лично испытал только положительные эмоции! Почет и уважение конструктору, который создал данный шедевр."
Действительно так. Вот только конструктору АКПП на аккорд я бы с удовольствием отсек кисти рук самурайским мечом.
SIR T4. Let's Rock!

иркутск
Тоже с Иркутска и тоже три года и 80 000 км прошел на таком, только 2002 года. Менял рейку и стуки прошли, замена обошлась 4500 руб., также заменил одну шаровую.
Загружена практически не проседает, мощности хватает.

Сообщений: 2098
красивый Аккорд! но белая приборка - перебор ИМХО...

КУЗБАСС
а у меня литье такое же,только на 15" и серого цвета,покупал за 2000 руб за 1 шт. хочу покрасить в белый

Да, наити литье на 15 с такой сверловкой не сложно, даже белое, но на 17 в родном белом цвете с сверловкой 5х114,3 отыскать очень проблемотично!

А какой вынос у литья
HondaAccord Wagon, CF6, F23A,160 l.s., АКПП-MCJA, 2WD, Vi, 2000 г.в., 187000 км.

томск
У меня тоже девочка - хонда,посто БОГИНЯ!!!!!!
усолье сибирское
где находится фильтр на печку?

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F23A в Иркутске